Page 1

Fahrplan gültig: Montag und Freitag von 15. Mai bis 6. Oktober 2017 Mittwoch von 14. Juni bis 27. September 2017 Garmisch-Partenkirchen – Mittenwald – Krün – Wallagu – Vorderriß – Hinterriß – Eng Alm Regionalverkehr Oberbayern GmbH Niederlassung West, Betriebshof Weilheim Tel.: 0881 924770 www.rvo-bus.de

Reisebüro Ferienglück GmbH Tel.: 0049 8825599 www.kriner.info

Mo. und Fr. (15. Mai bis 6. Oktober 2017)

Betriebstage Zug aus München

Mi. (14. Juni bis 27. September 2017) an

ab

Mi. (14. Juni bis 27. September 2017)

9:54

 Linie 9608 (Regionalverkehr Oberbayern GmbH) Garmisch-Partenkirchen Bahnhof

Mo. und Fr. (15. Mai bis 6. Oktober 2017)

Betriebstage

 Linienbus Eng Alm (Reisebüro Ferienglück GmbH) 10:02

Eng Alm

16:00

Garmisch-Partenkirchen Rathaus

10:06

Hinterriß

16:20

Partenkirchen Haupt-/Dr. Wigger-Str

10:07

Vorderriß

16:30

Partenkirchen Mittenwald Straße

10:08

Wallgau Rathaus/Tourist Information

Partenkirchen Alpenstraße

10:09

Krün Gh. Post/Cafe Kranzbach

Partenkirchen Abzw. Wildenauerstraße

10:09

 Umstieg auf die Linie 9608 (Regionalverkehr Oberbayern GmbH)

Anzlesau

10:10

Krün Gh. Post/Cafe Kranzbach

Schlattan

10:11

Bärnbichl

Kaltenbrunn Gasthof

10:13

Barmsee

Gerold Abzw.

10:16

Klais Füßgängerunterführung

Klais Bahnhof

10:21

Krün Siedlung

17:06

Barmsee

10:25

Isar-Seinsbrücke

17:08

Bärnbichl

10:26

Mittenwald Kaserne

17:10

Schmalensee

Mittenwald Partenkircher Straße

17:12

Mittenwald Partenkircher Straße

Mittenwald Geigenbauschule

17:13

Mittenwald Geigenbauschule

Mittenwald Bahnhof

an

17:16

Mittenwald Bahnhof

Mittenwald Bahnhof

ab

17:20

Mittenwald Bahnhof

Mittenwald Geigenbauschule

Mittenwald Geigenbauschule

Mittenwald Partenkircher Straße

Mittenwald Partenkircher Straße

Schmalensee

17:25

Mittenwald Kaserne

Klais Bahnhof

17:30

Isar-Seinsbrücke

Gerold Abzw.

17:33

Krün Siedlung

Kaltenbrunn Gasthof

17:35

Schlattan

17:36

 Umstieg auf den Linienbus Eng Alm (Reisebüro Ferienglück GmbH)

Anzlesau

17:37

Krün Gh. Post/Cafe Kranzbach

10:40

Partenkirchen Alpenstraße

17:41

10:45

Partenkirchen Mittenwald Straße

◖17:42

Vorderriß

11:05

Partenkirchen Haupt-/Dr. Wigger-Str

◖17:43

Hinterriß

11:30

Garmisch-Partenkirchen Rathaus

◖17:45

11:55

Garmisch-Partenkirchen Bahnhof

an

◖17:50

Zug aus München

ab

18:05

Krün Gh. Post/Cafe Kranzbach

Wallgau Rathaus/Tourist Information

Eng Alm

10:29

ab

an

an

16:55 16:58

17:05

17:21 17:22

◖= Hält nur zum Aussteigen

Fahrplan Eng-Alm 2017  
Fahrplan Eng-Alm 2017  

Der neue Fahrplan des Eng-Alm Linienbuses.

Advertisement