Page 1

Народжений без рук і ніг

Про агентів, податки і мільйонерів

КОНДИЦИОНЕРЫ 9доступные цены 9качественный монтаж 9сервис 9гарантия 5 лет

Стор. 9

Стор. 3

№ 8 (588)

CHIGO

0462-675-499, 050-690-93-55, 063-057-15-45 www.termolex.com.ua

Рекомендована ціна 6 грн

№ 16 (751)

https://issuu.com/desnjnka www.facebook.com/dvilna e-mail: desnyanka-che@ukr.net

18 лютого 2016 року, четвер 18 квітня 2019 року, четвер „ МОЛОДЦІ!

Наші лісівники наблизилися

до американських нормативів! В Остерському військовому лісгоспі готові до будь-яких пожежних викликів. Упродовж двох років лісівники спільно із науковцями розробляли ефективну методику пожежогасіння.

Результати вражають: якщо раніше до місця пожежі лісова охорона добиралася від тридцяти хвилин до кількох годин, то нині час реакції та прибуття становить 15–20 хвилин. Нещодавно в лісах Остерщини побував експерт із світовим ім’ям – директор Глобального центру моніторингу пожеж Йохан Георг Голдаммер, який високо оцінив методики остерських лісівників і поділився власним досвідом. Зазначимо, що німецький вчений допомагав долати жахливі пожежі в Австралії, Африці, Америці та Греції. – Ми вдячні професору за високу оцінку нашої роботи і за той неоціненний досвід, яким він поділився з нами, – каже директор Остерського військового лісгоспу Володимир Брайко. – Сьогодні я стовідсотково задоволений тим, як лісова охорона відпрацьовує кожну пожежу. Фото Миколи ТИЩЕНКА

„ ВИПАДОК У СРІБНОМУ

Приступити до роботи не

дають

У минулому номері ми писали про ситуацію, що склалася у Срібнянській ОТГ, де понад рік громада живе без голови.

Одразу після складання новообраним очільником присяги, 19 з 26 депутатів висловили Олегові Куделі недовіру і достроково припинили його повноваження. І ось 10-го числа нинішнього квітня Срібнянський районний суд визнав незаконним та скасував рішення Срібнянської селищної ради від 17 листопада 2017 року і поновив на посаді Олега Куделю. Також суд ухвалив рішення про виплату йому 235 тисяч гривень компенсації за вимушені прогули. Але приступити до виконання своїх обов’язків голова громади так і не зміг, бо установчі документи і печатку йому не віддають. У селищній раді кажуть, що не мають для цього підстав, мовляв, рішення суду набуває чинності після закінчення строку подання апеляційної скарги. Олег Куделя зазначає, що рішення суду в частині поновлення на роботі підлягає негайному виконанню. Тож викликав до селищної ради поліцію, бо вважає, що йому перешкоджають виконувати свої обов’язки. Також очільник Срібнянської громади звернувся із заявою до прокуратури.

Чернігівська обласна газета „ ДІЙ АКТИВНО! ЖИВИ ПОЗИТИВНО!

„ ОХОРОНА

починається з тебе!

в Червоній книзі України – бути!

УКРАЇНА

Коли одні, лежачи на дивані, критикують, інші – своїми добрими справами роблять кращим наше життя, нашу Чернігівщину і Україну. Ці люди вважають, що країна починається з кожного з нас і… саджають квіти та дерева, фарбують паркани, піклуються про птахів, роблять чистими свої села чи містечка. Хіба можуть такі ініціативи лишити кого-небудь байдужим?! Ми розкажемо тільки дещицю того, що по-справжньому здивувало, порадувало і надихнуло! А ви – беріть приклад з активних і позитивно налаштованих земляків. Кожен може будувати комфортну, сильну і щасливу Україну!

Коропщина: «тест» на чуйність

Через наслідки зимової негоди (сильний вітер обірвав електродроти) бусли, які торік гніздилися на стовпі в центрі села Билка, лишилися без гнізда. «РЕМівцям», які прибули на ліквідацію надзвичайного випадку, аби все відремонтувати, довелося зняти лелечу оселю, яка під сніговим покривом «чекала» на весняний приліт своїх цибатих господарів… Тож заводити потомство птахам не було б де, якби у старости Івана Пупія не з’явилася ідея допомогти птахам. Селяни розповідають, що бусли повернулися з першим теплом, але свого гнізда не застали. Спочатку один птах спробував відновити гніздо: поклав гілочку на дроти, та вона впала на землю... Спробував ще – знов невдача… Та й полетів на болото. Якийсь час люди не бачили лелек у центрі села, проте гніздо для них вирішили відновити. Староста приніс із дому зварювальний апарат, десь познаходили метал. Основу для нової лелечої оселі погодився виготовити кочегар Володимир Головешко. Зверху поклали трохи гілочок, аби полегшити птахам працю. Минулого тижня селом у справах проїжджали із підйомником «РЕМівці» й залюбки допомогли встановити міцне гніздо на стовпа вище електродротів. І що ви думаєте? Через годину після «операції» повернувся лелека. А потім розгорнулася справжня драматична сценка: до нової хатинки прилетів ще один бусол, який теж претендував на апартаменти. Люди, які зібралися поблизу, стали свідками, як господар-птах завзято захищав своє нове гніздо. А через кілька днів місцеві тут вже побачили пару лелек. Кожен у селі знає, що бусли, які селяться поблизу людей, приносять у сім’ї поповнення. Наразі демографічна ситуація у Билці, на жаль, не з найліпших: торік тут народилося тільки двоє діточок. Тож селяни кажуть, що їм недаремно випав цей «тест» на чуйність, добро, бережне ставлення до всього живого. І пара пташок обов’язково має віддячити за це небайдужим людям.

Стор. 8

Лосю

Шостий апеляційний адміністративний суд задовольнив апеляційну скаргу Мінприроди на рішення Окружного адмінсуду Києва щодо скасування наказу про занесення лося європейського до Червоної книги України. Про це повідомив Міністр екології та природних ресурсів Остап Семерак. Нагадаємо, наприкінці листопада минулого року Окружний адміністративний суд Києва визнав протиправним і недійсним внесення лося європейського до Червоної книги України і заборону на полювання на нього. Одна з причин скасування наказу – немає у відповідному поданні Нацкомісії «наукового обґрунтування потреби внесення тварини до Червоної книги». Також у поданні не наведені «чіткі дані» про чисельність популяції. Наголошується, що після 2009 року дослідження стану популяції лося в Україні не проводилися. В Україні 3 лютого 2017 року набрав чинності мораторій на відстріл лосів терміном на 25 років, а в грудні тварину внесли до Червоної книги.

„ НАРОДНИЙ УМІЛЕЦЬ

Пікап – за власним кресленням

Місцевий житель Стольного, що на Менщині, Олександр Городиський, власноруч зробив пікап із легкових авто за власним кресленням. Креативний транспорт доводилося кілька разів переробляти, але остаточний результат вразив усіх. Ось тільки є неабияка проблема – зареєструвати машину у МВС відмовляються, адже це перероблене авто. Тож користується пікапом народний умілець лише на шляхах рідного населеного пункту.


Уряд Гройсмана забезпечує розвиток і стабільність у країні За три роки діяльності Уряд Гройсмана довів свою можливість працювати в кризових умовах та брати відповідальність за свої дії. Адже йому вдалося не тільки зупинити масштабну кризу, а й забезпечити прискорене економічне зростання, що дало змогу для проведення важливих соціальних і інфраструктурних реформ. Однозначним плюсом роботи Уряду Гройсмана є підвищення мінімальної зарплати, монетизація субсидій та осучаснення пенсій з запровадженням автоматичної індексації, підвищення мінімальної зарплатні, соціальна допомога, децентралізація, ремонт доріг, медична та освітня реформи. Більшість українських експертів вважають, що за три роки діяльності уряду Володимира Гройсмана в країні спостерігається покращення ситуації. Цей Уряд вивів країну з кризи. Адже в 2015-му ВВП воюючої України впав на 9,9%, а в 2016-му ВВП, так само воюючої країни, зріс на 2,3 і в 2018-му – уже на 3,2%. Так само зменшився рівень інфляції з 43,3% у 2015 році до 9,8% у 2018 році. Вдалося Уряду відновити кредитування МВФ, що допоможе країні розрахуватися 3 боргами. Адже саме нині країна увійшла в пік виплат по зовнішніх боргах і вже цього року має виплатити 427 млрд зовнішньо-

УКРАЇНА ЦЕНТРАЛЬНА ВИБОРЧА КОМІСІЯ ПОСТАНОВА 10 квітня 2019 року

м.Київ

№773

Про склад окружних виборчих комісій з виборів Президента України для організації підготовки та проведення повторного голосування 21 квітня 2019 року з чергових виборів Президента України 31 березня 2019 року Розглянувши подання кандидатів на пост Президента України, включених до виборчого бюлетеня для повторного голосування 21 квітня 2019 року з чергових виборів Президента України 31 березня 2019 року, щодо кандидатур до складу окружних виборчих комісій з виборів Президента України та додані до них документи, відповідно до частини третьої статті 2, пункту 2 частини четвертої статті 11, пункту 1 частини другої, частини третьої статті 13, частин третьої, четвертої, шостої, сьомої, десятої, одинадцятої статті 23, частини третьої статті 30, частин п’ятої – сьомої статті 85 Закону України «Про вибори Президента України», керуючись статтями 11 – 13, пунктами 5, 6 статті 18 Закону України «Про Центральну виборчу комісію», Центральна виборча комісія п о с т а н о в л я є: 1. Сформувати склад окружних виборчих комісій з виборів Президента України для організації підготовки та проведення повторного голосування 21 квітня 2019 року з чергових виборів Президента України 31 березня 2019 року згідно з додатками 1 – 25. 2. У зв’язку з формуванням згідно з пунктом 1 цієї постанови складу окружних виборчих комісій з виборів Президента України для організації підготовки та проведення повторного голосування 21 квітня 2019 року з чергових виборів Президента України 31 березня 2019 року вважати припиненими повноваження окружних виборчих комісій з виборів Президента України, утворених у складі згідно з постановами Центральної виборчої комісії від 18 лютого 2019 року №331 «Про утворення окружних виборчих комісій з виборів Президента України на чергових виборах Президента України 31 березня 2019 року» (зі змінами) та від 15 березня 2019 року №557 «Про новий склад окружної виборчої комісії територіального виборчого округу №163 на чергових виборах Президента України 31 березня 2019 року» (зі змінами). 3. Окружним виборчим комісіям з виборів Президента України: – поінформувати громадян про свій склад, місцезнаходження та режим роботи у визначений цими комісіями спосіб; – до 12 квітня 2019 року включно провести перше засідання комісії, на якому, зокрема, члени комісії повинні скласти присягу члена комісії; – до 12 квітня 2019 року включно забезпечити прийняття подань щодо кандидатур до складу дільничних виборчих комісій з виборів Президента України для організації підготовки та проведення повторного голосування 21 квітня 2019 року з чергових виборів Президента України 31 березня 2019 року; – до 15 квітня 2019 року включно забезпечити прийняття рішень про формування складу дільничних виборчих комісій з виборів Президента України для організації підготовки та проведення повторного голосування 21 квітня 2019 року з чергових виборів Президента України 31 березня 2019 року; – врахувати, що з моменту формування окружною виборчою комісією з виборів Президента України складу дільничних виборчих комісій з виборів Президента України для організації підготовки та проведення повтор-

2

го боргу. В Уряду є чіткий план скорочення цього боргу. Головне – не сходити зі шляху реформ і довести їх до кінця. «Я абсолютний реаліст і розумію, які у нас є проблеми, як і мої колеги, – зазначає Володимир Гройсман. – Ми розуміємо, як їх треба вирішувати, але я глибоко переконаний, що хронічно застарілі проблеми треба було вирішувати 10–20 років назад, ми можемо вирішувати їх тільки тоді, коли діятимемо абсолютно системно». Дороги – один з головних напрямків роботи Уряду. Так, за ці роки збудовано і відремонтовано 6300 кілометрів автошляхів. Це найбільший показник за останні

ного голосування 21 квітня 2019 року з чергових виборів Президента України 31 березня 2019 року у відповідному територіальному виборчому окрузі повноваження дільничних виборчих комісій з виборів Президента України, утворених згідно з відповідними постановами окружних виборчих комісій у складі на день прийняття постанови про формування складу таких комісій для повторного голосування, вважатимуться припиненими. 4. Цю постанову разом з відповідним додатком надіслати відповідним регіональним друкованим засобам масової інформації для опублікування у семиденний строк від дня її прийняття, а також у двох примірниках окружним виборчим комісіям з виборів Президента України. 5. Цю постанову оприлюднити на офіційному вебсайті Центральної виборчої комісії. Голова Центральної виборчої комісії Т. СЛІПАЧУК Додаток 24 до постанови Центральної виборчої комісії від 10 квітня 2019 року №773

СКЛАД окружних виборчих комісій з виборів Президента України для організації підготовки та проведення повторного голосування 21 квітня 2019 року з чергових виборів Президента України 31 березня 2019 року

Чернігівська область Окружна виборча комісія з виборів Президента України територіального виборчого округу №205

Голова комісії – Романенко Віра Олексіївна, 1960 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Секретар комісії – Манойло Яна Володимирівна, 1976 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Члени комісії: Васильківська Маріанна Іванівна, 1958 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Гашпар Олександр Романович, 1978 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Границя Віра Петрівна, 1953 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Завалій Людмила Олександрівна, 1979 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Іллєнко Юлія Миколаївна, 1978 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Копелева Олена Геннадіївна, 1961 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Кот Надія Миколаївна, 1976 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Кравченко Юлія Миколаївна, 1985 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Мозгова Ольга Василівна, 1957 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Подоляко Михайло Миколайович, 1950 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Слісаренко Наталія Олександрівна, 1953 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Чеботар Наталія Михайлівна, 1971 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О.

Четвер, 18 квітня 2019

14 років. Якісні дороги будують за всіма напрямками. Саме фінансування дорожньої галузі збільшилося втричі, в 2016 році на неї було виділено 9 млрд, а у 2019-му – вже 55 млрд гривень. Завдяки Уряду в 2019 році відбулася автоматична індексація пенсій. Порівняно з 2016 роком середня пенсія зросла у 1,7 рази. Так, в 2016 році вона становила 1703,43 грн, а вже в квітні 2019-го – 2924 грн. Також у минулому році пенсії було підвищено для 550 тисяч військових пенсіонерів на 1476 гривень. Саме Уряду Гройсмана вдалося спішно втілити медичну реформу в Україні, на яку вже давно чекали як люди,так і самі медики. Вже понад 25 млн українців підписали декларації з лікарем і можуть отримувати якісні медичні послуги. З них майже 7 млн людей користуються програмою «Доступні ліки», відповідно до якої мають змогу отримати безкоштовні медикаменти. Завдяки медичній реформі зарплата лікарів зросла у 2-3 рази. Нова українська школа з абсолютно новим державним стандартом освітніх програм для 1-4 класів також заслуга Уряду Гройсмана. Вже з минулого року близько 448,6 тисячі першокласників навчаються за новими стандартами. І на більше ніж 85% зросла зарплата вчителів. За три роки Уряд Володимира Гройсмана впровадив і три нові фінансові механізми соціальної підтримки родин, в яких народжуються діти. Так, з вересня 2018 року кожній жінці, в якої з’явився новонароджений, безкоштовно видається пакунок з необхідними в перший період життя дитини речами. З січня 2019 року Уряд надає грошову компенсацію на послугу няні. Крім

Окружна виборча комісія з виборів Президента України територіального виборчого округу №206

Голова комісії – Артеменко Євгеній Валентинович, 1961 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Секретар комісії – Руденко Ольга Петрівна, 1973 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Члени комісії: Боровик Ганна Григорівна, 1953 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Васильєва Світлана Вікторівна, 1987 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Ємельянова Наталія Віталіївна, 1972 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Кірієнко Валентин Тимофійович, 1967 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Муркіна-Кустенко Елєонора Павлівна, 1979 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Потапенко Руслан Григорович, 1970 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Сураєва Валентина Миколаївна, 1960 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Тимошенко Любов Михайлівна, 1967 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Шацький Анатолій Олексійович, 1953 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Шпилька Юрій Миколайович, 1965 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Ярошевич Наталія Іллівна, 1960 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Ященко Яна Миколаївна, 1991 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Окружна виборча комісія з виборів Президента України територіального виборчого округу №207

Голова комісії – Бакланська Ганна Миколаївна, 1993 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Секретар комісії – Запуговиченко Тамара Григорівна, 1949 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Члени комісії: Борисенко Валентина Олександрівна, 1969 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Клименко Олена Вікторівна, 1983 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Кугук Ірина Леонідівна, 1967 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Кузюра Ольга Петрівна, 1964 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Менська Наталія Петрівна, 1978 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Пененко Катерина Яківна, 1953 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Погодіна Наталія Володимирівна, 1974 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О.

щомісячних 860 гривень виплат на дитину, сім’я, яка оформила «муніципальну няню», безповоротно щомісяця отримує ще 1 626 гривень. І вже з квітня 2019 року відчутно зросла допомога багатодітним сім’ям. Родинам, у яких народжуватиметься третя і кожна наступна після неї дитина, виплачуватиметься щомісячна допомога від держави в розмірі одного прожиткового мінімуму на дитину до досягнення нею 6 років. «Всі ті, хто сьогодні інвестує свої зусилля у дітей, мають отримати повагу суспільства, достойну зарплату, – вважає Володимир Гройсман. – Уряд щоразу розширює підтримку сімей, у яких народжуються діти. Наша ціль – щоб українців ставало більше. Це не питання одного року, але якщо ми системно ухвалюємо правильні рішення, то в середній і довгостроковій перспективі побачимо результати». Втричі зросла і мінімальна зарплата в Україні за останні три роки. «Коли наш Уряд приступив до виконання обов’язків, мінімальна зарплата була близько 50 доларів, а тепер 150 доларів. Зростання – втричі», – сказав Володимир Гройсман. Таку ж динаміку демонструє і середня заробітна плата. Так, в грудні 2018 року вона становила 10563 гривні, а це вдвічі більше, ніж було два роки тому. Політика Уряду дала можливості Національному банку сформувати понад 20 млрд доларів резервів на початок року. Це максимум за останні 5 років. Глава Уряду Володимир Гройсман наголосив, що наразі треба продовжувати визначену політику, зберігати фінансову стабільність і посилювати зростання економіки.

Погребна Валентина Андріївна, 1961 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Романенко Тетяна Олександрівна, 1974 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Чернуха Тамара Іванівна, 1962 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Штикова Тетяна Станіславівна, 1967 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Шумська Ольга Іванівна, 1958 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Окружна виборча комісія з виборів Президента України територіального виборчого округу №208

Голова комісії – Демидова Євгенія Юліанівна, 1965 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Секретар комісії – Клепач Алла Віталіївна, 1968 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Члени комісії: Бобоєва Валентина Михайлівна, 1957 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Григорчук Тетяна Анатоліївна, 1959 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Гурин Сергій Миколайович, 1971 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Гуринець Світлана Михайлівна, 1979 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Демиденко Надія Юхимівна, 1965 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Дорош Алла Миколаївна, 1981 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Залозна Тетяна Володимирівна, 1966 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Кобиш Олександр Григорович, 1982 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Мартиненко Григорій Петрович, 1964 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Оніщенко Сергій Миколайович, 1974 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Остапенко Валентина Іванівна, 1950 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Підлипенець Олег Михайлович, 1969 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Окружна виборча комісія з виборів Президента України територіального виборчого округу №209

Голова комісії – Зорій Андрій Васильович, 1987 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Секретар комісії – Коростиленко Ірина Володимирівна, 1971 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Члени комісії: Войцеховська-Шкор Олена Іванівна, 1967 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О.

Дмитро СИМЧИЧ Галавський Борис Вікторович, 1986 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Захарова Тетяна Михайлівна, 1958 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Івашко Юлія Володимирівна, 1995 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Кладько Ольга Василівна, 1967 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Ткаченко Костянтин Васильович, 1984 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Топольський Дмитро Анатолійович, 1986 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Хоменко Тамара Олексіївна, 1968 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Царенко Олена Вікторівна, 1957 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Циганков Сергій Андрійович, 1977 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Черпіта Любов Тимофіївна, 1959 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Шовкун Тетяна Миколаївна, 1965 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Окружна виборча комісія з виборів Президента України територіального виборчого округу №210

Голова комісії – Чайка Вадим Павлович, 1985 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Секретар комісії – Трусова Надія Терентіївна, 1950 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Члени комісії: Алєксєєнко Наталя Лук’янівна, 1971 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Калюжна Людмила Андріївна, 1966 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Клугман Дмитро Григорович, 1964 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Лушин Віталій Анатолійович, 1959 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Мусієнко Ніна Іванівна, 1956 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Охріменко Валентина Валентинівна, 1984 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Полоз Володимир Володимирович, 1973 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Пономаренко Валерій Борисович, 1976 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Сайко Наталія Василівна, 1985 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Середа Вікторія Олександрівна, 1974 року народження – від кандидата на пост Президента України Зеленського В.О. Трошина Людмила Іванівна, 1961 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Яковенко Олександра Миколаївна, 1980 року народження – від кандидата на пост Президента України Порошенка П.О. Секретар Центральної виборчої комісії Н. БЕРНАЦЬКА

e-mail: desnyanka-che@ukr.net, http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna


надійний баланс Прем’єр-міністр – для будь-якого президента

„ ЕКОНОМІКА

До завершального акту президентської гонки українці підходять із відчуттям – хто б не був обраний, він не зможе впоратись із кризами, які вже стоять на порозі. Він не зможе відстоювати права і свободи громадян і піднімати економіку. Однак Україна є парламентською республікою. Досвідчений прем’єрміністр зможе врівноважити будь-якого президента і врятувати країну.

Тривожними для країни стали результати першого туру. Обидва претенденти на найвищу посаду в державі не викликають довіри у більшої частини людей. За першим туром лідирує Володимир Зеленський, який поки не має ні досвіду управління країною, ані команди, яка могла б йому в цьому допомогти. Його опонент, Петро Порошенко, закінчує свій перший президентський термін із рейтингом у кілька разів нижчим, ніж у 2014 р. – такі наслідки має його правління. Програми обох кандидатів складаються переважно з гасел та обіцянок. До того ж, у них нема ані слова про регіональні потреби. Обидва спілкуються із виборцями лише через телевізор, уникаючи реальних зустрічей і нагальних проблем, які хвилюють місцеві громади. То що, попереду безвихідь?

Слід нарешті усвідомити, що президент не є господарем країни. Соціальними та економічними питаннями має опікуватися уряд на чолі із Прем’єр-міністром. Саме уряд взаємодіє із органами влади на місцях. Отже, єдина дієва фігура у владі, яка здатна врівноважити непрофесійні чи відверто шкідливі дії президента – це сильний та досвідчений Прем’єр-міністр. А проблем у місцевих громад буде багато. Згадаємо, наприклад, комунальні платежі. Ми знаємо, що з 1 травня заплановане їх підвищення. Але навіть якщо за нового Президента цього не станеться, українці все одно платитимуть більше, бо запроваджується нарахування пені за прострочку платежу. А отже, борги за комуналку тільки зростатимуть, і доля Сміли, Шепетівки та Кривого Рогу, що взимку лишилися без тепла та гарячої води, загрожує й іншим населеним пунктам. Насувається й бюджетна криза. Не секрет, що цього року Україна мусить сплатити рекордні 460,99 млрд грн. боргів. Із них внутрішній борг становить 311 млрд грн. Це значить, що під ніж підуть практично всі субвенції на регіони та місцеві бюджети. Адже саме за рахунок соціалки та потреб місцевих громад влада звикла латати дірки в бюджеті. Та найбільшою бідою є криза управління, коли чи не кожен чиновник вважає себе поміщиком-феодалом. Для прикладу достатньо подивитись на Одесу чи Харків, які повністю належать місцевій чиновній мафії. За Конституцією Україна є парламентсько-президентською республікою. І всі кризи впадуть на плечі саме Прем’єр-міністра. Щоби впоратися із ними, ця людина повинна мати не лише освіту економіста, а й серйозний до-

свід роботи, вміти складати збалансований бюджет, мати програму реальної децентралізації та розвитку регіонів. Бо тільки так місцеві громади зможуть вижити. Така людина на посаді Прем’єра буде здатна захистити права і свободи громадян і створити бюджет, в якому будуть належним чином дотримані потреби регіонів. Вона також зможе покласти край сваволі чиновників, зупинити перетворення країни на удільні князівства, які президент передає своєму почету «в годівницю». Нинішня Верховна Рада всупереч закону не утворила і принципово не здатна утворити коаліцію. А отже, будьякий перехідний прем’єр-міністр буде слабким, бо не буде мати опори. А сильний прем’єр-міністр має опиратись на велику фракцію, здатну утворити коаліцію. Це стане можливим лише після парламентських виборів, які стануть і виборами прем’єр-міністра. Вони заплановані на осінь цього року. З усіх можливих кандидатів такі умови задовольняє лише Юлія Тимошенко. У неї є дієва партія із високим рейтингом, яка стане потужною фракцією – «Батьківщина». Вона має величезний антикризовий досвід і уже двічі доказала, що здатна не лише швидко і ефективно розв’язувати кризи, і навіть відвертати катастрофи – згадаймо «віялові» відключення світла. Це найкращий антикризовий менеджер України, який має комплексну економічну програму. Відтак саме вона повинна в такий важкий час формувати коаліцію та очолити уряд. В’ячеслав ІЛЬЧЕНКО, політичний аналітик, блогер https://www.facebook.com/ashnar.lynx/posts/1610967142371270

„ КАМПАНІЯ ДЕКЛАРУВАННЯ ДОХОДІВ

Тетяна Рубан: «Щоб жити в процвітаючій державі – потрібно платити податки»

Традиційно з 1 січня в Україні стартувала кампанія декларування доходів, котрі громадяни отримали у 2018 році. Нагадаємо, що завершується ця акція 1 травня. Часу залишається майже два тижні, але певні висновки можна зробити та висловити деякі поради. Саме про них мова спеціального кореспондента «Деснянки» з начальником Чернігівського Управління Головного управління державної фіскальної служби в області Тетяною Рубан. – Скільки чернігівців уже прозвітували про свої доходи і які категорії громадян мають насамперед подати податкові декларації про доходи за 2018 рік? – Більшість наших громадян своєчасно задекларували доходи. І, що приємно, показники нинішньої кампанії будуть ліпшими. Це – радує. А далі зазначу, що до доходів, які згідно з законодавчими вимогами підлягають обов’язковому декларуванню, належать: – доходи від особи, яка не є податковим агентом (від інших фізичних осіб); – іноземні доходи та ті, що отримані від продажу або обміну об’єктів рухомого та нерухомого майна; – доходи, отримані у якості виграшів та призів, а також одержані платником податку в спадщину чи дарункові кошти, майно, майнові чи немайнові права; – доходи, отримані від надання майна в лізинг, оренду або суборенду (строкове володіння та/або користування); – доходи від продажу власної сільгосппродукції фізичними особами. – Для мене, як пересічного чернігівця, неабияк складно розібратися у цих податкових нюансах та розрахунках. То, як ліпше знайти вихід? – Це просто: потрібно звернутися до Центру обслуговування платників, який розташований у Чернігівському управлінні, що по вулиці Кирпоноса, у кабінеті №8. Саме тут кваліфіковані фахівці нададуть вам необхідні консультації та допоможуть правильно заповнити декларацію про отримані доходи. – А якщо упродовж минулого року найманий робітник одержував платню не від податкового агента, а від підприємця, який веде власний бізнес, то отримані доходи треба задекларувати? – Обов’язково задекларувати! До таких доходів належать, насамперед, винагороди, що виплачують особам, які працюють за

наймом у приватних осіб, – хатніми працівницями, садівниками, нянями, гувернантками, будівельниками, водіями тощо. – Більш детально скажіть про тих, кого вважають податковими агентами? – Це всі державні установи, підприємства, навчальні заклади, бізнесмени, а також особи, які ведуть незалежну професійну діяльність (адвокати, нотаріуси тощо), які нараховують та виплачують фізичним особам доходи у вигляді заробітної плати, гонорарів, винагород за разову роботу, дивідендів, премій тощо. Такі податкові агенти відповідно до Податкового кодексу, відповідальні за нарахування та сплату податку на доходи фізичних осіб до бюджету. Тому якщо особа у 2018 році отримувала доходи тільки від податкових агентів, декларацію їй подавати не потрібно. – А якщо пенсіонер працює на півставки в університеті, чи має він подавати декларацію? – Ні, пенсіонеру не потрібно декларувати, адже за нього це роблять державні установи. Наголошую, що подати декларацію треба громадянам, які у 2018 році отримали інвестиційні активи, тобто доходи від продажу цінних паперів, корпоративних прав. При цьому не має значення, кому

e-mail: despravda@ukr.net, http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna

були реалізовані такі активи – фізичній чи юридичній особі. Також подати декларацію мають громадяни, яким списано прострочену заборгованість, за якою сплинув строк позовної давності – 1095 днів або три роки. Оскільки, відповідно до Податкового кодексу, податком на доходи фізичних осіб оподатковується списана заборгованість за цивільно-правовими угодами за умови, що сума такої заборгованості становить понад 50% місячного прожиткового мінімуму, встановленого для дієздатної особи на 1 січня звітного року (у 2018 році – 1762 грн). – Чимало українців виїжджають за кордон на заробітки. Чи мають вони задекларувати іноземні доходи? – Безперечно. Громадяни, які торік отримали іноземні доходи, зобов’язані подати річну податкову декларацію про майновий стан і доходи. Ця сума включається до річного оподатковуваного доходу платника та оподатковується податком на доходи фізичних осіб за ставкою 18% і військовим збором за ставкою 1,5%. А ще – наші співвітчизники, які оформлюються на роботу на умовах укладання договорів «аутстафінгу» та отримують іноземні доходи від фірм – нерезидентів, також зобов’язані самостійно подати декларацію та сплатити податки в Україні. – Багато сіверян, добряче працюючи на землі упродовж року, продають свою сільгосппродукцію. Інші селяни, маючи власну техніку, надають послуги в оранці, збиранні чи перевезенні врожаю. Чи має цей – один з малозабезпечених класів суспільства – подавати декларацію? – Якщо громадянин у минулому році не був зареєстрований суб’єктом підприємницької діяльності та надавав послуги оранки (інші послуги) власною сільгосптехнікою, він зобов’язаний включити суму таких доходів до загального річного оподатковуваного доходу. – Певна категорія батьків навчає своїх дітей на платній основі і сплачує податки. Є якісь пільги? – Так. Якщо вчасно подано відповідні документи, то відшкодовується 18% затрачених батьками коштів.

– Коли не треба подавати річну декларацію про майновий стан і доходи? – Податкову декларацію не подають, якщо платник податку отримував доходи: – від податкових агентів, які згідно з IV розділом Кодексу не включаються до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу; – винятково від податкових агентів незалежно від виду та розміру нарахованого (виплаченого, наданого) доходу, крім випадків, прямо передбачених IV розділом Кодексу; – від операцій продажу (обміну) майна, дарування, при нотаріальному посвідченні договорів, за якими був сплачений податок на доходи фізичних осіб (далі – податок) відповідно до IV розділу Кодексу; – у вигляді об’єктів спадщини, які відповідно до цього розділу оподатковуються за нульовою ставкою податку та/або з яких сплачено податок відповідно до п. 174.3 ст. 174 Кодексу. – Цікаво, скільки мільйонерів зареєстровано у вашому управлінні? – Офіційно – дев’ять осіб. Зрозуміло, що назвати їхні прізвища я не маю права… – Пані Тетяно, ваша робота непроста і відповідальна. Чим вона привернула полісяночку з Сосниччини? – Отримавши відповідну фахову освіту, захотіла спробувати свої сили в одній з найбільших інспекцій області – міста Чернігова. Пройшовши необхідний конкурс, я майже за двадцять років подолала шлях від звичайного ревізора до начальника управління. І хочу зазначити: я люблю свою роботу і пишаюся нею. – Щоб побажали платникам податків і читачам «Деснянки»? – Якщо ми хочемо жити в розвиненій процвітаючій країні, ходити сучасними вулицями, милуватися красою свого міста й користуватися соціальними благами, то потрібно платити податки. Адже без податків, як не банально, немає держави. І це – не декларативний патріотизм, а свідоме виконання свого громадянського обов’язку.

Четвер, 18 квітня 2019

Записав Сергій ГАЙДУК Фото автора

3


„ ИНВЕСТИЦИИ ИМЕНИННИКИ:

На Черниговщине построят первый в Украине завод по выпуску листового стекла

На днях сессия Черниговского облсовета согласовала предоставление разрешения на пользование месторождением кварцевых песков «Вершины» обществу с ограниченной ответственностью «Сэнд Индастри». – Проект уникален как в региональном масштабе, так и в национальном, поскольку в Украине нет завода по производству листового стекла, и данный стройматериал импортируется из Польши, России и Беларуси, – заметил представитель ООО «Стюарт Флоат Гласс» Олег Семинский. Проект реализуют компания «Стюарт инжениринг» (США) и Швейцарский фонд P-Build Holding AG. Объем инвестиций составит 250 млн долларов США. ООО «Сэнд Индастри», которое будет добывать песок, зарегистрировано в райцентре Городня Черниговской области, а компания «Стюарт инжениринг Украина», которая будет строить предприятие – в с. Ваганичи. Следовательно, подчеркнул Олег Семинский, все налоги, сборы, экологические и рентные платежи останутся в местных бюджетах. Залежи кварцевого песка в Городнянском районе обнаружили еще в 70-х годах прошлого века. Только часть сырья пригодна для производства стекла, почти половина содержит примеси железа. «Железный» песок будут продавать строителям дорог. Завод построят в Городне на территории бывшего аэродрома. Промышленная мощность предприятия составит 600 т стекла в сутки. На это пойдет 400 т кварцевого песка. На предприятии планируют выпускать листовое стекло и стеклопакеты, а в перспективе и автомобильное стекло для мощных производителей Германии, Франции и Италии. Реализация инвестпроекта позволит создать 350 рабочих мест. Некоторые специалисты пройдут стажировку в Европе и США.

