Page 1

JULIO 2018

EL SALVADOR

+

s a r p m o C s a r r o h A


100 mL

La esencia del

ROMANTICISMO Familia Olfativa: Aromática, Fougere

¡GRATIS! Roll on 60 grs

a.

a. Príncipe Azul Eau de Cologne 100 mL + GRATIS Roll on 60 grs

Cod: 50002484

Precio Normal: $.18.00

$.10

.95

60 grs


PROMOCIÓN Lleva tu

MALETÍN

¡

¡

a un super precio al comprar tu fragancia

Medidas:

Material: 24cms.

Lona Oxford poliéster

42cms.

a. Maletín VALENTINA

Cód: 1501067

a.

$.6.

50

PRECIO CATÁLOGO


Tan sexy y

atrevida como tú! Pirámide Olfativa

Notas de Fondo Musk, Sándalo

2

Notas de Cuerpo

Pepino, Acorde acuoso, Lirio del valle, Rosa

Notas de Salida

Manzana, Casis, Durazno, Pera, Frambuesa Roja


NUEVA

PE Pร RF GIN UM A AD A

b. FAMILIA OLFATIVA: FLORAL, FRUTAL

Frota y siente su aroma

100 mL

b. VALENTINA Eau de Parfum 100 mL

Cรณd: 0162001

$.9.

99

Precio Normal: $.18.00

3


FRAGANCIAS FEMENINAS

¡Radiante con un

brillo esepecial! 100 mL

Fragancia con glitter

( ( Agítese antes de usar

Familia Olfativa: Floral, Frutal, Fresca

a. 150 grs

¡GRATIS! Crema perfumada 150 grs

a. Destellos de Amor Eau de Parfum 100 mL + Gratis Crema perfumada de tarro 150 grs

Cód: 50002449

4

Precio Normal: $.18.00

$.12.

75


a gin da! ยกPรก ma r fu pe

100 mL

ยกAmor

Intenso! b.

Familia Olfativa: Floral, Oriental

ยกGRATIS! Crema perfumada 150 grs

150 grs

b. Rojo Amor Eau de Parfum 100 mL + Gratis Crema perfumada de tarro 150 grs

Cรณd: 50002450

Precio Normal: $.18.00

$.12.

75 5


ยกAmor que se demuestra

con besos! 110 mL

a.

Familia Olfativa: Floral, Frutal

4.8 grs

ยกGRATIS! Labial Rojo Pasiรณn 4.8 grs

a. Beso de Amor Eau de Parfum 110 mL + Gratis Labial Rojo Pasiรณn Gianna Mirela 4.8 grs.

Cรณd: 50002451

Precio Normal: $.18.00 6

$.12.

95


ยกResalta la belleza de

ser Mujer! 110 mL

PAQUETE DE

AHORRO 60 grs

Familia Olfativa: Floral, Frutal

b.

150 grs

b. Bella Donna Eau de Parfum 96 mL + Crema perfumada 150 grs + Roll on 60 grs

Cรณd: 50002452

Precio Normal: $.28.00

$.15.

95 7


FRAGANCIAS FEMENINAS

a.

110 mL

¡Deslumbra como

un Rubí!

Familia Olfativa: Floral acuática

8


FRAGANCIAS FEMENINAS

b. 95 mL

¡Conquista con

Elegancia! Familia Olfativa: Floral, Frutal

a. Sexy Rubí Eau de Parfum 110 mL

Cód: 0150001

b. Emperatriz Eau de Parfum 95 mL

Cód: 0152001

Precio Normal: $.18.00 c/u

$.9.

25

CADA UNA

9


FRAGANCIAS FEMENINAS

50 mL

ยกDeslumbra como

una Diva!

50 mL

a.

2x

COMBINADAS

Familia Olfativa: Chipre, Floral a. Diva Eau de Parfum 50mL + Delirius Eau de Parfum 50 mL

Cรณd: 50002453

Precio Normal: $.24.00 10

Familia Olfativa: Floral, Frutal

$.13.

95


FRAGANCIAS FEMENINAS

ยกEnamora con

92 mL

tu Belleza!

110 mL

b.

2x

COMBINADAS

Familia Olfativa: Oriental, Floral b. Miss Flower Eau de Parfum 110 mL + Bella Eau de Parfum 92 mL

Cรณd: 50002454

Precio Normal: $.36.00

Familia Olfativa: Floral, Frutal

$.18.

95 11


a.

c. 50 mL

b.

50 mL 50 mL

OFERTA

Familia Olfativa: Floral, Oriental

Familia Olfativa: Floral, Frutal, Almizclada Familia Olfativa: Floral, Aldehídica

a. Reina Isabel b. Reina Sofía c. Reina Letizia Eau de Parfum 50 mL Eau de Parfum 50 mL Eau de Parfum 50 mL

Cód. 0143001 12

Cód. 0143005

Cód. 0143015

Precio Normal: $.12.00 c/u

$.8.

25

CADA UNA


FRAGANCIAS FEMENINAS

PR

ECIO

NUNCA ANTES VISTO

d. 50 mL

ยกReina que

Seduce!

Familia Olfativa: Almizcle, Floral d. Reina Cleopatra Eau de Parfum 50 mL

Cรณd. 0143010

Precio Normal: $.12.00

$.6.

25

13


¡Protección por

Rollones de protección prolongada 60 grs

Precio Normal: $.4.00 c/u 14

Cód. 0130007

Cód. 0103016

Cód. 0150003 Cód. 0146003

Cód. 0152003

OFERTA

Cód. 0154004

Cód. 0137004

más tiempo!

$.1.

99

CADA UNO


¡Aromas

Duraderos! 50%

CUENTO S U P E R DES

Cód. 0161002

Cód. 0103019

Cód. 0150007

Cód. 0160002

Cód. 0159002

Cód. 0155004

Cód. 0142007

Crema en tarro de 150 grs

Precio Normal: $.6.00

$.2.

75

CADA UNA

15


a.

c.

OFERTA

105 mL

105 mL

b. 105 mL

Familia Olfativa: Oriental, Frutal a. Bad Girl Eau de Parfum 105 mL

Cód: 0158001 16

Familia Olfativa: Floriental Frutal b. Fashion Love Eau de Parfum 105 mL

Cód: 0160001

c. Soltish Eau de Parfum 105 mL

Cód. 0118001

Familia Olfativa: Floral, Cítrica d. Mágico Amor Eau de Parfum 105 mL

Cód: 0103001


d.

f.

ยกAromas

Inolvidables!

105 mL

e.

Familia Olfativa: Floral, Frutal e. Vittoria Eau de Parfum 105 mL

Cรณd: 0141001

110 mL

105 mL

Familia Olfativa: Frutal, Frutal f. Pasiรณn Coral Eau de Parfum 110 mL

Cรณd: 0159001

Familia Olfativa: Floral, Frutal, Gourmand

$.12.

Precio Normal: $.18.00 c/u

95

CADA UNA

17


MAQUILLAJE

a.

