Page 17

PRATELLA ATTILIO

BUONO LEON GIUSEPPE

Lugo (Ra) 1856 - Napoli 1949

Pozzuoli (Na) 1887 - 1975

Paesaggio con ulivi

Verso Mondragone

olio su tela, cm 53,5x41,5 firmato in basso a sinistra: A. Pratella

olio su cartone, cm 30x40 firmato in basso a sinistra: L.G. Buono

Stima: € 7.000/9.000 15

Stima: € 1.400/1.700