День 22 апреля –

ȕȎ днем

Международный день

Матери-Земли. Великий Понедельник (начало Cтрастной недели) у православных христиан. 1899 – родился украинский художник-монументалист и педагог Григорий Довженко. 23 апреля – Всеукраинский день психолога. Всемирный день книги и авторского права. День английского языка. День испанского языка. 24 апреля – Международный день солидарности молодежи. Международный день секретаря. Всемирный день защиты лабораторных животных. Всемирная неделя иммунизации (24–30 апреля). 25 апреля – Международный день ДНК. Всемирный день борьбы против малярии. Всемирный день пингвинов. День дочери. Великий (Чистый) четверг. 26 апреля – Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе. Международный день интеллектуальной собственности. Великая Пятница (воспоминание Святых спасительных Страстей Иисуса Христа) у православных христиан. 27 апреля – Международный день ветеринарного врача. 1992 – Украина стала членом Международного валютного фонда и Мирового банка. 28 апреля – Светлое Христово Воскресение (Пасха) у православных христиан.

Антон, Вадим, Ирина, Арина, Николай

UА:ПЕРВЫЙ

4

Четвер, 18 квітня 2019

B

09.00, 09.25, 13.00, 15.00, 18.00, 21.00, 23.25 Новости 09.05 Доброе утро, Страна! 09.30 Т/с «Тайны Борго Ларичи». 11.15 «Ароматы Африки» 12.10, 16.50 Клипы участников Евровидение-2019 12.25, 14.20, 23.50, 04.00, 05.35 Погода 12.30 «Тайская уличная еда» 13.15, 14.30, 04.30 РадиоДень 13.45, 15.15 «Неповторимая природа» 16.15 Кто в доме хозяин? 16.55 После обеда шоу 18.20 «Выборы-2019. Второй тур» 19.55 «Сообщества животных» 21.25, 02.25 UA:Спорт 21.45 «Суперчувство» 22.50 Первая колонка

06.30, 07.10, 08.10, 09.10 Завтрак с «1+1» 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 16.45, 19.30, 23.45, 05.20 «ТСН» 09.30 «Женитьба вслепую» 11.15, 12.20 «Меняю жену» 13.30 «Семейные мелодрамы» 14.30 Т/с «Великолепный век. Роксолана» 17.10 Т/с «Моя чужая жизнь». 19.20 «Секретные материалы» 20.45, 21.40 Т/с «Анка с Молдаванки». 22.30 «Деньги» 23.50 «Голос страны 9» 02.10 «Киев Вечерний»

M

ПРЯМОЙ

07.00, 08.00, 09.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 06.00, 07.15, 08.15, 09.15, 10.15, 18.00, 19.00, 21.00, 23.00 Время новостей 11.15, 12.15, 13.15, 14.15, 07.15, 08.10, 21.25, 00.15 Актуально 15.15, 16.15, 17.15, 18.15, 07.25, 08.35 Обзор прессы 07.30 Граница государства 19.15, 20.15, 22.15, 23.00, 08.25, 02.15 О войске 09.25, 17.40 Время общины 21.15 Телемарафон ‘‘Выбо10.00, 13.05 Время. Итоги недели 11.10, 01.15 Машина времени ры - 2019’’ 12.30 Брифинг МО 12.45 Будем жить 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 14.10 КЕНДЗЁР 15.30, 16.10 Информацион12.00, 13.00, 14.00, 15.00, ный день 17.00 Время новостей. Киев 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 17.10, 18.20, 19.25 Информационный вечер 20.00, 22.00, 21.00 ‘‘Репор20.20 Зеркало истории 22.00 Блогпост 23.10 «За Чай.com» тер’’. Новости

L

05.00 «Top Shop» 05.45 Х/ф «Володя большой, Володя маленький» 07.00 Х/ф «Кин-дза-дза!» 09.35, 19.30 Т/с «Коломбо» 12.30, 16.30, 19.00, 23.15, 02.35 «Свидетель» 12.50 «Тайны мира» 13.25, 03.10 «Вещественное доказательство» 14.40, 16.50 Т/с «Служба расследований» 17.00 «Легенды уголовного розыска» 18.20 «Свидетель. Агенты» 22.40, 23.45 Т/с «Налет» 01.45 Т/с «Скорая» 03.05 «Случайный свидетель» 04.00 «Профессии»

k 00.05, 04.30, 10.30 Велоспорт. «Тур Турции». 6 - й этап 01.00, 05.30, 09.30 Велоспорт. Amstel Gold 02.30, 07.00 Снукер. Чемпионат мира. Второй день 04.00, 11.30, 20.00 Тележурнал WATTS. Топ - 10 12.00, 16.30, 20.30 Снукер. Чемпионат мира. Третий день 15.00 Велоспорт. «Тур Альп». 1 - й этап 19.30 Конный спорт. Global Champions League

2

06.00 Мультфильмы 08.00 «Месть природы» 09.50, 18.15 «Спецкор» 10.30, 18.50 «ДжеДАИ» 11.05, 19.25, 20.30 Т/с «Звонарь» 14.45 Х/ф «Вулкан « 16.25 Х/ф «Большой переполох в Малом Китае» 21.30, 23.00 Т/с «Кости-10» 00.40 Т/с «Уличное правосудие-3» 01.25 «Облом.UA.»

d

Всемирный день охраны труда. Всемирный день городов-побратимов.

СЕГОДНЯ ПОСТАРАЙТЕСЬ контролировать эмоции, день плох для общения. 18 лунный день Восход: 5.48 Финансовыми вопросами лучше не заниматься. День хорош для путешествий Луна в Стрельце Закат: 20.00 и физических нагрузок. Рекомендуются голодание, очистка организма и баня. Убывающая Луна Долгота дня: 14.12 Сны часто сбываются, стоит к ним прислушаться.

06.10, 07.00, 16.00 «Funny Kids» 06.20, 08.00, 10.50, 03.00 «Родительские советы» 06.30, 07.45, 08.10, 10.10, 13.10, 16.10, 05.30 «Возвращение кота» 07.10 «Православный календарь» 07.15, 16.30 «Ароматы» 08.30 «Для всей семьи» 11.00, 13.30, 22.00 «Соната» 12.45, 19.10 «Интересно.ком» 17.00 «Драгоценности» 19.40 Х/ф «Материнство» 21.10 «Игры императоров» 00.00 Х/ф «Зависть» 01.35 «Под знаком Нобеля» 02.00 «Выводы»

\

06.00 Бандитская Одесса 07.50, 13.55 Правда жизни 08.55, 17.10, 05.30 Безумное путешествие 09.50 Смотрители заповедника 10.50 Код доступа 11.50 Єврорабинi 12.45, 00.25 Вещественное доказательство 15.25, 23.30 Великие танковые сражения 16.20 Битва рыбаков 18.05 Мегамисливцi 19.05, 20.50 Фантастические истории 20.00, 01.25 Мистическая Украина 21.45 Охота на рыбу-монстра 22.30 Рожденные муссонами 02.15 Академик Королев 03.05 Рискованная жизнь 03.50 Скептик

Z

05.40, 22.00 «Следствие вели» 07.00, 08.00, 09.00, 17.40 Новости 07.10, 08.10 «Утро с Интером» 09.20, 18.00, 19.00, 02.30 Токшоу «Касается каждого» 11.10, 12.25 Х/ф «Четыре мушкетера Шарло» 12.00 «Новости» 14.00 Х/ф «Четверо против кардинала» 15.50 «Жди меня. Украина» 20.00, 04.25 «Подробности» 21.00 Т/с «Не женская работа» 23.45 Т/с «Подземный переход» 01.45 «Вещдок» 03.15 «Орел и Решка. Шоппинг» 05.10 «Top Shop»

J

06.00 ТЕТ Мультиутро 09.30 М/ф «Дельго» 11.00, 17.00 Т/с «Ранняя пташка» 12.00 Спасатели 13.00, 14.00, 20.00 Однажды под Полтавой 13.30, 14.30, 21.00 Танька и Володька 15.00, 01.00 Панянка-селянка 18.00 4 свадьбы 22.00 Семейка У 23.00 Отель Галиция 00.00 Краина У 02.00 Теория измены 02.50 БарДак 03.40 Виталька 05.50 Полезные подсказки

E

UA:ЧЕРНИГОВ

ДЕТИНЕЦЬ 03.10, 16.10 Лекцiя 03.30, 05.30, 09.45, 13.40, 17.30, 21.25 Зроблено в Українi 04.10, 08.10, 13.10, 19.10 Для батькiв 05.10, 21.10 Pro et contra 06.25, 07.40, 10.40, 12.30, 15.45, 20.30 Веселi саморобки 07.10, 11.15, 16.30 М/с «Гон» 08.40, 10.30, 14.10, 19.40 Дачники 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Новини 09.10, 12.10, 23.30 Диктатори 10.10, 17.10, 20.10 LikeNews 14.20 Х/ф «Такi красивi люди» 18.10 Древо 22.10 Х/ф «Владика Андрiй»

UA.КУЛЬТУРА

MAXXI-TV

09.00, 18.00, 21.00 Новости 09.05 Позднее утро 10.10 Т/с «Элиза». 11.05 Тайская уличная еда 12.00 «Чудеса Китая» 13.00 «Неповторимая природа» 13.30 Ловец слов. Николай Гринченко 14.30, 02.30 Радиодень 14.55, 21.35 Пульс Америки 15.25 Позднее утро. Лучшее 16.10 «Модуль знаний» 16.55 UA:Фольк 18.25, 01.40 Тема дня 19.25, 04.30 Окно в Америку 19.55 «Ароматы Мексики» 20.20 Яркие моменты ЧМ по фигурному катанию 2019 22.00 Современная музыка 23.00 История Украины 19171921-е гг. 23.10 Концерт «Арсен Мирзоян. Киев»

03.10, 05.15, 06.10, 13.50, 17.50, 19.50 Все про все/Социум 03.20 Тренируйся для себя 03.35, 18.30 Т/с 04.20, 18.00 Йога 04.50 Сбросим лишнее 05.25 Архитектура стиля 05.35 В мужском стиле 06.00, 23.30 МаксиМузыка 06.20, 14.00, 20.35 Программы «Макси ТВ» 19.15 В стиле женщины 20.00 Феерия путешествий 22.35 Стрип-Дэнс 23.00 Lilu.

XSPORT 00.10, 04.50, 07.00, 07.50, 08.30, 21.20 Xsport News 00.20, 06.00, 07.10, 16.15 Наша рыбалка 01.00, 04.10, 17.40 Xsport Студия 01.20, 10.30 Смешанные единоборства 03.50, 04.30 Йой 08.00 Экстремальный спорт 08.40 Рыбаки на каяках 09.40 Каратэ. Рабат 11.30 Мотогонки. ЧМ по Супербайку. SSP 300. 13.30 Х/ф «Пьяный мастер» 17.55 Баскетбол. Суперлига Пари-Матч. 19.50 Мини-футбол. Чемпионат Киева 20.50 Бокс 21.30 Украина футбольная 22.20 Х/ф «Пьяный мастер 2»

БИГУДИ-ТВ

НЛО.ТV

06.00 Полезные подсказки 07.00, 11.00, 01.30 Улыбнитесь, вам это к лицу 08.00 Т/с «Только любовь» 09.30, 01.00 Телемагазин 12.10 Клиника 13.30, 22.50 Т/с «Любовь Мерьем» 14.25, 23.40 Т/с «Осколки счастья» 15.15, 21.00 Т/с «Вторая свадьба» 16.30 Семейные мелодрамы 22.00, 00.30 Т/с «Согласна»

06.00 Оттак Мастак 07.00 М/с «Аладдин» 08.00 М/с «Утиные истории» 08.50 М/с «Чип и Дейл спешат на помощь» 09.30 Т/с «Сышышь-шоу» 12.10 М/с «Симпсоны» 15.30 Т/с «Дефективы» 17.05 Файна Юкрайна 18.10 Т/с «Суперкопы» 20.00 Т/с «Швидка» 21.30 Т/с «CSI: Нью-Йорк» 00.00 Мамахохотала 03.30, 05.40 Оттак Мастак ! 04.15 Чистоплюи 05.10 Раздолбаи

}

06.45 Боевик «Город воров». 09.05 Комедия «Starперцы». 11.05 Боевик «Конан-варвар». 13.10 Боевик «Защитник». 14.55 Триллер «Заложник». 17.00 Комедия «Миссия: Неадекватна». 18.45 Триллер «Ультиматум Борна». 21.10, 05.10 Триллер «Голодный кролик атакует». 23.10 Боевик «Скотт Пилигрим против всех». 01.20 Боевик «Мачете». 03.20 Боевик «Перестрелка».

j

08.45 «История далекого прошлого» 09.40, 10.40 «Безграничная Римская империя» 11.45, 12.50 «Безграничная Римская империя» 13.55 «Новые секреты Помпеи» 15.35, 16.25, 01.45 «Запретная история» 17.15 «Наполеон» 18.20 «Охота за трансильванским золотом» 19.20 «Смертоносный интеллект» 20.10 «Мир Гитлера: послевоенные планы» 21.00 «Загадки Египта» 22.00 «Женщины Третьего Рейха» 23.05 «Первые люди» 00.05 «Загадочные убийства: нацисты»

v

07.50 М/с «Гарфилд Шоу» 08.10 «Ух ты show» 09.10 Т/с «Охотники за древностями» 11.00 Х/ф «Король воздуха» 12.50 «Верю не Верю» 14.50 «Орел и Решка. Вокруг света» 15.40 «Орел и Решка. Морской сезон» 16.40 «Орел и Решка. Перезагрузка 3» 17.40 Т/с «Доктор Хаус» 22.00 «Орел и Решка. Перезагрузка» 23.00 Х/ф «Свидание вслепую» 00.50 «Орел и Решка. Шоппинг» 02.00 «Ночная жизнь»

t

07.40, 08.40 Мультфильмы 07.50 «Неизвестная версия. Иван Васильевич меняет профессию» 09.30 «Звездная жизнь» 10.20 «Моя правда» 11.10 Х/ф «Лымеривна» 13.00 Х/ф «Родной ребенок» 16.05 Х/ф «Акваланги на дне» 17.35 Х/ф «В квадрате 45» 19.00 Х/с «Чисто английские убийства» 21.00, 01.55 Х/с «Пуаро Агаты Кристи» 23.00 Х/ф «Сказка о потерянном времени» 00.25 «Воспоминания» 01.25 «Академия смеха»

G 03.00, 01.50 Зона ночи 04.00 Абзац 06.00, 07.50 Kids Time 06.05 Х/ф «Крошка из Беверли-Хиллз 3» 07.55 Х/ф «Геркулес» 11.00 Х/ф «Марсианин» 14.00 Х/ф «Земное ядро» 16.50 Х/ф «Люди в черном 3» 19.00 Ревизор. Магазины 21.00 Тайный агент 22.20 Тайный агент. Постшоу 00.00 Х/ф «Мистер Магу» 01.45 Служба розыска детей

07.00, 07.35, 08.05, 08.35 Утро 07.30, 08.00, 08.30, 13.30, 17.00, 19.00, 20.30 Новости 09.00 «Енеїда» 09.30 Ароматы Чили 09.55 РадиоДень «Жизнь +» 10.15 Фольк. Воспоминания 11.05 Утренний гость 11.15, 20.15 Своя земля 12.00 Бок-о-бок 12.15 Двухколесные хроники 12.40 Лайфхак 12.50 М/с «Дуда и Дада» 14.05 Рассекреченная история 15.00, 15.55, 17.15 Wise Cow 15.15 «Модуль знаний» 16.05 Кто в доме хозяин ? 16.30 Супер Чувство 17.40 Взгляд из середины 18.05 Т/с «Элиза» 19.50 Вместе 20.50 Совместно 21.20 #ВУКРАИНЕ 22.15 Коррупция в деталях

БЕЛАРУСЬ 24

ФУТБОЛ 1

m

K

06.30, 07.10, 08.15 Утро с Украиной 07.00, 08.00, 09.00, 15.00, 19.00, 23.00, 02.50 Сегодня. Итоги с Олегом Панютой 09.30 Звездный путь 10.30 Миссия: красота 11.30, 03.40 Реальная, мистика 13.30, 15.30, 04.45 Агенты справедливости 16.00 История одного преступления 18.00 Т/с «Тайны» 19.50 Ток-шоу «Говорит Украина» 21.00 Т/с «Другая» 23.30, 02.00 Т/с «CSI. Место преступления» 01.30 Телемагазин

22 апреля

05.10 Служба розыска детей 05.15 Т/с «Отдел 44» 06.00 Гражданская оборона 07.00 Факты. Выборы-2019. Спецвыпуск 09.15 Факты недели. 10.40 Секретный фронт. 11.50, 13.20 Х/ф «Сорвиголова» 12.45, 15.45 Факты 14.15, 16.20 Х/ф «Нация пришельцев» 16.35 Х/ф «Телохранитель киллера» 18.45, 21.00 Факты. Вечер 19.20 Чрезвычайные новости 20.15 Битва версий 21.20 Т/с «Пес» 22.25 Свобода слова 23.55 Х/ф «Премьер-министр» 02.05 Т/с «Владимирская, 15»

09.00, 12.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 01.00 Новости 10.25 Кулинария 11.00, 15.25, 23.15 Беларусы 11.40, 00.40 Итоги недели 12.15, 00.00 Вокруг планеты 13.05, 22.10 Дом, дзе жыве мастацтва 13.35 Я знаю 15.15, 18.00 Новости региона 16.00 Взгляд на Беларусь 16.35, 02.05 Паспорт объекта 16.45 АРТиШОК 17.05, 03.50 Макаенка, 9 18.15, 23.45 Спорт-микс 18.30 24 вопроса 19.20 Т/ф «Город соленого золота» 19.55 Тренировочный день 20.25, 03.10 Города Беларуси 21.00 Панорама 21.50 Наши 22.40 Маршрут построен 01.15 Арена

07.45, 11.30 Журнал Лиги Чемпионов 08.15 Кардифф - Ливерпуль. Чемпионат Англии 10.00 «Великий футбол» 11.15, 16.05, 05.30 Топ-матч 12.00 Интер - Рома. Чемпионат Италии 13.50 Эвертон - МЮ. Чемпионат Англии 15.40, 22.45 Футбол NEWS 16.15 Предисловие к «Милан Депортиво» (2003/04). 16.20 Милан - Депортиво. 1/4 финала (2003/04). 18.05 Депортиво - Милан. 1/4 финала (2003/04). 19.50 Послесловие к «Милан Депортиво» (2003/04). 19.55 Наполи - Аталанта. Чемпионат Италии 21.55 Челси - Бернли. Чемпионат Англии 00.00 Чемпионат Англии.

06.10, 16.55 Х/ф «Александр» 09.25 Х/ф «Доспехи бога: В поисках сокровищ» 11.30 Х/ф «Обрученные обреченные» 13.15 Х/ф «Другие» 15.15 Х/ф «Сумасшедший вид любви» 20.10 Х/ф «Малавита» 22.25 Х/ф «Скрижали судьбы» 00.35 Х/ф «Колдовство» 02.30 Х/ф «Немыслимое» 04.20 Х/ф «Супер Брис»

D

05.30 Моя правда. Татьяна Догилева 06.15 Моя правда. Римма Маркова 07.15 Мистические истории с Павлом Костицыным 09.10 Х/ф «Кудряшка Сью» 11.05 Х/ф «Миссис Даутфайр» 13.45 Хата на тата 17.30, 22.00 Окна-новости 18.00 Следствие ведут экстрасенсы 20.00, 20.55 Т/с «За витриной» 22.50, 23.50 Т/с «Пелена» 00.50 Т/с «Коли ми вдома»

Понедельник,

VIASAT NATURE 06.00, 13.30 «Загадка полярного сияния» 06.55, 07.50, 14.30, 15.25 «День из жизни Земли» 08.45, 09.45 «Мощь вулканов» 10.45, 11.40, 12.35, 21.35, 22.30, 23.25 «Взрывная Земля» 16.20, 17.10, 18.00 «Вулканы: разрушение и сотворение» 18.50, 19.45, 20.40, 03.25 «Коварная Земля» 00.20 «Дневники катастроф 2015» 01.20 «Дневники катастроф 2016» 02.20 «Дневники катастроф 2017» 04.20, 04.45, 05.10, 05.35 «Собачий патруль»

{

06.30 Телемагазин 07.30 Квадратный метр 08.50 Дом на зависть всем 10.50, 18.30 Удачный проект 12.10, 15.00, 00.40 Полезные советы 13.00 Шеф-повар 14.00 Специя 15.50, 19.50 Мастера ремонта 16.40, 21.30 Звездные судьбы 17.30, 20.30 Дачный ответ 22.10 Глянец 23.00 Готовим вместе 01.40 Формула любви 04.10 Смешарики 05.10 Мультфильмы

P

08.05 Вы держитесь 09.00 Мультфильмы 09.30, 05.00 Нам надо поговорить 10.30, 03.30 Особое мнение 12.00 Израиль за неделю 13.00 Дилетант 14.00 Русские норм! 15.00 Специальный Гость. Москва 16.00 Редакция 17.00, 18.00, 06.00, 07.00 Т/с «Отличница» 19.00 Час Speak 20.00 Новые 20.45 Новости. Израиль 21.00 Newstalk LIVE 22.00 Сквозной эфир. НьюЙорк 02.00 Новости 02.30 Newstalk

q

07.00, 06.36 Аэропорт для животных 07.25 Невиданные Аппалачи 08.15, 11.55, 15.35, 18.20, 20.10 Заповедная Аляска 09.10, 10.05, 13.45, 23.50, 01.40, 02.35, 04.15 Живой или вымерший 11.00 Дикая Коста-Рика 12.50 В поисках слонов Книсны 14.40 Животный мир Дубая 16.30 В дебрях Латинской Америки 17.25 Природа Ближнего Востока 19.15 Рыба или смерть 21.05, 05.02, 05.49 Неизведанная Европа 22.00, 22.55 Неизведанные острова 00.45 Невиданные Гавайи 03.25 Неизведанная Мексика

ZOOM 06.00, 05.30 Мультфильмы 06.30 Телемагазин 07.30, 04.00 Zoom Music 08.30, 18.30, 01.40 Хи и Ха 11.00, 16.50 Правда жизни. Профессии 12.30 Звезды 13.30 Дом на зависть всем 15.20, 20.50 Смотреть всем 22.10 Бойцовский клуб 00.00 Карамболь 03.00 Скандальный ТОП

СОЛНЦЕ

ZIK

06.00, 00.30 Крутые разводы 09.00, 14.20 Параллельный мир 11.00, 21.05 Т/с «Гавайи 5-0». 12.45, 22.40 Т/с «СиЭсАй: НьюЙорк». 17.30 Т/с «Преступление в раю». 19.30 Т/с «Мыслить как убийца». 02.50 3х4. Самое смешное домашнее видео

07.35, 09.35 По тропам войны 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00 Первые о главном 08.15, 00.50 «Великие танковые сражения» 09.15, 11.20, 12.10, 13.15, 16.15, 17.20, 18.15 Комментарии 15.15 Между своими 16.00, 18.00 Дайджест 19.15 Vox Populi 20.00 Hard с Влащенко 21.00, 06.20 Итоги 21.40 Игра Z огнем 22.30 Игра в классику 23.30 Историческая правда 00.00 «Решающие битвы 2-й мировой войны»


Вторник,

23 апреля UА:ПЕРВЫЙ 09.00, 09.25, 13.00, 15.00, 18.00, 21.00, 23.25 Новости 09.05 Доброе утро, Страна! 09.30 Т/с «Тайны Борго Ларичи». 10.25 «Браво, шеф!» 11.25 «Ароматы Африки» 12.20, 16.45 Клипы участников Евровидение-2019 12.30 «Тайская уличная еда» 13.15, 14.30, 04.30 РадиоДень 13.45 «Неповторимая природа» 15.15 Т/с «Империя». 16.10 «Сообщества животных» 16.55 Фольк. Воспоминания 18.25, 02.35 Тема дня 19.25, 22.50, 04.05 Совместно 19.55 «Надзиратели заповедника» 21.25, 02.25 UA:Спорт 21.45 Наши деньги 22.20 «Суперчувство»

M

07.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 18.00, 19.00, 21.00, 23.00 Время новостей 07.15, 08.10, 21.25 Актуально 07.20, 12.25, 15.25, 18.15, 23.55 Погода в Украине 07.30 Код успеха 07.45 Строительный стандарт 08.00, 17.00 Время новостей. Киев 08.30 5 этаж 09.20, 17.45 Время общины 11.10, 14.10, 20.20 Зеркало истории 12.30 Брифинг МО 13.05, 05.15 Блогпост 15.30, 16.10 Информационный день 17.10, 18.20, 19.25 Информационный вечер 22.00 Линейка документальных проектов 23.10 «За Чай.com»

L

05.00 «Top Shop» 06.45 Х/ф «Заложница» 08.30 Утренний «Свидетель» 09.00 Х/ф «Правда лейтенанта Климова» 10.50, 19.30 Т/с «Коломбо» 12.30, 16.30, 19.00, 23.15, 02.50 «Свидетель» 12.50 «Свидетель. Агенты» 13.25, 03.40 «Вещественное доказательство» 14.40, 16.50 Т/с «Служба расследований» 17.00 «Легенды уголовного розыска» 18.20 «Будьте здоровы» 22.40, 23.45 Т/с «Налет» 02.10 Т/с «Скорая» 03.20 «Случайный свидетель» 04.00 «Профессии»

k

00.00, 02.30, 07.00 Снукер. Чемпионат мира. Третий день 00.35, 05.30, 09.30 Велоспорт. «Тур Альп». 1 - й этап 01.30 Велоспорт. Флеш Брабансонн 04.00, 10.30 Велоспорт. Amstel Gold 06.30 Тележурнал WATTS. Топ - 10 12.00, 16.30, 20.30 Снукер. Чемпионат мира. Четвертый день 15.00, 20.00 Велоспорт. «Тур Альп». 2 - й этап 19.30 Тележурнал «Лучшее из конного спорта»

2

06.00 Мультфильмы 08.00, 21.30, 23.00 Т/с «Кости-10» 08.50 Т/с «Великолепный Джо» 09.35, 18.15 «Спецкор» 10.15, 18.50 «ДжеДАИ» 10.50 «Решала» 11.45 «Затерянный мир» 13.40, 01.30 «Облом.UA.» 14.50 Х/ф « Побег из Шоушенка» 17.20 Затерянный мир 19.25, 20.30 Т/с «Звонарь» 00.40 Т/с «Уличное правосудие-3»

d

06.00, 10.00, 19.00, 01.30 «Попурри» 06.10, 07.00, 16.00 «Funny Kids» 06.20, 08.00, 10.50, 03.30 «Родительские советы» 06.30, 07.45, 08.10, 10.10, 13.15, 16.10 «Возвращение кота» 07.10 «Православный календарь» 07.15, 16.30 «Ароматы» 08.30 «Для всей семьи» 11.00, 13.30, 22.00 «Соната» 12.45, 19.10 «Интересно.ком» 17.00 «Драгоценности» 19.40 Х/ф «Необдуманный» 21.15 «Игры императоров» 00.00 Х/ф «Материнство» 01.40 «Три цвета времени»

18 лунный день Восход: 5.46 Луна в Стрельце Закат: 20.02 Убывающая Луна Долгота дня: 14.16

B

06.30, 07.10, 08.10, 09.10 Завтрак с «1+1» 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 16.45, 19.30, 00.25, 05.20 «ТСН» 09.30 «Женитьба вслепую» 11.20, 12.20 «Меняю жену» 13.30 «Семейные мелодрамы» 14.30 Т/с «Великолепный век. Роксолана» 17.10 Т/с «Моя чужая жизнь». 19.20 «Секретные материалы» 20.45, 21.40, 22.35, 23.30 Т/с «Анка с Молдаванки». 00.30 Х/ф «Три орешка для Золушки» 01.55 «Киев Вечерний»

ПРЯМОЙ 06.00, 07.15, 08.15 ‘‘Новый день’’ 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 18.00, 19.45 ‘‘Репортер’’. Новости 09.15, 10.15, 11.15 ‘‘Мы все...’’ 12.10, 13.10, 14.10, 15.10, 16.10 ‘‘Криминал’’ 12.20, 13.20, 14.20, 15.20 ‘‘Детали’’ 16.20 ‘‘Выборы - 2019’’ с Натальей Фицич 17.00 Ток - шоу’’Ситуация’’ 18.10 ‘‘Эхо Украины ‘‘ с Матвеем Ганапольским 20.00 Ток шоу ‘‘Прямой эфир’’ 22.00 ‘‘Итоги’’ с Евгением Киселевым 23.30 ‘‘МЕМ’’

\

06.00 Бандитский Киев 08.05, 14.10 Правда жизни 09.15, 17.10 Безумное путешествие 10.10, 18.05 Смотрители заповедника 11.10 Код доступа 12.40 Проклятие Че Гевары 13.05, 00.25 Вещественное доказательство 15.20, 23.30 Великие танковые сражения 16.15 Битва рыбаков 19.05, 20.50 Фантастические истории 20.00, 01.25 Мистическая Украина 21.45 Охота на рыбу-монстра 22.30 Рожденные муссонами 02.10 Украина: забытая история

СЕГОДНЯ ПОСТАРАЙТЕСЬ контролировать эмоции, день плох для общения. Финансовыми вопросами лучше не заниматься. День хорош для путешествий и физических нагрузок. Рекомендуются голодание, очистка организма и баня. Сны часто сбываются, стоит к ним прислушаться.

Z

05.40, 22.00 «Следствие вели» 07.00, 08.00, 09.00, 17.40 Новости 07.10, 08.10, 09.20 «Утро с Интером» 10.00 Т/с «Султан моего сердца» 11.00, 12.25 Х/ф «Сисси» 12.00 «Новости» 13.40 Х/ф «Сисси - молодая императрица» 14.45 «Правила выживания» 15.50, 16.45, 01.45 «Вещдок» 18.00, 19.00, 02.25 Ток-шоу «Касается каждого» 20.00, 04.25 «Подробности» 21.00 Т/с «Не женская работа» 23.45 Т/с «Подземный переход» 03.10 «Орел и Решка. Шоппинг» 05.10 «Top Shop»

J

06.00 ТЕТ Мультиутро 09.30 М/ф «Звериный отряд. Код Марко Поло» 11.00, 17.00 Т/с «Ранняя пташка» 12.00 Спасатели 13.00, 14.00, 20.00 Однажды под Полтавой 13.30, 14.30, 21.00 Танька и Володька 15.00, 01.00 Панянка-селянка 18.00 4 свадьбы 22.00 Семейка У 23.00 Отель Галиция 00.00 Краина У 02.00 Теория измены 02.50 БарДак 03.40 Виталька 05.50 Полезные подсказки

MAXXI-TV

XSPORT

БИГУДИ-ТВ

НЛО.ТV

06.00 Полезные подсказки 07.00, 11.00, 01.30 Улыбнитесь, вам это к лицу 08.00 Т/с «Только любовь» 09.30, 01.00 Телемагазин 12.10 Клиника 13.30, 22.50 Т/с «Любовь Мерьем» 14.25, 23.40 Т/с «Осколки счастья» 15.15, 21.00 Т/с «Вторая свадьба» 16.30 Семейные мелодрамы 22.00, 00.30 Т/с «Согласна»

06.00 Оттак Мастак 07.00 М/с «Аладдин» 08.00 М/с «Утиные истории» 08.50 М/с «Чип и Дейл спешат на помощь» 09.30 Т/с «Сышышь-шоу» 11.50 М/с «Симпсоны» 15.10 Т/с «Дефективы» 16.40 Файна Юкрайна 18.00 Т/с «Суперкопы» 20.00 Т/с «Швидка» 21.30 Т/с «CSI: Нью-Йорк» 23.55 Мамахохотала. 03.30, 05.40 Оттак Мастак ! 04.20 Чистоплюи 05.15 Раздолбаи

}

07.25 Боевик «Скотт Пилигрим против всех». 09.55 Триллер «Ультиматум 08.45 Х/ф «Скрижали судьбы» Борна». 12.25 Боевик «Перестрелка». 11.05 Х/ф «Колдовство» 14.30 Боевик «Мачете». 16.30 Триллер «Убийца вну13.15 Х/ф «Малавита» три меня». 15.30 Х/ф «Супер Брис» 18.40 Триллер «Эволюция Борна». 20.10 Х/ф «Маска» 21.10, 05.10 Триллер «Джонни Д.» 22.10 Х/ф «Анна Каренина» 23.35 Триллер «Я, Алекс Кросс». 00.40 Х/ф «Твин Пикс: Сквозь 01.25 Боевик «Солдат Джейн». огонь» 03.30 Триллер «Тайный игрок». 03.10 Х/ф «Александр»

j

08.05, 12.20, 19.20 «Смертоносный интеллект» 08.55, 13.10, 07.50 «Заговор» 09.45, 16.45, 05.15 «История тайных обществ» 10.35, 17.35, 06.05 «История Европы» 11.30, 18.30 «Падение империи» 14.00 «Вулканическая одиссея» 14.50, 01.00 «Женщины Третьего Рейха» 15.45, 16.15, 04.15 «Невероятные изобретения» 20.10 «Мир Гитлера: послевоенные планы» 21.00 «Загадки Египта» 22.00 «Карл Плагге: нацистправедник» 23.05 «Помпеи: 48 часов до катастрофы» 00.10 «Загадочные убийства: нацисты»

v

07.50 М/с «Гарфилд Шоу» 08.10 «Ух ты show» 09.10 Т/с «Охотники за древностями» 11.00 Х/ф «7 дней и ночей с Мэрилин» 12.50 «Верю не Верю» 14.50 «Орел и Решка. Вокруг света» 15.40, 23.00 «Орел и Решка. Морской сезон» 16.40 «Орел и Решка. Перезагрузка 3» 17.40 Т/с «Доктор Хаус» 22.00 «Орел и Решка. Перезагрузка» 00.00 «Орел и Решка. Рай и ад» 01.00 «Орел и Решка. Шоппинг» 01.50 «Ночная жизнь»

t

05.45 Х/ф «Дети Дон Кихота» 07.10, 09.00 «Телемагазин» 07.40, 08.40 Мультфильмы 07.50 «Неизвестная версия. Операция «Ы»» 09.30, 00.40 «Воспоминания» 10.25 «Звездная жизнь» 11.15 «Моя правда» 12.05 Х/ф «Мартын Боруля» 14.00 Х/ф «Бархатные ручки» 15.55 Х/ф «Без году неделя» 17.10 Х/ф «Безотцовщина» 19.00 Х/с «Чисто английские убийства» 21.00 Х/с «Пуаро Агаты Кристи» 23.00 Х/ф «Внимание, черепаха!» 01.40 «Академия смеха»

VIASAT NATURE 06.00, 06.30, 07.00, 13.30, 14.00, 15.25, 15.50 «Животные инстинкты» 07.30, 08.20, 11.45 «Дикие штучки» 09.10, 10.00, 18.40, 01.20 «Суперветеринар» 10.50 «Огромные звери» 12.35 «Свирепые животные» 14.30 «Дикая Швейцария» 16.15, 16.45 «Лучшие друзья собаки» 17.10, 17.40, 18.10 «Из любви к собакам» 19.30, 23.55, 02.10 «Речные чудовища» 20.25 «От бездомной собаки до супер-пса» 21.20 «Секретная жизнь собак» 22.15 «Жуткие, настоящие и странные» 23.10 «Война за животных» 00.50 «72 самых милых животных»

{

06.30 Телемагазин 07.30 Квадратный метр 08.50 Дом на зависть всем 10.50, 18.30 Удачный проект 12.10, 15.00, 00.40 Полезные советы 13.00 Шеф-повар 14.00 Специя 15.50, 19.50 Мастера ремонта 16.40, 21.30 Звездные судьбы 17.30, 20.30 Дачный ответ 22.10 Глянец 23.00 Готовим вместе 01.40 Формула любви 04.10 Смешарики 04.50 Мультфильмы

` Окончание. Начало в №15 (750) за 11 апреля 2019 г.