35%

CUENTO S U P E R DES

¡Delineado PERFECTO! c.

b.

¡Define tu MIRADA!

¡PRODUCTO IMPORTADO!

b. Delineador líquido para ojos Café

a. Delineador en Plumón Pure Black para ojos Negro

Cód: 0901304

$.6.

Precio Normal: $.10.00

18

50

Cód. 0901301

c. Delineador líquido para ojos Negro

Cód. 0901300

$.5.

Precio Normal: $.10.00 c/u

95

CADA UNO


Color intenso que dura

MAQUILLAJE

Natural Kiss

Rosa Intenso

Cód: 0905001

Fresa Love

Cód: 0905004

Velvet

CUENTO S U P E R DES

Cód: 0905003

45%

Cód: 0905002

Modelo utiliza Rosa Intenso

Larga Duración

¡PRODUCTO IMPORTADO!

Fresa Love

Velvet

Natural Kiss

POR HORAS

Color Sensation Matte Contenido: 2.5 grs

Precio Normal: $.9.00 c/u

$.4.

75

CADA UNO 19


¡Luce labios

HERMOSOS! LABIALES CON ACEITES NATURALES

Modelo utiliza Sexy Rose

Filtro solar que protege

JOJOBA que hidrata

MACADAMIA que nutre

Labial Hidratante con filtro solar Gianna Mirela 4.8 grs.

Precio Normal: $.6.00 c/u

$.2.

99

Glamour

Rosa Mágico

Cód: 0901059

Cód: 0901051

SUPER OFERTA

CADA UNO

20

Rosa Rubí Rojo Pasión

Cód. 0901055

Cocoa

Cód: 0901057

Sexy Rose

Sugar Brown

Cód: 0901056

Cód. 0901053

Cód: 0901052

Coral Lips

Cód: 0901060

Golden Caoba

Cód: 0901050

Fucsia Tentación

Cód: 0901058

¡PRODUCTO IMPORTADO!


¡Desmaquillante Bifásico a prueba

DESMAQUILLANTE

DE AGUA!

Antes

Después

a.

PAQUETE DE

AHORRO

a. Hidra-Clean Desmaquillante Bifásico 160 mL + Labial Glamour Gianna Mirela 4.8 grs

Cód: 50002455

Precio Normal: $.21.00

$.12.

99 21


b.

MAQUILLAJE

c.

a. b. DD CREAM Tono Claro 45 grs

Cรณd. 0901601 c. DD CREAM Tono Medio 45 grs

Cรณd. 0901600

$.5.

Precio Normal: $.10.00

50

d.

CADA UNA

e.

OFERTA

d. Corrector de ojeras Tono Medio Gianna Mirela a. Crema iluminadora con efecto bronceado GG Cream 150 grs

Cรณd: 0902100

$.9.

Precio Normal: $.12.00

22

75

Cรณd. 0901526

e. Corrector de ojeras Tono Oscuro Gianna Mirela

Cรณd. 0901527

$.5.

Precio Normal: $.10.00 c/u

50

CADA UNO


SUPER OFERTA g.

f.

¡PRODUCTO IMPORTADO!

TRATAMIENTO PARA

ALARGAR TUS

pestañas! ¡Tan sólo 4 semanas!

Aplíca sobre la línea de las pestañas como delineador o en las áreas con poca ceja.

Por la mañana: Aplícalo y déjalo secar, antes de utilizar tu maquillaje habitual. Por la noche: Aplícalo después de retirar el maquillaje y limpiar tu rostro. NO LO ENJUAGUES, DEJA ACTUAR TODA LA NOCHE.

g. Delineador Automático para ojos Negro

Cód. 0901353 Antes

Cód. 0901354

4 semanas después

f. Extra Lash Tratamiento especializado para pestañas y cejas 4 mL

Cód: 0901900

h. Delineador Automático para ojos Café

$.9.

Precio Normal: $.19.00

95

h.

$.2.

Precio Normal: $.6.00 c/u

95

CADA UNO

23


HOGAR

SUPER

60%

DESCUENTO

Joyería que te

hace brillar

b.

* Hasta agotar existencias

Medidas de Cadena: Largo: 49.2 cm

a.

¡PRODUCTO IMPORTADO!

* No incluye caja.

b. Aretes Heart Flushing

a. Collar Heart Flushing

Cód. 1605079

$.4.

Precio Normal: $.13.00

24

Medidas de Aretes: Ancho: 1 cm Alto: 0.80 cm

95

Cód. 1501065

$.3.

Precio Normal: $.10.00

50


Complementa

tu Estilo

Medidas de Bolso: Ancho: 38.5 cm Alto: 30 cm

NUEVAS c.

c. Bolsa Emily para Dama

Cรณd. 1160000

$.9.

Precio Normal: $.20.00

95

Material: Cuerina d.

d. Billetera Emily para Dama

Cรณd. 1160001

$.5.

Precio Normal: $.12.00

95

Medidas de Billetera: Ancho: 22 cm Alto: 12.5 cm

25


a.

95 mL

a. Instinto Eau de Cologne 95mL

Cód. 0243001

Precio Normal: $.18.00

$.12.

25

b. Príncipe Negro Eau de Cologne 100 mL

Cód. 0201001

Precio Normal: $.18.00

$.12.

25

26

Familia Olfativa: Maderoso, Frutal, Almizclado


b.

100 mL

2x

COMBINADAS

c.

c. Instinto Eau de Cologne 95mL + Príncipe Negro Eau de Cologne 100 mL

Cód. 50002456

Precio Normal: $.36.00

Familia Olfativa: Fougere, Aromática

$.19.

95 27


a.

b.

95 mL

95 mL

La esencia del

ENCANTO Familia Olfativa: Maderoso, Frutal

a. Polo Night Eau de Cologne 95 mL + GRATIS Mini Destornillador

Cod: 50002457

Precio Normal: $.18.00 En la compra de la fragancia Polo Night llĂŠvate ÂĄGratis! Mini Destornillador

28

Mini Destornillador


En la compra de las fragancias Polo Night o Polo VIP Llévate

¡Gratis!

Mini Destornillador

¡GRATIS!

La esencia del

ESTILO

Familia Olfativa: Fougere, Fresca, Verde

b. Polo VIP Eau de Cologne 95 mL + GRATIS Mini Destornillador

Cod: 50002458

Medidas cerrado Largo: 9 cm Ancho: 3.9 cm

Características:

Precio Normal: $.18.00 En la compra de la fragancia Polo VIP llévate ¡Gratis! Mini Destornillador

$.11.

Punta de cruz y plana

Destornillador

95

CADA UNA

Cinta métrica 1m.

29


b.

a. 115 mL

106 mL

SUPER OFERTA

* Hasta agotar existencias

Familia Olfativa: Cítrica, Fougere

a. Connection Eau de Cologne 115mL

Cód. 0234001 30

b. Energy Eau de Cologne 106 mL

Cód. 0251001

Precio Normal: $.18.00 c/u

Familia Olfativa: Fougere, Aromática, Especiada

$.10. CADA UNA

50


FRAGANCIAS MASCULINAS

d.

