Page 1

7273CNC 系列 特厚料.粗线.摆梭型电脑花样缝纫机 (自动剪线)

零件手册

台州明远特种工业缝纫机有限公司 www.cowboysew.com


7273CNC 系列特厚料电子花样机 本机是明远特厚料电脑花样缝纫机系列产品之一,专门针对货物吊装带 (合成纤维吊装带),捆绑带,安全带,安全绳,工业吊带,军用安全服,降 落伞,高档家具,汽车内饰及登山绳、缆绳等行业的缝制多层厚重物料设计。 配备高精度伺服控制系统、高性能的伺服电机驱动,在规定范围内可以任意设 定缝纫样式。本机设计结构严谨、传动精密可靠,通过随机编程器能进行花样 图型、针数、线迹长度等各种参数的设定。花样的输入、储存、修改、调用便 捷,并可以通过 USB 接口输入预先编好程序的各种图型进行缝纫加工。是一 款专门用于缝制皮革、吊装带等厚料物品的大规模电子花样机。 技术参数 型

7273CNC 系列

允许缝纫范围

X 方向(左右)最大 500mm,Y 方向(前后)最大 160mm

最高缝速

700r.p.m

速度设定

100-700r.p.m 任意设定

线迹长度

0.1-12.7mm

针杆行程

56mm

挑线杆行程

96mm

压料板提升

外压料板 25mm(气动),中压脚 20mm

机针

DYX3

梭型

大型摆梭 KSP-20N

X-Y 驱动机构

步进电机、同步带、直线导轨驱动间歇、连续切换方式

主轴电机

220V 750W 伺服电机

型号说明 7273 0

0

0

230

0 Y 轴行程 16CM X 轴行程 25CM 分体型压料板(C 代表整体型压料板) 带有上部电加热剪线机构,( R 带有下部电加热剪线机构, S 代表同时 带有上下加热剪线机构, Z 不带电加热剪线机构 )


花样缝纫机零部件目录

型号7273CNC系列

目录

页码

A □

结构 ............................................................................................................................................................. 错误!未定义书签。

B □

机身及其附件 ............................................................................................................................................................................. 2

C □

缝纫机构(1) ........................................................................................................................................................................... 4

D □

缝纫机构(2) ........................................................................................................................................................................... 6

E □

压杆提升机构 ............................................................................................................................................................................. 8

F □

上切线机构(1) ...................................................................................................................................................................... 10

G □

上剪线机构(1) ...................................................................................................................................................................... 12

H □

下剪线机构 ............................................................................................................................................................................... 14

J □

导线机构................................................................................................................................................................................... 16

K □

绕线机构................................................................................................................................................................................... 18

L □

X 轴送料机构 ............................................................................................................................................................................ 20

M □

Y 轴送料机构 ............................................................................................................................................................................ 22

N □

压料板机构——分体型(1) .................................................................................................................................................... 24

P □

压料板机构——整体型(2) .................................................................................................................................................... 26

Q □

配线配管机构(1) .................................................................................................................................................................. 28

R □

配线配管机构(2) .................................................................................................................................................................. 30

S □

附件 .......................................................................................................................................................................................... 32


