Page 1


APLICACIONES DE LAS LLANTAS IRC EN LOS MODELOS BAJAJ MODELO

PULSAR 200 NS

APLICACIÓN

DELANTERA TRASERA

DELANTERA

MEDIDA

100/80-17 110/70-17 130/70-17

90/90X17

MARCA

IRC IRC

IRC

PULSAR 220 110/70-17 TRASERA AVENGER 220

PULSAR 200/180 UG

DELANTERA TRASERA

DELANTERA

TRASERA

130/70-17 120/80X17 90/90X17 130/90X15 2.75X17 90/80X17 90/90X17 100/80-17 110/70-17 130/70-17

IRC IRC

IRC

IRC

GRABADO

TIPO DE GRABADO

CÓDIGO

NR73 RX01 RX01 NF45

PISTERA PISTERA PISTERA PISTERA TUBE LESS

41070-1017-NR73/18 41070-1117-RX01/18 41070-1317-RX01/18 41070-9017-NF45/18

NF52TL

PISTERA TUBE LESS

41070-9017-NF52TL/18

NF42

PISTERA TUBE LESS

41070-9017-NF42/18

NF46

PISTERA TUBE LESS

41070-9017-NF46/18

RX01 RX01 NR57TL NF45 NR67 NF53 NR73 NF53 NR73 RX01 RX01

PISTERA TUBE LESS PISTERA TUBE LESS PISTERA TUBE LESS PISTERA SPORT PISTERA PISTERA PISTERA PISTERA PISTERA PISTERA

41070-1117-RX01/18 41070-1317-RX01/18 41070-1217-NR57TL/18 41070-9017-NF45/18 41070-1315-NR67/18 41070-2717-NR53/18 41070-9017-NR73TT/18 41070-9017-NF53/18 41070-1017-NR73/18 41070-1117-RX01/18 41070-1317-RX01/18


APLICACIONES DE LAS LLANTAS IRC EN LOS MODELOS BAJAJ MODELO

APLICACIÓN

MEDIDA

DELANTERA

2.75X17 90/80-17 70/90-17

MARCA IRC

PULSAR 135 TRASERA

110/80-17

IRC

100/80X17 DELANTERA

2.75X18

IRC

TRASERA

3.00X18

IRC

DELANTERA

2.75X17 90/80-17 70/90-17

IRC

3.00X17

IRC

100/80-17 80/90-17

IRC

PULSAR 180 (CLASSIC, DTS-i)

DISCOVER 125 ST DISCOVER 125 DISCOVER 100 DISCOVER 135 KS/ES DISCOVER DTSI PULSAR 180 DTS-i TEC,BLACK, PULSAR II DISCOVER 100M

TRASERA

DELANTERA

90/80-17

TRASERA

100/80X17

IRC

GRABADO

TIPO DE GRABADO

CÓDIGO

NR53 NR73TT NF63BZ

PISTERA PISTERA PISTERA

41070-2717-NR53/18 41070-9017-NR73TT/18 41070-7017-NF63BZ/18

NR53

PISTERA

41070-1117-NR53/18

NR64

PISTERA

41070-1117-NR64/18

NR73 NR21 NF2 NR53 GP1 NR1 NR53 NR53 NR73TT NF63BZ GP1 NR1 NR73

PISTERA SPORT LINEAL PISTERA TRIAL ROMBO SPORT PISTERA PISTERA PISTERA PISTERA TRIAL ROMBO SPORT PISTERA

41070-1017-NR73/18 41070-2718-NR21/18 41070-2718-NF2/18 41070-2718-NR53/18 41070-3018-GP1/18 41070-3018-NR1/18 41070-3018-NR53/18 41070-2717-NR53/18 41070-9017-NR73TT/18 41070-7017-NF63BZ/18 41070-3017-GP1/18 41070-3017-NR1/18 41070-1017-NR73/18

NR78YL

PISTERA

41070-8017-NR78Y/18

NR73TT

PISTERA

41070-9017-NR73TT/18

NR73

PISTERA

41070-1017-NR73/18


APLICACIONES DE LAS LLANTAS IRC EN LOS MODELOS BAJAJ MODELO

APLICACIÓN

MEDIDA

DELANTERA

90/80-17 70/90-17

PLATINO 125 5S, PLATINO CT, 100 SPORT, 125, XCD 125 TRASERA

2.75X17 100/80-17 3.00X17 90/80-17

DELANTERA BOXER CON RIN 17" BM 150, CT 100, BM 100

BOXER BM 100 CLASSIC ES

BOXER CON RIN 18" 4T, UG, K-TEC

BOXER CON RIN 18" (S1D) CALIBER 115 WIND 125

90/90-17

MARCA

TIPO DE GRABADO

CÓDIGO

IRC

PISTERA PISTERA PISTERA TRIAL ROMBO

90/80-17-NR73-TT 70/90-17-NF63BZ-TT 275-17-NR53-TT 275-17-GP1-TT

IRC

NR73

PISTERA

100/80-17-NR73-TT

IRC

GP1 NR1

TRIAL ROMBO SPORT

300-17-GP1-TT 300-17-NR1-TT

NR73TT

PISTERA

41070-9017-NR73TT/18

NR53 NR53 GP1

PISTERA PISTERA TRIAL ROMBO

41070-2717-NR53/18 41070-2717-NR53/18 41070-2717-GP1/18

NR73

PISTERA

41070-1017-NR73/18

GP1 NR1 NR53 NR1 NF2 NR53 GP1 NR1 NR53 NR21 NF2 NR53 GP1 NR1 NR53

TRIAL ROMBO SPORT PISTERA SPORT LINEAL PISTERA

41070-3017-GP1/18 41070-3017-NR1/18 41070-2717-NR53/18 41070-3017-NR1/18 41070-2518-NF2/18 41070-2518-NR53/18 41070-3018-GP1/18 41070-3018-NR1/18 41070-3018-NR53/18 41070-2718-NR21/18 41070-2718-NF2/18 41070-2718-NR53/18 41070-3018-GP1/18 41070-3018-NR1/18 41070-3018-NR53/18

IRC

2.75X17

IRC

100/80-17 100/80-17

IRC

3.00X17

IRC

DELANTERA TRASERA

2.75X17 3.00X17

IRC

DELANTERA

2.50X18

IRC

TRASERA

3.00X18

IRC

DELANTERA

2.75X18

IRC

TRASERA

3.00X18

IRC

TRASERA

GRABADO NR73TT NF63BZ NR53 GP1

TRIAL ROMBO

SPORT PISTERA SPORT LINEAL PISTERA TRIAL ROMBO SPORT PISTERA


APLICACIONES DE LAS LLANTAS IRC EN LOS MODELOS BAJAJ MODELO

APLICACIÓN DELANTERA

MEDIDA 2.25X17

MARCA IRC

2.50X17

AVANTI

PLUS/CLASSIC/LEGEND

TRASERA

2.75X17

IRC

DELANTERA TRASERA

3.50X10

IRC

GRABADO

TIPO DE GRABADO

CÓDIGO

NF3 NR53 TR1 NR2 NR53 GP1

LINEAL PISTERA TRIAL ROMBO SPORT PISTERA TRIAL ROMBO

41070-2217-NF3/18 41070-2217-NR53/18 41070-2517-TR1/18 41070-2717-NR2/18 41070-2717-NR53/18 41070-2717-GP1/18

MB-27

SPORT

41070-3510-27/18

Advierta lo que le dicen las llantas mientras conduce: -Si su respuesta a la dirección es lenta o si en las curvas y en el frenado la respuesta es pesada, es muy probable que sus llantas estén desinfladas. -Vibración o tambaleo durante la conducción, puede significar que la presión en las llantas es mayor a la recomendada, o que ha ocurrido un daño en la llanta y la falla es inminente. -La llanta puede vibrar a ciertas velocidades debido al desbalanceo, en este caso su desgaste será muy acelerado. RECUERDE SIEMPRE REVISAR LA PRESIÓN DE AIRE EN SUS LLANTAS ANTES DE COMENZAR A RODAR


PREFACIO

Es nuestro placer presentarles a ustedes el Catálogo de Partes. Este Catálogo ha sido especialmente diseñado para ayudarle en la selección de las partes correctas con el fin de mantener el vehículo en las mejores condiciones. Los repuestos originales están sujetos a un exigente estándar de control de calidad, por lo tanto es necesario que usted sólo use repuestos originales. En nuestro constante esfuerzo para mejorar la eficiencia y desempeño de su vehículo, las especificaciones, diagramas y número de partes pueden cambiar sin previo aviso. Consecuentemente las descripciones de los repuestos en este Catálogo pueden no ser las finales y definitivas.

Las alteraciones y modificaciones que ocurren en la impresión de este Catálogo, serán informadas a nuestra red, a través de circulares de Servicio o en nuestra página web: www.auteco.com.co accediendo al link repuestos. Es requisito que usted actualice su Catálogo y haga las correcciones necesarias, una vez reciba dichas circulares. Lo anterior le asegurará un rápido y adecuado despacho de sus partes, pues las órdenes están siendo diligenciadas con las referencias más actualizadas. En caso de necesitar asistencia técnica, comunicarse con el Distribuidor Autorizado o llamar al Departamento de Servicios Auteco-Kawasaki.

REVISADO JUNIO DE 2015 (Edición No.2)


NOMBRE Alejandro Posada Alexánder Grajales Bernardo Muriel Carlos Humberto Tobón Carlos Salazar Edwin Guzmán Jiménez Eliecer Zamora Vásquez Elkin Humberto Gallego Esmeralda Forero Acosta Fredy Alexánder Jiménez Gonzalo Saldarriaga Héctor Jairo López Hernán Pedraza Jaime Alfonso Villalba Jesús Enrique Quintero Restrepo John Jairo López Jorge Gil Jorge Mario Maya Jovany Castro Betancur Karen Lorena Candanoza Mauricio Mejía Miguel Angel Guerrero Nestor Adarve Rubén Darío Campo Cárdenas Uberney Or z Vélez William Gu érrez Wilson Sabogal Brigi e Pérez Hernán Hilde Alexánder García Omar Parra Yesid Zamora Castañeda Sergio Restrepo Taborda Daniel Ángel Neira Jhon Alexánder Estrada José Giovani Suarez Marneḁz Alejandro García P. Laura Ocampo

CARGO ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL ASESOR COMERCIAL BOUTIQUES ASESOR COMERCIAL BOUTIQUES ASESOR COMERCIAL BOUTIQUES ASESOR COMERCIAL BOUTIQUES GERENTE CCIAL. REPUESTOS Y ACCS GERENTE CCIAL. ACCESORIOS GERENTE CCIAL. REGIONAL GERENTE CCIAL. REGIONAL TUTOR CBU TUTOR CBU

ZONA Norte Área Metropolitana de Medellín Córdoba, Caucasia y El Bagre Arauca y Norte de Santander Tolima Sucre Atlán co Cali y Cauca Sur de Área Metropolitana de Medellín Zona Centro Bogotá Zona Norte Bogotá Neiva y Norte del Huila Caldas y Norte de Risaralda Pueblos de Cundinamarca Bolívar Magdalena Risaralda, Quindío y Cartago Casanare, Vichada, Boyacá César y Guajira Sur del Huila y Caquetá Zona Sur Bogotá Suroeste, Nordeste y Chocó Norte del Valle y Buenaventura Resto de An oquia y Urabá Nariño y Putumayo Magdalena Medio Meta Bucaramanga y Área Metropolitana Cali Área Metropolitana Medellín Barranquilla Bogotá Nacional Nacional Zona Norte Zona Sur Zona Norte Zona Sur

SERVICIO AL CLIENTE

CELULAR 314 811 04 09 310 373 90 19 310 436 27 42 310 447 36 11 310 414 88 45 313 584 21 93 313 584 47 13 310 436 25 98 313 585 22 07 313 585 98 37 310 406 88 74 312 257 67 91 314 812 64 53 313 584 72 62 313 585 60 28 310 444 22 15 313 672 73 53 312 258 93 84 313 767 78 43 313 585 35 61 312 257 61 75 314 772 07 98 310 436 26 89 321 799 79 06 313 672 73 37 310 407 40 72 300 542 85 48 300 542 43 98 321 641 50 63 300 541 93 34 300 541 04 74 321 779 13 97 313 716 85 65 311 737 37 48 320 766 49 45 320 682 0964 311 358 76 27

CORREO ELECTRÓNICO aposada@auteco.com.co agrajales@auteco.com.co bmuriel@auteco.com.co ctobon@auteco.com.co csalazar@auteco.com.co eguzman@auteco.com.co ezamora@auteco.com.co egallego@auteco.com.co eforero@auteco.com.co imene z@auteco.com.co gsaldarriaga@auteco.com.co hlopez@auteco.com.co hpedraza@auteco.com.co jvillalba@auteco.com.co jequintero@auteco.com.co jlopez@auteco.com.co jgil@auteco.com.co jmaya@auteco.com.co jcastro@auteco.com.co kcandanoza@auteco.com.co mmejia@auteco.com.co mguerrero@auteco.com.co nadarve@auteco.com.co rcampo@auteco.com.co uor z@auteco.com.co wgu errez@auteco.com.co wsabogal@auteco.com.co bperez@auteco.com.co hgarcia@auteco.com.co oparra@auteco.comc.o yzamora@auteco.com.co sgrestrepo@auteco.com.co dangel@auteco.com.co jestrada@auteco.com.co jsuarez@auteco.com.co agarcia@auteco.com.co repuestoscbu@auteco.com.co

LINEA ÚNICA DE SERVICIO AL CLIENTE CANAL (4) 444 81 90 UN DE REPUESTOS Y ACCESORIOS • FAX OFICINAS: 373 03 75

SERVICIO A CONCESIONARIO Y MAYORISTAS SERVICIO PAGO ANTICIPADO COORDINADOR SERVICIO POSTVENTA GARANTÍAS DEVOLUCIONES - RECLAMOS MOTO FUERA DE RUTA LÍNEA DE ATENCIÓN AL CLIENTE

WILLINGTON FRANCO DORIS CARMONA CARLOS ESTEBAN SUÁREZ ALEJANDRO FERNÁNDEZ YUDY DUQUE RICARDO CUARTAS DANIEL RINCÓN SERGIO OSORNO

servicioadistribuidorseymayoristas@auteco.com.co serviciopagoanticipadorptos@auteco.com.co csuarez@auteco.com.co garantias2@auteco.com.co devolucionesrptos@auteco.com.co motofueraderuta@auteco.com.co

VENTA MOTOS

(4) 306 84 86 (4) 444 81 90

cartera@auteco.com.co

CARTERA

(4) 373 83 94

pedidosmotos@auteco.com.co

(4) 277 51 17 (4) 306 81 54 (4) 372 62 95

AUTOTECNICA COLOMBIANA S.A.S (AUTECO S.A.S) SEDE PRINCIPAL Cra. 42 Nº 45-77 Itagüí Ant. - PBX: (4)306 81 81 Atención a clientes finales: LÍNEA GRATUITA NACIONAL - 01 8000 52 00 90