Familia Olfativa: Aromรกtica, Fougere

102 mL

NUEVA c.

60 grs

45%

CUENTO S U P E R DES c. Roll on 60 grs Mister Grey

d. Mister Grey Eau de Cologne102 mL

Cรณd. 0254002

$.1.

Precio Normal: $.4.00

99

Cรณd. 0254001

$.9.

Precio Normal: $.18.00

25 31


FRAGANCIAS MASCULINAS

VALENTÍA a.

Familia Olfativa: Oriental, Especiada

PR

95 mL

ECIO

MÁS BAJO DEL

AÑO

a. Gladiador Eau de Cologne 95 mL

Cód. 0244001

Precio Normal: $.18.00 32

$.8.

50


FRAGANCIAS MASCULINAS

b.

Familia Olfativa: Maderosa, Oceánica

100 mL

La esencia del

TRIUNFO PR

ECIO

MÁS BAJO DEL

AÑO

b. Invicted Eau de Cologne 100 mL

Cód. 0242001

Precio Normal: $.18.00

$.9.

25

33


FRAGANCIAS MASCULINAS

SEDUCCIร“N

100 mL

ยกGRATIS! Roll on 60 grs

60 grs

a.

Familia Olfativa: Fougere, Fresca a. Black Seduction Eau de Cologne 100 mL + GRATIS Roll on 60 grs

Cรณd. 50002459

34 Precio Normal: $.18.00

$.12.

25


FRAGANCIAS MASCULINAS

La esencia del

CORAJE 100 mL

ยกGRATIS! Roll on 60 grs

b.

Familia Olfativa: Maderosa, Oceรกnica b. Guerrero Eau de Cologne 100 mL + GRATIS Roll on 60 grs

Cรณd. 50002460

Precio Normal: $.18.00

$.12.

60 grs

25 35


FRAGANCIAS MASCULINAS

a.

85 mL

b.

100 mL

Familia Olfativa: Aromática, Fougere

En la compra de la fragancia Misterio llévate ¡Gratis! la Crema B-Fuerte para golpes

a. Misterio Eau de Cologne 85 mL

+ GRATIS B-Fuerte Crema para golpes 120 grs

Cód. 50002461

36

B-Fuerte


FRAGANCIAS MASCULINAS

LLévate

Familia Olfativa: Maderosa, Frutal

En la compra de la fragancia Baron Intense llévate ¡Gratis! la Crema B-Fuerte para golpes

¡Gratis!

Crema B-Fuerte para golpes en la compra de las fragancias Misterio o Baron Intense ¡GRATIS! B-Fuerte 120 grs

b. Baron Intense Eau de Cologne 100 mL + GRATIS B-Fuerte

Crema para golpes 120 grs

Cód. 50002462

$.13.

Precio Normal: $.18.00 c/u

95

CADA UNA

37


Mantén la esencia de

45%

38

SUPE

CUENTO R DES

Rollones de protección prolongada 90 grs

Precio Normal: $.5.00 c/u

Cód. 0 22500 2 Cód. 0232002

Cód. 0237002

Cód. 0230002

LA PASIÓN ROLL ON 90 GRS

$.2.

75

CADA UNO


b.

La esencia de la

ATRACCIร“N

100 mL

Familia Olfativa: Maderosa, Aromรกtica, Gourmand

a. 60 grs

SUPER OFERTA

a. Roll on Blue Atraction 60 grs

Cรณd. 0253002

Precio Normal: $.5.00

$.2.

05

b. Blue Atraction Eau de Cologne 100 mL

Cรณd. 0253001

$.10.

Precio Normal: $.18.00

25 39


FRAGANCIAS MASCULINAS

OFERTA

a.

c. b.

60 mL

60 mL 60 mL

Familia Olfativa: Fougere, Cítrico

Familia Olfativa: Familia Olfativa: Fougere, Aromática

a. Rey Jorge b. Rey Carlos c. Rey Felipe Eau de Cologne 60 mL Eau de Cologne 60 mL Eau de Cologne 60 mL

Cód. 0239010 40

Cód. 0239001

Cód. 0239015

Precio Normal: $.13.00 c/u

$.8.

25

CADA UNA


FRAGANCIAS MASCULINAS

d. Familia Olfativa: Oriental, Maderosa, Fresca

105 mL

La esencia de la

ELEGANCIA e. Familia Olfativa: Fougere, Fresca, Verde

100 mL

f. 105 mL

Familia Olfativa:

Maderosa, Frutal

OFERTA

d. Dark Man Eau de Cologne 105 mL

Cรณd. 0252001

e. ConKistador Eau de Cologne 100mL

Cรณd. 0232001

f. Legado Eau de Cologne 105mL

Cรณd. 0249001

$.12.95 Precio Normal: $.18.00 c/u

CADA UNA

41


CUIDADO DE LA PIEL

a.

Regenera la piel seca

NUEVA PRESENTACIÓN FÓRMULA MEJORADA

Elimina maquillaje

Hidrata

TIPLE ACCIÓN

Elimina impurezas

Cremosa, no grasosa

a. DERMA VIVE – Cold Cream Con Vitamina E y D-Pantenol 300g

Cód. 0403005

Precio Normal: $.8.00 42

$.4.

99


CUIDADO DE LA PIEL

¿Cómo funciona la Vitamina E y D-Pantenol en nuestra piel? D-PANTENOL: Conocido como vitamina B5 su función es hidratar, curar quemaduras y regenerar los tejidos celulares de la piel.

VITAMINA E:

Difumina las cicatrices, elimina los pequeños granitos e imperfecciones y es una barrera natural para proteger tu piel de los rayos solares.

b.

b. 2 DERMA VIVE – Cold Cream Con Vitamina E y D-Pantenol 300g

Cód. 50002463

Precio Normal: $.16.00

$.7.

99

Por cada oferta 2x Cold Cream

$.5.

LLEVA TU TOALLA DE PLAYA A SOLO:

Cód: 1514010 Se surtirá en los colores disponibles (verde menta, rosado, aqua, fucsia)

99

43


CUIDADO DE LA PIEL

Crema Contorno de Ojos Rejuvenecedora Anti-Arrugas

a.

Previene, trata y elimina los ojos hinchados, las ojeras y la sequedad de la piel.

Formulado con una exclusiva y novedosa tecnología que actúa tres niveles:

EFECTO LIFTING:

Difumina las arrugas y las líneas de expresión. Reafirma y mejora la apariencia de los parpados caídos de un 20% hasta un 91%.

EFECTO DESINFLAMATORIO:

Disminuye el exceso de líquido, eliminando los pigmentos que causan el color oscuro de las ojeras y mejora la microcirculación sanguínea. Ayuda a reducir la hinchazón, para una mirada descansada y luminosa.

EFECTO TENSOR:

Levanta el parpado superior con el uso frecuente. a. AGE REVERSE TOTAL – Crema Contorno de Ojos Rejuvenecedora Anti-Arrugas 15g

44

Cód. 0417501

$.5.

