a product message image
{' '} {' '}
Limited time offer
SAVE % on your upgrade

Page 1

PARAFUSOS E ABRAÇADEIRAS DIVERSOS

“BUSCANDO EXCELÊNCIA NO ATENDIMENTO”

Atendimento ao Cliente: Tel.: (62) 3297-3003 / fax.: (62) 3299-5406 Site: www.finksistemas.com.br


Abraçadeira / Plasticas

ABRAÇADEIRA PLÁSTICA PRETA GRUPO: 0888

Código

Descrição / Tamanho

ĆÐÐÐ ĆEĈ ĆEČ 0888 091 230 0888 091 154 0888 091 200 0888 091 280 0888 091 381 0888 091 535 0888 091 540

Ė ĘĪ Ė TĖ GĜHĪ Ė Ĩ I Ė Ĭ İ HFĖ Ĩ Ī Ĝİ Ė EĈĴ EČÌ Ì ABRAÇADEIRA PLASTICA PRETA 91X230MM ABRAÇADEIRA PLASTICA PRETA 91X200MM ABRAÇADEIRA PLASTICA PRETA 91X154MM ABRAÇADEIRA PLASTICA PRETA 91X280MM ABRAÇADEIRA PLASTICA PRETA 91X381MM ABRAÇADEIRA PLASTICA PRETA 91X535MM ABRAÇADEIRA PLASTICA PRETA 91X38MM

5500 627 000 Chicote motor partida VECTRA

ABRAÇADEIRA PLÁSTICA NUMERADA GRUPO: 0888

ABRAÇADEIRA PLÁSTICA BRANCA GRUPO: 0502

Descrição / Tamanho

Código

ĆDĆČ ĆEĈ ĆEČ 0502 091 230 0502 091 154 0502 091 200 0502 091 381

ĆÐÐÐ ČĆĆ ĆĆĊ IJĜĪ Ì ĜI ĢÎ 0888 200 002 AZUL 0888 200 004 Preta

Ė ĘĪ Ė TĖ GĜHĪ Ė Ĩ I Ĭ İ HFĖ ĘĪ Ė Í FĖ EĈĴ EČ Ì Ì ABRAÇADEIRA PLÁSTICA BRANCA 91X230 MM ABRAÇADEIRA PLÁSTICA BRANCA 91X154 MM ABRAÇADEIRA PLÁSTICA BRANCA 91X200 MM ABRAÇADEIRA PLÁSTICA BRANCA 91X381 MM

0888 091 120 Fixação chicote ÔMEGA/KADETT

PRESILHA CABO BATERIA GRUPO:55 00

0888 174 202

0888 174 203

0888 174 204

ABRAÇ. 12 mm n°1 P/CHICOTE

ABRAÇ. 16mm n°2 P/CHICOTE

ABRAÇ. 19mm n°3 P/CHICOTE

PRESILHA FIXAÇÃO CHASSIS

0505 046 000

5500 137 000

5500 175 000

ABRAÇADEIRA PLÁSTICA C/ REBITE FIXADOR 160 MM

0505 052 000

0500 124 063

ABRAÇADEIRA PLÁSTICA P/ CHASSIS PRETA GRUPO: 0888

0888 091 302

PÁGINA 01


Abraçadeiras/ zincada

ABRAÇADEIRA FITA 9MM ZINCADA

o

Código

o

Embalagem max

min

max

min

0539 009 013

9

13

3/8"

1/2"

10 Peças

0539 012 016

12

16

1/2"

5/8"

10 Peças

14

22

9/16"

7/8"

10 Peças

0539 019 027

19

27

3/4"

1.1/16"

10 Peças

0539 022 032

22

32

7/8"

1.1/4"

10 Peças

0539 025 038

25

38

1"

1.1/2"

10 Peças

0539 032 044

32

42

1.1/4"

1.3/4"

10 Peças

0539 038 051

38

51

1.1/2"

0539 044 057

44

57

1.3/4"

2.1/4"

10 Peças

0539 051 064

51

64

2"

2.1/2"

10 Peças

0539 057 076

57

76

0539 014 022

2"

3"

10 Peças

10 Peças

ABRAÇADEIRA FITA 14MM ZINCADA

o

Código

o

Embalagem max

min

max

min

0549 014 022

14

22

9/16"

7/8"

10 Peças

0549 019 027

19

27

3/4"

1.1/16"

10 Peças

0549 022 032

22

32

7/8"

1.1/4"

10 Peças

0549 025 038

25

38

1"

1.1/2"

10 Peças

0549 032 044

32

44

1.1/4"

1.3/4"

10 Peças

0549 038 051

38

51

1.1/2"

2"

10 Peças

0549 044 057

44

57

1.3/4"

2.1/4"

10 Peças

0549 051 064

51

64

2"

2.1/2"

10 Peças

0549 057 076

57

76

2.1/4"

3"

10 Peças

0549 064 083

64

83

2.1/2"

3.1/4"

10 Peças

0549 070 089

70

89

2.3/4"

3.1/2"

10 Peças

0549 083 102

83

102

3"

4"

10 Peças

0549 089 108

89

108

3.1/2"

4.1/4"

10 Peças

0549 102 121

102

121

4.3/4"

5 Peças

0549 127 146

127

146

5"

5.3/4"

5 Peças

0549 152 171

152

171

6"

6.3/4"

5 Peças

0549 191 210

191

210

7.1/2"

8.1/4"

5 Peças

PÁGINA 53 4"

PÁGINA 02


Abraçadeiras/ inox

ABRAÇADEIRA FITA 9MM INÓX

o

Código min

o max

min

Embalagem max

0538 009 013

9

13

3/8"

1/2"

10 Peças

0538 012 016

12

16

1/2"

5/8"

10 Peças

0538 014 022

14

22

9/16"

7/8"

10 Peças

0538 019 027

19

27

3/4"

1.1/16"

10 Peças

0538 022 032

22

32

7/8"

1.1/4"

10 Peças

0538 025 038

25

38

1"

1.1/2"

10 Peças

0538 032 044

32

42

1.1/4"

1.3/4"

10 Peças

0538 038 051

38

51

1.1/2"

0538 044 057

44

57

1.3/4"

0538 040 060

40

60

0538 051 064

51

64

0538 057 076

57

76

2"

10 Peças

2.1/4"

10 Peças 10 Peças

2"

10 Peças

2.1/2"

2.1/4"

10 Peças

3"

ABRAÇADEIRA FITA 14MM INÓX

o

Código min

o max

min

Embalagem max

0538 009 130

09

130

10 Peças

0538 014 220

14

220

10 Peças

0538 019 270

19

10 Peças

0538 022 320

22

270 320

0538 025 380

25

380

10 Peças

0538 038 510

38

10 Peças

0538 044 570

44

510 570

0538 051 640

51

640

10 Peças

0538 051 760

51

760

10 Peças

0538 089 108

89

108

10 Peças

10 Peças

10 Peças

PÁGINA 03


Kit abraçadeira

4962 031 107 Expositor Para Abraçadeira 18 Ganchos

0538 100 000 -Kit abraçadeiras aço inox composto por 140 pçs + expositor 0539 100 000- Kit abraçadeiras aço 9mm composto por 140 pçs + expositor 0549 100 000- Kit abraçadeiras aço 14mmcomposto por 140 pçs + expositor

Kit Abraçadeira Inox

Kit Abraçadeira 9mm

CÓD. 0538 009 013 0538 012 016 0538 014 022 0538 019 027 0538 022 032 0538 025 038 0538 014 022 0538 019 027 0538 022 032 0538 025 038 0538 038 051 0538 044 057 0538 051 064 0538 057 076 4962 031 107

CÓD 0539 009 013 0539 012 016 0539 014 022 0539 019 027 0539 022 032 0539 025 038 0539 032 044 0539 038 051 0539 044 057 0539 051 064 0539 057 076 0549 064 083 0549 070 089 0549 083 102 4962 031 107

TOTAL 140 PÇS + EXPOSITOR

QTDE 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 01

TOTAL 140 PÇS + EXPOSITOR

PÁGINA PÁGINA 52 04

QTDE 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 01

Kit Abraçadeira 14mm CÓD 0549 014 022 0549 019 027 0549 022 032 0549 025 038 0549 032 044 0549 038 051 0549 044 057 0549 051 064 0549 057 076 0549 064 083 0549 070 089 0549 083 102 0549 089 108 0549 102 121 4962 031 107

QTDE 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 01

TOTAL 140 PÇS + EXPOSITOR


Abraçadeira injeção / camb

Abraç.simples

Abraç.mola fita 14-20-22mm Abraç.p/mang.baixa pressão 9,5 / 13,3 / 14,0

Cód. 0541 090 000 (9,0 mm) 0541 105 000 (10,5 mm) 0541 113 000 (11,3 mm) 0541 118 000 (11,8 mm) 0541 123 000 (12,3 mm) 0541 128 000 (12,8 mm) 0541 138 000 (13,8 mm) 0541 140 001 (14,1 mm) 0541 145 000 (14,5 mm) 0541 148 000 (14,8 mm) 0541 153 000 (15,3 mm) 0541 157 000 (15,7 mm)

Cod: 0541 014 000 (1,4 mm) 0541 020 000 (2,0 mm) 0541 022 000 (2,2 mm)

Cod: 0541 095 000 (9,5 mm) 0541 133 000 (13,3 mm) 0541 140 000 (14,0 mm)

Cód. 0540 007 008 (7,8 mm) 0540 008 010 (8,10 mm) 0540 009 011 (9,11 mm) 0540 010 012 (10,12 mm) 0540 011 013 (11,13 mm) 0540 012 014 (12,14 mm) 0540 013 015 (13,15 mm) 0540 014 016 (14,16 mm) 0540 015 017 (15,17 mm)

0715 029 840 Alicate p/ braçadeira elástica VW/FIAT/GM/FORD

52X58

63X71

ABRAÇADEIRA TUCHO 0540 052 058

ABRAÇADEIRA TUCHO 0540 063 071

0542 006 000 0542 008 000 0542 010 000

0542 012 000 0542 014 000 0542 016 000

68X77

ABRAÇADEIRA TUCHO 0540 068 077

0542 018 000 0542 020 000 0542 022 000

92X101

86X95

ABRAÇADEIRA TUCHO 0540 086 095

ABRAÇADEIRA TUCHO 0540 092 101

0542 025 000 0542 028 000 0542 035 000

PÁGINA 05

0542 038 000 0542 043 000 0542 045 000

96X108

ABRAÇADEIRA TUCHO 0540 096 108

128X140

ABRAÇADEIRA TUCHO 0540 128 140


Abraçadeira /Coifa

6541 015 000 Abraçadeira p/ coifa pontilhada 295X7 mm Fiat - R

6541 056 000 Abraçadeira p/ coifa Janela 55 mm Uno 91 , Palio, Tipo e Brava 1.6 - C

6541 097 000 Abraçadeira p/ coifa Janela 90 mm Uno Palio Todos, Tipo-C, Brava-R

6541 115 000 Abraçadeira p/ coifa pontilhada 115X7 mm Passat, Família BX - R

6541 088 000 Abraçadeira p/ coifa Janela 88 mm Passat, Família BX-R

6541 098 000 Abraçadeira do corcel

6541 033 000 Abraçadeira p/ coifa Janela 33 mm Monza-R/C, Vect. R/C, Log, Esc 93, Golf-R

6541 090 000 Abraçadeira p/ coifa Janela 91 mm Escort 92-R/C, Golf-R

6541 112 000 Abraçadeira Caixa De direção TRW - 51,2 mm Palio - Peq

4210 200 000 Chave para aperto de lacre . Aperto de abraçadeira de lacre até o 6541 400 005 final aplica-se nos códigos Abraçadeira Aço p/ coifa (6541 400 005/ 6541 200 005) Regulável 400X5mm Diversos

PÁGINA 06

6541 035 000 Abraçadeira p/ coifa Janela 35 mm Tempra, Tipo 2.0 - R

6541 096 000 Abraçadeira p/ coifa Janela 96 mm Monza, Logus, Escort 93,Vectra-R

6541 905 000 Abraçadeira p/ coifa Janela 90,5-0,8X7,0 mm Especial Original Fiat lado câmbio

6541 200 005 Abraçadeira Aço p/ coifa Regaulavel 200X5 mm Diversos


Abraçadeira de Escape

0883 032 000 Abraçadeira Escape Tipo G 1.1/4

0883 054 000 Abraçadeira Escape Tipo G 1/8"

0883 318 000 Abraçadeira Escape Tipo G 3 1/8"

0883 312 000 Abraçadeira Escape 3 1/2" - MMB Todos

0883 035 000 Abraçadeira Escape Tipo G 1.3/8

0883 044 000 Abraçadeira Escape Tipo G 1 3/4"

0883 056 000 Abraçadeira Escape Tipo G 2 1/4"

0883 048 000 Abraçadeira Escape Tipo G 1 7/8"

0883 064 000 Abraçadeira Escape Tipo G 2 1/2"

0883 001 002 Abraçadeira Escape VW

0883 212 000 Abraçadeira Escape 2 1/2" - MMB Todos

0883 004 000 Abraçadeira Escape 4" (100mm)

PÁGINA 07

0883 051 000 Abraçadeira Escape Tipo G 2"

0883 80 000

Abraçadeira Escape Tipo G 2.3/4"

0883 003 000 Abraçadeira Escape 3" - MMB Todos

0883 412 412 000 000 0883 Abraçadeira Escape 4 1/2" - MMB

6541 098 000 Abraçadeira de mola Corcel - C


Abraçadeiras /Cabo Aço

ABRAÇADEIRA P/ CABO DE AÇO ZINCADO (CLIP)

Código

ĆDČĆ ĆĈČ ĆĆĆ 0520 034 000 0520 058 000 0520 014 000 0520 018 000 0520 038 000 0520 316 000 0520 516 000

Descrição / Tamanho

Ė ĘĪ Ė TĖ GĜHĪ Ė Ĩ C FĖ ĘÎ GĜ Ė TÎ ĈCČÀ ABRAÇADEIRA P/ CABO DE AÇO 1/4" ABRAÇADEIRA P/ CABO DE AÇO 1/8" ABRAÇADEIRA P/ CABO DE AÇO 3/4" ABRAÇADEIRA P/ CABO DE AÇO 3/8" ABRAÇADEIRA P/ CABO DE AÇO 5/8" ABRAÇADEIRA P/ CABO DE AÇO 3/16" ABRAÇADEIRA P/ CABO DE AÇO 5/16"

PÁGINA 08


Contra Pino

CONTRA PINO GRUPO: 0470

CONTRA PINO GRUPO: 0470

001 020 015 010 015 015 015 020 015 030 FERRO

003 030 003 040 003 050 003 060 004 030

002 020 002 030 002 035 025 020 025 025 025 030 025 040 003 020

004 040

004 050

004 065

005 070 006 025 006 030 006 045 006 050 006 060 006 065 006 070 006 080 FERRO

PÁGINA 09

004 070 004 075

008 090 008 100

004 060 005 050 005 060

010 075 010 090

010 100


Kit Contra Pino

GRANDE LANÇAMENTO!!!

