Page 12

Guia de acolhimento 19/20

a faculdade organização interna Técnicos de apoio ao ensino e à investigação Os técnicos prestam apoio ao ensino e à investigação da FCT, atuando nos laboratórios afetos aos vários Departamentos, ao campo experimental Horto e ao LEOA.

Técnicos de laboratório (cont.) Nome

Contacto

H

mhrodrig@ualg.pt

L

jquintel@ualg.pt

Edf.

Contacto

Horto Helena Rodrigues

LEOA

Técnicos de laboratório Nome

Edf.

Edf.

Contacto

Área de Ciências Biológicas e Bioengenharia Denise Martins

8

dmartins@ualg.pt

Teresa Sancho

8

tsancho@ualg.pt

Liseta Viegas

8

lviegas@ualg.pt

Sandra Formiga

8

sformiga@ualg.pt

João Quintela H – HORTO

|

L - LEOA

Auxiliares de laboratórios Nome

Área de Ciências da Terra, do Mar e do Ambiente

Área de Ciências Biológicas e Bioengenharia

Filomena Rita

7

mfrita@ualg.pt

Anatília Rodrigues

8

adrodrigues@ualg.pt

António Machado

7

mmachado@ualg.pt

Neusa Miguel

8

nmmiguel@ualg.pt

Paulo Santana

7

psantana@ualg.pt

Área de Ciências da Terra, do Mar e do Ambiente

Camilo Portela

7

cportela@ualg.pt

Helena Reis

7

hmreis@ualg.pt

Área de Engenharia Eletrónica e Informática

Área de Química e Farmácia

Artur Neves

Eugénia Silvestre

2

emsilvestre@ualg.pt

Luzia Alves

2

lmmalves@ualg.pt

2

mjramos@ualg.pt

H

asgoncalves@ualg.pt

L

acrosa@ualg.pt

1

aneves@ualg.pt

Área de Física Paulo Silva

2

pjsilva@ualg.pt

Maria João Ramos

Mário Freitas

2

mfreitas@ualg.pt

HORTO Ana Gonçalves

Área de Química e Farmácia Catarina Pires

2

cpires@ualg.pt

LEOA

João Duarte

2

jduarte@ualg.pt

Ana Cristina Rosa

Rosário Lopes

2

mrlopes@ualg.pt H – HORTO

|

L - LEOA

12

Profile for FCT/UAlg

FCT/UAlg - Guia Acolhimento Novo aluno 2019/2020  

FCT/UAlg - Guia Acolhimento Novo aluno 2019/2020  

Profile for fctualg
Advertisement