Issuu on Google+


Dirección Carlos Álvarez del Castillo G. Edición Josefina Barragán josefina@gentebien.com.mx Sofía Álvarez anasofia@gentebien.com.mx Fernanda Ibarra feribarra@gentebien.com.mx Arte y Diseño Bibiana Martínez bibiana@gentebien.com.mx Enrique Rico enrique@gentebien.com.mx Guillermo Fonseca willy@gentebien.com.mx Cynthia Castañeda cynthia@gentebien.com.mx tráfico Iliana Vergara trafico@gentebien.com.mx Dirección Comercial Pedro Aldrete Kunhardt aldretep@informador.com.mx Ventas México D.F. Fernando Ibarra fibarra@informador.com.mx 0155 52 93 82 60 Ventas Guadalajara Teresa Hernández Ramírez teresa.hernandez@informador.com.mx 36 14 57 30 y 36 78 77 70

Suplemento, Diciembre de 2012 Editor responsable: Enrique Ochoa Ochoa Número de Certificado de Reserva otorgado por el Instituto Nacional del Derecho de Autor: 04-1978-000000000188-101, Número de Certificado de Licitud de Título: 14300, Número de Certificado de Licitud de Contenido: 11873, Domicilio de la Publicación, Imprenta y Distrubuidor: Independencia No. 300, Col. Centro, C.P. 44100, Guadalajara, Jal.


06


08


12


14


anos para Hoteles cerc ectรกculo sp esperar el e arquis M tt Marrio New York Renaissance r costos y *hablar para ve de cada s especificacione os. st e e d uno


20


22


24


Ideas decoraci贸n 26

originales de

s o n i 眉 g n pi

de Esferas

corchos

corona

de

s o r e t e ll i v r se


28

12 regalos formas de cómo envolver tus

uno pel Utilizar pa y periódico un n adornar co tivo. a moño llam

dosen

tres co con Papel blan colores e d un moño s un a g y le agre eño id v a detalle n aleta o p como una videño. a n caramelo

foto Poner una gro de la e n y blanco la que le persona a regalo. l vas a dar e


30

ocho con Papel craft liston te n un elega tra de le blanco, la ue q a n la perso e y un d n o corresp l. toque flora

diezos

ni単 Dejar a los apel de p dise単ar su ponerle envoltura y final. l un mo単o a



Navidad GB