PRATICO, INOVADOR E ECONÔMICO KIT CONTRA PINOS (CUPILHA) CÓD. 0470 015 020 0470 002 020 0470 002 030 0470 025 020 0470 025 030 0470 003 020 0470 003 030 0470 003 040 0470 003 050 0470 003 060 0470 004 030 0470 004 040 0470 004 050 0470 004 060 0470 004 070 0470 005 040 0470 005 050 0470 005 060 0470 005 070 0470 006 025 0470 006 030 0470 006 045 0470 006 050 0470 006 060 0470 006 065 0470 006 070 0470 008 080 0470 008 090 0470 010 075 0470 010 090 4962 030 000

QTDE 200 200 200 200 200 100 100 100 100 100 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 25 25 01

TOTAL

2.450 PÇ + ESTANTE 30 GAV.

0470 100 000 - CONTRA PINOS KIT COMPOSTO POR 2450 CUPILHAS. 2450 PEÇAS + 01 ESTANTE 30 GAVETAS PÁGINA 10


Rebite / Pop

REBITE REPUXO ALUMÍNIO PINTADO PRETO

REBITE REPUXO ALUMÍNIO

GRUPO: 0937 5,mm

GRUPO: 0937

16,mm 5,mm

Código

16,mm

Tamanho

ČÆÇĴ Ç 2,4X6 2,4X8 2,4X10 2,4X22 3,2X6 3,2X8 3,2X10 3,2X12 3,2X14 3,2X16 3,2X18 3,2X22 3,2X25 4,2X6 4,2X8 4,2X10 4,2X12 4,2X14 4,2X16 4,2X18 4,2X22 4,2X25

Código

ĆEĊĐ ĆĆD ĆĆĎ 0937 005 008 0937 005 010 0937 005 012 0937 005 014 0937 005 016 0937 005 019 0937 005 022 0937 005 025 0937 005 030 0937 005 035 0937 005 040 0937 006 010 0937 006 012 0937 006 016 0937 006 018 0937 006 019 0937 006 022 0937 006 025 0937 006 030 0937 006 035 0937 006 040 0937 006 016

Tamanho

ÇÆÐĴ Ď 4,8X8 4,8X10 4,8X12 4,8X14 4,8X16 4,8X19 4,8X22 4,8X25 4,8X30 4,8X35 4,8X40 4,8X10 6,2X12 6,2X16 6,2X18 6,2X19 6,2X22 6,2X25 6,2X30 6,2X35 6,2X40 6,2X16

Escala de redução 1:2

0949 021 000 Rebitadeira p/ rebite repuxo importado

PÁGINA 11

ĊÆČĴ ĈĆ 3,2X12 4,2X12 4,8X12 4,8X16 6,2X16

7,5cm

28,5cm

Código

ĆEĊĐ ĆĆČ ĆĆÇ 0937 002 006 0937 002 008 0937 002 010 0937 002 022 0937 003 006 0937 003 008 0937 003 010 0937 003 012 0937 003 014 0937 003 016 0937 003 018 0937 003 022 0937 003 025 0937 004 006 0937 004 008 0937 004 010 0937 004 012 0937 004 014 0937 004 016 0937 004 018 0937 004 022 0937 004 025

ĆEĊĐ ĆĆĊ ĈĆĈ 0937 003 131 0937 004 121 0937 005 121 0937 005 161 0937 006 160

Tamanho

0949 020 000 Rebitadeira p/ rebite repuxo

0949 201 000 Mordente Rebitadeira manual


Rebitadeira

9,5cm

Escala de redução 1:2

51cm

0949 120 000 Rebitadeira p/ rebite repuxo

REBITE REPUXO C/ ROSCA INTERNA (FERRO) GRUPO: 0917

024 000 M4

025 000 M5

026 000 M6

028 000 M8

130 000 10MM

210 000 M10

414 000 1/4

REBITE HEXAGONAL C/ROSCA INTERNA (UTILIZADO P/FIXAÇÃO DE PARA-CHOQUES, MINI-FRENTE). GOL, PARATI, SAVEIRO. GIII. GRUPO: 0917

430 000 4MM

530 000 5MM

630 000 6MM

830 000 8MM

716 000 7MM

19cm

Escala de redução 1:2

46cm

0948 010 008

0948 01

0 004

0948 01

0 005

0948 01

0948 010 000 Rebitadeira p/ rebite c/ rosca interna

PÁGINA 12

0 006

0948 01

0 010


Rebite

REBITE ALUMÍNIO SEMI TUBULAR GRUPO: 0929

003 006

035 008

035 010

4-5

4-6

004 010

005 013 006 022 006 025 Alumínio semi-tubular OPALA/C10/D10 7-8 10-14 10-16

008 016

008 019

008 022

13-10

13-12

13-14

REBITE LONA FREIO COBREADO TUBULAR

REBITE ALUMÍNIO MACIÇO GRUPO: 7881

GRUPO: 2930

006 019

008 019 006 022 Alumínio maciço 10-12 10-14 13-12

006 016 10-10

008 022

2930 004 008 Tubular maciço 4-8 VW

13-14

REBITE COBRE TUBULAR GRUPO: 7928

(cobre) 008 020 8-20

(latão)

008 025

008 201 8-20

8-25

008 251 8-25

Tubular

REBITE LATÃO SEMI TUBULAR GRUPO:0927

003 006

035 008 005 011 005 013 006 016 006 191 006 019 Latão semi-tubular 7-7 7-8 10-10 10-12 10-12 Freio tras. 4-5 Escariado FIAT TODOS

008 019 006 022 13-12

REBITE FE LATÃO SEMI TUBULAR GRUPO:0928

010 010 10-10

010 012 10-12

010 014 10-14

013 010 13-10

Ferro Latonado semi-tubular

PÁGINA 13

013 012 13-12

10-14


Rebites / Alumínio

REBITE FERRO CABEÇA REDONDA S/ ROSCA GRUPO: 0913

732 012 732 058

732 001

014 058 014 001 516 012 516 001 Ferro maciço

038 012 038 001

REBITE CRAVO DE FERRO GRUPO: 7913

038 138

716 112

716 138

716 134

012 112

012 002

Ferro

CRAVO AÇO 8.8 FOSFOTIZADO

GRUPO: 7914

038 138

716 112

012 112

012 002

0542 600 002

Abraçadeira p/2 cano injeção com porca fixa

PÁGINA 14

916 002

716 112

012 002


ARRUELA DE VEDAÇÃO - 37

0411...Arruela Polegada

0440... Arruela de Pressão MM polido

006 000

001 000 (Bc)2,9mm

078 (Bc)2,0

0441... Arruela de Pressão MM zincado

004 000 005 000 1,0mm 1,2mm

006 000 1,4mm

008 000 2,1mm

010 000 2,1mm

018 000

016 000

014 000

012 00

010 000 2,2mm

008 000 2,0mm

0442...Arruela Pressão Polegada BC

012 000 2,6mm

316 000 1,1mm

014 000 3,0mm

014 000 1,6mm

516 000 1,6mm

038 000 2,5mm

716 000 2,5mm

ARRUELA DE ALUMÍNIO GRUPO 0463...

012 000 3,6mm

012 018 1,5mm

016 020 1,5mm

058 000 3,5mm

012 019 1,mm

006 010 1,5mm

012 020 1,5mm

016 022 1,5mm

021 026 1,5mm

008 011 1,5mm

012 023 1,5mm

018 022 1,5

022 027 1,5mm

008 012 1,5mm

013 018 2,0mm

018 024 1,5mm

024 038 1,5mm

008 014 1,5mm

010 014 1,5mm

013 019 1,5mm

018 026 1,5mm

026 032 1,5mm

0409... Inóx

006 000 1,5mm

008 000 1,5mm

013 020 1,5mm

010 000 2,2mm

PÁGINA 15

010 015 2x15,8

010 016 1,5mm

014 018 1,5mm

014 020 1,5mm

019 235 1,5

019 256 1,5mm

010 018 1,5mm

012 016 1,5mm

014 022 1,5mm

020 26 1,5mm


Arruela Vedação Cobre/Fibra

0460...Arruela Vedação Cobre

005 008 1,0mm

006 010 0,55mm

095 020 0,5mm

010 013 0,5mm

006 012 1,0mm

074 015 2,0mm

010 141 1,0mm

010 018 1,5mm

008 012 1,5mm

011 016 1,5mm

008 013 1,5mm

012 015 1,5mm

009 012 0,5mm

014 018 1,5mm

009 018 1,5mm

014 020 1,5mm

464 08 012 400 42 121 Arruela conica Arruela dupla bico inj.MMB 5X10 8x12

030 036 1,5mm

026 030 1,0mm

022 027 1,5mm

008 011 1,0mm

016 019 1,5mm

009 020 1,5mm

016 191 1,5mm

009 201 1,0mm

009 202 2,0mm

019 023 1,5mm

021 026 1,5mm

464 4 11 Arr.FE barra 464 7 15 c/ressalto Arr.Cobre 464 06 9 anti-camara Bico Maxum Arruela dupla bico injetor Besta 2.2/ Sprinter c/ bico inj.Cummins ressalto 0,9x7,4x15,8 Topic 6x9

0460...Arruela Vedação Bronze 0462... Cobre Amianto

464 6 13 Arr.FE barra c/ressalto anti-camara bico injetor Besta Topic

014 020 2,3mm

026 032 024 032 2,7mm 2,3mm 462... (COBRE/AMIANTO)

032 038 2,9mm

096 128 0,5mm

096 013 0,5mm

010 014 0,5mm

012 018 0,5mm

ARRUELA DE FIBRA GRUPO 0465...

005 010 1,5mm

006 010 1,5mm Sangraddor MBB

006 011 1,5mm

008 012 1,5mm

012 018 1,3mm

010 016 1,5mm

008 014 1,5mm

012 020 1,5mm

013 020 1,5mm

014 020 1,5mm

BUJÃO DO CARTER

0463 012 019

014 022 1,5mm

014 024 1,5mm

018 032 1,0mm

019 032 1,5mm

Arruela de Alumínio C/ 2 Furos Bomba Injetora L200, Hilux (12x19x1mm)

PÁGINA 16

0464 014 022 0464 014 222 2mm 2mm (nylon) (fenolite)


Kit Arruela

GRANDE LANÇAMENTO!!!

