Page 1

Irmãos Neri

M & M - (11) 4125-5708

oo g g olo l áá t t a a CC

ddee

ss a a çç e e PP

Edição: janeiro/2004


Irmãos Neri ÍNDICE Porcas........................................................Pag. A Bujões........................................................Pag. D Linha Fiat.................................................Pag. 02 Linha Ford................................................Pag. 07 Linha Volkswagen...................................Pag. 11

Linha General Motors.............................Pag. 19 Linha Mercedes Benz.............................Pag. 23 Veículos Importados...............................Pag. 28 Tubos.......................................................Pag. 29 Tubos (industrial)...................................Pag. 30 Alavancas de Câmbio............................Pag. 31 Indústria e Comércio de Produtos Metalúrgicos Ltda. Rua Dr. Assis Ribeiro, 4.687 - CEP 03827-001 - Bairro: Vila Silvia - Ermelino Matarazzo - SP Fone: (0xx11) 6943-2131 - Fax: ramal 202 Site: www.neri.com.br E-mail: neri@neri.com.br


N1104

N1164

Porcas 7787313

Porca da semi-arvore ( Dianteira )

Tempra / Uno / Elba / Premio Fiorino 88/93

Siena / Palio / Uno / Fiorino Strada / Doblo

N1165

Irmãos Neri

7647805

Porca da ponta do eixo ( Traseiro )

N1182

46541344

N1196

N1195

7556102

50006282

7627585

Porca da semi-arvore ( Dianteira )

Porca da ponta do eixo ( Traseiro )

Porca da semi-arvore ( Dianteira )

Porca da ponta do eixo ( Traseiro )

Tipo / Marea / Tempra / Brava/Alfa 147/ Alfa 156 / Alfa 155Alfa 145

Brava / Doblo / Siena / Palio /Strada / Fiorino 94... / Marea /Tipo / Coupe / Tempra SW

Ducato

Tempra 16v / Tempra Turbo

N1197

N2209

14045271

Porca da ponta do eixo ( Traseiro ) Ducato

N2238D

N2221

N2237

NF/373232/AB

NF/822046/G

Porca da ponta do eixo ( Dianteiro )

Porca da ponta do eixo ( Dianteiro )

Corcel / Del Rey / Pampa ( Todos )

Escort Hobby / Escort Verona 83/92 Obs: Peça Auto-Latina

Escort e Verona a partir do 93Fiesta / CourrierObs: Escort 97... (Traseira )

N2238E

547/501222

N2246

547/501221

N2256

Porca da ponta do eixo ( Traseiro )

Porca da ponta do eixo ( Traseiro )

Escort e Verona 93/96 Obs: porca rosca DireitaObs: peça Auto-latina

Escort e Verona 93/96 Obs: porca rosca Esqu. Obs: peça Auto-latina

Escort Hobby/Del Rey/Pampa Escort Verona 83/92Obs: peça Auto-Latina

N2257

N2264

93BB/3B477/AC

Courier ( Traseira)Mondeo / Focus ( Dianteira e Traseira )

LANÇAMENTO

N3302

F-1000 e F-4000 93/98 Serie-F leves até 92

Porca da ponta do eixo ( Com arruela movel ) Ka / Fiesta ( Traseira )

N3321

NCH/029890/67

Porca da ponta do eixo (Traseiro )

1S65/3B477/AA

NF/820030/AA

Porca da ponta do eixo ( Traseiro )

Porca da ponta do eixo ( Com arruela movel )

NF/826242/AA

Porca da ponta do eixo ( Dianteiro )

311/501221/1

Porca da ponta do eixo ( Sem Flange ) Brasília

171/407643/A

Porca da ponta do eixo ( Dianteiro ) Gol / Voyage / Saveiro/ Parati/Santana Quantum /PassatVariante Obs: Auto-latina

Pag. A


N3337

N3327

Porcas Irmãos Neri

N3390D / N3390E

N3389

011167/1

Porca da ponta do eixo (Traseiro ) Gol /Saveiro /Santana /Parati/Voyage Quantum /Polo /Inca/Cady /passat / Variant /Golf .../98Obs: peça Auto-latina

N3410D / N3410E

211/501221/1

823/407643

Porca da ponta do eixo ( Dianteiro )

Porca da ponta do eixo ( Traseiro )

Passat Obs: Ponta Fina

Kombi

N3391D / N3391E

N3409D / N3409E

131/405669

111/405671/1

113/405671

Porca Forjada Encosto do rolamento

Porca paral. do encosto do rolamento ( M16 x 1.5 )

Porca Paral. Encosto Rol. ( M18 x 1.5 )

Sedan / Brasília 71/77 Obs: porca esquerda e direita

Sedan 79/... Obs: porca direita e esquerda

Sedan .../79 Obs: porca direita e esquerda

N3433

N3435

N3434

211/405671/1

N905876/02

1LO/407643

N/906545/01

Porca Paral. Encosto Rol. ( M18 x 1 )

Porca da ponta do eixo ( Dianteiro )

Kombi Obs: porca direita e esquerda

Porca da ponta do eixo ( Traseiro )

Porca Ponta do eixo ( Dianteira)

Novo Golf

Novo Golf

Golf / Polo Classic / Inca Caddy

N4420

N3436

Gol / Saveiro / Parati Obs: geração II

N4446

Porca Ponta do eixo ( Dianteiro )

08967950

Celta / Corsa / Kadett Monza / Tigra

LANÇAMENTO

Porca Ponta do eixo ( Dianteiro )

Opala ( Todos )

Chevette

N4470

00378137

08967950

93249856

Porca Ponta do eixo ( Dianteiro )

Astra / Vectra / Tigra / Celta Corsa / Kadett / Monza /Zafira

N4454

Porca Ponta do eixo (Traseiro )

N4423

90105309

171407643A

Porca Ponta do eixo ( Dianteira)

N4422

N4471

90223979

RE-001579

Porca Ponta do eixo ( Dianteiro )

Porca Ponta do eixo ( Dianteiro )

Porca Ponta do eixo (Traseiro )

S10 / Blazer Ultilitários .../92 ( Todos )

Omega e Suprema 93/98

Space Van 90/99

Pag. B


N4472

N10008

Porcas 05257213

Porca Ponta do eixo (Traseiro ) Caminhões 64/80 C-60 - D60 Silverado Ultilitários 85/97

Peugeot 504

N10011D / N10011E

N10010

N10009

Irmãos Neri

693550

Porca do cubo da roda ( Dianteira )

Porca da ponta do eixo ( Dianteiro)

Peugeot 106 / 206 / 306 307 / 405

Besta / Topic Kia Motors

N10014

Megane / Traffic ( Renault )

90179-22020

Porca da ponta do eixo ( Dianteira ) Corolla / Paseo / Canry ( Toyota )

LANÇAMENTO

Porca da ponta do eixo ( traseiro )

Besta G.S 2.7 / 3.0Obs: porca direita e esquerda Kia Motors

Trafic ( Renault )

N10016

N10015

Porca ponta do eixo ( Dianteira )

Porca da ponta do eixo ( Dianteiro )

Toyota ( Todos )

Corona ( Toyota )

N10019

N10020

90305-692010

Porca do cubo da roda ( Dianteiro ) Civic ( Honda )

90179-20017

94125-41600

Porca da ponta do eixo ( traseiro )

Clio / Scenic / Twingo 98/... Kango 1.0 e 1.6 ( Renault )

N10018

N10017

Porca da ponta do eixo ( Traseiro )

7700-422361

7703-034068

Porca ponta do eixo ( Dianteira )

7703-040018

OK72A/26/156

329724

Porca do eixo de transmissão

N10013

N10012

31211128336

90587601

Porca da ponta do eixo ( Dianteiro )

Porca da ponta do eixo ( Dianteiro )

Audi

Bmw

Pag. C


N9002B

N9001B

Irmãos Neri

Bujões

Bujão do Carter Uno /Elba /Tipo /Brava / Tempra /Pálio /Prêmio /Doblo Fiorino /Siena /Coupé

N9004B

N9003B

N9005B

16.993.411

46.476.967

14.325.311

Bujão do Carter C/ Anel Vedador Brava 1.8 /Marea /Alfa 145 Alfa 147 /Alfa 155 /Alfa 156

N9006B

14.326.211

66.555

BD2M.77040-A

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

Bujão do Câmbio ( Magnético )

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

Bujão do Câmbio ( Magnético )

Ducato Todos

Siena /Pálio /Tipo /Uno /Elba /Fiorino /Strada /Coupé/Tempra sw /Prêmio

Corcel ll

Corcel todos

N9008B

N9007B

E.850.127.152-01

029.103607-3

Bujão do CarterC/ Anel Vedador Corcel /Pampa /Del Rey / Ka/Escort Verona 93 à 96 /Ranger 97

Bujão do Câmbio Escort /Verona

Fiesta 2003 /Ranger 98 /Escort 97 Mondeo 97 à 2001/ Focus

N-9015B

Bujão do CarterC/ Anel Vedador F-250 Gas. /F-350 Gas./ Ranger 98 Gas.