ÍNDICE FIGURA

DESCRIPCIÓN

PÁG. Nº

FIGURA Nº

DESCRIPCIÓN

PÁG. Nº

1

TAPA CULATA

1

29

GATO CENTRAL / GATO LATERAL

33

2

CULATA

2

30

LLANTAS/ RINES

34

3

VÁLVULAS

3

31

DISCO FRENO DELANTERO

35

4

EJE DE LEVAS / TENSOR CADENILLA

4

32

BOMBA FRENO DELANTERO

36

5

33

CALIPER DELANTERO

37

5

CILINDRO / PISTÓN

6

CIGÜEÑAL

7

TRANSMISIÓN

8

SELECTOR DE CAMBIOS

9

EJE DE CAMBIOS

6

34

DISCO FRENO TRASERO

38

7-8

35

BOMBA FRENO TRASERO

39

9

36

PEDAL FRENO

40

10

37

MANUBRIO

41

10

CARCASA DERECHA

11 - 12

38

SUSPENSIÓN DELANTERA

42 - 43

11

CARCASA IZQUIERDA

13

39

CUBIERTAS TANQUE DE GASOLINA / CALCOMANÍAS

44 - 45

12

BOMBA DE AGUA / PIÑÓN BALANCEADOR

14

40

CUBIERTAS RADIADOR

15

41

TANQUE DE GASOLINA / GRIFO GASOLINA

47 - 48

16 - 17

42

ANTIVIBRANTES TANQUE - TAPAS LATERALES

49 - 50

46

13

BOMBA DE ACEITE

14

RADIADOR

15

CARCASA CLUTCH

18

43

16

CUBIERTA VOLANTE

19

44

VELOCÍMETRO CABLES

17

CLUTCH

20

45

GUARDACADENA

53

FAROLA / CARENAJE

54

51 52

18

CARBURADOR

21

46

19

FILTRO DE AIRE

22

47

DIRECCIONALES

55

20

SILENCIADOR

23

48

STOP

56

21

MOTOR DE ARRANQUE

24

49

EQUIPO ELÉCTRICO

57

22

MAGNETO/ C.D.I./ PLATO DE BOBINAS

25

50

HERRAMIENTAS / ACCESORIOS

58

23

SILLÍN

26

51

ACCESORIOS PULSAR PRO

24

SOPORTES DE MOTOR

27

52

ACCESORIOS Y CALCOMANÍAS PULSARMANIA

25

CHASIS

28

LISTA DE KITS

62 - 63

26

BRAZO OSCILANTE/ AMORTIGUADOR

29

ACTUALIZACIONES

64 - 66

27

REPOSAPIÉ CONDUCTOR

ÍNDICE DE REFERENCIAS

67 - 72

28

GUARDABARRO DELANTERO Y TRASERO

30-31 32

59 60 - 61


ÍNDICE DE GRÁFICOS

12 11 9

5

12

6 6

10

4

1 8 7 2/3

FIGURA N° 1: TAPA CULATA

PÁG. Nº. 1

PÁG. Nº.

FIGURA N° 2: CULATA

2

PÁG. Nº.

FIGURA N° 3: VÁLVULAS

3 1

2

3

1

3

8 5

6 7

2 4

10 15

9

11

6 16

5 6 4

5

14 13

12

3

FIGURA N° 4: EJE DE LEVAS / TENSOR CADENILLA

PÁG. Nº. 4

FIGURA N° 5: CILINDRO / PISTÓN

PÁG. Nº. 5

FIGURA N° 6: CIGÜEÑAL

PÁG. Nº. 6


ÍNDICE DE GRÁFICOS

14

PÁG. Nº.

FIGURA N° 7: TRANSMISIÓN

7-8

FIGURA N° 8: SELECTOR DE CAMBIOS

PÁG. Nº. 9

7

3

1

4

5

6

10

8

2

7

PÁG. Nº.

FIGURA N° 9: EJE DE CAMBIOS

8

9

10

14

2

11

10

13

9

12

11

13

5

14 21 17

22

15

28

20 19 16

4

18

18

23

6

3 6

12

17

27 24

FIGURA N° 10: CARCASA DERECHA

25

19

26

PÁG. Nº. 11 - 12

FIGURA N° 11: CARCASA IZQUIERDA

PÁG. Nº. 13

FIGURA N° 12: BOMBA DE AGUA / PIÑÓN BALANCEADOR

PÁG. Nº. 14


ÍNDICE DE GRÁFICOS 5

3

1

4

2

14

25

13

18

5

21 20

4 2

18

24

3

19

3

11

5 5

16

23

30

22

10

7A

19

17

7

4

7

16 15

2

15 17A

17

1 6

6 8

32 9

31

26

29

PÁG. Nº.

FIGURA N° 13: BOMBA DE ACEITE

15

FIGURA N° 14: RADIADOR

8

10

33

28

9

11

27

1

12

12 14

13

PÁG. Nº. 16-17

22

21

20

PÁG. Nº.

FIGURA N° 15: CARCASA CLUTCH

2

18

1

4

9

6

5

3

1

6

8

7

8

6 18

20

6

5

16

8

17 15 5

8

7 2

10

6

4

14 21

9 10A

3

10

13

12

6

11 19

FIGURA N° 16: CUBIERTA VOLANTE

PÁG. Nº. 19

FIGURA N° 17: CLUTCH

PÁG. Nº. 20

FIGURA N° 18: CARBURADOR

PÁG. Nº. 21


ÍNDICE DE GRÁFICOS 1

1

9

13

5

2 3

1A

2 4

4

5

3

17 18

6

7

8

8

7 16

9

12

6 14

15 10

12 11

12 13

10 11

19 20

FIGURA N° 19: FILTRO DE AIRE

FIGURA N° 22: MAGNETO/ C.D.I./ PLATO DE BOBINAS

PÁG. Nº. 22

PÁG. Nº. 25

FIGURA N° 20: SILENCIADOR

FIGURA N° 23: SILLÍN

PÁG. Nº. 23

PÁG. Nº. 26

FIGURA N° 21: MOTOR DE ARRANQUE

FIGURA N° 24: SOPORTES DE MOTOR

PÁG. Nº. 24

PÁG. Nº. 27


ÍNDICE DE GRÁFICOS 10 1

29

2

3

5 20

4

22

21

6

19

23

5

2

9

1

3

15

7 20 7

4

21

24

23

11 16A 12A

9

6

22

18

16 17

28 26/27

29

18

19

8

10 6

14

25

13 12

8

FIGURA N° 25: CHASIS

PÁG. Nº. 28

PÁG. Nº.

FIGURA N° 26: BRAZO OSCILANTE / AMORTIGUADOR

29

FIGURA N° 27: REPOSAPIÉ CONDUCTOR

PÁG. Nº. 30 - 31

4

3

7

8 1

2

5

6 17

10

12

11 9

14 15 16

FIGURA N° 28: GUARDABARRO DELANTERO Y TRASERO

PÁG. Nº. 32

FIGURA N° 29: GATO CENTRAL / GATO LATERAL

PÁG. Nº. 33

FIGURA N° 30: LLANTAS/ RINES

PÁG. Nº. 34


ÍNDICE DE GRÁFICOS

1

5

6

1

2 3

4

4

3

9 5 10

6 2

7

13

3

Retenedor Sello de Pistón 7

Capuchón Tornillo de Sangrado

3

8

Guardapolvo

4

Aislante

9

8 14

9

15

Pistón

11 12

FIGURA N° 31: DISCO FRENO DELANTERO

PÁG. Nº. 35

FIGURA N° 32: BOMBA FRENO DELANTERO

21

PÁG. Nº. 36

2

Tornillo de Sangrado

5

Resorte Pasta Freno

PÁG. Nº.

FIGURA N° 33: CALIPER DELANTERO

37

18 19

5

7

6 4

24

23

1

2 20 22 3

14

15

2

4

16

4 1

9

9 6

10

3

12

5 7

11

13

8

17

25

FIGURA N° 34: DISCO FRENO TRASERO

PÁG. Nº. 38

FIGURA N° 35: BOMBA FRENO TRASERO

PÁG. Nº. 39

FIGURA N° 36: PEDAL FRENO

PÁG. Nº. 40


ÍNDICE DE GRÁFICOS 13

7 13B

1

12

26 16

14 6 7 8

11

14B 14C 9

10

13A

12

9

17

1 16 8

18

25

3

20

14A

10/11

4

21

2

19

15

13 2/3

15

6

10 5

21 20

5

14

22

4 24

23

18 17

FIGURA N° 37: MANUBRIO

PÁG. Nº. 41

PÁG. Nº.

FIGURA N° 38: SUSPENSIÓN DELANTERA

2

5

1

42 - 43

2

6

3 26 15/16

4

28 27 29

30

4

5

28 27 29

5 25 17

44 - 45

1

2A

7

PÁG. Nº.

FIGURA N° 39: CUBIERTAS TANQUE DE GASOLINA / CALCOMANÍAS

26

3

14A

14B

4

7 6

10

13

13

11

9

14 9 Vista Lateral Superior

16

12

4

Vista Inferior

8

10 11

13

24 12 14

22

8

21

18

24 25

23

19 20

19 21

23

Sujeción Delantera

Sujeción Trasera

31 17A

FIGURA N° 40: CUBIERTAS RADIADOR

PÁG. Nº. 46

FIGURA N° 41: TANQUE DE GASOLINA / GRIFO GASOLINA

PÁG. Nº. 47 - 48

17 18

9

32

FIGURA N° 42: ANTIVIBRANTES TANQUE TAPAS LATERALES

17

PÁG. Nº. 49 - 50


ÍNDICE DE GRÁFICOS

6

14

8

13

1

1 3

4

2

5

10

1

10

3

15 15

4 4

5

8

6

9 2 7

2

3

7

PÁG. Nº.

FIGURA N° 43: VELOCÍMETRO

51

FIGURA N° 44: CABLES

PÁG. Nº. 52

12

11

PÁG. Nº.

FIGURA N° 45: GUARDACADENA

53

1 4 5

6

14

7 8

2

17

1

12

3

10

4

11

23 11

5

21

10

9 12

13

21

14

20

8

13

18

7

10 15

9

19

6

25 24

FIGURA N° 46: FAROLA / CARENAJE

PÁG. Nº. 54

FIGURA N° 47: DIRECCIONALES

PÁG. Nº. 55

FIGURA N° 48: STOP

PÁG. Nº. 56


ÍNDICE DE GRÁFICOS

1/2

4

3

7 5

6

8

PÁG. Nº.

FIGURA N° 49: EQUIPO ELÉCTRICO

1

3

57

2

5

4

6

7 9

8

11 13

10

14

12

15 16

18 17

19

FIGURA N° 52: ACCESORIOS Y CALCOMANÍAS PULSARMANIA (1/2)

PÁG. Nº. 60-61

FIGURA N° 50: HERRAMIENTAS / ACCESORIOS

PÁG. Nº. 58

FIGURA N° 51: ACCESORIOS PULSAR PRO

PÁG. Nº. 59


FIGURA N° 1: TAPA CULATA

FIG. No.

4

3

1

2

1

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JL511002

Tapa Culata

1

2

JL511001

Empaque Tapa Culata

1

36JL0014

Kit Empaques

1

3

JG511021

Sello Tapa Válvulas

4

4

JG511022

Tornillo Culata

4

OBSERVACIÓN

Ref. Pag. No. 62


FIGURA N° 2: CULATA

FIG. No.

1

4 9

8

15 16

5

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JG541068

Tornillo Culata M10

4

2

LDA00008

Arandela

4

3

JL511009

Tornillo Culata M6

2

4

36JL0010

Culata

1

5

JG511046

Esparrago M8x1.25

2

6

JL511022

Empaque Culata

1

36JL0014

Kit Empaques

1

7

JL511219

Torre Bujía

1

8

39262921

Anillo Retenedor

1

9

39128321

Anillo Retenedor

1

10

39167304

Tornillo M6

2

11

JL511029

Cubierta Termostato

1

OBSERVACIÓN

3 7

2

PARTE No.

13 10 11 12

14 6

2

12

BF601207

Termostáto

1

13

JG351400

Sensor Temperatura

1

14

DK101225

Swiche Presión Aceite

1

15

39260801

Tornillo

1

16

39269920

Anillo Retenedor Sensor de Temp.

1

Ref. Pag. No. 62


FIGURA N° 3: VÁLVULAS

FIG. No.

12 11 9

5

12

6 6

10

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

39201719

Retén Válvula

4

2

JL511010

Válvula Admisión

2

3

JL511011

Válvula Escape

2

4

JL511006

Balancín Admisión

1

5

JL511007

Balancín Escape

1 2

6

JL511205

Pasador Balancín

7

JF511207

Platina

1

8

LAE00016

Tornillo M5x0.8x6L

1

OBSERVACIÓN

9

DG101029

Cuña Válvula

8

10

36JL0011

Kit Resorte y Arandela Válvulas

4

Ref. Pág. No. 62

11

DH101295

Arandela Balancín Cóncava

2

Ref. Pág. No. 63

12

39244011

Arandela Balancín Plana

4

Ref. Pág. No. 63

4

1 8 7 2/3

3


FIGURA N° 4: EJE DE LEVAS / TENSOR CADENILLA

FIG. No.

9

11

12 10

13

8 3 1

15

2

14

4 5 6

7

4

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JF511228

Eje Levas

2

JG531220

Rodamiento Bolas 6202HN3C

1

3

AP101236

Rodamiento Bolas Eje Levas

1

OBSERVACIÓN

1

4

39059417

Pin Seguridad

1

5

JL511221

Buje Eje Levas

1

6

JL511220

Piñon Eje Levas

1

7

DU101225

Tornillo Piñón Eje Levas

1

8

JL511222

Cadenilla Distribución

1

9

JC101034

Tensor Cadenilla

1

10

39266921

Anillo Retenedor

1

11

KADQ0620

Tornillo

2

12

CS101128

Empaque Tensor Cadenilla

1

36JL0014

Kit Empaques

1

13

JG511270

Tornillo M6x1x6L

1

14

DH101392

Tornillo Guía Cadenilla

1

15

36JL0001

Kit Guías Cadenilla

1

Ref. Pag. No. 62


FIGURA N° 5: CILINDRO / PISTÓN

FIG. No.

3

1

3

2 4

6 5

5

5

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

36JL0007

Cilindro Completo

2

36JU0001

Anillos STD

1

3

39218106

Buje Guía Cilindro

2

4

JL521002

Empaque Cilindro

1

36JL0014

Kit Empaques

1

5

39213217

Pin Pasador Pistón

2

6

JL521200

Kit Pistón STD

1

OBSERVACIÓN

1

Ref. Pag. No. 62


FIGURA N° 6: CIGÜEÑAL

FIG. No.

1

2

8 6

10 15

9

11

16 6 4 12

3

6

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JU531027

Cigüeñal

2

JF531007

Biela Cigüeñal

1

3

JF531014

Tornillo Biela

2

1

4

JU531021

Casquete Biela Cigüeñal

2

5

39220307

Pin Piñón Cigueñal

2

6

39193120

Rodamiento Bolas Cigueñal

2

7

31101173

Cuña Cigüeñal

3

8

JG531027

Piñón Cigüeñal

1 1

9

JG531031

Buje Piñón Cigüeñal

10

39220011

Arandela Piñón Primario

1

5

7

14 13

PARTE No.

11

LCD00001

Tuerca Cigüeñal

1

12

JG531041

Piñon Balanceador

1

13

JG531039

Arandela Piñón Balanceador

1

14

JG531040

Tuerca Balanceador

1

15

39216511

Arandela

1

16

JG551216

Piñón Primario

1

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 7: TRANSMISIÓN (1/ 2)

FIG. No.