PRÁTICO, INOVADOR E ECONÔMICO

KIT ARRUELAS DE ALUMINíO E COBRE

0460 100 000 COBRE QTDE 0460 005 008 50 0460 006 010 50 0460 006 012 50 0460 008 011 50 0460 008 012 50 0460 008 013 50 0460 009 018 50 0460 009 020 50 0460 095 020 50 0460 010 014 50 0460 012 018 50 0460 014 018 50 0460 014 020 50 0460 014 022 50 0460 015 020 50 0460 016 019 50 0460 018 024 50 0460 022 027 50 0460 026 030 50 0460 027 032 50 4962 020 000 01 TOTAL

1000 PÇS + EST. 20 GAV

463 100 ALUMINIO QTDE 0463 006 010 100 0463 008 012 100 0463 008 014 100 0463 010 014 50 0463 010 016 50 0463 012 018 50 0463 012 020 50 0463 013 020 50 0463 014 020 50 0463 014 022 50 0463 016 020 50 0463 016 022 50 0463 018 024 25 0463 019 256 25 0463 020 026 25 0463 021 026 25 0463 022 027 25 0463 024 038 25 0463 026 032 25 4962 020 000 01 TOTAL

925 PÇS + EST. 20 GAV.

0463 100 000 - KIT ARRUELAS DE VEDAÇÃO ALUMINIO composto por estante c/20 gavetas +925 pçs 0460 100 000 - KIT ARRUELAS DE COBRE composto por estante c/20 gavetas + 1000´pçs PÁGINA17


Arruelas Especiais

0407... Arruela lisa MM Ferro Zincado

004 000 0,8mm

005 000 1,0mm

006 000 1,6mm

007 000 1,6mm

008 000 1,6mm

010 000 012 000 2,0mm 407... 2,5mm Ferro (zincada)

018 000 3,0mm

016 000 2,5mm

014 000 2,5mm

0411... mm

003 010 (Bc) 0,8mm

004 009 (Bc) 1,0mm

045 012 (Bc) 1,3mm

005 015 (Bc) 1,3mm

006 015 (Bc) 1,3mm

008 016 (Zn) 1,2mm

006 025 (Zn) 2,0mm

006 018 (Zn) 1,3mm

008 020 (Zn) 1,3mm

008 172 (Zn) 2,0mm

008 214 (Bc)4,0mm

008 203 (Bc)3,0mm

0411... mm

008 024 (Bc)1,6mm

008 035 (Bc)2,0mm

010 018 (Bc)1,2mm

010 183 (Bc)3,0mm

010 212 (Bc)2,0mm

010 213 (Bc)3,0mm

010 234 (Bc)4,0mm

010 025 (Zn)2,0mm

010 243 (Bc)3,0mm

0411... mm

010 038 (Zn)2,0mm

012 213 (Bc)3,0mm

012 218 (Bc)1,5mm

010 234 (Bc)4,0mm

012 275 (Zn)3,0mm

014 024 (Zn)2,0mm

014 029 (Zn)2,0mm

015 024 (Bc)2,0mm

017 218 (Bc)1,5mm

0411... mm 0411... Arruela lisa Polegada

316 000 532 000 (Bc)0,8mm (Bc)1,0mm

014 000 (Bc)1,2mm

014 018 (Bc)1,0mm

014 182 (Bc)2,0mm

516 000 (Bc)1,3mm

516 020 (Bc)1,0mm

038 000 (Bc)1,2mm

018 036 (Zn)3,0mm

716 000 (Bc)2,0mm

716 283 (Bc)2,7mm

012 000 (Bc)2,6mm

916 000 (bc)3,0

058 000 (Bc)2,6mm

PĂ GINA 18

034 000 (Bc)3,0mm

034 044 (Bc)3,0mm

038 025 1,2m


Porca Diversos

PO SEX.AÇO MA GRUPO 0310...

004 000 M4

005 000 M5

012 015 M12x1,5

006 000 M6

012 0125 M12x1,25

008 000 M8

007 000 M7

FOSFATIZADO

014 000 M14

0311... PO SEX .AÇO BAIXA

008 001 SEDAN 1300/ GOL até 83

009 001

Regulador válvula Baixa

010 000 M10

014 015 M14x1,5

010 001 M10x1,0

012 000 M12

010 125 M10x1,25

016 000 M16 FOSFATIZADO

016 015 M16x15

0300 010 015 Cobreada auto travante (chave 14mm)

020 000 M20

0300 008 015 Cobre auto travante

024 000 M24

0317...PO SEX.AÇO MA ZB

018 000 18X1,5 MB

003 000 004 000 M4 M3

005 000 006 000 M5 M6X1

007 000 M7X1

008 000 M8X1,25

010 015 M10 (chave 15mm) PO TURBINA

014 015 M14x1,5

016 000 M16X2

010 000 M10X1,5

0317...PO SEX.AÇO MA ZB

010 125 M10x1,25

012 000 M12X

012 125 M12x1,25

012 015 M12x1,5

014 000 M14X2

PORCA SEXT DUPLA MM GRUPO 0316...

018 000 M18X2,5

020 000 M2,5

0316 008 000 PO AÇO ALTA ESCAPE 8MM FIAT

0316 012 000 PO DUPLA MA 12X1,75

0316 012 015 PO DUPLA MB 12X1,5

0316 018 000 PO DUPLA MB 18X1,5

0316 020 000 PO DUPLA MB 20X1,5

PORCA SEXT DUPLA POL GRUPO 0316...

038 002 PO ESCAPE ALTA 3/8X16 FIOS ROSCA GROSSA

038 014 PO ESCAPE ALTA ROSCA FINA

038 000 PO ESCAPE ALTA ROSCA FINA 24 FIOS

0316 716 020 PO DUPLA NF 7/16X20 FIOS

PÁGINA 19

0316 916 000 PO DUPLA 9/16

0316 034 000 PO DUPLA NF 3/4X16 FIOS

0316 078 000 PO DUPLA NF 7/8X14 FIOS


Porca Diversos

PO AÇO POL ROSCA GROSSO (BC) 0332...

532 000 5/32"

316 000 3/16"

014 000 1/4"

516 000 5/16"

038 000 3/8" Polegada rosca grossa

716 000 7/16"

012 000 1/2"

012 012 1/2"

PO POL AÇO ROSC (BC) 0332...

916 000 9/16"

058 000 5/8

078 000 034 000 7/8 Polegada rosca grossa3/4"

001 000 1"

PORCA INOX GRUPO 0322...

INOX

006 000 M6

008 000 M8

010 000 M10

AÇO (BICROMATIZADO) Pol ROSCA NF 0333...

316 000 3/16"

014 000 1/4"

516 000 5/16"

038 000 3/8"

716 000 7/16"

058 000 5/8"

012 000 1/2"

034 000 3/4

916 000 9/16"

078 000 7/8

0361... PO SEX AÇO ZN FLANGE ZN

006 000 M6

010 015 M8x1,25

008 000 M8x1,25

010 125 M10x1,25

012 125 M12x1,25

PO ALTO TRAVANTE TOQUE AÇO ZN MM 7368...

006 000 M6

008 125 M8x1,25

010 015 M10x1,5

010 001 M10x1

121 512 1/2" PO ALTO TOQUE AÇO ZN POL 7368...

012 000 M12

012 015 M12x1,5

014 015 M12x1,5

PÁGINA 20

016 015 M16x1,5

038 000 16 FIOS

PRODUTOS DE QUALIDADE

716 000 14FIOS

916 000 12 FIOS

001 000


Porca Diversos

PO SEX AÇO TRAVA NYLON BAIXA ZB 0368...

004 000 M4

005 008 M5x0,8

AÇO (ZINCADA) 0368...

014 000 M14x2

006 001 M6

008 125 M8x1,25

010 001 M10x1

AUTO-TRAVANTE BAIXO (NYLON)

016 015 M16x1,5

016 002 M16X2

010 125 M10x1,25

10 15 M10x1,5

012 015 M12x1,5

012 125 M12x1,25

012 000 M12x1,75

AÇO (ZINCADA) AUTO-TRAVANTE ALTO (NYLON) 0371...

008 000 M8X1,25

010 000 M10X1,5

012 015 M12X1,5

012 175 M12X1,75

014 000 M14X1,5

AÇO (ZINCADO) AUTO-TRAVANTE ALTO (NYLON) POLEGADA ROSCA GROSSA (NC) 0373...

014 015 M14x1,5

516 000 18 FIOS

012” 000 13 FIOS

716 000 14 FIOS

016 015 M16x1,5

024 000 M24X3

AÇO (ZINCADO) AUTO-TRAVANTE ALTO (NYLON) POLEGADA ROSCA FINA (NC) 0374...

PORCA DE FERRO GRUPO 0324...

FERRO

516 000 5/16"

038 000 3/8"

012 000 1/2"

001 000 8 FIOS

058 000 11 FIOS PO SEX CASTELO MM NF 0345...

010 000 M10X1

014 000 14X1,5

16 000 M16

020 000 20x1,5

PO SEX CASTELO POL NF 0345...

058 000 18 FIOS

034 000 10 FIOS

001 000 14 FIOS

PÁGINA 21

024 000 20x1,5

532 000 5/32"

316 000 3/16"


Parafuso Aço MA

PF SEX 5.9 MM RSC GROSSA (MA)

PF SEX 5.8 POL RSC (MA)

GRUPO: 0081

GRUPO: 0081

30,mm

6,mm

30,mm

6,mm

Bicromatizado

Código Medida 0081 005 010 5X10 0081 005 015 5X15 0081 005 020 5X20 0081 005 025 5X25 0081 005 030 5X30 0081 005 035 5X35 0081 006 010 6X10 0081 006 012 6X12 0081 006 015 6X15 0081 006 018 6X18 0081 006 020 6X20 0081 006 022 6x22 0081 006 025 6X25 0081 006 030 6X30 0081 006 035 6X35 0081 006 040 6X40 0081 006 045 6X45 0081 006 050 6X50 0081 006 060 6X60 0081 006 070 6X70 0081 007 012 7X12 0081 007 015 7X15 0081 007 018 7X18 0081 007 020 7X20 0081 007 025 7X25 0081 007 030 7X30 0081 007 035 7X35 0081 007 040 7X40 0081 007 045 7X45 0081 007 050 7X50 0081 008 012 8X12 0081 008 015 8X15 0081 008 018 8X18 0081 008 020 8X20 0081 008 025 8X25 0081 008 030 8X30 0081 008 035 8X35 0081 008 040 8X40 0081 008 045 8x45 0081 008 050 8X50 0081 008 060 8X60 0081 008 070 8X70

317 12 407 12

Código Medida 0081 008 080 8X80 0081 008 090 8X90 0081 008 100 8X100 0081 008 110 8X110 0081 008 120 8X120 0081 010 020 10X20 0081 010 025 10X25 0081 010 030 10X30 0081 010 035 10X35 0081 010 040 10X40 0081 010 045 10X45 0081 010 050 10X50 0081 010 060 10X60 0081 010 070 10X70 0081 010 080 10X80 0081 010 090 10X90 0081 010 100 10X100 0081 010 110 10X110 0081 010 120 10X120 0081 010 130 10x130 0081 010 140 10X140 0081 010 150 10X150 0081 012 030 12X30 0081 012 040 12X40 0081 012 050 12X50 0081 012 060 12X60 0081 012 070 12X70 0081 012 080 12X80 0081 012 090 12X90 0081 012 100 12X100 0081 012 120 12x120 0081 014 035 14x35 0081 014 070 14x70 0081 014 080 14x80 0081 014 090 14x90 0081 016 030 16x30 0081 016 040 16x40

441 12

Código 0081 012 001 0081 012 002 0081 012 003 0081 012 112 0081 012 212 0081 012 312 0081 014 001 0081 014 002 0081 014 003 0081 014 004 0081 014 012 0081 014 034 0081 014 058 0081 014 112 0081 014 114 0081 014 312 0081 034 002 0081 034 003 0081 034 004 0081 034 005 0081 034 006 0081 034 010 0081 034 112 0081 034 212 0081 034 234 0081 034 312 0081 038 001 0081 038 002 0081 038 003 0081 038 004 0081 038 005 0081 038 012 0081 038 112 0081 038 114 0081 038 034 0081 038 212 0081 038 312 0081 038 412 0081 058 002 0081 058 003 0081 058 004 0081 058 005 0081 058 006 0081 058 112 0081 058 212 0081 058 312 0081 058 412 0081 058 512 0081 058 612 0081 078 004 0081 078 006 0081 078 512

PÁGINA 22

Medida 1/2X1 1/2X2 1/2X3 1/2X1.1/2 1/2X2.1/2 1/2X3.1/2 1/4X1 1/4X2 1/4X3 1/4X4 1/4X1/2 1/4X3/4 1/4X5/8 1/4X1.1/2 1/4X1.1/4 1/4X3.1/2 3/4X2 3/4X3 3/4X4 3/4X5 3/4X6 3/4X10 3/4X1.1/2 3/4X2.1/2 3/4X2.3/4 3/4X3.1/2 3/8X1 3/8X2 3/8X3 3/8X4 3/8X5 3/8X1/2 3/8X1.1/2 3/8X1.1/4 3/8X3/4 3/8X2.1/2 3/8X3.1/2 3/8X4.1/2 5/8X2 5/8X3 5/8X4 5/8X5 5/8X6 5/8X1.1/2 5/8X2.1/2 5/8X3.1/2 5/8X4.1/2 5/8X5.1/2 5/8X6.1/2 7/8X4 7/8X6 7/8X5.1/2

Código Medida 0081 316 001 3/16X1 0081 316 012 3/16X1/2 0081 316 112 3/16X1.1/2 0081 516 001 5/16X1 0081 516 002 5/16X2 0081 516 003 5/16X3 0081 516 004 5/16X4 0081 516 005 5/16X5 0081 516 012 5/16X1/2 0081 516 034 5/16X3/4 0081 516 058 5/16X5/8 0081 516 112 5/16X1.1/2 0081 516 212 5/16X1.1/2 0081 516 312 5/16X3.1/2 0081 516 412 5/16X4.1/2 0081 716 001 5/16X5.1/2 0081 716 002 7/16X2 0081 716 003 7/16X3 0081 716 004 7/16X4 0081 716 112 7/16X1.1/2 0081 716 212 7/16X2.1/2 0081 716 312 7/16X3.112


Parafuso Aço MA

PF SEX 8.8 931 RP FO RSC GROSSA (MA)