N-9016B

BF5T.6730-A

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

Onibus /F-250 /F-350 /F-1000/F-2000 /F-4000 /F-11000/F-19000 /F-22000

F-1000 Gas. / Ranger Diese 98l

N-9014B

040.115.193-1

YS4Z.6730-AA

F6TZ.6730-BA

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

BF9T.6730-AA

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

N-9013B

N9012B

N9011B

N9010B

N9009B

Motor AP Tds

016027-1

Bujão do Carter C/ anel Vedador

Bujão do Carter C/ Anel Vedador Fixo

VW-Sedan /Kombi Brasília /Variant

Gol /Saveiro / Parati /Apollo /Polo Caddy /Voyage /Logus /Santana

N-9017B

N9018B

0000

902889-01

Bujão do Carter C/ Anel Vedador Santana /Quantum

LANÇAMENTO

Bujão do Carter C/ Anel Vedador Passat até 97 Golf 95 à 98 /Sharan 98

Bujão do Câmbio ( Magnético ) VW-Todos

Bujão do Câmbio WV-Todos

Pag. D


N-9020B

N-9019B

Bujões 03739264

03456849

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

Ult. 65 à 89 /Caminhões A60 - A70 C60 /Caminhões AC 85 à 96 /Ult. 85 à 95 /Opala /Silverado 97 à 99

Calibra 94 e 95 /Celta /Omega 99 Vectra 94 à 96 /Astra 95 e 96 /Tigra Corsa /Kadett /Omega 93 à 98 Monza /Chevett

N-9021B

N-9022B

N-9023B

90502556

N-9024B

3739264

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

Vectra 97 /Astra 99

D20

N-9025B

Irmãos Neri

Mwm-35202

Bujão do Carter C/ Anel Vedador Gmc 6-100 /Gmc 6-150 S10 6v turbo /Silverado Grand Blazer Obs: M otor Mwm

N-9027B

N-9026B

Bujão do Carter C/ Anel Vedador Silverado /S10 96 à 2000 / Gmc 6-100 /Gmc 6-150

N-9028B

KHE.0310404

93322650

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

Tracker Diesel

Topic

Towner

Besta /K3600 /K3500 /K2700 K2400 /Sportage /Clarus

N-9029B

N9030B

90009-PH1-000

A 002-997-21-30

Bujão do Carter C/ Anel Vedador Toda linha de automóveis Mercedes incluindo Mb180 /Classe A

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

Sprinter

Civic e Acord todos

7903075033

Bujão do Carter C/ Anel Vedador Laguna /R19 RT /R19 NT/Clio /Megane /Scenic/ Twing /Trafic

LANÇAMENTO

9034112026

Bujão do Carter C/ Anel Vedador Corolla 92 á 97 /Bandeirante Corona 92 á 97 /Paseo 95

031121

Bujão do Carter C/ Anel Vedador Toda linha de veículos Citroën

N-9036B

N-9035B

N-9034B

N-9033B

N-9032B

N-9031B

9034112012

Bujão do Carter C/ Anel Vedador Canry 91 á 94 /Sw4 Hilux até 96

111312273093

Bujão do Carter Toda linha de veículos Bmw até 340

Pag. E


N-9038B

N-9037B

Irmãos Neri

Bujões e Tirantes N-9040B

N-9039B

016393

Peugeot 206 /205 /106 Obs: Anel 016454

Peugeot 504 /Partner Obs: Anel 016430

7.523.428

Tirante de Ligação

Tirante de Ligação do Câmbio Uno - 1.5 R (Maciço)

Tirante de Ligação do Câmbio Mille ELX (Tubo)

N1189

7.649.266 Tirante de Ligação do Câmbio Tipo (Pequena)

LANÇAMENTO

N1187

Tirante de Ligação Tirante de Ligação do Câmbio Tempra (Pequena)

7.529.303

7.529.302

Tirante de Ligação Tirante de Ligação do Câmbio Mille (Média)

N1190

N1193

Tirante de Ligação

Audi A3

7.675.808

7.529.304

N1192

012301127F

Bujão do Carter C/ Anel Vedador Fixo

7.521.353

Tirante de Ligação

Tirante de Ligação do Câmbio Mille (Grande)

Grand Caravan 3.3 Cherocke

N1186

N1185

Tirante de Ligação

Grand Caravan 2.4

016393

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

N1188

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

N-9041B

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

N1184

06035417

06504018

Bujão do Carter C/ Anel Vedador

Tirante de Ligação Tirante de Ligação do Câmbio Mille (Pequena com chapa)

N1191

7.675.809

Tirante de Ligação Tirante de Ligação do Câmbio Tempra (Média com chapa)

7.675.810

Tirante de Ligação Tirante de Ligação do Câmbio Tempra (Grande)

N1194

7.649.267

Tirante de Ligação Tirante de Ligação do Câmbio Tipo (Média com chapa)

Tirante de Ligação Tirante de Ligação do Câmbio Tipo (Grande)

Pag. F


N 1101

N 1102

Linha:

Porca do Cabo da Embreagem

N 1103

Irmãos Neri

4.261.250

4.125.393

Porca do Coletor de Escape

N 1104

N 1105

4.345.821

N 1106

4.307.325

14.048.811

Porca de Fixação do Estepe

Porca da Manga do Eixo Tras./Homoc.

Porca do Eixo da Bandeja

147 - tds.

todos

todos

N 1107

N 1108

N 1109

5.955.741

Bucha Guia Alavanca do Câmbio

N 1111

4.169.420

7.073.230

Pino Trava Pastilha do Freio

(76/79)

todos

N 1113

7.073.233

Conexão Tubo Vareta do Óleo

N 1110

Bucha Guia do Parafuso de Ligação do Trambulador

N 1112

4.252.980

4.256.823

857.810

Pino da Alavanca do Freio de Mão

N 1114

4.272.543

4.307.324

Pino do Freio Traseiro

Arruela Interna Eixo Bandeja

Arruela do Parafuso do Braço Oscilante

Arruela Manga do Eixo Tras./Homoc.

todos

147 - tds.

147 - tds.

todos

N 1115

N 1116

N 1117

13.517.035

4.179.194

Prisioneiro Coletor do Escape

Porca do Girabrequim

(76/...) - tds.

todos

IRMÃOS NERI

N 1118

4.330.573

Eixo Simples da Bandeja da Suspensão

7.500.708

Porca da Ponta da Barra Estabilizadora

Pag. 02


N 1119

N 1120

Linha: Irmãos Neri

4.289.726

Parafuso de Fixação da Lanterna Traseira

4.299.832

Parafuso de Fixação da Lanterna Dianteira

todos

N 1121

N 1122

todos

N 1123

N 1124

A 4.269.482

4.411.737

Porca da Árvore Primária do Câmbio

Arruela do Parafuso do Braço Oscilante

Todos

Uno - tds.