Precio Normal: $.8.00

95


CUIDADO DE LA PIEL

!

PROMOCIÓN

COMBO

!

Crema contorno de ojos Antiarrugas + Crema Facial concentrada rejuvenecedora de noche.

Crema Facial Concentrada de Noche Hidrata Reafirma Rejuvenece Suaviza las arrugas. b.

b. AGE REVERSE TOTAL – Crema Contorno de Ojos Rejuvenecedora AntiArrugas 15g + Crema Facial Concentrada Rejuvenecedora de noche 50g.

Cód. 50002464

Precio Normal: $.24.00

$.13.

95 45


CUIDADO DE LA PIEL

46


CUIDADO DE LA PIEL

47


CUIDADO DE LA PIEL

48


CUIDADO DE LA PIEL

49


CUIDADO DE LA PIEL

50


CUIDADO DE LA PIEL

51


CUIDADO DE LA PIEL

52


CUIDADO DE LA PIEL

53


CUIDADO DE LA PIEL

54


CUIDADO DE LA PIEL

55


CUIDADO DE LA PIEL

56


CUIDADO DE LA PIEL

57


CUIDADO DE LA PIEL

58


CUIDADO DE LA PIEL

59


60


ANTES

DESPUÉS

61


62


63


64


65


66


67


68


69


70


71


Familia Olfativa:

Floral Frutal

72


Familia Olfativa

Familia Olfativa :

Floral Frutal

:

73


CUIDADO PERSONAL

!

RECOMENDADO MEDICAMENTE

PROMOCIÓN

para piel sensible y delicada

En la compra de tu jabón

GRATIS

!

Linda cosmetiquera

Material: Plástico transparente y tela estampada 74

13.5 cms

*No incluye cosméticos

19.5 cms


CUIDADO PERSONAL

a.

Jabón líquido formulado exclusivamente para limpieza diaria externa de la zona íntima de la mujer, especialmente recomendado para piel sensible y delicada. PROPORCIONA LOS SIGUIENTES BENEFICIOS: Mantiene el pH 5. Limpieza suave y delicada. Antibacterial y antiséptico. Hidratación y humectación. Evita malos olores. Evita la comezón. Previene y calma irritaciones. Sensación de frescura y comodidad.

a. Jabón Líquido Íntimo especial para piel sensible y delicada Feminella Med 250 mL + GRATIS Linda Cosmetiquera

Cód. 50002468

$.7.

95

Precio Normal: $.12.00

75


CUIDADO DEL CABELLO

76


CUIDADO DEL CABELLO

77


CUIDADO DEL CABELLO

78


CUIDADO DEL CABELLO

79


CUIDADO DEL CABELLO

80


CUIDADO DEL CABELLO

81


CUIDADO DEL CABELLO

82


CUIDADO DEL CABELLO

83


CUIDADO DEL CABELLO

84


CUIDADO DEL CABELLO

85


CUIDADO DEL CABELLO

86


CUIDADO DEL CABELLO

87


CUIDADO DEL CABELLO

88


CUIDADO DEL CABELLO

89


CUIDADO DEL CABELLO

90


CUIDADO DEL CABELLO

91


CUIDADO DEL CABELLO

92


CUIDADO DEL CABELLO

93


CUIDADO DEL CABELLO

94


CUIDADO DEL CABELLO

95


CUIDADO DEL CABELLO

96


CUIDADO DEL CABELLO

97


CUIDADO DEL CABELLO

98


CUIDADO DEL CABELLO

99


CUIDADO DEL CABELLO

100


CUIDADO DEL CABELLO

101


NIÑOS, TEEN Y BEBES

35 % a. A base de extractos naturales de lavanda y caléndula

Colonia Delicada y relajante Sin alcohol No irrita la piel

b. Shampoo

Vaselina

Dulces Sueños a. Colonia Baby Jumbito Relax 300mL

Cód. 0708301

$.4.

Precio Normal: $.8.00

50

102

b. Shampoo Baby Jumbito Relax 3 en 1 300mL

Cód. 0708300

$.4.

Precio Normal: $.9.00

50

c.

c. Vaselina Baby Jumbito 105grs.

Cód: 0708203

$.5.

Precio Normal: $.9.00

75


NIÑOS, TEEN Y BEBES

Para la piel delicada

de tu Bebé

Talco + Trío edición especial

Talco d.

Estuche Completo

Colonia

d. Talco con extracto de manzanilla Baby Bee 120g. + Estuche Edición Especial Shampoo 60mL + Colonia 60mL + Crema Hidratante 60g

Cód: 50002475

Precio Normal: $.16.00

Crema

Shampoo

$.7.

¡Aprovecha!

50 103


NIÑOS, TEEN Y BEBES

CUIDA LA DELICADA

PIEL DE TU BEBÉ b.

Shampoo

c.

Colonia Talco

a.

d. Pañalitis

a. Colonia Hipoalergénica. Baby Buby´ss 175 mL.

Cód: 0701002

b. Shampoo Hipoalergénico Baby Buby’ss 175mL

Cód: 0701001

c. Talco suave protección Baby Buby’ss 120grs.

Cód: 0701004

$.3.

Precio Normal: $.6.00 c/u

95

104

CADA UNO

d Crema sólida Pañalitis. Baby Buby´ss. 245 grs.

Cód. 0701005

$.6.

Precio Normal: $.9.00

95


NIÑOS, TEEN Y BEBES

El toque final para el

cabello de tu princesa Con pro-Vitamina B5 y extracto Natural de Manzanilla

Brillo Labial Cereza

f.

e.

e. Spray Desenredante para cabello. Polvo de Hadas 200mL

Cód: 0704215

NUEVA IMAGEN CREMA CORPORAL

$.4.

Precio Normal: $.7.00

95

f. Crema Corporal para niñas. Polvo de Hadas 200grs. + GRATIS Brillo Labial para niñas. Polvo de Hadas Aroma Cereza. 6 mL

Cód: 50002476

$.5.

95

Precio Normal: $.8.00

105


NIÑOS, TEEN Y BEBES

Contiene Glitter agitese antes de usar

c.

a.

b.

a. Hada Elsa Eau de Parfum para niñas. Polvo de Hadas. 65mL.

Cód: 0704110

b.Hada Sofía Eau de Parfum para niñas. Polvo de Hadas. 65mL.

Cód: 0704100 106

Aroma de princesas!

c. Hada Tinkel Eau de Parfum para niñas. Polvo de Hadas. 65 mL.

Cod: 0704120

$.7.

Precio Normal: $.12.00 c/u

95

CADA UNO


NIÑOS, TEEN Y BEBES

Todo para el cuidado e.

de tu princesa!

f. o y suave!

¡Define tus rizos!

¡Cabello lis

d.

d. Shampoo, Acondicionador y Gel de Baño 3 en 1 Polvo de Hadas 250mL.

Cód: 0704200

$.4.