1

4 6

7 8

6

5 17

5 16

9

3

14

10 12

3

2

19

18 15

23

21

24

22

11

29 28

CANT. VEH.

1

JG551027

Eje Caja (Clutch)

1

2

39215811

Arandela Eje Caja

1

3

JG551013

Buje Caja

1

4

JG551213

Piñón Caja de 6a. (24T)

1

5

JG551020

Arandela

2

6

BF551037

Pin Seguridad

2

7

JG551214

Piñón Múltiple Caja 3a & 4a. (18/21T)

1

8

JG551220

Piñón Caja de 5a. (22T)

1

9

JG551227

Piñón de 2a. (15T)

1

10

JG551022

Arandela

1

11

JG551025

Eje Piñón Salida

1

12

DH101235

Pin Piñón Caja

1

13

39216611

Arandela Caja

1

14

JG551228

Piñón de 2a. (31T)

1

15

BF551037

Pin Seguridad

3

16

JG551222

Piñón de 5a. (23T)

1

18 15

25

26

DESCRIPCIÓN

15

13

20

PARTE No.

27

7

17

JG551223

Piñón Caja de 3a. (28T)

1

18

JG551022

Arandela

2

19

JG551021

Arandela

1

20

JG551215

Piñón Caja de 4a. (26T)

1

21

JG551224

Piñón Caja de 6a. (22T)

1

22

JG551000

Buje Caja

1

23

JG551225

Piñón Caja de 1a. (34T)

1

24

JG551021

Arandela

1

25

DK101352

Anillo Retén 17.5x1.5

1

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 7: TRANSMISIÓN (2/2)

FIG. No.

1

4 6

7 8

6

5 17

5 16

9

3

14

10 12

3

2

19

18 15

15 23

24

13 21

22

11 20

18 15

25

26

29 28

27

8

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

26

JG551010

Buje Piñón Salida

27

JG551019

Arandela

1

28

LAE00017

Tornillo M6x1x10L

2

29

DV101048

Piñón Salida 14T

1

1

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 8: SELECTOR DE CAMBIOS

FIG. No.

8 8 3 2

11

1

10

11

4

7

5 6

9

9

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JG561011

Eje Selector Cambios

1

2

EC561023

Resorte

1

3

39260607

Pin Eje Selector

1

4

JG561010

Buje Eje Selector Cambios

1

5

JG561222

Leva Eje Selector Cambios

1 1

6

LAC00024

Tornillo M6x1x120L

7

JG561012

Horquilla Cambios

1

8

JG561013

Horquilla Cambios

2

9

JG561016

Pasador Horquilla Cambios

1

10

JG561225

Pasador Horquilla Cambios

1

11

JG561215

Resorte

2

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 9: EJE DE CAMBIOS

FIG. No.

14

10

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JL561401

Pedal Cambios

1

2

JL561404

Leva Pedal Cambios

1

3

DH101509

Caucho Pedal Cambios

1

4

JL561405

Eje Pedal Cambios

1

5

JD561416

Arandela

2

6

39080808

Pin

2

7

JL561407

Guardapolvo

1

8

JL561408

Guardapolvo

1

9

39190204

Tornillo M6

1

10

JG561200

Eje Cambios

1

11

JG561215

Resorte Leva Cambios

1

12

JG561218

Resorte Eje Cambios

1

13

JG561217

Buje Eje Cambios

1

14

JL561409

Tornillo

1

15

JL561410

Arandela

1

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 10: CARCASA DERECHA (1/ 2)

FIG. No. 29 3

4

5

6

7

2 8

9

10

11

13 12

14 21 17

22

18

15

28

20 19 16

23

6

27 24

25

26

11

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

OBSERVACIÓN No Ilustrado

1

JL501003

Motor Completo

1

2

36JL0004

Carcasa Derecha

1

3

39193120

Rodamiento Bolas Cigueñal

1

5

LAD00077

Tornillo M6x16

1

4

JG541046

Platina Balinera Carcasa

1

6

JG601007/00 Retén 12x24x5.5

7

JU531213

Balanceador

1

8

39260220

Rodamiento Bolas 6202/HN3

1

2

9

DH101383

Tornillo 6x12

1

10

JG541059

Platina Balinera Carcasa

1

11

39260120

Rodamiento Bolas

1

12

LBB00006

Tornillo

3

13

JU541005

Platina

1

14

59200028

Rodamiento Bolas

1

15

JG561204

Tornillo

1

16

JG561205

Arandela

1

17

JG561009

Leva Eje Cambios

1

18

39200511

Arandela

1

19

JG561226

Resorte

1

20

39256220

Rodillo Eje Clutch 13x19x12

1

21

39074601

Tornillo M6

1

22

JG541045

Platina Balinera Carcasa

1

23

DP101191

Tornillo Eje Cambios

1

24

JG571014

Filtro Aceite

1

25

JG571016

Anillo Retenedor

1

Alt. 36JL0039


FIGURA N° 10: CARCASA DERECHA (2/2)

FIG. No. 29 3

4

5

6

7

2 8

9

10

11

13 12

14 21 17

22

18

15

28

20 19 16

23

6

27 24

25

26

12

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

OBSERVACIÓN Dorado

26

JL541221

Tapa Filtro Aceite

1

27

KADP0516

Tornillo

2

28

LEB00001

Pin Seguridad

1

29

JG541020

Inyector Aceite

1


FIGURA N° 11: CARCASA IZQUIERDA

FIG. No.

PARTE No. 36JL0003

1

2

17

4

18

19 3

2

15

11

5 6

7 8

9

10

14

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

OBSERVACIÓN

Carcasa Izquierda

2

LAE00014

Tornillo

3

DH101381

Tornillo

4

JG541063

Platina Instalación Superior

5

JG541044

Platina Instalación Inferior Tornillo M5x16

6

39177304

7

JL351800

Swiche Neutra

8

39104319

Retén Eje Cambios

9

KEBA3715

Pin Seguridad Eje de Salida

10

DG101456

Retén Eje de Salida

11

59200006

Rodamiento Bolas Eje Salida

12

JG541015

Rodamiento Agujas HK1514RS

13

39256220

Rodamiento Agujas

14

JG571024

Malla Filtro Aceite

15

JA541048

Tapón Carcasa

16

JG541041

Empaque Carcasa

36JL0014

Kit Empaques

17

JG541074

Inyector Aceite

18

JG541058

Protector Cadena

19

KBBG0612

Tornillo Protector Cadena

16

12

13

13

Ref. Pág. No. 62

3

20

KAEQ0640

Tornillo 6x40

10

No Ilustrado

21

LAD00081

Tornillo 6x60

4

No Ilustrado

22

39218106

Buje Guía

4

No Ilustrado


FIGURA N° 12: BOMBA DE AGUA / PIÑON BALANCEADOR

FIG. No. 1

PARTE No. JU531213

DESCRIPCIÓN Balanceador

JU531215

7

10

9

11 4

18

13

5

3 6

12

17 19

14

Cuñero Corto

2

3

JG531211

Buje Balanceador

1

Cuñero Largo

1

Cuñero Corto

1

Cuñero Largo

1

Cuñero Corto

5

14

Cuñero Largo

Rodamiento Bolas

JG531212

Anillo Retenedor

JG531229

2

1 1

59200036

4

1

OBSERVACIÓN

2

JG531228

8

CANT. VEH.

JG531215

Arandela

1

6

JG601005

Tuerca Balanceador

1

7

JG531207

Piñón Balanceador

1 1

8

DS101154

Cuña Piñón Balanceador

9

DH101048

Arandela Eje Levas

1

10

DK101386

Tornillo M8x40

1

11

JG601013

Turbina Bomba Agua

1

12

JL601005

Tapa Bomba Agua

1

13

JG601012

Anillo Retenedor Cubierta Bomba Agua

1

14

KADQ0620

Tornillo

5

15

39166511

Arandela

1

No Ilustrado

16

39260607

Pin

2

No Ilustrado

17

LEB00001

Pin de Seguridad

1

18

JG601007/00 Retenedor 12x24x5.5

2

19

36JL0039

1

Kit Retenes y Turbina

Alt. 36JL0039


FIGURA N° 13: BOMBA DE ACEITE

FIG. No.

4 2

3

5

1

15

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JU571000

Bomba Aceite

1

2

JG571018

Piñón Bomba Aceite

1

3

KEAA1110

Pin Piñón Bomba Aceite

1

4

LAE00018

Tornillo M6x1x30L

3

5

39099906

Pin Guía Bomba Aceite

2

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 14: RADIADOR (1/2)

FIG. No. 5

3

1

4

2

25 18 21 20

24 19

30

5

16

23

22

7

15 17A

17

32

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

1

JL601210

Carenaje Radiador

1

2

DJ181065

Tuerca M6

3

3

JL181256 JW171015

Antivibrante Buje 8.2 mm.

3

4

JL601231

Buje 9.2 mm.

3

5

KADA0616

Tornillo

3

6

JL601000

Manguera Radiador

1

7

JG601210

Abrazadera

1

8

JG601209

2

9

JL601220

10

JL601219

Manguera Radiador

1

11

JL601212

12

JL601208

Abrazadera Manguera Radiador (Con Adapt. de 2.5 mm)

1

JL601229

Manguera Radiador (Con Adapt. de 3.5 mm)

1

Anillo Retenedor

1

26

29

28

Desde Motor N°JLZCCJ536

JG601221

14

39220404

Tornillo

2

8

15

JL601200

Radiador

1

Hasta Modelo 2014

1

Desde Modelo 2015

16

JG601400

Ventilador Radiador

JY601235 17

10

JG601229

Tapa Radiador

17A JG601235

12 14

1

13

11

33

1

6

9

27

OBSERVACIÓN

3

Abrazadera Manguera Radiador

JL601238 31

CANT. VEH.

13

16

1

Hasta Modelo 2014

1

Desde Modelo 2015

1

Plástica

1

Metálica

18

JG601211

Tapa Tanque de Reserva

1

19

JL601215

2

20

JG171029

Abrazadera Abrazadera Tanque de Reserva

3


FIGURA N° 14: RADIADOR (2/2)

FIG. No. 21 5

3

1

4

2

25

21 24 19

23

30

22

7

15 17A

17

6

8

32 9

31

11

27 26

29

28

10

33

12 14

Tanque Líquido Refrigerante

13

17

CANT. VEH.

OBSERVACIÓN

1

Tapa al Lado Derecho

1

Tapa al Lado Izquierdo

22

DJ181065

Tuerca M6

2

23

39194404

2

24

JL601213

Tornillo Manguera Tanque de Reserva

JL601227

20

16

JL601209

DESCRIPCIÓN

JL601235 18

5

PARTE No.

1

Para Tapa Plástica

1

Para Tapa Metálica

25

JL601214

Manguera Tanque de Reserva

1

26

LAD00040

Tornillo M6-6L

3

27

39155104

Tornillo

1

28

39073212

Arandela

4

29

39271115

30

JL601216

Tuerca M6 Antivibrante Sup. Radiador

2

4

31

JG581014 JL601234

Antivibrante Inf. Radiador Soporte Radiador

2

32 33

JL601221

Abrazadera

1

1

Para Radiador 2015


FIGURA N° 15: CARCASA CLUTCH

FIG. No. 1

PARTE No. 52JL0073

DESCRIPCIÓN Carcasa Clutch

52JL0143 14 13 5 18 3 11 19

17

4

7 10

7A

16 15

CANT. VEH.

OBSERVACIÓN

1

Dorado

1

Dorado Oscuro

2

39199020

Rodamiento Agujas

1

3

LDB00020

Arandela

1

4

JG551017

Resorte Eje Interno Clutch

1

5

JG551015

Eje Interno Clutch

1

6

JU551401

Rodamiento Agujas

1

7

JG541230

Tapón Aceite

1

7A

39153721

Anillo Retenedor

1

8

DG101418

Visor Nivel Aceite

1

9

DS101215

Pin Seguridad

1

10

39104119

Retén Eje Leva Clutch

1

2 1

6 12

9 8 23

20

21

22

18

11

39099906

Pin Guía Carcasa

2

12

JL541207

Empaque Carcasa Clutch

1

36JL0014

Kit Empaques

1

13

JL541210

Soporte Cable Clutch

1

14

KADQ0630

Tornillo

11

15

39104619

Retén Leva de Cambios

1

16

JG541231

Platina

1

17

DH101383

Tornillo 6x12

2

18

JL541222

Calcomanía

1

19

JG541021

Inyector Aceite

1

20

JL541230

Antivibrante Cubierta Clutch

1

21

JL541231

Platina Cubierta Clutch

1

22

DH101388

Tornillo 5x12

5

23

JL541218

Inyector Aceite

1

Ref. Pág. No. 62


FIGURA N° 16: CUBIERTA VOLANTE

FIG. No. 1

PARTE No. JL541202

DESCRIPCIÓN Cubierta Volante

52JL0207

2

3

1

6

7

8

6

5

8

8 9 10A

10

6

6

19

Dorado

1

Dorado Oscuro

2

JA541233

Tapón

1

30101195

Anillo Retenedor

1

4

39099906

Pin Guía

2

5

JL541208

Empaque Cubierta Volante

1

36JL0014

Kit Empaques

1

6

KADQ0630

Tornillo

9

7

JL541203

Cubierta Cadena

1

8

KADQ0645

Tornillo

3

9

JL233015

Calcamonía Cambios

1

10

JL541223

Calcamonía “Bajaj”

1

Calcamonía “DTS-i Triple Spark”

1

10A JL541238

OBSERVACIÓN

1

3

4 6

CANT. VEH.

Ref. Pag. No. 62


FIGURA N° 17: CLUTCH

FIG. No.

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JU551404

Clutch Completo

1

2

JG551427

Buje Corona Clutch

1

3

36JL0005

Kit Corona y Piñón Primario

1

4

JG551428

Arandela Corona Clutch

1

5

JG551449

Porta Resortes Clutch

1

1 4

2

3

9 8 15

11

10

16

7 5

12 6

13

14

20

6

36JU0002

Kit Discos Clutch

1

7

JG551447

Disco Separador Clutch

6

8

JU551406

Corona Interna Clutch

1

9

JG551443

Porta Resortes Clutch

1

10

JU551402

Resorte Clutch

4

11

JG551451

Tornillo 6x22

4

12

39220011

Arandela Piñón Primario

1

13

DH101648

Tuerca Clutch

1

14

JG551423

Rodamiento Bolas

1

15

DP101243

Arandela Anti-brinco

1

16

DP101114

Arandela Anti-brinco

1

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 18: CARBURADOR

FIG. No.

1

9 5

8 6 18

20

16 17 15 5 7

2

3

4

14 21

10

13

12

11 19

21

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

OBSERVACIÓN

1

JL581201

Carburador

1

2

JL581300

Abrazadera

1

3

JL511016

Antivibrante

1

4

JL581027

Abrazadera

1

5

36JL0019

Kit Boquereles y Aguja Carburador

1

Ref. Pág. No. 63 Ref. Pág. No. 63

6

36JL0020

Kit Tornillos Ajuste Carburador

1

7

36JL0021

Cable Controlador RPM

1

8

36JL0022

Kit Válvula Carburador

1

9

36JL0024

Kit Pines-arandela Carburador

1

Ref. Pág. No. 63

10

36JL0023

Kit Retenedores

1

Ref. Pág. No. 63

11

JA581314

Tornillo Drenaje

1

12

CB121042

Tornillo Taza Carburador

2

13

DH121064

Tornillo

1

14

DH121063

Pin Pasador Flota Carburador

1

15

DK121047

Aguja Flota Carburador

1

16

39178001

Tornillo M5

2

17

JD351800

Posicionador Acelerador (TPS)

1

18

JL581204

Leva Choke

1

19

JL581205

Manguera Desfogue

1

20

JL581206

Manguera Gasolina

1

21

DK121045

Flota Carburador

1


FIGURA N° 19: FILTRO DE AIRE

FIG. No.