45,mm 12,mm

40,mm 10,mm

GRUPO: 0051

PF SEX 8.8 933 RSC GROSSA (MA) GRUPO: 0055

Fosfatizado

Fosfatizado

Código 0051 006 040 0051 006 050 0051 006 060 0051 006 070 0051 006 080 0051 006 090 0051 008 040 0051 008 045 0051 008 050 0051 008 055 0051 008 060 0051 008 065 0051 008 070 0051 008 080 0051 008 090 0051 008 100 0051 008 110 0051 010 040 0051 010 045 0051 010 050 0051 010 055 0051 010 060 0051 010 070 0051 010 080 0051 010 090 0051 010 100 0051 010 110 0051 010 120 0051 010 130 0051 010 150 0051 012 040 0051 012 045 0051 012 050 0051 012 055 0051 012 060

Medida 6X40 6X50 6X60 6X70 6X80 6X90 8X40 8X45 8X50 8X55 8X60 8X65 8X70 8X80 8X90 8X100 8X110 10X40 10X45 10X50 10X55 10X60 10X70 10X80 10X90 10X100 10X110 10X120 10X130 10X150 12X40 12X45 12X50 12X55 12X60

Código Medida 0051 012 065 12X65 0051 012 070 12X70 0051 012 080 12X80 0051 012 090 12X90 0051 012 100 12X100 0051 012 110 12X110 0051 012 120 12X120 0051 012 130 12X130 0051 012 140 12X140 0051 014 050 14X50 0051 014 060 14X60 0051 014 065 14X65 0051 014 070 14X70 0051 014 080 14X80 0051 014 090 14X90 0051 014 100 14X100 0051 014 110 14X110 0051 014 160 14X160 0051 016 060 16X060 0051 016 070 16X070 0051 016 080 16X080 0051 016 090 16X090 0051 016 100 16X100 0051 016 110 16X110 0051 016 120 16X120 0051 016 130 16X130 0051 016 140 16X140 0051 016 150 16X150 0051 016 160 16X160 0051 016 170 16X170 0051 016 180 16X180 0051 016 190 16X190 0051 016 200 16X200 0051 020 180 20X180

Código Medida 0055 006 010 6X10 0055 006 012 6X12 0055 006 016 6X16 0055 006 018 6X18 0055 006 020 6X20 0055 006 022 6X22 0055 006 025 6X25 0055 006 030 6X30 0055 006 035 6X35 0055 006 040 6X40 0055 006 050 6X50 0055 006 060 6X60 0055 008 016 8X16 0055 008 020 8X20 0055 008 025 8X25 0055 008 030 8X30 0055 008 035 8X35 0055 008 040 8X40 0055 008 045 8X45 0055 008 055 8X55 0055 008 050 8X50 0055 008 060 8X60 0055 008 070 8X70 0055 008 080 8X80 0055 008 090 8X90 0055 008 100 8X100 0055 010 015 10X15 0055 010 020 10X20 0055 010 025 10X25 0055 010 030 10X30 0055 010 035 10X35 0055 010 040 10X40 0055 010 045 10X45 0055 010 050 10X50 0055 010 055 10X55

0310 ...

0310 ...

0407 ...

0407 ...

0441 ...

0441 ...

PÁGINA 23

Código Medida 0055 010 060 10X60 0055 010 070 10X70 0055 010 080 10X80 0055 012 025 12X25 0055 012 030 12X30 0055 012 035 12X35 0055 012 040 12X40 0055 012 045 12X45 0055 012 050 12X50 0055 012 060 12X60 0055 014 025 14X25 0055 014 030 14X30 0055 014 035 14X35 0055 014 040 14X40 0055 014 045 14X45 0055 014 050 14X50 0055 014 060 14X60 0055 016 045 16X45 0055 016 060 16X60 0055 016 090 16X90


Parafuso Aço MB

PF SEX 8.8 960 RP FO RSC FINA (MB) GRUPO: 0063

40,mm 10,mm

Fosfatizado

Código 0063 008 040 0063 010 020 0063 010 030 0063 010 040 0063 010 060 0063 010 070 0063 010 101 0063 010 111 0063 010 121 0063 010 301 0063 010 351 0063 010 401 0063 010 501 0063 010 601 0063 010 701 0063 010 801 0063 010 901 0063 012 030 0063 012 035 0063 012 040 0063 012 045 0063 012 050 0063 012 060 0063 012 065

Medida 8X40 10X20 10X30 10X40 10X60 10X70 10X100 10X110 10X120 10X30 10X35 10X40 10X50 10X60 10X70 10X80 10X90 12X30 12X35 12X40 12X45 12X50 12X60 12X65

0063 012 070 0063 012 080 0063 012 100 0063 012 120 0063 012 351 0063 012 401 0063 012 451 0063 012 501 0063 012 601 0063 012 701 0063 014 040 0063 014 045 0063 014 050 0063 014 060 0063 014 065 0063 016 040 0063 016 050 0063 016 060 0063 020 090 0063 020 120

Aplicação

12X70 12X80 12X100 12X120 12X35 12X40 12X45 12X50 12X60 12X70 14X40 14X45 14X50 14X60 14X65 16X40 16X50 16X60 20X90 20X120

PF SEX AÇO 10,9 M10 GRUPO: 0052

Medida Código 0052 010 025 1,5X25 0052 010 030 1,5X30 0052 010 035 1,5X35 0052 010 040 1,5X40 0052 010 050 1,5X50 0052 010 060 1,5X60 0052 010 065 1,5X65 0052 010 070 1,5X70 0052 012 030 1,75X30 0052 012 040 1,75X40 0052 012 050 1,75X50 0052 012 060 1,75X60 0052 012 070 1,75X70 0052 016 030 2,0x30 0052 016 040 2,0x40 0052 016 050 2,0x50 0052 016 070 2,0x70 0052 016 080 2,0x80

2,0CM

50,mm

Fosfatizado

cód: 0310 ...

407 ...

441 ...

PÁGINA 24


Parafuso Aรงo NC

PF SEXT RSC FINA (NF) G-5 GRUPO: 0073

2.1/2" 1/2"

2.1/2"

1/2"

PF SEX RSC GROSSA (NC) G-5 GRUPO: 0074

Cรณdigo 0074 012 001 0074 012 002 0074 012 003 0074 012 004 0074 012 112 0074 012 212 0074 012 234 0074 012 312 0074 014 001 0074 014 002 0074 014 003 0074 014 012 0074 014 034 0074 014 058 0074 014 112 0074 014 212 0074 034 002 0074 034 003 0074 034 112 0074 034 212 0074 034 312 0074 038 001 0074 038 002 0074 038 003 0074 038 004 0074 038 034 0074 038 112 0074 038 114 0074 038 134 0074 038 212 0074 038 312 0074 058 002 0074 058 003 0074 058 004 0074 058 005 0074 058 006 0074 058 112 0074 058 212

Medida 1/2X1 1/2X2 1/2X3 1/2X4 1/2X1.1/2 1/2X2.1/2 1/2X2.3/4 1/2X3.1/2 1/4X1 1/4X2 1/4X3 1/4X1/2 1/4X3/4 1/4X5/8 1/4X1.1/2 1/4X2.1/2 3/4X2 3/4X3 3/4X1.1/2 3/4X2.1/2 3/4X3.1/2 3/8X1 3/8X2 3/8X3 3/8X4 3/8X3/4 3/8X1.1/2 3/8X1.1/4 3/8X1.3/4 3/8X2.1/2 3/8X3.1/2 5/8X2 5/8X3 5/8X4 5/8X5 5/8X6 5/8X1.1/2 5/8X2.1/2

Cรณdigo Medida 0074 058 214 5/8X2.1/4 0074 058 234 5/8X2.3/4 0074 058 312 5/8X3.1/2 0074 058 412 5/8X4.1/2 0074 058 512 5/8X5.1/2 0074 058 612 5/8X6.1/2 Bicromatizado 0074 078 006 7/8X6 0074 078 312 7/8X3.1/2 0074 516 001 5/16X1 0074 516 002 5/16X2 0074 516 003 5/16X3 0074 516 012 5/16X1/2 0074 516 034 5/16X3/4 0074 516 112 5/16X1.1/2 0074 516 212 5/16X2.1/2 0074 516 412 5/16X4.1/2 0074 716 001 7/16X1 0074 716 002 7/16X2 0074 716 003 7/16X3 0074 716 004 7/16X4 0074 716 034 7/16X3/4 0074 716 112 7/16X1.1/2 0074 716 212 7/16X2.1/2 0074 716 312 7/16X3.1/2 0074 916 002 9/16X2 0074 916 003 9/16X3 0074 916 112 9/16X1.1/2 0074 916 212 9/16X2.1/2 0074 916 312 9/16X3.1/2

Cรณdigo Medida 0073 012 001 1/2X1 0073 012 002 1/2X2 0073 012 003 1/2X3 0073 012 112 1/2X1.1/2 0073 012 212 1/2X2.1/2 0073 012 312 1/2X3.1/2 0073 014 001 1/4x1 Bicromatizado 0073 014 002 1/4x2 0073 014 034 1/4x3/4 0073 014 112 1/4x1/2 0073 034 002 3/4X2 0073 038 001 3/8X1 0073 038 002 3/8X2 0073 038 003 3/8X3 0073 038 112 3/8X1.1/2 0073 038 134 3/8X1.3/4 0073 038 212 3/8X2.1/2 0073 058 002 5/8X2 0073 058 003 5/8X3 0073 058 004 5/8X4 0073 058 005 5/8X5 0073 058 212 5/8X2.1/2 0073 058 312 5/8X3.1/2 0073 058 412 5/8X4.1/2 0073 058 512 5/8X5.1/2 0073 516 001 5/16X1 0073 516 002 5/16X2 0073 516 003 5/16X3 0073 516 034 5/16X3/4 0073 516 078 5/16X7/8 0073 516 112 5/16X1.1/2 0073 516 134 5/16X1.3/4 0073 516 212 5/16X2.1/2 0073 716 001 7/16X1 0073 716 002 7/16X2 0073 716 003 7/16X3 0073 716 112 7/16X1.1/2 0073 716 212 7/16X2.1/2

333 ...

332 ...

411 ... 411 ...

442 ... 442 ...

PรGINA 25


PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE CABEÇA PANELA FENDA

0110 048 038 0110 048 045 0110 048 050 0110 055 013 0110 055 016 0110 055 019 0110 055 022 0110 055 025 0110 055 032 0110 055 038 0110 055 045 0110 055 050 0110 063 016 0110 063 019 6,3x19 0110 063 022 0110 063 025 0110 063 032 0110 063 038 0110 063 045 0110 063 050

GRUPO: 0110 4,8mm

Código médida Tamanho 0110 029 013 0110Código 029 016 2.9x16 0110 029 019 0110 029 065 0110 029 095 0110 035 013 0110 035 016 0110 035 019 0110 035 022 0110 035 025 0110 035 095 0110 039 013 0110 039 016 0110 039 019 0110 039 022 0110 039 025 0110 039 032 0110 039 095 0110 042 013 0110 042 016 0110 042 019 0110 042 022 0110 042 025 4,2x25 0110 042 032 0110 042 038 0110 042 095 0110 048 013 0110 048 016 0110 048 019 0110 048 022 0110 048 025 0110 048 032

Zincado Branco

32,mm Código Medida 0110 042 191 4,2x19 0110 042 251 4,2x25 0110 042 321 4,2x321 0110 048 131 4,8x13 0110 048 191 4,8x19 0110 048 321 4,8x32 0110 048 381 4,8x38 0110 055 251 5,5x25

PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE CABEÇA PANELA PHILLIPS GRUPO: 0115

25,mm

4,2mm

50,mm

4,8mm

GRUPO: 0110

PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE CABEÇA PANELA FENDA

Zincado Branco

PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE CABEÇA PANELA PRETO PHILLIPS GRUPO: 0115

19,mm Código 0115 035 019 0115 035 022 0115 035 025 0115 042 013 0115 042 016 0115 042 019 0115 042 022 0115 042 025 0115 048 013 0115 048 016 0115 048 019 0115 048 022 0115 048 025 0115 055 019 0115 055 025 0115 055 032 0115 063 022 0115 063 038

4,2mm

o

Parafuso Auto Atarraxante

Medida 3,5x19 3,5x22 3,5x25 4,2x13 4,2x16 4,2x19 4,2x22 4,2x25 4,8x13 4,8x16 4,8x19 4,8x22 4,8x25 5,5x19 5,5x25 5,5x32 6,3x22 6,3x38

Código Medida 0115 042 131 4,2x13 0115 042 161 4,2x16 0115 042 191 4,2x19 0115 042 221 4,2x22 0115 042 251 4,2x25 0115 042 321 4,2x32 0115 048 161 4,8x16 0115 048 191 4,8x19 0115 048 251 4,8x25 0115 048 321 4,8x32 0115 048 381 4,8x38 0115 055 191 5,5x19 0115 055 251 5,5x25

PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE SEXTAVADO FLANGEADO FENDADO GRUPO: 0114

Zincado Branco

16,mm 6,3mm

0114 063 016 6,3X16 0114 063 025 6,3X25

PÁGINA 26

PF MQ FE OV P/ AUTO FALANTE VW G I/G II/G III 0049 004 010


Parafuso Auto Atarraxante

PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE CABEÇA CHATA FENDA Zincado

PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE CABEÇA OVAL PHILIPS 7983

GRUPO: 0111

GRUPO: 0117

Branco

25,mm

38mm

4,2mm

4,8mm

Código 0111 029 013 0111 029 016 0111 029 019 0111 035 013 0111 035 016 0111 035 019 0111 035 022 0111 035 025 0111 039 016 0111 039 019 0111 039 022 0111 039 025 0111 039 032 0111 042 016 0111 042 022 0111 042 032 0111 048 019 0111 048 025 0111 048 050 0111 055 025 0111 055 032