06.05 Х/ф «Большой кошачий побег» 07.55 Т/с «Мерлин» 11.10 Х/ф «Голубая лагуна 3» 13.00 Эксы 17.00, 19.00 Заробитчане 21.00 Х/ф «Сумерки» 23.30 Т/с «Затерянные»

ДЕТИНЕЦЬ

03.10, 05.15, 06.10, 13.50, 17.50, 19.55 Все про все/Социум 03.20 Тренируйся для себя 03.35, 18.30 Т/с 04.20, 18.00 Йога 04.50 Сбросим лишнее 05.25 Архитектура стиля 05.45 «КиноМакси» 06.00, 23.30 МаксиМузыка 06.20, 14.00, 20.35 Программы «Макси ТВ» 19.15 Джунгли шоу-бизнеса 20.00 Красная дорожка 20.05 Феерия путешествий 22.35 Стрип-Дэнс 23.00 Lilu.

Необычные церкви Украины

06.00, 07.50 Kids Time

00.30, 12.45, 20.35 Зроблено в Українi 01.10, 05.10, 09.30, 13.10, 18.40 Pro et contra 02.10, 07.10, 15.15 Для батькiв 03.10, 08.20 Х/ф «Владика Андрiй» 04.45 Зроблено в України 06.35, 14.10, 19.10 LikeNews 07.35, 11.10, 17.30 М/с «Гон» 08.10, 14.20, 21.35 Дачники 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Новини 10.15, 13.35, 17.10 Диктатори 11.45, 14.35, 19.35 Веселi саморобки 12.10 Древо 16.10 Концерт Арсена Мiрзояна 18.10, 21.10 PRO Бiзнес 22.10 Х/ф «Чорна рада»

UA.КУЛЬТУРА

„ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

04.10 Абзац

UA:ЧЕРНИГОВ

09.00, 18.00, 21.00 Новости 07.50, 10.00, 21.25 Евровидение-2019. Клипы 08.05, 09.05 Позднее утро 10.10 Т/с «Элиза». 11.05 Тайская уличная еда 12.00 «Китайские традиции» 13.00 «Неповторимая природа» 13.30 Украина 1917-2017 14.30, 02.30 Радиодень 14.55, 21.35 Пульс Америки 15.25 Позднее утро. Лучшее 16.10, 05.20 «Модуль знаний» 16.50 Концерт 18.25, 01.40 Тема дня 19.25 Время поэзии 19.55 «Ароматы Мексики» 20.20 Яркие моменты ЧМ по фигурному катанию 2019 22.00 Современная музыка 23.00 История Украины 19171921-е гг. 23.10 Концерт. Etnovation

00.10, 04.50, 07.00, 07.50, 08.30, 18.30, 21.20 Xsport News 00.20 Украина футбольная 01.10, 04.10, 18.40 Xsport Студия 01.30 Снукер 03.50, 04.30 Йой 06.00, 07.10, 15.55 Наша рыбалка 08.00 Блог 360 08.40, 17.30 Рыбаки на каяках 09.40, 19.30 Смешанные единоборства 10.30 Мини-футбол. Чемпионат Киева 11.30 Мотокросс на мотоциклах с колясками. ЧМ. 1 этап. Ломмель (Бельгия) 13.30 Х/ф «Пьяный мастер 2» 19.00 Экстра-футзал 20.30 Бокс 21.30 Жизнь на кону 22.20 Х/ф «Каждое воскресенье»

G 03.00, 02.00 Зона ночи

07.00, 07.35, 08.05, 08.35 Утро 07.30, 08.00, 08.30, 13.30, 17.00, 19.00, 20.30 Новости 09.00 «Енеїда» 09.30 Ароматы Перу 10.15 Сильная судьба 11.05 Утренний гость 11.20, 22.45 Бок-о-бок 12.00, 20.15 Своя земля 12.15 Двухколесные хроники 12.40 Лайфхак 12.50 М/с «Дуда и Дата» 14.10 Рассекреченная история 15.00, 15.55, 17.15 Wise Cow 15.15 «Модуль знаний» 16.05 Кто в доме хозяин 16.30 Супер Чувство 17.40 Взгляд из середины 18.05 Т/с «Элиза» 19.50 Вместе 20.50 #ВУКРАИНЕ 21.20 «Украинский Хельсинский союз» 22.15 Совместно

БЕЛАРУСЬ 24

ФУТБОЛ 1

m

K

06.30, 07.10, 08.15 Утро с Украиной 07.00, 08.00, 09.00, 15.00, 19.00, 23.00, 03.10 Сегодня. Итоги с Олегом Панютой 09.30 Звездный путь 10.30 Миссия: красота 11.30, 04.00 Реальная, мистика 13.30, 15.30, 04.45 Агенты справедливости 16.00 История одного преступления 18.00 Т/с «Тайны» 19.50 Ток-шоу «Говорит Украина» 21.00 Т/с «Другая» 23.20 Без паники 00.00, 02.15 Т/с «CSI. Место преступления» 01.45 Телемагазин

E

04.10 Сокровище нации 04.20 Эврика! 04.30 Факты 04.50 Т/с «Отдел 44» 05.40, 20.20 Гражданская оборона 06.30 Утро в большом городе 08.45 Факты. Утро 09.15, 19.20 Чрезвычайные новости 10.10 Битва версий 12.00 Антизомби. Дайджест 12.15, 13.15 Х/ф «Столкновение с бездной» 12.45, 15.45 Факты 15.00, 16.20, 21.25 Т/с «Пес» 17.40, 22.30 Т/с «Юрчишины» 18.45, 21.05 Факты. Вечер 23.35 Х/ф «Враг мой» 01.35 Т/с «Владимирская, 15»

09.00, 12.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 01.00 Новости 09.25, 14.20, 19.35 Города Беларуси 10.00, 18.30, 01.35 Тренировочный день 10.30 Т/ф «Город соленого золота» 11.00, 20.10, 02.40 Наши 11.25, 16.25, 22.05 50 рецептов 12.15, 00.00 Х/ф «Ограбление по-женски» 13.15, 17.25 Врачебные тайны 13.45, 18.15, 23.45 Спорт-микс 14.50 Паспорт объекта 15.15, 18.00 Новости региона 15.25, 04.00 «Шляхта» 16.00, 03.40 Все путем 19.15 Игры.by 20.25, 03.10 24 вопроса 21.45 Специальный репортаж 22.40 Спорт-кадр 23.15 Наперад у мiнулае

06.00, 16.00 «Європейський WEEKEND» 06.50, 13.20, 18.30 Журнал Лиги Чемпионов 07.20, 20.45 Чемпионат Англии. 08.15 Арсенал - Кристал Пэлас. Чемпионат Англии 10.00, 15.40, 22.30 Футбол NEWS 10.20 Наполи - Аталанта. Чемпионат Италии 12.05 «Великий футбол» 13.50, 19.00 Ман Сити - Тоттенхэм. Чемпионат Англии 16.45 Ювентус - Фиорентина. Чемпионат Италии 21.40 Тоттенхэм - Брайтон. Чемпионат Англии 23.45, 01.45, 03.50 Топ-матч 23.55 Олимпик - Арсенал-Киев. Чемпионат Украины 02.00 Интер - Рома. Чемпионат Италии 04.05 Ворскла - Десна

06.10, 17.30 Х/ф «Гостья»

D

06.10 Моя правда. Алексей Булдаков. изгнанник 07.05 Моя правда. Игорь Петренко. Жизнь после смерти 08.00 Мистические истории с Павлом Костицыным 09.55 МастерШеф 14.10 Хата на тата 17.30, 22.00 Окна-новости 18.00 Следствие ведут экстрасенсы 20.00, 20.55 Т/с «За витриной» 22.50, 23.50 Т/с «Пелена» 00.45 Т/с «Коли ми вдома»

ИМЕНИННИКИ:

Яков, Александр, Максим, Григорий, Федор

P

08.05, 15.00 Час Speak 09.00 Мультфильмы 09.30, 03.30 Особое мнение 11.00, 02.00 Новости 11.30, 22.00 Сквозной эфир. Нью-Йорк 14.30 Новые 16.00 Нам надо поговорить 17.00, 18.00, 06.00, 07.00 Т/с «Отличница» 19.00 Кафе Обломов 20.30 N+2 21.00 Newstalk LIVE 01.35 Дежурный по НьюЙорку 02.30 Newstalk 05.00 Вы держитесь

q

07.00, 06.36 Аэропорт для животных 07.25, 08.15, 09.10, 10.05, 11.00, 11.55, 19.15, 22.55, 23.50, 03.25, 05.49 На свободу с питбулем 12.50 Заповедная Аляска 13.45 Будни ветеринара 14.40, 15.05 Удивительный мир животных 15.35 Неизведанные острова 16.30 Большие и страшные 17.25 Отдел по защите животных 18.20, 02.35 Обезьянья лига 20.10, 00.45, 04.15 Проект «Гризли» 21.05, 05.02 Неизведанная Европа 22.00, 01.40 Крупный улов

ZOOM 06.00, 05.30 Мультфильмы 06.30 Телемагазин 07.30, 04.00 Zoom Music 08.30, 18.30, 01.40 Хи и Ха 11.00, 16.50 Правда жизни. Профессии 12.30 Звезды 13.30 Дом на зависть всем 15.20, 20.50 Смотреть всем 22.10 Бойцовский клуб 00.00 Карамболь 03.00 Скандальный ТОП

СОЛНЦЕ

ZIK

06.00, 00.30 Крутые разводы 09.00, 14.20 Параллельный мир 11.00, 21.05 Т/с «Гавайи 5-0». 12.45, 22.40 Т/с «СиЭсАй: НьюЙорк». 17.30 Т/с «Преступление в раю». 19.30 Т/с «Мыслить как убийца». 02.50 3х4. Самое смешное домашнее видео

07.00, 16.00 Дайджест 07.15, 08.15, 09.15, 11.15, 13.15, 16.10, 17.10, 20.00, 21.40 Комментарии 08.00, 09.00, 11.00, 12.00, 13.00, 15.00, 17.00, 18.50 Первые о главном 12.10 Игра Z огнем 15.15 Между своими 18.00, 19.00 Футбол. Премьер-лига «Карпаты» (Львов) - «Черноморец» (Одесса) 21.00, 06.20 Итоги 23.00 Drozdov 00.00 «Решающие битвы 2-й мировой войны»

Покровская церковь

Храм находится в селе Жукля Корюковского района Черниговской области. Он является редчайшим для Украины образцом сочетания архитектуры модерна с неовизантийским стилем. Покровскую церковь возвели в 1910 году. Место для постройки храма выбрали с большим вкусом: зеркальная гладь пруда «удваивает картинку». Центральный купол расписан не традиционными звездами, а утонченными снежинками. Интересно, что каждый кирпич в кладке отмечен монограммой «К.Н.», так как автором проекта сооружения был великий князь Петр Николаевич Романов. Иконы для храма писали в Греции, но, к сожалению, на обратном пути судно с ценным грузом затонуло.

Церковь Святой Анны О времени ее сооружения исследователи спорят более сотни лет. Его относят к IX, X, ХI–XII и даже к XIII векам. Храм находится на окраине Ужгорода в предместье Горяны. Поэтому церковь часто называют Горянской ротондой. Круглые церкви-ротонды для Украины – редкость. До сей поры о б н а ру же н о всего 22 таких храма, причем 18 – всего лишь фундаменты, выявленные в ходе раскопок. Ротонда в Горянах – шестигранная, с мягко сглаженными гранями и толщиной стен до 2,5 м. В XV веке к ней был пристроен прямоугольный готический неф. Церковь Святой Анны была расписана в XIII веке в стиле итальянского проторенессанса школы Джотто. Это и не удивительно, если учесть, что владельцами Горян в тот период были итальянцы по происхождению графы Другеты.

Троицкий собор Самый большой деревянный храм Украины и единственный в мире девятисрубный храм о девяти верхах. Его построили в Новомосковске Днепропетровской области в 1780 году. Открытое до зенита куполов пространство наполнено светом и создает ощущение устремленности к небу. История почти не сохранила имен зодчих деревянных храмов, однако строитель Троицкого собора известен – Яким Погребняк. Церковь стала центральным образом в романе Олеся Гончара «Собор».

Церковь на воде Храм Николая Чудо творца в Киеве был построен в 2004 году недалеко от того места, где соверша лось таинство Крещения при князе Владимире. Это единственная церковь в Украине, расположенная прямо в акватории Днепра. С берегом она соединена 15-метровым мостиком. Здесь хранится уникальная икона Николая Чудотворца XVIII века.

Четвер, 18 квітня 2019

5


„ ПОЖЕЖА СТОЛІТТЯ ИМЕНИННИКИ:

Нотр-Дам – у вогні

понеділок ввечері сталася наймасштабніша пожежа за останнє століття У чи не в усьому світі – полум’ям охопило собор Паризької Богоматері – головної визначної пам’ятки французької столиці. Будівлю споруджували у період 1163-1345 років. За попередніми даними, причиною займання стали ремонтні роботи. Прокуратура Парижа розпочала розслідування. Загиблих і постраждалих немає. Через пожежу упав шпиль готичної перлини. За словами представника собору, полум’я знищило всі дерев’яні конструкції, які підтримували дах. В ЮНЕСКО повідомили, що організація має намір працювати спільно з владою Франції над відновленням пам’ятки. Собор Нотр-Дам з 1991 року у переліку Всесвітньої спадщини ЮНЕСКО. Архієпископ Парижа Мішель Опет закликав громадян молитися за собор. Поліція заявила, що каркас храму вдалося врятувати від обвалення. Реліквії, що зберігалися в соборі, зокрема терновий вінець Христа, також вдалося врятувати. 16 квітня на сайті www.fondationpatrimoine.org запустили «національний збір» для реконструкції Нотр-Дам. Президент Франції подякував пожежникам за їхню самовіддану роботу, яка дозволила врятувати обидві вежі собору і його фасад.

„ ФУТБОЛ

«Десна» порадувала вболівальників

езважаючи на холодний квітневий вітрюган, сотні вболівальників прийшли минулої неділі на центральну футбольну арену Чернігова, щоб стати свідками поєдинку своєї улюбленої «Десни» проти оновлених львівських «Карпат». Адже ще були свіжі в пам’яті спогади про осінній двобій цих суперників на стадіоні ім. Юрія Гагаріна, коли господарі, маючи перевагу, яку втілили в два голи, «зуміли» ї ї розтринькати, задовольнившись нічиєю – 2:2. На старті цього поєдинку господарі швидко заволоділи ініціативою та провели кілька грізних атак. І вже на 8-й хвилині оборона львів’ян луснула: Артем Фаворов прорвався правим флангом та прострілив, а Єгор Картушов зі штрафного розстріляв ворота – 1:0. Втім, після цього гостям вдалося дещо вирівняти матч, і рахунок – це Мар’ян Швед на 19-й хвилині потужним ударомкрасенем закрутив круглого у дальній кут. У другому таймі команди виглядали загалом рівно, фрагментами нагадуючи товарисько-тренувальну зустріч, тому нічого, начебто, не віщувало біди… Але вона виблиснула в карному майданчику «Карпат» під час стрімкої атаки деснянців, яку стримали лише порушенням правил. Не вагаючись, арбітр матчу і ФІФА Катерина Монзуль з Харкова призначила пенальті, який чітко реалізував Денис Фаворов. Цей гол став переможним. У підсумку «Десна» нарешті розірвала свою домашню серію поразок, яка розпочалася минулорічного грудня. А до приємної статистики своїх виступів у елітному дивізіоні сіверяни додали десяту перемогу, яку палко вітала майже тритисячна аудиторія вболівальників. Невипадково, фахівці Прем’єр-ліги визнали кращим тренером 24-го туру чемпіонату України головного наставника деснянців – Олександра Рябоконя. Вітаємо!

Н

Сергій ГАЙДУК

6

Четвер, 18 квітня 2019

Яков, Мартин, Ефим, Иван, Тихон, Харитон

ДЕНЬ СПОКОЙСТВИЯ. Обдумайте свои поступки, избавьтесь от лжи и гордыни. 19 лунный день Восход: 5.44 Можно заниматься делами, но решение важных вопросов лучше перенести. Луна в Стрельце, Очень хорош для занятия искусством. Можно устраивать небольшие застоКозероге Закат: 20.03 лья, однако есть опасность отравлений. Сны пустые, выбросьте их из головы. Убывающая Луна Долгота дня: 14.19

UА:ПЕРВЫЙ 09.00, 09.25, 13.00, 15.00, 18.00, 21.00, 23.25 Новости 09.05 Доброе утро, Страна! 09.30 «Браво, шеф!» 11.40 «Ароматы Африки» 12.05, 16.45 Клипы. Евровидение-2019 12.30 «Тайская уличная еда» 13.15, 04.30 РадиоДень 13.45, 22.20 «Неповторимая природа» 14.30 52 уикэнда 15.15 Т/с «Империя». 16.10 «Сообщества животных» 16.55 Сильная судьба 18.25, 02.35 Тема дня 19.25 Своя земля 19.55 «Надзиратели заповедника» 21.25, 02.25 UA:Спорт 21.45 Вместе 22.40 Коррупция в деталях

M

06.00, 09.45, 21.40 Время-Time 06.15, 07.25, 10.10, 01.15, 05.15 Машина времени 06.45, 08.00, 17.00 Время новостей. Киев 07.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 18.00, 19.00, 21.00, 23.00, 00.00 Время новостей 07.10, 08.10, 21.25 Актуально 08.20 Полигон 09.25, 17.45 Время общины 11.10, 14.10, 20.20 Зеркало истории 12.30 Брифинг МО 13.10 ТОМОС 15.30, 16.10 Информационный день 17.10, 18.20, 19.25 Информационный вечер 22.00 Блогпост 23.10 «За Чай.com» 00.45 Обзор прессы 02.15 Новые Герои Донбасса

L

05.00 «Top Shop» 07.00 Х/ф «Сказ про двух братьев-близнецов» 08.30 Утренний «Свидетель» 09.00 Х/ф «Презумпция невиновности» 10.45, 19.30 Т/с «Коломбо» 12.30, 16.30, 19.00, 23.15, 02.35 «Свидетель» 12.50 «Будьте здоровы» 13.25, 03.15 «Вещественное доказательство» 14.40, 16.50 Т/с «Служба расследований» 17.05 «Легенды уголовного розыска» 18.20 «Стоимость жизни» 22.40, 23.50 Т/с «Налет» 01.00 Т/с «Скорая» 03.05 «Случайный свидетель» 04.00 «Профессии»

k

00.00 Автогонки. Eset V4 Cup. Хунгароринг 00.15, 04.00, 09.30 Мотогонки. Тележурнал «All Access» 00.45, 05.00, 06.30, 10.00 Автогонки. Формула E. Париж. Превью 01.15, 05.30, 11.00 Велоспорт. «Тур Альп». 2 - й этап 01.45 Велоспорт. Amstel Gold 02.30, 07.00 Снукер. Чемпионат мира. Четвертый день 04.30 Тележурнал WATTS 10.30 Велоспорт. «Тур Хорватии». 1 - й этап 12.00, 15.00, 18.00, 20.30 Снукер. Чемпионат мира. Пятый день 15.30, 19.30 Велоспорт. Флеш Валонь

2

06.00 Мультфильмы 08.00, 21.30, 23.00 Т/с «Кости-10» 08.50, 00.40 Т/с «Великолепный Джо» 09.35, 18.15 «Спецкор» 10.15 «ДжеДАИ» 10.50 Т/с «Решала» 11.45 «Затерянный мир» 12.40 «Месть природы» 13.10 Х/ф «Конан-варвар» 15.25 Х/ф «Конан-разрушитель» 17.15 Затерянный мир 18.30 25 тур ЧУ по футболу «Динамо»-»Шахтер» 20.25 Т/с «Звонарь» 01.25 «Облом.UA.»

d

06.10, 07.00, 16.00 «Funny Kids» 06.20, 08.00, 10.50 «Родительские советы» 06.30, 07.45, 08.10, 10.10, 13.15, 16.10 «Возвращение кота» 07.10 «Православный календарь» 07.15, 16.30 «Ароматы» 08.30 «Для всей семьи» 11.00, 13.30, 22.00 «Соната» 12.45, 19.10 «Интересно.ком» 17.00 «Драгоценности» 19.40 Х/ф «Развод пофранцузски» 21.35 «Вкусные истории» 00.00 Х/ф «Необдуманный» 01.35 «Фотопутешествия» 01.45, 03.25 «Архивы истории»

B

06.30, 07.10, 08.10, 09.10 Завтрак с «1+1» 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 16.45, 19.30, 23.35, 05.20 «ТСН» 09.30 «Женитьба вслепую» 11.10, 12.20 «Меняю жену» 13.30 «Семейные мелодрамы» 14.30 Т/с «Великолепный век. Роксолана» 17.10 Т/с «Моя чужая жизнь». 19.20 «Секретные материалы» 20.45, 21.40 Т/с «Анка с Молдаванки». 22.30, 23.40 «Мир наизнанку 10: Бразилия» 00.45 «Киев Вечерний»

ПРЯМОЙ 06.00, 08.15 ‘‘Новый день’’ 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 18.00, 19.45 ‘‘Репортер’’. Новости 09.15, 10.15, 11.15 ‘‘Мы все...’’ 12.10, 13.10, 14.10, 15.10, 16.10 ‘‘Криминал’’ 12.20, 13.20, 14.20, 15.20 ‘‘Детали’’ 16.20 ‘‘Выборы - 2019’’ с Натальей Фицич 17.00 Ток - шоу’’Ситуация’’ 18.10 ‘‘Эхо Украины ‘‘ с Матвеем Ганапольским 20.00 Ток шоу ‘‘Прямой эфир’’ 22.00 ‘‘Итоги’’ с Евгением Киселевым 23.30 ‘‘МЕМ’’

\

06.00 Бандитская Одесса 08.35, 14.40, 02.10 Правда жизни 09.40, 17.10, 05.25 Безумное путешествие 10.30 Мегамисливцi 11.30 Код доступа 12.30 Майор «Вихрь» 13.30, 00.25 Вещественное доказательство 15.35, 23.30 Великие танковые сражения 16.25, 21.45 Битва рыбаков 18.00 Смотрители заповедника 19.05, 20.50 Фантастические истории 20.00, 01.25 Мистическая Украина 22.30 Рожденные муссонами

Z

05.40, 22.00 «Следствие вели» 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 17.40 Новости 07.10, 08.10, 09.20 «Утро с Интером» 10.00 Т/с «Султан моего сердца» 11.00 Х/ф «Сисси - молодая императрица» 12.25 Х/ф «Сисси: Трудные годы императрицы» 14.45 «Правила выживания» 15.50, 16.45, 01.45 «Вещдок» 18.00, 19.00, 02.25 Ток-шоу «Касается каждого» 20.00, 04.20 «Подробности» 21.00 Т/с «Не женская работа» 23.45 Т/с «Подземный переход» 03.10 «Орел и Решка. Шоппинг» 05.05 «Top Shop»

J

06.00 ТЕТ Мультиутро 09.20 Х/ф «Марли и я» 11.00, 17.00 Т/с «Ранняя пташка» 12.00 Спасатели 13.00, 14.00, 20.00 Однажды под Полтавой 13.30, 14.30, 21.00 Танька и Володька 15.00, 01.00 Панянка-селянка 18.00 4 свадьбы 22.00 Семейка У 23.00 Отель Галиция 00.00 Краина У 02.00 Теория измены 02.50 БарДак 03.40 Виталька 05.50 Полезные подсказки

ДЕТИНЕЦЬ 00.30, 03.40, 10.30, 14.35, 21.30 Зроблено в Українi 01.10, 08.20, 12.40, 20.10 Pro et contra 02.10, 07.15, 13.10, 19.10 PRO Бiзнес 02.30, 08.35, 14.50, 20.50 Дачники 03.10, 09.10, 14.10 Для батькiв 04.10, 13.20 Диктатори 04.30 Музичнi клiпи 05.10, 11.15, 16.10, 22.10 Х/ф «Чорна рада» 07.30, 10.10 М/с «Гон» 08.10, 15.10, 18.40 LikeNews 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Новини 09.40, 20.30 Веселi саморобки 18.10, 21.10 Лекцiя

UA.КУЛЬТУРА

MAXXI-TV 03.10, 05.15, 06.10, 13.50, 17.50, 19.55 Все про все/Социум 03.20 Тренируйся для себя 03.35, 18.30 Т/с 04.20, 18.00 Йога 04.50 Сбросим лишнее 05.25 Архитектура стиля 05.30 Джунгли шоу-бизнеса 06.00, 23.30 МаксиМузыка 06.20, 14.00, 20.35 Программы «Макси ТВ» 19.15 В стиле женщины 19.40 Красная дорожка 20.05 Феерия путешествий

XSPORT

БИГУДИ-ТВ

НЛО.ТV

06.00 Полезные подсказки 07.00, 11.00, 01.30 Улыбнитесь, вам это к лицу 08.00 Т/с «Только любовь» 09.30, 01.00 Телемагазин 12.10 Клиника 13.30, 22.50 Т/с «Любовь Мерьем» 14.25, 23.40 Т/с «Осколки счастья» 15.15, 21.00 Т/с «Вторая свадьба» 16.30 Семейные мелодрамы 22.00, 00.30 Т/с «Согласна»

06.00 Оттак Мастак 07.00 М/с «Аладдин» 08.00 М/с «Утиные истории» 08.50 М/с «Чип и Дейл спешат на помощь» 09.30 Т/с «Сышышь-шоу» 11.50 М/с «Симпсоны» 15.10 Т/с «Дефективы» 16.50 Файна Юкрайна 18.05 Т/с «Суперкопы» 20.00 Т/с «Швидка» 21.30 Т/с «CSI: Нью-Йорк 6» 00.00 Мамахохотала. 03.30, 05.40 Оттак Мастак ! 04.15 Чистоплюи

}

07.55 Триллер «Я, Алекс Кросс». 09.55 Триллер «Эволюция Борна». 12.40 Боевик «Отряд особого назначения». 14.50 Боевик «Солдат Джейн». 17.15 Триллер «Тайный игрок». 19.20 Боевик «Кровный отец». 21.10 Боевик «Другой мир: Пробуждение». 22.55 Боевик «Бэйтаун вне закона». 00.50 Х/ф «Уцелевший». 03.10 Комедия «Удача Логана».

j

08.40, 16.15, 05.10 «Гений Марии Кюри: женщина, осветившая мир» 09.35, 17.10, 06.00 «Невидимый город Рим» 10.40, 18.15 «Помпеи: 48 часов до катастрофы» 11.45, 19.20, 07.45 «Смертоносный интеллект» 12.35 «Заговор» 13.25 «Вулканическая одиссея» 14.15, 22.00, 00.45 «Моя жизнь в гитлеровской Германии» 15.15, 04.15 «Невероятные изобретения» 15.45, 04.45 «Невероятные изобретения» 20.10 «Мир Гитлера: послевоенные планы» 21.00 «Загадки Египта» 23.05 «Падение империи» 23.55 «Загадочные убийства: нацисты» 01.45 «Запретная история»

v

06.30 «TOP SHOP» 07.50 М/с «Гарфилд Шоу» 08.10 «Ух ты show» 09.00 Т/с «Охотники за древностями» 10.50 Х/ф «Иллюзионист» 12.50 «Верю не Верю» 14.50 «Орел и Решка. Вокруг света» 15.40, 23.00 «Орел и Решка. Морской сезон» 16.40 «Орел и Решка. Перезагрузка 3» 17.40 Т/с «Доктор Хаус» 22.00 «Орел и Решка. Перезагрузка» 00.00 «Орел и Решка. Рай и ад 2»

t

05.45 Х/ф «Нейлон 100%» 07.10, 09.00 «Телемагазин» 07.40, 08.40 Мультфильмы 07.50, 11.30 «Моя правда» 09.30, 00.45 «Воспоминания» 10.40 «Звездная жизнь» 12.20 Х/ф «Дорога на Сечь» 14.00 Х/ф «Туз» 15.50 Х/ф «Золотой теленок» 19.00 Х/с «Чисто английские убийства» 21.00, 02.15 Х/с «Пуаро Агаты Кристи» 23.00 Х/ф «Девушка с гитарой» 01.45 «Академия смеха» 03.55 Киноляпы 04.30 Саундтреки

G 03.00, 02.05 Зона ночи 03.40 Абзац 05.30, 06.50 Kids Time 05.35 М/с «Майлз из будущего» 06.55 Т/с «Мерлин» 10.40 Х/ф «Сумерки» 13.00 Любовь на выживание 17.00 Кто сверху? 21.00 Х/ф «Сумерки. Сага. Новолуние» 23.30 Т/с «Затерянные» 02.00 Служба розыска детей

UA:ЧЕРНИГОВ

09.00, 18.00, 21.00 Новости 07.50, 10.00, 21.25 Евровидение-2019. Клипы 08.05, 09.05 Позднее утро 10.10 Т/с «Элиза». 11.05 Тайская уличная еда 12.00 «Китайские традиции и современная жизнь» 13.00 «Неповторимая природа» 13.30 Украина 1917-2017. Винниченко без брома 14.30 52 уикэнда 14.55, 21.35 Пульс Америки 15.25 Позднее утро. Лучшее 16.10, 05.20 «Модуль знаний» 16.50 Концерт 18.25, 01.40 Тема дня 19.25 Концерт. «Буря на море» 22.05 Современная музыка 23.00 Украинская народная республика 23.10 Концерт классической музыки

01.00, 04.50, 07.00, 07.50, 08.30, 18.00, 21.20 Xsport News 01.10, 04.10, 18.10 Xsport Студия 01.30 Тяжелая атлетика 03.50, 04.30 Йой 05.00, 12.00, 15.40 Телемагазин 06.00, 07.10, 11.30, 16.25 Наша рыбалка 08.00 Экстра-футзал 08.40 Жизнь на кону 09.40 Бокс 10.30, 20.20 Смешанные единоборства 13.00 Х/ф «Каждое воскресенье» 18.25 Волейбол. Суперлига. Мужчины. Плей-офф 20.50 Бойцовский клуб 21.30 Наука выживания 22.20 Х/ф «Тайна Аляски»

24 апреля

08.30,13.30,17.00,19.00,20.30Новости 09.00 «Енеїда» 09.30 Ароматы Перу 09.55 РадиоДень «Жизнь +» 10.15 Сильная судьба 11.05 Утренний гость 11.20, 22.15 Своя земля 11.35, 13.40, 19.20 Тема дня 12.00 Бок-о-бок 12.15 Двухколесные хроники 12.40 Лайфхак 12.50 М/с «Дуда и Дада» 14.10 Рассекреченная история 15.00, 15.55, 17.15 Wise Cow 15.15 «Модуль знаний» 16.05 Кто в доме хозяин 16.30 Супер Чувство 17.40 Взгляд из середины 18.10 Т/с «Элиза» 19.50 Совместно 20.15 StopFakeNews 20.50 Наши деньги 21.20 Вместе 22.30 Букоголики

БЕЛАРУСЬ 24

ФУТБОЛ 1

m

K

06.30, 07.10, 08.15 Утро с Украиной 07.00, 08.00, 09.00, 15.00, 19.00, 23.00, 03.10 Сегодня. Итоги с Олегом Панютой 09.30 Звездный путь 10.30 Миссия: красота 11.30, 04.00 Реальная, мистика 13.30, 15.30, 04.45 Агенты справедливости 16.00 История одного преступления 18.00 Т/с «Тайны» 19.50 Ток-шоу «Говорит Украина» 21.00 Т/с «Другая» 23.20 Громкое дело 00.00, 02.15 Т/с «CSI. Место преступления» 01.45 Телемагазин

E

04.00 Сокровище нации 04.10 Эврика! 04.20 Служба розыска детей 04.25 Студия Вашингтон 04.30 Факты 04.50 Т/с «Отдел 44» 05.40, 10.10 Гражданская оборона 06.30 Утро в большом городе 08.45 Факты. Утро 09.15, 19.20 Чрезвычайные новости 12.30, 13.20 Х/ф «Враг мой» 12.45, 15.45 Факты 15.00, 16.20, 21.25 Т/с «Пес» 17.40, 22.35 Т/с «Юрчишины» 18.45, 21.05 Факты. Вечер 20.15 Секретный фронт 23.40 Х/ф «Наемный убийца» 01.25 Т/с «Владимирская, 15»

07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 01.00 Новости 09.10, 14.00, 19.15, 01.15, 04.30 Сфера интересов 09.25, 15.25, 22.40 24 вопроса 10.00 Спорт-кадр 10.40 Архитектура Беларуси 11.00, 20.10 Спецрепортаж 11.25, 16.30, 22.05 Белорусская кухня 12.15, 00.00 Х/ф «Ограбление по-женски» 13.15, 02.05 Детский доктор 13.45, 18.15, 23.45 Спорт-микс 14.20, 19.35 Я хочу это увидеть! 14.50 Паспорт объекта 15.15, 18.00 Новости региона 16.00, 04.00 Судьба гигантов 17.25, 01.35 Фактор силы 18.30, 21.35 Беларусы 20.25 Взгляд на Беларусь 21.00 Панорама 23.15 Живая культура