1

9 5

2 4

3

17 18

8

7 16

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JL581000

Caja Filtro Aire Completo

2

JL581023

Tapa Caja Filtro Aire

1

3

LBB00004

Tornillo

6

1

4

JL581025

Empaque Caja Filtro Aire

1

5

JL581007

Conducto Filtro Aire

1

6

JL581024

Caja Filtro Aire Sola

1

7

JL581018

Soporte Filtro Aire

1

8

JL581009

Filtro Aire

1

9

KAEM0622

Tornillo

4

10

JL581016

Manguera Desfogue

1

11

JL581015

Manguera Desfogue Filtro Aire

1

12

DG121002

Abrazadera

2

13

DS121126

Tapón

1

14

39023911

Arandela

2

15

AP121064

Abrazadera

1

16

JL581004

Rejilla Filtro Aire

1

6 15 10

12 11

12 13

19 20

22

OBSERVACIÓN

17

KBQA3506

Tornillo

3

18

JL581022

Platina Soporte Filtro Aire

1

19

KADM0610

Tornillo M6-L10 mm.

1

20

KADA0630

Tornillo M6-L33 mm.

1

No Ilustrado


FIGURA N° 20: SILENCIADOR

FIG. No.

10

7

8 17

2

12

4 5 16 6

23

CANT. VEH.

1

JL591052

Silenciador

1

JL591048

Tubo Escape

1

3

JG591038

Abrazadera

1

4

JL591144

Protector Tubo Escape

1

5

DH101607

Tornillo

4

6

JG591039

Empaque Tubo Escape

1

7

JG591096

Buje

4

8

JG591097

Antivibrante

4

JL591165 9

3

DESCRIPCIÓN

2

1 11

PARTE No.

4

9

JL591075

Protector Silenciador

1

10

JG591070

Empaque Silenciador

1

OBSERVACIÓN

Desde Marzo 2014

11

39275404

Tornillo

1

12

39249211

Arandela

1

13

JG591053

Antivibrante

4

No Ilustrado

14

KADQ0625

Tornillo M6

2

No Ilustrado

15

JG591088

Tuerca M6

2

No Ilustrado

16

JL591086

Tornillo

2

17

JL591148

Tornillo Soporte Silenciador

2


FIGURA N° 21: MOTOR DE ARRANQUE

FIG. No.

13

2 3

1A

4

5

6

7

8

9

12

14

10 11

24

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

JL351600

Motor Arranque

1

1A

KADQ0625

Tornillo M6

2

1

1

PARTE No.

2

JG621413

Piñón Arranque

1

3

JG621412

Piñón Arranque

1

4

JG531041

Piñón Balanceador

1

5

JG531039

Arandela Piñón Balanceador

1

6

JG531040

Tuerca Balanceador

1

7

JG621417

Piñón Arranque

1

8

39216511

Arandela

1

9

DH101396

Tornillo 10x30

1

LAD00055

Tornillo 10x50

1

10

JY551402

Clutch de una Vía

1

11

DH101389

Tornillo

4

12

39084914

Arandela

4

13

JA351627

Anillo Retenedor Arranque

1

14

JG351019

Soporte Clutch de una Vía

1

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 22: MAGNETO/ C.D.I./ PLATO DE BOBINAS

FIG. No.

3

5

10

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JL402001

Regulador

1

2

JL351009

Volante Magneto

1

3

JL351003

Plato Bobinas

1

4

39194404

Tornillo

4

5

DK101284

Tornillo M5x0.8x35

3

2

7

14

6

11

4

1

4 15

4 4

16

19

17 13 12 18

8

16 9

8

25

6

DH101199

Platina Soporte Instalación

1

7

LAE00010

Tornillo M5x13L

2

8

DK111028

Bujía RG6HC

2

9

JG351209

Bujía Champion

1

10

JL351200

C.D.I

1

11

DD111012

Antivibrante Capuchón Bujia

2

12

JD351207

Capuchón Bujía

1

13

AN111015

Capuchón Bujía

1

14

JL351201

Bobina de Alta Izquierda

1

15

JL351202

Bobina de Alta Derecha

1

16

DH111013

Antivibrante Capuchón Bujía

2

17

DH111016

Antivibrante Capuchón Bujía

1

18

DD111011

Antivibrante Capuchón Bujía

1

19

DK111011

Capuchón Bujía

1

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 23: SILLÍN

FIG. No.

3

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JL191001

Sillín Delantero

1

2

36JL0013

Kit Antivibrantes Sillín

1

3

DK211007

Antivibrante Sillín Delantero

1

4

JG191008

Buje Sillín

2

5

FD211006

Antivibrante

2 2

1/12 6

6

4

6

DS161287

Tornillo M6

7

JL191004

Sillín Trasero

1

8

JD191006

Antivibrante Sillín

2

9

JG232601

Seguro Sillín

1

10

JG232606

Cable Seguro Sillín

1

11

39191304

Tornillo

2

12

40326E

Forro Sillín Delantero

1

13

40327E

Forro Sillín Trasero

1

4 2

5 5

7/13

8

11

10 9

26

OBSERVACIÓN Ref. Pág. N° 62


FIGURA N° 24: SOPORTES DE MOTOR

FIG. No. 1

PARTE No. JL113400

DESCRIPCIÓN Soporte Motor Izquierdo

52JL0156

8

6

2 6

9

5

6

5

3

9 7 1

4

27

OBSERVACIÓN

1

Gris Tornado

1

Negro Mate

Soporte Motor Derecho

1

Gris Tornado

1

Negro Mate

2

JL113401

3

39195604

Tornillo

4

4

JL111054

Tornillo Soporte Motor

1

5

JA113403

Tornillo M10x110

2

6

39272315

Tuerca M10

3

7

JL111092

Soporte Radiador Izquierdo

1

8

JL111093

Soporte Radiador Derecho

1

9

39106204

Tornillo

4

52JL0157

3

CANT. VEH.


FIGURA N° 25: CHASIS

FIG. No. 10 1 2 5

4 3 7

9

6

8

28

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

DK181075

Tuerca Espiga

1

2

JL111103

Tapón Punta Chasis

2

3

JL111081

Soporte Bobina de Alta

1

4

JL111082

Soporte Bobina de Alta

1

5

39194404

Tornillo

4 1

6

JL111078

Platina Soporte Pito Izquierdo

7

36JG0011

Kit Cunas Dirección

1

8

JG581014

Antivibrantes Radiador

4

9

LAD00040

Tornillo

2

10

DK181076

Tapón Espiga

1

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 26: BRAZO OSCILANTE/ AMORTIGUADOR

FIG. No.

1 2

2

5 6

14

19

18 16

12 11

10

3

6

9 4

15

17

5 6 7

18

8

13

29

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JL122006

Amortiguador Tras. Mononitrox

1

2

LAC00019

Tornillo M10x1.25x55

2

3

JL122013

Brazo Oscilante

1

4

DG171016

Buje

2

5

DG171018

Rodillo Eje Brazo Oscilante

2

6

DG171019

Retén Rodillo Brazo Oscilante

4

7

JL122002

Platina Tensor Cadena

2

8

JL122001

Tensor Cadena Izquierdo

1

9

JL122009

Tensor Cadena Derecho

1

10

JL122003

Guía Cadena

1

11

39045411

Arandela

2

12

39055302

Tornillo

2

13

JL122004

Buje Tensor Cadena

2

14

JL122008

Buje Brazo Oscilante

2

15

JL181224

Antivibrante

1

16

JL181225

Antivibrante

1

17

DG171015

Pasador Brazo Oscilante

1

18

JL111109

Tapón Brazo Oscilante

2

19

39105315

Tuerca

1

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 27: REPOSAPIÉ CONDUCTOR (1/2)

FIG. No. 29

22

21

6

2

9 19

23

5

DESCRIPCIÓN

1

15

20 7

22

21

Soporte Reposapie Conductor Der.

1

2

JL113007

Reposapie Conductor Derecho

1

Gris

1

Gris Tornado

JL113012

Resorte

1

4

JL113033

Platina Soporte Swiche Stop

1

5

39247504

Tornillo

1

6

DG161144

Tornillo

2

7

JL113034

Soporte Reposapie Conductor Izq.

1

JL113000

Reposapie Conductor Izquierdo

1

Gris

1

Gris Tornado Ref. Pág. No. 63

16A 12A

18

16

36JL0041

Kit Pines Reposapie Conductor

2

LDA00013

Arandela

1

26/27

29

18

10 14

25

11

LAC00016

Tornillo M8x35

4

12

52JL0152

Soporte Rep. Pasajero Izq. Comp.

1

Gris Tornado

Soporte Rep. Pasajero Izq. Solo

1

Gris

12A JL113013

17

28

6

9 10

Gris Tornado

23

11

19

Gris Tornado

3

8

24

OBSERVACIÓN

JL113002

52JL0158 4

CANT. VEH.

1

52JL0159

3 20

PARTE No.

13 12

8

30

13

JL113026

Soporte Izquierdo

1

14

JL113014

Reposapie Pasajero Izquierdo

1

15

JL113016

Reposapie Pasajero Derecho

1

16

52JL0153

Soporte Rep. Pasajero Der. Comp.

1

Gris Tornado

JL113015

Soporte Rep. Pasajero Der. Solo

1

Gris

1

17

JL113027

Soporte Derecho

18

39195404

Tornillo

4

19

JL113028

Antivibrante Reposapie Conductor

2

20

JD113019

Pin Pasador

4


FIGURA N° 27: REPOSAPIÉ CONDUCTOR (2/2)

FIG. No. 29 3 20

22

21

6

9 19

23

5

2

1

15

20 7

4

22

21

24

23

11 16A 12A

18

16 17

28 26/27

29

18

19

10 6

14

25

13 12

8

31

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

21

39078408

Pin

4

22

30141031

Anillo Retenedor

4

23

39104011

Arandela

4

24

36JL0015

Kit Pines Reposapie Pasajero

2

25

JL113036

Antivibrante Reposapie Pasajero

2

26

JL113020

Platina de Seguridad Izquierda

1

27

JL113032

Platina de Seguridad Derecha

1

28

30101236

Balín

2

29

JL113006

Caucho Reposapie Conductor

2

OBSERVACIÓN

Ref. Pág. No. 62


FIGURA N° 28: GUARDABARRO DELANTERO Y TRASERO

FIG. No.

12

9

13

10

4 3

7

1

2

16 15

17 8

32

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

OBSERVACIÓN

1

JL181405

Cola Guardabarro Delantero

1

2

DS161125

Guía Cable

1

3

DJ161069

Pin Guía Cable

1

4

JL181402

Soporte Guardabarro

1

5

JL181411

Arandela Guardabarro Del.

2

No Ilustrado No Ilustrado

6

39203804

Tornillo M6

2

7

39194604

Tornillo M8

4

8

39194304

Tornillo

2

9

39024211

Arandela

6

10

39242001

Tornillo M5

3

11

39118415

Tuerca M5x0.8

3

12

JL131811

Soporte Abrazadera Manguera

1

13

JL131812

Soporte Manguera

1

14

KACA0830

Tornillo

2

15

JL181209

Guardabarro Trasero Delantero

1

16

JL181221

Antivibrante

1

17

39023911

Arandela

2

No Ilustrado

No Ilustrado


FIGURA N° 29: GATO CENTRAL / GATO LATERAL

FIG. No. 1

4

8 1

2

5

6 17

10

12

36JL0025

DESCRIPCIÓN Kit Gato Central

020243/00

3

7

PARTE No.

CANT. VEH. 1 1

2

DG161124

Antivibrante

1

3

JL113210

Buje

2

4

39194104

Tornillo M8

1

5

39194604

Tornillo M8x1.25

1

6

39246904

Tornillo

1

7

JL113207

Resorte Gato Central

1

8

JL113212

Protector Resorte Gato

1

9

JL113201

Gato Lateral

1

10

JL401402

Swiche Gato Lateral

1

11

39042215

Tuerca Nylon M10

1 1

12

DF161102

Tornillo

13

39206004

Tornillo

1

14

JL403600

Imán Swiche Gato Lateral

1

15

JL113209

Resorte Gato Lateral

1

16

DH161146

Protector Resorte Gato

1

17

JL113202

Soporte Gato Lateral

1

11 9

14 15 16

33

OBSERVACIÓN Integración Nacional

No Ilustrado


FIGURA N° 30: LLANTAS/ RINES

FIG. No.

1

3

4

5

2

2

34

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

OBSERVACIÓN PIRELLI

1

1342800

Llanta Del. 100/80-17 SPORT DEMON

1

2

DK151026

Válvula Tubeless

2

3

JL131004

Rin Delantero 2.50x17

1

4

JL131209

Rin Trasero 3.50x17

1

5

1343100

Llanta Tras. 130/70-17 SPORT DEMON

1

PIRELLI


FIGURA N° 31: DISCO FRENO DELANTERO

FIG. No.

1

5

6

2

13

3

7

8 9 11 12

35

CANT. VEH.

OBSERVACIÓN

1

JL131004

Rin Delantero 2.50x17

1

JG131001

Buje Eje Rueda Delantera

1

3

39224120

Rodamiento Bolas

2

4

DG151005

Retén Eje Delantero

1

5

JL131005

Disco Freno Delantero

1

Dorado

1

Negro

52JL0141

3

15

DESCRIPCIÓN

2

4

14

PARTE No.

6

DG151049

Tornillo Disco Freno

6

7

JL131000

Buje

1 1

8

JC151020

Caja Piñón Velocímetro

9

JC201046

Soporte

1

10

59210019

Anillo Retenedor

1

11

39090012

Arandela

1

12

39084001

Tornillo M4

1

13

JL131001

Eje Rueda Delantera

1

14

LDB00029

Arandela

1

15

LCJ00002

Tuerca 14 mm.

1

Ref. Pág. No. 52


FIGURA N° 32: BOMBA FRENO DELANTERO

FIG. No.

2

3

5

5

1

6 4 10 11

10 14

7

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

1

DJ191057

Leva Freno Delantero

1

2

DJ191029

Tornillo Leva Freno

1

3

DJ191030

Tuerca Leva Freno

1

4

36DH1902

Pin y Anillo Retén Bomba Freno

1

5

DJ191031

Tornillo Tapa Bomba Freno

2

6

DE191029

Tapa Bomba Freno

1

7

DE191028

Diafrágma Bomba Freno

1

8

DJ191056

Cilindro Bomba Freno

1 1

9

DJ201100

Swiche Stop

10

DE191010

Arandela

4

11

DE191011

Tornillo

2

12

JL131802

Manguera Freno Delantero

1

13

16

LAD00037

Tornillo M8x1x50

2

14

DE191043

Kit Empaquetadura Bomba Freno

1

Plástico

1

Metálico

10 11

13

15

DE191033

Abrazadera Bomba Freno

1

15

16

DJ201108

Cable Swiche Stop

1

9 8

10

36

OBSERVACIÓN

13

DJ191023 12

CANT. VEH.