B □

机身及其附件


[B] 机身及其附件

数量 图号

名称

273-SA

273-SB

273-XA

273-XB

273-QA

273-QB

273-WA

273-WB

B101

X 轴罩盖左

1

1

1

1

1

1

1

1

B102

罩盖螺钉 M4X10

8

8

8

8

8

8

8

8

B103

主轴电机罩盖

1

1

1

1

1

1

1

1

B104

同步带罩 A

1

1

1

1

1

1

1

1

B105

同步罩螺钉 M4X5

8

8

8

8

8

8

8

8

B106

同步带罩 B

1

1

1

1

1

1

1

1

B107

同步带罩固定螺钉 M4X10

2

2

2

2

2

2

2

2

B108

Y 轴罩盖

1

1

1

1

1

1

1

1

B109

同步带罩连接螺钉

2

2

2

2

2

2

2

2

B110

罩盖螺钉 M4X10

2

2

2

2

2

2

2

2

B111

电机罩盖固定螺钉 M4X10

4

4

4

4

4

4

4

4

B112

机壳上盖板螺钉 M5X8

2

2

2

2

2

2

2

2

B113

机壳上盖板

1

1

1

1

1

1

1

1

B114

橡皮塞

1

1

1

1

1

1

1

1

B115

前罩盖固定螺钉 M4X6

3

3

3

3

3

3

3

3

B116

前罩盖

1

1

1

1

1

1

1

1

B117

接杆

2

2

2

2

2

2

2

2

B118

Y 轴电机罩

1

1

1

1

1

1

1

1

B119

油盒

1

1

1

1

1

1

1

1

B120

电磁阀支架

1

1

1

1

1

1

1

1

B121

支架固定螺钉 M10X18

2

2

2

2

2

2

2

2

B122

X 轴罩盖右

1

1

1

1

1

1

1

1

B123

滑板固定螺钉 M5X8

4

4

4

4

4

4

4

4

B124

针板

1

1

1

1

1

1

1

1

B125

滑板

1

1

1

1

1

1

1

1

B126

连接板固定螺钉 M5X16

2

2

2

2

2

2

2

2

B127

针板螺钉 11/64X10

2

2

2

2

2

2

2

2

B128

面板

1

1

1

1

1

1

1

1

B129

面板螺钉 15X64X28L=18

2

2

2

2

2

2

2

2

B130

连接板

1

1

1

1

1

1

1

1


c □

缝纫机构(1)

[C] 缝纫机构(1)


图号

名称

数最 273-SA 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 2

273-SB 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 2

273-XA 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 2

273-XB 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 2

273-QA 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 2

273-QB 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 2

273-WA 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 2

273-WB 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 3 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 2

C101 C102 C103 C104 C105 C106 C107 C108 C109 C110 C111 C112 C113 C114 C116 C117 C118 C119 C120 C121 C122 C123 C124 C125 C126 C127 C128 C129 C130 C131 C132 C133 C134 C135 C136 C137 C138 C139 C140 C141 C142 C143 C144 C145 C146 C147

挑线杆体 挑线螺钉 挑线螺母 9/32X28 挑线杆滚柱轴 挑线杆滚柱套 E型环 挑线凸轮 上轴 上轴前套 油毡 定环螺钉1/4X40L=6 上轴定环 上轴中套 上轴后套 上轴感应铁 上轴套螺钉15/64X28L=15 定位板固定螺钉5/16X28L=21 针杆护套定位板 针杆护套 针杆上套 针杆 针杆连接轴 针杆下套 挡线螺钉11/64X40L=6.5 机针 针杆挡线 针杆下套螺钉1/4X40L=2.5 针杆连接轴螺钉15/64X28L=14 针杆上套螺钉15/64X28L=3.4 挑线凸轮螺钉1/4X40L=6 挑线凸轮连接座 凸轮连接座螺钉9/32X28L=22 挑线凸轮连接轴 针杆小连杆 凸轮连接座螺母9/32X28 挑线凸轮肖4.0X45 毛毡条 主轴电机定位架 主轴电机 主轴电机调节板 电机调节螺钉垫圈 电机调节螺钉M10X25 同步轮固定螺钉1/4X40L=5 上轴同步轮 上轴同步带 主轴电机固定螺钉M6X20

C148 C149 C150 C151 C152

同步带调节连按器 调节支架 定位销 调节螺钉 固定螺钉M5X12

1 1 1 1 2

1 1 1 1 2

1 1 1 1 2

1 1 1 1 2

1 1 1 1 2

1 1 1 1 2

1 1 1 1 2

1 1 1 1 2

C901 C902

上轴总成 手轮总成

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1


D □

缝纫机构(2)

【注意】单独订购底部轴时,底部轴上的锥形孔未加工。


[D] 缝纫机构(2)