08.00, 19.20, 21.25, 23.45, 01.45, 03.50 Топ-матч 08.10 Андерлехт - Гент. Чемпионат Бельгии 10.00, 15.40, 22.30 Футбол NEWS 10.20 Челси - Бернли. Чемпионат Англии 12.10 Олимпик - Арсенал-Киев. Чемпионат Украины 13.55 Ювентус - Фиорентина. Чемпионат Италии 16.00 Журнал Лиги Чемпионов 16.30, 18.55 «Тур ONLINE» 16.55 Александрия - Мариуполь. Чемпионат Украины 19.35 Тоттенхэм - Брайтон. Чемпионат Англии 21.40 Вулверхэмптон - Арсенал. Чемпионат Англии 23.55 Парма - Милан. Чемпионат Италии 02.00 Ворскла - Десна. Чемпионат Украины

06.10, 13.25 Х/ф «Герцогиня» 08.30 Х/ф «Анна Каренина» 11.15 Х/ф «Маска» 15.50 Х/ф «Белфегор - призрак Лувра» 18.00 Х/ф «Мошенники» 20.10 Х/ф «В гостях у Элис» 22.00 Х/ф «Темный рыцарь: Возрождение легенды» 01.05 Х/ф «К чему-то прекрасному» 02.55 Х/ф «Обрученные обреченные» 04.25 Х/ф «Другие»

D

05.15 Моя правда. Наталья Крачковская. 120 кг одиночества 06.00 Моя правда. Руслана. Укрощение строптивой 06.55 Мистические истории с Павлом Костицыным 08.45 МастерШеф 13.20 Хата на тата 17.30, 22.00 Окна-новости 18.00 Следствие ведут экстрасенсы 20.00, 20.55 Т/с «За витриной» 22.50, 23.50, 00.45 Т/с «Пелена»

Среда,

VIASAT NATURE 07.00, 13.30, 14.00, 15.25, 15.55 «Животные инстинкты» 07.30 «От бездомной собаки до супер-пса» 08.20 «Секретная жизнь собак» 09.10, 10.00, 18.40, 01.25 «Суперветеринар» 10.50, 14.30 «Огромные звери: последние из великанов» 11.45 «Дикие штучки» 12.35 «Свирепые животные» 16.25, 16.50 «Лучшие друзья собаки» 17.15 «Из любви к собакам» 17.45, 18.10 «Из любви к собакам» 19.30 «Речные чудовища» 20.25 «Новый взгляд на тираннозавра» 21.20 «Не как все» 22.20 «Жуткие, настоящие и странные» 23.15 «Война за животных»

{

06.30 Телемагазин 07.30 Квадратный метр 08.50 Дом на зависть всем 10.50, 18.30 Удачный проект 12.10, 15.00, 00.40 Полезные советы 13.00 Шеф-повар 14.00 Специя 15.50, 19.50 Мастера ремонта 16.40, 21.30 Звездные судьбы 17.30, 20.30 Дачный ответ 22.10 Глянец 23.00 Готовим вместе 01.40 Формула любви 04.10 Смешарики 04.50 Мультфильмы

P 08.05 Нам надо поговорить 09.00 Мультфильмы 09.30, 03.30 Особое мнение 11.00, 02.00 Новости 11.30, 22.00 Сквозной эфир. Нью-Йорк 17.00, 18.00, 06.00, 07.00 Т/с «Отличница» 19.00 Родос 20.00 N+2 20.45 Новости. Израиль 21.00 Newstalk LIVE 02.30 Newstalk 05.00 На троих

q

07.00, 06.36 Аэропорт для животных 07.25 Дело об акульем нападении 08.15 Нападение акул часть 09.10 Нападение акул часть 10.05 Большая белая акула: невероятные съемки 11.00 Акулы Палау 11.55 Летающие челюсти 12.50 Обезьянья лига 13.45 Будни ветеринара 14.40 Проект «Гризли» 15.35, 22.00, 01.40 Крупный улов 16.30 Большие и страшные 17.25 Отдел по защите животных 18.20, 02.35 Саба и секрет носорога 19.15, 23.50 Герои среди нас 20.10, 00.45 Дома на деревьях 21.05 Неизведанная Европа 22.55 На свободу с питбулем

ZOOM 06.00, 05.30 Мультфильмы 06.30 Телемагазин 07.30, 04.00 Zoom Music 08.30, 18.30, 01.40 Хи и Ха 11.00, 16.50 Правда жизни. Профессии 12.30 Звезды 13.30 Дом на зависть всем 15.20, 20.50 Смотреть всем 22.10 Бойцовский клуб 00.00 Карамболь 03.00 Скандальный ТОП

СОЛНЦЕ

ZIK

06.00, 00.30 Крутые разводы 09.00, 14.20 Параллельный мир 11.00, 21.05 Т/с «Гавайи 5-0». 12.45, 22.40 Т/с «СиЭсАй: НьюЙорк». 17.30 Т/с «Преступление в раю». 19.30 Т/с «Мыслить как убийца». 02.50 3х4. Самое смешное домашнее видео

07.00, 16.00, 18.00 Дайджест 07.15, 08.15, 09.15, 11.15, 13.15, 16.15, 17.15, 18.15 Комментарии 08.00, 09.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00 Первые о главном 12.10, 20.00 Hard с Влащенко 15.15 Между своими 19.15 Vox Populi 21.00, 06.20 Итоги 21.40 Игра Z огнем 22.30 Первые вторые 23.30 По тропам войны 00.00 «Решающие битвы 2-й мировой войны» 00.50 «Великие танковые сражения»


Четверг,

25 апреля UА:ПЕРВЫЙ 09.00, 09.25, 13.00, 15.00, 18.00, 21.00, 23.25 Новости 09.05 Доброе утро, Страна! 09.30, 16.55 «Браво, шеф!» 11.40 «Ароматы Африки» 12.05, 16.45 Клипы участников Евровидение-2019 12.30 «Тайская уличная еда» 13.15, 14.30, 04.30 РадиоДень 13.45 «Неповторимая природа» 15.15 «Тайны замков Великобритании» 16.10 «Сообщества животных» 18.25, 02.35 Тема дня 19.25 #ВУкраине 19.55 «Надзиратели заповедника» 21.25, 02.25 UA:Спорт 21.45 Коррупция в деталях 22.20 «Суперчувство» 22.50 Наши деньги 00.00 Рассекреченная история

M

06.45, 08.00, 17.00 Время новостей. Киев 07.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 18.00, 19.00, 21.00, 23.00, 00.00 Время новостей 07.10, 08.10, 21.25 Актуально 07.25, 08.25 Обзор прессы 07.30, 08.30, 10.10, 01.15, 05.15 Машина времени 09.20, 17.45 Время общины 11.10, 14.10, 20.20 Зеркало истории 12.30 Брифинг МО 13.05 ТОМОС 15.30, 16.10 Информационный день 17.10, 18.20, 19.25 Информационный вечер 22.00 Линейка документальных проектов 23.10 «За Чай.com» 02.15 Новые Герои Донбасса 03.15 Кино с Я. Соколовой

L

05.00 «Top Shop» 06.50 Х/ф «Шереметьево - 2» 08.30 Утренний «Свидетель» 09.00 Х/ф «Шел четвертый год войны...» 10.45, 19.30 Т/с «Коломбо» 12.30, 16.30, 19.00, 23.15, 02.35 «Свидетель» 12.50 «Стоимость жизни» 13.25, 03.50 «Вещественное доказательство» 14.40, 16.50 Т/с «Служба расследований» 17.05 «Легенды уголовного розыска» 18.20 «Правда жизни» 22.40, 23.45 Т/с «Налет» 01.00 Т/с «Скорая» 03.05 «Случайный свидетель»

k

00.00, 02.30, 07.00, 13.00 Снукер. Чемпионат мира. Пятый день 00.30, 05.30, 11.00 Велоспорт. «Тур Альп». 3 - й этап 01.30, 04.00, 12.00 Велоспорт. Флеш Валонь 06.30, 09.30 Автогонки. Формула E. Париж. Превью 10.00 Мотогонки. Тележурнал «All Access» 10.30 Велоспорт. «Тур Хорватии». 2 - й этап 15.00, 18.00, 20.30 Снукер. Чемпионат мира. Шестой день 19.30 Велоспорт. «Тур Альп». 4 - й этап

2

06.00 Мультфильмы 08.00, 21.30, 23.00 Т/с «Кости-10» 08.50 Т/с «Великолепный Джо» 09.45, 18.15 «Спецкор» 10.00 «ДжеДАИ-2018» 11.05 «Решала» 12.00 «Затерянный мир» 12.55 Видеобимба 14.15 Х/ф «Горячие головы « 15.50 Х/ф «Горячие головы-2 « 17.20 Затерянный мир 18.50 «ДжеДАИ» 19.25, 20.30 Т/с «Звонарь» 23.50 Х/ф «Конан-варвар» 02.00 «Месть природы»

d

06.10, 07.00, 10.00, 13.15, 16.00 «Funny Kids» 06.20, 08.00, 10.50, 04.15 «Родительские советы» 06.30, 07.45, 08.10, 10.10, 16.10, 05.30 «Возвращение кота» 07.10 «Православный календарь» 07.15, 16.30, 21.30 «Ароматы» 08.30 «Для всей семьи» 11.00, 13.30, 22.00 «Соната» 12.45, 19.10 «Интересно.ком» 17.00 «Драгоценности» 19.40 Х/ф «Маленькая черная книжка» 00.00 Х/ф «Развод пофранцузски» 02.00 «Три цвета времени»

20 лунный день Восход: 5.42 Луна в Козероге Закат: 20.05 Убывающая Луна Долгота дня: 14.23

B

06.30, 07.10, 08.10, 09.10 Завтрак с «1+1» 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 16.45, 19.30, 00.45, 05.20 «ТСН» 09.30 «Женитьба вслепую» 11.15, 12.20 «Меняю жену» 13.30 «Семейные мелодрамы» 14.30 Т/с «Великолепный век. Роксолана» 17.10 Т/с «Моя чужая жизнь». 19.20 «Секретные материалы» 20.40 «Чистоnews» 20.45, 21.40 Т/с «Анка с Молдаванки». 22.30 «Право на власть» 00.50 Концерт «Дорога дружбы» 03.15 «ТСН. 20 лет»

ПРЯМОЙ 06.00, 07.15, 08.15 ‘‘Новый день’’ 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 18.00, 19.45 ‘‘Репортер’’. Новости 09.15, 10.15, 11.15 ‘‘Мы все...’’ 12.10, 13.10, 14.10, 15.10, 16.10 ‘‘Криминал’’ 12.20, 13.20, 14.20, 15.20 ‘‘Детали’’ 16.20 ‘‘Выборы - 2019’’ с Натальей Фицич 17.00 Ток - шоу’’Ситуация’’ 18.10 ‘‘Эхо Украины ‘‘ с Матвеем Ганапольским 20.00 Ток шоу ‘‘Прямой эфир’’ 22.00 ‘‘Итоги’’ с Евгением Киселевым 23.30 ‘‘МЕМ’’

\

06.00 Бандитский Киев 08.20, 14.20 Правда жизни 09.20, 17.05 Безумное путешествие 10.10, 18.00 Смотрители заповедника 11.10 Код доступа 12.10 Черная пехота 13.10, 00.25 Вещественное доказательство 15.25, 23.30 Великие танковые сражения 16.15, 21.45 Битва рыбаков 19.05, 20.50 Фантастические истории 20.00, 01.25 Мистическая Украина 22.30 Рожденные муссонами 02.10 Бандитская Одесса

ЭТО ДЕНЬ преодоления сомнений и духовного роста, освобождения от долгов. Отбросив все сомнения, вы можете принять серьезное решение и совершить важный поступок. День идеально подходит для смены работы и поездок. Сегодня лучше воздержаться от переедания. Сны, как правило, сбываются.

Z

05.40, 22.00 «Следствие вели» 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 17.40 Новости 07.10, 08.10, 09.20 «Утро с Интером» 09.50 Т/с «Султан моего сердца» 10.50, 12.25 Х/ф «Скарлетт» 14.45 «Правила выживания» 15.50, 16.45, 01.45 «Вещдок» 18.00, 19.00, 02.25 Ток-шоу «Касается каждого» 20.00, 04.20 «Подробности» 21.00 Т/с «Не женская работа» 23.45 Т/с «Подземный переход» 03.10 «Орел и Решка. Шоппинг» 05.05 «Top Shop»

J

06.00 ТЕТ Мультиутро 09.45 Х/ф «Золушка» 11.00, 17.00 Т/с «Ранняя пташка» 12.00 Спасатели 13.00, 14.00, 20.00 Однажды под Полтавой 13.30, 14.30, 21.00 Танька и Володька 15.00 Панянка-селянка 18.00 4 свадьбы 22.00 Семейка У 23.00 Отель Галиция 00.00 Х/ф «Земля в осаде» 02.00 Дневники Темного 05.00 М/с «Лис Никита» 05.50 Полезные подсказки

K

06.30, 07.10, 08.15 Утро с Украиной 07.00, 08.00, 09.00, 15.00, 19.00, 23.00, 02.00 Сегодня. Итоги с Олегом Панютой 09.30, 03.00 Звездный путь 10.30 Миссия: красота 11.30, 04.00 Реальная, мистика 13.30, 15.30, 04.45 Агенты справедливости 16.00 История одного преступления 18.00 Т/с «Тайны» 19.50 Ток-шоу «Говорит Украина» 21.00 Т/с «Другая» 23.20 Контролер 00.00 «Лазурная пыль» 01.30 Телемагазин

04.10 Сокровище нации 04.20 Эврика! 04.25 Студия Вашингтон 04.30 Факты 04.50 Т/с «Отдел 44» 05.40 Гражданская оборона 06.30 Утро в большом городе 08.45 Факты. Утро 09.15, 19.20 Чрезвычайные новости 10.00, 02.20 Секретный фронт 10.50 Х/ф «Столкновение с бездной» 12.45, 15.45 Факты 13.15 Х/ф «Сорвиголова» 15.00, 16.20, 21.25 Т/с «Пес» 17.40, 22.40 Т/с «Юрчишины» 18.45, 21.05 Факты. Вечер 20.20 Антизомби 23.40 Х/ф «Каратель» 01.25 «Чернобыль и Фукусима: Уроки»

ДЕТИНЕЦЬ 00.30, 10.40, 13.30, 18.10 Диктатори 01.10, 07.10, 12.10, 19.10 Лекцiя 03.10, 09.25, 18.25 Пишемо iсторiю 03.25, 15.35 Х/ф «Чорна рада» 06.10, 11.10, 21.10 Для батькiв 06.35, 11.40, 20.40 Веселi саморобки 07.35, 10.10, 15.10 М/с «Гон» 08.10, 14.10, 17.10 PRO Бiзнес 08.50, 13.50, 19.50 Дачники 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Новини 09.10, 14.20, 19.20 Pro et contra 13.10, 20.15 LikeNews 22.10 Х/ф «Заграва»

UA.КУЛЬТУРА

MAXXI-TV 03.10, 05.15, 06.10, 13.50, 17.50, 19.55 Все про все/Социум 03.20 Тренируйся для себя 03.35, 18.30 Т/с 04.20, 18.00 Йога 04.45 Сбросим лишнее 05.20 Красная дорожка 05.30 «КиноМакси» 06.00, 23.30 МаксиМузыка 06.20, 14.00, 20.35 Программы «Макси ТВ» 19.15 Джунгли шоу-бизнеса 20.05 Феерия путешествий 22.35 Стрип-Дэнс 23.00 Lilu.

XSPORT 00.30, 04.50, 07.00, 07.50, 08.30, 19.00 Xsport News 00.40, 06.00, 07.10, 11.30, 17.30 Наша рыбалка 01.20, 04.10 Xsport Студия 01.40 Вольная борьба 03.50, 04.30 Йой 05.00, 12.30, 15.10 Телемагазин 08.00, 18.30 Бойцовский клуб 08.40 Наука выживания 09.40 Бокс 10.30 Смешанные единоборства 13.30 Х/ф «Тайна Аляски» 15.55 Кубок Киева среди студенческих команд. 19.10, 21.10 Время чемпионов 19.25 Баскетбол. Суперлига Пари-Матч. Плей-офф. Финал. Матч 3. (в перерыве Xsport News) 21.30 Битва непобедимых 22.20 Х/ф «Хулиганы Зеленой улицы»

БИГУДИ-ТВ

НЛО.ТV

06.00 Полезные подсказки 07.00, 11.00 Улыбнитесь, вам это к лицу 08.00 Т/с «Только любовь» 09.30, 01.00 Телемагазин 12.10 Клиника 13.30, 22.50 Т/с «Любовь Мерьем» 14.25, 23.40 Т/с «Осколки счастья» 15.15, 21.00 Т/с «Вторая свадьба» 16.30, 01.30 Семейные мелодрамы 22.00, 00.30 Т/с «Согласна»

06.00 Оттак Мастак 07.00 М/с «Аладдин» 08.00 М/с «Утиные истории» 08.50 М/с «Чип и Дейл спешат на помощь» 09.30 Т/с «Сышышь-шоу» 11.50 М/с «Симпсоны» 15.15 Т/с «Дефективы» 16.50 Файна Юкрайна 18.00 Т/с «Суперкопы» 20.00 Т/с «Швидка» 21.30 Т/с «CSI: Нью-Йорк» 02.30 Оттак Мастак !

}

07.20 Боевик «Другой мир: Пробуждение». 09.00 Боевик «Кровный отец». 10.45 Боевик «Бэйтаун вне закона». 12.40 Комедия «Удача Логана». 14.55 Х/ф «Уцелевший». 17.10 Драма «Линкольн для адвоката». 19.20 Комедия «Майор Пэйн». 21.10 Боевик «Смертельная гонка». 23.05 Боевик «Мачете убивает». 01.05 Боевик «Конан-варвар». 03.05 Боевик «Город воров».

j

08.35, 13.00 «Заговор» 09.30, 16.40, 05.05 «Загадочные убийства: царственные особы» 10.20, 17.30, 05.55 «Преступность военного времени» 11.10, 18.20 «Инки: владыки облаков» 12.15, 19.20, 07.40 «Смертоносный интеллект» 13.50 «Вулканическая одиссея» 14.40, 22.00 «Моя жизнь в гитлеровской Германии» 15.40, 16.10, 04.05 «Невероятные изобретения» 20.10 «Мир Гитлера: послевоенные планы» 21.00 «Загадки Египта» 23.05 «Расцвет древних цивилизаций» 00.00 «Загадочные убийства: нацисты»

v

07.50 М/с «Гарфилд Шоу» 08.10 «Ух ты show» 09.00 Т/с «Охотники за древностями» 11.00 Х/ф «Первый пес государства» 12.50 «Верю не Верю» 14.50 «Орел и Решка. Вокруг света» 15.40, 23.00 «Орел и Решка. Морской сезон» 16.40 «Орел и Решка» 17.40 Т/с «Доктор Хаус» 22.00 «Орел и Решка. Перезагрузка» 00.00 «Орел и Решка» 01.00 «Орел и Решка. Шоппинг» 01.50 «Ночная жизнь»

t

05.45 Х/ф «Безотцовщина» 07.10, 09.00 «Телемагазин» 07.40, 08.40 Мультфильмы 07.50, 10.15 «Моя правда» 09.30 «Звездная жизнь» 11.05 Х/ф «Богдан-Зиновий Хмельницкий» 13.15 Х/ф «Суперограбление в Милане» 15.15 Х/ф «Из жизни начальника уголовного розыска» 17.15 Х/ф «Инспектор уголовного розыска» 19.00 Х/с «Чисто английские убийства» 21.00 Х/с «Пуаро Агаты Кристи» 23.00 Х/ф «Помни имя свое» 00.50 «Воспоминания»

03.00, 02.05 Зона ночи 03.50 Абзац 05.45, 07.00 Kids Time 05.50 М/с «Майлз из будущего» 07.05 Т/с «Мерлин» 10.50 Х/ф «Сумерки. Сага. Новолуние» 13.10 Кто против блондинок 17.00 Кто сверху? 21.00 Х/ф «Сумерки. Сага. Затмение» 23.30 Т/с «Затерянные» 02.00 Служба розыска детей

UA:ЧЕРНИГОВ

09.00, 18.00, 21.00 Новости 09.05 Позднее утро 10.10 Т/с «Элиза». 11.05 Тайская уличная еда 12.00 «Китайские традиции» 13.00 «Неповторимая природа» 13.30 Абрисы судьбы 14.30, 02.30 Радиодень 14.55, 21.35 Пульс Америки 15.25 Позднее утро. Лучшее 16.10, 05.20 «Модуль знаний» 16.55 Энеида 18.25, 01.40 Тема дня 19.25 Лауреаты Шевченковской премии 19.45 Кобзатроника 19.55 «Ароматы Мексики» 20.20 Яркие моменты ЧМ по фигурному катанию 2019 22.05 Современная музыка 23.00 Берестейское соглашение, гетман Скоропадский 23.10 Концерт. RadioSymphony

VIASAT NATURE 06.00, 06.30, 07.00, 13.45, 14.15, 15.40, 16.10 «Животные инстинкты» 07.30 «Новый взгляд на тираннозавра» 08.25 «Не как все» 09.25, 10.15, 18.40, 01.40 «Суперветеринар» 11.10, 14.45 «Огромные звери: последние из великанов» 12.05 «Дикие штучки» 12.55 «Свирепые животные» 16.40, 17.10 «Лучшие друзья собаки» 17.40, 18.10 «Из любви к собакам» 19.30 «Речные чудовища» 20.25, 21.25 «Разговор с животными» 22.30 «Жуткие, настоящие и странные» 23.30 «Война за животных» 01.10 «72 самых милых животных»

{

06.30 Телемагазин 07.30 Квадратный метр 08.50 Дом на зависть всем 10.50, 18.30 Удачный проект 12.10, 12.50, 15.00, 23.50 Полезные советы 13.00 Шеф-повар 14.00 Специя 15.50, 19.50 Мастера ремонта 16.40, 21.30 Звездные судьбы 17.30, 20.30 Дачный ответ 22.10 Глянец 23.00 Готовим вместе 01.40 Невероятные истории любви 02.30 Формула любви 04.10 Мультфильмы

СОЛНЦЕ

P

08.05, 16.00 Родос 09.00 Мультфильмы 09.30, 03.30 Особое мнение 11.00, 02.00 Новости 11.30, 22.00 Сквозной эфир. Нью-Йорк 14.30 N+2 15.00, 05.00 Час Speak 17.00, 18.00, 06.00, 07.00 Т/с «Отличница» 19.00 Редакция 20.00 На троих 21.00 Newstalk LIVE 01.35 Дежурный по НьюЙорку 02.30 Newstalk

q

07.00, 06.36 Аэропорт для животных 07.25, 08.15, 09.10, 10.05, 11.00, 11.55, 22.55, 05.49 На свободу с питбулем 12.50, 13.18, 13.45, 14.13, 14.40, 15.08, 15.35, 16.03 Знакомство с пингвинами 16.30 Прогулки Джеффа Корвина 17.25 Отдел по защите животных 18.20, 02.35 Косатки - убийцы 19.15, 23.50, 03.25 Заповедная Аляска 20.10, 00.45, 04.15 Дикие нравы Норт Вудса 21.05, 05.02 Неизведанная Европа 22.00, 01.40 Крупный улов

ZOOM 06.00, 05.30 Мультфильмы 06.30 Телемагазин 07.30, 04.00 Zoom Music 08.30, 18.30 Хи и Ха 11.00, 16.50 Правда жизни. Профессии 12.30 Звезды 13.30 Дом на зависть всем 15.20, 20.50 Смотреть всем 22.10 Бойцовский клуб 00.00 Ху из Ху

ZIK

07.15, 08.15, 09.15, 11.15, 13.15, 16.15, 17.15, 18.15 Комментарии 09.00, 14.20, 00.30 Параллель- 08.00, 09.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00 Первые о ный мир главном 12.10 Игра Z огнем 11.00, 21.05 Т/с «Гавайи 5-0». 15.15 Между своими 12.45, 22.40 Т/с «СиЭсАй: Нью- 19.15 Vox Populi 20.00 Докаz Йорк». 21.00, 06.20 Итоги 21.40 Прямым текстом 17.30 Т/с «Преступление в 23.00 По тропам войны 23.30 Выжить в Украине раю». 00.00 «Решающие битвы 2-й мировой войны» 19.30 Т/с «Мыслить как 00.50 «Великие танковые сражения» убийца». 06.00 Крутые разводы

„ ГЕРОЇ НЕ ВМИРАЮТЬ

ШЕЛУПЕЦЬ Дмитро Вікторович

G

07.30, 08.00, 08.30, 13.30, 17.00, 19.00, 20.30 Новости 09.00 «Енеїда» 09.30 Ароматы Перу 09.55 РадиоДень «Жизнь +» 10.15 Сильная судьба 11.05 Утренний гость 11.20 Бок-о-бок 11.35, 13.40, 21.50 Тема дня 12.00, 20.15 Своя земля 12.15 Двухколесные хроники 12.50 М/с «Дуда и Дада» 14.10 Рассекреченная история 15.00, 15.55, 17.15 Wise Cow 15.15 «Модуль знаний» 16.05 Кто в доме хозяин 16.30 Супер Чувство 17.40 #ВУКРАИНЕ 18.10 Т/с «Элиза» 19.20 Отчеты нажива 20.50 Коррупция в деталях 21.20 Совместно 22.15 Наши деньги 22.45 StopFakeNews

БЕЛАРУСЬ 24

ФУТБОЛ 1

m

05.15 Моя правда. Ольга Сумская. Без права на слезы 05.55 Моя правда. Неизвестные мужчины Натальи Могилевской 07.00 Мистические истории с Павлом Костицыным 08.50 МастерШеф 12.50 Хата на тата 17.30, 22.00 Окна-новости 18.00 Следствие ведут экстрасенсы 20.00, 20.55 Т/с «За витриной» 22.50, 23.45, 00.45 Т/с «Пелена»

E

09.00, 12.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 01.00 Новости 09.25, 15.25, 22.40 Взгляд на Беларусь 10.00, 19.35 Игры «на вырост» 10.30, 18.30 Города Беларуси 11.00 АРТиШОК 11.20, 14.50 Паспорт объекта 11.25, 16.30, 22.10 50 рецептов 12.15 Х/ф «Ограбление поженски» 13.15, 02.05 Детский доктор 13.45, 18.15, 23.45 Спорт-микс 14.20, 23.15 Сыграй меня, если сможешь! 15.15, 18.00 Новости региона 16.00, 04.00 Артистории 17.05 Специальный репортаж 17.30 События 20.10, 03.40 Архитектура 20.25 PLAYLIST Юлии Юрченко 21.00 Панорама 21.50, 02.40 Игры.by 03.00 День спорта

06.00, 08.00, 20.35, 03.50 Топ-матч 06.10, 20.40 МЮ - Ман Сити. Чемпионат Англии 08.10 Тоттенхэм - Брайтон. Чемпионат Англии 10.00, 15.40, 22.30 Футбол NEWS 10.20 Лацио - Кьево. Чемпионат Италии 12.05 Ворскла - Десна. Чемпионат Украины 13.50 Челси - Бернли. Чемпионат Англии 16.00 Интер - Рома. Чемпионат Италии 17.50, 22.50 Чемпионат Англии. 18.45 Олимпик - Арсенал-Киев. Чемпионат Украины 23.45 Наполи - Аталанта. Чемпионат Италии 01.30 Журнал Лиги Чемпионов

06.10, 13.50 Х/ф «Доспехи бога: В поисках сокровищ» 08.25 Х/ф «Темный рыцарь: Возрождение легенды» 11.45 Х/ф «В гостях у Элис» 16.05 Х/ф «Обрученные обреченные» 18.00 Х/ф «Другие» 20.10 Х/ф «Моя большая греческая свадьба 2» 22.00 Х/ф «Лев» 00.20 Х/ф «Скрюченный домишко» 02.30 Х/ф «Колдовство» 04.10 Х/ф «Скрижали судьбы»

D

ИМЕНИННИКИ:

Давид, Иван, Анфиса, Василий, Сергей, Матвей

(04.02.1989 – 11.02.2015)

Н

ародився 4 лютого 1989 року в Ріпках. Закінчив Ріпкинську загальноосвітню школу №2 (2007) та Чернігівський професійний будівельний ліцей №18 за спеціальністю «столяр-верстатник деревообробних верстатів» (2008). З 2008 року – в і й с ь ко в о с л у жбовець Збройних сил України. Старший солдат, водій-електрик 2-го зведеного польового вузла зв’язку Генерального штабу Збройних сил України. 11 лютого 2015 року отримав тяжке поранення поблизу міста Дебальцеве Донецької області. Від отриманих ран помер дорогою до лікарні Бахмута (Артемівська) Донецької області. Похований 15 лютого 2015 року в Ріпках. Указом Президента України №282 від 23 травня 2015 року «За особисту мужність і високий професіоналізм, виявлені у захисті державного суверенітету і територіальної цілісності України, вірність військовій присязі» нагороджений орденом «За мужність» ІІІ ступеня (посмертно). У пам’ять про Дмитра Шелупця в серпні 2015 року на будівлі Ріпкинської загальноосвітньої школи №2 встановлена меморіальна дошка, а в жовтні 2015 року в селищі Семиполки Київської області на території військової частини встановлений памятний знак. Одна з вулиць Ріпок названа іменем Дмитра Шелупця.

МЕДВЕДЬ Ігор Миколайович (07.02.1974 – 05.06.2016)

Н

ародився 7 лютого 1974 року в селі Слобідка Новгород-Сіверського району. У 1989 році закінчив Лосківську загальноосвітню школу, а у 1991 році – Авдіївську загальноосвітню школу (Сосницький район). Працював водієм гусеничного транспорту в приватному акціонерному товаристві «Будіндустрія» в Чернігові. Призваний до Збройних сил України у липні 2015 року. Солдат, механік-водій БМП 53-ї окремої механізованої бригади. Загинув 5 червня 2016 року поблизу станції Майорськ (район міста Горлівка) Донецької області. Похований 8 червня 2016 року в Чернігові. Указом Президента України №476 від 27 жовтня 2016 року «За особисту мужність і високий професіоналізм, виявлені у захисті державного суверенітету і територіальної цілісності України, вірність військовій присязі» нагороджений орденом «За мужність» ІІІ ступеня (посмертно). У пам’ять про Ігоря Медведя в жовтні 2016 р. на будівлі Лосківської загальноосвітньої школи, а в серпні 2018 року в центральному парку Новгорода-Сіверського встановлені меморіальні дошки. Джерело: Чернігівський обласний історичний музей ім. Василя Тарновського

Четвер, 18 квітня 2019

7


„ ДІЙ АКТИВНО! ЖИВИ ПОЗИТИВНО!

Україна починається з тебе!  Закінчення. Початок на 1-й стор.

ТАЛАЛАЇВКА: рівняйтеся на пенсіонера!

Місцевий літній чоловік Леонід Легкодуха власними силами оновив знак при в’їзді в селище Талалаївка. Пенсіонер розфарбував його в кольори українського прапора. Підійшов до вирішення культурного оформлення та благоустрою селища з творчістю та неабияким ентузіазмом. Фарбу та інструменти йому надала селищна рада. Як зазначає пан Леонід, у нього ще чимало нереалізованих планів та задумів. Ось нещодавно завзятий пенсіонер взявся переобладнувати клумбу поблизу райлікарні. Перекопав землю, висадив квіти. Перехожі дивуються і дякують за таку хорошу ініціативу своєму землякові. І додають, що реальні позитивні зміни у Талалаївці – можливі!

МЕНЩИНА: заквітчана Блистова Небайдужі місцеві жителі села Блистова днями вийшли на толоку. У дружній атмосфері селяни реалізували цікавий екологічний і естетичний проект: висадили квітами назву населеного пункту. Як розповідає староста села Роман Боюн, 13 квітня завдяки активним місцевим були проведені підготовчі роботи до реалізації проекту з упорядкування узбережжя річки Пулка. – Ми висадили літерами «Блистова» близько двох тисяч саджанців нарцисів та трьох сотень голландських сортів тюльпанів. Всім дякую за підготовчі роботи! – зазначив Роман Боюн. Квіти розквітнуть – розквітне Блистова!

ПРИЛУКИ: ініціатива вигідна для всіх

– Ще декілька років тому гості міста відмічали наскільки чисті та яскраві Прилуки. Та останнім часом ситуація змінилась. Нині дуже гостро стоїть проблема сміття. Багато негативу – в інтернеті, обговорення в чатах, фото, відео, – каже місцевий житель, отаман Прилуцького Козацького Полку Сергій Ткаченко. – Справи у Комунального підприємства «Послуга», як виявилося, плачевні. Техніка на 70 відсотків перетворилася на металобрухт, постійна нестача коштів, жодних технологій та нововведень. Все тримається, як то кажуть, на голому ентузіазмі працівників. Але наразі не час опускати руки, а треба шукати вихід з цієї нелегкої ситуації. Вирішили починати з малого. Громадська організація «Прилуцький Козацький Полк» розробила сайт, де люди можуть звернутися до адміністрації «Послуги», повідомити про свої проблеми, лишити скарги чи пропозиції. Сайт постійно оновлюють та вдосконалюють. За допомогою «gps» можна відслідковувати перебування техніки і звірити з графіком. А ще козаки подарували комунальникам автомобіль ГАЗ-53 (на запчастини), аби хоч якось прискорити ремонт тамтешнього автопарку. Засіб для відлову безпритульних собак також придбав Прилуцький Козацький Полк. А нещодавно Сергій Ткаченко за власні кошти встановив у своєму дворі онлайн-відеокамеру на сміттєприймальному пункті, подбав про освітлення, огорожу, таблички, банер із закликом поважати працю комунальників. – Якщо місцева влада підтримає наші проекти та розробки, то можу впевнено заявити – наші Прилуки будуть чисті! Питання безпритульних собак також вирішимо! Комунальне підприємство «Послуга», стане зразковим, ним пишатимуться прилучани. Запрошую всіх депутатів і небайдужих приєднатися й подібні проекти зробити скрізь у районах! Ось такий пілотний проект я зробив за власні гроші у себе в дворі. Витрати невеликі, але економію пального «Послуга» відчує, – впевнений прилучанин.

РІПКИ: зі шкільних грядок – до столу Ріпкинська школа №2 постійно бере участь у екологічних проектах. Цьогоріч вона (увійшли в четвірку переможців) виграла грант – 19 тисяч євро від міжнародного благодійного фонду «Зелений Хрест» на створення виробничих інкубаторів «Шкільний сад». Участь у цьому конкурсі взяли 40 освітніх закладів України. Дві екологічні грядки учні заклали на подвір’ї закладу. Далі школярі самотужки оброблятимуть їх, вирощуватимуть овочі, і так ознайомлюватимуться із технологіями органічного сільського господарства і підприємництва. Одна з грядок – тепла, діти викладають шарами органічні рештки – гілки, листя. Друга – буде контрольна, куди висаджуватимуть розсаду і слідкуватимуть за її ростом. А потім порівнюватимуть родючість обох. Згодом на території школи мають побудувати дві теплиці. Кожна – завдовжки десять метрів, завширшки – п’ять. Встановити їх мають до осені. За словами директора школи Сергія Лебедка, 19 тисяч євро – це не кошти на руки, а матеріали, насіння, тощо. І найголовніше – досвід, учні вчитимуться створювати власний продукт і спробують ще й кошти заробляти. Вирощені овочі на екологічних грядках діти куштуватимуть в шкільній їдальні.