FIGURA N° 33: CALIPER DELANTERO

FIG. No. 1

2 3 4

9 5 6

10

7

Retenedor Sello de Pistón 8

3 4 9

Capuchón Tornillo de Sangrado Guardapolvo Aislante Pistón

2

Tornillo de Sangrado

5

Resorte Pasta Freno

37

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JL131804

Caliper Delantero

1

2

JL131806

Tornillo de Sangrado

1

3

DE151047

Capuchón Tornillo de Sangrado

1

4

JL131807

Guardapolvo

1

5

JL131825

Resorte Pasta Freno

1

6

JL131805

Pastas Freno

1

7

DJ151074

Kit Retenes Caliper

1

8

DJ151075

Kit Empaquetadura Caliper

1

9

DE151043

Aislante

1

10

59040048

Tornillo

2

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 34: DISCO FRENO TRASERO

FIG. No.

1

10 2 9

14

8 10

15

22

7 12

4

11

17

16

6

3

19

5

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

1

DK151036

Empate Cadena

1

2

36JL0009

Kit Sprocket y Cadena

1

3

39224120

Rodamiento Bolas Rueda Trasera

1

4

39224220

Rodamiento Bolas Rueda Trasera

1

5

JL131216

Buje

1

6

30151076

Caucho Campana

1

7

JL131225

Porta Sprocket

1

8

DK151013

Rodamiento Bolas Porta Sprocket

1

9

DK151012

Retén Porta Sprocket

2

10

LAA00019

Tornillo

6

20 21 13

38

OBSERVACIÓN Ref. Pág. No. 62

11

JL131226

Arandela Sprocket

3

12

LCA00009

Tuerca

6

13

JL131203

Eje Rueda Trasera

1

14

DK151015

Buje Porta Sprocket

1

15

JL131211

Buje

1

16

JL131218

Disco Freno Trasero

1

Dorado

1

Negro

Tornillo Disco Freno Trasero

6

52JL0142

18

CANT. VEH.

17

39203804

18

LDB00029

Arandela

2

19

LCJ00002

Tuerca Eje Rueda Trasera

1

20

DK151081

Buje Eje Rueda Trasera

1

21

DK151082

Buje

1

22

30151082

Retenedor (42-26-8)

1


FIGURA N° 35: BOMBA FRENO TRASERO

21

FIG. No.

18 19

5

7

6 4

24

23

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

DK151083

Caliper Trasero

1

2

DK151031

Bomba Freno Trasero

1

3

JL131803

Manguera Freno Trasero

1

4

DK151069

Tornillo Caliper

2

5

JG131821

Tanque Bomba Freno Trasero

1

6

JL131220

Manguera Tanque Reserva

1

7

DK151063

Abrazadera

1

8

DE191010

Arandela

4 1

OBSERVACIÓN

2 20 22 3

14

15

4

16

9

DE151047

Guardapolvo

10

DE151046

Tornillo de Sangrado

1

No Ilustrado

1 9 10

12

11

13 17

25

39

11

DK151088

Kit Pistón Bomba Freno

1

12

DK151089

Kit Retenes Caliper

1

13

DK151085

Pastas Freno Trasero

1

14

30191038

Pin

1

15

39019811

Arandela

1

16

39080808

Pin

1

17

DK151073

Kit Empaquetadura Bomba Freno

1

Incluye Pistón

DK151074

Kit Empaquetadura Bomba Freno

1

No Incluye Pistón

18

DK151045

Tapa Tanque Líquido de Frenos

1

19

DK151072

Diafragma

1

20

JL131877

Abrazadera Manguera Freno

1

21

36JG0018

Tanque Bomba Freno con Tapa

1

22

JL131841

Platina Soporte Tanque Líquido de Frenos

1

23

JL131878

Platina Tapa Tanque Líquido de Frenos

1

24

39242001

Tornillo Soporte Platina

1

25

DK151071

Kit Retenes, Anillo Retenedor y Tapón

1


FIGURA N° 36: PEDAL FRENO

FIG. No.

1

4

9 6 3

5 7

8

40

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JL161001

Pedal Freno

1

2

59040048

Tornillo M8x1.25

1

3

JL161010

Eje Pedal Freno

1

4

DH191013

Buje Pedal Freno

1

5

31201079

Swiche Stop

1

6

39247504

Tornillo

1

7

JL113033

Soporte Swiche Stop

1

8

JL161006

Resorte Swiche Stop

1

DH191006

Resorte Pedal Freno

1

9 2

PARTE No.

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 37: MANUBRIO

FIG. No.

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

22 23

20

3

JL151021

Tubo Manubrio Izquierdo

1

2

JL151026

Soporte Tubo Manubrio Izquierdo

1

Negro

1

Negro Mate

2A

12

10

15 9

JL151038

Anillo Retenedor

4

3

39118011

Arandela

2

4

LAC00020

Tornillo M8x1.25x55L

2

5

JL151028

Tapón Soporte Tubo Manubrio

2

6

JL151030

Soporte Tubo Manubrio Derecho

1

Negro

1

Negro Mate

7

JL151034

Tubo Manubrio Derecho

1

8

DG181008

Tornillo

4

9

JL151035

Buje Manubrio

2

10

39242704

Tornillo M6

2

6

3 2A

10

9

5

1

2A

56JL325X

7

4

11

OBSERVACIÓN

1

56JL315X

21

CANT. VEH.

16

2 8

19 13

19

18

41

11

DJ191082

Soporte y Leva Clutch

1

12

DJ191083

Leva Clutch

1

13

DJ201246

Swiche Clutch (6 Amp)

1

Tipo Diodo

14

DD191015

Abrazadera

1

No Ilustrado

15

JL161003

Caucho Manillar Izquierdo

1

16

JL161008

Caucho Manillar Derecho

1

17

DH191017

Tubo Int. Manilar Acelerador

1

18

JL151023

Swiche de Encendido (3 en 1)

1

19

JL401403

Swiche de Encendido (Solo)

1

20

JL401400

Comando Luces Izquierdo

1

21

JL401401

Comando Luces Derecho

1

22

JL231601

Espejo Retrovisor Derecho

1

23

JL231600

Espejo Retrovisor Izquierdo

1

No Ilustrado


FIGURA N° 38: SUSPENSIÓN DELANTERA (1/2)

FIG. No.

1

26 16

14 6 7 8

11

14B 14C 9

10

12

18

25

14A

13

17

2/3

5

CANT. VEH.

1

JL151024

Suspensión Delantera

1

2

JL151002

Camisa Tubo Telescópico Izq.

1

3

JL151003

Camisa Tubo Telescópico Der.

1

4

DK181006

Tornillo M10x1.5x35

2

5

DK181007

Arandela

2

6

DK181021

Guardapolvo

2

7

DK181018

Arandela

2

8

DK181019

Retén Tubo Telescópico

2

9

DK181017

Buje Guía

2

10

DK181020

Arandela

2

11

DK181015

Arandela

2

21

12

JL151012

Buje

2

13

JL151004

Tubo Telescópico

2

14

DK181010

Cilindro Tubo Telescópico

2

Buje Cilindro Tubo Telescópico

2

21

14A DK181009 14B DK181012

Pin Cilindro Tubo Telescópico

2

20

14C DK181013

Resorte

2

10

22

4 24

DESCRIPCIÓN

20

19

15

PARTE No.

23

15

JL121001

Resorte Suspensión

2

16

DK181022

Tornillo Tubo Telescópico

2

17

DK181023

Anillo Retenedor

2

JL151032

Cabeza Espiga

1

Negra

1

Negro Mate

18

56JL335X

42

OBSERVACIÓN

19

JL181235

Soporte Farola

1

20

JC181023

Antivibrante

4


FIGURA N° 38: SUSPENSIÓN DELANTERA (2/2)

FIG. No.

1

26 16

14 6 7 8

11

14B 14C 9

10

12

17

18

25

20

14A

21 13

19

15

2/3

10

21 20

5

22

4 24

23

43

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

21

JC181022

Arandela Soporte Farola

22

JL151037

Espiga Central

1

23

DK181025

Arandela

2

4

24

DK181028

Tornillo

2

25

DG181008

Tornillo

2

26

JL151036

Tornillo Tubo Telescópico

1

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 39: CUBIERTAS TANQUE DE GASOLINA / CALCOMANÍAS (1/2)

FIG. No. 13

7 13B

13A 12

10/11

9 1 16

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

JL171056

Cubierta Superior Tanque Gas.

1

Sin pintar

2

JL171045

Cubierta Tanque Gasolina Izq.

1

Sin pintar

3

JL171046

Cubierta Tanque Gasolina Der.

1

Sin pintar

4

JL181234

Enfocador Derecho

1

Sin pintar

5

JL181233

Enfocador Izquierdo

1

Sin pintar Sin pintar

6

JL181401

Guardabarro Delantero

1

7

JL181005

Cubierta Sillín

1

Sin pintar

8

JL181200

Tapa Lateral Izquierda (Sin Pintar)

1

Sin Rejilla

1

Con Rejilla

9

3

JL181201

Tapa Lateral Derecha (Sin Pintar)

JL181212 4 2 6

15

5

18

14A

44

Con Rejilla

Emblema "PULSAR" Derecho

1

11

JL233003

Emblema "PULSAR" Izquierdo

1

12

JL233002

Calcomanía Logo Bajaj

1

13

36JL0026

Kit Calcomanía Carenaje

1

13A 4729/00

Calcomanía Carenaje Derecha

1

Integración Nal.

13B 4730/00

Calcomanía Carenaje Izquierda

1

Integración Nal.

Kit Calcomanía Guardabarro Del.

1

Roja

36JL0027 36JL0028

1

Azul

36JL0029

1

Negra

1

Amarilla

1

Amarilla

36JL0030

14B

Sin Rejilla

1

JL233004

14A 4646/00 17

1

10

14 14

OBSERVACIÓN

1

JL181211

8

CANT. VEH.

Calc. Guardabarro Del. Derecha

4677/00

1

Roja

4775/00

1

Blanco Celestial

4929/00

1

Verde Lima

5072/00

1

Naranja Volcano


FIGURA N° 39: CUBIERTAS TANQUE DE GASOLINA / CALCOMANÍAS (2/2)

FIG. No.

PARTE No.

14B 4647/00 13

7 13B

13A 12

10/11

9

CANT. VEH.

OBSERVACIÓN

Calc. Guardabarro Del. Izquierda

1

Amarilla

4678/00

1

Roja

4776/00

1

Blanco Celestial

4930/00

1

Verde Lima

5073/00

1

Naranja Volcano

15

JL233005

Calcomania "4 Valve"

2

16

JL233006

Calcomania "200NS"

2

4725/00

1 16 8 3 4 2 6

15

5

14 18 17

DESCRIPCIÓN

14B

14A

45

2

Integración Nal

17

5070/00

Calcomania "PRO” Derecha

1

Naranja Volcano

18

5071/00

Calcomania "PRO” Izquierda

1

Naranja Volcano


FIGURA N° 40: CUBIERTAS RADIADOR

FIG. No. 1

PARTE No. JL181229

DESCRIPCIÓN Cubierta Radiador Derecha

56JL253G 1 5 2

7

4

6

3

3

9

4 3

7

8 2

46

1

Gris Gris Tornado

2

KBUB0512

Tornillo

4

JW181236

Tuerca M5

4

4

KBUA0612

Tornillo

4

5

39167204

Tornillo M6x16

2

6

JL181232

Platina

1

7

39214124

Arandela

4

8

JL181226

Cubierta Radiador Izquierda

1

Gris

1

Gris Tornado

9

9

OBSERVACIÓN

1

3

56JL243G

9

CANT. VEH.

DJ181065

Tuerca M6

4


FIGURA N° 41: TANQUE DE GASOLINA / GRIFO GASOLINA (1/2)

FIG. No. 1

PARTE No. JL171044

DESCRIPCIÓN Tanque de Gasolina

CANT. VEH.

OBSERVACIÓN

1

(Con Medidor en la parte Inferior) 2

5

1

JL171081

26

Tanque de Gasolina

3

7

6

2

JL171600

3

39238104

Tapa Tanque Gasolina

1

Gris

1

Gris Tornado

Tornillo Tapa Tanque Gasolina

6

56JL0401 4 5 25 17

13

4

JL171049

Antivibrante Tapa Tanque Gas.

1

5

36JL0012

Kit Antivibrantes Tanque Gasolina

1

6

JL402600

Sensor Nivel de Gasolina

1

Vista Lateral Superior

16

12

JL402602

Vista Inferior

24

22

1

6A

39275821

Anillo Retenedor Sensor Nivel Gasolina

1

7

39248415

Tuerca M5

4

8

JL171037

Conducto Respiracion

1

9

JL171063

Conducto Drenaje

1

10

JL171802

Filtro de Gasolina

1

No Ilustrado No Ilustrado

21

18

23

19 20

Sujeción Delantera

Sensor Nivel de Gasolina (Para Tanque de Gas. con Medidor en la Parte Sup.)

10 11

Ref. Pág. N° 62

(Para Tanque de Gas. con Medidor en la Parte Inf.)

14 9

1

(Con Medidor en la parte Superior)

Sujeción Trasera

47

11

JL171036

Conducto Gasolina (Carburador)

1

12

JL171035

Conducto Gasolina (Tanque)

1

13

JL171800

Grifo de Gasolina

1

14

JL171060

Anillo Retenedor Perilla Grifo Gasolina

1

15

JL171803

Pin Perilla Grifo Gasolina

1

No Ilustrado


FIGURA N° 41: TANQUE DE GASOLINA / GRIFO GASOLINA (2/2)

FIG. No.

2

5

1

26

3

7

6

4 5 25 17

13 14

9 Vista Lateral Superior

16

12

Vista Inferior

10 11

24

22 21

18

23

19 20

Sujeción Delantera

Sujeción Trasera

48

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

16

JL171801

Perilla Grifo Gasolina

1

17

DD141022

Tornillo Grifo Gasolina

2

18

39194604

Tornillo

1

19

JL171019

Buje Tanque Gasolina

3

20

JL171018

Antivibrante Tanque Gasolina

1 1

21

39194304

Tornillo

22

39105411

Arandela

2

23

JL171020

Antivibrante Tanque Gasolina

2

24

JL171085

Resorte Protector Conducto

1

25

JL171096

Anillo Retenedor Grifo de Gasolina

1

26

JL171073

Antivibrante Tanque Gasolina

1

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 42: ANTIVIBRANTES TANQUE - TAPAS LATERALES (1/2)

FIG. No. 1

2A

15/16

28 27 29

2

30

4

5 4

7 6

10 13

11

9 4 8

13 12 14 8 24

17

25

19 21

23

31 17A

32

17

49

OBSERVACIÓN

1

JL171057

Antivibrante

4

JL171023

Soporte Tapa Lateral Derecha

1

Ref. Pág. N° 66

1

Ref. Pág. N° 66

JL171022

Soporte Tapa Lateral Izquierda

3

39206004

Tornillo

2

4

DJ161229

Tuerca

16

5

JL171024

Antivibrante

2

1

6

JL171048

Cubierta Central Tanque Gasolina

7

39177802

Tornillo 4x14

12

8

39190701

Tornillo M5

8

9

39214124

Arandela

8

10

LAC00022

Tornillo

4

11

39178924

Arandela

4

12

DS141012

Antivibrante

4

13

39178101

Tornillo M6

4

14

59020001

Tornillo 3.5x9.5

5

15

JL171062

Rejilla Derecha

1

18

9

CANT. VEH.

