Page 46

A continuación se suministran los detalles a algunos trabajos de producción realizados por El Domo:

A. Video #

Proyecto

Año

Descripción y enlace

Cliente y contacto

Duración del contrato

Valor del contrato

UNFPA 1

2

Ellos y ellas hablan sobre los derechos de 2010 las y los jóvenes

Documental Cambiá de Rumbo 2011

https://youtu.be/ cRcgxRwsJZM

Gabriela Rodríguez

https://youtu.be/_7Z5P84Yi24

grodriguez@unfpa.org Programa Conjunto Giro 180°: UNFPA, PNUD, Unicef, Ministerio de Cultura, Viceministerio de Juventud, CPJ.

5 semanas

$2000

16 semanas

$7000

20 semanas

$8000

8 meses

$65 000

3 semanas

$2000

12 semanas

$25 000

3 semanas

$3000

12 semanas

¢11.520.000

16 semanas

$20 000

6 semanas

$2500

3 semanas

¢2.000.000

Gabriela Rodríguez grodriguez@unfpa.org

3

4

Documental Construir 2013 la paz es posible

Serie de 25 videos para la campaña: Te 2013 invito a leer conmigo, Costa Rica

5

La promesa de Cairo 2013

6

Serie de videos Proyecto Avanz@

7

8

2013

2013

Spot Club de los Vencedores

2014

Mercado Municipal de Alajuela ¡Vívelo!

2014

Versión larga: http:// www.youtube.com/ watch?v=6trTGBMZwlQ

Programa Conjunto “Redes para la Convivencia, Comunidades sin Miedo”

­Versión corta: http:// www.youtube.com/ watch?v=gn29Fd8RjFg

Diana Ramírez

https://www.youtube.com/ user/teinvitoaleerconmigo/ videos

https://youtu.be/ H42o7L7weOQ

diana.ramirez@undp.org Ministerio de Educación Pública (MEP) y la Organización de Estados Iberoamericanos (OEI) Elsie Campos elsie.campos@gmail.com UNFPA Gabriela Rodríguez grodriguez@unfpa.org Fundación Omar Dengo

https://www.youtube.com/pla ylist?list=PL9ZKNydvF4iVCHGU Catalina Espinoza QDebLXpHOsP7h55Yq catalina.espinoza@fod.ac.cr IAFA https://youtu.be/xfe9IsUlWwg

https://youtu.be/ MOe6Edd7WZA

Tania Palacios tpalacios@iafa.go.cr Municipalidad de Alajuela y el Banco Interamericano de Desarrollo Jorge González Jorge.Gonzalez@munialajuela. go.cr>

9

10

11

Buenas prácticas en la enseñanza de Competencias del Siglo XXI

2014

Derechos de la niñez y principios de empresa

2014

Spot “No hagás el papel”

2014

Serie de videos sobre las experiencias de éxito de profesores que utilizan las Competencias del Siglo XXI al dar sus lecciones https://youtu.be/ CwFYSB6ddo0

Fundación Omar Dengo María Eugenia Bujanda Maria.Bujanda@fod.ac.cr mebujanda@gmail.com Fundación Paniamor

https://vimeo.com/104451195

Mariam Carpio mcarpio@paniamor.org Educalcohol y Kerigma Comunicación

https://youtu.be/ eppoW2vOPX4

Natalia Rojas nrojas@kerigma.biz

El Domo Comunicación - Portafolio 2017  
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you