ЧЕРНІГІВ: речі для мам і малечі

Відтепер диспетчер вирішуватиме: відправляти машину по сміття чи ні. Згідно з відео можна і запитання поставити комунальникам: чому не прибрано? Муніципальна поліція каратиме штрафами тих, хто викидатиме у сміттєві баки будівельне сміття, гілки, рештки тварин. Така ініціатива вигідна для всіх! Ще одна хороша справа у Прилуках – новенька велопарковка. На початку квітня за підтримки місцевої громадської організації «Небайдужі Прилучани» та учасників прилуцької велоасоціації «Велокрути» була реалізована креативна ідея місцевої молоді, що виникла ще минулої осені. Як пригадує представник «Небайдужих Прилучан» та «Велокрут» Максим Даниленко, з тих пір, як утворився молодіжний велорух, постало питання, де ставити своїх залізних коней під час загального збору перед виїздом. Громадські активісти з радістю підтримали проект і взялися його реалізовувати. Власноруч виготовили велопарковку – Максим Даниленко та Ілля Момот, встановлювали – Євген Гаревський, Володимир Тищенко, В’ячеслав Власік. Відкриття приурочили до офіційного початку велосезону в Прилуках, який відбувся 12 травня. Увінчалося все це дійство загальним велопробігом!

Бійці роти патрульної служби поліції особливого призначення «Чернігів» провели благодійну акцію – зібрали найпотрібніші речі для сімей, які перебувають в обласному центрі соціально-психологічної допомоги. Ініціатор такої ідеї – командир роти Віктор Тріщук. Він запропонував побратимам подбати про родини центру і зібрати для них одяг та іграшки. Спецпризначенці це зробили від щирого серця! Звертаючись до жінок та дітей, командир роти зауважив, якщо комусь з них знадобиться ще якась допомога, вони зможуть попросити її у бійців. Натомість представники центру запропонували поліцейським завітати до них з навчальною програмою для жінок «Як захистити себе від нападника?»

КОРЮКІВКА: даруймо добро! Про чудову справу розповідає очільник Корюківської молодіжної організації «Альтернатива» Володимир Онищук: – Туї, що посадили біля пам’ятника Героям України, на жаль, не прийнялися і засохли. Уважні працівники Корюківського лісгоспу це помітили і власноруч посадили нові. Приємно, коли люди в громаді не тільки помічають проблеми, але й докладають зусиль, щоб їх вирішити. Дякуємо! Також пан Володимир висловлює велику вдячність усім щирим і чуйним людям, які долучилися до Великодньої благодійної акції «Подаруймо добро!» зі збору пасок та солодощів для одиноких пенсіонерів громади (триває з 1 по 28 квітня). Наразі вже зібрали 3130 гривень. Усі великодні подарунки розподілять у пакети та передадуть на Великдень літнім людям, які перебувають на обліку у терцентрі. Робити добрі справи – легко!

8

Четвер, 18 квітня 2019

Лариса ГАЛЕТА

Конкурс журналістських матеріалів «Дій активно! Живи позитивно!» ініційований Благодійним фондом Олександра Шевченка та Українським журналістським фондом

e-mail: desnyanka-che@ukr.net, http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna


«Султан моего сердца» В субботу, 20 апреля, в 16:10 на телеканале «Интер» – премьера 24-серийной турецкой мелодрамы «Султан моего сердца». Сериал перенесет зрителя в Стамбул начала XIX века. Дочь чиновника Анна случайно знакомится с османским султаном Махмудом II. Впечатленный интеллектом девушки, правитель приглашает ее работать учительницей для его детей. Во время работы во дворце Анна понимает, что начинает влюбляться в Махмуда. Здесь-то и начинаются проблемы: дети султана не слушаются чужестранку, а обитательницы гарема воспринимают ее как соперницу. Их ревность не без повода, ведь сам Махмуд тоже влюбляется в молодую учительницу...

«Жалость делает нас жертвами»

Рожденный без рук и ног австралиец Ник Вуйчич не только сумел сам стать счастливым, но и научил, как быть счастливыми, миллионы людей. Веря в силу мечты и возможность чуда, Вуйчич признается, что держит в шкафу пару ботинок – в надежде на то, что они когда-нибудь ему понадобятся...

Н

ик Вуйчич – человек-смех. Иногда он жалуется, что устает улыбаться. И, наверное, не только улыбаться. Когда выступает перед аудиторией, он весь – движение: жестикулирует лицом, шеей, головой, воображаемыми руками… Воображаемыми, потому что настоящих рук у него нет. Как и ног... Когда Ник появился на свет, его папа выскочил из родильной палаты, чтобы мама не увидела ужас на его лице… Мама же не брала сына на руки четыре месяца: не могла преодолеть депрессию. Можно себе представить, что творилось на душе у женщины, чей первенец родился с синдромом тетраамелии – отсутствия всех четырех конечностей. У Ника были только два пальца ноги. С их помощью он научился шагать, печатать со скоростью 43 слова в минуту, кататься на скейте и на серфе и еще много чему. В 15 лет Ник прочел девятую главу Евангелия от Иоанна, где Иисус исцеля-

ет слепого. С тех пор он потихоньку и сам начал двигаться к исцелению. – Для меня не существует конфессий. Я верю в Иисуса, и он помогает мне. Я понял, что стану оратором, когда на первом выступлении в университете ко мне подошла девочка и сказала: «Ты знаешь, никто не говорил мне о том, какая я красивая, и о том, что он меня любит». И тогда я понял, что должен стать человеком, который несет людям благую весть о любви и надежде и об их высоком предназначении, которое каждому уготовано. – Ник, большинство людей не знают, как правильно вести себя с человеком, отличающимся от них. Можете объяснить, как правильно общаться с особенными людьми? – Главный совет – искренность. Заинтересованность. Желание помочь. Да, среди людей с ограничениями есть и такие, которые говорят, что им не нужна никакая помощь и никто не нужен. Нужно потихоньку, день за днем, но ненавязчиво объяснять ему, что вы нужны друг другу. Объяснять не столько словом, сколько совершая какие-то хорошие поступки. А еще, родители должны учить своих детей общению с особыми детьми, чтобы они не боялись, не стеснялись их в будущем. Моя мама с самого моего рождения приняла очень важное решение. «Николас, – сказала она, – ты должен играть с нормальными детьми, потому что ты нормальный. Да, у тебя кое-чего недостает, но это пустяки». Так мама задала тон на всю мою жизнь. Большинство сверстников относились ко мне очень хорошо. Я обнаружил, что мой пример их вдохновляет. А некоторым я даже казался забавным! Кстати, со многими одноклассниками мы общаемся до сих пор!

e-mail: despravda@ukr.net, http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna

Ê

рупный план

¡Ник Вуйчич – один из самых известных «мотивационных ораторов». Директор некоммерческой организации «Жизнь без конечностей», медийная личность, актер и певец. ¡Родился в Австралии 4 декабря 1982 года. Будучи с рождения инвалидом, живет полноценной, насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере, снимается в кино (одна из наиболее известных работ «Цирк бабочек»), увлекается серфингом, рыбачит. Плавает и даже прыгает с трамплина в воду. ¡Ник много путешествует по миру, выступает с тренингами и семинарами, вдохновляя миллионы людей. Самая впечатляющая встреча та, когда он кидает в зал теннисные мячики. ¡Живет в городе Лос-Анджелес (США, штат Калифорния). Женат и воспитывает четырех детей. – Мамы особенных малышей не согласны с тем, что дети добрые... – Нет, ну, конечно, бывало всякое... Да, травля – это ужасно и невыносимо, но в то же время это прекрасная возможность стать сильнее. Ведь это прямой путь к самомотивации и выстраиванию внутренней системы защиты. Возможно, ровесники растеряются, если ребенок-инвалид, вместо того, чтобы убежать, отойти в сторону, потянется к ним. Демонстрируя сверстникам не страх и панику, а любовь, интерес, он внутренне проживает свои переживания и становится мудрее. Жалость – вообще бесполезное чувство, которое сеет вокруг беспомощность. Человека нужно любить, а не жалеть. Жалость делает нас жертвами, и мы начинаем мыслить как жертва. Все вокруг становятся виноватыми, все вокруг должны... Это чувство можно победить только благодарностью. Нужно благодарить за внимание и заботу тех, кто рядом, желающих помочь, а не соглашаться с тем, что «я бедненький, у меня все плохо». – Когда-то вы рассказывали, что в десять лет, после того, как вас обидели сверстники, вы решили утопиться... – Да. Я сказал маме, что хочу искупаться, и попросил отнести в ванну. Какое-то время я пытался повернуться лицом в воду, но было очень сложно удержаться в таком положении. У меня ничего не получалось. Но за это короткое время я очень

четко представил картину своих похорон – вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу причинить им боль, не могу себя убить. Ведь все, что я видел от родителей – это огромную любовь ко мне. – Есть ли рецепт оптимизма от Ника Вуйчича? – Не получив желаемого, попробуйте дать это другому человеку. Не зацикливайтесь на собственных проблемах и помогите другому, кому тяжелее, чем вам. Иногда лучший способ исцелить свое тело, разум, сердце и дух – это стать источником утешения и поддержки ближнему. Не кляните испытания. Будьте благодарны жизни за то, что она дает вам возможность учиться и развиваться. В вашей жизни чуда может не произойти, но вы всегда можете стать чудом для других. – Известно, что вы большой шутник. Как-то раз вы переоделись пилотом и встречали пассажиров на входе в самолет, другой раз – залезли в ящик для ручной клади и притворились «говорящим чемоданом». Вы и сейчас разыгрываете людей или это все в прошлом? – «Говорящий чемодан»! Ха-ха-ха!.. Это было еще в молодости и было больше времени. А сейчас я очень устаю и не могу ничего делать. Но у моих друзей есть в запасе парочка приколов, которые хотим записать на камеру.

Любовь без границ

Р

ожденный без рук и без ног Ник Вуйчич с юных лет страдал от мысли, что ни одна женщина никогда не полюбит его и не захочет выйти за него замуж. У него были огромные сомнения относительно собственной пригодности для роли мужа и отца. Но – как это прекрасно! – в 2012 году Ник женился на красавице Канаэ Мияхаре. Сейчас у супругов четверо детей: два сына и дочери-близняшки. К счастью, генетическое заболевание отца дети не унаследовали. Ник очень трогательно относится к своей семье и с большим удовольствием рассказывает о знакомстве со своей любимой: – Мы с женой встретились на моем семинаре, и это была любовь с первого взгляда! Про такие моменты обычно говорят: «Я не чувствовал ног!». На тот момент у нее был парень, но я этого не знал. И это хорошо. Мне было интересно узнать ее ближе, и мы почувствовали что-то друг к другу. Позже я, конечно, узнал о ее молодом человеке, но она сказала, что уже продолжительное время хочет с ним расстаться. На тот момент Ник принял неожиданное решение: предложил не обмениваться номерами телефонов и электронными адресами. Решил так: если на их встречу есть Божья воля, то они обязательно увидятся вновь. Спустя некоторое время Ник по делам приехал из Лос-Анджелеса в Даллас, где жила его будущая жена. – Мы пересеклись случайно! Встретились в гостях у общих друзей. Я увидел ее – она меня, мы почувствовали что-то, даже гораздо более сильное, чем в первый раз, – вспоминает Ник. До предложения руки и сердца прошло 12 месяцев. К этому моменту влюбленный подошел не только романтично, но и оригинально: – Я нашел очень небольшие пирожные, куда смог спрятать колечко. Одно специально было посыпано сахарной пудрой. Я попросил ее дать мне именно это пирожное. Съел, и кольцо оказалось у меня во рту. Затем предложил ей дать мне руку, чтобы я мог поцеловать ее. Когда она подала руку, надел ей кольцо на палец. В ближайших планах знаменитого оратора – проводить больше времени дома, с семьей. Сейчас он разрабатывает онлайн-курс, чтобы продолжать помогать людям, но уже удаленно, по интернету. Подготовил Александр БРАТИКОВ

Четвер, 18 квітня 2019

17


Гороскоепля

апр 22 – 28

ОВЕН (21.03-20.04). Поступившую информацию желательно сначала проверить, а уже потом делать выводы. Хорошо бы поумерить свои амбиции и не допускать негативных мыслей. Не позволяйте себе резких оценок по отношению к окружающим. В выходные не полагайтесь на помощь малознакомых людей. ТЕЛЕЦ (21.04-20.05). Можете порадоваться карьерным успехам. Вы окружены людьми, которые готовы многое сделать для вас и вместе с вами. Вторая половина недели будет спокойнее и гармоничнее. В выходные решатся многие семейные проблемы. БЛИЗНЕЦЫ (21.05-21.06). Традиционный подход к решению проблем не всегда будет удачным, пересмотрите некоторые свои взгляды. В делах опирайтесь на разум, но в любви можно и голову потерять, тем более, что ваши чувства взаимны. Наслаждайтесь солнцем, весной и жизнью. РАК (22.06-22.07). Высшие силы будут поддерживать вас, поэтому доверяйте своей интуиции. Говорите только то, что вы действительно думаете, в чем точно уверены. В конце недели ждет успех, прибыль и карьерный рост. В выходные – будете полны энергии и готовы к новым приключениям. ЛЕВ (23.07-23.08). Придется с

головой влезть не в свое дело, поскольку вы тоже заинтересованы в том или ином его исходе. Не исключены конфликты на работе и непонимание в семье. Проявите терпение и такт. В выходные завершите начатые дела.

ДЕВА (24.08-23.09). Вас ожидает много разнообразных событий и приятных встреч. Не ленитесь, постарайтесь раскрыть свой потенциал. Не раздражайтесь по мелочам, а упорно идите вперед и делайте свое дело, что бы ни говорили вокруг. В выходные почувствуете, что плечи расправляются сами собой и проясняются горизонты. ВЕСЫ (24.09-23.10). Не исключено разочарование в ком-то из близких людей. Идеальный период для подготовки и реализации серьезных деловых планов. В выходные вы способны «свернуть горы», для этого не потребуется больших усилий. СКОРПИОН (24.10-22.11). Удач-

ный период – хорошо заработаете и испытаете эмоциональный подъем. Возможна весомая прибыль от совместного бизнеса с партнерами. Посвятите больше времени личной жизни, вас ждет немало романтических удовольствий.

СТРЕЛЕЦ (23.11-21.12). Уде-

лите побольше времени своей профессии. Постарайтесь разобраться с внутренним миром. Деловые амбиции сейчас просто необходимы, чтобы добиться успеха. Ваши инициативы получат поддержку. Выходные – благоприятное время для спокойной и плодотворной работы.

КОЗЕРОГ (22.12-20.01). Проявите разумную осторожность, общаясь с партнерами по бизнесу. Вам потребуется мгновенная реакция и умение быстро принимать решение. Придется отстаивать реалистичность ваших планов и замыслов перед начальством. Хорошие новости взбодрят вас, но проверьте их достоверность. Выходные проведите с семьей или с друзьями. ВОДОЛЕЙ (21.01-20.02). Появит-

ся шанс продвижения по карьерной лестнице, но работать придется много. Несмотря на обуревающую вас жажду деятельности, постарайтесь укротить свое рвение, так как возрастет вероятность ошибок, , изза чего рискуете подорвать свой авторитет. В выходные хорошенько выспитесь.

РЫБЫ (21.02-20.03). Проявите

дипломатичность и настойчивость при отстаивании своих интересов. Рабочая обстановка – спокойная, поэтому можете слегка расслабиться. В выходные не взваливайте на свои плечи лишний груз.

18

Четвер, 18 квітня 2019

ИМЕНИННИКИ:

Дмитрий, Артем, Георгий, Степан, Феодосий

ЭНЕРГЕТИКА этого дня пробуждает в человеке активное начало. День реформ, перестроек и обретения здоровья. Вполне подходит для заключения браков и помолвок. Начатые дела обычно удаются. Сегодня легко бросить дурные привычки. Сны не имеют значения, исполняются редко.

UА:ПЕРВЫЙ 09.00, 09.25, 13.00, 15.00, 18.00, 21.00 Новости 09.10, 12.01 «Арка» 09.30 #ВУкраине 10.55, 16.55 Рассекреченная история 12.00 Памяти жертв чернобыльской трагедии 12.05, 20.00 Адская командировка 12.40, 04.05 Своя земля 13.15, 14.30 РадиоДень 13.45 «Неповторимая природа» 15.15 «Тайны замков Великобритании» 19.25 Первый на селе 20.30 Адская командировка 21.25, 02.40 UA:Спорт 22.00 Первая колонка 22.35 Чернобыльская трагедия 22.45 «Российский дятел».

M

06.20 Диалоги с Патриархом 07.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 18.00, 19.00, 21.00, 00.00, 01.00 Время новостей 07.10, 08.15, 21.25 Актуально 07.30, 08.30, 10.10, 00.35, 01.15 Машина времени 08.00, 17.00 Время новостей. Киев 09.25, 16.45 Время общины 11.10, 14.10, 20.20 Зеркало истории 12.30 Брифинг МО 13.05 Блогпост 15.30, 16.10 Информационный день 17.10 КЕНДЗЁР 18.15 ТОМОС 19.25 Информационный вечер 22.00 Блогпост HATE FRIDAY NIGHT 02.15 Новые Герои Донбасса

L

05.00 «Top Shop» 06.40 Х/ф «Заграва» 08.30 Утренний «Свидетель» 09.00 Х/ф «Разорванный круг» 10.45, 19.30 Т/с «Коломбо» 12.30, 16.30, 19.00, 23.15, 02.40 «Свидетель» 12.50 «Правда жизни» 13.25, 03.30 «Вещественное доказательство» 14.45 Х/ф «Запретная зона» 16.50 «Легенды уголовного розыска» 18.20 «Тайны мира» 22.50, 23.45 Т/с «Налет» 01.05 Х/ф «Все возможно» 03.10 «Случайный свидетель» 04.30 «Профессии»

k

00.00, 02.30, 07.00 Снукер. Чемпионат мира. Шестой день 00.30, 05.30, 11.00 Велоспорт. «Тур Альп». 4 - й этап 01.30, 04.00 Автогонки. Формула E. Париж. Превью 02.00, 10.00 Автогонки. WTCR. Марракеш 04.30, 09.30 Тележурнал WATTS. Топ - 10 05.00 Мотогонки. Тележурнал «All Access» 06.30 Тележурнал WATTS 10.30 Велоспорт. «Тур Хорватии». 3 - й этап 12.00, 16.30, 20.30 Снукер. Чемпионат мира. Седьмой день 15.00, 19.30 Велоспорт. «Тур Альп». 5 - й этап

2

B

06.30, 07.10, 08.10, 09.10 Завтрак с «1+1» 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 16.45, 19.30 «ТСН» 09.30 «Женитьба вслепую» 11.15, 12.20 «Меняю жену» 13.30 «Семейные мелодрамы» 14.30 Т/с «Великолепный век. Роксолана» 17.10 Т/с «Моя чужая жизнь». 19.20 «Секретные материалы» 20.25 Мелодрама «Родственные связи». 00.30 «Расщепленные на атомы» 04.15 «Киев Вечерний»

ПРЯМОЙ 06.00, 07.15, 08.15 ‘‘Новый день’’ 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 ‘‘Репортер’’. Новости 09.15, 10.15, 11.15 ‘‘Мы все...’’ 12.10, 13.10, 14.10, 15.10 ‘‘Криминал’’ 12.20, 13.20, 14.20, 15.20 ‘‘Детали’’ 16.10 ‘‘Кримiнал’’ зi Славою Вардою 16.20 ‘‘Выборы - 2019’’ з Наталкою Фiцич 17.00 Ток - шоу’’Ситуация’’ 19.00 Ток- шоу ‘‘Эхо Украины’’ с Матвеем Ганапольским 22.30 ‘‘Поярков. NEWS’’

\

06.00 Бандитская Одесса 08.35 Правда жизни 09.45 Безумное путешествие 10.35 Смотрители заповедника 11.35 1377 сожженных заживо 12.25 Город, который предали 13.15, 00.25 Вещественное доказательство 14.25 Правда жизни 15.25, 23.30 Великие танковые сражения 16.15 Охота на рыбу-монстра 17.00 Рожденные муссонами 19.05, 20.50 Фантастические истории 20.00, 01.25 Мистическая Украина 21.45 Битва рыбаков 22.30 Удивительный Гибралтар 02.20 Скрытая реальность

K

06.30, 07.10, 08.15 Утро с Украиной 07.00, 08.00, 09.00, 15.00, 19.00, 23.00, 02.15 Сегодня. Итоги с Олегом Панютой 09.30, 04.45 Звездный путь 11.30, 03.15 Реальная, мистика 13.30, 15.30 Т/с «Замок на песке» 18.00 Т/с «Тайны» 19.50 Ток-шоу «Говорит Украина» 21.00, 00.00 Т/с «Черный цветок» 23.20 По следам 01.45 Телемагазин

MAXXI-TV 03.10, 05.15, 06.10, 13.50, 17.50, 19.55 Все про все/Социум 03.20 Тренируйся для себя 03.35, 18.30 Т/с 04.20, 18.00 Йога 04.50 Сбросим лишнее 05.25 Архитектура стиля 05.30 В мужском стиле 06.00, 23.30 МаксиМузыка 06.20, 14.00, 20.35 Программы «Макси ТВ» 19.15 В стиле женщины 20.05 Феерия путешествий 22.35 Стрип-Дэнс 23.00 Lilu.

НЛО.ТV

v

d

m

06.10, 17.45 Х/ф «Малавита» 08.30 Х/ф «Лев» 11.05 Х/ф «Моя большая греческая свадьба 2» 13.10 Х/ф «Скрижали судьбы» 15.30 Х/ф «Колдовство» 20.10 Х/ф «Осень в НьюЙорке» 22.15 Х/ф «Перемотка» 00.10 Х/ф «Тайна семи сестер» 02.25 Х/ф «Неприкасаемые» 04.15 Х/ф «Маска»

ДЕТИНЕЦЬ

UA.КУЛЬТУРА

j

07.50 М/с «Гарфилд Шоу» 08.00 Т/с «Охотники за древностями» 08.00 М/с «Утиные истории» 10.40 Х/ф «Красавица и чудовище» 08.50 М/с «Чип и Дейл спешат 12.45 Х/ф «Иллюзионист» 14.50 «Орел и Решка. Вокруг на помощь» света» 15.40, 23.00 «Орел и Решка. 09.30 Азиатский Check-in Морской сезон» 16.40 «Орел и Решка. Переза16.00 Т/с «CSI: Нью-Йорк» грузка 3» 00.30 Мамахохотала. Лучшее 17.40 Т/с «Доктор Хаус» 22.00 «Орел и Решка. Перезагрузка» 03.50, 05.40 Оттак Мастак ! 00.00 «Орел и Решка» 01.00 «Орел и Решка. Шоп04.20 Чистоплюи пинг» 05.15 Раздолбаи 01.50 «Ночная жизнь» 07.00 М/с «Аладдин»

}

07.05 Боевик «Смертельная гонка». 09.00 Комедия «Майор Пэйн». 10.50 Боевик «Мачете убивает». 12.50 Боевик «Город воров». 15.05 Боевик «Конан-варвар». 17.10 Комедия «Starперцы». 19.10 Триллер «Голем». 21.10 Боевик «Киллеры». 23.00 Боевик «Горец». 01.15 Триллер «Голодный кролик атакует». 03.15 Триллер «Ультиматум Борна». 05.10 Боевик «Скотт Пилигрим против всех».

t

05.45 Х/ф «Дорога на Сечь» 07.10, 09.00 «Телемагазин» 07.40, 08.40 Мультфильмы 07.50, 11.05 «Моя правда» 09.30 «Обычный Чернобыль» 11.55 Х/ф «Казненные рассветы» 13.45 Х/ф «Гонка» 15.50 Х/ф «Дорога в ад» 19.00 Х/с «Чисто английские убийства» 21.00, 02.40 Х/с «Пуаро Агаты Кристи» 23.00 Х/ф «Время желаний» 00.50 Х/ф «Возврата нет» 04.15 Киноляпы 04.45 Саундтреки 05.15 Кинотрейлеры

G 03.00, 02.40 Зона ночи 03.20 Абзац 05.10, 06.50 Kids Time 05.15 М/ф «Хранители Луны» 06.55 Т/с «Мерлин» 10.40 Х/ф «День, когда Земля замерзла» 14.30 Х/ф «Знаки» 16.40 Х/ф «Явление» 18.40 Х/ф «Интерстеллар» 22.00 Х/ф «Жизнь» 00.00 Х/ф «Ловец снов» 02.35 Служба розыска детей

00.40, 03.30, 05.10, 21.40 Диктатори 01.10, 13.10 Для батькiв 01.30, 06.30, 10.40, 14.40 Дачники 02.10, 05.25, 15.40, 19.35 Зроблено в Українi 02.35, 18.10, 23.40 PRO Бiзнес 03.10 Древо 04.10, 08.10, 12.10, 20.10 Лекцiя 04.30, 12.40, 21.10 Pro et contra 07.10, 11.35, 15.10 М/с «Гон» 08.30, 13.40, 20.25 Веселi саморобки 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Новини 09.10, 16.10, 22.10 Х/ф «Загублене мiсто» 11.10, 19.10 LikeNews

09.00, 18.00, 21.00 Новости 09.05, 14.55 #ВУкраине 09.30 Своя земля 10.00 Т/с «Элиза». 10.55, 13.00 «Неповторимая природа» 11.50, 21.20 «Арка» 12.00 Памяти жертв чернобыльской трагедии 12.01 Рассекреченная история 13.30 Где сила, там воля витает! 14.30, 02.30 Радиодень 15.25 Позднее утро. Лучшее 16.10, 05.20 «Модуль знаний» 16.55 «По обiдi шоу» 18.25, 01.40 Тема дня 19.35 Чернобыль в художественном кино 20.00, 20.30, 21.30 Студия 20.05 Адская командировка 22.00 «Российский дятел». 23.20 Разгар гражданской войны 23.25 Вивальди - Гайдн

08.30, 09.35, 10.40, 11.40, 16.00, 17.00, 18.05 «Российская империя: династия Романовых» 12.40, 13.30, 14.20, 15.10, 02.05, 05.20, 06.10 «Запретная история» 19.10 «Смертоносный интеллект» 19.55 «Невидимый город Рим» 21.00 «Загадки Египта» 22.00 «Олимпийская мечта: нацистские игры 1936» 23.05 «Новые секреты Помпеи» 00.10 «Опасные дома послевоенных лет» 01.10 «День, когда...» 02.55, 03.40 «Музейные тайны» 04.25, 04.55 «Невероятные изобретения» 07.00, 07.55 «Тайная война»

26 апреля

UA:ЧЕРНИГОВ

БЕЛАРУСЬ 24

XSPORT

Пятница,

08.30, 13.30, 17.00, 19.00, 20.30 Новости 09.00, 12.01 «Арка» 09.05, 14.10 Рассекреченная история 09.55, 15.00, 15.55 Wise Cow 10.15 Отчеты нажива 11.00 Утренний гость 11.10, 18.10 «Зона отчуждения Донбасс» 12.00 Минута молчания 12.15, 17.40 #ВУКРАИНЕ 12.40 «Игуменья Йосифа Ветер» 13.40, 21.20 «Адская командировка» 15.15 «Модуль знаний» 16.05 Элементы 17.15 «Украинский Хельсинский союз» 19.20, 21.50 Тема дня 19.50 «Олесь Шевченко» 20.15 Своя земля 20.50 Коррупция в деталях 22.20 Букоголики

08.15 Доброе утро, Беларусь! 09.00, 12.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 01.00 Новости 09.10, 14.00, 19.15 Сфера интересов 09.25, 15.25 PLAYLIST Юлии Юрченко 10.00, 16.00 События 10.30, 19.35 Маршрут построен 11.25, 17.25, 22.30 Кулинария 12.15, 00.00 Х/ф «Ограбление по-женски» 13.15, 01.50 Детский доктор 13.45, 18.15 Спорт-микс 14.20, 04.15 Сила веры 14.50, 02.20 Паспорт объекта 15.15, 18.00 Новости региона 16.30, 02.25 Наукомания 18.30 Взгляд на Беларусь 20.10 АРТиШОК 20.25, 03.10 Беларусы 21.00 Панорама 21.50 Клуб редакторов 23.05 Я хочу это увидеть!

00.20, 04.50, 07.00, 07.50, 08.30, 17.45, 19.50, 23.30 Xsport News 00.30, 04.00, 13.30 Бойцовский клуб 01.00, 06.00, 07.10, 11.40 Наша рыбалка 01.40, 04.30 Xsport Студия 02.00 Каратэ. International Open Karate Cup 08.00 Экстремальный спорт 08.40 Битва непобедимых 09.40 Х/ф «Хулиганы Зеленой улицы» 13.55 Футзал. Экстра-лига. Продэксим - Хит. 15.55 Футзал. Экстра-лига. Ураган - Титан. 17.55 Футбол. Чемпионат Украины. Первая лига. Металлист 1925 - Колос. 20.00 Кикбоксинг. DSF Kickboxing Challenge 22. 23.40 Х/ф «На гребне волны»

БИГУДИ-ТВ

E

04.10 Служба розыска детей 05.20 Т/с «Пелена» 04.15 Студия Вашингтон 04.20, 01.50 Факты 14.45 Холостяк 04.40 «Чернобыль и Фукусима: Уроки» 17.30, 22.00 Окна-новости 05.40 Гражданская оборона 06.30 Утро в большом городе 18.00 Следствие ведут экс08.45 Факты. Утро 09.15, 19.25 Чрезвычайные трасенсы новости 10.10 Антизомби 20.00, 23.05 Холостяк 11.15 Секретный фронт. Дайджест 22.50 Небачене Євробачення 12.45, 15.45 Факты 13.25 Х/ф «Каратель» 2019 15.00, 16.20 Т/с «Пес» 18.45 Факты. Вечер 23.40 Холостяк. Как выйти 20.10 Х/ф «Кавалерия» 22.35 Х/ф «Восстание» замуж 00.05 Х/ф «Нация пришельцев» 00.35 Т/с «Коли ми вдома» 02.15 Т/с «Владимирская, 15»

ФУТБОЛ 1

06.00 Полезные подсказки 07.00, 16.30 Семейные мелодрамы 08.00 Т/с «Только любовь» 09.30, 01.00 Телемагазин 11.00 Клиника 13.30, 22.50 Т/с «Любовь Мерьем» 14.25, 23.40 Т/с «Осколки счастья» 15.15, 21.00 Т/с «Вторая свадьба» 22.00, 00.30 Т/с «Согласна» 01.30 Улыбнитесь, вам это к лицу

07.10 «Православный календарь» 07.15, 12.15, 16.30 «Ароматы» 08.30 «Для всей семьи» 11.00, 19.00 «Игры императоров» 11.50, 01.35 «Архивы истории» 12.45 «Интересно.ком» 13.30, 22.00 «Соната» 17.00 «Драгоценности» 19.50, 02.15 «Обзор международных новостей» 20.20 Х/ф «Штат одинокой звезды» 21.45, 04.15, 05.15 «Попутчик» 00.00 Х/ф «Маленькая черная книжка» 01.50 «Под знаком Нобеля»

J 06.00 ТЕТ Мультиутро 09.45 Х/ф «Белая змея» 11.30 М/с «Лис Никита» 16.00 Х/ф «Аватар» 19.00 Х/ф «Большой дружеский великан Роальда Дала» 21.10 Х/ф «Земля в осаде» 23.00 Дневники Темного 01.00 Панянка-селянка 02.00 Теория измены 02.50 БарДак 03.40 Виталька 05.50 Полезные подсказки

D

08.10 Вулверхэмптон - Арсенал. Чемпионат Англии 10.00, 15.40, 22.15 Футбол NEWS 10.20 Ювентус - Фиорентина. Чемпионат Италии 12.05 Парма - Милан. Чемпионат Италии 13.50 Ворскла - Десна. Чемпионат Украины 16.00 Чемпионат Англии. 16.55 Наполи - Аталанта. Чемпионат Италии 18.40, 23.25 Мир ПремьерЛиги 19.10 Александрия - Мариуполь. Чемпионат Украины 20.55 Чемпионат Италии. 21.25 Антверпен - Стандард. Чемпионат Италии 23.55 Хоффенхайм - Порту. 1/2 финала. Юношеская Лига УЕФА 02.00 Ливерпуль - Хаддерсфилд

06.00 Мультфильмы 08.00, 12.40 «Месть природы» 08.50 Т/с «Великолепный Джо» 09.35, 18.15 «Спецкор» 10.15, 18.50 «ДжеДАИ» 10.50 «Решала» 11.45 «Затерянный мир» 14.00, 23.00 Х/ф «Телефонная будка» 15.20 Х/ф «Полет Феникса» 17.20, 00.20 Затерянный мир 19.25 Х/ф «И грянул гром» 21.15 Х/ф «Универсальный агент» 01.15 «Облом.UA.» 04.20 «Совершенно секретно-2017»

Z

05.40, 22.00 «Следствие вели» 07.00, 08.00, 09.00, 12.00, 17.40 Новости 07.10, 08.10, 09.20 «Утро с Интером» 09.50 Т/с «Султан моего сердца» 10.50, 12.25 Х/ф «Скарлетт» 14.45 «Правила выживания» 15.50, 16.45 «Вещдок» 18.00, 02.15 Ток-шоу «Касается каждого» 20.00 «Подробности недели» 23.45 Х/ф «Игры взрослых девочек» 03.40 Х/ф «Благие намерения» 05.00 «Top Shop»

21 лунный день Восход: 5.40 Луна в Козероге, Закат: 20.06 Водолее Убывающая Луна Долгота дня: 14.26