2 2A

28 27 29

DESCRIPCIÓN

JL171099

3 26

PARTE No.

1

16

JL171061

Rejilla Izquierda

1

17

59040014

Tornillo M6x1

4

17A

39194304

Tornillo

2

18

39023911

Arandela

2

19

39107601

Tornillo M6

2

20

JL181220

Antivibrante Tras. Cubierta Sillín

2

Alt. LAD00080

No Ilustrado


FIGURA N° 42: ANTIVIBRANTES TANQUE - TAPAS LATERALES (2/2)

FIG. No. 1

2A

2 3

26 15/16

28 27 29

30

4

5

28 27 29

4

7 6

10 13

11

9 4 8

13 12 14 8 24

17 18

9

25

19 21

23

31 17A

32

17

50

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

21

DL161015

Antivibrante

2

22

JL181219

Antivibrante Del. Cubierta Sillín

2

23

JL181214

Soporte Cubierta Sillin

1

24

LDA00007

Arandela

4

25

39177602

Tornillo M4x12

4

26

39119704

Tornillo M6

2

27

39023911

Arandela 6 mm.

8

28

JL171070

Antivibrante

8

29

JL171071

Buje

8

30

LAC00034

Tornillo M6x20

2

31

36JL0031

Kit Tornillos Tanque

1

32

39072211

Arandela

2

OBSERVACIÓN No Ilustrado


FIGURA N° 43: VELOCÍMETRO

FIG. No. 1

6

8

4

5

1

9 2 7 3 10

51

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

OBSERVACIÓN

JL402400

Velocímetro (Conector 16 Pines)

1

Sin Instalación

JL402405

Velocímetro (Conector 20 Pines)

1

Con Instalación

2

JG181238

Antivibrante Velocímetro

3

3

39029115

Tuerca M5x0.8

3

4

JL181241

Soporte Velocímetro

1

5

JB181223

Antivibrante

2

6

KACB0514

Tornillo

4

7

LDB00007

Arandela

3

8

JL402403

Instalación Velocímetro

1

9

YJL02003

Cubierta Superior Velocímetro

1

10

YJL02004

Anillo Retenedor Cubierta Vel.

1

Velocímetro Conector 16 Pines


FIGURA N° 44: CABLES

FIG. No.

1

3

4

2

52

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JL161201

Cable Acelerador

1

2

JL161200

Cable Clutch

1

3

JC201043

Cable Sensor de Velocidad

1

4

59210019

Anillo Retenedor

1

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 45: GUARDACADENA

FIG. No.

14

13

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

1

JL181205

Guardacadena

1

JG122028

Arandela

2

3

39179104

Tornillo M6x8

2

4

JL181409

Guardabarro Trasero

1

Con Logo “PULSAR”

1

Sin Logo “PULSAR”

1

Guardabarro con Logo

1

Guardabarro sin Logo

1

Guardabarro con Logo

1

Guardabarro sin Logo

5

JL181006

Soporte Guardabarro

DT181000

1

6

JL181407

Cubierta Soporte Guardabarro

DT181415

2

10 10

15 15

7

JL181408

Cubierta Soporte Guardabarro

1

8

KBUB0410

Tornillo

6

9

LAC00037

Tornillo

3

10

JL171040

Buje 6x10

2

4 5

6

8 9

11

LAC00036

Tornillo

2

12

JL181410

Buje Soporte Guardabarro

2

13

JL181253

Cubierta Cadena Lado Derecho

1

14

LAC00008

Tornillo 20 mm.

2

LAC00054

Tornillo 16 mm.

2

15 7

12

11

53

OBSERVACIÓN

2

DT181414

3

CANT. VEH.


FIGURA N° 46: FAROLA / CARENAJE

FIG. No.

1 4 5

6

7 8

17 10

11

23 21 9

12

13

21

14

20 18

10 15 19

25 24

54

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

OBSERVACIÓN

1

JL181008

Visor Carenaje

1

2

JG181236

Tuerca M5 Visor Carenaje

2

No Ilustrado

3

JG181235

Arandela Visor Carenaje

2

No Ilustrado

4

LBS00001

Tornillo M5x20Lx4.8

2

5

JL181247

Antivibrante Visor Carenaje

2

6

JL181203

Carenaje Farola

1

7

LDA00007

Arandela

6

8

LBR00002

Tornillo

6

9

JL401012

Farola

1

10

39194304

Tornillo

2

11

39019811

Arandela

3

12

KBUC0516

Tornillo M5x16LX4.8

2

13

39214124

Arandela

2

14

39178101

Tornillo

1

15

JL181236

Soporte Inferior

1

16

JL181249

Antivibrante

1

17

JL181237

Soporte Superior

1

18

JL181235

Soporte Farola

1

19

KACB0835

Tornillo

4

20

EC401030

Bombillo Farola H4 12V 60/55W

1

21

DH191037

Bombillo Piloto 12V 3W

2

22

36JL0017

Kit Tornillos Visor Carenaje

1

23

JL181283

Platina Plástica Farola

1

24

PA181292

Antivibrante

4

25

PA181293

Buje

4

No Ilustrado

No Ilustrado


FIGURA N° 47: DIRECCIONALES

FIG. No.

2 1

5 4 5

6 3

6

55

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JL401005

Direccional Delantera Izquierda

2

JL401006

Direccional Delantera Derecha

1

3

JL401003

Direccional Trasera Izquierda

1

1

4

JL401004

Direccional Trasera Derecha

1

5

39122515

Tuerca M10

4

6

GH201012

Bombillo Direccional 12V 10W

4

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 48: STOP

FIG. No.

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

JL401002

Stop

1

2

39190701

Tornillo M5

3

3

JL113800

Soporte Direccionales Traseras

1

Gris

1

Gris Tornado

4

39168104

Tornillo M6

2

5

JD401007

Luz Placa

1

6

DD201002

Reflectivo Stop

1

7

JL113803

Soporte Luz Placa

1

14

2 4

1

12

8

39070501

Tornillo M5

2

9

39197215

Tuerca

1

10

DP161145

Porta Placa

1

020982/00

16

15

11

5 10

8

13 7

9 6

56

OBSERVACIÓN

1

56JL023G

3

CANT. VEH.

1

11

39247604

Tornillo M6

2

12

DJ161229

Tuerca

3

13

DJ201072

Bombillo Luz Placa 12V 5W

1

14

020248/00

Platina Guía Frontal

1

15

JD401023

Cubierta Trasera Luz Placa

1

16

JL232808

Soporte Porta Placa

1

Integración Nal.


FIGURA N° 49: EQUIPO ELÉCTRICO

FIG. No. 8

9 10

16 1 3

4 15

17 18

7

13

2 14

19 11 12

57

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

JL402203

Instalación Eléctrica

2

JL403000

Relay

1

3

30191048

Abrazadera

5

OBSERVACIÓN

1

4

30201064

Abrazadera

3

5

JL402201

Cable Relay

1

No Ilustrado No Ilustrado

6

JL402202

Cable Batería (Tierra)

1

7

JZ401013

Unidad Control Luces

1

8

JL401600

Pito

1

9

39150711

Arandela

1

10

39220504

Tornillo M8

1

11

JL181218

Caja Batería

1

12

JL401803

Antivibrante

11

13

JL401801

Banda Batería

1

14

39194404

Tornillo

4

15

JU401803

Batería 12V 8AH

1

16

JN351604

Relay Motor de Arranque

1

17

JL402208

Fusible 20A

2

18

AP201025

Fusible 15A

2

19

DS201025

Flasher Direccionales

1


FIGURA N° 50: HERRAMIENTAS / ACCESORIOS

FIG. No. 1

2

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

1

JL231000

Juego de Herramientas

1

2

DK221024

Banda Estuche Herramientas

1

3

JL231201

Defensa Delantera Izquierda

1

020247/00 4

JL231203

1 Defensa Delantera Derecha

020246/00

9

8 8

3

4

12

10

9

7

11

6

8 5

58

CANT. VEH.

OBSERVACIÓN

Integración Nal.

1 1

5

JL231404

Agarradera Izquierda Pasajero

1

6

JL231405

Agarradera Derecha Pasajero

1

7

LAC00017

Tornillo

4

8

KDBE0613

Arandela

4

9

KACA0635

Tornillo

2

10

LAC00029

Tornillo M6x6L

1

11

JU231207

Tuerca M8x1.25

1

12

JU231205

Tuerca

1

Integración Nal.


FIGURA N° 51: ACCESORIOS PULSAR PRO

FIG. No.

1/2

4

3

7 5

6

8

59

PARTE No.

DESCRIPCIÓN

CANT. VEH.

1

PN101.026

Slider Derecho

1

2

PN101.027

Slider Izquierdo

1

3

PN112.003

Protector Manos Izquierdo

1

4

PN112.004

Protector Manos Derecho

1

5

PN112.007

Cortaviento Izquierdo

1

6

PN112.006

Cortaviento Derecho

1

7

PN112.001

Kit Cortaviento y Protector Manos

1

8

PN100.096-OR

Tapa Bomba Freno Naranja

1

PN100.096-RD

Tapa Bomba Freno Roja

1

PN100.096-BL

Tapa Bomba Freno Azul

1

OBSERVACIÓN


FIGURA N° 52: ACCESORIOS Y CALCOMANIAS PULSARMANIA (1/2)

FIG. No.

PARTE No.

1

PN101.046-BL

DESCRIPCIÓN Kit Sliders Nitrus

PN101.046 1

3

PN101.046-RD

2

6

11 13

10

1

Verde Neon

6525/00

1

Naranja

6514/00

1

Negro Nebulosa

1

Verde Neon

6462/00

Cal. Enfocador Lat. Sup. Izquierda

5

6476/00

6 7

10

19

60

Naranja

1

Negro Nebulosa

1

6475/00

Cal. Enfocador Lateral Inferior Izquierda

1

6465/00

Cal. Tanque Lateral Derecha

1

Verde Neon

6527/00

1

Naranja

6516/00

1

Negro Nebulosa

1

Verde Neon

6464/00

Cal. Tanque Lateral Izquierda

6515/00 9

1 Cal. Enfocador Lateral Inferior Derecha

6526/00

18

Rojo Eclipse

Cal. Enfocador Lat. Sup. Derecha

8

17

1

6463/00

12

16

Naranja

3

14

15

1 1

6513/00 9

Verde Neon

Solo Seat

6524/00

8

1

743842/00

4

7

OBSERVACIÓN

2

5

4

CANT. VEH.

6481/00

Cal. Lateral Inferior Derecha

1

Naranja

1

Negro Nebulosa

1

Verde Neon

6536/00

1

Naranja

6535/00

1

Negro Nebulosa

1

Verde Neon

6466/00

Cal. Lateral Inferior Izquierda

6528/00

1

Naranja

6517/00

1

Negro Nebulosa


FIGURA N° 52: ACCESORIOS Y CALCOMANIAS PULSARMANIA (2/2)

FIG. No. 11

PARTE No. 6468/00

DESCRIPCIÓN Cal. Cola Superior Derecha

6530/00 1

6519/00

2

12

6467/00

Cal. Cola Superior Izquierda

6529/00 6518/00 3

5

4

13

6

14

7 9

8

11 13

10

15

14

12

16

6470/00

Cal. Solo Seat Derecha

17

19

61

Verde Neon

1

Naranja

1

Negro Nebulosa

1

Verde Neon

1

Naranja

1

Negro Nebulosa

1

Verde Neon Naranja

6521/00

1

Negro Nebulosa

1

Verde Neon

6469/00

Cal. Solo Seat Izquierda

6531/00

1

Naranja

6520/00

1

Negro Nebulosa

8

Verde Neon

6471/00

Cal. Rines

6533/00

8

Naranja

6522/00

8

Rojo Eclipse

1

Verde Neon

6472/00

Potector Tanque

6523/00

18

1

1

16

17

OBSERVACIÓN

6532/00

6534/00 15

CANT. VEH.

1

Naranja

1

Negro Nebulosa

6479/00

Cal. "MOBIL" Tijera Derecha

1

6480/00

Cal. "MOBIL" Tijera Izquierda

1

18

6478/00

Cal. Cola Inferior Derecha

1

19

6477/00

Cal. Cola Inferior Izquierda

1


LISTA DE KITS

Ítem

Referencia

1

36JL0009

Descripción

Referencia DV101048 JL141000 JL131228 39201719 JF511215 JF511217 JF511214 DG101029 NA NA NA NA NA NA NA DK211007 JL541207 JL541208 JL521002 JL511022 JG541041 CS101128 JL511001 JG591070

Kit Sprocket y Cadena

2

36JL0011

Kit Resorte y Arandela Válvulas

3

36JL0012

Kit Antivibrantes Tanque Gas

4

36JL0013

Kit Antivibrantes Sillín

5

36JL0014

Kit Empaques

JD113019 6

36JL0015

Kit Pines Reposapie Pasajero

62

Contenido del Kit Descripción Piñón Delantero 14T Cadena 520x108L (Con O´ring) Sprocket 39T

Cant.

Antivibrantes Sillín Antivibrante Delantero Sillín Empaque Carcasa Clutch Empaque Cubierta Volante Empaque Cilindro Empaque Culata Empaque Carcasa Izquierda Empaque Tensor Cadenilla Empaque Tapa Culata Empaque Silenciador

1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Pin Pasador

1

Reten Válvula Asiento Válvula Resorte Válvula Reten Válvula Cuña Válvula Antivibrante Tanque Cubierta Lat. Del. Izq. Antivibrante Tanque Cubierta Lat. Del. Der. Antivibrante Tanque Cubierta Central Izq. Antivibrante Tanque Cubierta Central Der. Antivibrante Tanque Cubierta Trasera Empaque

30141031

Anillo Retenedor

1

39104011

Arandela

1

39078408

Pin

1


LISTA DE KITS

Ítem

7

Referencia

36JL0019

Descripción

Referencia

Kit Boquereles y Aguja Carburador

36JL0020

Kit Tornillo Aire Carburador

Difusor

1

NA

Aguja de La Cortina

1

NA

Pulverizador

1

NA

Boquerel de Alta

1

NA

Boquerel de Baja

1

NA

Tornillo Ajuste

1

Anillo Retén Tornillo Drenaje

1

DH121086

Resorte

1

DH121087

Arandela

1

Anillo Retén Tornillo Ajuste

1

NA

9

10

11

36JL0023

36JL0024

36JL0041

Kit Retenedores

Kit Pines - Arandela Carburador

Kit Pines Reposapie Conductor

63

Cant.