N 1125

N 1126

Porca Retenção do Rolamento da Roda Dianteira

N 1127

4.019.755

C

B

4.243.293

Porca Auto-Travante (A) = M 8 x 1.25 (B) = M10 x 1.25 (C) = M12 x 1.25

N 1128

4.019.755.C

5.955.742

5.955.742.C

Parafuso da Haste do Trambulador

Parafuso Completo da Haste do Trambulador

Parafuso da Haste da Ligação do Câmbio

Parafuso Completo da Haste de Ligação do Câmbio

(76/79)

(76/79)

(80)

(80/...)

N 1129

N 1130

N 1131

4.093.268

N 1132

7.073.233.C

4.350.650

4.221.815

Pino da Haste do Trambulador

Pino Oco Completo do Freio Traseiro

Parafuso de Fixação do Suporte do Motor

Pino Guia das Rodas

(76/...)

todos

todos (.../89)

todos

N 1133

N 1134

7.542.586

N 1135

N 1136

5.939.763

4.142.528

4.200.713

Tubo da Alavanca do Câmbio

Tubo da Bucha da Haste do Câmbio

Parafuso do Cubo Traseiro do Anel do Disco de Freio

Parafuso do Garfo da Fricção

Uno / Elba / Prêmio

Uno / Elba / Prêmio

todos

todos

IRMÃOS NERI

Pag. 03


N 1137

N 1138

Linha: 4.225.256

Parafuso Inferior de Fixação do Amortecedor

todos

todos

N 1139

Irmãos Neri

2.251.330

Parafuso de Fixação do Eixo da Bandeja

N 1140

N 1141

N 1142

4.250.478

11.306.921

N.10.375.6

16.237.421

Parafuso de Fixação do Suporte do Motor

Haste da Bomba de Combustível

Parafuso de Aço do Braço Oscilante - M8 x 75

Parafuso de Aço do Braço Oscilante - M10 x 75

Todos

Todos

147 (76/79)

Uno (80/...)

N 1143

N 1144

N 1145

15.541.421

N 1146

7.563.986

16.044.724.C

14.348.670

Parafuso do Braço Tensor - M12 x 80

Parafuso de Fixar o Suporte do Motor

Parafuso, Porca e Arruela da Braçadeira do Escapamento

Parafuso de Fixar o Volante do Motor

Uno (84/87)

todos - moderno (90/...)

todos

todos

N 1147

N 1148

N 1149

N 1150

7.544.694

13.517.421

Parafuso de Fixar o Escapamento

Parafuso de Aço M6 x 18 - Div. Segmentos

Parafuso de Aço M8 x 18 - Div. Segmentos

Prisioneiro da Bomba de Combustível

(85/91)

todos

todos

todos

N 1151

N 1152

13.517.635

Prisioneiro 8 x 12 x 50 Div. Motor / Câmbio todos

IRMÃOS NERI

N 1153

13.540.921

Prisioneiro 6 x 12 x 16 Div. Motor / Câmbio

N 1154

13.544.021

Prisioneiro 8 x 16 x 50 Tampa do Cabeçote

11.789.721

Prisioneiro 8 x 10 x 12 Diversas Aplicações todos

Pag. 04


N 1155

N 1156

Linha: Irmãos Neri

13.517.035

Prisioneiro 6 x 12 x 25 Diversas Aplicações

13.544.121

Prisioneiro 8 x 16 x 55 Diversas Aplicações

todos

N 1157

N 1158

N 1159

N 1161

N 1160

13.543.521

13.543.821

Prisioneiro 8 x 16 x 40 Diversas Aplicações

todos

Prisioneiro 8 x 16 x 25 Diversas Aplicações

N 1162

4.467.206

Prisioneiro do Cabeçote do Motor

Porca do Cabeçote do Motor

(85/...)

(85/...)

N 1163

4.426.971

10.790.121

N 1164

15.502.821

4.111.201

7.647.805

Arruela do Cabeçote do Motor

Porca de Fixar Amortecedor e Pivot do Braço Oscilante

Pino Guia do Volante do Motor

Porca Homocinético e Semi-Eixo

(85/...)

todos

todos

Tipo / Pálio - tds.

N 1165

N 1166

7.708.333

N 1167

N 1168

7.627.841.C

4.477.204

15.502.511

Porca Homocinético e Semi-Eixo

Parafuso Bandeja Traseira e Amortecedor - Completo

Porca Pesada da Barra Estabilizadora

Porca Dupla da Barra Estabilizadora

Tempra

Uno / Fiorino (89/...)

Uno / Elba (91/...)

Uno / Elba (91/...)

N 1169

N 1170

5.956.074

N 1171

7.509.058

N 1172

14.325.301

Articulação da Ligação do Câmbio

Tirante de Ligação do Câmbio

Bujão do Carter

Porca de Retenção do Rolamento da Roda Tras.

Fiat (80/...) - tds.

Uno / Elba / Prêmio - tds.

147 / Uno (76/...) - tds.

Fiorino (.../93)

IRMÃOS NERI

Pag. 05


N 1173

N 1174

Linha: 4.331.707

Suporte Inferior Central do Feixe de Molas Traseiro todos (76/...)

Irmãos Neri

7.710.271

Porca do Amortecedor Dianteiro Tempra - tds.

N 1175

N 1176

N 1177

N 1178

7.544.206

7.627.841

608.09242

4.292.059.C

Parafuso Simples Bandeja Traseira e Amortecedor

Presilha Trava do Coxim do Motor

Bieleta da Barra Estabilizadora Completa

Kit do Braço Oscilante Dianteiro (furo menor)

Uno / Fiorino (89/...)

Uno - tds.

Tipo

Fiat 147 - tds.

N 1179

N 1180

7.558.961.C

N 1181

N 1182

7.674.701.C

Kit do Braço Oscilante Dianteiro (furo maior)

Kit do Braço Oscilante Moderno

Haste Barra Estabilizadora Diant.

Porca Semi-Eixo

Uno/Elba/Prêmio (.../90)

Uno/Elba/Prêmio/Mille (90/...)

Tempra/Marea

Pálio

N 1183

Bujão do Câmbio c/Imã Fiat

IRMÃOS NERI

Pag. 06


N 2201

N 2202A

Linha: Irmãos Neri

5.563.873.C

Eixo Simples da Bandeja Inferior todos

N 2202B

N 2203

Eixo Completo Bandeja Inf. c/Espaçador/Porca/Arruela

BE1M 2069 A

Espaçador do Eixo Bandeja Inferior

Pino Trava da Pastilha de Freio

todos (85/...)

(69/84)

todos

N 2208

49.961

N 2210

5.563.664

Espaçador do Eixo Bandeja Inferior

N 2207

Arruela do Eixo da Bandeja Inferior

N 2205

85NU 3061 A

antigo (69/84)

N 2206

moderno (85/...)

N 2204

5.563.873.C

5.563.873.C

Eixo Completo Bandeja Inf. c/Espaçador/Porca/Arruela

N 2209

83.121.452

Porca Eixo Bandeja Inf. e do Parafuso Bandeja Sup.

N 2211

57.460

Porca do Tirante da Suspensão

N 2212

BD8M 3W002 AS

66.555

373.232.S

Porca Eixo Homocinético Corcel / Del Rey - tds.

N 2213

BC8C 1180 A

BC7C 1180 A

Tirante da Supensão (simples)

Bujão do Carter

Anel Trava do Rolamento do Eixo Traseiro

Anel Trava do Rolamento do Eixo Traseiro

Corcel

Corcel

F 1000

F 75 / F 1000 / Jeep

N 2214

N 2215

A

N 2216

B

C

82NV 6549 A

Regulador da Válvula Corcel

IRMÃOS NERI

N 2217

TAA 3A7522 A

Porca Biela Auto-Travante (A) = M8 x 1.25 (B) = M10 x 1.5 (C) = M12 x 1.5

6.084.978.S

Parafuso do Garfo da Fricção

Parafuso de Aço da Bandeja Superior

F 1000 / F 4000

Corcel / Del Rey - tds.

