Page 1

Nils Holger Moormann FNP Archivregal

neumarkt 17

designbook


17 Benjamin Schindler Logistik

Anna Gadient, Wohnberatung/Planung anna.gadient@neumarkt17.ch

Grinda Gunjic, Wohnberatung/Planung grinda.gunjic@neumarkt17.ch

Jeannette Frey, Finanzen/Personal jeannette.frey@neumarkt17.ch

Claude Schmidt Logistik

neumarkt


Fotografie: Oliver Lang, www.oliverlang.ch

Herzlich willkommen bei Neumarkt 17.

Julia Winter, Administration julia.winter@neumarkt17.ch

Suzanne Lienhart, Wohnberatung/Planung suzanne.lienhart@neumarkt17.ch

Andreas Schwarz, Gesch채ftsleitung andreas.schwarz@neumarkt17.ch

Barbara Stoisser, Wohnberatung/Planung barbara.stoisser@neumarkt17.ch

Florido Giunchi, Wohnberatung/Planung florido.giunchi@neumarkt17.ch


2 Entdecken Sie die Neuheiten der Mรถbelmesse Mailand bei uns im Neumarkt 17. Kreatives Design zeigt keine Grenzen. Frische Kombinationen von Farben, Formen und Stilen wirken inspirierend. Alles ist erlaubt.

Milano 08 / 1


1 Die Neuheiten präsentieren sich in einer breiten Palette von poetisch üppigem, betont deko­ rativem, bis hin zu minimalistisch funk­tionalem Design. Leuchtende Farben und auffällige Ober­f lächen, sowie Ver­b in­ dungen zwischen natürlichen und Hightech-Materialien geben den Produkten eine starke Individualität. Die Zukunft sieht rosig und farbenfroh aus!

Milano 08 / 2


Neumarkt 17 ist erweitert! Auf über 800 m 2 öffnet sich ein wahres Labyrinth im Innern von vier Altstadthäusern.

Neumarkt 17 08 / 1


Fotografie und Gestaltung f端r Neumarkt 17: Katharina Gassmann, www.d-signsolution.com

Neumarkt17: Sitzgelegenheit.


Entdecken Sie uns neu! Neumarkt 17 präsentiert Ihnen das aktuelle Möbeldesign auf einem erlebnisreichen Pfad durch historische Keller­g ewölbe, über schwebende Stahlgitter hinein in futuristische Beton­kon­ struktionen.

Neumarkt 17 08 / 2


Fotografie und Gestaltung f端r Neumarkt 17: Katharina Gassmann, www.d-signsolution.com


Fotografie und Gestaltung für Neumarkt 17: Katharina Gassmann, www.d-signsolution.com

Nur samstags: die designgarage. Trendige Möbel und günstige Einzelstücke sind zu sehen und zu holen in der designgarage von Neumarkt 17. Schneller Wohnen – Möbel aussuchen, bar, mit EC oder Postcard bezahlen und mitnehmen. Die designgarage  befindet sich an der Zürcher Stadt­grenze, Bleulerstrasse 1, 8008 Zürich. Mit dem öffentlichen Verkehr gut erreich­ bar mit Tram 11 bis Haltestelle Balgrist, dann Richtung Burghölzli gehen. Oder mit Bus 77 ab Hegibachplatz bis Haltestelle Flühgasse. Öffnungszeiten: Samstags von 10 bis 16 Uhr, Telefon 044 381 52 04.


Neumarkt 17 AG Inneneinrichtungen Neumarkt 17 8001 Zürich Telefon 044 254 38 38 Fax 044 254 38 39 info@neumarkt17.ch www.neumarkt17.ch Öffnungszeiten Di – Fr 9.00 – 18.30 Uhr Sa 10.00 – 17.00 Uhr


Neumark 17 Designbook 08  

Portrait Neumarkt 17, Gestaltung: Katharina Gassmann, Zürich

Advertisement
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you