Precio Normal: $.8.00

50

f. Elsa Crema para peinar cabello liso Polvo de Hadas 200g.

e. Sofía Crema para peinar cabello rizado Polvo de Hadas 200g.

Cód: 0704102

$.4.

Cód: 0704112

Precio Normal: $.8.00 c/u

95

CADA UNO 107


NIÑOS, TEEN Y BEBES

Para el héroe

de casa SHAMPOO a.

c. b.

a. 3 en 1 Shampoo, Acondicionador y Gel de Baño SUPER BOYS. 200 mL

Cod: 0705150

$.4.

Precio Normal: $.8.00

108

95

b. Capitan Boy Colonia para niños SUPER BOYS. 65 mL

Cod: 0705101

c. Iron Boy Colonia para niños. SUPER BOYS. 65 mL

$.7.

Cod: 0705100

Precio Normal: $.12.00 c/u

95

CADA UNO


NIÑOS, TEEN Y BEBES

e. d.

Para cabello claro

3en1

Shampoo Acondicionador Gel de baño

Para todo tipo de cabello

LITRO

1 d. Kids Manzanilla 3en1 Shampoo-Acondicionador y Gel de Baño. Jumbo Naturals Kids. 1Litro.

Cód: 0708101

e. ShampooAcondicionador y Gel de Baño 3en1 Jumbo Naturals Kids. 1Litro.

Cód: 0708100

$.7.

Precio Normal: $.9.00 c/u

50

CADA UNO

109


NIÑOS, TEEN Y BEBES

Adiós Piojos b. a.

Shampoo

Shampoo

Dejará el cabello suave, sedoso, con brillo, limpio y libre de molestias, eliminando piojos y liendres.

Tratamiento

Efectivo tratamiento contra la picazón y sarna. Puede ser utilizado en cabeza, cuerpo y el pubis.

NO más Piojos a. Shampoo Terminator. 120mL

Cód: 0630001

b. Tratamiento Terminator. 120mL

Cód: 0630002

110

$.4.

Precio Normal: $.7.00 c/u

50

CADA UNO

Tratamiento


SALUD & BIENESTAR

PROTÉGETE DE LOS INSECTOS

Spray + Crema Repelente

c.

Utiliza repelente! Protégete del piquete del mosquito de Chikungunya y zika

COMBO

c. Loción repelente 120mL + Crema Repelente 150grs.

Cód. 50002477 No disponible

111


SALUD & BIENESTAR

a.

REPELENTE NATURAL

¡LOS ZANCUDOS LA ODIARÁN!

Especial para masajes

EL KIT INCLUYE Aceite esencial de lavanda 10ml Aceite esencial de limón 10ml Aceite esencial de eucalipto 10ml Aceite especial para masaje con aceite refinado de coco 120ml Difusor de cerámica con tres velas

Utilízalo para ambientar

Dormitorios

Sala a. Crema Natural de Citronela ORGANICS 95g.

Cód. 0509100

$.5.

Precio Normal: $.8.00

112

50

Comedor


SALUD & BIENESTAR

b.

$.27.

ยกAprovecha!

b. AromaSense- Kit De Inicio Aceites Esenciales

Cรณd: 0583003-1

Precio Normal: $.51.00

95 113


SALUD & BIENESTAR

EL PODER DE LOS ACEITES Los aceites esenciales pueden contribuir a levantar el estado de ánimo, calmar los sentidos y provocar diferentes respuestas emocionales.

a. Eucalipto Aceite Esencial AromaSense 10mL

Cód: 0580002

Precio Normal: $.8.00

$.5.

50

c.

IDEAL PARA MASAJES RELAJANTES Uso tópico, NO INGERIR

b.

a. LIBÉRATE DE LA CONGESTIÓN

Aromaterapia, tópico, NO INGERIR

Positiva Y LLENA DE ENERGÍA

Aromaterapia, tópico e ingerido

b. Limón Aceite Esencial AromaSense 10mL

Cód: 0580001

Precio Normal: $.14.00

$.9.50

c. Aceite Especial para Masaje con Aceite de Coco Refinado AromaSense 120 mL

Cód: 0583001

Precio Normal: $.7.00

$.4.75

d.

e.

Relajada SIN DOLOR E INFLAMACIÓN Aromaterapia, tópico e ingerido

f. DESPIERTA TUS SENTIDOS

Aromaterapia, tópico e ingerido

REPELENTE DE MOSQUITOS E INSECTOS Aromaterapia, tópico, NO INGERIR

d. Lavanda Aceite Esencial AromaSense 10mL

Cód: 0580003

Precio Normal: $.17.00

$.12.95

e. Menta Aceite Esencial AromaSense 10mL.

Cód: 0580004

Precio Normal: $.15.00 f. Blend Repelente AromaSense 10mL

Cód: 0580005

$.11.

Precio Normal: $.15.00

114

CADA UNO

95


ALIVIA DOLORES MUSCULARES Y ARTICULACIONES

Ayuda a desaparecer el cansancio y pesadez de las articulaciones del cuerpo.

SALUD & BIENESTAR

Huesos

Ligamentos

MODO DE USO

Aplíquese diariamente por las noches con un masaje suave y circular. Puede bañarse por la mañana sin ningún problema.

Tendones

Articulaciones

g.

CREMA ESPECIAL ANTI-REUMÁTICA

g. Crema Rheu-Plus Tratamiento especial 350grs

Cód. 0503002

Precio Normal: $.14.00

$.8.

95 115


SALUD & BIENESTAR

ADIÓS ESTRIAS

BUSTO FIRME

Resultados comprobados garantizados a partir de la 3er. semana de uso!!

Resultados visibles a partir de las 2 semanas de uso, 2 veces al día

a.

b.

25 % a.Crema Anti - Estrías Body Firm 150grs.

Cód. 0506120

$.6.

Precio Normal: $.9.00

116

50

b. Crema Reafirmante de busto Body Firm 150grs.

Cód. 0506110

$.5.

Precio Normal: $.9.00

75


SALUD & BIENESTAR

VIENTRE PLANO

ADIÓS MARCAS

Afina a tu silueta, elimina la piel de naranja, aplicandolo 2 veces al día en cintura, brazos y piernas.

Hidratación y nutrición intensiva de la piel, mejora la elasticidad de la piel.

c.

35 %

c. Tratamiento Intensivo pre y post-parto Body Firm 150g

Cód. 0506011

$.6.

Precio Normal: $.10.00

50

d.

d. Gel Reductor Intensivo vientre plano 4 en 1 Body Firm 1/2 Kilo.

Cód: 0506010

$.9.

Precio Normal: $.15.00

50 117


SALUD & BIENESTAR

PARA EL Y ELLA

RECOMENDADO PARA LA

PIEL DE DIABÉTICOS Humectante Hidratante Cicatrizante

Crema para pies

a.

c. b.

a. Crema cicatrizante Cuidado Intensivo para pies Diabe-Plus 90grs.

Cód. 0503017

b. Spray Refrescante y Calmante para pies Diabe Plus 120mL

Cód. 0503019

c. Jabón Líquido Especial Extra Hidratante para manos y cuerpo Diabe-Plus 250 mL.