Pag. 07


N 2218

N 2219D

Linha: 6.084.978.C

Parafuso Completo da Bandeja Superior Corcel / Del Rey - tds.

N 2219E

F 350 / F 400 / F 4000

N 2220

N 2221

635.516

TCAA 1121 A (L)

Porca da Roda (esquerda) F 350 / F 400 / F 4000

N 2223

Porca da Roda Jeep / Pick-Up / Galaxie / Maverick / F 100 / F 1000

N 2224

B5T 2042 B

Pino do Cilindro da Roda (Freio Diant. e Tras.) F 1000 - tds.

N 2227

Irmãos Neri

TCAA 1120 A (R)

Porca da Roda (direita)

N 2222

E.822.046.576

Porca do Homocinético

Pino do Cilindro da Roda (Freio Diant. e Tras.)

Escort

F 100 / F 350 / F 4000

N 2225

BST 2042 A

Pino do Cilindro da Roda (Freio Diant. e Tras.) F 600 / F 7000 - tds.

N 2228

B7A 2042 A

N 2226

BC2T 2233

Pino da Mola de Retenção do Freio F 600 / F 11000

N 2229

Tucho de Vela (paralelo) Corcel - tds.

N 2230

BD2M 77040 A

Porca Castelo de Pivot e Ponteiras - M10 x 1.5

N 2231

Porca Castelo de Pivot e Ponteiras - M12 x 1.5

N 2232

EOFE 6730 A

Bujão do Carter Corcel / Pampa / Del Rey / Escort

IRMÃOS NERI

Porca Castelo de Pivot e Ponteiras - M14 x 1.5

N 2233

E.804.878.5

Bujão do Câmbio c/Imã Corcel - tds.

N 2234

NFE.620.434.C

Prisioneiro do Coletor do Escapamento

Porca do Coletor do Escapamento

Escort - tds.

Escort - tds.

52.670/1

Prisioneiro da Tampa da Válvula 7 x 7 x 70 STD 7 x 7 x 100 STD

Pag. 08


N 2235

N 2236

Linha: Irmãos Neri

52.670/1-C

Prisioneiro da Tampa da Válvula 7 x 8 x 70 Sob Medida 7 x 8 x 100 Sob Medida

N 2237

N 2238E

547.501.221

NE.726.242.AA

Porca do Homocinético Escort / Verona (92/96)

N 2239D

N 2238D

N 2243

N 2247

Escort / Verona (93/96)

Escort / Verona - tds.

N 2241

E.804.164.S72.M

Prisioneiro de Fixar Câmbio e Suporte do Motor (menor) Escort / Verona 1.6

N 2242

020.301.199.2

Prisioneiro de Fixar Câmbio e Suporte do Motor (maior) Escort / Verona 1.8

N 2245

90AU 7W424 AA

Haste do Varão do Trambulador Escort / Verona (84/92)

N 2246

NF.820.030.AA

547.411.315.B

Haste da Barra Estabilizadora Escort / Verona

N 2248

BD1M 1213 A

NFE.620.436.C

Escort / Verona (93/96)

E.850.127.152.01

Escort / Verona - tds.

547.501.222

Porca Forjada do Eixo Traseiro (esquerda)

N 2244

Bujão do Câmbio

N 2239E

Porca da Barra Estabilizadora (esquerda)

NF.822.068.C

Escort / Verona - tds.

Corcel / Belina (69/77)

Porca Forjada do Eixo Traseiro (direita)

N 2240

Porca da Barra Estabilizadora (direita)

BD1M 7302

Haste da Árvore

Rebites Furado do Tirante da Alavanca de Câmbio

N 2249

BD1M 1213 B

Porca do Eixo Traseiro Escort / Verona (.../92)

N 2250

BD1M 1213 C

BEOC 1180 A

Anel do Encosto do Rolamento

Anel do Encosto do Rolamento

Anel do Encosto do Rolamento

Anel Trava do Rolamento Eixo Traseiro

Vermelho 27.85 mm

Ouro 27.70 mm

Azul 27.55 mm

F 1000

IRMÃOS NERI

Pag. 09


N 2251

N 2252

Linha: Irmãos Neri

D5TA-5K486-BA

Haste Completa da Barra Estabilizadora F-1000 (.../93)

N 2253

Pino da Porta com Buchas de Bronze Corcel - tds.

N 2254

Haste da Barra Estabilizadora Ka/Fiesta

N 2257

N 2255

Kit do Tirante Corcel/Corcel II

N 2258

Porca da Ponta do Eixo Tras. c/Arruela Móvel Courier

N 2261

N 2256

Pino da Porta c/Bucha (60 mm) F1000 (tds)

N 2259

Pino da Porta c/Bucha s/Cabeça (81 mm)

N 2262

Porca da Ponta do Eixo Tras. c/Arruela Móvel Fiesta

N 2260

Porca Castelo Semi-Eixo F1000

Tirante da Suspensão Completo Corcel II

N 2263

C1AA-7543-A

Bujão do Cárter MWM F1000/4000-outros

IRMÃOS NERI

Reparo da Barra Equal. Embreagem F1000 a F14000 (tds)

Parafuso do Tensor da Suspensão Escort/Logus/Ka

Pag. 10


N 3301

N 3302

Linha: Irmãos Neri

N 3303

111.105.263.Z

N 3304

Porca do Semi-Eixo s/Flange

todos

VW - tds. / Brasília

N 3305

211.609.209.L

105.609.209

N 3306

105.609.209.L

Parafuso da Roseta

Parafuso da Roseta

Parafuso da Roseta

Fusca 1200

Kombi - tds.

Fusca / Brasília / Variant - tds.

N 3307

N 3308

111.831.421.A

Pino da Dobradiça c/Cabeça todos

N 3311

N 3309

111.831.421.E

Pino da Dobradiça (std) 1300 / 1500 / 1600

N 3312

305.831.321.2

Pino da Dobradiça (sob medida 8.2)

N 3315

211.721.629.1

Pino da Dobradiça (sob medida 8.2)

305.831.421.1

Pino da Dobradiça (std) Gol / Passat

N 3314

040.127.307.1

211.615.269.1

Pino da Pastilha do Freio Gol (moderno) / Kombi

N 3317

211.721.629.2

Parafuso do Acoplamento da Barra do Câmbio

111.831.421.D

311.615.264.1

N 3316

211.711.189

N 3310

N 3313

Pino da Pastilha do Freio

311.501.221

Parafuso de Fixação da Polia do Girabrequim

Haste de Comando da Bomba de Combustível

N 3318

111.421.525.A

113.721.525.1

Pino do Pedal do Acelerador

Pino do Pedal do Acelerador

Pino do Pedal do Acelerador

Pino do Pedal do Acelerador

Kombi / 1500

Kombi / 1600

Sedan 1300 (.../76)

todos (76)

IRMÃOS NERI

Pag. 11


N 3319A

N 3319B

Linha: 113.609.205

Roseta de Regulagem do Freio

Fusca / Brasília / Variant - tds.

Kombi - tds.

N 3320

N 3321

N 3322A

171.407.643.A

111.903.181

Porca do Eixo Homocinético Ponta Grossa

Porca do Dínamo

Gol / Voyage / Saveiro / Parati / Passat

VW 1300

N 3322P

Irmãos Neri

211.609.205

Roseta de Regulagem do Freio

N 3322S

111.109.451.E

Prisioneiro e Porca de Regulagem das Válvulas (std) - Comp. 26 mm

N 3323

N-12.152-1

Porca do Regulador M.8

N 3325

N 3322B

040.115.193.1

Bujão da Tampa do Óleo do Motor

Gasolina - tds.

Volks - tds.

