Page 1

REDE BRASILEIRA DE QUALIDADE, PRODUTIVIDADE E COMPETITIVIDADE

Alagoas Movimento Alagoas Competitiva Maria Isabella Pinto Bezerra Telefone: (82) 3327-5880 E-mail: mac@alagoascompetitiva.org.br

Amazonas Programa Qualidade Amazonas - PQA Maria Salete Braga da Costa Amoedo - Secretária Executiva Telefone: (92) 3627-3114 / 3113 / 3233-1013 E-mail: salete@fieam.org.br / pqa@fieam.org.br

Bahia Associação Baiana para Gestão Competitiva - ABGC Álvaro Pinto Leite – Coordenador Executivo Telefone: (71) 3343.1393 E-mail: alvaro@fieb.org.br

Ceará Programa Ceará de Excelência em Gestão - PROCEG Helder de Holanda Castro Telefone: (85) 4008-2925 E-mail: helder.castro@serpro.gov.br e proceg@sfiec.org.br

Distrito Federal Programa Qualidade Distrito Federal - PQDF Jéferson Roberto Lima Pereira Telefone: (61) 3415-4230


E-mail: jeferson@incontre.com.br

Espírito Santo Programa para Incremento da Competitividade Sistêmica do Espírito Santo - COMPETE/ES Sônia Coelho - Presidente Telefone: (27) 3380-2195 E-mail: soniacoelho@sedes.es.gov.br

Goiás Movimento Goiás Competitivo José das Dores Freitas - Coordenador Telefone: (62) 3237.2629 E-mail: jfreitas49@hotmail.com

Maranhão Programa Maranhense da Qualidade Cláudia Cristina Sampaio Costa – Técnica Responsável Telefone: (98) 3216-6145 E-mail: claudiac@ma.sebrae.com.br

Mato Grosso Programa de Competitividade do Estado de Mato Grosso - MT Competitivo José Carlos Dorte Telefone: (65) 3611.1679 E-mail: jose.dorte@fiemt.com.br

Mato Grosso do Sul Movimento Mato Grosso do Sul Competitivo - MS Competitivo Maria Elisa G. Codorniz - Secretária Executiva Telefone: (67) 3383-3428


E-mail: mscompetitivo@terra.com.br

Minas Gerais Programa Mineiro da Qualidade e Produtividade - PMQP Ricardo Kehdy – Secretário Executivo Fone: 31 30558085 / 30558080 Fax: 31 30358095 E-mail: rkehdy@pmqp.org.br

Pará Programa de Qualidade na Gestão Pública do Estado do Pará - PQG/PA Flávio Augusto Ferreira da Silva Telefone: (91) 3241-5373 E-mail: flavio_silva66@hotmail.com

Paraíba Programa Paraibano da Qualidade - PPQ Rafael Brito Telefone: (83) 3244.1888 / 3232 E-mail: ppqadm@ppq.com.br / Marilda_cauduro@uol.com.br

Paraná Movimento Paraná Competitivo Noé Vieira dos Santos – Coordenador Executivo Telefone: (41) 3264 2246 E-mail: noe@ibqp.org.br

Pernambuco Programa Pernambucano da Qualidade - PROPEQ Oscar Augusto Rache Ferreira - Coordenador do PROPEQ Telefone: (81) 3412 8461/8466


E-mail: oarf@tecelsaojose.com.br

Rio de Janeiro Programa Qualidade Rio - PQR Luiz Fernando Bergamini de Sá - Coordenador Geral Telefone: (21) 2332 6101 E-mail: bergamini@desenvolvimento.rj.gov.br

Rio Grande do Norte Movimento pela Qualidade no Rio Grande do Norte - Qualidade RN João Bosco Cabral Freire - Consultor Telefone: (84) 36167947 E-mail: bosco@rn.sebrae.com.br

Rio Grande do Sul Programa Gaúcho da Qualidade e Produtividade Luiz Ildebrando Pierry - Coordenador Executivo Telefone: (51) 3221 2663 / 2997 E-mail: pierry@qualidade-rs.org.br

Rondônia Programa Rondônia de Qualidade Juciana Ribeiro de Brito Telefone: (69) 3217-3829 E-mail: suely.lucena@ro.sebrae.com.br / juciana_1974@hotmail.com

Sergipe Movimento Competitivo Sergipe - MCS


Marcel Menezes Fortes – Gerente Executivo do Movimento Competitivo Sergipe Telefone: E-mail: marcel@petrobras.com.br

Santa Catarina Movimento Catarinense para Excelência Luciana Matos Santos Lima - Diretora Executiva Telefone: (48) 3238-5177 E-mail: llima@excelenciasc.org.br

São Paulo Programa Paulista de Qualidade e Gestão José Luiz Abasolo – Superintendente do IPEG Telefone: (11) 3141-1588 / 31711230 E-mail: sup@ppqg.org.br

Tocantins Programa Tocantins Mais Fernanda de Oliveira Moraes – Secretária Executiva Telefone: (63) 3228.8851 E-mail: secconati@fieto.com.br


Complemento da edição 42 da revista Exame PME  

Complemento da edição 42 da revista Exame PME

Advertisement
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you