Medida 2,9x13 2,9x16 2,9x19 3,5x13 3,5x16 3,5x19 3,5x22 3,5x25 3,9x16 3,9x19 3,9x22 3,9x25 3,9x32 4,2x16 4,2x22 4,2x32 4,8x19 4,8x25 4,8x50 5,5x25 5,5x25

Código Medida 0117 029 013 2,9x13 0117 029 019 2,9x19 0117 035 016 3,5x16 0117 035 019 3,5x19 0117 039 019 3,9x19 0117 039 022 3,9x22 0117 039 025 3,9x25 0117 042 016 4,2x16 0117 042 019 4,2x19 0117 042 022 4,2x22 0117 042 025 4,2x25 0117 042 032 4,2x32 0117 042 038 4,2x38 0117 048 019 4,8x19 0117 048 022 4,8x22

PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE CABEÇA OVAL FENDA 7983

PARAFUSO AUTO ATARRAXANTE CABEÇA OVAL FENDA Zincado

Zincado Preto

Branco

GRUPO: 0112

Código Medida 0117 048 025 4,8x25 0117 048 022 4,8x22 0117 039 025 3,9x25 0117 042 022 4,2x22 0117 042 025 4,2x25 0117 048 022 4,8x22 0117 048 221 4,8x22 0117 039 251 3,9x25 0117 042 221 4,2x22 0117 042 251 4,2x25

4,8mm

38,mm

Código 0112 035 016 0112 035 019 0112 035 025 0112 039 016 0112 039 019 0112 039 025 0112 042 016 0112 042 019 0112 042 022 0112 042 025 0112 042 032 0112 042 038 0112 048 019 0112 048 022 0112 048 025 0112 048 032 0112 048 038 0112 055 025 0112 055 032

Zincado Branco

Medida 3,5x16 3,5x19 3,5x25 3,9x16 3,9x19 3,9x25 4,2x16 4,2x19 4,2x22 4,2x25 4,2x32 4,2x38 4,8x19 4,8x22 4,8x25 4,8x32 0643 006 000 4,8x38 0643 008 000 5,5x25 0643 010 000 5,5x32

BUCHA PLÁSTICA GRUPO: 0642 e 0643

0642 006 000 0642 008 000 0642 010 000 Bucha plástica c/ aba 6mm Bucha plástica c/ aba 8mm Bucha plástica c/ aba 10mm

PÁGINA 27

Bucha plástica 6mm Bucha plástica 8mm Bucha plástica 10mm


GRUPO: 0040

GRUPO: 0046

GRUPO: 0027

PF MÁQ. ROSCA (WW) RSC (NC) CABEÇA CH FE 5/32"

GRUPO: 0024

Código 0024 014 001 0024 014 002 0024 014 003 0024 014 012 0024 014 112 0024 014 212 0024 532 002 0024 532 034 0024 532 112

Medida 1/4X1 1/4X2 Bicromatizado 1/4X3 1/4X1/2 1/4X1.1/2 1/4X2.1/2 5/32X2 5/32X3/4 5/32X1.1/2

3/16"

Zincado Branco

PF MÁQ. FE CABEÇA CHATA PHILIPS

Código Medida 0027 014 001 1/4X1 0027 014 012 1/4X1/2 Zincado 0027 014 034 1/4X3/4 Branco 0027 014 038 1/4X3/8 0027 316 001 3/16X1 0027 316 012 3/16X1/2 0027 316 034 3/16X3/4 0027 316 112 3/16X112 0027 316 121 3/16X1/2 0027 532 001 5/32X1

PF MÁQ.CABEÇA OVAL PHILLIPS GRUPO: 0049 25,mm 5,mm

Bicromatizado

Código Medida 0046 003 025 0046 004 008 0046 004 010 4x10 0046 004 015 0046 004 018 0046 004 028 0046 004 030 0046 004 045 0046 004 072 0046 005 006 0046 005 008 0046 005 010 0046 005 012 0046 005 020 0046 005 025 0046 005 030 0046 005 035 0046 006 012 0046 006 015 0046 006 020 0046 006 025 0046 006 030 0046 006 035 0046 006 040 6X40 0046 006 045 6X45 0046 006 050 6X50 0046 008 025 8X25

Zincado Branco

Código Medida 0049 004 010 4x10 0049 005 010 5x10 0049 005 012 5x12 0049 005 020 5x20 0049 005 025 5x25 0049 005 050 5x50 0049 006 020 6x20 0049 008 015 8x15 0049 008 018 8x18

GRUPO: 0048 35,mm

Código 0048 004 010 0048 005 010 0048 005 012 0048 005 020 Bicromatizado 0048 006 010 0048 006 012 0048 006 016 0048 006 020 0048 008 016 0048 008 035 0048 008 040 0048 038 034

8,mm

Medida 4X5 4X10 4X12 4X20 4X30 4X45 5X6 5X10 5X12 5X16 5X20 5X25 5X30 5X35 5X45 6X12 6X16 6X20 6X30 6X40 6X45 8X25

6,mm

6,mm

Código 0040 004 005 0040 004 010 0040 004 012 0040 004 020 0040 004 030 0040 004 045 0040 005 006 0040 005 010 0040 005 012 0040 005 016 0040 005 020 0040 005 025 0040 005 030 0040 005 035 0040 005 045 0040 006 012 0040 006 016 0040 006 020 0040 006 030 0040 006 040 0040 006 045 0040 008 025

PF MAQ.WHITWORTH (WW) RSC (NC) CABEÇA REDONDA FE

PF MÁQ CABEÇA PA. PHILLIPS

Medida 4X10 5X10 5X12 5X20 6X10 6X12 6X16 6X20 8X16 8X35 8X40 3/8X3/4

PÁGINA 28

PF MÁQ. FE CHATA BC GRUPO: 0039 6,mm

PF MÁQ.CABEÇA CILÍNDRICA FE BC

0039 005 050 0039 006 012 0039 006 013 0039 006 025 0039 006 040 0039 008 025

5X50 6X12 6X13 6X25 6X40 8X25

Bicromatizado


Parafuso Alem

PF ALLEM CABEÇA CILÍNDRICA

PF ALLEN CABEÇA CILÍNDRICA RSC FINA (MB)

GRUPO: 0082

45,mm 8mm

GRUPO: 0060

Código Medida 0060 010 030 10X30

PF ALLEM INÓX GRUPO: 0094

8mm

20,mm

Código Medida 0094 004 020 4X20 0094 005 020 5X20 0094 006 020 6X20 0094 008 025 8X25

PARAFUSO SEXTAVADO 10.9 CARDAN GRUPO: 0075

3.1/2"

Código 0075 010 301 0075 012 321 0075 016 451 0075 516 001 0075 516 781

Fosfatizado

Descrição PARAFUSO SEXTAVADO 10.9 CARDAN COMP,(1113/1313) PARAFUSO SEXTAVADO 10.9 CARDAN COMP,(1519) PARAFUSO SEXTAVADO 10.9 CARDAN COMP,(1519/1625/1630) PARAFUSO SEXTAVADO 88 NF CARDAN 5/16X1 PARAFUSO SEXTAVADO 88 NF 5/16X7/8

PF FRANCÊS INOX PARA CHOQUE GRUPO: 0230

15 mm 6 mm

Medida 4X10 4X16 4X20 4X25 4X30 5X10 5X16 5X25 5X30 5X35 6X10 6X16 6X20 6X25 6X30 6X35 6X40 6X45 6X50 6X55 6X70 8X10 8X12 8X16 8X20 8X25 8X30 8X35 8X45 8X50 8X60 10X25 10X30 10X35 10X40 10X45 11X98 12X45

1/2"

Código 0082 004 010 0082 004 016 0082 004 020 0082 004 025 0082 004 030 0082 005 010 0082 005 016 0082 005 025 0082 005 030 0082 005 035 0082 006 010 0082 006 016 0082 006 020 0082 006 025 0082 006 030 0082 006 035 0082 006 040 0082 006 045 0082 006 050 0082 006 055 0082 006 070 0082 008 010 0082 008 012 0082 008 016 0082 008 020 0082 008 025 0082 008 030 0082 008 035 0082 008 045 0082 008 050 0082 008 060 0082 010 025 0082 010 030 0082 010 035 0082 010 040 0082 010 045 0082 011 098 0082 012 045

Código Medida 0230 006 153 6x15

PÁGINA 29


Parafuso Françês

PF FRANCÊS AÇO 8.8 MM RSC GROSSA (MA) GRUPO: 0223

PF FRANCÊS FERRO SEX UNC GRUPO: 0223

3.1/2" 8,mm

1/4"

50,mm

Código 0223 006 020 0223 006 025 0223 006 030 0223 006 035 0223 006 040 0223 006 045 0223 006 050 0223 006 055 0223 006 060 0223 007 070 0223 007 100 0223 008 020 0223 008 025 0223 008 030 0223 008 035 0223 008 040 0223 008 045 0223 008 050 0223 008 055 0223 008 060 0223 008 065 0223 008 070 0223 008 075 0223 008 080 0223 008 090 0223 008 100 0223 010 020 0223 010 025 0223 010 030 0223 010 035 0223 010 040 0223 010 045 0223 010 050 0223 010 055 0223 010 060 0223 010 065 0223 010 070

Medida 6X20 6X25 6X30 6X35 6X40 6X45 6X50 6X55 6X60 7X70 7X100 8X20 8X25 8X30 8x35 8X40 8X45 8X50 8X55 8X60 8X65 8X70 8X75 8X80 8X90 8X100 10X20 10X25 10X30 10X35 10X40 10X45 10X50 10X55 10X60 10X65 10X70

Código 0223 010 075 0223 010 080 0223 010 090 0223 010 100 0223 012 020 0223 012 025 0223 012 030 0223 012 035 0223 012 040 0223 012 050 0223 012 055 0223 012 060 0223 012 070 0223 012 075 0223 012 080 0223 012 090 0223 012 100 0223 012 110 0223 012 120 0223 012 140 0223 012 150 0223 012 065

Medida 10X75 10X80 10X90 10X100 12X20 12X25 12X30 12X35 12X40 12X50 12X55 12X60 12X70 12X75 12X80 12X90 12X100 12X110 12X120 12X140 12X150 12X65

Código 0223 012 002 0223 012 003 0223 012 004 0223 012 005 0223 012 006 0223 012 112 0223 012 212 0223 012 312 0223 012 412 0223 012 512 0223 014 001 0223 014 002 0223 014 003 0223 014 004 0223 014 005 0223 014 112 0223 014 212 0223 014 312 0223 014 412 0223 038 001 0223 038 002 0223 038 003 0223 038 004 0223 038 112 0223 038 212 0223 038 312 0223 038 412 0223 038 512 0223 058 002 0223 058 003 0223 058 004 0223 058 005 0223 058 006 0223 058 009 0223 058 134 0223 058 212 0223 058 312 0223 058 412

PÁGINA 30

Medida 1/2X2 1/2X3 1/2X4 1/2X5 1/2X6 1/2X1.1/2 1/2X2.1/2 1/2X3.1/2 1/2X4.1/2 1/2X5.1/2 1/4X1 1/4X2 1/4X3 1/4X4 1/4X5 1/4X1.1/2 1/4X2.1/2 1/4X3.1/2 1/4X4.1/2 3/8X1 3/8X2 3/8X3 3/8X4 3/8X1.1/2 3/8X2.1/2 3/8X3.1/2 3/8X4.1/2 3/8X5.1/2 5/8X2 5/8X3 5/8X4 5/8X5 5/8X6 5/8X9 5/8X1.3/4 5/8X2.1/2 5/8X3.1/2 5/8X4.1/2

Código Medida 0223 058 512 5/8X5.1/2 0223 058 612 5/8X6.1/2 0223 516 001 5/16X1 0223 516 002 5/16X2 0223 516 003 5/16X3 0223 516 004 5/16X4 0223 516 005 5/16X5 0223 038 006 3/8X6 0223 516 006 5/16X6 0223 516 112 5/16X1.1/2 0223 516 212 5/16X2.1/2 0223 516 312 5/16X3.1/2 0223 516 412 5/16X4.1/2 0223 516 512 5/16X5.1/2


Barra Roscada

BARRA ROSCADA 100,cm 1/2,mm

GRUPO: 0250

Medida Código 0250 006 001 6X1 0250 008 001 8X1 0250 010 001 10X1 0250 516 001 5/16X1 0250 038 001 3/8X1

PÁGINA 31


Engraxadeiras

ENGRAXADEIRAS MM GRUPO: 0986

006 000

006 045 M6

008 000

006 090

010 000

008 090 M8

008 045

010 045 M10

010 090

ENGRAXADEIRAS POL GRUPO: 0986

014 000

014 045

516 000

014 090

1/4

516 045 5/16"

516 90

038 000

038 024

038 045

038 090

3/8" pol.7º

716 045

716 000

716 090

012 045

7/16"

018 000

018 045 018 090 1/8" - Rosca Gás

0703.970.000 ENGRAXADEIRA MANUAL DE 7KG

4891 008 Acoplador Hidráulico Fino p/ Lubrif. Pneumática e Manual (4 Castanhas)