N 3327

Pino Pastilha Passat

Kombi

N 3330

823.412.365

Porca do Amortecedor Santana

IRMÃOS NERI

Porca Homocinético (ponta fina)

305.412.365.01

Porca do Amortecedor Gol

Passat

N 3332

113.711.341

131.201.231.Z

Sedan / Brasília / Variant

Sedan / Brasília

823.407.643

N 3331

Porca do Tanque

111.721.517

Pino Alavanca do Acelerador

N 3328

ZBA.615.261

N 3329

Prisioneiro e Porca de Regulagem das Válvulas (sob medida) - Comp. 31 mm

N 3324

Prisioneiro Regulador de Válvula Simples M.8

N 3326

Pino Central de Regulagem Completo

111.521.451

211.405.543.Z

Pino do Freio de Mão

Parafuso Batente da Manga

Sedan

Kombi

Pag. 12


N 3333

N 3334

Linha: Irmãos Neri

N 3335

113.129.893.A

N 3336

211.711.169.Z

211.609.601.02

Tubo Guia do Cabo do Acelerador

Pino de Fixação da Alavanca de Acionamento

1300 / 1500 / 1600

todos

N 3337

131.298.221.C

N 3338

211.501.221.1

N.12.834.1

Acoplamento Dianteiro do Varão

Kit do Tubo da Saída do Tanque de Combustível

Porca do Semi-Eixo

Pino de Fixação do Eixo

Kombi 1500 / 1600

Sedan / Brasília / Variant

Kombi - tds.

Kombi - tds.

N 3339

N 3340

N 3341

843.721.309

Eixo dos Pedais Passat / Gol

N 3343

N.13.242.1

N 3342

305.831.421.1

111.721.517

Pino do Cabo do Acelerador (6 x 26)

Pino da Dobradiça da Porta (std)

Pino da Dobradiça da Porta (sob medida 8.2 mm)

Kombi Clipper

Gol / Saveiro / Parati

Gol / Saveiro / Parati

N 3344

ZBC.831.421

N 3345

N 3346

ZBC.831.421.C

211.955.417

040.101.457.Z

Pino da Dobradiça da Porta (std)

Pino da Dobradiça da Porta (sob medida 8.2 mm)

Porca Cega do Limpador

Porca do Cabeçote M8 x 1.25

Santana / Quantum

Santana / Quantum

Brasília / Variant

Gol - AR

N 3347

N 3348

043.101.457

N 3349

N 3350

113.101.131

040.101.457.1

22.150-1

Porca do Cabeçote M8 x 1.25

Porca do Cabeçote M10 x 1.5

Porca da Carcaça M12 x 1.5

Porca do Amortecedor M14 x 1.5

Gol

Sedan

Sedan

Passat

IRMÃOS NERI

Pag. 13


N 3351

N 3352

Linha: 029.105.277.1

Pino Ranhurado do Bloco do Motor - 6 mm

Gol - tds.

Santana

N 3353

Irmãos Neri

026.103.139

Pino Guia do Volante

N 3354

N 3355

N 3356

311.405.661.1

111.501.286

Tucho de Vela Cônico - M14

Tucho de Vela M14 (paralelo)

Anel de Ecosto do Rolamento Eixo Diant.

Anel do Encosto do Rolamento Eixo Tras.

VW - tds.

VW - tds.

Sedan

Sedan

N 3357

N 3358

ZBA.955.243

Porca do Eixo Limpador Para-Brisa Gol / Passat / Voyage / Parati / Santana - tds.

N 3359L

N 3359A

113.955.243.A

N 3359F

211.955.243.A

311.955.243.01

Porca do Eixo Limpador Para-Brisa

Porca Eixo Limpador Para-Brisa

Porca Eixo Limpador Para-Brisa (ferro)

Sedan (.../07/73)

Kombi 1500/1600 - tds.

Sedan (08/73/...)

N 3360

311.955.243.01

N 3361

080.141.311.1

N 3362

823.199.441.B

21.130.2

Porca Eixo Limpador Para-Brisa (latão)

Parafuso do Pedal da Embreagem

Parafuso de Fixar o Pivot da Bandeja Dianteira

Porca do Pivot da Bandeja

Sedan (08/73/...)

todos

Gol / Voyage / Saveiro / Parati

Gol / Voyage / Saveiro / Parati

N 3363

N 3364

N 3365

22.150.1

Porca do Amortecedor Dianteiro Gol / Saveiro / Voyage / Parati

IRMÃOS NERI

90.201.1

90.192.1

Parafuso de Aço p/Fixar Tampa Mancal Intermediário Câmbio - 8 x 45

Parafuso de Aço p/Fixar Tampa Mancal Intermediário Câmbio - 8 x 65

90.202.1

Parafuso de Aço p/Fixar Tampa Mancal Intermediário Câmbio - 8 x 75 Passat

N 3366

Passat

Passat

Pag. 14


N 3367

N 3367A

Linha: Irmãos Neri

N 3368

N 3369

10.483.2

111.199.103

111.199.101

Parafuso de Fixar a Carcaça do Motor - 10 x 75

Parafuso de Fixar a Carcaça do Motor - 10 x 110

Sedan / Gol

Sedan / Gol

N 3370

N 3371

10.169.1

10.144.2

Parafuso de Aço p/Fixar a Caixa de Mudança - 10 x 100

Parafuso de Aço p/Fixar Diferencial - 8 x 88

Parafuso de Aço p/Fixar Amortecedor Tras. - 12 x 58

Gol

Passat / Voyage

Sedan

N 3372

N 3373

N 3374

111.513.475

Parafuso de Aço p/Fixar Amortecedor - 12 x 80

N 3375A

111.413.403

Parafuso de Aço p/Fixar Amortecedor - 12 x 87

N 3375B

Parafuso de Aço p/Fixar Amortecedor - 12 x 90

N 3375P

025.109.451.E

Regulador de Válvula M9 c/Porca 9 mm x 31 mm (sob med.)

N 3389

11.167.1

Passat / Gol / Voyage / Saveiro / Parati

IRMÃOS NERI

Sedan

N 3375S

025.109.451

Regulador de Válvula M9 c/Porca 9 mm x 26 mm (std)

N 3376

11.153-1

Porca do Regulador M.9

N 3390E

Porca do Eixo Traseiro M16 x 1

Parafuso de Aço p/Fixar Amortecedor - 12 x 66

311.115.175.2

Prisioneiro Regulador de Válvula Simples M.9

Peneira do Filtro de Óleo

Alcool - tds.

Sedan

N 3390D

131.405.669

N 3391D

131.405.670

111.405.671.1

Porca Forjada Encosto Rolam. Manga Eixo (esq.)

Porca Forjada Encosto Rolam. Manga Eixo (dir.)

Porca Paral. Encosto Rolam. Manga Eixo - M16 x 1.5 (dir)

Sedan / Brasília (71/77)

Sedan / Brasília (71/77)

Sedan (79/...)

Pag. 15


N 3391E

N 3392

Linha: 111.405.671.2

Haste da Alavanca do Freio de Mão

Sedan (79/...)

Sedan 1300/1500

N 3393

Irmãos Neri

311.711.325

Porca Paral. Encosto Rolam. Manga Eixo - M16 x 1.5 (esq)

N 3394

N 3395

481.711.325

211.711.325

N 3396

211.721.615.3

211.721.609.1

Haste da Alavanca do Freio de Mão

Haste da Alavanca do Freio de Mão

Haste do Pedal do Acelerador

Haste do Pedal do Acelerador

Gol / Saveiro / Voyage / Parati

Kombi - tds.

Kombi / 1500

Kombi Clipper (.../88)

N 3396A

N 3397

231.721.609.1

Haste do Pedal do Acelerador Kombi Clipper (88/...)

N 3400

N 3398

Santana / Gol / Saveiro / Voyage / Parati - 5 marchas

N 3401

Santana / Quantum

N 3404

Acoplamento do Câmbio Gol / Saveiro / Parati 5 marchas

IRMÃOS NERI

Gol / Saveiro / Voyage / Parati

01.627.1

Bujão do Carter Santana / Quantum

N 3405

305.711.559.2

Caixa Completa da Alavanca de Câmbio

N 3402

ZBC.615.261.1

Pino de Fixar a Pinça do Freio Bendix

305.711.025.1

811.711.803.A

Haste do Comando do Trambulador

N 3399

Haste do Trambulador Gol / Saveiro / Voyage / Parati - 4 marchas

N 3403

307.199.125.1

Bucha Espaçadora do Coxim do Motor Gol / Saveiro / Parati

N 3407A

547.411.315.B

ZBA.711.803

305.711.559.1

Acoplamento do Câmbio Gol / Saveiro / Parati 4 marchas

N 3408

131.721.349

Haste da Barra Estabilizadora

Porca Borboleta do Cabo de Embreagem (zamack)

Parafuso e Porca do Agregado

Logus

Sedan / Kombi - tds.

