Page 50

#

Proyecto

9

5 razones por las que no se debe permitir nuevamente la pesca de arrastre en Costa Rica

Año

Descripción y enlace

Duración

Valor contrato

4 semanas

$2000

16 semanas

¢4.950.000

4 semanas

¢1.950.000

3 semanas

¢1.500.000

4 semanas

¢1.500.000

10 semanas

$7.000.000

16 semanas

¢4.000.000

3 semanas

$1.600

Fundación MarViva

2014

Video animado

Shirley Malespin

https://youtu.be/n9YGW80wSWc

shirley.malespin@marviva.net Nash Ugalde nash.ugalde@marviva.net

Cuatro videos animados sobre el cambios climático 10

Cliente y contacto

Multimedia cambio 2014 climatico

https://youtu.be/Icpso1uhFCA https://youtu.be/ne_ujVI08gI https://youtu.be/p9bo429CXu0 https://youtu.be/GLTCiS6hOT4

Dirección de Cambio Climático de Costa Rica Katiana Murillo murillo.katiana@gmail.com Autoridad Reguladora de los Servicios Públicos (ARESEP)

11

El costo de la electricidad

2014

https://youtu.be/fz8XA0oNseM Carolina Mora cmora@aresep.go.cr IAFA

12

60 Aniversario del IAFA: Historia Animada

2014

https://youtu.be/Ox35dXYJji8

Viviana Monge vmonge@iafa.go.cr

Video animado sobre la C-Neutralidad en Costa Rica 13

14

Alianza Carbono Neutralidad Costa Rica

Serie de animaciones “Crianza Tecnológica”

2015

Dos spots animados

Diana Ramírez

https://youtu.be/GMri_9THgV4

diana.ramirez@undp.org

https://youtu.be/BhZSl7IyJZg https://youtu.be/7mJ8tlv-5g4 https://youtu.be/JYpbzVXxb4M 2015

https://youtu.be/xu_Gu54I9JE https://youtu.be/SmhD2F7TQFs https://youtu.be/p2B5qdkdmvM Derechos laborales: https://youtu.be/ SC4rG_2lQxE

15

Animaciones sobre los derechos de las 2015 personas migrantes Ngäbe-Buglé

PNUD y Aliarse

https://youtu.be/9wviXtANhm8

Derecho a migrar: https://youtu.be/ Xi4twTZpWME Derechos de los niños, niñas y adolescentes: https://youtu.be/ mgTIkSEMVlU

Fundación Paniamor Mariam Carpio mcarpio@paniamor.org

UNFPA y OIM Gabriela Rodríguez grodriguez@unfpa.org

Derecho a la salud materna: https:// youtu.be/_Hi5LInacT0 IBS Soluciones Verdes y Fundación Hivos 16

Yo Como Verde

2015

https://youtu.be/lRzMAnJNKSM

Susana Chaves susana@ibssolucionesverdes. com

El Domo Comunicación - Portafolio 2017  
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you