Cód. 0503018

$.5.

Precio Normal: $.9.00

50

CADA UNO

d. Crema Corporal Cuidado intensivo Diabe-Plus 365grs.

Cód. 0503015

$.8.

Precio Normal: $.12.00

118

95

Spray Refrescante

Jabón líquido


SALUD & BIENESTAR

Crema corporal

d.

e.

RรPIDO

ALIVIO Es importante evitar que se infecten raspones, cortadas o heridas leves.

e. Spray Antibacterial y Calmante Bacti-Fuerte 30mL

Cรณd. 0502150

$.2.

Precio Normal: $.5.00

95

119


SALUD & BIENESTAR

a t u r f s i D sin dolor

Cuida la salud de tus articulaciones y cartílagos. Es un eficaz tratamiento que ayuda aliviar los efectos de Chinkungunya. La Glucosamina ayuda a mantener el colágeno de la piel, cartílagos, ligamentos y tendones, asegurando que las articulaciones se mantengan suaves y lubricadas. El Extracto de Árnica es un potente desinflamatorio natural que alivia rápidamente las molestias en las articulaciones.

ESPECIAL PARA:

Personas de avanzada edad

Atletas para evitar lesiones

120

Tratar dolores de artritis y osteoartritis.

Aliviar los efectos de chikungunya.


SALUD & BIENESTAR

Precio más bajo del año FORTALECE Y REGENERA a.

TUS ARTICULACIONES

a. Gel con glucosamina y Árnica ArtiFortte 350 grs.

Cód. 0504100

Precio Normal: $.14.00

$.6.

75 121


SALUD & BIENESTAR

Jabón de Pashte Exfoliante natural. Suaviza la piel.

Previene la celulitis. Estimula la circulación.

a.

55 %

BÁLSAMO NATURAL para las piernas Puede ser utilizado para ayudar al tratamiento de hemorroides. Reduce la celulitis e hinchazón. Mejora la circulación de las piernas, tratamiento de las várices y úlceras varicosas.

GINKGO BILOBA

mejora la circulación del cuerpo a. Jabón de Pashte Contenido: 80 grs.

Cód. 0505006

$.2.

50

Precio Normal: $.6.00

122

Protege naturalmente tu piel contra los signos visibles del envejecimiento como arrugas finas y piel reseca. Potente acción rejuvenecedora, ayudando a mejorar el aspecto de la piel en casos de várices y piernas cansadas.


SALUD & BIENESTAR

PIERNAS

HERMOSAS b. Aceite Ginkgo Biloba 60mL.

MEJORA LA CIRCULACIÓN DE LAS PIERNAS Y DISMINUYE LAS VÁRICES b. Bálsamo Natural para las piernas 350grs. + GRATIS Aceite Ginkgo Biloba Edición especial 60mL

Cód. 50002478

Precio Normal: $.15.00

$.8.

95 123


SALUD & BIENESTAR

ADIÓS HEMORROIDES Dolor Ardor

35 % Libérate de las

b.

a.

CICATRICES! Desvanecimiento y efecto relleno de la cicatriz. Devuelve el tono natural de la piel a nivel de la cicatriz.

ANTES

Alrededor de los 2-5 días de uso irá disminuyendo la inflamación, el enrojecimiento, y lo más importante, reducirá el dolor y el sangrado!

DESPUÉS fístula anal

fisuras anales

absceso anal

hemorroides Internas

Con Extracto de Aloe Vera a. Aloe Cicatri-gel 28grs.

Cód. 0510001

$.4.

Precio Normal: $.8.00

124

95

hemorroides externas

b. Tratamiento especial Asterisco Plus 18grs.

Cód. 0503030

$.4.

95

Precio Normal: $.7.00


SALUD & BIENESTAR

El verdadero secreto

DE LA ABUELITA

Ideal para desinflamar y sanar:

1.Moretones. 2.Golpes. 3.Esguinces.

4.Traumatismos. 5.Contusiones. 6.Quemaduras.

Actúa como

Descongestionante Alivia las molestias de los resfríos y picaduras de insectos. Disminuye dolores musculares y reumáticos.

c.

c. Árnica Plus Crema Con Extracto de Árnica y Miel 12g. + BalRub Bálsamo Contenido 45grs

Cód. 50002479

Precio Normal: $.11.00

Árnica Plus + BalRub

$.6.

50 125


SALUD & BIENESTAR

Para un alivio temporal de dolores por: Mala postura Esguinces Calambres Artritis Ejercicios Musculares

ADIร“S AL DOLOR b.

Disminuye la sensaciรณn de molestias ocasionadas por realizar actividades cotidianas y deportivas.

a.

a. B-Fuerte Crema para masajes y calentamiento 120 grs

Cรณd. 0502101

$.6.

Precio Normal: $.10.00

126

95

b. Balfuerte Roll-On masajeador. 75grs.

Cรณd. 0502100

$.5.

Precio Normal: $.8.00

95


SALUD & BIENESTAR

¡RELÁJATE! Previene el dolor provocado por estrés

EL ORIGINAL

Elimina la tensión muscular y estrés.

d.

c.

c. Aceite Relajante Relax Oil. 230mL

Cód. 0502002

d. Bálsamo Especial Relajante. 16oz

Cód. 0502001

Precio Normal: $.7.00

$.5.

75

CADA UNO

127


SALUD & BIENESTAR Quema y metaboliza

a.

las grasas

Fuente de vitamina

b.

AyD

a. Kelp Reductor DE GRASA 60 CÁPSULAS

Propiedades de quemar y metabolizar las grasas. Está compuesto por vinagre de manzana, lecitina de soya, además el kelp es un alga marina que por su contenido de yodo puede auxiliar a la glándula de la tiroides. Dosis: 2 cápsulas media hora antes de cada comida.

No disponible Cód. 1103019

b. Aceite de Bacalao VITAMINADO 400MG 60 CÁPSULAS

Contrarresta la ceguera nocturna, la visión débil y ayuda a prevenir infecciones respiratorias, tos y catarros. Fuente principal de las Vitaminas A y D. Contribuye a mantener una piel, cabello y visión saludables. Dosis: 1 ó 2 Cápsulas al día.

c. Fortificante Cerebral PARA ADULTOS

Cód. 1102013

60 CÁPSULAS

Suplemento nutricional que ayuda como coadyuvante en el tratamiento de la fatiga física y mental. Alivia la fatiga, y la depresión. Dosis: 1 ó 2 cápsulas tres veces al día.

Evita la fatiga

mental de adultos.

Cód. 1102009

$.16.00

c.

60 CÁPSULAS

Suplemento nutricional, recomendado como coadyuvante en el tratamiento de la fatiga física y mental. Para un sistema nervioso saludable en los niños. Dosis: Niños de 6 a 12 años tomar 1 ó 2 cápsulas al día según indicación médica.

128

$.11.00

Evita la fatiga

mental de niños. d.

d. Fortificante Cerebral PARA NIÑOS

Cód. 1102010

$.12.