Passat

Pag. 16


N 3408S

N 3408P

Linha: Irmãos Neri

N 3409D

N 3409E

113.405.671

Porca Simples do Agregado

Parafuso Simples do Agregado

Passat

Passat

N 3410D

113.405.672

N 3410E

211.405.671.1

211.405.672.1

Porca Paral. Encosto Rolam. Manga Eixo - M18 x 1.5 (dir)

Porca Paral. Encosto Rolam. Manga Eixo - M18 x 1.5 (esq)

Porca Paral. Encosto Rolam. Manga Eixo - M18 x 1 (dir)

Porca Paral. Encosto Rolam. Manga Eixo - M18 x 1 (esq)

Sedan (.../79)

Sedan (.../79)

Kombi - tds.

Kombi - tds.

N 3411

N 3412

N 3413

N 3414

111.711.323

377.711.443

Pino da Alavanca do Freio de Mão

Pino da Alavanca do Freio de Mão

Pino da Alavanca do Freio de Mão

Haste da Alavanca do Freio de Mão

Sedan - tds.

Gol / Parati / Voyage - tds.

Gol / Parati / Voyage - tds.

Gol / Saveiro / Voyage / Parati

N 3415

N 3416

600.899.449

N 3417

N.0101673

Bucha do Coxim da Cabine

Parafuso do Coxim da Cabine

Caminhão VW

Caminhão VW

N 3419

N 3421

191.411.315.B

N 3418

113.857.643.P

Parafuso P.Q.P.

111.501.281.A

Anel Espaçador Interno do Rolamento Tras. Sedan - tds.

N 3423

305.803.171.A

855.407.469

Bieleta da Barra Estabilizadora Completa

Porca Simples do Agregado - M12 x 1.5

Haste da Barra Estabilizadora

Golf - tds.

Santana (moderno)

Santana/Quantum - tds.

IRMÃOS NERI

Pag. 17


N 3424

N 3425

Linha: Irmãos Neri Parafuso do Agregado

Arruela do Homocinético (temperada e retificada)

Gol Bolinha (99/...)

Gol/Saveiro/Parati

N 3426

Parafuso de Fixar Respiro do Motor

N 3430

N 3427

N 3428

N 3429

Kit da Haste do Trambulador

Kit da Haste do Trambulador

Bujão do Cárter

(5 Marchas)

(4 Marchas)

Passat

N 3431

N 3432

BE4M-6019-A

Bujão do Câmbio c/Imã

Bujão do Câmbio s/Imã

Tampa da Distribuição com Junta

VW (tds)

VW (tds)

Motor CHT

IRMÃOS NERI

Pag. 18


N 4401

N 4402

Linha: Irmテ」os Neri

N 4403

7.325.393.S

N 4404

Porca Eixo da Bandeja Superior

N 4407

Porca Eixo da Bandeja Inferior

D-10/20

N 4406

9.422.308

Bujテ」o do Carter

D-10

Opala

94.655.914

Parafuso Cunha do Freio a Disco

Chevette / Monza

D-10

3.739.264

Porca Eixo da Bandeja Superior e Inferior

N 4409

3.456.849

N 4411

C-10/14/15

3.842.882

N 4408

Bujテ」o do Carter

Eixo Simples da Bandeja Inferior

N 4405

3.842.881

94.604.132.S

Eixo Simples da Bandeja Inferior

N 4410

7.329.615

Pino de Pastilha do Freio

2.254.585

Arruela da Cunha do Freio a Disco D-10

Chevette

N 4412

N 4413

N 4414

A 94.602.616

94.608.787

Porca Roda Dianteira e Traseira

Pino da Pastilha (Varga)

Pino da Pastilha (Varga)

Opala / Chevette (80)

Opala - moderno (80/...)

Opala - antigo (.../79)

N 4415

N 4416

358.501

N 4417

3.775.682.P

C

B

94.608.779

Porca Bieleta Auto-Travante (A) = M 8 x 1.25 (B) = M10 x 1.5 (C) = M12 x 1.5

N 4418

7.363.967

3.694.701

Porca da Roda Dianteira e Traseira

Porca da Roda Dianteira e Traseira

Pino do Cilindro do Freio

Pino do Cilindro do Freio Diant./Tras.

Opala (69/79)

A-10 C-10 / C-14 / D-10

Diesel / Gas. (.../76)

C-14 / Diesel

IRMテグS NERI

Pag. 19


N 4419

N 4420

Linha: 7.363.774

Porca do Homocinético

Caminhão

Monza / Corsa / Kadett - tds.

N 4421

Irmãos Neri

90.105.309

Pino da Mola de Retenção dos Patins do Freio

N 4422

N 4423

6.255.553

7.319.053

N 4424

8.967.950

837.552

Porca do Coletor do Escapamento

Porca da Manga do Eixo

Porca da Manga do Eixo

Prisioneiro do Coletor do Escapamento

Opala - tds.

Opala

Chevette

Opala

N 4425

N 4426

N 4427

N 4428

Tucho de Vela M14 (paralelo)

Tucho de Vela M14 (paralelo)

Porca Castelo do Pivot Superior - M12 x 1.5

Opala

Chevette

Opala / Caravan

N 4429

N 4430

N 4431

Porca Castelo do Pivot Inferior - M14 x 1.5 c/Coroa Opala / Caravan

N 4432

8.966.753

52.271.291.C

Paraf. Aço c/Porca Fix. Band. Inferior - M12 x 1.5 x 80 mm

Porca do Tirante da Suspensão - M18 x 1.5

Parafuso de Fixar o Volante do Motor

Parafuso Porca Arruela do Coxim Motor (parte diant.)

Opala / Caravan

Opala / Caravan

Chevette

Chevette (73/...)

N 4433

N 4434

11.041.181.C

N 4435

11.011.974

N 4436

94.633.003

11.060.351

Parafuso Porca Arruela do Coxim Motor (parte Tras.)

Porca Castelo do Pivot e Ponteira

Parafuso da Bandeja Superior

Porca do Parafuso da Bandeja Superior

Chevette (73/...)

Chevette (73/...)

Chevette

Chevette

IRMÃOS NERI

Pag. 20


N 4437

N 4438

Linha: Irmãos Neri

N 4439

N 4440

94.633.002.C

94.633.001.C

Parafuso e Porca de Fixar Bandeja Inferior (do braço)

Parafuso e Porca de Fixar Bandeja Inferior (da escora)

Chevette

Chevette

N 4441

94.635.563

11.061.991

N 4442

11.081.761.C

90.125.973

Porca do Amortecedor Dianteiro e Traseiro

Parafuso de Fixar Amortecedor Traseiro

Parafuso e Porca de Fixar Eixo Tras. e Longarina

Parafuso de Fixar Bandeja na Suspensão Diant.

Chevette

Monza / Kadett

Monza / kadett

Monza / Kadett

N 4443

N 4444

N 4445

11.082.413

90.106.924

Prisioneiro do Coletor do Escapamento Monza / Corsa

N 4447

Porca do Coletor do Escapamento Monza / Corsa

N 4448

N 4450M

9.280.623

Porca do Terminal da Barra de Direção Monza / Kadett

N 4449

90.105.414.C

90.105.358

Terminal de Ligação do Pivot da Caixa de Direção

N 4446

8.967.950.2

Porca da Ponta de Eixo Traseiro Monza / Corsa / Kadett

N 4450A

90.157.375

90.168.067

Kit Junção do Trambulador

Liame da Alavanca do Trambulador

Seletor c/Pino da Alavanca de Câmbio

Monza / Kadett - tds.

