Page 2

O mundo não é mais o mesmo. São 7 bilhões de pessoas que precisam cada vez mais de proteína e energia para acompanhar o ritmo exigido pelos novos tempos. Dono do maior rebanho comercial do mundo, o Brasil está pronto para o futuro e será em breve o maior fornecedor de proteína animal do planeta. Os criadores brasileiros atentos ao mercado, investem em tecnologia e melhoramento genético em busca de maior produtividade. Para isso, podem contar com a C.R.I.,Cooperative Resources International, subsidiária da maior cooperativa de inseminação artificial dos Estados Unidos, cuja sigla também pode ser lida como “Compromisso com Resultados na Inseminação. A C.R.I. mantém os pés no chão oferecendo genética rigorosamente selecionada e é reconhecida como a melhor central em fertilidade. Neste catálogo você vê em detalhes nossa coleção de touros zebuínos provados e focados em produção, oriundos dos mais respeitados plantéis do país. A realidade está mudando para que o pecuarista produza sempre mais e melhor. Acompanhe a C.R.I., a evolução da inseminação de resultados.

Marketing e Vendas C.R.I. Genética Brasil Sergio de Brito Prieto Saud Diretor Executivo

Gabriel A. F. Sandoval

Alfredo da Fonseca Guimarães Gerente de Relações com o Mercado

Juliana Ferraz Florioto

Gerente de Produto Corte

Gerente de Produto Leite

gsandoval@crigenetica.com.br

jflorioto@crigenetica.com.br

Francisco Marcelo Aragão Gerente Comercial

Luiz Fernando Ambrosio

aragao@crigenetica.com.br

Assistente de Marketing lfambrosio@crigenetica.com.br

aguimaraes@crigenetica.com.br

Fernando J. S. Oliveira

Ricardo G. Oliveira

Supervisor Vendas MS,PR,SP,

Supervisor Vendas RS, SC

Supervisor Vendas RS, SC

foliveira@crigenetica.com.br

roliveira@crigenetica.com.br

mmaronna@crigenetica.com.br

Frederico de Faria Jardim Supervisor Vendas DF, GO, PA,TO frederico@crigenetica.com.br

Oswaldo Lopes Supervisor Vendas ES, MG, RJ vadinho@crigenetica.com.br

Marcelo Maronna Dias

Catálogo C.R.I. - Taurino Corte 2011-2012  

Catálogo contendo informações dos touros: Angus, Red Angus, Polled Hereford, Charolês, Brangus, Red Brangus, Bonsmara, Simental

Catálogo C.R.I. - Taurino Corte 2011-2012  

Catálogo contendo informações dos touros: Angus, Red Angus, Polled Hereford, Charolês, Brangus, Red Brangus, Bonsmara, Simental

Advertisement