图号

名称

数量

273-SA 273-SB 273-XA 273-XB 273-QA 273-QB 273-WA 273-WB 2 2 2 2 2 2 2 2 D101 梭床座固定螺钉15/64X28L=15 1 1 1 1 1 1 1 1 D102 上轴偏心 D103 大连杆轴承 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 D104 大连杆 1 1 1 1 1 1 1 1 D105 偏心侧板 D106 侧板固定螺钉11/64X40L=7 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 D107 主轴偏心锁紧螺钉M8X15 2 2 2 2 2 2 2 2 D108 中心轴套 D109 摆轴 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 D110 中心轴油道铆钉2.9X3.2X3 1 1 1 1 1 1 1 1 D111 大连杆锁紧螺销 D112 摆轴夹板螺母11/64X40 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 D113 摆轴中心轴 D114 大连杆连接轴 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 D115 下轴曲柄 1 1 1 1 1 1 1 1 D116 滑块螺柱 D117 摆轴滑块 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 D118 滑块螺母9/32X28 1 1 1 1 1 1 1 1 D119 毛毡条 D120 下轴后套 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 D121 下轴定环螺钉1/4X40L=3.5 1 1 1 1 1 1 1 1 D122 下轴套螺钉15/64X28L=15 D123 下轴定环 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 D124 梭床定位螺钉15/64X28 1 1 1 1 1 1 1 1 D125 梭床座 D126 下轴 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 D127 摆梭托 1 1 1 1 1 1 1 1 D128 梭心 D129 梭床 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 D130 梭床圈 D131 梭床螺钉3/16X28 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 D132 压缩弹簧 1 1 1 1 1 1 1 1 D133 摆梭 1 1 1 1 1 1 1 1 D134 摆梭托销4.0X16 1 1 1 1 1 1 1 1 D135 下导线板 2 2 2 2 2 2 2 2 D136 下导线板螺钉M3X5 D137 中心轴套螺钉15/64X28L=10.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 D138 毛毡条 1 1 1 1 1 1 1 1 D139 大连杆连接螺钉3/16X28L=16 D140 摆轴夹板螺钉11/64X40L=24 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 D141 摆轴下夹板 1 1 1 1 1 1 1 1 D142 摆轴上夹板 D143 中心轴固定螺钉15/64X28L=8 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 D144 开启扳手 1 1 1 1 1 1 1 1 D145 螺钉M4X6 D146 调节螺母M4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 D147 调节螺钉M4X35 D148 定位销固定螺钉M4X8 4 4 4 4 4 4 4 4 1 1 1 1 1 1 1 1 D149 弹簧定位销 1 1 1 1 1 1 1 1 D150 压缩弹簧 D151 适配器固定螺钉M4X14 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 D152 适配器 1 1 1 1 1 1 1 1 D153 导销 D154 梭心开启销 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 D155 销轴