VIASAT NATURE 06.00, 06.30, 13.40, 14.10, 15.40, 16.10 «Животные инстинкты» 07.00, 08.05 «Разговор с животными» 09.10, 10.00, 18.40, 01.15 «Суперветеринар» 10.50 «Гиганты ледникового периода» 11.55 «Дикие штучки» 12.45, 20.35 «Свирепые животные» 14.40 «Огромные звери: последние из великанов» 16.40, 17.10 «Лучшие друзья собаки» 17.40, 18.10 «Из любви к собакам» 19.35, 23.45, 02.10 «Речные чудовища» 21.30, 22.15, 23.00 «Война за животных» 00.40 «72 самых милых животных»

{

06.30 Телемагазин 07.30 Квадратный метр 10.50, 18.30 Удачный проект 12.10, 15.00, 00.40 Полезные советы 13.00 Люблю готовить 15.50, 19.50 Мастера ремонта 16.40, 21.30 Звездные судьбы 17.30, 20.30 Дачный ответ 22.10 Невероятные истории любви 23.50 Секреты судьбы 01.40 Формула любви 04.10 Смешарики 04.50 Мультфильмы

P

08.05, 16.00, 22.00 На троих 09.00 Мультфильмы 09.30, 03.30 Особое мнение 11.00 Новости 11.30, 23.00 Сквозной эфир. Нью-Йорк 14.30 Новые 15.00, 05.00 Нам надо поговорить 17.00, 18.00, 06.00, 07.00 Т/с «Черные волки» 19.00 Вы держитесь 20.00 Специальный Гость. Москва 21.00, 02.00 Новые итоги 03.00 Редакция

q

07.00, 06.36 Аэропорт для животных 07.25, 08.15, 09.10, 10.05, 11.00 Неизведанные острова Индонезии 11.55 Невиданные Гавайи 12.50 Косатки - убийцы 13.45 Будни ветеринара 14.40, 20.10, 00.45, 04.15 Живой или вымерший 15.35 Крупный улов 16.30 Прогулки Джеффа Корвина 17.25 Отдел по защите животных 18.20, 02.35 Как вырастить орангутанга 19.15, 23.50, 03.25 В ритме Хендерсонов 22.00 Экспедиция Мунго 22.55, 05.49 На свободу с питбулем

ZOOM 06.00, 05.30 Мультфильмы 06.30 Телемагазин 07.30 Скептик 12.30 Дом на зависть всем 00.10 Карамболь 01.40, 08.30 Хи и Ха 03.00 Скандальный ТОП 04.00 Zoom Music

СОЛНЦЕ

ZIK

06.00, 14.20 Параллельный мир 11.00, 21.05 Т/с «Гавайи 5-0». 12.45, 22.40 Т/с «СиЭсАй: НьюЙорк». 17.30 Т/с «Преступление в раю». 19.30 Т/с «Мыслить как убийца». 00.30 Крутые разводы 02.50 3х4. Самое смешное домашнее видео

07.00, 16.00, 18.00 Дайджест 07.15, 08.15, 09.15, 11.15, 13.15, 16.15, 17.15, 18.15 Комментарии 08.00, 09.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00 Первые о главном 12.10 Hard с Влащенко 15.15 Между своими 19.15 Vox Populi 20.00 Face 2 Face 21.00 Итоги 21.15 Народ против! 00.00 «Решающие битвы 2-й мировой войны» 00.50 «Великие танковые сражения» 01.35 Х/ф 03.05 Историческая правда


Суббота,

27 апреля UА:ПЕРВЫЙ 09.00, 21.00 Новости 09.30 Страна на вкус 10.35 Кто в доме хозяин? 11.50 Сильная судьба 13.00 Х/ф «Иисус. Бог и Человек» 15.10 После обеда шоу 16.45 Своя земля 17.10 «Особенный отряд» 18.10 «Тайны замков Великобритании» 19.50 «Удивительные города» 21.25 Рассекреченная история 22.30 «Элементы» 23.30 Пасхальная Божественная Литургия. Михайловский Золотоверхий Собор 02.30 Пасхальная Божественная Литургия. Владимирский Собор 05.00 Пасхальная Божественная Литургия. Храм Воскресенья Христового

M

08.00, 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 21.00 Время новостей 08.20 Клуб LIFE 09.25 Укравтоконтинент 09.35 Вдохновение 10.10 Мастера ремонта 10.35 Медэкспертиза 11.10 5 этаж 11.30 Феерия путешествий 12.30 Брифинг МО 13.10, 04.30 Акцент 13.30 Код успеха 14.10, 15.20, 16.10 Информационный день 17.15 Стоп коррупции! 18.15 О войске 18.25 Полигон 19.25 Особый взгляд 20.00, 01.15, 05.15 Рандеву 21.30, 03.00 Окно в Америку 22.00 Док.фильм 23.15 ТОМОС

L 05.00 «Top Shop» 06.00 Х/ф «Вечный зов» 11.45 Х/ф «Игрушка» 13.40 «Правда жизни» 15.20, 03.10 «Святые и праведники ХХ века» 19.00, 02.35 «Свидетель» 19.30 Х/ф «Апокалипсис: Откровение Иоанна Богослова» 21.20 Х/ф «Иисус. Бог и человек» 01.00 Х/ф «Сказка о женщине и мужчине»

k

22 лунный день Восход: 5.38 Луна в Водолее Закат: 20.08 Убывающая Луна Долгота дня: 14.30

B

06.00, 23.35, 00.35 «Светская жизнь» 06.45 «Деньги» 08.00 «Завтрак. Выходной» 10.00, 11.00, 12.05, 13.05, 14.05, 15.40 «Мир наизнанку 5» 16.35, 21.40 «Вечерний квартал» 18.30, 03.50 «Рассмеши комика. Дети» 19.30 «ТСН» 20.15 «Чистоnews» 20.25 «Украинские сенсации» 01.25 «Тина Кароль. Сила любви и голоса» 04.35 «Храбрым сердцам. Концерт»

ПРЯМОЙ 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 ‘‘Репортер’’. Новости 09.15 Ток- шоу ‘‘Эхо Украины’’ с Матвеем Ганапольским (повтор) 11.15 Ток-шоу ‘‘Потребитель’’ с Максимом Несмияновым и Еленой Бунт 12.15, 13.15, 14.15, 15.15, 16.15, 18.00, 19.00, 20.00 Прямой эфир 17.00 ‘‘Киселев. Авторское’’ 21.00 ‘‘Закрытая зона’’ (Журналистские розследования) 22.00 Ток-шоу ‘‘THE WEEK’’ Международный с Тарасом Березовцом и Питером Залмаевым 23.00 ‘‘ВАТА-шоу’’(повтор) 10.10 Ток-шоу ‘‘18 минус’’ с Матвеем Ганопольским и Катериной Шангелия

\

06.00 Бандитский Киев 07.10, 18.00 Украина: забытая история 09.40 Вещественное доказательство 10.50 Великие танковые сражения 11.40 Тайны Библии 13.30 Безумное путешествие 15.10 Рожденные муссонами 17.10 Битва рыбаков 20.30 Реальная история Иисуса 23.15 Фантастические истории 00.10 Мистическая Украина 00.55 Война внутри нас 05.35 Бандитская Одесса

ДЕНЬ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ для принятия серьезных решений и начала новых дел. Можно проводить незначительные финансовые операции. Нежелательны поездки и смена работы. Идеален для обучения и сдачи экзаменов. Сегодня уязвима нижняя часть позвоночника. Ко снам отнеситесь внимательно.

Z

06.10 Д/п «Паломничество на Святую землю» 07.00 «Слово Предстоятеля» 07.15 «Жди меня. Украина» 09.00 «Шесть соток» 10.00 «Готовим вместе. Выпечка» 11.00 Х/ф «Мачеха» 12.45 «Схождение Благодатного Огня в Храме Гроба Господня» 14.30 Х/ф «Три тополя на Плющихе» 16.00 Т/с «Султан моего сердца» 20.00, 03.55 «Подробности» 20.30 «Круче всех. Новый сезон» 23.00 «Пасхальное богослужение. « 04.25 Х/ф «Кво Вадис»

D

J 06.00 ТЕТ Мультиутро 11.15 М/ф «Желтый клюв» 12.50 Х/ф «Дьявол с тремя золотыми волосками» 14.00 Вечеринка 19.00 Танька и Володька 21.30 Однажды под Полтавой 23.30 Семейка У 01.00 Панянка-селянка 02.00 Теория измены 02.50 БарДак 03.40 Виталька 05.50 Полезные подсказки

E

05.15 Сокровище нации 05.25 Эврика! 05.35 Факты 06.30, 16.30, 22.45 Хата на тата 06.00 Больше чем правда 07.45 Я снял! 09.35 Дизель-шоу 10.50, 11.45 Особенности на07.55 Страва честi циональной работы 12.45 Факты 13.00 Т/с «Юрчишины» 08.55 Т/с «За витриной» 15.15 Т/с «Пес» 16.20 Х/ф «Кавалерия» 18.45 Факты. Вечер 19.10 Х/ф «Форсаж 6» 19.00 МастерШеф. Профес21.40 Х/ф «Безумный Макс: Дорога гнева» 23.45 Х/ф «Наемный убийца» сионалы 01.30 Т/с «Криминолог»

K 07.00, 15.00, 19.00 Сегодня. Итоги с Олегом Панютой 07.30, 15.20 Т/с «Другая» 16.00, 20.00 Т/с «Мальчик мой» 21.00 Шоу «Дивовижнi люди» 23.20 Т/с «Счастливый билет» 03.15 Реальная, мистика 05.35 Звездный путь

БЕЛАРУСЬ 24

UA.КУЛЬТУРА

08.25, 17.10 Игры «на вырост» 09.00, 12.00, 15.00 Новости 09.10, 18.55 Кулинария 09.40, 21.45 Врачебные тайны 10.10 Живая культура 10.40, 18.05, 02.35 Наши 11.00, 18.25 События 11.30, 19.25 Взгляд на Беларусь 12.10 Клуб редакторов 12.50 50 рецептов 13.25 Наукомания 14.25 Артистории 15.10 Краiна 15.40, 02.50 Я знаю 17.35, 23.15 Я хочу это увидеть! 20.00 Макаенка, 9 23.45 Праздничное Богослужение на Светлое Христово Воскресение по календарю православной конфессии из Минского Свято-Духова кафедрального собора.

09.00, 21.00 Новости 09.10 Х/ф «Биляночка и Розаночка» 10.30 «Живописные села» 11.25 «Ароматы Мексики» 12.15 «Двухколесная хроника» 12.30 Кухня По 13.10 Т/с «Элиза». 14.45 Страна на вкус 16.10 Совместно 16.40 Своя земля 17.00 UA:Фольк 18.00 Квартет А. Павлова 19.50 Вальс Алчевск 21.40 Гала-концерт «Три С» 23.30 Пасхальная Божественная Литургия. Михайловский Золотоверхий собор 02.30 Пасхальная Божественная Литургия. Владимирский собор 05.00 Пасхальная Божественная Литургия. Храм Воскресения Христова

j

ИМЕНИННИКИ:

Остап, Антон, Иван, Мартын

G

03.00, 01.50 Зона ночи 05.50 М/с «Лунтик» 06.50, 08.10 Kids Time 06.55 М/с «Майлз из будущего» 08.15 Ревизор. Магазины 10.10 Тайный агент 11.30 Тайный агент. Постшоу 13.30 Кто против блондинок 15.20 Кто сверху? 17.20 М/ф «Три богатыря и шамаханская царица» 19.00 Х/ф «Люди икс» 21.00 Х/ф «Люди икс 2» 23.40 Х/ф «Знаки»

UA:ЧЕРНИГОВ

ДЕТИНЕЦЬ

08.00 Утро 09.30 Страна на вкус 10.25 Ароматы Испании 10.50 Фольк. Воспоминания 11.40 Кто в доме хозяин 12.10 Мегаполисы 12.35, 16.10, 20.35, 22.45 Лайфхак 12.55 «Модуль знаний» 13.40, 19.15 Тема дня 14.05 Рассекреченная история 15.00 Wise Cow 15.15 РадиоДень «Книжная лавка» 16.20 Двухколесные хроники 17.15 Сильная судьба 18.05 Фольк. Воспоминания 19.00 Новости 19.45 Своя земля 20.05 #ВУКРАИНЕ 21.00 Т/с «Монро» 21.50 Букоголики 22.15 МузLove

00.30, 05.30 Древо 01.10, 18.15 Для батькiв 01.40, 23.40 Музичнi клiпи 02.10 Телеверсiя концерту Арсена Мiрзояна 03.30 Диктатори 04.10, 12.40, 20.25 Pro et contra 06.15, 14.40, 19.25 Зроблено в Українi 06.30, 17.40, 18.35 Веселi саморобки 07.15, 12.10, 16.15, 21.10 Лекцiя 07.30, 16.30 Дачники 08.10 Х/ф «Заграва» 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Новини 10.10, 11.10 М/с «Гон» 13.10 Х/ф «Такi красивi люди» 15.10, 19.10 PRO Бiзнес 17.10, 20.10 LikeNews 21.20 Х/ф «Чорна рада»

MAXXI-TV

P

03.05, 02.20 Т/с 05.20 Йога 05.50 Восточные танцы 06.10, 13.50, 17.50, 20.20 Все про все/Социум 06.20, 14.00, 20.35 Программы «Макси ТВ»

17.00, 18.00, 19.00, 20.00 Т/с «Под каблуком»

18.00 Х/ф 19.40 Путь к небесам

21.00 Израиль за неделю 22.00 Русские норм!

20.00 «КиноМакси»

00.00, 06.35 Особое мнение

22.35 Ночной эфир

05.35 Час Speak

VIASAT NATURE

q

06.00, 06.50, 07.40, 08.30, 09.20, 10.10, 11.00, 11.50 «Спасители котят» 12.40, 13.35, 14.30, 15.25, 16.25, 17.20, 18.15 «Суперветеринар» 19.05, 19.30, 20.00 «Лучшие друзья собаки» 20.30 «Не вините собаку» 21.30, 22.20 «Дикие штучки» 23.10, 23.40, 00.10, 00.40, 01.15, 01.45 «Животные инстинкты» 02.20, 03.15, 04.10, 05.05 «Жуткие, настоящие и странные»

07.00, 06.36 Аэропорт для животных 07.25, 08.15, 03.25 Заповедная Аляска 09.10 Обезьянья лига 10.05 Саба и секрет носорога 11.00 Косатки - убийцы 11.55 Как вырастить орангутанга 12.50, 13.45, 14.40, 15.35, 16.30 Неизведанная Европа 17.25 Аппетиты большой белой 18.20 Дело об акульем нападении 19.15 Большая белая акула: невероятные съемки 20.10, 20.35 Удивительный мир животных 21.05 На свободу с питбулем 22.00 Неизведанные острова 22.55, 23.50, 00.45 Крупный улов 01.40 Экспедиция Мунго

2

БИГУДИ-ТВ

НЛО.ТV 07.00 М/с «Аладдин» 08.00 М/с «Утиные истории» 08.50 М/с «Чип и Дейл спешат на помощь» 09.30 М/с «Симпсоны» 14.00 Азиатский Check-in 15.50, 00.25 Мамахохотала. Лучшее 17.50 Х/ф «Отряд «Дельта» 20.20 Х/ф «Отряд «Дельта» 2» 22.20 Х/ф «Одинокий волк Маккуэйд» 03.00, 05.30 Оттак Мастак ! 03.45 Чистоплюи 04.40 Раздолбаи

06.30 «TOP SHOP» 07.50 М/с «Гарфилд Шоу» 08.10 «Дай Лапу» 09.10 «Ух ты show» 10.45 М/с «Земля до начала времен» 12.10 М/ф «Астерикс и Обеликс: Большая драка» 13.45 М/ф «Астерикс и Обеликс завоевывают Америку» 15.10, 00.50 «Орел и Решка. Вокруг света» 22.00 «Орел и Решка. Неизведанная Европа» 01.50 Х/ф «Принцесса де Монпансье» 04.00 «Ночная жизнь»

{

ZOOM

06.00 Полезные подсказки 07.00, 11.00, 01.30 Улыбнитесь, вам это к лицу 08.00 Т/с «Только любовь» 09.30, 01.00 Телемагазин 12.10 Клиника 13.30, 22.50 Т/с «Любовь Мерьем» 14.25, 23.40 Т/с «Осколки счастья» 15.15, 21.00 Т/с «Вторая свадьба» 16.30 Семейные мелодрамы 22.00, 00.30 Т/с «Согласна»

v

06.30 Телемагазин 07.30 Королева декора 10.20, 23.10 Полезные советы 12.20, 19.50 Мастера ремонта 13.10 Удачный проект 14.00, 18.00 Дачный ответ 16.00 Один за 100 часов 22.10 Фазенда 01.40 Невероятные истории любви 02.30 Формула любви 04.10 Смешарики 04.50 Мультфильмы

m

}

t

СОЛНЦЕ

07.40, 08.50 Мультфильмы 08.00, 02.20 «Звездная жизнь» 09.30 «Моя правда» 10.20 «Неизвестная версия. Королева Бензоколонки» 11.05 Х/ф «Гетьман» 14.40 Х/ф «Семь стариков и одна девушка» 16.05 Х/ф «Неисправимый лгун» 17.25 Х/с «Чисто английские убийства» 21.00 Х/ф «Крепкий орешек» 22.25 Х/ф «Приключения Электроника» 03.10 Киноляпы 04.00 Саундтреки

Соцсети прикалываются

Когда жена не пустила на рыбалку...

Одесса шутит

Актрисы обсуждают, как срочно похудеть к празднику. – Ешьте фрукты, – советует Раневская. – Какие именно, Фаина Георгиевна? – Немытые...

Гость. Москва 16.00 Редакция

08.50, 19.00 «Тайная война» 09.45, 10.55, 12.00 «Наполеон» 13.05 «Затерянный город гладиаторов» 14.00, 21.10 «Восемь дней, которые создали Рим» 14.50, 15.40, 16.30, 17.20, 18.10, 01.40 «Запретная история» 20.00 «Помпеи: 48 часов до катастрофы» 22.00 «Падение империи» 22.55 «История оружия» 23.50 «Боевые корабли» 00.40 «Вторая мировая в цвете» 02.35, 03.25 «Музейные тайны» 04.15, 05.15, 05.45, 06.15 «Невероятные изобретения» 04.45 «Невероятные изобретения» 07.00 «Тайны шести жен»

07.10 Боевик «Киллеры». 06.10, 15.30 Х/ф «Анна Каре09.00 Триллер «Голем». нина» 11.05 Боевик «Горец». 08.45 Х/ф «Перемотка» 13.15 Триллер «Ультиматум 10.50 Х/ф «Тайна семи сестер» Борна». 15.20 Боевик «Скотт Пили13.20 Х/ф «Осень в Ньюгрим против всех». Йорке» 17.25 Триллер «Голодный 18.05 Х/ф «Маска» кролик атакует». 20.10 Х/ф «Миллион для чай- 19.10 Триллер «Ирландец». ников» 21.10, 05.10 Триллер «Убить гонца». 22.05 Х/ф «Игра Эндера» 23.15 Драма «Уловка.44». 00.20 Х/ф «Одержимость» 01.00 Триллер «Я, Алекс 02.20 Х/ф «К чему-то преКросс». красному» 02.55 Триллер «Эволюция Борна». 04.15 Х/ф «В гостях у Элис»

888

Вот ведь как бывает! Полжизни ходишь по магазинам, а на праздник одеть нечего!

15.00, 23.00 Специальный

XSPORT

d

888

Подрядчик подводит заказчика к глубокой яме. На дне – фонарь. – Это что? – спрашивает заказчик. – Как что? Шахта. Глубина – 50 метров, диаметр – 3 метра, все по чертежам. Заказчик перевернул ватман: – Маяк, блин, маяк!!!

11.00, 01.30 Сквозной эфир

01.30, 04.50, 06.50, 18.50, 21.10 Xsport News 06.00 Наша рыбалка 07.15, 20.40 Бойцовский клуб 07.40 Х/ф «На гребне волны» 09.30 Битвы роботов 11.00 Стронгмен 12.00 Автогонки Formula E. Журнал 13.00 Богатыри 13.55 Баскетбол. Суперлига Пари-Матч. Плей-офф. Матч за 3 место. Матч 4. 15.55 Мини-футбол. Чемпионат Киева. 17.10 Смешанные единоборства. WWFC 18.55 Гандбол. Лига чемпионов. Четвертьфинал. Виве Кельце - ПСЖ. 21.20 Бокс 22.20 Х/ф «Бесстрашный»

07.30, 10.20 «Ароматы» 08.00, 10.50 «Родительские советы» 08.30 «Для всей семьи» 10.00, 13.15 «Funny Kids» 11.00, 13.30 «Соната» 16.00, 21.00 «Игры императоров» 16.50 «Попурри» 17.00 «Драгоценности» 19.00, 01.30 «Обзор международных новостей» 19.30 Х/ф «Легкое увлечение» 21.50 «Попутчик» 22.00 Х/ф «Штат одинокой звезды» 23.25 «Интересно.ком» 23.55 «Фотопутешествия»

888

Девочки! Никогда не выходите замуж за мужчину с «золотыми руками». У вас никогда не будет ничего нового. Этот кулибин все починит!..

10.00 Нам надо поговорить

ФУТБОЛ 1

888

Жена не выдержала и навела порядок в гараже. Охваченный чувством благодарности, муж перемешал все семена для посадки на огороде.

09.00 Мультфильмы

07.45, 16.30 Чемпионат Италии. 08.15 Антверпен - Стандард 10.00, 22.15 Футбол NEWS 10.25 Чемпионат Англии. 10.55 МЮ - Ман Сити. Чемпионат Англии 12.40 Александрия - Мариуполь. Чемпионат Украины 14.25 Тоттенхэм - Вест Хэм. Чемпионат Англии 15.25, 17.55, 19.45 Футбол Tables 16.55 Уотфорд - Вулвурхэмптон. Чемпионат Англии 18.55 Рома - Кальяри. Чемпионат Италии 20.55 Мир Премьер-Лиги 21.25 Интер - Ювентус. Чемпионат Италии 23.25, 01.30 Топ-матч 23.40 Черноморец - Ворскла. Чемпионат Украины 01.45 Брайтон - Ньюкасл

Учеными доказано, что в мире, как минимум, пятерым мужчинам ты симпатична, троим нравишься, а двое в тебя влюблены. Сразу напрашивается вопрос: «И где это все стадо шарится?»

08.05 Вы держитесь

00.00, 02.30, 07.00 Снукер. Чемпионат мира. Седьмой день 00.30, 05.30, 11.30 Велоспорт. «Тур Альп». 5 - й этап 01.30 Настольный теннис. Чемпионат мира. Венгрия. Микст. Финал 04.00, 06.30 Автогонки. WTCR. Марракеш 04.30 Автогонки. Формула E. Париж. Превью 05.00 Тележурнал WATTS 09.30 Конный спорт. Longines Masters. Нью - Йорк 11.00 Велоспорт. «Тур Хорватии». 4 - й этап 12.00, 15.00, 18.15, 19.30, 20.30 Снукер. Чемпионат мира. Восьмой день 16.00 Автогонки. WTCR. Хунгароринг. Первая гонка 17.00 Автогонки. Формула E. Париж. Гонка

06.00 Мультфильмы 08.00 «102. Полиция» 08.50 «ДжеДАИ. Дайджест 2017» 09.45, 00.35 «Затерянный мир» 14.35 Х/ф «Вулкан « 16.25 Х/ф «Универсальный агент» 18.00 Х/ф «Под прицелом» 19.45 Х/ф «Икар» 21.15 Х/ф «Бунт» 22.50 Х/ф «Универсальный солдат-3: Новое начало» 01.20 «Облом.UA.» 04.20 «Совершенно секретно-2017»

Cмех – не грех!

06.00, 05.30 Мультфильмы 06.30 Телеторговля 07.30, 15.00 Хи и Ха 09.30, 18.00 Правда жизни. Профессии 13.00 В кадре 20.00 Смотреть всем 22.10 Штучки 04.00 Zoom Music

ZIK

09.15 Комментарии 06.00, 00.30 Крутые разводы 07.15, 10.00 Первая передача 09.00, 14.20 Параллельный 10.35, 22.35, 03.05 Историческая правда мир 11.00 Face 2 Face 11.00, 21.05 Т/с «Гавайи 5-0». 12.00 Drozdov 13.00 с Влащенко 12.45, 22.40 Т/с «СиЭсАй: Нью- 14.00 Hard Игра в классику Йорк». 15.00 Между своими 15.45, 17.15 Народ против! 17.30 Т/с «Преступление в 17.00, 19.00 Первые о главном раю». 18.45 Город 19.20 Vox Populi 19.30 Т/с «Мыслить как 20.00 Докаz убийца». 21.00 Детали По тропам войны 02.50 3х4. Самое смешное до- 22.00 00.00 «Решающие битвы 2-й мировой войны» машнее видео

– Маман, купите мине «Reebok»! – Таки не морочь маме голову, Сёма, у тебя даже аквариума нет... 888 – Тракторист дядя Слава попробовал некоторое время не пить. И на шестой день начал припоминать, что 12 лет назад он, будучи успешным столичным кардиологом Соломоном Марковичем Шниперсоном, приехал в это село просто порыбачить... 888 – Сарочка, таки мне кажется, шо мы друг другу не подходим! – Изя, другим мы не подходим ещё больше! 888 – Ой, шо будет, ой, шо таки будет! – Роза! Ты про шо это всё время кричишь? – Знаешь, Фира, я купила себе дорогие стринги, а моему Нюме – дешёвые брюки. Но затем поменяла ценники, а он так обрадовался, увидев цену, шо пошёл продавать брюки!.. 888 – Марк Соломонович, куда это вы собрались? – На выставку, Циля Семёновна! – Ой, и кому это интересно смотреть на вас, скажите пожалуйста?

Говорят дети Ваня (6 лет):

– Мам, а зачем ты всё время красишься? – Чтобы быть красивой! – И через сколько лет это даст эффект?

- - -

Мила (4,5 года):

– Пап, а пап, дай 500 гривень, а я скажу, кто с мамой спит ночью, когда тебя нет. – Держи тысячу! Кто?! – Я!!!

- - -

Мама спрашивает у Танечки (3 года): – Доченька, а для чего тебе ушки, ты же все равно меня не слушаешь? – А я за них волосики заправляю! - - -

Сын (5 лет) разгадывает кроссворд:

«Без неё не приготовишь блины» – четыре буквы, первая «М». Ребенок без колебаний пишет... «Мама».

- - -

Егор (4 года) спрашивает у мамы:

– Мам, а на чём полочка держится? – На гвоздитках. – Правда?! А бабуля сказала, что на соплях...

Четвер, 18 квітня 2019

19


ИМЕНИННИКИ:

Афіша

Василина, Савва, Анастасия, Лука, Виктор, Леонид

ʦˈ˓ː˪ˆ˪˅˔˟ˍˋˌ ˑ˄ˎ˃˔ːˋˌˇ˓˃ˏ˕ˈ˃˕˓ ˪ˏǤʡǤʒǤʧˈ˅˚ˈːˍ˃ ɩɪɬɆɢɪɭɬɟɥ

h

18 квітня, 19:00: «Prime Orchestra» – світові хіти. Концерт. Гастролі. 19 квітня, 15:00: «Лісова пісня» (Л. Українка). Драматична поема. 19 квітня, 18:30: «Невчасно» (Л. Ра). Комедія. Біла сцена. 20 квітня, 18:30: «Скапен» (Ж.-Б. Мольєр). Комедія. 21 квітня, 12:00: «Бука». Казка-гра. 21 квітня, 18:30: «За двома зайцями» (М. Старицький). Муз. комедія. 23 квітня, 18:30: «Боїнг-Боїнг» (М. Камолетті). Ульотна комедія.

24 квітня, 18:30: «Пошились у дурні» (М. Кропивницький). Оперета-жарт. 25 квітня, 18:30: «Кайдашева сім’я» (І. Нечуй-Левицький). Муз. комедія. 26 квітня, 18:30: «Вільні метелики» (Л. Герш). Історія кохання.

ʛˑˎˑˇ˪ˉːˋˌ˕ˈ˃˕˓ ɜɭɥɊɨɞɢɦɰɟɜɚɬɟɥ

11, 12 квітня, 19:00: «Полліанна» (Е. Портер). Радісне. Замовлення. 13 квітня, 19:00: «Мамаклава» (П. Морозов). Комедія. 19 квітня, 19:00: «Собаче серце» (за творами М. Булгакова). 20 квітня, 19:00: «Політ над гніздом зозулі» (за романом К. Кізі).

ʦˈ˓ː˪ˆ˪˅˔˟ˍˋˌˑ˄ˎ˃˔ːˋˌ ˗˪ˎ˃˓ˏˑː˪ˌːˋˌ˙ˈː˕˓ ɩɪɬɆɢɪɭɬɟɥ

h

18 квітня, 19:00: «Музичні прем’єри сезону». 20 квітня, 15:00: концерт Академічного камерного хору ім. Д. Бортнянського в Борисоглібському соборі. 20 квітня, 15:30: «Камерний абонемент». 21 квітня, 15:00: «Фортепіанний абонемент». Творчий проект. 24 квітня, 19:00: «Від Баха до Гальяно».

ʛ˪˔˟ˍˋˌ˒˃ˎ˃˙ˍ˖ˎ˟˕˖˓ˋ ˪ˏǤʑǤʟ˃ˇ˚ˈːˍ˃

ɜɭɥȱɆɚɡɟɩɢɬɟɥ

18 квітня, 19:00: «Секс тимчасово доступний». Комедія Київського театру «Черний квадрат». 19 квітня, 18:00: інтерактивна вистава серіалу «Школа». Фан-тур. 20 квітня, 15:00: концерт зразкової спортивно-циркової школи «Тріумф». 21 квітня, 16:00: концерт зразкового колективу сучасного танцю «Еліт».

ʦˈ˓ː˪ˆ˪˅˔˟ˍˋˌˑ˄ˎ˃˔ːˋˌ ˕ˈ˃˕˓ˎˢˎ˟ˑˍ ɩɪɬɉɟɪɟɦɨɝɢɬɟɥ

20 квітня, 12:00: «Казка-ланцюжок». 21 квітня, 12:00: «Пустотливі казки». 20, 21 квітня, 18:00: «Не зневажай душі своєї цвіту» (Л. Українка). Творча експериментальна майстерня. ПРЕМ’ЄРА.

