Page 16

39 RISPOLI GIUSEPPE Attivo nel XX secolo

Natura morta olio su tavola, cm 68x95 firmato in basso a sinistra: G. Rispoli

Stima: € 1.300/1.800

40 LENCI MARINO Napoli 1874 - 1939

Gattini pastello su carta, cm 30x40 firmato e datato: M. Lenci 1910

Stima: € 500/700 39 41

41 BOCCHETTI GAETANO Miano (Na) 1888 - 1990

Mercatino olio su tela, cm 40x60 firmato in basso a destra: G. Bocchetti

Stima: € 1.100/1.300

42 APRILE VINCENZO Mercatino di rione olio su cartone, cm 40x50 firmato in basso a destra: V. Aprile

Stima: € 450/650 14