Monza / Kadett - tds.

Monza / Kadett - tds. (.../92)

N 4451

N 4452

52.285.376

90.334.075

N 4453

90.495.075

90.496.116

Seletor c/Pino da Alavanca de Câmbio

Haste da Barra Estabilizadora

Haste da Barra Estabilizadora Completa

Haste da Barra Estabilizadora

Monza / Kadett - tds. (93/...)

Ômega

Vectra - antigo

Vectra - moderno

IRMÃOS NERI

Pag. 21


N 4454

N 4455

Linha: 378.137

Porca Castelo do Encosto do Rolamento

A-10 / C-10 / D-20 - tds. (.../92)

todos GM (93/...)

N 4456

Irmãos Neri

3.953.436

Porca Castelo do Encosto do Rolamento

N 4457

N 4458

N 4459

90.502.556

90.142.008.C

90.425.766

Reparo Completo Fixação Eixo Bandeja Sup. Diant.

Kit do Assento da Mola Tras. (inf. e sup.)

Bujão do Carter com Anel

Kit Reparo Trambulador com Liame

Opala / Caravan - tds.

Corsa - tds.

Vectra - tds.

Corsa - tds.

N 4460

N 4461

N 4462

93.231.273

N 4463

90.421.990

93.270.197

Haste da Barra de Torção

Pino da Porta com Buchas de Bronze

Acoplamento do Distribuidor de Ignição

Bieleta Barra Estabilizadora Diant.

S-10 (95/...)

D-20 / D-40 - tds.

Corsa - tds.

S-10 (97/...)

N 4464

N 4465

N 4466

N 4467

90.496.700

90.409.376

Kit Reparo Tramb. s/Liame

Bujão do Cárter

Bujão do Cárter

Bucha da Suspensão Traseira

Vectra/Corsa

Corsa

D-20

Vectra (97/...)

N 4468

N 4469

15.653.790-C

N 4473

90.470.097

Pino da Porta com Buchas

Mangueira da Válvula de Aceleração (Viton)

Haste da Barra Establizadora

Blazer / S-10 (tds)

Corsa (95/...)

Astra

IRMÃOS NERI

Pag. 22


N 5501

N 5502

Linha: Irmãos Neri

N 5502A

352.990.0337

N 5503

Chaveta Trava Moderna

N 5506

Pino do Cilindro da Roda Dianteira

todos

000.423.1718

Pino do Cilindro Freio da Roda Traseira

302.423.0118

Pino dos Patins Dianteiro e Traseiro

todos

1313 (em diante)

todos

N 5511

Prisioneiro da Turbina 10 x 40 mm

IRMÃOS NERI

N 5512

074299.026202

074298.022202

Conexão Compressor 22 x 26

Conexão Compressor 26 x 26

todos

todos

N 5515

003902.006001

todos

312.423.1818

Pino Patins Traseiro Freio Hidramático

N 5514

Conexão do manômetro

Pino do Pedal do Freio Dianteiro e Traseiro

N 5509

302.423.0074

000939.010050

N 5513

312.423.1718

Pino da Algema do Freio Roda Traseira

N 5510

Pino Patins Dianteiro e Traseiro (menor 22 x 22)

N 5505

N 5508

312.423.1318

N 5509A

todos

000.423.0188

N 5507

Pino do Patins Dianteiro e traseiro

Chaveta Trava do Pino da Manga de Eixo

N 5504

360.990.0337

327.990.0137

Pino Trava da Mola Dianteira e Traseira

N 5516

321.471.0220

322.353.0049

Conexão Encanamento Tanque

Assento de Bronze do Parafuso Reg. Coroa

todos

todos

000937.016000

Porca Castelo 16 mm Baixa

Pag. 23


N 5516A

N 5517

Linha: 000935.016001

Porca Castelo 16 mm Alta

N 5518

Irmãos Neri

312.055.0321

Parafuso Regulador da Válvula

N 5519

N 5520

N 5521

352.291.0474

352.991.0415

000.074.0684

915011.008101

Pino Esférico da Embreagem

Pino Alavanca Embreagem

Válvula de Retorno da Bomba Injetora

Parafuso Oco 14 mm

todos

todos

todos

todos

N 5522

N 5523

000428.00026

Conexão Parafuso Oco Cilindro Mestre só Ônibus

N 5524

N 5523A

302.421.1074

Pino Patins Diant./Tras. 30 x 94 mm (antigo)

N 5525

074299.022302

Niple do Encanamento Longo do Compressor

N 5525C

Pino Forquilha do Freio de Mão - 10 x 35 mm

IRMÃOS NERI

346.421.1174

Pino Patins Diant./Tras. 30 x 94 mm (moderno)

N 5525A

001434.00601

Pino Forquilha do Freio de Mão - 6 x 18 mm

N 5525D

001434.010015

N 5523B

Pino Forquilha do Freio de Mão - 12 x 35 mm

Pino Patins Diant./Tras. 36 x 94 mm

N 5525B

001434.010009

001434.008002

Pino Forquilha do Freio de Mão - 8 x 20 mm

N 5525E

001434.012019

302.421.0974

Pino Forquilha do Freio de Mão

N 5525F

001434.012078

Pino Forquilha do Freio de Mão - 12 x 40 mm

001434.014100

Pino Forquilha do Freio de Mão - 14 x 30 mm

Pag. 24


N 5526

N 5527

Linha: Irmãos Neri

302.423.0874

Pino Alavanca do Freio de Mão (garrafinha)

N 5528

N 5529

074297.022102

003901.018004

Conexão Compressor 26 x 22 (moderno)

N 5532

N 5530

Porca Encanamento de Ar - M22

N 5533

000939.010016

Prisioneiro do Coletor M10 x 52.5

N 5536

Prisioneiro da Partida M10 x 62.5

Porca Regulagem Patins (roseta latão)

IRMÃOS NERI

Niple do Encanamento 22 x 22 mm

322.990.0505

Prisioneiro do Cabeçote M12 x 137

N 5535

Prisioneiro do Coletor Turbina - M10 x 57

N 5538

915011.004102

Parafuso Oco 10 mm

N 5541

309.421.0033

074313.016201

000939.010035

915011.002102

N 5540

Parafuso c/Porca da Reg. da Coroa

N 5531

N 5534

N 5537

Parafuso Oco 8 mm

322.353.0176

N 5539

Bucha Regulagem do Patins Diant./Tras.

309.421.0019

915012.008001

Parafuso Oco Retorno do Filtro

N 5542

309.421.0029

Prisioneiro da Partida Moderno - M10 x 72

Parafuso Regulagem do Patins

N 5543

309.421.0097

Conjunto Completo Regulador do Freio

344.911.0040

Bucha do Tirante Radiador

Pag. 25


N 5544

N 5545

Linha: 314.326.0153

Bucha Estabilizadora 608

N 5546

Porca Castelo Alta M18 x 1.5

N 5547

N 5550

N 5548

000935.020000

000937.018000

Porca Castelo Baixa M18 x 1.5

Porca Castelo Alta M20 x 1.5

N 5551

074305.026202

Porca do Encanamento de Ar - M26 - Baixa

N 5554

N 5558

Porca Encanamento de Ar (moderno)

Porca Castelo Baixa M20 x 1.5

N 5559

Porca Encanamento de Ar - M26 x 1.5

074305.022204

Porca Encanamento de Ar - M22 x 1.5

N 5557

074361.022203C1

074361.022203C

Porca de Roda M22 chave 27

N 5560

Conexão Encanamento Hidráulico - 22 x 22

Porca Castelo Baixa M30 x 1.5

074297.026102

074361.020203C

Porca de Roda M20 chave 30

000937.030

N 5553

N 5556

003902.015000

Porca de Roda c/Arruela Móvel - M22 chave 32

000937.020001

003870.018100

074361.020203C

N 5549

N 5552

N 5555

Porca da Roda M20 chave 27

Irmãos Neri

000935.018001

Porca de Roda M22 chave 30

N 5561

326.050.0220

Regulador de Válvula do Motor 355 - Cabeça Móvel

001321.3200443

Tubo do Estabilizador Traseiro (peq.) Ônibus

IRMÃOS NERI

Pag. 26


N 5562

N 5563

Linha: Irmãos Neri

322.320.0843

Tubo do Estabilizador Traseiro (grande) Ônibus

N 5564

N 5565

321.990.0055

Porca Castelo Parafuso Estabilizador Tras. c/Colar

N 5566

364.333.7062

Arruela 3 Furos do Estabilizador Diant.