4891 008 1 Acoplador Hidráulico 4 Garras Especial

0703 080 000 ENGRAXADEIRA MANUAL 80ML

012 090 1/2

141 000

4891 016 8 Comando Graxa Especial c/ Bico Lub-13

4891 008 2 Acoplador Hidráulico Fino Reforçado p/ Lubrif. Pneumática e Manual (4 Castanhas)

PÁGINA 32

012 045

141 045 1/4" - Rosca Gás

4891 016 2 Extensão Rígida

141 090

4891 005 Conexão Giratória ‘Z’ p/ Comando de Graxa 1/2" X 27 Fios


Conexões

MILÍMETRO P/ TUBO 6MM

0501 301 004 4MM

0501 100 006

0501 301 006

0501 401 006

0501 006 002

0501 106 002

0501 301 008

0501 401008

0501 008 002

0501 108 002

0501 301 010

0501 401 010

0501 010 002

0501 110 002

0501 401 012 01501 012 002

0501 112 002

0501 006 002

P/ TUBO 8MM

0501 100 008

0501 008 002

P/ TUBO 10MM

0501 100 010

0501 010 002

P/ TUBO 12MM

0501 100 012

0501 301 012

0501 012 002

0501 111 002 UNIÃO EMENDA 11 MM

TUBO NYLON P/CONEXÃO

4998 006 025 6X4MM

4998 010 025 10X7MM

4998 008 025 8X6MM

PÁGINA 33

4998 012 025 12X9MM


Conexões

POLEGADA

1/2”NPT 0501 100 316

1/4”NPT

0501 131 006

P/ TUBO 3/16”

0501 612 121 P/ tubo 1/2”

0501 022 316

0501 100 014

0501 011 014

0501 014 000

0501 614 141 P/ tubo 1/4”

0501 316 001

0501 022 014

0501 022 141

P/ TUBO 1/4”

0501 100 516

0501 011 516

0501 051 006

0501 022 516

0501 516 001

P/ TUBO 5/16”

0501 100 38

0501 11 38

0501 038

0501 022 038

0501 22 381

P/ TUBO 3/8”

0501 100 0120

0501 011 012

0501 012 000 P/ TUBO 1/2”

PÁGINA 34

0501 022 012

0501 022 121


Conexões

1/8” 0501 014 002

0501 014 003

0501 014 004

Conexão p/ buzina ar

0501 014 006 CONE p/ Buzina Ar

0501 014 007 0501 014 008 P/ TUBO nylon 1/4”

1/8” NPT 1/8” NPT 0501 516 013 0501 516 014 0501 516 015 P/ TUDO 5/16”

0501 516 016

0501 516 017 0501 038 002 P/ TUDO 3/8”

P/ TUBO 1/4”

0501 100 014

0501 114 000

0501 014 716

0501 014 001

0501 151 006

0501 051 062

0501 516 001

0501 138 000

0501 038 916

0501 038 001

0501 112 000

0501 012 111

0501 012 001

P/ TUBO 5/16”

501 100 516 P/ TUBO 3/8”

0501 100 038 P/ TUBO 1/2”

0501 100 012

UNIÃO TIPO COMPRESSÃO

0501 134 000 LUVA 3/4

0501 058 000 PO TUBO 5/8/13/16X18 FIOS

PÁGINA 35


Conexões

0699 111 012 (LATÃO) 0699 015 000 (FERRO) 15 mm

0699 115 015 (LATÃO) 0699 015 001 (FERRO)

0699 111 015 (LATÃO) 0699 018 000 (FERRO) 18 mm

0699 111 018 (LATÃO) 0699 018 001 (FERRO)

0699 111 018

0699 111 022

0699 012 000 0699 006 000 0699 008 000 0699 010 000 latão latão latão latão 0501 212 014 12mm 6mm 8mm 10mm CONEXÃO SAÍDA CUÍCA FREIO AR EMENDA MANGUEIRA c/ ESCAMA

2930.316.13 Conexão Freio Hidro p/ Tubo 3/16

NIPLE DO COMPRESSOR

0699 516 000 P/ tubo 5/16”

0699.192

Redução Macho 1/2 BSP X 1/4NPT

FREIO HIDRÁULICO

EMENDAS ENGATE RÁPIDO POL

0501 810 014 0501 810 516 0501 810 038 0501 810 012

TEE União Emenda QD 1/4 TEE União Emenda QD 5/16 TEE União Emenda QD 3/8 TEE União Emenda QD 1/2

0501 802 014 0501 802 516 0501 802 038 0501 802 012

União Emenda QD 1/4 União Emenda QD 5/16 União Emenda QD 3/8 União Emenda QD 1/2

0501 805 014 0501 805 516 0501 805 038 0501 805 012

Cotovelo União Emenda QD 1/4 Cotovelo União Emenda QD 5/16 Cotovelo União Emenda QD 3/8 Cotovelo União Emenda QD 1/2

EMENDAS ENGATE RÁPIDO MM

0501 860 008 0501 860 010 0501 860 012 0501 860 006

TEE União Emenda QD 8mm TEE União Emenda QD 10mm TEE União Emenda QD 12mm TEE União Emenda QD 6mm

0501.804.14 Cotovelo Macho Giratório 1/4 X 1/4 NPT

0501 852 008 0501 852 010 0501 852 006 0501 852 012

União Emenda QD 8mm União Emenda QD 10mm União Emenda QD 6mm União Emenda QD 12mm

0501.804.18 Cotovelo Macho Giratório 1/4 X 1/8 NPT

0501 855 008 0501 855 010 0501 855 006 0501 855 012

Cot União Emenda QD 8mm Cot União Emenda QD 10mm Cot União Emenda QD 6mm Cot União Emenda QD 12mm

0501 861 000 Cotovelo Macho Giratório 6mm X 1/8

EMENDAS ENGATE RÁPIDO DE PLÁSTICO

0501 810 012 0501 810 014 0501 810 038 0501 810 516

TEE União Emenda QD 1/2mm TEE União Emenda QD 1/4mm TEE União Emenda QD 3/8mm TEE União Emenda QD 5/16mm

0501 803 012 0501 803 014 0501 803 038 0501 803 516

União Emenda QD 1/2mm União Emenda QD 1/4mm União Emenda QD 3/8mm União Emenda QD 5/16mm

PÁGINA 36

0699 014 038 0699 014 516 Espigão Fixo Macho Espigão Fixo Macho (Plástico) 1/4X3/8 (Plástico) 1/4X5/16


Tubos/Nylon

4998 006 025

TUBO NYLON S/TRAMA

6X4MM

4998 012 025

TUBO NYLON S/TRAMA 12X9MM

4998 006 041

TUBO NYLON AZUL 6X4MM

4998 008 025

4998 010 025

TUBO NYLON S/ TRAMA 8X6MM

TUBO NYLON S/TRAMA 10X7MM

4998 011 25

TUBO NYLON S/TRAMA 11X8MM

4998 381 025

4998 141 025

4998 006 040

TUBO NYLON BRANCO 6X4MM

TUBO NATURAL TECALOM 1/4

4998 006 044

4998 006 042

TUBO NYLON 6,35/4,31 (1/4 POL)

TUBO NYLON 6,35/4,31(1/4 POL)

TUBO NYLON NATURAL 3/8”

4998 006 043

TUBO NYLON 6,35/4,31(1/4 POL)

4998 008 050 TUBO FLEXIVEL P/RODO AR

TUBO NYLON PU 8X5,5MM

ITEM ACIMA SÃO VENDIDOS EM ROLOS DE ACORDO COM CADA MEDIDA e

PÁGINA 37


Trava Elástico

ANEL ELÁSTICO EIXO EXTERNO GRUPO: 0438

Código

Medida

ĆÇĊÐ ĆĆÐ ĆĆĆ 8 MM 0438 009 000 9 MM 0438 010 000 10 MM 0438 012 000 12 MM 0438 013 000 13 MM 0438 014 000 14 MM 0438 015 000 15 MM 0438 016 000 16 MM 0438 017 000 17 MM 0438 018 000 18 MM 0438 019 000 19 MM 0438 020 000 20 MM 0438 021 000 21 MM 0438 022 000 22 MM 0438 023 000 23 MM 0438 024 000 24 MM 0438 025 000 25 MM 0438 026 000 26 MM 0438 027 000 27 MM 0438 028 000 28 MM 0438 029 000 29 MM 0438 030 000 30 MM 0438 031 000 31 MM 0438 032 000 32 MM ĆÇĊÐ ĆĊĊ ĆĆĆ 33 MM 0438 034 000 34 MM 0438 035 000 35 MM 0438 036 000 36 MM 0438 038 000 38 MM 0438 040 000 40 MM 0438 041 000 41 MM 0438 042 000 42 MM 0438 043 000 43 MM 0438 044 000 44 MM 0438 045 000 45 MM 0438 046 000 46 MM 0438 048 000 48 MM 0438 052 000 52 MM 0438 058 000 58 MM 0438 070 000 70 MM ĆÇĊÐ ĈĆĆ ĆĆĆ 20 GAV + 455 PCS

ANEL ELÁSTICO FURO COLOCAÇÃO INTERNA GRUPO: 0439

Código

Medida

ĆÇĊE ĆĈĆ ĆĆĆ 0439 011 000 0439 012 000 0439 013 000 0439 014 000 0439 015 000 0439 016 000 0439 017 000 0439 018 000 0439 019 000 0439 020 000 0439 021 000 0439 022 000 0439 023 000 0439 024 000 0439 025 000 0439 026 000 0439 027 000 0439 028 000 0439 029 000 0439 030 000 0439 031 000 0439 032 000 0439 033 000

Código

Medida

ĆÇĊE ĆĊÇ ĆĆĆ 0439 035 000 0439 036 000 0439 037 000 0439 038 000 0439 039 000 0439 040 000 0439 042 000 0439 045 000 0439 047 000 0439 048 000 0439 050 000 0439 052 000 0439 060 000 0439 062 000 0439 065 000 0439 068 000 0439 072 000 0439 078 000 0439 100 000 0439 100 001 0439 165 000 0439 058 000

10 MM 11 MM 12 MM 13 MM 14 MM 15 MM 16 MM 17 MM 18 MM 19 MM 20 MM 21 MM 22 MM 23 MM 24 MM 25 MM 26 MM 27 MM 28 MM 29 MM 30 MM 31 MM 32 MM 33 MM

34 MM 35 MM 36 MM 37 MM 38 MM 39 MM 40 MM 42 MM 45 MM 47 MM 48 MM 50 MM 52 MM 60 MM 62 MM 65 MM 68 MM 72 MM 78 MM KIT Estant 104 MM 165 MM 58 MM

ANEL REDUÇÃO GRUPO: 0490

Código

ĆÇEĆ ĆĈČ ĆĆĆ 0490 015 000 0490 019 000 0490 023 000 0490 032 000 0490 040 000 0490 050 000 0490 060 000 0490 070 000 0490 080 000 0490 090 000 0490 100 000 0490 120 000

PÁGINA 38

Medida

1,2 MM 1,5 MM 1,9 MM 2,3 MM 3,2 MM 4 MM 5 MM 6 MM 7 MM 8 MM 9 MM 10.0 MM 12.0 MM


PINO ELÁSTICO GRUPO: 0475

Código

ĆÇĐD ĆĆĊ ĆĈÇ 0475 003 020 0475 003 024 0475 003 030 0475 003 035 0475 003 040 0475 003 050 0475 004 010 0475 004 024 0475 004 030 0475 004 032 0475 004 040 0475 004 045 0475 004 050 0475 005 008 0475 005 010 0475 005 020 0475 005 022 0475 005 030 0475 005 035 0475 005 040 0475 005 045 0475 005 050 0475 005 055

50,MM

Medida

3X14 3x20 3x24 3x30 3x35 3x40 3x50 4x10 4x24 4x30 4x32 4x40 4x45 4x50 5x8 5x10 5x20 5x22 5x30 5x35 5x40 5x45 5x50 5x55

8,mm

Pino Elástico

Código

Medida

ĆÇĐD ĆĆD ĆĎĆ 0475 005 070 0475 005 080 0475 006 020 0475 006 022 0475 006 030 0475 006 040 0475 006 045 0475 006 050 0475 006 060 0475 006 065 0475 006 070 0475 006 080 0475 006 085 0475 006 100 0475 008 020 0475 008 030 0475 008 040 0475 008 045 0475 008 050 0475 008 055 0475 008 060 0475 008 065 0475 008 070

5X60 5x70 5x80 6x20 6x22 6x30 6x40 6x45 6x50 6x60 6x65 6x70 6x80 6x85 6x100 8x20 8x30 8x40 8x45 8x50 8x55 8x60 8x65 8x70

PÁGINA 39

Código

ĆÇĐD ĆĆÐ ĆÐĆ 0475 008 090 0475 008 100 0475 010 030 0475 010 040 0475 010 045 0475 010 050 0475 010 065 0475 010 070 0475 010 075 0475 010 080 0475 010 090 0475 010 100 0475 012 050 0475 012 060 0475 012 070 0475 012 080 0475 012 090 0475 035 025 0475 100 000 0475 101 000

Medida

8X80 8x90 8x100 10x30 10x40 10x45 10x50 10x65 10x70 10x75 10x80 10x80 10x100 12x50 12x60 12x70, 12x80 12x90 35x25 kit PINO kit PINO


