__MAIN_TEXT__

Page 23

Votre CVCI

Nouveaux membres

Nous communiquons, ci-après, la liste des entreprises et des personnes qui ont demandé récemment leur adhésion à la Chambre. Nous leur souhaitons une cordiale bienvenue et les remercions vivement de leur confiance et de l’intérêt qu’elles manifestent pour nos activités. AGENCE SYMBOL

DANIELLE BASTARD

MELBA SÀRL

1618 Châtel-st-Denis Agence de communication Sabina Di Fatta, Sylviane Girod T. 021 552 27 17 info@agencesymbol.ch www.agencesymbol.ch

1091 Aran Supervision T. 021 799 31 25 tatye@bluewin.ch

1007 Lausanne Développement de logiciels, média et supports électroniques Alfredo Bertorreli, Philippe Jarlet T. 076 559 31 72 info@melba.ch www.melba.ch

AMETIS CONSEILS SA 1006 Lausanne Conseils fiduciaires Pierre-Alain Cardinaux T. 021 613 50 60 T. 079 211 24 64 pa.cardinaux@ametis.ch

ASSYSTEM SWITZERLAND 1018 Lausanne Engineering Gabriel Adrien T. 021 641 14 40 gadrien@assystem.com www.assystem.com

CABINET SR CONSEILS SA 1820 Montreux Recherche et sélection de cadres et dirigeants Serge Rogivue T. 021 921 02 21 serge.rogivue@srconseils.ch www.srconseils.ch

CARBOQUIMICO SA 1820 Montreux Achat, vente, import-export de produits d’équipement liés à l’industrie chimique Victor Shirokovskikh, Denis Pavlov T. 079 176 81 94 victor@carboquimico.ch www.carboquimico.ch

Mensuel de la CVCI - Mars 2016

EASY SHIPPING4U SÀRL 1227 Les Acacias Service informatique Pierre-Dominique Hohl T. 022 510 19 20 www.easyshipping4u.com

ENERGIE 360° AG 8010 Zürich Énergies renouvelables, services énergétiques Vincenzo Simonetti T. 043 317 22 22 vincenzo.simonetti@energie360.ch www.energie360.ch

GUL LADAK 1002 Lausanne Conseil en stratégie et création de personnes morales Gul Rukh Ladak T. 021 331 44 41 alinhares@prysm.ch

JOBTREK 1401 Yverdon-les-Bains Réinsertion professionnelle Daniel Cazes T. 079 598 65 59 info@jobtrek.ch www.jobtrek.ch

NOVADELTA SUISSE, LLC 1123 Aclens Achat, vente en gros et au détail, importation et exportation Paulo Goncalves paulo.goncalves@delta-cafes.ch www.delta-cafes.com

POPNFIX 1196 Gland Site internet actif dans la réparation, le bricolage, l’aide à la personne et les objets de 2e main Christelle Giraud T. 079 103 78 21 christelle.giraud@popnfix.ch www.popnfix.ch

PRAXO SÀRL 1052 Le Mont-sur-Lausanne Informatique médicale Benjamin Roynette T. 021 552 05 80 contact@praxo.ch www.praxo.ch

SENSIWALL SÀRL 1400 Yverdon-les-Bains Sportech, développement de solutions et méthodes d’entraînement pour le sport, le handicap et l’enfance Valentin Vuagniaux T. 079 464 66 68 v.vuagniaux@sensiwall.com www.sensiwall.com

23

Profile for Gervaise Defago

LeJournal CVCI N° 70 - Mars 2016  

Le canton de Vaud mise plus que jamais sur l'innovation

LeJournal CVCI N° 70 - Mars 2016  

Le canton de Vaud mise plus que jamais sur l'innovation

Profile for cvciweb