E □

压杆提升机构

[E] 压杆提升机构


数量 273-SA 273-SB 273-XA 273-XB 273-QA 273-QB 273-WA 273-WB 2 2 2 2 2 2 2 2 E101 连接杆连接螺钉 1 1 1 1 1 1 1 1 E102 压杆提升拉杆 2 2 2 2 2 2 2 2 E103 气缸固定调节座螺钉M5X10 1 1 1 1 1 1 1 1 E104 抬压脚气缸 2 2 2 2 2 2 2 2 E105 支撑板固定螺钉15/64X28L=9.5 1 1 1 1 1 1 1 1 E106 支撑板 1 1 1 1 1 1 1 1 E107 升杆连接螺钉 1 1 1 1 1 1 1 1 E108 压杆提升架 1 1 1 1 1 1 1 1 E109 提升架螺钉 1 1 1 1 1 1 1 1 E110 压杆提升杆 1 1 1 1 1 1 1 1 E111 压杆提升臂 1 1 1 1 1 1 1 1 E112 压杆调压螺钉 1 1 1 1 1 1 1 1 E113 压簧锁紧螺母 1 1 1 1 1 1 1 1 E114 压杆压缩弹簧 1 1 1 1 1 1 1 1 E115 导板 1 1 1 1 1 1 1 1 E116 滚轮 2 2 2 2 2 2 2 2 E117 定位销 2 2 2 2 2 2 2 2 E118 导板固定螺钉11/64X40L=10 1 1 1 1 1 1 1 1 E119 滚轮轴 3 3 3 3 3 3 3 3 E120 连接螺钉 1 1 1 1 1 1 1 1 E121 压杆导架 1 1 1 1 1 1 1 1 E122 压杆下套螺钉1/4X40L=2.5 1 1 1 1 1 1 1 1 E123 压杆下套 1 1 1 1 1 1 1 1 E124 压脚紧固螺钉9/64X40L=13.5 1 1 1 1 1 1 1 1 E125 压脚 1 1 1 1 1 1 1 1 E126 压杆 2 2 2 2 2 2 2 2 E127 压杆导架固定螺钉1/4X40L=6 6 6 6 6 6 6 6 6 E128 E型环 1 1 1 1 1 1 1 1 E129 差动调整前曲柄 1 1 1 1 1 1 1 1 E130 前曲柄收紧螺钉M65X21 2 2 2 2 2 2 2 2 E131 差动轴套螺钉16/64X28L=7 1 1 1 1 1 1 1 1 E132 差动轴前套 1 1 1 1 1 1 1 1 E133 差动轴 1 1 1 1 1 1 1 1 E134 差动轴后套 1 1 1 1 1 1 1 1 E135 调节螺母11/32X28 1 1 1 1 1 1 1 1 E136 差动调整曲柄收紧螺钉5/16X18 1 1 1 1 1 1 1 1 E137 平垫 1 1 1 1 1 1 1 1 E138 差动调整连杆 1 1 1 1 1 1 1 1 E139 差动调整曲柄连接螺钉 2 2 2 2 2 2 2 2 E140 偏心螺钉1/4X40L=6 1 1 1 1 1 1 1 1 E141 差动调整偏心 1 1 1 1 1 1 1 1 E142 调压螺钉 1 1 1 1 1 1 1 1 E143 调压螺母9/32X28 1 1 1 1 1 1 1 1 E144 调压弹簧 1 1 1 1 1 1 1 1 E145 连杆架 1 1 1 1 1 1 1 1 E146 差动压杆 1 1 1 1 1 1 1 1 E147 连杆A 1 1 1 1 1 1 1 1 E148 导架 4 4 4 4 4 4 4 4 E149 连杆架固定螺钉15/64X28L=12 1 1 1 1 1 1 1 1 E150 三角形连杆 1 1 1 1 1 1 1 1 E151 长连接螺钉 1 1 1 1 1 1 E152 连杆B 1 1 1 1 1 1 1 1 E153 弹簧支板 1 1 1 1 1 1 1 1 E154 支板固定螺钉 1 1 1 1 1 1 1 1 E156 摇动连杆 1 1 1 1 1 1 1 1 E157 弹簧导杆 1 1 1 1 1 1 1 1 E158 差动调整曲柄 1 E159 压脚高度微调螺钉 1 1 E160 微调螺钉支架 1 1 E161 支撑螺杆 1 1 E162 连杆C 1 1 E163 锁紧螺母 1 1 1 1 1 1 1 1 E901 压脚提升汽缸组件 1 1 E902 中压脚高度微调组件 图号

名称


F □

上切线机构(1)


[F] 上切线机构(1)

数最 图号

名称 273-SA 273-SB 273-XA 273-XB 273-QA 273-QB 273-WA 273-WB

F101 感应器

1

1

1

1

1

1

1

1

F102 拉线导板

1

1

1

1

1

1

1

1

F103 定位螺钉M3X5

1

1

1

1

1

1

1

1

F104 导板固定螺钉M4X30

2

2

2

2

2

2

2

2

F105 固定螺钉M4X6

6

6

6

6

6

6

6

6

F106 调节螺母M3

2

2

2

2

F107 制动套

1

1

1

1

F108 防护套

1

1

1

1

F109 感应器

2

2

2

2

F110 连接器组件

1

1

1

1

F111 拨线器总成固定螺钉M5X12

2

2

2

2

F112 拨线勾

1

1

1

1

F113 拨线勾固定螺钉9/64X40L=8

1

1

1

1

F114 拦线器气缸固定板

1

1

1

1

F115 拦线器气缸托架

1

1

1

1

F116 拉线气缸侧盖

1

1

1

1

F117 拉线气缸盖

1

1

1

1

1

1

1

1

F118 穿线架固定板

1

1

1

1

1

1

1

1

F119 穿线架

1

1

1

1

1

1

1

1

F120 护目镜

1

1

1

1

1

1

1

1

F121 护目镜支架

1

1

1

1

1

1

1

1

F122 护目镜固定螺钉

2

2

2

2

2

2

2

2

F123 护目镜支架固定螺钉M4X8

2

2

2

2

2

2

2

2

F124 垫片

2

2

2

2

F125 托架固定螺钉M5X12

2

2

2

2

F901 拉线气缸组件

1

1

1

1

1

1

F902 拦线器气缸组件

1

1

1

1

F903 拨线器总成

1

1

1

1

1

1


G □

上剪线机构(1)


[G] 上剪线机构(1)