00


e.

Previene la

SALUD & BIENESTAR

Osteoporosis e. Calcio + fósforo Y VITAMINA D 60 CÁPSULAS

Fortalece los huesos y dientes, ayuda a prevenir la osteoporosis. Ayuda a la absorción del calcio. El Fósforo es indispensable para la obtención de energía y su almacenamiento. Dosis: 2 cápsulas al día antes o después de la comida.

No disponible Cód. 1102012

Antioxidante

f.

f. VITAMINA E 400UI 60 CÁPSULAS

Antioxidante. Ayuda a proporcionar oxígeno al cuerpo. Ayuda a mantenerlo joven y a retardar el envejecimiento celular debido a la oxidación. Dosis: 1 cápsula al día.

Cód. 1101004

$.22. Precio Normal: $.25.00

95 129


SALUD & BIENESTAR

Anti-estrés y coenzimas

a. Complejo B, ANTI-STRESS

60 CÁPSULAS

Ayuda a convertir las grasas, proteínas y carbohidratos en energía. Anti-estrés. Participan como coenzimas en numerosos sistemas enzimáticos. Dosis: Tomar 2 cápsulas al día.

Cód. 1101008

$.6.

Precio Normal: $.10.00

a.

130

25

Baja el colesterol en la sangre

b. Omega 3 200MG 60 CÁPSULAS

Provee al organismo de ácidos grasos insaturados, llamados esenciales o indispensables. Son necesarios para la nutrición de la piel, y para la regeneración de los tejidos heridos, interviene en el complejo mecanismo de la coagulación de la sangre. Dosis: 1 cápsula al día.

Cód. 1103016

$.14.

Precio Normal: $.17.00

b.

95

Regula la presión arterial

c. Aceite de de AJO 200MG 100 CÁPSULAS

Se le atribuyen propiedades que ayudan a la prevención de enfermedades del corazón y arteriosclerosis. Regula la presión arterial, limpia los excesos de grasa en la sangre, normaliza la digestión y flora intestinal. Dosis: Tomar 2 cápsulas antes de la cena con suficiente líquido.

Cód. 1102014

$.10.

Precio Normal: $.17.00

95 c.


OLVIDATE DE d.

SALUD & BIENESTAR

LA MALA DIGESTIÓN d. Laxante SUAVE 60 CÁPSULAS

Indicado para evitar el estreñimiento y regular todo el sistema gastro- intestinal. Ayuda al buen funcionamiento del colon, alivia problemas digestivos y estreñimiento. Dosis: Tomar 1 ó 2 cápsulas antes de acostarse.

d. Laxante Suave Nutri-Fortte 60 cápsulas.

No disponible Cód. 1103021

131


SALUD & BIENESTAR

Ayuda a la

memoria

a.

a. Ginkgo BILOBA 50MG 60 CÁPSULAS

Potente vasodilatador a nivel de la circulación central y periférica, aumentando el aporte de oxígeno a todos los órganos y mejorando el funcionamiento del cerebro aumentando la capacidad de la memoria. Dosis: 2 ó 3 cápsulas al día en el desayuno y en el almuerzo.

Cód. 1103024

$.19. Precio Normal: $.25.00

Reduce el

mal aliento

b. Clorofila 50MG

60 CÁPSULAS

Para el mal aliento, reducción del mal olor en la orina y heces fecales. Desintoxica y oxigena las células por lo que ayuda a equilibrar el metabolismo. Ayuda a eliminar el mal olor provocado por la transpiración.  Dosis: 1 a 2 cápsulas al día

Cód. 1103026

$.14.

Precio Normal: $.19.00

132

25

b.

95


SALUD & BIENESTAR

Fortalece el sistema inmunológico

c. Uña de GATO 200MG 60 CÁPSULAS Propiedades anti-inflamatorias. Fortalece el sistema inmunológico, ayuda a la reconstrucción celular. Se recomienda en tratamientos de enfermedades tales como: artritis, alergias, asma, cáncer, sida, úlceras. Dosis: 2 cápsulas al día.

Cód. 1103017

Precio Normal: $.19.00

$.13.95 c.

Previene acumulación de grasas

Mejora tu alimentación

d. Lecitina de SOYA 1200MG 60 CÁPSULAS

Su función principal es prevenir la acumulación anormal o excesiva de grasa en el hígado. Desintoxica el hígado y aumenta la resistencia a las enfermedades al ayudar a la glándula timo a desempeñar sus funciones. Dosis: 1 ó 2 cápsulas, 3 veces al día.

Cód. 1103018 No disponible

e. Levadura de CERVEZA 60 CÁPSULAS

Mejora tu alimentación y para personas con bajo peso. Mujeres embarazadas o lactantes. Niños con poco apetito. Suplemento nutricional Dosis: Tomar 2 cápsulas 3 veces al día.

Cód. 1102015

$.9.50

Precio Normal: $.14.00

d.

e.

133


SALUD & BIENESTAR

Alivia molestias por desórdenes

a.

estomacales e hígado.

a. Aloe VERA 1000MG 60 CÁPSULAS

Se usa frecuentemente como coadyuvante en caso de desórdenes estomacales como: gastritis, úlceras y ayuda a tener una mejor digestión. Brinda propiedades astringentes, cicatrizantes, antibacteriales y coagulantes. Dosis: Tomar 1 ó 2 cápsulas en ayunas o cuando se padezca de desorden estomacal.

Cód. 1103025

$.10. Precio Normal: $.14.00

Relajante natural, controla

el insomnio

b. SUPER RELAX

60 CÁPSULAS

Útil en casos de insomnio, nerviosismo, estrés, ayuda a conciliar el sueño, alivia el agotamiento físico o mental, angustia y preocupación.

Contiene: Valeriana, pasiflora, tilo, melisa y melatonina

Dosis: 1 ó 2 cápsulas antes de dormir.

Cód. 1103023

$.14.

Precio Normal: $.19.00

134

95

b.

95


c.

Suplemento de vitaminas y minerales. Para ella.

SALUD & BIENESTAR

c. Multivitamínico PARA MUJER 60 CÁPSULAS

Suplemento de vitaminas y minerales para complementar la alimentación en mujeres de cualquier edad. Se puede utilizar en caso de embarazo y lactancia. Dosis: 1 cápsula al día

Cód. 1101001

$.12. Precio Normal: $.16.00

50

d.

Suplemento de vitaminas

y minerales. Para él.

d. Multivitamínico

PARA CABALLERO

60 CÁPSULAS

Indicado como suplemento de vitaminas y minerales, para combatir la debilidad, el agotamiento. Mejora el rendimiento intelectual. Dosis: 1 cápsula al día

Cód. 1101002

$.16.

Precio Normal: $.20.00

95 135


LIMPIEZA

a.

Limpia y

Lavatrastos

da brillo

Capacidad de limpieza y eliminación de partículas.

Limpia los trastos. Arranca grasa. Suave para manos. Contiene neutralizador de olores de los alimentos.