352.302.0091

Guia do Cabo Afogador Traseiro (supositório) LT

N 5567

340.421.0052

Arruela da Algema do Freio

312.423.1174 N

Pino s/Cabeça da Algema do Freio

N 5568

000.542.0392

Niple do Relógio da Temperatura

IRMÃOS NERI

Pag. 27


N 10001

N 10002

Veículos Importados Haste da Barra Estabilizadora

Bujão do Cárter

Besta / Topic

Topic

N 10003

N 10004

N 10005

Irmãos Neri

N 10006

Bujão do Cárter

Bujão do Cárter

Haste da Barra Estabilizadora

Haste da Barra Estabilizadora

Towner

MB 180

Citroën ZX

Renault / Berlingo

N 10007

Haste da Barra Estabilizadora Peugeot 206

IRMÃOS NERI

Pag. 28


N 6601

N 6602

TUBOS Irmãos Neri

4.203.941

Tubo do Braço Oscilante Furo ME

/

N 6603

N 6604

12 x 1.9 x 44 mm

N 6605

7.558.962

Tubo do Braço Oscilante Furo MA

/

14 x 1.9 x 44 mm

N 6606

4.177.785

5.971.813

823.412.365

6.085.409

Tubo Espaçador Borracha do Braço Oscilante

Tubo Espaçador da Bucha Plástica do Câmbio

Tubo Espaçador Rolamento do Amortecedor Diant.

Tubo Espaçador p/Borracha da Bandeja Central

/

/

18 x 1.9 x 43 mm

N 6607

9 x 1.5 x 12 mm

N 6607A

/

19 x 2.5 x 11 mm

N 6608

BD8M 7R256 2

BD8M 7R256 2

BD1M 7R256 1

Tubo Espaçador p/Reparo da Alavanca de Câmbio

Tubo Espaçador p/Reparo da Alavanca de Câmbio

11 x 1.9 x 18.5 mm ME Corcel / Belina (78/81)

N 6610

/

11 x 1.9 x 28.5 mm MA Corcel / Belina (78/81)

N 6611

14 x 1.9 x 48 mm

N 6609

Tubo Espaçador p/Reparo da Alavanca de Câmbio

/

/

/ 11 x 1.9 x 41 mm Corcel/Belina/Del Rey-5 Marchas

N 6612

823.253.205

Tubo da Bieleta (pequeno e grande) Santana / Quantum

N 6613

U.800.393.S2

Tubo do Reparo da Alavanca de Câmbio

/

12 x 2.75 x 35 Uno

N 6614

Tubo Espaçador Borracha do Amortecedor

Tubo Espaçador da Haste do Trambulador

D-10

Gol / Saveiro - 4 e 5 Marchas

N 6615

N 6616

4.287.622

823.253.205

Tubo Espaçador do Braço Tensor Dianteiro

Tubo Intermediário Coxim Suspensor Escapamento

/ 18 x 2.75 x 47 Uno - tds. (84/87)

/ 14 x 9 x 13 VW Refr. Água

IRMÃOS NERI

Tubo Espaçador do Kit Trambulador (bicromatizado) Gol / Saveiro / Parati - tds.

Tubo c/Relevo do Trambulador

/ 11 x 1.9 x 40 mm Del Rey/Corcel II - 5 M (81/...)

N 6617

Tubo Trefilado Sob Medida Conforme Amostra ou Desenho

Pag. 29


N 7701

N 7702

TUBOS (INDUSTRIAL) Tubo Espaçador da Bieleta

/

1/2" x 1.5 x 77 mm Chevette

/

1/2" x 1.5 x 59 mm Monza

N 7703

N 7704

N 7705

Tubo Espaçador da Bieleta

Tubo Espaçador da Borracha do Amortecedor

Tubo Espaçador da Borracha Braço Oscilante

/

1/2" x 1.5 x 39 mm Opala

/

5/8" x 1.5 x 32 mm

N 7707

N 7708

Tubo Espaçador da Bieleta

Tubo Espaçador da Bieleta

/

1/2" x 1.5 x 93 mm Kadett

IRMÃOS NERI

Irmãos Neri

Tubo Espaçador da Bieleta

/

1/2" x 1.5 x 17 mm Opala - moderno

/

3/4" x 1.9 x 43 mm

N 7706

Tubo da Bucha do Amortecedor

/

5/8" x 1.5 x 36 mm

N 7709

Tubo Sob Medida conforme Amostra ou Desenho

Pag. 30


N 8801

Irmãos Neri

ALAVANCAS DE CÂMBIO

N 8802

113.711.121.2

Alavanca de Câmbio Sedan

N 8803

N 8804

113.711.121.2M

Alavanca de Câmbio (média) Sedan

N 8807

N 8805

321.711.121.1

113.711.121.2C

Alavanca de Câmbio (curta) Sedan

N 8806

211.711.121.4

231.711.121.1

Alavanca de Câmbio

Alavanca de Câmbio

Alavanca de Câmbio

Kombi 1500 - tds.

Kombi Clipper (.../08/82)

Kombi Clipper (09/82/...)

N 8808

321.711.121.A

N 8809

ZBA.711.121.A

N 8810

102.711.121.1

131.711.121.2

Alavanca de Câmbio

Alavanca de Câmbio

Alavanca de Câmbio

Alavanca de Câmbio

Passat (.../09/76)

Passat / Gol / Voyage 4 Marchas - Água (10/76/...)

Brasília

Variant / TL - tds.

N 8811

N 8812

305.711.117.1

Alavanca de Câmbio Gol - Ar - 4 Marchas

N 8815

N 8813

305.711.119.2

811.711.117.A

Alavanca de Câmbio

Alavanca de Câmbio

Gol - Ar - 4 Marchas (11/83/...)

Voyage / Gol / Saveiro / Parati 5 Marchas

N 8816

BD9M 7202 A

N 8814

N 8817

BD1M 7202 BS

BD1M 7202 B

Alavanca de Câmbio c/Mola Corcel - 4 Marchas (69/77)

N 8818

BD9M 7202 DS

BD9M 7202 SS

Alavanca de Câmbio c/Mola

Alavanca de Câmbio s/Mola

Alavanca de Câmbio s/Mola

Alavanca de Câmbio s/Mola

Corcel II - 4 Marchas (78/81)

Corcel - 4 Marchas (69/77)

Corcel II - 4 Marchas (78/81)

Corcel II - 5 Marchas (78/81)

IRMÃOS NERI

Pag. 31


N 8819

N 8820

83NU 7202 AS

5.947.511

Alavanca de Câmbio

Alavanca de Câmbio

Del Rey - 5 Marchas (82/84)

147 - 4M /Fiorino ../83 (Menor)

N 8821

N 8823

N 8822

97.600.538

Alavanca de Câmbio 147 - 5M /Spazio ../83 (Maior)

N 8828

ALAVANCAS DE Irmãos Neri CÂMBIO

7.507.393

N 8827

7.608.610

7.675.820

Alavanca de Câmbio

Alavanca de Câmbio

Alavanca de Câmbio

147 - 5 Marchas / Spazio (84/...)

Uno - 5 Marchas (85/87)

Tempra

N 8829

83WT 7K387 A

86AU 7K387 A

Alavanca de Câmbio

Alavanca de Câmbio

Escort (.../86)

Escort - moderno 1.6 (86/...)

IRMÃOS NERI

Pag. 32

Catalogo neri  

CATALOGO PEÇAS NERY

Catalogo neri  

CATALOGO PEÇAS NERY

Advertisement