NA

NA 8

Contenido del Kit Descripción

NA

Anillo Retén Taza Carburador

1

DH121118

Anillo Retén Tornillo Drenaje

1

DH121088

Anillo Retén Auto Choke

1

NA

Anillo Retén Tornillo Ralenti

1

DD121056

Soporte Aguja Carburador

1

NA

Resorte Aguja Carburador

1

NA

Arandela Aguja Carburador

1

NA

Pin Aguja Carburador

1

NA

Pin Pasador

1

30141031

Anillo Retenedor

1

39104011

Arandela

1

39078408

Pin

1


ACTUALIZACIONES Fig. Pág. N°

Item

Descripción

Referencia Actual

Referencia Nueva

2

2

3

3

4

4

4

Pin de Seguridad

LEB00001

11

6

Retén 12x24x5.5

JG601007

12

29

Inyector Aceite

JG541020

1

Balanceador con Cuñero Corto

JU531215

3

Buje Balanceador Cuñero Corto

JG531228

4

Anillo Retenedor Balanceador Cuñero Corto

JG531229

30

Antivibrante Superior Radiador

31

Antivibrante Inferior Radiador

19

Inyector Aceite

10

12

14

14

17

15

18

17

20

21

24

22

25

25

28

Observación

Fecha

16

Anillo Retenedor

39269920

Nueva referencia

ago-13

11

Arandela Balancín Cóncava

DH101295

12

Arandela Balancín Plana

39244011

Para culata con espacio para balancín de 29.35 mm. No se requieren para culata con espacio para balancín de 28 mm

ago-13

39059417

Referencia errada en el catalogo

oct-13

Descripción errada en el catalogo

ago-13

Referencia no ilustrada en el catalogo

oct-13

Nueva referencia

oct-13

JG581014

JL601216

Referencia errada en el catalogo

feb-14

Ninguna

JG581014

Nueva referencia

feb-14

JG541021

Referencia no ilustrada en el catalogo

oct-13

8

Corona Interna Clutch

JG551443

JU551406

9

Porta Resortes Clutch

JU551406

JG551443

10

Clutch de Una Vía

36DK0076

JY551402

11

Pin Pasador (Roller)

DH101163

12

Resorte Arranque

DK101596

13

Platina

DK101605

14

Soporte Clutch de Una Vía

19

Capuchón Bujía

10 11

Referencia errada en el catalogo

sep-13 oct-13

No aplica, se elimino del catalogo

oct-13

JG351019

Nueva referencia

oct-13

DK111011

Referencia errada en el catalogo

ago-13

Tapón Espiga

DK181076

Nueva referencia

oct-13

Tuerca Espiga

DK181075

Nueva referencia

oct-13

DH111015

64


ACTUALIZACIONES Fig. Pág. N°

30

27

31

Item

Descripción

Referencia errada en el catalogo

ago-13

24

Kit Pines Reposapie Pasajero

36JL0015

25

Antivibrante Reposapie Pasajero

JL113036

26

Platina de Seguridad Izquierda

JL113020

27

Platina de Seguridad Derecha

JL113032

28

Balín

30101236

29

Caucho Reposapie Conductor

JL113006 020243/00

Integración Nacional

ago-13

30151076

Referencia errada en el catalogo

ago-13

Nueva referencia

ago-13

38

6

Caucho Campana

44

DG161144 36JL0041

34

39

KACA0820

Kit Pines Reposapie Conductor

Gato Central

42

Fecha

9

1

38

Observación

Tornillo

33

39

Referencia Nueva

6

29

35

Referencia Actual

JG131219

19

Tapa Tanque Liquido de Frenos

DK151045

20

Diafragma Tapa Tanque Liquido Frenos

DK151072

22

Platina Soporte Tanque Liquido de Frenos

JL131841

23

Platina Tapa Tanque Liquido de Frenos

JL131878

24

Tornillo Soporte platina

39242001

25

Kit Retenes, Anillo Retenedor y Tapón

DK151071

15

Resorte Suspensión

DK181073

JL121001

8

Tapa Lateral Izquierda Sin Pintar con Rejilla

JL181211

9

Tapa Lateral Derecha Sin Pintar con Rejilla

JL181212

13A

Calcomanía Carenaje Derecha

4729/00

13B

Calcomanía Carenaje Izquierda

4730/00

65

Nueva referencia

Nueva referencia

ago-13

ago-13

abr-14 Referencia errada en el catalogo

oct-13

Nueva referencia

oct-13

Integración Nacional

ago-13


ACTUALIZACIONES Fig. Pág. N°

Item

14A 39

44 14B 45

47 41 48

16

Descripción

4677/00

Calcomanía Guadabarro Del. Der. Amarilla

4646/00

Calcomanía Guadabarro Del. Izq. Roja

4678/00

Calcomanía Guadabarro Del. Izq. Amarilla

4677/00

Calcomanía "200 NS"

4725/00 La ref. actual tiene el Medidor en la parte inferior, la ref. nueva en la parte superior

oct-13

6

Sensor Nivel de Gasolina (Para Tanque con medidor en la parte Inferior)

JL402600

JL402602

La ref. actual aplica para Tanque con Medidor en la parte inferior, la nueva ref. aplica para Tanque con Medidor en la parte superior

oct-13

24

Resorte Protector Conducto Gasolina

JL171085

25

Anillo Retenedor Grifo de Gasolina

JL171096

Nueva referencia

ago-13

La ref. actual aplica para el Tanque Líquido Refrigerante con tapa al lado izquierdo, la nueva ref. aplica para Tanque Liquido Refrigerante con tapa a la derecha. (No son intercambiables)

nov-14

JL402405

Nueva referencia

oct-13

51

1

Velocímetro con Instalación

58

ago-13

JL171081

43

50

Integración Nacional

JL171044

Soporte Tapa Lateral Derecha

56

Fecha

1

2

48

Observación

Tanque Gasolina (Con Medidor en la parte Inferior)

49

53

Referencia Nueva

Calcomanía Guadabarro Del. Der. Roja

42

45

Referencia Actual

JL171023

JL171099

4

Guardabarro Trasero

JL181409

DT181414

El actual tiene el logo de "Pulsar" atrás, el nuevo es mas corto y no tiene logo

5

Soporte Guardabarro

JL181006

DT181000

6

Cubierta Soporte Guardabarro

JL181407

DT181415

El actual aplica para el Guardabarro con logo y el nuevo para Guardabarro sin logo

10

Buje 6x10

39078812

JL171040

13

Cubierta Cadena Lado Derecho

JL181253

14

Tornillo Cubierta Cadena

LAC00008

15

Cubierta Trasera Luz Placa

JD401023

Nueva referencia

oct-13

16

Soporte Porta Placa

JL232808

Referencia errada en el catalogo

ago-14

Disponible también como integración nacional

ago-13

JD113800

3

Defensa Delantera Izquierda

020247/00

4

Defensa Delantera Derecha

020246/00

66

dic-14

Referencia y descripción erradas en el catalogo

Nueva referencia

ago-13


ÍNDICE DE REFERENCIAS PARTE No. 020243/00 020246/00 020247/00 020248/00 020982/00 1342800 1343100 30101195 30101236 30141031 30141031 30141031 30151076 30151082 30191038 30191048 30201064 31101173 31201079 36DH1902 36JG0011 36JG0018 36JL0001 36JL0003 36JL0004 36JL0005 36JL0007 36JL0009 36JL0009 36JL0010 36JL0011 36JL0011 36JL0012 36JL0012

FIG. PAG. No. No. 1 4 3 14 10 1 5 3 28 6 11 22 6 22 14 3 4 7 5 4 7 21 15 1 2 3 1 1 2 4 2 10 3 5

33 58 58 56 56 34 34 19 31 62 63 31 38 38 39 57 57 6 40 36 28 39 4 13 11 20 5 62 38 2 62 3 62 47

PARTE No. 36JL0013 36JL0013 36JL0014 36JL0014 36JL0014 36JL0014 36JL0014 36JL0014 36JL0014 36JL0014 36JL0015 36JL0015 36JL0017 36JL0019 36JL0019 36JL0020 36JL0020 36JL0021 36JL0022 36JL0023 36JL0023 36JL0024 36JL0024 36JL0025 36JL0026 36JL0027 36JL0028 36JL0029 36JL0030 36JL0031 36JL0039 36JL0041 36JL0041 36JU0001

FIG. PAG. No. No. 2 4 2 4 5 5 6 12 12 16 6 24 22 5 7 6 8 7 8 9 10 9 10 1 13 14 14 14 14 31 19 9 11 2

26 62 1 5 19 62 2 4 18 13 62 31 54 21 63 21 63 21 21 63 21 21 63 33 44 44 44 44 44 50 14 30 63 5

PARTE No. 36JU0002 39019811 39019811 39023911 39023911 39023911 39023911 39024211 39029115 39042215 39045411 39055302 39059417 39070501 39072211 39073212 39074601 39078408 39078408 39078408 39080808 39080808 39084001 39084914 39090012 39097204 39099906 39099906 39099906 39104011 39104011 39104011 39104119 39104319

67

FIG. PAG. No. No. 6 11 15 17 18 21 27 9 3 11 11 12 4 8 32 28 21 6 11 21 6 16 12 12 11 11 4 5 11 6 11 23 10 8

20 54 39 32 49 22 50 32 51 33 29 29 4 56 50 17 11 62 63 31 10 39 35 24 35 24 19 15 18 62 63 31 18 13

PARTE No. 39104619 39105315 39105411 39106204 39107601 39118011 39118415 39119704 39122515 39128321 39150711 39153721 39155104 39166511 39167204 39167304 39168104 39177304 39177602 39177802 39178001 39178101 39178101 39178924 39179104 39190204 39190701 39190701 39191304 39193120 39193120 39194104 39194304 39194304

FIG. PAG. No. No. 15 19 22 9 19 3 11 26 5 9 9 7A 27 15 5 10 4 6 25 7 16 13 14 11 3 9 2 8 11 3 6 4 8 10

18 29 48 27 49 41 32 50 55 2 57 18 17 14 46 2 56 13 50 49 21 49 54 49 53 10 56 49 26 11 6 33 32 54

PARTE No. 39194304 39194304 39194404 39194404 39194404 39194404 39194604 39194604 39194604 39195404 39195604 39197215 39199020 39200511 39201719 39201719 39203804 39203804 39206004 39206004 39213217 39214124 39214124 39214124 39215811 39216511 39216611 39218106 39218106 39220011 39220011 39220307 39220404 39220504

FIG. PAG. No. No. 21 17A 4 5 14 23 5 7 18 18 3 9 2 18 1 2 6 17 3 13 5 7 9 13 2 8 13 3 22 10 12 5 14 10

48 49 25 28 57 17 33 32 48 30 27 56 18 11 3 62 32 38 49 33 5 46 49 54 7 24 7 5 13 6 20 6 16 57


ÍNDICE DE REFERENCIAS PARTE No. 39224120 39224120 39224220 39238104 39242001 39242001 39242704 39244011 39246904 39247504 39247504 39247604 39248415 39249211 39256220 39256220 39260120 39260220 39260607 39260607 39260801 39262921 39266921 39269920 39271115 39272315 39275404 39275821 40326E 40327E 4646/00 4647/00 4677/00 4678/00

FIG. PAG. No. No. 3 3 4 3 10 24 10 12 6 5 6 11 7 12 13 20 11 8 3 16 15 8 10 16 29 6 11 6A 12 13 14A 14B 14A 14B

35 38 38 47 32 39 41 3 33 30 40 56 47 23 13 11 11 11 9 14 2 2 4 2 17 27 23 47 26 26 44 45 44 45

PARTE No. 4725/00 4729/00 4730/00 4775/00 4776/00 4929/00 4930/00 5070/00 5071/00 5072/00 5073/00 52JL0073 52JL0141 52JL0142 52JL0143 52JL0152 52JL0153 52JL0156 52JL0157 52JL0158 52JL0159 52JL0207 56JL023G 56JL0401 56JL243G 56JL253G 56JL315X 56JL325X 56JL335X 59020001 59040014 59040048 59040048 59200006

FIG. PAG. No. No. 16 13A 13B 14A 14B 14A 14B 17 18 14A 14B 1 5 16 1 12 16 1 2 8 2 1 3 2 8 1 2 6 18 14 17 2 10 11

45 44 44 44 45 44 45 45 45 44 45 18 35 38 18 30 30 27 27 30 30 19 56 47 46 46 41 41 42 49 49 40 37 13

PARTE No. 59200028 59200036 59210019 59210019 6414/00 6415/00 6462/00 6463/00 6464/00 6465/00 6466/00 6467/00 6468/00 6469/00 6470/00 6471/00 6472/00 6473/00 6474/00 6475/00 6476/00 6477/00 6478/00 6479/00 6480/00 6481/00 6513/00 6514/00 6515/00 6516/00 6517/00 6518/00 6519/00 6520/00

68

FIG. PAG. No. No. 14 2 4 10 14A 14B 4 3 8 7 10 12 11 14 13 15 16 14A 14B 6 5 19 18 17 17 9 4 3 8 7 10 12 11 14

11 14 52 35 44 45 60 60 60 60 60 61 61 61 61 61 61 44 45 60 60 61 61 61 61 60 60 60 60 60 60 61 61 61

PARTE No. 6521/00 6522/00 6523/00 6524/00 6525/00 6526/00 6527/00 6528/00 6529/00 6530/00 6531/00 6532/00 6533/00 6534/00 6535/00 6536/00 743842/00 AN111015 AP101236 AP121064 AP201025 BF551037 BF551037 BF601207 CB121042 CS101128 CS101128 DD111011 DD111012 DD121056 DD141022 DD191015 DD201002 DE151043

FIG. PAG. No. No. 13 15 16 4 3 8 7 10 12 11 14 13 15 16 9 9 2 13 3 15 18 6 15 12 12 5 12 18 11 10 17 14 6 9

61 61 61 60 60 60 60 60 61 61 61 61 61 61 60 60 60 25 4 22 57 7 7 2 21 62 4 25 25 63 48 41 56 37

PARTE No. DE151046 DE151047 DE151047 DE191010 DE191010 DE191011 DE191028 DE191029 DE191033 DE191043 DF161102 DG101029 DG101029 DG101418 DG101456 DG121002 DG151005 DG151049 DG161124 DG161144 DG171015 DG171016 DG171018 DG171019 DG181008 DG181008 DH101048 DH101199 DH101235 DH101295 DH101381 DH101383 DH101383 DH101388

FIG. PAG. No. No. 10 3 9 8 10 11 7 6 15 14 12 2 9 8 10 12 4 6 2 6 17 4 5 6 8 25 9 6 12 11 3 9 17 22

39 37 39 39 36 36 36 36 36 36 33 62 3 18 13 22 35 35 33 30 29 29 29 29 41 43 14 25 7 3 13 11 18 18


ÍNDICE DE REFERENCIAS PARTE No. DH101392 DH101396 DH101509 DH101607 DH101648 DH111013 DH111016 DH121063 DH121064 DH121086 DH121087 DH121088 DH121118 DH161146 DH191006 DH191013 DH191017 DH191037 DJ151074 DJ151075 DJ161069 DJ161229 DJ161229 DJ181065 DJ181065 DJ181065 DJ191023 DJ191029 DJ191030 DJ191031 DJ191056 DJ191057 DJ191082 DJ191083

FIG. PAG. No. No. 14 9 3 5 13 16 17 14 13 8 8 9 9 16 9 4 17 21 7 8 3 4 12 2 9 22 14 2 3 5 8 1 11 12

4 24 10 23 20 25 25 21 21 63 63 63 63 33 40 40 41 54 37 37 32 49 56 16 46 17 36 36 36 36 36 36 41 41