图号 G101 G102 G103 G104 G105 G106 G107 G108 G109 G110 G111 G112 G113 G114 G115 G116 G117 G118 G119 G120 G121 G122 G123 G124 G125 G126 G127 G128 G129 G130 G131 G132 G133 G134 G135 G136 G137 G138 G139 G140 G141 G142 G901 G902 G903

名称 E型环4 定位轴

托架固定螺钉 提升轴套 提升轴 连接板固定螺钉M5X8 气缸连接板 E型环6 罩壳固定板 连接销 导架 提升轴固定螺钉M6X8 固定支架 垫片 气缸托架 托架固定螺钉M5X30 导向板 感应器 拨线气缸固定螺钉M3X16 导向片 导向片螺钉M3X6 三角板 垫片 拨线气缸调节螺钉M3X10 三角板固定螺钉M5X12 检测棒 锁紧螺母M5 支架紧固螺钉M5X14 导架罩壳固定螺钉M4X40 导架罩壳 冷却气管 弯头 导电板锁紧螺母M3 绝缘套管 上导电板 热剪线刀 绝缘衬板 绝缘衬垫 下导电板 剪线刀固定螺钉M2X2.8 剪线组合螺钉M3X16 剪线电源线 厚度检测器气缸总成 剪线气缸总成 上剪线器总成

数量 273-SA 273-SB 273-XA 273-XB 273-QA 273-QB 273-WA 273-WB 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 6 6 6 6 1 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 4 4 4 4 1 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 2 3 1 1 3 2 1 1 1 2 2 1 1 1 4 1 4 2 2 1 1 1

2 3 1 1 3 2 1 1 1 2 2 1 1 1 4 1 4 2 2 1 1 1

2 3 1 1 3 2 1 1 1 2 2 1 1 1 4 1 4 2 2 1 1 1

2 3 1 1 3 2 1 1 1 2 2 1 1 1 4 1 4 2 2 1 1 1


H □

下剪线机构


[H] 下剪线机构

数量 273-SA273-SB273-XA273-XB273-QA273-QB273-WA273-WB H101 缺口销 1 1 1 1 H102 下剪线气缸 1 1 1 1 H103 固定螺钉M4X12 1 1 1 1 H104 固定销 1 1 1 1 H105 E型环2 1 1 1 1 H106 下出线板 1 1 1 1 H107 出线板固定螺钉M4X5 2 2 2 2 H108 剪线组合螺钉M3X16 2 2 2 2 H109 剪线刀固定螺钉M2X2.8 4 4 4 4 H110 热剪线刀 1 1 1 1 H111 绝缘衬垫 4 4 4 4 H112 绝缘衬板 1 1 1 1 H113 下导电板 1 1 1 1 H114 绝缘套管 2 2 2 2 H115 垫片 2 2 2 2 H116 导电板锁紧螺母M3 2 2 2 2 H117 垫片 2 2 2 2 H118 电源线固定螺钉M5X8 2 2 2 2 H119 电源线 2 2 2 2 H120 螺钉M4X15.5 2 2 2 2 H121 上导电板 1 1 1 1 H122 摆板固定螺钉M5X10 1 1 1 1 H123 摆板定位套 1 1 1 1 H124 摆板 1 1 1 1 H125 连接器 1 1 1 1 H901 下剪线气缸组件 1 1 1 1 H902 下剪线器总成 1 1 1 1 图号