Previene la acumulación del polvo, grasas y proporciona brillo, evitando el reflejo.

Hasta agotar existencias

Brinda la propiedad del secado rápido y proporciona un nivel de desinfección. ESPECIAL PARA:

PANTALLAS

a. Aktiv Jabón Líquido lavatrastos 500mL

Cód. 1010001

$.3.

Precio Normal: $.9.00

136

75

LENTES

TELEVISORES b. Aktiv Super Shiny Glass 30 mL.

Cód. 1012001

Precio Normal: $.5.00


LIMPIEZA

b.

c.

Shampoo

para Carros

Abrillantador de llantas

Protege vidrios y anti-empaĂąante

Repelente de polvo.

$.2.

50

c. Aktiv Auto Shine 965 mL.

CĂłd. 1011001

$.4.

Precio Normal: $.9.00

75 137


LIMPIEZA

20% a. b.

LIMPIA VIDRIOS

Limpia Vidrios tus vidrios permanecerán libres de polvo, moho y bacterias. El brillo hará lucir tus vidrios como nuevos.

DESINFECTANTE antibacterial a. Desinfectante POWER PETS AKTIV – 1 Galón

Cód. 1015011 138

$.7.

b. Limpia Vidrios New

Precio Normal: $.10.00

95

Clean Aktiv 1 Galón.

Cód. 1006006

$.5.

Precio Normal: $.10.00

95


LIMPIEZA

d.

25% e.

c.

TODO PROPÓSITO

Ideal para patios, garage, cocinas baños y remover todo tipo de grasa de superficies.

c. Limpia Vidrios New Clean Aktiv 825mL

Cód. 1006005

$.3.

Precio Normal: $.9.00

95

d. Limpiador Todo

Propósito Aktiv 1 Galón

Cód. 1007001

$.7.

Precio Normal: $.10.00

50

e. Limpiador Todo Propósito. Aktiv 420 mL.

Cód. 1007002

$.3.

Precio Normal: $.9.00

95

139


LIMPIEZA

a.

NO MÁS INSECTOS

NO MÁS MOSCAS

POWER OFF + CITRONELA

NO MÁS ZANCUDOS

CONTIENE eucalipto, laurel, menta y clavo que ahuyenta las moscas naturalmente sin sustancias tóxicas que afecten la salud de tu familia.

CONTIENE Té de limón

Citronela

Ambos poseen un potente aroma y propiedades antisépticas, desinfectantes, bactericidas y repelentes contra insectos

a. Power Off Ahuyentador de moscas Aktiv-Plus 240 mL + Ambiental Citronela Aktiv 120 mL

Cód: 50002480 140

Precio Normal: $.17.00

$.8.

¡Aprovecha!

50


LIMPIEZA

b.

POWER TELAS

Elimina mal olor de cigarros. Humedad y moho Evita el polvo y alergias Mata ácaros.

QUITAMANCHAS

Aplicalo como pretratamiento directamente sobre la mancha. Quita las manchas de sudor,maquillaje, café,salsa y grasa.

ANTES

DESPUÉS

b. Power Telas Aktiv 450 mL + GRATIS Quitamanchas Roll-On Todo Propósito. 90 grs.

Cód: 50002481

Precio Normal: $.10.00

$.7.

¡Aprovecha!

95

141


Precio más bajo de festival

a.

b.

Ropa Blanca

Suavizante

Quita Manchas

Facilita el planchado. Evita el mal olor por humedad. Antialérgico y previene el enmohecimiento en la ropa. Aroma de larga duración. Protege y realza colores y los blancos de la ropa.

ACCIÓN SOLAR: Mantiene y devuelve el BLANCO MÁS BLANCO Evita el mal olor por humedad. Antialérgico y previene el enmohecimiento en la ropa. Aroma de larga duración. Elimina manchas y grasa.

c.

Sin cloro y sin peróxidos

30

a. Brillo Suave Suavizante líquido 3 Litros

Cód. 1005006

$.10.

Precio Normal: $.16.00

142

50

b. Brillo Sol Blanco Detergente Líquido 3 litros

Cód. 1005005

$.11.

Precio Normal: $.18.00

50

c. Quitamanchas Líquido Todo Propósito para ropa AKTIV PLUS. 950 mL

Cód. 1005011

$.6.

Precio Normal: $.11.00

25


Precio más bajo de festival

LIMPIEZA

Planchado Profesional e.

d.

d. Aktiv Planchado Profesional. 420 mL

Cód: 1005003

$.3.

Precio Normal: $.7.00

95

Elimina manchas y grasa Antialérgico y previe el enmohecimiento en la ropa Mantiene y devuelve el color de tu ropa Evita el mal olor por humedad.

e. Detergente líquido Brillo Sol Color Aktiv Plus 1 galón

Cód: 1005001

$.12.

Precio Normal: $.20.00

50

143


Precio más bajo de festival CERA LAVANDA Da brillo resplandeciente y duradero a toda clase de pisos. Forma una película anti deslizante

a.

AMBIENTAL LAVANDA CON NEUTRALIZADOR DE OLORES Ideal para eliminar los malos olores de: BAÑOS COCINA

LIMPIEZA

b.

a. Lavanda Cera antideslizante para pisos Aktiv 1 Galón

Cód: 1003003

$.9.

Precio Normal: $.16.00

144

75

b. Ambiental Fresca Primavera Aktiv 120 mL

Cód: 1008008

$.3.

Precio Normal: $.7.00

50


LIMPIEZA

DESINFECTANTE MANZANA CANELA No mancha Agradable aroma Anti-Bacterial Limpieza profunda

Pude ser utilizado en Azulejos, Cerámica, Baños, pisos.

Desinfectante + Jabón líquido

c.

c. Desinfectante Manzana Canela Aktiv 1 galon + Jabón líquido antibacterial Manzana Canela Bio Family. 450 mL.

Cód: 50002482

Precio Normal: $.16.00

$.11.

¡Aprovecha!

25

145


a.

Cherry

Almendra

Lavanda

Lleva

3x

a. 1 Desinfectante Aktiv Cherry + 1 desinfectante Lavanda + 1 desinfectante Almendra

Cód: 50002483

$.19.

Preco Normal: $.27.00

146

95

ÚNICA VEZ EN EL AÑO ¡APROVECHA!


c t a b i t n A s e t n a t c e Desinf Bouquet

003

Cód: 1001

Cherry 01 0010

Cód: 1

Lavan

Manzana Verde

Cód: 1001

Cód: 1001007

Noches Inolvidables

Cód: 1001015

Citronela

Cód: 100100

Pisos relucientes con los mejores aromas

147


teriales

nda

1005

a

08

1 Galรณn

Kids

Cรณd: 1001006

Alme

Cรณd: 10 ndra 01002

Canela

Cรณd: 1001004

Lleva cualquiera por: Desinfectante antibacterial 1 galรณn

$.7.

Preco Normal: $.9.00 c/u

15


1701038

El salvador  
El salvador  
Advertisement