PARTE No. DJ201072 DJ201100 DJ201108 DJ201246 DK101225 DK101284 DK101352 DK101386 DK111011 DK111028 DK121045 DK121047 DK151012 DK151013 DK151015 DK151026 DK151031 DK151036 DK151045 DK151063 DK151069 DK151071 DK151072 DK151073 DK151074 DK151081 DK151082 DK151083 DK151085 DK151088 DK151089 DK181006 DK181007 DK181009

FIG. PAG. No. No. 13 9 16 13 14 5 25 10 19 8 21 15 9 8 14 2 2 1 18 7 4 25 19 17 17 20 21 1 13 11 12 4 5 14A

56 36 36 41 2 25 7 14 25 25 21 21 38 38 38 34 39 38 39 39 39 39 39 39 39 38 38 39 39 39 39 42 42 42

PARTE No. DK181010 DK181012 DK181013 DK181015 DK181017 DK181018 DK181019 DK181020 DK181021 DK181022 DK181023 DK181025 DK181028 DK181075 DK181076 DK211007 DK211007 DK221024 DL161015 DP101114 DP101191 DP101243 DP161145 DS101154 DS101215 DS121126 DS141012 DS161125 DS161287 DS201025 DT181000 DT181414 DT181415 DU101225

69

FIG. PAG. No. No. 14 14B 14C 11 9 7 8 10 6 16 17 23 24 1 10 3 4 2 21 16 23 15 10 8 9 13 12 2 6 19 5 4 6 7

42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 42 43 43 28 28 26 62 58 50 20 11 20 56 14 18 22 49 32 26 57 53 53 53 4

PARTE No. DV101048 DV101048 EC401030 EC561023 FD211006 GH201012 JA113403 JA351627 JA541048 JA541233 JA581314 JB181223 JC101034 JC151020 JC181022 JC181023 JC201043 JC201046 JD113019 JD113019 JD191006 JD351207 JD351800 JD401007 JD401023 JD561416 JF511207 JF511214 JF511215 JF511217 JF511228 JF531007 JF531014 JG122028

FIG. PAG. No. No. 1 29 20 2 5 6 5 13 15 2 11 5 9 8 21 20 3 9 6 20 8 12 17 5 15 5 7 2 2 2 1 2 3 2

62 8 54 9 26 55 27 24 13 19 21 51 4 35 43 42 52 35 62 30 26 25 21 56 56 10 3 62 62 62 4 6 6 53

PARTE No. JG131001 JG131821 JG171029 JG181235 JG181236 JG181238 JG191008 JG232601 JG232606 JG351019 JG351209 JG351400 JG511021 JG511022 JG511046 JG511270 JG531027 JG531031 JG531039 JG531039 JG531040 JG531040 JG531041 JG531041 JG531207 JG531211 JG531212 JG531215 JG531220 JG531228 JG531229 JG541015 JG541020 JG541021

FIG. PAG. No. No. 2 5 20 3 2 2 4 9 10 14 9 13 3 4 5 13 8 9 5 13 6 14 4 12 7 3 4 5 2 3 4 12 29 19

35 39 16 54 54 51 26 26 26 24 25 2 1 1 2 4 6 6 24 6 24 6 24 6 14 14 14 14 4 14 14 13 12 18


ÍNDICE DE REFERENCIAS PARTE No. JG541041 JG541041 JG541044 JG541045 JG541046 JG541058 JG541059 JG541063 JG541068 JG541074 JG541230 JG541231 JG551000 JG551010 JG551013 JG551015 JG551017 JG551019 JG551020 JG551021 JG551021 JG551022 JG551022 JG551025 JG551027 JG551213 JG551214 JG551215 JG551216 JG551220 JG551222 JG551223 JG551224 JG551225

FIG. PAG. No. No. 5 16 5 22 4 18 10 4 1 17 7 16 22 26 3 5 4 27 5 19 24 10 18 11 1 4 7 20 15 8 16 17 21 23

62 13 13 11 11 13 11 13 2 13 18 18 7 8 7 18 18 8 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 6 7 7 7 7 7

PARTE No. JG551227 JG551228 JG551423 JG551427 JG551428 JG551443 JG551447 JG551449 JG551451 JG561009 JG561010 JG561011 JG561012 JG561013 JG561016 JG561200 JG561204 JG561205 JG561215 JG561215 JG561217 JG561218 JG561222 JG561225 JG561226 JG571014 JG571016 JG571018 JG571024 JG581014 JG581014 JG591038 JG591039 JG591053

FIG. PAG. No. No. 9 14 14 2 4 9 7 5 11 17 4 1 7 8 9 10 15 16 11 11 13 12 5 10 19 24 25 2 14 8 31 3 6 13

7 7 20 20 20 20 20 20 20 11 9 9 9 9 9 10 11 11 9 10 10 10 9 9 11 11 11 15 13 28 17 23 23 23

PARTE No. JG591070 JG591070 JG591088 JG591096 JG591097 JG601005 JG601007/00 JG601007/00 JG601012 JG601013 JG601209 JG601210 JG601211 JG601221 JG601229 JG601235 JG601400 JG621412 JG621413 JG621417 JL111054 JL111078 JL111081 JL111082 JL111092 JL111093 JL111103 JL111109 JL113000 JL113002 JL113006 JL113007 JL113012 JL113013

70

FIG. PAG. No. No. 5 10 15 7 8 6 6 18 13 11 8 7 18 13 17 17A 16 3 2 7 4 6 3 4 7 8 2 18 8 1 29 2 3 12A

62 23 23 23 23 14 11 14 14 14 16 16 16 16 16 16 16 24 24 24 27 28 28 28 27 27 28 29 30 30 31 30 30 30

PARTE No. JL113014 JL113015 JL113016 JL113020 JL113026 JL113027 JL113028 JL113032 JL113033 JL113033 JL113034 JL113036 JL113201 JL113202 JL113207 JL113209 JL113210 JL113212 JL113400 JL113401 JL113800 JL113803 JL121001 JL122001 JL122002 JL122003 JL122004 JL122006 JL122008 JL122009 JL122013 JL131000 JL131001 JL131004

FIG. PAG. No. No. 14 16A 15 26 13 17 19 27 4 7 7 25 9 17 7 15 3 8 1 2 3 7 15 8 7 10 13 1 14 9 3 7 13 1

30 30 30 31 30 30 30 31 30 40 30 31 33 33 33 33 33 33 27 27 56 56 42 29 29 29 29 29 29 29 29 35 35 35

PARTE No. JL131004 JL131005 JL131203 JL131209 JL131211 JL131216 JL131218 JL131220 JL131225 JL131226 JL131228 JL131802 JL131803 JL131804 JL131805 JL131806 JL131807 JL131811 JL131812 JL131825 JL131841 JL131877 JL131878 JL141000 JL151002 JL151003 JL151004 JL151012 JL151021 JL151023 JL151024 JL151026 JL151028 JL151030

FIG. PAG. No. No. 3 5 13 4 15 5 16 6 7 11 1 12 3 1 6 2 4 12 13 5 22 20 23 1 2 3 13 12 1 18 1 2 5 6

34 35 38 34 38 38 38 39 38 38 62 36 39 37 37 37 37 32 32 37 39 39 39 62 42 42 42 42 41 41 42 41 41 41


ÍNDICE DE REFERENCIAS PARTE No. JL151032 JL151034 JL151035 JL151036 JL151037 JL151038 JL161001 JL161003 JL161006 JL161008 JL161010 JL161200 JL161201 JL171018 JL171019 JL171020 JL171022 JL171023 JL171024 JL171035 JL171036 JL171037 JL171040 JL171044 JL171045 JL171046 JL171048 JL171049 JL171056 JL171057 JL171060 JL171061 JL171062 JL171063

FIG. PAG. No. No. 18 7 9 26 22 2A 1 15 8 16 3 2 1 20 19 23 2A 2 5 12 11 8 10 1 2 3 6 4 1 1 14 16 15 9

42 41 41 43 43 41 40 41 40 41 40 52 52 48 48 48 49 49 49 47 47 47 53 47 44 44 49 47 44 49 47 49 49 47

PARTE No. JL171070 JL171071 JL171073 JL171081 JL171085 JL171096 JL171099 JL171600 JL171800 JL171801 JL171802 JL171803 JL181005 JL181006 JL181008 JL181200 JL181201 JL181203 JL181205 JL181209 JL181211 JL181212 JL181214 JL181218 JL181219 JL181220 JL181221 JL181224 JL181225 JL181226 JL181229 JL181232 JL181233 JL181234

FIG. PAG. No. No. 28 29 26 1 24 25 2 2 13 16 10 15 7 5 1 8 9 6 1 15 8 9 23 11 22 20 16 15 16 8 1 6 5 4

50 50 48 47 48 48 49 47 47 48 47 47 44 53 54 44 44 54 53 32 44 44 50 57 50 49 32 29 29 46 46 46 44 44

PARTE No. JL181235 JL181235 JL181236 JL181237 JL181241 JL181247 JL181249 JL181253 JL181256 JL181283 JL181401 JL181402 JL181405 JL181407 JL181408 JL181409 JL181410 JL181411 JL191001 JL191004 JL231000 JL231201 JL231203 JL231404 JL231405 JL231600 JL231601 JL232808 JL233002 JL233003 JL233004 JL233005 JL233006 JL233015

71

FIG. PAG. No. No. 18 19 15 17 4 5 16 13 3 23 6 4 1 6 7 4 12 5 1 7 1 3 4 5 6 23 22 16 12 11 10 15 16 9

54 42 54 54 51 54 54 53 16 54 44 32 32 53 53 53 53 32 26 26 58 58 58 58 58 41 41 56 44 44 44 45 45 19

PARTE No. JL351003 JL351009 JL351200 JL351201 JL351202 JL351600 JL351800 JL401002 JL401003 JL401004 JL401005 JL401006 JL401012 JL401400 JL401401 JL401402 JL401403 JL401600 JL401801 JL401803 JL402001 JL402201 JL402202 JL402203 JL402208 JL402400 JL402403 JL402405 JL402600 JL402602 JL403000 JL403600 JL501003 JL511001

FIG. PAG. No. No. 3 2 10 14 15 1 7 1 3 4 1 2 9 20 21 10 19 8 13 12 1 5 6 1 17 1 8 1 6 6 2 14 1 2

25 25 25 25 25 24 13 56 55 55 55 55 54 41 41 33 41 57 57 57 25 57 57 57 57 51 51 51 47 47 57 33 11 1

PARTE No. JL511001 JL511002 JL511006 JL511007 JL511009 JL511010 JL511011 JL511016 JL511022 JL511022 JL511029 JL511205 JL511219 JL511220 JL511221 JL511222 JL521002 JL521002 JL521200 JL541202 JL541203 JL541207 JL541207 JL541208 JL541208 JL541210 JL541218 JL541221 JL541222 JL541223 JL541230 JL541231 JL541238 JL561401

FIG. PAG. No. No. 5 1 4 5 3 2 3 3 5 6 11 6 7 6 5 8 4 5 6 1 7 12 5 5 5 13 23 26 18 10 20 21 10 1

62 1 3 3 2 3 3 21 62 2 2 3 2 4 4 4 5 62 5 19 19 18 62 19 62 18 18 12 18 19 18 18 19 10


ÍNDICE DE REFERENCIAS PARTE No. JL561404 JL561405 JL561407 JL561408 JL561409 JL561410 JL581000 JL581004 JL581007 JL581009 JL581015 JL581016 JL581018 JL581022 JL581023 JL581024 JL581025 JL581027 JL581201 JL581204 JL581205 JL581206 JL581300 JL591048 JL591052 JL591075 JL591086 JL591144 JL591148 JL591165 JL601000 JL601005 JL601200 JL601208

FIG. PAG. No. No. 2 4 7 8 14 15 1 16 5 8 11 10 7 18 2 6 4 4 1 18 19 20 2 2 1 9 16 4 17 8 6 12 15 12

10 10 10 10 10 10 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 22 21 21 21 21 21 21 23 23 23 23 23 23 23 16 14 16 16

PARTE No. JL601209 JL601210 JL601212 JL601213 JL601214 JL601215 JL601216 JL601219 JL601220 JL601221 JL601227 JL601229 JL601231 JL601234 JL601235 JL601238 JN351604 JU231205 JU231207 JU401803 JU531021 JU531027 JU531213 JU531213 JU531215 JU541005 JU551401 JU551402 JU551404 JU551406 JU571000 JW171015 JW181236 JY551402

FIG. PAG. No. No. 21 1 11 24 25 19 30 10 9 33 24 12 4 32 21 15 16 12 11 15 4 1 1 7 1 13 6 10 1 8 1 4 3 10

17 16 16 17 17 16 17 16 16 17 17 16 16 17 17 16 57 58 58 57 6 6 14 11 14 11 18 20 20 20 15 16 46 24

PARTE No. JY601235 JZ401013 KACA0635 KACA0830 KACB0514 KACB0835 KADA0616 KADA0630 KADM0610 KADP0516 KADQ0620 KADQ0620 KADQ0625 KADQ0625 KADQ0630 KADQ0630 KADQ0645 KAEM0622 KAEQ0640 KBBG0612 KBQA3506 KBUA0612 KBUB0410 KBUB0512 KBUC0516 KDBE0613 KEAA1110 KEBA3715 LAA00019 LAC00008 LAC00016 LAC00017 LAC00019 LAC00020

72

FIG. PAG. No. No. 16 7 9 14 6 19 5 20 19 27 11 14 14 1A 6 14 8 9 20 19 17 4 8 2 12 8 3 9 10 14 11 7 2 4

16 57 58 32 51 54 16 22 22 12 4 14 23 24 19 18 19 22 13 13 22 46 53 46 54 58 15 13 38 53 30 58 29 41

PARTE No. LAC00022 LAC00024 LAC00029 LAC00034 LAC00036 LAC00037 LAC00054 LAD00037 LAD00040 LAD00040 LAD00055 LAD00077 LAD00081 LAE00010 LAE00014 LAE00016 LAE00017 LAE00018 LBB00004 LBB00006 LBR00002 LBS00001 LCA00009 LCD00001 LCJ00002 LCJ00002 LDA00007 LDA00007 LDA00008 LDA00013 LDB00007 LDB00020 LDB00029 LDB00029

FIG. PAG. No. No. 10 6 10 30 11 9 15 13 9 26 9 5 21 7 2 8 28 4 3 12 8 4 12 11 15 19 7 24 2 10 7 3 14 18

49 9 58 50 53 53 53 36 28 17 24 11 13 25 13 3 8 15 22 11 54 54 38 6 35 38 54 50 2 30 51 18 35 38

PARTE No. LEB00001 LEB00001 PA181292 PA181293 PN100.096-BL PN100.096-OR PN100.096-RD PN101.026 PN101.027 PN101.046 PN101.046-BL PN101.046-RD PN112.001 PN112.003 PN112.004 PN112.006 PN112.007 YJL02003 YJL02004

FIG. PAG. No. No. 17 28 24 25 8 8 8 1 2 1 1 1 7 3 4 6 5 9 10

14 12 54 54 59 59 59 59 59 60 60 60 59 59 59 59 59 51 51


Profile for elkin alvarez

manual de partes pulsar 200ns  

aquí encontraras todo los repuestos pertenecientes a tu pulsar 200ns

manual de partes pulsar 200ns  

aquí encontraras todo los repuestos pertenecientes a tu pulsar 200ns

Advertisement