名称


J □

导线机构

137 138


[J] 导线机构

图号

名称

数量 273-SA 273-SB 273-XA 273-XB 273-QA 273-QB 273-WA 273-WB

J101 夹线螺母

2

2

2

2

2

2

2

2

J103 夹线簧

2

2

2

2

2

2

2

2

J104 夹线板

2

2

2

2

2

2

2

2

J105 夹线螺钉

1

1

1

1

1

1

1

1

J106 夹线座固定螺钉11/64X40L=10.5

2

2

2

2

2

2

2

2

J107 弹簧板固定螺钉9/64X40L=7

1

1

1

1

1

1

1

1

J108 弹簧板

1

1

1

1

1

1

1

1

J109 硅油盒固定螺钉15/64X28L=12

1

1

1

1

1

1

1

1

J110 硅油盒

1

1

1

1

1

1

1

1

J111 穿线勾螺母3/32X56

1

1

1

1

1

1

1

1

J112 穿线勾

1

1

1

1

1

1

1

1

J113 硅油盒盖

1

1

1

1

1

1

1

1

J114 硅油盒销

1

1

1

1

1

1

1

1

J115 线挂螺钉9/64X40L=7

1

1

1

1

1

1

1

1

J116 线挂

1

1

1

1

1

1

1

1

J117 夹线座

1

1

1

1

1

1

1

1

J118 送线板

1

1

1

1

1

1

1

1

J119 送线板固定螺钉

1

1

1

1

1

1

1

1

J120 E型环5

6

6

6

6

6

6

6

6

J121 连接销

2

2

2

2

2

2

2

2

J122 松线连接杆

1

1

1

1

1

1

1

1

J123 夹线固定螺母9/32X28

1

1

1

1

1

1

1

1

J124 固定螺钉M4X18

2

2

2

2

2

2

2

2

J125 过线压板

2

2

2

2

2

2

2

2

J126 毛毡

2

2

2

2

2

2

2

2

J127 过线轮

1

1

1

1

1

1

1

1

J128 过线螺钉

1

1

1

1

1

1

1

1

J129 过线扭簧

1

1

1

1

1

1

1

1

J130 过线锁紧螺母15/64X28

1

1

1

1

1

1

1

1

J131 过线挑簧

1

1

1

1

1

1

1

1

J132 过线圈

1

1

1

1

1

1

1

1

J133 扭簧调节板

1

1

1

1

1

1

1

1

J134 下线挂

1

1

1

1

1

1

1

1

J135 调节板固定螺钉9/64X40L=6

1

1

1

1

1

1

1

1

J136 穿线架固定螺钉9/64X40L=5

1

1

1

1

1

1

1

1

J137 上松线汽缸

1

1

1

1

1

1

1

1

J138 连接器

1

1

1

1

1

1

1

1

J901 硅油盒组件

1

1

1

1

1

1

1

1

J902 上松线气缸组件

1

1

1

1

1

1

1

1

J903 穿线架组件

1

1

1

1

1

1

1

1


k □

绕线机构


[K] 绕线机构

图号

名称

数量 273-SA 273-SB 273-XA 273-XB 273-QA 273-QB 273-WA 273-WB

K101 绕线夹线座固定螺钉11/64X40L=8.5

1

1

1

1

1

1

1

1

K102 绕线夹线座定位螺钉1/8X40L=6

1

1

1

1

1

1

1

1

K103 摩擦轮

1

1

1

1

1

1

1

1

K104 摩擦轮固定螺钉15/64X28L=7

2

2

2

2

2

2

2

2

K105 定位销固定螺钉11/64X40L=30

1

1

1

1

1

1

1

1

K106 定位销

1

1

1

1

1

1

1

1

K107 隔套

1

1

1

1

1

1

1

1

K108 绕线器板

1

1

1

1

1

1

1

1

K109 绕线器板固定螺钉11/64X40L=9

4

4

4

4

4

4

4

4

K110 切线刀

1

1

1

1

1

1

1

1

K111 切线刀固定螺钉1/8X44L=4

2

2

2

2

2

2

2

2

K112 过线板固定螺钉9/64X40L=7

1

1

1

1

1

1

1

1

K113 绕线过线板

1

1

1

1

1

1

1

1

K114 过线板支架

1

1

1

1

1

1

1

1

K115 支架固定螺钉15/64X28L=10.5

2

2

2

2

2

2

2

2

K116 绕线轮

1

1

1

1

1

1

1

1

K117 驱动轮固定螺钉11/64X40L=5

3

3

3

3

3

3

3

3

K118 驱动轮

1

1

1

1

1

1

1

1

K119 绕线架固定螺钉11/64X40

1

1

1

1

1

1

1

1

K120 绕线压板固定螺钉11/64X40

1

1

1

1

1

1

1

1

K121 绕线器支架固定螺钉11/64X40L=18

3

3

3

3