Anel Oring

ANEL ORING GRUPO: 0468

Código

Médida

ĆÇĎÐ ĆĆĎ ĆĆĆ 0468 006 025 0468 007 000 0468 008 000 0468 008 030 0468 008 035 0468 008 178 0468 008 351 0468 008 352 0468 009 000 0468 010 000 0468 010 017 0468 012 010 0468 013 025 0468 014 178 0468 015 003 0468 016 003 0468 017 025 0468 018 030 0468 019 003 0468 019 018 0468 020 003 0468 020 021 0468 020 025

6,0 MM 6X2,5 7,0 MM 8,0 MM 8X30 INJ MPFI 8,0X1,78 8X3,5 MM INJ. MPFI 9,0 MM 10,0 MM 10X1,7 MM 12X1 3,0X2,5 MM 14,0X1,78 15,0X3,0 MM 16,0X3,0X22 17,0X2,5 MM 18,0X3,0 19X3 BICO INJETOR 20,0X3,0 MM 20X2,1 20X2,5 MM

Tamanho

Médida

ĆÇĎÐ ĆÐĈ ĆĆĊ 0468 085 000 0468 092 022 0468 094 024 0468 096 035 0468 101 026 0468 101 262 0468 104 025 0468 107 002 0468 108 016 0468 108 018 0468 110 003 0468 110 024 0468 115 020 0468 118 003 0468 118 015 0468 118 024 0468 120 262 0468 124 015 0468 124 026 0468 124 178 0468 130 025

468.100

Kit Aneis Oring Maleta Azul (Milímetro)

8,1X3 8,5 MM 9,2X2,2 MM 9,4X2,4 MM 96X3,5 10,1 X 2,6 101,27X2,62 104X109X2,5 107X2 BIZ ES 10,8X1,6 MM 10,82X1,78 110X3,0 11,0X2,4 MM 11.5X2,0 MM 107X2 11,8X1,5 11,5X2,4 MM 120,32X2,62 12,4X1,5 12,37X2,6 12,42X1,78 13,0X2,5

ĆÇĎÐ ĆČĆ ČDĈ 0468 020 015 0468 026 031 0468 028 004 0468 029 025 0468 030 010 0468 030 022 0468 035 003 0468 036 014 0468 040 024 0468 040 015 0468 045 000 0468 045 015 0468 055 000 0468 056 025 0468 058 019 0468 063 035 0468 065 000 0468 068 019 0468 071 025 0468 075 000 0468 077 017 0468 077 025 0468 021 009 0468 022 015

468.101

Kit Aneis Oring Maleta Vermelha (Polegada)

PÁGINA 40

20,0X2,5 22X1,5 26X31 28X4 MM 29,0X2,5 MM 3,0X1,0 30X2,2 D.35,00X3,00 3,6X1,4 MM 40,0X2,4 MM 42 MM 4,5 MM 4,5X1,5 MM 5,5 MM 56,0X2,5 MM 5,8X1,9 MM 63X3,5 6,5 MM 6,8X1,9MM 71,0X2,5 MM 7,5 MM 7.7X1,7 7,7X2,5MM 21X9 22x1,5


Anel Oring

ANEL ORING GRUPO: 0468

Código

ĆÇĎÐ ĈDĆ ĆČD 15,0X2,5 MM 0468 156 178 15,6X1,78 0468 165 026 (15,54X2,62) 0468 165 025 17X2,5 MM 0468 187 262 18,72X2,62 0468 202 353 20,22X3,53 0468 244 031 24,4X3,1 MM 0468 274 024 27,4X2,4 MM 0468 335 030 33,5X3,0 MM 0468 345 035 34,5X3,5 M 0468 350 030 35,0X3,0 MM 0468 395 029 39,5X2,9 MM 0468 397 035 39,7X3,5 MM 0468 450 025 45,0X2,5 MM 0468 540 024 53X60X2,5 MM 0468 750 025 75,0X2,5 MM 0468 925 178 17x2,5MM 0468 170 025 Anel de vedação

2500 192 000 Anel Bóia Combustivel Santana. Grande

2500 165 000 Borracha termostato Santana (Chupetinha)

2500 518 000 Retentor Volante VW

2500 209 000 Anel vedador roda tras. VW (Menor)

2500 279 000 Anel vedador roda tras VW (maior)

2500 158 000 Anel Termostato Santana

2500 208 000 Anel Vedador fixador balancim VW 1300/1600

2500 206 000 Anel vedador do parafuso da carcaça VW 1300 a 1600

2500 464 000 Bucha radiador de óleo VW 1300/1600

2500 303 000 Anel vedador da bomba de água Passat (menor)

Anéis

2500 265 000 Anel vedador do cambio VW 1200 (mais grosso)

2500 710 000 Anel vedador do cambio VW 1200 (mais fino)

PÁGINA 41

2500 178 000 Anel vedador do distribuidor VW 1300/1600

2500 327 000 Anel vedador Cambio Passat


RETIFICA DIVERSOS

“BUSCANDO EXCELÊNCIA NO ATENDIMENTO”

Atendimento ao Cliente: Tel.: (62) 3297-3003 / fax.: (62) 3299-5406 Site: www.finksistemas.com.br


Prisioneiro Diversos

PRISIONEIRO RETÍFICA ‐ DIVERSOS  01

0250 006 023

Bomba óleo VW refrig. ar

0250 068 028

0250 006 028

0250 006 036

250 6 36 Escapamento Honda

Bomba óleo VW refrig. ar

0250 008 035

0250 068 040

Bomba óleo Sedan/kombi/gol

Escapamento

0250 008 040

0250 008 041

Escapamento Chevette 73-85

Carburador Chevette

147

0250 068 023

Peneira óleo VW

0250 008 851

Escapamento RX 125

VW TODOS

0250 088 041

0250 008 045

Estojo FIAT

250 8 45 Turbina

MBB TODOS 0250 008 046

Escapamento VW Todos

0250 810 035

Cabeçote Sob Medida RX 125

250 810 31

0250 008 049

0250 008 065

Turbina

Cabeçote DT 180

DT/RX 180

0250 810 057

0250 810 065

MBB Todos

250 810 46

Cabeçote Sob Medida VW Todos

PÁGINA 01

Cabeçote Sob Medida DT/RX 180

Cabeçote Sob Medida DT/RX (nova)


Prisioneiro Diversos

PRISIONEIRO RETÍFICA - DIVERSOS 02 PRISIONEIRO RETÍFICA ‐ DIVERSOS  01

0250 10 045

Turbina SCANIA

Cárter Sedan/kombi/Gol

Turbina Mbb Todos

0463 006 010

0250 006 023

Cárter Sedan/kombi/Gol

Cárter Sedan/kombi/Gol

7250 10 51

0317 006 000

0250 010 046

0250 068 028

Cárter Sedan/kombi/Gol

7250 010 060

7250 010 052

Embreagem SCANIA

Turbina 1519/1932/ 1934/1941

0250 010 062

7250 610 045

Caracol SCANIA

0250 122 057

0460 006 010

Cárter Sedan/kombi/Gol

0663 062 001

Cárter Sedan/kombi/Gol

7250 10 72

Arranque MBB c/ motor OM 366

7250 012 060

Partida MBB 608/ 1113/1313

Turbina (inox) SCANIA

Cabeçote MBB 1113/1313

Cubo traseiro SCANIA 111/112

4250 516 112

0250 516 040

0250 516 068

0250 038 035

Cubo BOSCH

Câmara combustão Perkins

Câmara combustão

PÁGINA 02

Câmara combustão


Selo Diversos

SELOS PARA MOTOR - RETÍFICA 03 PRISIONEIRO RETÍFICA ‐ DIVERSOS  01 0250 038 043

Câmara combustão

0250 038 134

Escapamento Opala/Monza

0250 381 134

Escapamento A10/C10/D10

0250 716 075

Capa Seca Embreagem Volvo

2500... 2500 981 000

6500 152 000

6500 151 000

2500 803 000

Selo 13mm Coletor modelo novo do Passat

Selo 14mm Coletor Refrig. Água.

Selo 16mm Coletor Passat

Selo 18mm Coletor Admissão

2500 801 000

6500 150 000

2500 802 000

2500 980 000

Selo 20,1 mm Tampa vedação coletor d´água admissão Passat

Selo 24mm Tampa cabeçote

Selo 19mm Bloco Motor Passat Alemão-Importado

3500...

2500 378 000

2500 267 000

3500 367 000

Selo 36,8 mm Tampa bloco do Motor

Selo comando linha VW ar todos Kombi/Fusca Brasília (1300/1500/1600) N.OR.040 101 157 2

Selo 21,1mm Tampa Bloco

3500 982 000

Selo 23,1 mm Tampa d´água Cabeçote

Selo 25 mm Cabeçote 85 em diante

3500 368 000

Selo 22,5mm Tampa bloco motor vedação Cabeçote MWM

3500 559 000

3500 678 000

3500 565 000

Selo 32,1mm Tampa Bloco Motor

Selo 38mm Tampa Lateral Bloco

Selo 38,4 mm Tampa Lateral Bloco motor

PÁGINA 03 PRODUTOS DEQUALIDADE


Selo Diversos

SELOS PARA MOTOR - RETÍFICA 03 SELOS PARA MOTOR - RETÍFICA 04 PRISIONEIRO RETÍFICA ‐ DIVERSOS  01 7500 995 000

Selo 45,2mmTampa lateral bloco Ford 6600

5500 258 000

3500 697 000

Selo 41,5mm Comando Del Rey/Escort

3500 679 000

3500 698 000

Selo 44,8mm Tampa d´água F100/F600

Selo 46,1mm Tampa bloco motor

Selo 41,6mm Bloco e Cabeçote motor endura Ka/Fiesta/Courier 96/99 3500 560 000

Selo 50mm Tampa bloco Lateral motor MWM

M.W.M. 6500 151 000

5500 374 000

Selo 16mm Tampa bloco motor galeria óleo

Selo 18mm (alto) Tampa vedação cabeç. alto

3500 681 000

Selo 25,2mm Tampa cabeç. MWM 3500 560 000

Selo 50mm Tampa bloco motor lateral

3500 558 000

Selo 19,1mm Tampa Cabeçote

3500 369 000

5500 530 000

Selo 25,4mm Tampa cabeç. MWM

Selo 30mm Tampa Cabeç. Motor

PERKINS

6500 151 000

Selo 16mm Tampa vedaç cabeçote

PÁGINA 04 03

3500 567 000

Selo 44,1mm Tampa lateral Trator

3500 374 000

Selo 52,4mm Tampa Traseira comando F100/F600

3500 368 000

Selo 22,5mm Tampa bloco motor vedaç. cabeçote 3500 559 000

Selo 31,2mm Tampa bloco motor lat. D´água

3500 561 000

5500 374 000

Selo 17,7mm Tampa bloco do motor

Selo 18mm alto. Tampa bloco motor


Selo Diversos

3500 562 000

Selo 22,2mm Tampa bloco motor 3500 564 000

Selo 35,3mm Tampa bloco motor

3500 681 000

3500 369 000

Selo 25,4mm Tampa bloco motor

Selo 25,2mm Tampa bloco motor

3500 566 000

3500 565 000

Selo 38,4mm Tampa lateral motor

Selo 47mmTampa bloco motor

3500 563 000

Selo 32mm Tampa bloco motor

3500 381 000

Selo 50,2mm Tampa Bloco motor

5500...General Motors 5500 065 000

Selo 12,7mm Tampa Cabeçote Chevette 5500 374 000

5500 895 000

5500 887 000

Selo 14,7mm Cavalete Bloco Chevete

Selo 10,1mm Cavalete bloco chevette 5500 062 000

5500 066 000

Selo 15,2mm Óleo Lubrif, Chevette

5500 183 000

5500 530 000

Selo 18mm Alto Cabeçote Monza/Kadet

Selo 24mm Alto Cabeçote Opala

Selo 26,3mm Coletor Monza Kadett

Selo 30mm Tampa cabeçote chevete

5500 063 000

5500 896 000

6500 139 000

5500 531 000

Selo 34,4mm Tampa bloco chevette

Selo 34mm Bloco linha GM (importado)

Selo 36,2mm Bloco Monza Kadett

PÁGINA 05 03

Selo 40,5mm Bloco Comando Chevette

PRODUTOS DE QUALIDADE


Selo Diversos

SELOS PARA PARA MOTOR MOTOR -- RETÍFICA RETÍFICA 05 03 SELOS 5500 258 000

5500 372 000

Selo 41,5mm Tampa lateral Opala

Selo 50,8mm Tampa água bloco motor

5500 259 000

Selo 51,2mm Tampa traseira do bloco

5500 371 000

Selo 53,3mm Tampa comando Opala, A10/C10 A14/C14

6500... 5500 260 000

6500 155 000

Selo 63,5mm Tampa comando opala C10/D10

Selo 10mm Vira-brequim Fiat

6500 680 000

Selo 28,8mm Virabrequim Fiat 6500 896 000

Selo 40,2mm Baixo Tampa bloco Tempra/ Tipo

5500 065 000

Selo 12mm Cabeçote peq. Fiat

Tampa vedação do bloco

6500 150 000

6500 152 000

Selo 14mm Carcaça Câmbio

6500 323 000

6500 679 000

Selo 20,1mm Tampa Coletor Admissão

Selo 28,2mm Cabeçote Grande Fiat

6500 898 000

6500 139 000

6500 895 000

Selo 30,4mm Bloco motor 1.6 8V 16V 92 em diante

Selo 36,2mm Tampa bloco

Selo 40,2mm Tampa bloco Tempra/ Tipo

Selo 16mm Cabeçote Fiat

6500 897 000

Selo bloco traseiro Palio/Uno Motor Fire N.OR.75.79.570

PÁGINA 06 03

3500 559 000

3500 564 000

Selo 31,2mm Bloco Besta 2.2/2.7/GS

Selo 35,3mm Cabeçote 2.2/2.7/GS


Selo Diversos

MOTOR RETIFICA - O7 4500 184 000

6500 679 000

Selo 41mm Bloco Besta

Selo 28,2mm Tampa Galeria d´água Todos 1.0 16V.