20

Четвер, 18 квітня 2019

ДЕНЬ РАЗРУШЕНИЯ старого и коренной реформы. В человеке легко вы- 23 лунный день Восход: 5.36 свобождаются инстинкт захвата и склонность к авантюрам. Все предприня- Луна в Водолее Закат: 20.00 тое будет результативным и принесет благополучие. Нужно быть особенно внимательным к своему здоровью – ослабляется иммунитет. Сны ложные. Убывающая Луна Долгота дня: 14.34

UА:ПЕРВЫЙ 06.00, 09.00 Пасхальная Божественная Литургия. Храм Воскресенья Христового 07.00 Пасхальная Божественная Литургия. Михайловский Золотоверхий Собор 08.00, 10.00 Пасхальная Божественная Литургия. Владимирский Собор 12.05 «Браво, шеф!» 13.20 «Неповторимая природа» 13.50 Бок о бок 14.05 #ВУкраине 14.40 Первый на селе 15.05 Фольк. Воспоминания 16.20 Х/ф «Иисус. Бог и Человек» 19.50 «Империя» 21.00, 23.30, 02.00 Новости 21.25 С Майклом Щуром 21.55 «Элементы» 23.00 «Живописные села»

M

09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 19.00, 21.00, 23.00 Время 09.25 Драйв 09.30 Окно в Америку 10.10, 14.10, 20.00, 05.10 Машина времени 10.30 Кино с Я. Соколовой 11.10 Граница государства 11.20, 11.25 Будем жить 11.35 Игра интересов 12.10 Невыдуманные истории 12.30 Брифинг МО 12.35 Континент 13.10 Медэкспертиза 13.30 Диалоги с Патриархом 15.20 Пятый этаж 15.40 Паспортный сервис 16.10, 23.15 ТОМОС 17.15 Особый взгляд 18.00, 01.00 Итоги недели 19.25 Стоп коррупции! 21.40, 03.00 Время-Time 22.05 Док.фильм

L

05.20 «Top Shop» 05.50 Х/ф «Выйти замуж за капитана» 07.30 «Страх в твоем доме» 11.10 Х/ф «Неисправимый лгун» 12.40 Х/ф «Мимино» 14.30 Х/ф «Танцор диско» 17.10 Х/ф «Игрушка» 19.00 Х/ф «Стряпуха» 20.20 Х/ф «Укрощение строптивого» 22.20 Мюзикл «Сорочинская ярмарка на НТН» 00.05 Х/ф «Борсалино и компания» 02.10 «Вещественное доказательство»

k

00.00, 02.30, 07.00 Снукер. Чемпионат мира. Восьмой день 00.30, 04.45 Автогонки. Формула E. Париж. Гонка 01.30, 04.00 Автогонки. WTCR. Хунгароринг. Первая гонка 05.30 Велоспорт. Флеш Валонь 09.30 Конный спорт. Riders Masters Cup. Нью - Йорк 11.00 Велоспорт. «Тур Альп». 5 - й этап 11.30 Настольный теннис. Чемпионат мира. Венгрия. Женщины. Финал 12.00, 18.00, 20.30 Снукер. Чемпионат мира. Девятый день 15.00, 19.30 Велоспорт. Льеж Бастонь - Льеж

2

B

06.00 «ТСН» 06.35 М/ф 06.45 «Украинские сенсации» 08.00 «Завтрак. Выходной» 09.00 «Лото-Забава» 09.45 «Мир наизнанку 10: Бразилия» 10.40 Т/с «Анка с Молдаванки». 19.30, 05.00 «ТСН-Неделя» 21.00 «Вечер премьер с Екатериной Осадчей» 23.00, 03.10 «Церемония вручения музыкальной премии Yuna» 01.20 «Тина Кароль. Сила любви и голоса»

ПРЯМОЙ 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 20.45 ‘‘Репортер’’. Новости 09.15, 17.15 Ток- шоу ‘‘Эхо Украины’’ с Матвеем Ганапольским (повтор) 10.10 Ток-шоу ‘‘18 плюс’’ с Сергеем Лойко и Аллой Тулинской 11.10 Ток-шоу ‘‘Криминал’’ с Славой Вардой и Катериной Трушик 12.15, 13.15, 14.15, 15.15, 16.15, 18.00, 19.00, 20.00 Прямой эфир 21.00 Ток - шоу ‘‘Итоги недели’’ с Евгением Киселевым 23.00 ‘‘ВАТА-шоу’’

\

06.00 Бандитская Одесса 07.20, 18.00 Украина: забытая история 09.50 Вещественное доказательство 11.00 Великие танковые сражения 11.55 Как работают города 13.45, 17.10 Безумное путешествие 15.25 За пределами Земли 16.20 Удивительный Сингапур 20.30 Тайны Библии 22.20 Фантастические истории 00.15 Скарб.UA

Z

08.00 «Удачный проект» 09.00 «Готовим вместе» 10.00 «Орел и Решка. Мегаполисы» 11.00 «Орел и решка. Морской сезон 3» 12.00 «Круче всех. Новый сезон» 14.00 Т/с «Не женская работа» 18.00 Х/ф «Бриллиантовая рука» 20.00 «Подробности» 20.30 «Правила выживания» 22.00 Х/ф «Фото на документы» 23.55 «Вещдок»

J

06.00 ТЕТ Мультиутро 11.30 М/ф «Долина папоротников: Тропический лес» 12.45 Х/ф «Золушка» 14.00 Вечеринка 19.00 М/ф «Ледниковый период: Рождественское приключение» 19.30 М/ф «Ледниковый период: Пасхальный спешл» 20.00 Танька и Володька 21.30 Однажды под Полтавой 23.30 Семейка У 01.00 Панянка-селянка 02.00 Теория измены 02.50 БарДак 03.40 Виталька 05.50 Полезные подсказки

D

K 06.30, 19.00 Сегодня. Итоги с Олегом Панютой 07.30 Звездный путь 09.10 Т/с «Мальчик мой» 13.10 Т/с «Черный цветок» 17.00, 21.00 Т/с «Кровная месть» 20.00 Главная тема 23.00 Музыкальная платформа 01.00, 02.15 Т/с «Счастливый билет» 01.45 Телемагазин 04.50 Х/ф «Подари мне немного тепла»

БЕЛАРУСЬ 24

UA.КУЛЬТУРА

09.00, 12.00, 15.00 Новости 09.10 Белорусская кухня 09.40 Здоровье 10.25, 01.05 Дача 10.55, 19.55 Сыграй меня, если сможешь! 11.30 «Шляхта» 12.10 Новости 12.35 50 рецептов 13.25, 01.35 «Iгнацiй Дамейка» 14.10 Беловежская пуща 15.10 Твой город 15.45, 22.20 Маршрут построен 16.15 Дом, дзе жыве мастацтва 16.45, 02.20 Вокруг планеты 17.30, 03.05 Т/ф «Город соленого золота» 18.15, 03.35 Концерт 19.25 Тренировочный день 20.25 Беларусы 21.00 Главный эфир 22.05 Новости погоды 22.55 Итоги недели 23.15 Макаенка, 9

06.00, 09.00 Пасхальная Божественная Литургия. Храм Воскресения Христова 07.00 Пасхальная Божественная Литургия. Михайловский Золотоверхий собор 08.00, 10.00 Пасхальная Божественная Литургия. Владимирский собор 12.05 «Ароматы Мексики» 12.30 Кухня По 13.00, 21.20 Евровидение-2019. Клипы участников 13.10 Т/с «Элиза». 15.50 «Мегаполисы» 17.00 Концерт «С весной в сердце» 19.05 Книжная лавка. ТОП 20.00 Рассекреченная история 21.00 Новости 21.40 Сильная судьба 23.00 Опера «Тоска»

ФУТБОЛ 1

XSPORT

07.45, 13.00 Мир ПремьерЛиги 08.15 Гент - Генк. Чемпионат Бельгии 10.00, 16.15 Футбол NEWS 10.25, 00.50 Журнал Лиги Чемпионов 10.55 Олимпик - Карпаты. Чемпионат Украины 12.45, 03.10, 05.30 Топ-матч 13.30, 15.55, 16.35, 18.55 «Тур ONLINE» 13.55 Мариуполь - Шахтер. Чемпионат Украины 14.45, 17.45, 20.15 Футбол Tables 16.55 Александрия - Заря. Чемпионат Украины 19.25 Львов - Динамо. Чемпионат Украины 21.20 «Великий футбол» 23.00 Сампдория - Лацио. Чемпионат Италии 01.20 Бернли - Ман Сити. Чемпионат Англии

00.10, 04.50, 07.00, 18.30, 21.10 Xsport News 00.20, 06.00, 15.50 Наша рыбалка 01.00, 04.10, 11.50 Xsport Студия 01.20 Вольная борьба 07.20 Х/ф «Бесстрашный» 09.30, 21.20 Битвы роботов 11.00 Мотокросс на мотоциклах с колясками. ЧМ. 2 этап. Талавера-де-ла-Рейна (Испания) 12.40, 15.30 Время чемпионов 13.00 Хоккей. ЧМ. Дивизион IВ. Украина - Япония. 17.00 Смешанные единоборства. WWFC 18.40 Бокс 19.20 Хоккей. ЧМ. Дивизион IВ. Украина - Япония 22.20 Х/ф «Чемпион»

E

04.30 Сокровище нации 05.50, 08.30, 09.55 Хата на тата 04.40 Эврика! 04.50 Факты 07.30 Холостяк. Как выйти 05.10 Гражданская оборона 06.55 Антизомби замуж 08.35 Т/с «Отдел 44» 09.00 Страва честi 12.10, 13.00 Х/ф «Восстание» 12.45 Факты 15.15 МастерШеф. Профес14.05 Х/ф «Безумный Макс: Дорога гнева» сионалы 16.15 Х/ф «Форсаж 6» 19.00 Следствие ведут экс18.45 Факты недели. 100 минут трасенсы 20.35 Х/ф «Крокодил Данди» 22.20 Х/ф «Крокодил Дан21.00 Т/с «Рецепт любви» ди 2» 00.55 Я соромлюсь свого тiла 00.35 Скетч-шоу «На троих»

j

08.00 «Тайны шести жен» 08.55, 09.40, 10.25, 11.10, 12.00, 23.00, 23.50, 07.35 «Смертоносный интеллект» 12.45, 13.40, 14.30, 15.30, 16.25 «Загадки Египта» 17.20, 18.10 «Восемь дней, которые создали Рим» 19.00 «Тайная война» 20.00 «Первые цивилизации» 21.00 «Тайны египетских пирамид» 22.00 «Первые люди» 00.40 «Вторая мировая в цвете» 01.40 «Запретная история» 02.35, 03.25 «Музейные тайны» 04.15, 07.05 «Невероятные изобретения» 04.45 «Невероятные изобретения» 05.15 «Вулканическая одиссея»

v

Воскресенье,

28 апреля G

03.00 Зона ночи 05.10 СтендАп шоу 06.00, 07.50 Kids Time 06.05 М/ф «Синбад: Легенда семи морей» 07.55 Х/ф «Артур и минипуты» 09.50 М/ф «Три богатыря и шамаханская царица» 11.30 Х/ф «Земное ядро» 14.10 Х/ф «Люди икс» 16.10 Х/ф «Люди икс 2» 18.50 Х/ф «Люди икс: Последняя битва» 21.00 Х/ф «Люди икс: Первый класс» 23.40 Х/ф «Воскресение» 01.40 Х/ф «Явление»

UA:ЧЕРНИГОВ

ДЕТИНЕЦЬ

07.00 ПАСХАЛЬНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ 09.50, 18.05 UA. Фольк. Воспоминания 10.40 «Енеїда» 11.35 Ароматы Испании 12.00 Кто в доме хозяин 12.30 Мегаполисы 13.00 «Модуль знаний» 13.40 Тема дня 14.05 Концерт Евгения Тучи «Знамение» 15.30, 21.50 Букоголики 16.00, 20.15, 20.50, 22.45 Лайфхак 16.20 Двухколесные хроники 17.10 Сильная судьба 19.00 Своя земля 19.25 Вместе 19.50 Совместно 20.30 #ВУКРАИНЕ 21.00 Т/с «Монро» 22.15 МузLove

00.10 Х/ф «Загублене мiсто» 02.40, 12.10, 19.35 Пишемо iсторiю 03.10, 11.30, 12.25 Зроблено в Українi 03.30, 10.10, 15.10, 20.25 Дачники 05.10 Х/ф «Владика Андрiй» 08.10, 14.40, 20.10 PRO Бiзнес 08.25, 18.30, 21.10 Pro et contra 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00 Новини 09.10, 19.15 LikeNews 09.25, 17.45 Веселi саморобки 10.20, 17.15 Для батькiв 11.10, 18.10 Лекцiя 13.10 Концерт Арсена Мiрзояна 15.20, 16.10 М/с «Гон» 22.10 Х/ф «Заграва»

P

MAXXI-TV 03.50 Х/ф 05.50 Восточные танцы 06.10, 19.30 Все про все/Социум 06.20, 14.00, 20.15 Программы «Макси ТВ» 13.50 Путь к небесам 17.40 Позитивные новости 17.50 Красная дорожка 18.00 Архитектура стиля 18.25 Йога 19.00 Джунгли шоу-бизнеса 19.40 В стиле женщины 22.35 Ночной эфир

VIASAT NATURE 06.00, 06.30, 07.00, 07.30, 08.00, 08.30, 09.00 «Самый дикий город Аляски» 09.30, 10.25, 11.20 «Один дикий день» 12.15, 13.10, 14.05 «Великие миграции в природе» 15.00 «Загадка полярного сияния» 15.55 «Дикая Канада» 16.55, 17.55, 18.55 «Большой барьерный риф с Дэвидом Аттенборо» 19.55 «Большой барьерный риф с Дэвидом Аттенборо. Съемки» 20.55, 21.50, 22.50 «Великая американская оттепель» 23.45, 00.40, 01.35 «Коварная Земля» 02.30, 03.25, 04.20, 05.10 «Жуткие, настоящие и странные»

{

08.05, 05.00 Сквозной эфир 09.00 Мультфильмы 10.00 Израиль за неделю 11.00 Русские норм! 15.00 N+2 15.30 Кафе Обломов 17.00, 18.00, 19.00, 20.00 Т/с «Под каблуком» 21.00 На троих 22.00 Дилетант 23.00 Родос 00.00 Редакция 01.00 Час Speak

q

07.00, 06.36 Поля звериных сражений 07.25, 07.50, 12.50, 13.15 Удивительный мир животных 08.15, 14.40 Неизведанные острова 09.10, 10.05, 11.00, 11.55 На свободу с питбулем 13.45 Нападение акул часть 15.35, 16.30, 17.25 Крупный улов 18.20 Заповедная Аляска 19.15 Стив Бэкшал: заплыв с чудовищами 20.10 Речные монстры 21.00, 23.50 Джереми Уэйд: темные воды 22.00 Рыба или смерть 22.55 Охотник за крокодилами 00.45 В дебрях Латинской Америки 01.40, 02.35 Большие и страшные

БИГУДИ-ТВ

НЛО.ТV

06.00 Мультфильмы 08.00 «ДжеДАИ-2019» 09.00, 00.00 «Затерянный мир» 11.45 «Бешеные гонки» 13.05 Х/ф «Телефонная будка» 14.25 Х/ф «И грянул гром» 16.10 Х/ф «На грани» 18.15 Х/ф «Исход: Цари и боги» 21.00 Х/ф «Неуправляемый» 23.00 «ПРОФУТБОЛ» 01.45 «Облом.UA.»

06.00 Полезные подсказки 07.00, 11.00, 01.30 Улыбнитесь, вам это к лицу 08.00 Т/с «Только любовь» 09.30, 01.00 Телемагазин 12.10 Клиника 13.30, 22.50 Т/с «Любовь Мерьем» 14.25, 23.40 Т/с «Осколки счастья» 15.15, 21.00 Т/с «Вторая свадьба» 16.30 Семейные мелодрамы 22.00, 00.30 Т/с «Согласна»

07.00 М/с «Аладдин» 08.00 М/с «Утиные истории» 08.50 М/с «Чип и Дейл спешат на помощь» 09.20 М/с «Симпсоны» 14.20 Х/ф «Одинокий волк Маккуэйд» 16.20 Х/ф «Без вести пропавшие» 18.20 Х/ф «Без вести пропавшие 2: Начало» 20.00 Мамахохотала 00.00 Х/ф Про Кино на НЛО: «Лестница Иакова» 02.10 Мамахохотала. Лучшее 03.45, 04.45 Оттак Мастак ! 04.35 Чистоплюи 05.30 Раздолбаи

06.30 «TOP SHOP» 07.50 М/с «Гарфилд Шоу» 08.10 «Ух ты show» 08.50 М/с «Земля до начала времен» 09.50 Х/ф «Путешествие к Рождественской звезде» 11.15 Х/ф «Красавица и чудовище» 13.20 «Орел и Решка. Вокруг света» 22.00 «Орел и Решка. Неизведанная Европа» 02.00 «Ночная жизнь»

06.30 Телемагазин 07.30 Люблю готовить 10.00 Специя 12.30, 00.40 Полезные советы 15.00 Гордон Рамзи готовит дома 17.00 Гордон Рамзи готовит дома: сезонные блюда 20.00 Курсы элементарной кулинарии Гордона Рамзи 22.10 Готовим вместе 01.40 Формула любви 04.10 Смешарики 05.10 Мультфильмы

d

m

}

t

СОЛНЦЕ

ZIK

06.00, 00.30 Крутые разводы 09.00, 14.20 Параллельный мир 11.00, 21.05 Т/с «Гавайи 5-0». 12.45, 22.40 Т/с «СиЭсАй: НьюЙорк». 17.30 Т/с «Преступление в раю». 19.30 Т/с «Мыслить как убийца». 02.50 3х4. Самое смешное домашнее видео

09.00 Докаz 10.00, 22.00 Первая передача 10.30 По тропам войны 11.00, 18.10 Первые вторые 12.00, 20.10 Игра Z огнем 12.50 Добрый ZIK 13.20 Народ против! 16.10, 17.15 Прямым текстом с О. Дроздовым 17.00, 19.00 Первые о главном 17.45 Историческая правда 19.20 Hard с Влащенко 21.00 Детали 22.35 Выжить в Украине 23.00, 00.50 Х/ф 00.00 «Решающие битвы 2-й мировой войны» 06.00 Drozdov

06.30, 15.15, 19.00 «Попутчик» 06.40, 12.45 «Обзор международных новостей» 07.10 «Православный календарь» 07.30, 10.20 «Ароматы» 08.00, 10.50 «Родительские советы» 08.15, 19.30 Х/ф «Страна развлечений» 10.00, 13.15 «Funny Kids» 11.00, 22.00 «Соната» 13.30 Х/ф «Дом кувырком» 15.30 «Интересно.ком» 16.00, 21.15«Игрыимператоров» 17.00 «Драгоценности» 00.00 Х/ф «Легкое увлечение» 02.00 «Поиск истины»

06.10, 15.10 Х/ф «Темный рыцарь: Возрождение легенды» 09.15 Х/ф «Игра Эндера» 11.25 Х/ф «Турбо» 13.15 Х/ф «Миллион для чайников» 18.15 Х/ф «В гостях у Элис» 20.10 Х/ф «Васаби» 22.00 Х/ф «Области тьмы» 00.10 Х/ф «Осторожно, двери закрываются!» 02.05 Х/ф «Скрюченный домишко» 04.05 Х/ф «Лев»

07.25 Триллер «Ирландец». 09.30 Драма «Уловка.44». 11.25 Триллер «Я, Алекс Кросс». 13.35 Триллер «Эволюция Борна». 16.15 Триллер «Джонни Д.» 18.45 Боевик «Во имя короля: История осады подземелья». 21.10 Триллер «Азартные игры». 23.20 Боевик «Бешеные». 01.25 Боевик «Бэйтаун вне закона». 03.30 Боевик «Другой мир: Пробуждение». 05.10 Боевик «Кровный отец».

05.45 Х/ф «Артист из Кохановки» 07.10, 09.00 «Телемагазин» 07.40, 08.40 Мультфильмы 07.50, 02.35 «Звездная жизнь» 09.30 «Неизвестная версия. Берегись автомобиля» 10.20 Х/ф «Пророк Моисей: Вождь-освободитель» 13.40 Х/ф «Тайна «Черных дроздов»» 15.30 Х/ф «Заклятие Долины Змей» 17.25 Х/с «Чисто английские убийства» 21.00 Х/ф «Зита и Гита» 23.55 Х/ф «Танцуй, танцуй» 03.25 Киноляпы

ZOOM 06.00, 05.30 Мультфильмы 06.30 Телеторговля 07.30, 20.00 Хи и Ха 09.30, 18.00 Правда жизни. Профессии 13.00 В кадре 15.00 Смотреть всем 22.10 Дневник беременной 03.00 Скандальный ТОП 04.00 Zoom Music


Кравченко Євген Ігорович, 1997 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Марченко Ірина Іванівна, 1964 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Мацак Наталія Павлівна, 1984 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Молойко Людмила Іванівна, 1977 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Онофрійчук Альбіна Миколаївна, 1985 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Павловська Юлія Вікторівна, 1980 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Панченко Владислав Сергійович, 1999 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Пасік Наталія Григорівна, 1987 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Пасік Олександра Йосипівна, 1976 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Товпеко Олена Василівна, 1958 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Фадєєва Лариса Миколаївна, 1954 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Христенко Валентина Василівна, 1975 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Дільнична виборча комісія № 741073 Голова комісії – Колодій Валентина Олександрівна, 1966 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Шушунова Ольга Іванівна, 1983 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Білим Тетяна Іванівна, 1959 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Бойко Лідія Анатоліївна, 1972 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Дуліба Катерина Іванівна, 1971 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Корж Тетяна Павлівна, 1968 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Коросташовець Ганна В’ячеславівна, 1986 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Кухар Світлана Дмитрівна, 1962 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Мітрохіна Дар’я Володимирівна, 1982 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Погуляйло Тетяна Миколаївна, 1951 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Сокол Віра Михайлівна, 1958 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Уварова Марина Олександрівна, 1987 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Форостянко Олена Олександрівна, 1973 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Цибень Наталія Петрівна, 1988 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Шевченко Віталій Вікторович, 1981 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Шелепа Ірина Олексіївна, 1986 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович.

Дільнична виборча комісія № 741074 Голова комісії – Клименко Наталія Михайлівна, 1963 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Голинська Тамара Іванівна, 1960 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Алін Олександр Васильович, 1953 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Ващук Анна Анатоліївна, 1985 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Ващук Наталія Іванівна, 1964 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Губар Тарас Петрович, 1988 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Гунько Любов Іванівна, 1953 року народження, суб’єкт подан-

ня – Зеленський Володимир Олександрович. Ерістова Ірина Леонідівна, 1969 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Іващенко Тетяна Михайлівна, 1962 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Кайгородова Парасковія Тимофіївна, 1947 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Малкова Ірина Анатоліївна, 1972 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Медведєва Оксана Петрівна, 1958 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Мига Світлана Петрівна, 1972 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Морозова Ніна Миколаївна, 1971 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Сєдих Олександр Іванович, 1953 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Тихоненко Олена Михайлівна, 1969 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Дільнична виборча комісія № 741075 Голова комісії – Полоз Ірина Валеріївна, 1984 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Веремієнко Тетяна Володимирівна, 1975 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Вовк Любов Михайлівна, 1956 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Гончаренко Ірина Юріївна, 1961 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Григор’єва Тетяна Володимирівна, 1979 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Груздєва Вікторія Юріївна, 1985 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Демиденко Вадим Олександрович, 1966 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Кокодій Людмила Олегівна, 1974 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Лисенко Валентина Василівна, 1950 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Молчанова-Онищенко Катерина Григорівна, 1986 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Овсієнко-Віноградова Вікторія Сергіївна, 1979 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Онищенко Дмитро Валерійович, 1979 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Павленко Світлана Іванівна, 1968 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Решинська Валерія Вікторівна, 1995 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Решинська Світлана Володимирівна, 1975 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Рябченко Людмила Володимирівна, 1976 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Дільнична виборча комісія № 741076 Голова комісії – Кожевнікова Олена Федорівна, 1969 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Секретар комісії – Чечотка Олена Петрівна, 1970 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Агеєнко Жанна Володимирівна, 1967 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Веселова Галина Вікторівна, 1956 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Кузнецов Олег Володимирович, 1961 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Кузнецова Лариса Петрівна, 1964 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Мельник-Соболєва Марина Валеріївна, 1992 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Мірошник Костянтин Миколайович, 1992 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Мова Ірина Борисівна, 1975 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Осипенко Наталія Володимирівна, 1962 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Самсоненко Олена Олександрівна, 1992 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Соболєв Сергій Анатолійович, 1992 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Сорочинська Римма Євгеніївна, 1960 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Уварова Інна Володимирівна, 1964 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Шевченко Олеся Миколаївна, 1982 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Шостак Леонід Андрійович, 1958 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Дільнична виборча комісія № 741077 Голова комісії – Петрушанко Володимир Павлович, 1978 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Секретар комісії – Грищенко Олександра Василівна, 1989 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Гаєва Алла Іванівна, 1966 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Іващенко Олександр Анатолійович , 1958 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Кедровська Лідія Михайлівна, 1950 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Кубрак Людмила Георгіївна, 1971 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Моргун Петро Васильович, 1959 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Песоцька Алла Мефодіївна, 1949 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Поджарий Максим Сергійович, 1987 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Руденко Микола Іванович, 1962 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Руденко Тамара Василівна, 1959 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Серко Валентина Казимирівна, 1965 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Симоненко Марія Павлівна, 1953 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Тевкун Віра Іванівна, 1951 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Фіношина Людмила Олександрівна, 1973 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Черток Ганна Василівна, 1958 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Дільнична виборча комісія № 741078 Голова комісії – Ступак Марина Володимирівна, 1991 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Секретар комісії – Семак Катерина Михайлівна, 1986 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Борисенко Олеся В’ячеславівна, 1989 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Бузицька Галина Степанівна, 1940 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Василенко Тетяна Іванівна, 1972 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Васильченко Василь Іванович, 1955 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Воронова Людмила Андріївна, 1954 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Даневич Анна Олександрівна, 1988 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Дерев’янко Ольга Миколаївна, 1991 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Дідок Ольга Миколаївна, 1951 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Дубина Юлія Валентинівна, 1977 року народження, суб’єкт подан-

e-mail: despravda@ukr.net, http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna

ня – Зеленський Володимир Олександрович. Коломієць Наталія Федорівна, 1947 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Панкратов Сергій Віталійович, 1969 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Панкратова Аліна Сергіївна, 2000 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Рудько Яна Миколаївна, 1989 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Сурмачевська Марина Леонтіївна, 1963 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Дільнична виборча комісія № 741079 Голова комісії – Грабаренко Олена Арсентіївна, 1961 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Секретар комісії – Кузняк Дмитро Миколайович, 1977 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Антонова Валентина Григорівна, 1964 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Бойко Лідія Анатоліївна, 1972 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Демиденко Ольга Вікторівна, 1969 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Коломієць Лариса Миколаївна, 1975 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Колпакова Надія Григорівна, 1950 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Крепський Юрій Леонідович, 1997 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Руденко Олена Олексіївна, 1947 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Черняков Олександр Олександрович, 1990 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Шабаєва Рашида Абдулаївна, 1957 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Шегай Наталія Миколаївна, 1985 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Юдка Любов Олексіївна, 1966 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Ященко Віра Василівна, 1955 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Дільнична виборча комісія № 741080 Голова комісії – Шимко Оксана Григорівна, 1982 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Данич Ніна Іванівна, 1978 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Ашманкевич Олена Володимирівна, 1969 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Бушнін Микола Євгенович, 2001 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Вергун Наталія Володимирівна, 1977 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Віноградов Микита Володимирович, 2000 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Єрмак Володимир Олександрович, 1960 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Живкович Катерина Дмитрівна, 1992 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Комишевата Наталія Леонідівна, 1957 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Кочерга Ніна Григорівна, 1961 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Мєхова Дар’я Романівна, 1999 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Михайленко Вікторія Юріївна, 1991 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Овчаренко Світлана Василівна, 1970 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Пастушенко Сергій Юрійович, 2000 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Песоцька-Веремій Марина Миколаївна, 1982 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Піка Наталія Михайлівна, 1965 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Дільнична виборча комісія № 741081 Голова комісії – Пархоменко Людмила Олександрівна, 1967 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Секретар комісії – Хлобистіна Алла Валеріївна, 1977 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Александров Василь Григорович, 1978 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Башинська Карина Дмитрівна, 1998 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Горбіль Наталія Сергіївна, 1994 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Горбіль Юрій Миколайович, 1960 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Жукова Валентина Володимирівна, 1972 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Іваненко Олена Вікторівна, 1981 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Крижановська Любов Григорівна, 1963 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Михальчук Тетяна Володимирівна, 1956 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Письменська-Коток Наталія Олександрівна, 1975 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Силенок Зоя Петрівна, 1964 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Сірик Алла Миколаївна, 1975 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Ткач Любов Володимирівна, 1966 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Шимко Оксана Григорівна, 1982 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Шовкова Віталіна Валеріївна, 1984 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Дільнична виборча комісія № 741082 Голова комісії – Кулик Володимир Васильович, 1965 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Васильєва Наталія Сергіївна, 1976 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Афанас’єва Антоніна Михайлівна, 1959 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Брунова Тетяна Миколаївна, 1953 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Головина Ольга Іванівна, 1941 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Демиденко Лілія Миколаївна, 1987 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Жарко Вікторія Андріївна, 1994 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Жарко Ірина Володимирівна, 1973 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Зелена Ганна Володимирівна, 1989 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Зелений Андрій Валерійович, 1987 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Йовенко Алла Миколаївна, 1971 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Кирієнко Наталія Василівна, 1950 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Пікуль Людмила Миколаївна, 1974 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Прима Аліна Олександрівна, 1983 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Дільнична виборча комісія № 741083 Голова комісії – Міронова Оксана Вікторівна, 1988 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович.

Секретар комісії – Чміль Олександр Анатолійович, 1986 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Брунова Тетяна Миколаївна, 1953 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Гончарова Інна Григорівна, 1948 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Каменська Наталія Дмитрівна, 1968 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Кирієнко Наталія Василівна, 1950 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Кірієнко Анастасія Олегівна, 2001 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Кобець Світлана Василівна, 1949 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Кудрик Павло Андрійович, 1976 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Ментей Людмила Іванівна, 1968 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Обідовська Наталія Іванівна, 1959 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Романенко Мирослава Олексіївна, 1994 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Соболєв Даніїл Олександрович, 1988 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Соболєва Олена Альбертівна, 1964 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Усачова Любов Віталіївна, 1957 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Яцухно Наталія Анатоліївна, 1971 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович.

Дільнична виборча комісія № 741084 Голова комісії – Чебаненко Олексій Григорович, 1986 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Панько Олена Анатоліївна, 1964 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Вінніченко Валентина Іванівна, 1974 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Грецька Юлія Анатоліївна, 1991 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Грецький Геннадій Анатолійович, 1984 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Дрозд Марина Сергіївна, 1998 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Дякин Роман Олегович, 1978 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Ігнатенко Катерина Сергіївна, 1997 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Лешок Василь Анатолійович, 1983 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Лешок Оксана Миколаївна, 1985 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Селивоненко Богдан Олександрович, 1986 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Синявська Юлія Геннадіївна, 1991 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Скакун Катерина Павлівна, 1953 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Степаненко Руслан Миколайович, 1979 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Тютюнник Олена Миколаївна, 1972 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Щепова Олена Олександрівна, 1982 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Дільнична виборча комісія № 741085 Голова комісії – Карпова Надія Миколаївна, 1960 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Чичерська Галина Михайлівна, 1963 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Ананьєва Лариса Миколаївна, 1971 року народження, суб’єкт по-

Четвер, 18 квітня 2019

дання – Зеленський Володимир Олександрович. Герасимова Тетяна Володимирівна, 1975 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Горбаченко Марина Анатоліївна, 1994 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Зубець Ірина Михайлівна, 1986 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Кулик Володимир Васильович, 1965 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Міненко Світлана Григорівна, 1970 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Пильник Олена Володимирівна, 1981 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Роженок Світлана Михайлівна, 1984 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Рожок Марина Сергіївна, 1996 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Сидоренко Єлизавета Андріївна, 1999 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Слєсар Анастасія Андріївна, 1999 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Слєсар Тамара Леонідівна, 1953 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Дільнична виборча комісія № 741087 Голова комісії – Прокопенко Наталія Миколаївна, 1970 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Секретар комісії – Ілляшенко Оксана Михайлівна, 1970 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Брагинець Наталія Василівна, 1960 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Дубина Олександр Миколайович, 1999 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Косьміна Ганна Федорівна, 1943 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Луговська Віталіна Миколаївна, 1984 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Милорадович Оксана Василівна, 1979 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Осипенко Марина Олегівна, 1983 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Погребняк Олександр Миколайович, 1955 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Сиротенко Євгеній Миколайович, 2000 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Шатирко Наталія Валентинівна, 1970 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Шмат Олександр Григорович, 1981 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Дільнична виборча комісія № 741088 Голова комісії – Лобашова Олена Петрівна, 1968 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Секретар комісії – Шабала Світлана Михайлівна, 1968 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Белевич Алла Іваніввна, 1971 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Волошенков Андрій Олексійович, 1976 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Городний Володимир Юрійович, 2000 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Іващенко Олена Валеріївна, 1968 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Костриця Євгеній Олександрович, 1993 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Ніколаєнко Ольга Володимирівна, 1978 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Самойленко Анна Вадимівна, 1999 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

21


Симоненко Олена Михайлівна, 1976 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Сиротенко Юрій Миколайович, 1993 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Ульянкіна Наталія Миколаївна, 1964 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Чуєнко Валентина Іванівна, 1970 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Шабала Ігор Михайлович, 1964 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Шелупець Павло Анатолійович, 1977 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Яско Ірина Миколаївна, 1968 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Нечай Ірина В’ячеславівна, 1993 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Никитенко Людмила Іллівна, 1956 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Пономаренко Олександр Васильович, 1966 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Тихоход Олена Олександрівна, 1991 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Тихоход Тетяна Іллівна, 1972 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Цупрунова Альона Геннадіївна, 1986 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Дільнична виборча комісія № 741089

Голова комісії – Вакуленко Людмила Петрівна, 1965 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Полієнко Галина Олексіївна, 1968 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Висилюк Дмитро Миколайович, 1980 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Віктор Лариса Миколаївна, 1973 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Зінченко Інна Василівна, 1979 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Іванова Ірина Миколаївна, 1970 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Кезько Наталія Миколаївна, 1987 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Козьякова Наталія Вікторівна, 1984 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Коленко Ірина Іванівна, 1979 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Левченко Ольга Миколаївна, 1957 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Рудич Олена Михайлівна, 1971 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Титоренко Ганна Никифорівна, 1953 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Титоренко Олександр Геннадійович, 1982 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Торчевська Надія Григорівна, 1956 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Швед Аклімя Яткарівна, 1957 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Шевченко Марія Володимирівна, 1992 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович.

Голова комісії – Анчевська Тетяна Володимирівна, 1963 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Мощенко Тетяна Сергіївна, 1973 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Бакун Лариса Костянтинівна, 1951 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Величко Володимир Григорович, 1959 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Веремецька Оксана Сергіївна, 1979 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Веремецький Олександр Сергійович, 1996 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Каплюк Ірина Григорівна, 1978 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Нестеренко Олена Григорівна, 1961 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Пархомець Валентина Володимирівна, 1964 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Рогова Олена Вікторівна, 1977 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Файдюк Євгеній Анатолійович, 1992 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Файдюк Юлія Олегівна, 1994 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Харчук Надія Михайлівна, 1952 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Хлебан Анна Анатоліїівна, 1981 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Хміль Олена Олексіївна, 1977 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Хороводников Ярослав Вікторович, 1973 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Дільнична виборча комісія № 741090 Голова комісії – Москаленко Олександр Ігорович, 1988 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Секретар комісії – Шорстка Алла Олександрівна, 1979 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Безбородько Ірина Володимирівна, 1957 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Безбородько Марія Олександрівна, 1993 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Вахонєва Надія Василівна, 1956 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Залезинська Ольга Ігорівна, 1986 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Ігнатенко Валентина Миколаївна, 1961 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Кезля Валентин Анатолійович, 1980 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Кисленко Світлана Павлівна, 1960 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Москаленко Галина Іванівна, 1965 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович.