Selo 27,1mm Tampa bloco todos 1.6 16V 1.6 8 V.

6500 895 000

4500 094 000

Selo 40,2mm Tampa cabeçote motor

Selo 50,2mm (alto) Tampa cabeçote de motor

Selo 21,1mm Tampa cabeç. Todos 336

5500 063 000

7500 995 000

7500 996 000

Selo 34,4mm Tampa cabeç. 336 todos 7500 066 000

Selo 60,5mm-Tampa cabeçote 336 todos

3500 367 000

Selo 45,2mm Tampa cabeç 326/331/35

Selo 57,2mm Tampa motor comando 335

7500 991 000

7500 994 000

Selo 21,1mm (baixo) Bloco Motor L111/T112/K112/P114

Selo 52,7mm Tampa vedaç. Sprinter

2500 981 000

Selo 14,5mm BlocoN10/ N12NL10/NL12/ B58/B10M

Selo 13mm Motor 3304-3306 Ol1026

PÁGINA 07 03

6500 679 000

6500 679 Selo 28,2mm Tampa cabeçote motor 5500 530 000

Selo 30mm Tampa d´água bloco motor

7500 664 000

Selo 58,6mm Tampa motor comando 335

7500 992 000

Selo 12,5mm Bloco N10/N12/NL10/ NL12/B58/ B10M

2500 802 000

6500 680 000

Selo 24mm Motor 3304-3306 4B5387

Selo 28,8mm Motor 3304-3306 4B3938


Prisioneiro Diversos

MOTOR RETIFICA SELOS PARA MOTOR---O7 RETÍFICA 05 03 SELOS PARA MOTOR RETÍFICA 3500 563 000

Selo 32mm Motor 3304-3306 3B0645 0250 102 240

0250 101 204

Prisioneiro Estojo Cabeçote Ma10xm11x204 0250 101 250

Prisioneiro Estojo Cabeçote M10XM12X240

Prisioneiro Estojo Cabeçote M10XM11X250

0407 010 000

0411 010 213

Arruela Lisa 10mm Fe Znb (10,5X20,0X2,0)

Arruela Lisa Fe 10 MM Bicr(10,0X21,0X3,0) Cabeçote

0663 008 014

Tucho P/prisioneiro Carcaça M8XM14X25

0663 110 014

Tucho P/prisioneiro Carcaça M10XM14X26X1,5

0663 006 010

0250 102 204

Prisioneiro Estojo Cabeçote M10XM12X204 0250 102 250

Prisioneiro Estojo Cabeçote M10XM12X250 0663 108 012

Tucho P/prisioneiro Carcaça M8XM12X25

0663 007 010

Tucho P/prisioneiro 6X10X16MM

Tucho Cabeçote M7X10X16

2316 008 015

0317 010 015

Po Cabeçote M8 Chave 15MM

PO SEX Aço MA 10X1.5 Chave 15MM Turbina

PRODUTOS DE QUALIDADE PÁGINA 08 03

0250 101 240

Pris Estojo Cabeçote M10XM11X240 0407 008 000

Arruela Lisa 8mm Fe Znb (8,4X16,0X1,6)

0663 010 016

Tucho P/prisioneiro Carcaça M10XM16X25

0663 008 012

Tucho P/prisioneiro Carcaça M8XM12X20

2316 012 015

Po Cabeçote M12X1,5 Chave 17MM


Prisioneiro Diversos

MOTOR RETIFICA - O7 0250 810 97

Prisioneiro Estojo FIX Carc Motor 8X10X97

0250 008 215

Prisioneiro 8X8X215

0250 102 250

Prisioneiro Estojo Cabeçote M10XM12X250

5500 640 002

Anel Vedador Do Distr. Monza 1.8 EFI

0663 062 001

Rosca Postiça M6X1X9

0250 810 112 000

0250 810 125

Prisioneiro Estojo Fix Carcaça Motor 1300/150

Prisioneiro Estojo Fix Carcaça Motor

0250 008 223

0250 008 231

Prisioneiro Estojo Fix Cab Motor 8X8X231

Prisioneiro 8X8X215 0699 014 516

0699 014 38

Espigão fixo macho plástico 1/4x5/16

Espigão fixo macho plástico1/4x3/8

2500 271 000

6500 330 000

Anel Grafitado Vol.motor Vw 1300/1600

Válvula Termostática 147/Fiorino/Uno/Prêmio/Elba

0663 082 125

0663 103 15

Rosca Postiça M8X1,25X12

PÁGINA 09 03

Rosca Postiça M10x1,5x22 Kombi passat Gol Santana

0250 008 196

Pris Estojo Fix Cab Motor 8X8X196

0250 101 250

Prisioneiro Estojo Cabeçote M10XM11X250 0699 014 014

699 14 14 Espigão fixo macho plástico 1/4x1/4 2500 393 000

Anel Vedador Capa De Tucho Gol 1300

2500 882 000

Chapa Defletora Ar Sedan/Gol/kombi Todos


Arruela / CALCO

0420 090 005

Calço De Camisa VW 0,5 MM

0420 085 008

Arruela Calço Volante Cabeçote VW 1500 0,08MM

0420 090 0001

0420 090 008

Arruela. Calço Camisa Motor VW 0,8MM

Calço De Camisa VW 1,0 MM

0420 085 001

0420 080 005

Arruela Calço Cabeçote 1,600 1,0MM

0420 080 001

0420 547 024

Calço P/ Cabeçote VW 1300 1,0MM

Calço Do Volante 0,24 P/ Cabeçote VW

Calço P/ Cabeçote VW 1,3 / 0,5 0420 547 026

Calço Do Volante 0,26 P/ Cabeçote VW

3500 287 000

0420 547 030

0420 547 032

Arruela Calço Do Volante Motor 0,30MM

Calço Do Volante 0,32 P/ Cabeçote VW

2500 802 0001

Selo 24,3mm baixo tampa cabeçote Cartepillar

PÁGINA 10 03

Trava Parafuso Volante M. Perkins

0420 085 005

Arruela Calço Volante Cabeçote VW 1600 0,5MM 0420 080 008

Arruela Calço Volante Cabeçote VW 1300 0,8 MM 0420 547 028

Arruela Calço Do Volante Motor 0,28MM

0663 140 084

Rosca Postiça M14X1,25X8,4


Rosca Diversos

RETÍFICA/ROSCAS POSTIÇAS 11 MOTOR RETIFICA O7 MOTOR - RETÍFICA 09 RETÍFICA/ROSCAS POSTIÇAS SELOS PARA MOTOR MOTOR -- RETÍFICA RETÍFICA 03 10 SELOS PARA 05

CÓD. CÓD. CÓD.SQ USAR ROSCA MACHO GUIA BROCA 663... 664... 661... DIAM 042.07

4.07

APLICAÇÃO

004.07

4,2

Fix Bomba óleo moto-serra carb moto Honda

051.08 5.08

005.08

5,2

Diversas

062.1

6.1

006.1

6,3

Pris admissão VW 1300/1500/Tampa cabeçote Passat,Kombi, Santana, Gol, Carburador, tampa cabeçote Fiat Cabeçote XLX250, Tampa Lateral Xl250,350/XLX250 Pris escapamento Dt180 OM 355 M.B.

063.1

6.1

006.1

6,3

Fixação carter bloco/tampa dist. Motores Om352/355 M.B Bloco motor Honda/yamaha Mesa guidão Honda/yamaha

071.1

7.1

007.1

7,1

Vela Moto-Serra

082.125 8.125

008.125

8,3

Carb.VW/Passat/Gol, Carcaça motor VW alcool/Pris escap VW Pris escap admss motor passat Fixação carter c/o bloco tampa.

084.125 8.125

008.125

8,3

Diversas

103.125 10.125

010.125

10,4

Suporte bronzinas vira-brequim CB400,400.2,450 cilindro moto CB400,400.2,450,XL250, Xl350

10,4

Pris,esticador,corrente Passat,Gol Kombi,Santana, Fix.cárter cx.M.I 1300/1500. Fix motor OM 352/355 Pris sabre motos-serra, cilindro.

M4x0,7x6

M5x0,8x7,5

M5x0,8x5

M6x1x12

M7x1x1,0

M8x1,25x12

M8x1,25x18

M10x1,25x20

103.15 10.15

010.125

M10X1,5X22

PÁGINA 11 03


Rosca Diversos

RETÍFICA/ROSCAS POSTIÇAS 11 CÓD. CÓD. CÓD.SQ USAR ROSCA MACHO GUIA BROCA 663... 664... 661... DIAM 102.15 10.15

010.15

10,5

M10x1,5x15

121.15

12.15

012.15

12,2

122.125 12.125

012.125

12.2

APLICAÇÃO Fixação carter com o bloco motor OM352,OM355, M.B. Scania Escape motor RD 125 Yamaha. Bujão corter Cg125, Ml125, Turuna 125

M12x1,5x18

M12x1,25x18

123.15

12.175

012.15

12.2

Pris carcaça motor volks 1300 1500, quando pris.modificados p/12mm blc.motor Om314 M.B

014.125

14,2

Vela motor VW, Vela motor moto-serra

014.125

14,2

Vela motor yamaha motor 125,350 e mobilete Caloi e Monark

014.125

14,2

Vela volks/Passat/Chevete Gas.

014.125

14,2

Vela motor Volks/Vela motor Moto-serra (Alc.)

014.15

14.2

Bujão óleo CB400,400.2,450 Filtro diesel e bulbo teperatura mot.OM314/352/355/365/366 M.B. Bomba Injetora

M12x1,75x18

140.084 14,125

Vela ,motor Cg125, turuna 125, CB400,400.2,450, XL250,XLX 250; garfo motor XLX250 R e XLX250 motor popa Honda.

M14x1.25x12,4

140.124 14,125 M14x1.25x12,4

140.143 14,125 M14x1,25x9,7

140.144 14.125 M14x1,25x14,4

142.15 14.15

M14x1,5x21

PÁGINA 12 03


RETÍFICA/ROSCAS POSTIÇAS 11 MOTOR RETIFICA O7 MOTOR - RETÍFICA 09 RETÍFICA/ROSCAS POSTIÇAS SELOS PARA MOTOR MOTOR -- RETÍFICA RETÍFICA 03 10 SELOS PARA 05 Pontas montadas

0670 001 000

0670 002 000

0670 003 000

0670 005 000

Ponta Montada A 01 RA

Ponta Montada A 02 RA

0670 006 000

0670 011 000

Ponta Montada A 05 RA

Ponta Montada A 11 RA

Ponta Montada A 12 RA

0670 014 000

0670 015 000

0670 021 000

Ponta Montada A 14 RA

Ponta Montada A 15 RA

Ponta Montada A 21 RA

Ponta Montada A 22 RA

0670 024 000

0670 025 000

0670 026 000

Ponta Montada A 24 RA

Ponta Montada A 25 RA

0670 023 000

Ponta Montada A 23 RA

0670 031 000

Ponta Montada A 31 RA

Ponta Montada A 03 RA

0670 012 000

0670 033 000

0670 032 000

Ponta Montada A 32 RA

Ponta Montada A 33 RA

PÁGINA 13 03

Ponta Montada A 05 RA

0670 013 000

Ponta Montada A 13 RA

0670 022 000

Ponta Montada A 26 RA

0670 034 000

Ponta Montada A 34 RA


RETÍFICA/ROSCAS POSTIÇAS 11 MOTOR RETIFICA O7 MOTOR - RETÍFICA 09 RETÍFICA/ROSCAS POSTIÇAS SELOS PARA MOTOR MOTOR -- RETÍFICA RETÍFICA 03 10 SELOS PARA 05 0670 035 000

Ponta Montada A 35 RA

0670 039 000

0670 037 000

0670 036 000

Ponta Montada A 36 RA

Ponta Montada A 37 RA

Ponta Montada A 40 RA

0751 063 103

0751 063 104

Ponta Montada A 38 RA

0751 063 101

0751 063 102

Escova Metálica Fina 11MM

Escova Metalica Fina 23MM

0670 040 000

Ponta Montada A 39 RA

0670 038 000

Descrição

Escova Metálica Grosso 11MM Escova Metalica Grossa

Escova Metálica Grosso 23MM

Indicado para remoção de proteção anti-ruido, pituras, massas em carrocerias, limpeza de pontos de solda, cantos e remoção de oxidações e ferrugens. Pode ser utilizada também na preparação de superfícies para posterior pinturas em todos os tipos de metais , com exceção de alumínio fundido. Ideal para operação em superfícies pequenas e grande com pouco espaço.

Escova Metálica Fina

PÁGINA 14 03

Profile for Fink

Parafusos e retica  

Parafusos e retica  

Advertisement