22

Дільнична виборча комісія № 741091

Дільнична виборча комісія № 741092 Голова комісії – Чайкіна Лариса Сергіївна, 1985 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Секретар комісії – Чала Олена Григорівна, 1965 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Адруженко Лариса Михайлівна, 1969 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Брагинець Наталія Василівна, 1960 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Бруй Раїса Миколаївна, 1953 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Воропай Тамара Миколаївна, 1957 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Густас Наталія Іванівна, 1962 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Житнюк Наталія Миколаївна, 1966 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Костенок Тетяна Сергіївна, 1982 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Крупка Віра Романівна, 1951 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Курбаков Володимир Михайлович, 1951 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Приходіна Наталія Миколаївна, 1961 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Прокопенко Наталія Миколаївна, 1970 року народження, суб’єкт

подання – окружна виборча комісія. П’яткова Наталія Олександрівна, 1968 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Селюченко Сергій Олександрович, 1980 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Терлецька Марія Віталіївна, 1980 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Дільнична виборча комісія № 741093 Голова комісії – Деркач Юлія Анатоліївна, 1986 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Пінчук Вікторія Анатоліївна, 1989 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Деркач Дмитро Миколайович, 1985 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Жуков Валентин Валентинович, 1972 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Зленко Тетяна Володимирівна, 1980 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Кот Ярослава Андріївна, 2000 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Котова Анна Олегівна, 1996 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Ленько Зінаїда Миколаївна, 1977 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Митькевич Олена Олександрівна, 1989 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Поляниця Олександра Павлівна, 1986 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Родионов Владислав Михайлович, 1991 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Родионова Ирина В’ячеславівна, 1991 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Снітко Станіслав Сергійович, 1998 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Старицька Любов Михайлівна, 1954 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Тищенко Тетяна Валеріївна, 1983 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Фотієва Ольга Олександрівна, 1984 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Дільнична виборча комісія № 741094 Голова комісії – Сиводід Оксана Петрівна, 1976 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Секретар комісії – Балицька Тетяна Владиславівна, 1960 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Бережна Алла Миколаївна, 1969 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Діденко Ніна Михайлівна, 1954 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Дробишевська Тетяна Павлівна, 1957 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Заєць Ніна Михайлівна, 1960 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Качура Олена Михайлівна, 1972 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Корсун Оксана Миколаївна, 1973 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Кравцова Ольга Миколаївна, 1985 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Кузьменко Тетяна Іванівна, 1965 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Меняйло Алла Василівна, 1978 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Мичка Марина Григорівна, 1980 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Носок Олена Владиславівна, 1963 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Свердлов Володимир Миколайович, 1959 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Четвер, 18 квітня 2019

Свердлова Любов Василівна, 1960 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Сорока Римма Іванівна, 1942 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Дільнична виборча комісія № 741095 Голова комісії – Сидоренко Тетяна Миколаївна, 1969 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Теремецька Тетяна Василівна, 1985 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Алісеєнко Андрій Іванович, 1990 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Близнюк Олександр Миколайович, 1975 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Боголіб Наталія Юхимівна, 1960 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Грабовець Світлана Миколаївна, 1957 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Гусак Оксана Володимирівна, 1977 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Кілочицька Катерина Миколаївна, 1958 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Кольцова Віра Петрівна, 1962 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Ксенофонтов Сергій Анатолійович, 1985 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Матюхін Олег Вікторович, 1951 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Мацевич Надія Костянтинівна, 1956 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Наумчик Марія Василівна, 1956 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Петренко Юрій Михайлович, 1980 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Фурсєй Надія Павлівна, 1965 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Чадько Олександр Михайлович, 1974 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Дільнична виборча комісія № 741100 Голова комісії – Ламанова Ольга Миколаїіна, 1978 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Секретар комісії – Возна Юлія Василівна, 1980 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Базиленко Ніна Миколаївна, 1955 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Васильєва Тетяна В’ячеславівна, 1990 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Дудко Наталія Віталіївна, 1990 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Іванова Олена Станіславівна, 1969 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Коваленко Людмила Миколаївна, 1960 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Косаченко Ольга Іванівна, 1955 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Литовченко Марина Іванівна, 1974 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Морозова Олена Миколаївна, 1973 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Набок Микола Іванович, 1967 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Набок Наталія Анатоліївна, 1973 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Набок Сніжана Миколаївна, 1993 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Петренко Катерина Миколаївна, 1982 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Уланович Рената Миколаївна, 1973 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Хіба Крістіна Юріївна, 1992 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Дільнична виборча комісія № 741101 Голова комісії – Осмаковець Марина Леонідівна, 1980 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Шастіна Олена Юріївна, 1986 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Дьякова Світлана Олексіївна, 1966 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Єрмоленко Тетяна Михайлівна, 1985 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Іващенко Валентина Іванівна, 1957 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Клименко Світлана Володимирівна, 1986 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Козловська Каміла Костянтинівна, 2000 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Козловська Олена Олександрівна, 1979 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Мельник Марія Миколаївна, 1960 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Моругий Олександр Володимирович, 1985 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Печерний Віктор Володимирович, 1972 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Полевик Сергій Васильович, 1989 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Ульянова Тетяна Олександрівна, 1976 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Черкун Катерина Святославівна, 2000 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Черкун Олена Володимирівна, 1976 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Чухрай Павло Вікторович, 1999 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Дільнична виборча комісія № 741102 Голова комісії – Аніщенко Вікторія Миколаївна, 1985 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Секретар комісії – Тимошенко Ліана Зурабівна, 1974 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Антошин Вадим Леодінович, 1969 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Бойко Віра Іванівна, 1962 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Гусак Оксана Володимирівна, 1977 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Кирієнко Тетяна Олексіївна, 1980 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Лазько Ганна Володимирівна, 1989 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Семенюк Тарас Васильович, 1970 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Смаль Ірина Миколаївна, 1977 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Смаль Катерина Степанівна, 1949 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Софронова-Кутова Світлана Миколаївна, 1963 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Сукач Алла Михайлівна, 1947 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Тимошенко Марина Олександрівна, 1993 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Тимошенко Олександр Анатолійович, 1972 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Трофименко Максим Миколайович, 1993 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Удовик Олена Вікторівна, 1983 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Дільнична виборча комісія № 741103 Голова комісії – Резніченко Олександр Миколайович, 1957

року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Секретар комісії – Мотиль Тетяна Олександрівна, 1978 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Гончар Володимир Васильович, 1951 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Данченко Олена Володимирівна, 1959 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Дмитренко Валентина Михайлівна, 1960 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Закружний Сергій Володимирович, 1987 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Левчук Вікторія Федорівна, 1954 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Мироненко Ольга Михайлівна, 1959 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Мисник Дарина Юріївна, 1997 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Пивоварова Тамара Іванівна, 1965 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Плеханкова Наталія Анатоліївна, 1967 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Стеченко Володимир Михайлович, 1966 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Толкач Сергій Миколайович, 1966 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Чириця Тетяна Володимирівна, 1978 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Дільнична виборча комісія № 741104 Голова комісії – Пекур Олена Миколаївна, 1981 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Поліщук Наталія Сергіївна, 1987 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Белякова Олена Євгеніївна, 1970 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Голуб Тетяна Вікторівна, 1981 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Дмитренко Василь Миколайович, 1960 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Науменко Тетяна Анатоліївна, 1968 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Придатко Іван Віталійович, 1996 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Рубець Ольга Олександрівна, 1984 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Сердюк Олена Вікторівна, 1958 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Толкач Сергій Миколайович, 1966 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Федорина Катерина В’ячеславівна, 1991 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Федорина Людмила Миколаївна, 1971 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Черкун Катерина Святославівна, 2000 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Чухрай Павло Вікторович, 1999 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Шевченко Тетяна Вікторівна, 1960 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Щербаченя Алла Захарівна, 1952 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Дільнична виборча комісія № 741105 Голова комісії – Тарасевич Ольга Олександрівна, 1960 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Соломенна Тетяна Валеріївна, 1972 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Венжега Катерина Володимирівна, 1968 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Думп Анатолій Юрійович, 1983 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Кондратьєва Ніна Олексіївна, 1956 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Ліщенко Надія Анатоліївна, 1954 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Мелащенко Ірина Анатоліївна, 1967 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Міщенко Олена Анатоліївна, 1980 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Павленко Дмитро Миколайович, 1981 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Ткач Лідія Петрівна, 1961 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Череднікова Тетяна Михайлівна, 1951 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Ященко Тамара Василівна, 1952 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Дільнична виборча комісія № 741106 Голова комісії – Дульцева Тетяна Ростиславівна, 1957 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Секретар комісії – Дуля Богдан Юрійович, 1990 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Члени комісії: Глобенко Сергій Петрович, 1976 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Дорошенко Наталія Петрівна, 1957 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Євтушенко Катерина Олександрівна, 1994 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Козловська Валентина Антонівна, 1951 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Литвин Сергій Іванович, 1969 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Соломенна Світлана Іванівна, 1948 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Ткач Віктор Федорович, 1957 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Трикоза Тетяна Микитівна, 1946 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Хоменко Віталій Антонович, 1946 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Цирулік Ніна Олексіївна, 1957 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія.

Дільнична виборча комісія № 741108 Голова комісії – Зорька Катерина Станіславівна, 1990 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Секретар комісії – Гальперін Сергій Миколайович, 1973 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Члени комісії: Горелік Нікіта Валерійович, 1997 року народження, суб’єкт подання – Порошенко Петро Олексійович. Денисенко Ольга Миколаївна, 1954 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Добровольська Олена Казимирівна, 1951 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Дондоладзе Ольга Дмитрівна, 1959 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Зорька Станіслав Ігорович, 1989 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Калініна Людмила Петрівна, 1951 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Кузьменко Раїса Віталіївна, 1936 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Лобко Ірина Іванівна, 1959 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович. Пономаренко Ірина Вітольдівна, 1960 року народження, суб’єкт подання – окружна виборча комісія. Чепурна Тамара Іванівна, 1953 року народження, суб’єкт подання – Зеленський Володимир Олександрович.

Секретар окружної виборчої комісії Руденко О. П.

e-mail: despravda@ukr.net, http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna


ǹȌȒȌțȕȔȔȬȔȕȓȌȗȏȗȌȑȒȇȓȔȕȊȕȉȬȋȋȬȒȚ  

ПРОДАЄТЬСЯ автомобіль

ПрАТ «УСК «КНЯЖА ВІЄННАІНШУРАНС ГРУП»

рік випуску 2002, пробіг 499520 км, після ДТП, пошкоджена передня права сторона. Вартість реалізації згідно з незалежною експертною оцінкою 35688 грн з ПДВ. Власник – ДП «Чернігівський ЕТЦ».

що втрачений поліс ВВАЖАТИ НЕДІЙСНИМ:

ВАЗ-21099,

Тел. (050) 465-12-50.

ліцензія Держфінпослуг АГ 569230 від 14.01.2011 р., повідомляє,

бланк «Обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземного транспорту»

АМ 3330984

ǤǭǾǿǺȈDz ǻǮȇȌǯǸDzǺǵȌ ǼǽǵǺǵǹǭDzǹ 

ǟǛǘǩǗǛǚǍǗǠǜǛǚǒ Объявления в номер – до

17:00 понедельника.

Количество слов в объявлении – НЕ БОЛЕЕ 10!

ВНИМАНИЕ!

заполняйте купон аккуратно и разборчиво Текст

Недвижимость Авто Все для дома Мебель Одежда Животные Разное Ищу работу Сообщения Знакомства

Ф.И.О. Адрес или телефон Ответственность за содержание объявлений несет рекламодатель. Редакция оставляет за собой право редактировать объявления.

(нужное подчеркнуть)

НЕДВИЖИМОСТЬ Продам

Дачные участки в р-не Нефтебазы: 200 кв. м – цена 3 тыс. 500 грн, 250 кв. м – 4 тыс. грн, 650 кв. м – 8 тыс. грн; дачный участок 700 кв. м (домик, скважина, электричество) – цена 29 тыс. 500 грн. Тел. (050) 69-11-630. Деревянный дом в с. Горбове Куликовского района в 28 км от Чернигова (64,9 кв. м, сарай и погреб кирпичные, земельный участок – 42 сотки). Цена договорная. Тел. (098) 513-08-53. Деревянный дом в с. Понорница Коропского района (обложен кирпичом, железная крыша, газ проведен до калитки, есть летняя кухня, деревянный сарай, 20 соток земли). Тел. (093) 58-46-739. Дом в с. Анисов (газифицирован, телефон, сарай, погреб, колонка). Цена договорная. Тел.: 93-27-25, (095) 62-72-074. Срочно дом в с. Скоринец (газ, вода, канализация, сарай, погреб, 23 сотки приватизированной земли). Тел. (099) 50-92-996. 2-этажный дом в селе Красное (160 кв. м, газ, свет, гараж, участок 0,25 га, сад) или обменяю на квартиру в Чернигове. Тел. (098) 534-02-06. Приватизированную комнату в семейном общежитии (12,2 кв. м). Цена договорная. Тел. (093) 60-10-768. Дом в с. Вербичи Репкинского р-на (деревянный, хозпостройки, газ, колодец, 50 соток приват. земли). Цена 162000 грн. Тел. (093) 546-00-76. Срочно дом в НовгородеСеверском с участком 15 соток. Цена договорная. Тел. (068) 152-45-25. Дачу в общ-ве «Авиатор» (4 сотки, р-н Еськова). Тел. 5-66-87.

Дачный участок 5,75 соток (ухоженный, есть небольшие постройки). Тел.: (073) 408-70-89, (068) 85-228-42. Гараж в АК №40 (подвал, погреб). Тел. (066) 336-29-33. Капитальный гараж в Чернигове в а/к №24 (р-н Летного училища, ул. Еськова). Ширина больше стандартной – 4,5 м. Можно использовать под мастерскую, склад. Тел.: 727-881, (099) 523-01-04. Дачу в Березанке в с/о «Мечта» (7 соток, 2-этажный домик, электричество, вода централизованная, будка для инвентаря, кирпичные туалет и летний душ). Торг. Тел.: (050) 465-78-53, (063) 33-86-650. Дачный участок (5 соток) в общ-ве «Певцы». Тел. (096) 504-12-67. Дачу в черте города (Подусовка), 5 минут от остановки. Тел. (066) 366-29-33. Дачу в Чернигове в р-не Старой Подусовки (участок 4 сотки, 2-этажный кирпичный дом, свет, центр. полив, лес, река рядом. Тел.: 727-881, (067) 387-04-04. Приватизовану ділянку 15 соток під забудову в с. Редьківка, 5 км від Чернігова. Всі комунікації поряд. Асфальт. Тел. (067) 704-45-96. Дачный участок 5 соток в общ-ве «Певцы». Тел. (096) 504-12-67.

Меняю Часть дома в Чернигове со всеми удобствами (52,1 кв. м) и дом в с. Скоринец на дом в Чернигове. Тел. (099) 50-92-996.

В

СЕ ДЛЯ ДОМА Продам

Телевизор GVC в рабочем состоянии, автобагажник, шланг для забора воды, кухонную вытяжку. Тел. 3-00-81.

Велосипед AVANTI Elite для девочки или женщины (красивый, б/у, почти новый). Тел. (095) 630-22-37. Телевизор «Фунай» (пр-во Япония) в хорошем рабочем состоянии, диаметр 52 см. Цена 1200 грн. Тел. (063) 161-77-20. Холодильник BOSH (2-камерный, саморазмораживающийся). Тел.: 95-29-47, (068) 118-50-56.

Куплю Неисправные телевизоры, бобинные магнитофоны и радиолы. Тел. 67-45-19. Ненужные телевизоры, магнитофоны, приемники и др. Радиодетали, платы, переключатели, холодильники и газплиты и др. Тел. (063) 74-35-490. Бидон молочный на 40 и 20 л, микроволновку и пылесос – до 500 грн, газовую колонку (б/у) любую, лодку, весла, велосипед, тиски слесарные или фрезерные. Дорого, сам заберу. Тел. 933-821. Б/у любой рабочий холодильник – до 400 грн, импортный – до 1500 грн, микроволновку – до 350 грн, велосипед горный или спортивный – до 1000 грн, тиски большие – до 600 грн. Тел.: (093) 653-72-76, (066) 423-55-83.

ЖИВОТНЫЕ Куплю

Дорого закупаем телят, коров, свиней и коней на мясо и на содержание. Тел.: (063) 023-26-69, (098) 588-66-94.

Постоянно поку паем телят, коров, свиней, лошадей. Дорез круглосу точно. Высокие цены. Тел.: (066) 329-16-03, (093) 772-19-96. КУПЛЮ теля, корову, коня, свиней, бика. Перевезу ВРХ. Доріз цілодобово. Тел.: (067) 79-40-149, (063) 606-48-89, (099) 326-13-83. ЗАКУПАЕМ телят, коров, лошадей, свиней на со держание. Дорез круглосу точно. Перевоз КРС. Тел.: (093) 936-59-79, (097) 438-10-08, (050) 262-91-99.

РАЗНОЕ Продам

Инвалидную медицинскую кровать (многофункциональная, на колесах, с двумя матрасами, один – противопролежневый). Цена договорная. Тел. (073) 096-71-45. Ботинки женские (р. 38, натуральная кожа, синие, новые); чайный сервиз на 6 персон (перламутровый); мужскую рубашку (черная, «Армани», новая, р-р М). Тел. 66-70-94. Брюки мужские новые и б/у (р. 56/3); мужской пиджак (р. 56/3, твидовый). Тел.: 95-81-66, (096) 440-75-02. Переднее и заднее стекло к «Жигулям» (б/у), дешево; оконные рамы (почти новые, 1,1 мх1,4 м, 3 шт., со стеклом спаренные и раздельные), цена – 200 грн/шт.; окно кухонное (рама 1,4 х0,75 м). Тел. (067) 737-48-55.

e-mail: despravda@ukr.net, http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna

Нутрий (возраст 8-11 мес., есть самки котные); конный плуг (борона, хомут); 2-конфорочную газплиту; печку, приводной диск к «Волге». Тел. (067) 737-48-55. Сковороду тефаль (глубокая – 11 см, диаг. 37 см) – цена 200 грн; журналы «Радио» (1980 г., 1992 г., 1991 г.) – цена 2 грн/шт. Тел.: 95-24-96, (073) 444-25-58. Столы для плит (б/у), флажки для включения плит. Тел.: (068) 565-52-85, (063) 590-30-05. Решетки для разных плит (б/у). Цена 70 грн/шт. Тел.: (068) 565-52-85, (063) 590-30-05. Гарнитур спальный (светлый, б/у) – цена 1300 грн; диван (б/у) – цена 300 грн. Тел.: (068) 565-52-85, (063) 590-30-05. Новые капроновые ящики для овощей (по 25 грн/ шт.). Тел.: (068) 565-52-85, (063) 590-30-05. Диван-кровать и 2 кресла; стиральную машину «Малютка»; пластинки. Тел.: (096) 554-32-02, (093) 194-47-10. Новые брюки мужские (черные, молодежные, р. 46), рубашку мужскую (черная, молодежная, р. 46). Тел. 66-70-94. Новые кухонные табуретки с мягким верхом; низкий табурет в прихожую; топорик туристический. Тел. 63-88-77. Цветок алоэ на лекарство и для обработки семян на рассаду. Тел. 3-00-81. Одеяло (2 шт. ватное, атласное – 100 грн); переносные радиоприемники VEF-12 – 100 грн; магнитолу «Рига-111» – 150 грн. Торг. Тел.: 4-33-84; (066) 528-11-75. Простыни х/б – 50 грн; новые льняные простыни – 150 грн; махровые полотенца – 50 грн; наволочки нижние (78х78 см) – 40 грн; новые пододеяльники – 150 грн; деревянные плечики – 15 грн; 6 рюмок – 100 грн; новые эмалированные миски (5 л), цена договорная. Тел. (093) 905-86-93. Кресло-кровать (б/у, в отличном состоянии). Тел. 3-56-29. Кизил (молодые посадки). Тел.: 60-31-57, (098) 725-26-47. Стол кухонный (в хорошем состоянии – 350 грн; рамы застекленные (6 шт., 50х80 см); отливы оцинкованные (6 шт). Цена договорная. Тел.: 4-33-84; (066) 528-11-75. Автозапчасти на ВАЗ-2106: диски, колеса, фары в сборе, облицовка фар, стекла в сборе, выхлопные трубы (задняя и средняя). Тел. (067) 387-04-04. Посадочный картофель (250 кг). Тел.: 638-502, (063) 484-41-21. Детскую коляску «зима-лето» (б/у, в отличном состоянии), цена 800 грн. Тел. 95-98-58.

Сапоги (новые, черные, войлочные, на меху, пр-во Беларусь, р. 27, полн. 6). Тел.: 72-99-55, (068) 36-96-746.

Куплю Сельхозпредприятие, землю сельхозназначения. Тел. (067) 406-20-08. Сапоги хромовые и яловые офицера СССР, часы самолетные, авиационный шлем, летные (куртки, ботинки, комбинезоны) летчиков ВВС СССР, бинокль. Тел.: 97-03-02, (063) 378-35-44. Сервиз ГДР, статуэтки, мельхиор, часы, монеты, знаки и награды СССР, елочные игрушки, бижутерию, фото и открытки, книги (до 1955 г.), др. Тел.: 612-232, (050) 107-10-80, (063) 700-22-77. Нержавейку или алюминиевую емкость 30 л и более, можно бидон – до 400 грн; большие гаражные слесарные тиски – до 1000 грн или фрезерные (станочные) – до 2000 грн. Тел.: 93-15-34, (093) 468-55-27.

У

СЛУГИ

„ ВО САДУ И ОГОРОДЕ

Попробуем избавиться от крапивы

Хотя это вообще и полезное растение, но в огороде этот живучий сорняк создает много неудобств. Все-таки одолеть его можно, приложив определенные усилия. Самый эффективный способ – прополка вместе с корнями. Естественно, с первого раза все корни не достать, поэтому после прополки надо замульчировать грядку травой, соломой, картоном, газетами и т.д. Любыми материалами, которые не пропускают свет. Именно это способствует гибели большинства сорняков. Через год снова следует перекопать это место и убрать остатки корней. Можно еще попробовать народный метод – полить участок с крапивой горячей соленой водой.

Апрельские акценты

На клумбе

Телемастерская. Ремонт современных телевизоров на дому и в мас терской (Одинцова, 9). Тел. 612-096 (с 7 до 20 еже дневно), (073) 439-79-30. Вызов бесплатный. ВІКНА і ДВЕРІ від майстра. Швидко, якісно, недорого. Доставка по району безкоштовна. Тел. (067) 127-90-00 (Микола). РЕМОНТ телевизоров на дому у заказчика (села до 15 км). Гарантия. Участникам АТО, лик ви даторам аварии на ЧАЭС, пенсионерам цены за работу ниже от 10 до 30%. Вызов бесплатный. Тел.: 93-06-60, (063) 453-90-82 (с 8:00 до 20:00, без выходных).

СООБЩЕНИЯ

Втрачене свідоцтво про право власності на житло від 30.10.1996 року №17-10730, яке знаходиться за адресою: м. Чернігів, вул. Рокоссовського, б. 20, кв. 19, видане на ім’я Глотка Анатолія Семеновича, Глотка Наталії Степанівни, Народенко Оксани Анатоліївни, вважати недійсним.

А обрезанные ветки декоративных кустарников (сирени, гортензии, форзиции и золотистой смородины) можно укоренить как черенки. В конце месяца делают отводки крыжовника, йошты, смородины.

На грядке Во второй половине апреля в открытый грунт высевают маки, космею, манжетку, гипсофилу, васильки и некоторые другие цветы. Следует обратить внимание на рассаду петунии и астр – главный их враг – черная ножка, причина которой – чрезмерное увлажнение. Поэтому не надо заливать всходы. Для профилактики желательно опрыскивать растения раствором циркона (4 капли на 100 мл воды) раз в декаду. Надо обрезать старые листья лилейников и ирисов.

В саду

Средина апреля – оптимальное время для подкормки плодовых деревьев и кустарников минеральными и органическими удобрениями. Еще можно провести ранние прививки деревьев (до набухания почек на подвое). Самое время посадки и пересадки молодых деревьев.

Четвер, 18 квітня 2019

Ранний посев особенно важен для петрушки (корневой и листовой), сельдерея, лука, моркови. Этим культурам требуется не так тепло, как влага. Почвенная влага вымывает из оболочки семян ингибиторы роста, которые не позволяют быстро прорастать семенам. Если погода не радует, то семена перед посевом надо замачивать. Морковь, петрушку, сельдерей – на 72 часа. Воду необходимо менять каждые 6 часов, потом семена просушить до сыпучести и высеять. Лук-чернушку замачивают на 48 часов (воду можно не сливать), семена просушить и посеять.

23


Ленивые вареники с картофелем

РЕЦЕПТЫ

ОТВЕТЫ на кроссворд, опубликованный в №15 от 11 апреля ПО ГОРИЗОНТАЛИ: 3. Рябь. 5. Слаломист. 10. Плод. 15. Галифе. 18. Валюта. 19. Кросс. 20. Мотив. 21. Осел. 22. Крыльцо. 26. Вера. 27. Армения. 28. Занавес. 29. Квок. 31. Обстрел. 32. Крем. 34. Пружина. 36. Монастырь. 37. Фюзеляж. 41. Суши. 43. Октет. 44. Влага. 45. Воля. 47. Дебаты. 48. Свалка. 51. Лайм.

1

2

3

4

5

15 ИНГРЕДИЕНТЫ: ‹ 1 кг картофеля, ‹ 150 г муки, ‹ 1 луковица, ‹ подсолнечное масло, ‹ укроп (зелень), ‹ соль, черный молотый перец – по вкусу. ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Очищенный картофель переложите в кастрюлю, залейте водой и поставьте на огонь. Варите до готовности 12–15 минут. Выложите отварной картофель в миску. Разомните в пюре. Немного остудите и добавьте 0,25 ч. л. соли, муку и перец – по вкусу. Замесите картофельное тесто. Оставьте на 10–15 минут. Скатайте из него жгутики и разрежьте на части. Сварите ленивые вареники в подсоленной кипящей воде, добавьте по вкусу лавровый лист и перец. Разогрейте на сковороде подсолнечное масло и обжарьте мелко нашинкованную луковицу. Выложите вареники в глубокие тарелки. Заправьте обжаренным луком с маслом и мелко нашинкованным укропом, подавайте к столу.

6

7

8

9

10 11

16

12

17

19

13

22 23

24

25

26

27

28

30

31

34

35

32

36

37

39 41 42

65

43

38

44

47

45

50

51

52 56

53

57

58

66 67

59

60

61

Ореховый рахат-лу ку м

ИНГРЕДИЕНТЫ: ‹ 400 г сахара, ‹ 450 мл воды, ‹ 1/2 ч. л. лимонной кислоты, ‹ 70 г кукурузного крахмала, ‹ 100 г орехов (кешью, миндаль, фундук, арахис, фисташки), ‹ ароматическая эссенция, ‹ 5 ч. л. сахарной пудры. ПРИГОТОВЛЕНИЕ Поджарьте орехи на сковороде (или подсушите в духовке). Смешайте сахар с 150 мл воды и лимонной кислотой. Нагрейте на среднем огне до полного растворения сахара, доведите до кипения. Варите при 130°С градусах. Смешайте крахмал с оставшейся водой, поставьте на огонь. Доведите смесь до загустения, постоянно помешивая, прогрейте несколько минут. Вылейте в крахмальную смесь сахарный сироп, непрерывно мешая, доведите до однородности. Уваривайте массу после закипания на малом огне в течение получаса. Когда масса загустеет, добавьте орехи и ароматизатор. Выложите в форму для запекания, застеленную пищевой пленкой. Поставьте в прохладное место на ночь. Разрежьте на кубики, присыпьте сахарной пудрой.

68

62

76

63 70

77

71

78

79

72

80

81

83

84

85 86

87

88

ПО ГОРИЗОНТАЛИ: 3. Наполнитель самовара. 5. Сторожевая фара-гигант. 10. Переход реки в мелком месте. 15. Туго натянутая бечева лука. 18. Процесс возврата к девичьей фамилии. 19. Стоковый канал. 20. Рюкзак первоклассника. 21. Бухгалтерский баланс. 22. Напарница актера. 26. Прибыль с паршивой овцы. 27. Рубежи государства. 28. Спортсмен на вершине пьедестала. 29. Место тетрадных скрепок. 31. Сокровищница мудрости. 32. Лошадиная муха. 34. Альбом филателиста. 36. Очень худой, истощенный человек. 37. Теоретик наоборот. 41. Змеиное оружие пчелы. 43. Плод хвойного дерева. 44. Музыкальный ширпотреб. 45. Мелкий воришка кораллов. 47. Сапоги-вездеходы рыбака и охотника. 48. Шекспировский принц Датский. 51. Травяной освежитель. 52. Пустынный компонент часов. 53. Кинологическая команда. 54. «Житель» огорода. 56. Шахматная клетка по форме. 58. Постоянный житель страны. 62. Пора игр в куклы и солдатики. 66. Судьба или часть краденого. 69. Половинка брюк для одной ноги. 71. Одноместная лодка эскимоса. 73. Упадок прогресса. 74. Хлебобулочный штурвал. 75. Торгово-спортивный снаряд. 77. Многоместный пассажирский автомобиль. 81. Сумма пальцев на одной руке. 82. Время для смелого гулянья. 83. Лохматый цветок с дачной клумбы. 84. Арбитр на ринге. 85. Шестерка, бьющая туза. 86. Запрет от президента. 87. Генеральская наука. 88. Автомобильный фонарь. ПО ВЕРТИКАЛИ: 1. Драгоценность из морских раковин. 2. Пропеллер вертолета. 3. Водяной плоскомер плотника.

Для меня в этот день,

Х/ф «Повесть о первой любви»

Припев:

Я поверил твоим голубым глазам. И теперь скажу тебе, Ты одна в моей судьбе, Ты одна в моей судьбе!

Облачность, осадки Температура воздуха, 0C

ПЯТНИЦА,

СУББОТА,

19.04

Ночь

День

Припев:

Я поверил твоим голубым глазам. И теперь скажу тебе, Ты одна в моей судьбе, Ты одна в моей судьбе!

Я не в силах теперь Сердце унять.

Сл. В. Котова, муз. А. Эшпая

20.04

Ночь

День

ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПОНЕДЕЛЬНИК,

21.04

Ночь

День

22.04

Ночь

День

ВТОРНИК,

23.04

Ночь

Ты, как свет, мне нужна, Ты должна, ты должна Это понять.

Отчего, почему и не знаю сам,

Дорогая, поверь,

«Почему, отчего»

ПОГОДА

4. Величина, которая бывает чертовой. 6. Спецовка рабочего. 7. Скряга, скупердяй. 8. Фуражка жокея. 9. Рыжая краска осенних тонов. 11. Допуск к аптечным лекарствам. 12. Лесоруб. 13. Легкий «сдвиг по фазе». 14. Коровий напиток. 16. Европейские галушки. 17. Почтовая шифровка на конверте. 23. Злаковое соцветие. 24. Орган зрения ПВО. 25. Греческий символ безрезультатного труда. 29. Охранник у входа в замок. 30. Емкость для воздуха в акваланге. 32. Стружки цирковой арены. 33. Лесной стукач. 35. Счетчик скорости. 38. Ускоренно развивающийся ребенок. 39. Долгоиграющие кудряшки на голове. 40. Цитата в начале произведения. 42. Ценная бумага, приносящая дивиденд. 46. Грубый, домотканый холст. 49. Страна в Прибалтике. 50. Киножанр, насыщенный стрельбой и погонями. 51. Вахтовый и дедуктивный способ действия. 55. Кутенок. 57. Профессия Шерлока Холмса. 59. Положительная часть баланса. 60. Дикая австралийская собака. 61. Американский страус. 63. Предмет в художественной гимнастике. 64. Музыкант, играющий на басе. 65. Крючок на леске рыбака. 67. Военный со звездами на погонах. 68. Деньги, одолженные в банке. 70. Зимняя шапка настоящего полковника. 72. Солнечный камень Рижского взморья. 76. Звено в плетеной сетке рыбака. 77. Камень, блестящий, как черные глаза. 78. Затхлая зелень пруда. 79. Воздушное бисквитное пирожное. 80. Платье Зиты и Гиты. 81. Барабан под майкой толстяка.

Почему, отчего и не знаю сам,

Словно в мае сирень, Помню, цвела. Неожиданно ты В мою жизнь и мечты, Помню, вошла.

День

СРЕДА,

24.04

Ночь

День

ЧЕТВЕРГ,

25.04

Ночь

День

+7 +10 +5 +12 +7 +13 +4 +12 +5 +13 +6 +15 +8 +16 Неблагоприятные дни: 21, 22 Геомагнитная обстановка спокойная

ТЕЛЕФОНИ РЕДАКЦІЇ:

Директор Лариса МІЛОВА. Головний редактор Леся ДЖАДАН.

55

74

кореспонденти: 67-87-67, Засновник та видавець – ТОВ «Редакція газети «Деснянська правда». Реєстраційне свідоцтво ЧГ № 540-189ПР від 21.08.2013 р.

69

82

Вы просите песен

Просейте муку со щепоткой соли. Вскипятите 500 мл воды, влейте 2 столовые ложки кукурузного масла и перемешайте. Соедините кипящую жидкость с мукой и замесите тесто. Заверните его в пленку на полчаса и оставьте в теплом месте. Натрите морковь на терке, нарежьте кубиками лук. Залейте литром горячей воды тонко нарезанную капусту на 5 минут, затем откиньте на дуршлаг. Поджарьте морковь с луком на оставшемся кукурузном масле. Выложите на сковороду капусту, добавьте соль, перец и куркуму. Тушите под крышкой на среднем огне 5–7 минут. Разделите тесто на 10 частей. Раскатайте тонко каждый кусочек. Приложите круглую форму (тарелку) диаметром 20 см и обрежьте по краю. Выложите на половину лепешки 2 ст. л. начинки и накройте второй половиной. Соедините края. Наполните сковороду на четверть растительным маслом и обжарьте чебуреки до золотистости, пока тесто не станет полупрозрачным. Выложите на бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло.

54

65

73 75

46

48

64

ИНГРЕДИЕНТЫ: ‹ 700 г муки, ‹ 4 ст. л. кукурузного масла, ‹ 1 луковица, ‹ 300 г белокочанной капусты, ‹ 1 морковь, ‹ 0,5 ч. л. куркумы, ‹ соль, черный молотый перец – по вкусу. ПРИГОТОВЛЕНИЕ

33

40

49

Чебу реки с капустой

14

18

20

21 29

16. Домино. 17. Страус. 23. Рубин. 24. Лотос. 25. Цветы. 29. Кумыс. 30. Кортик. 32. Клятва. 33. Мазня. 35. Инкубатор. 38. Заголовок. 39. Отмычка. 40. Свисток. 42. Улика. 46. Ладья. 49. Жмурки. 50. Спектр. 51. Лукум. 55. Жажда. 57. Акваланг. 59. Манго. 60. Уголь. 61. Гримо. 63. Оперетта. 64. Притча. 65. Балбес. 67. Иордан. 68. Космос. 70. Оселок. 72. Допрос. 76. Зола. 77. Баул. 78. Луцк. 79. Небо. 80. Йога. 81. Каре.

52. Отток. 53. Олива. 54. Пляж. 56. Ярмарка. 58. Гамбургер. 62. Заколка. 66. Миди. 69. Антоним. 71. Рада. 73. Пародия. 74. Слесарь. 75. Бриз. 77. Больной. 81. Кипа. 82. Мачта. 83. Ореол. 84. Шаблон. 85. Термос. 86. Гуси. 87. Электорат. 88. Окна. ПО ВЕРТИКАЛИ: 1. Пассив. 2. Цикл. 3. Репортаж. 4. Буклет. 6. Лоск. 7. Латы. 8. Медь. 9. Сумо. 11. Лавсан. 12. Движение. 13. Клев. 14. Старье.

(068) 543-96-81; відділ реклами: 67-79-74, 97-38-40; (електронна пошта: reklamadp@ukr.net).

Передплатний індекс 49417

Адреса редакції: 14000, м. Чернігів, проспект Перемоги, 62, 3-й поверх. http://issuu.com/desnjnka, www.facebook.com/dvilna Електронна пошта: desnyanka-che@ukr.net Віддруковано у ПАТ «ПВК «Десна», 14000, м. Чернігів, пр-т Перемоги, 62. Тираж – 24300. Редакція не завжди поділяє погляди авторів публікацій. Відповідальність за достовірність інформації та реклами несуть автори та рекламодавці. Знаком та імідж позначено матеріали рекламного змісту. Листування з читачами – тільки на сторінках газети.

®

Profile for Admin Webmaster

Деснянка №16 (751) от 18 апреля 2019  

Деснянка №16 (751) от 18 апреля 2019

Деснянка №16 (751) от 18 апреля 2019  

Деснянка №16 (751) от 18 апреля 2019

Profile for desnjnka
Advertisement