3

3

3

3

K122 绕线器支架

1

1

1

1

1

1

1

1

K123 定位销

3

3

3

3

3

3

3

3

K124 压缩弹簧

1

1

1

1

1

1

1

1

K125 绕线架连接螺钉

1

1

1

1

1

1

1

1

K126 跳板调节螺钉1/8X44L=10

1

1

1

1

1

1

1

1

K127 跳板调节螺母1/8X44

1

1

1

1

1

1

1

1

K128 绕线压板

1

1

1

1

1

1

1

1

K129 压板螺钉

1

1

1

1

1

1

1

1

K130 跳板固定螺钉3/32X56L=3.3

2

2

2

2

2

2

2

2

K131 满线跳板

1

1

1

1

1

1

1

1

K132 绕线轴

1

1

1

1

1

1

1

1

K133 绕线架

1

1

1

1

1

1

1

1

K134 压缩弹簧

1

1

1

1

1

1

1

1

K135 套环

1

1

1

1

1

1

1

1

K136 线张力调节板

1

1

1

1

1

1

1

1

K901 绕线调节器组件

1

1

1

1

1

1

1

1

K138 绕线器支架总成

1

1

1

1

1

1

1

1


L □

X 轴送料机构


[L] X 轴送料机构

图号

名称

数量 273-SA 273-SB 273-XA 273-XB 273-QA 273-QB 273-WA 273-WB

L101 X轴电机托架固定螺钉M6X15

4

4

4

4

4

4

4

4

L102 X轴电机托架

1

1

1

1

1

1

1

1

L103 X向导轨托板

1

1

1

1

1

1

1

1

L104 X向主动同步轮

1

1

1

1

1

1

1

1

L105 电机固定螺钉M6X15

4

4

4

4

4

4

4

4

L106 弹簧垫

4

4

4

4

4

4

4

4

L107 X轴电机

1

1

1

1

1

1

1

1

L108 同步轮固定螺钉1/4X40L=6

2

2

2

2

2

2

2

2

L109 托板固定螺钉M8X15

8

8

8

8

8

8

8

8

L110 弹簧垫圈

8

8

8

8

8

8

8

8

L111 X向同步带

1

1

1

1

1

1

1

1

L112 X向直线导轨

2

2

2

2

2

2

2

2

L113 直线导轨固定螺钉M4X12

12

12

12

12

12

12

12

12

L114 直线滑块

4

4

4

4

4

4

4

4

L115 被动带轮轴

1

1

1

1

1

1

1

1

L116 被动带轮支架

2

2

2

2

2

2

2

2

L117 带轮轴固定螺钉11/64X40L=6

4

4

4

4

4

4

4

4

L118 同步带调节螺钉M6X20

2

2

2

2

2

2

2

2

L119 同步带调节支架

2

2

2

2

2

2

2

2

L120 被动同步轮

2

2

2

2

2

2

2

2

L121 隔圈

2

2

2

2

2

2

2

2

L122 轴承

4

4

4

4

4

4

4

4

L123 X向同步带压板

2

2

2

2

2

2

2

2

L124 X向导轨连接板

1

1

1

1

1

1

1

1

L125 导轨固定螺钉M4X10

8

8

8

8

8

8

8

8

L126 同步带压紧螺钉M4X20

4

4

4

4

4

4

4

4

L127 Y向直线导轨组件

1

1

1

1

1

1

1

1

L128 Y向导轨安装螺钉

12

12

12

12

12

12

12

12

L129 主体连接座

1

1

1

1

1

1

1

1

L130 弹簧垫圈

8

8

8

8

8

8

8

8

L131 连接座固定螺钉M5X14

8

8

8

8

8

8

8

8


M □

Y 轴送料机构


[M] Y 轴送料机构

图号

名称

数量 273-SA 273-SB 273-XA 273-XB 273-QA 273-QB 273-WA 273-WB

M 101 Y向轴丁字连接板

1

1

1

1

1

1

1

1

M 102 连接板固定螺钉M6X15

2

2

2

2

2

2

2

2

M 103 弹簧垫圈

2

2

2

2

2

2

2

2

M 104 Y向直线轴

1

1

1

1

1

1

1

1

M 105 Y向同步带

1

1

1

1

1

1

1

1

M 106 Y向同步带固定座

1

1

1

1

1

1

1

1

M 107 Y向同步带压板螺钉M4X10

2

2

2

2

2

2

2

2

M 108 Y向同步带压板

1

1

1

1

1

1

1

1

M 109 Y向轴支座

1

1

1

1

1

1

1

1

M 110 Y向后轴承紧固螺钉M4X10

3

3

3

3

3

3

3

3

M 111 Y向被动带轮支座

1

1

1

1

1

1

1

1

M 112 弹簧垫圈

2

2

2

2

2

2

2

2

M 113 支座固定螺钉M5X15

2

2

2

2

2

2

2

2

M 114 Y向感应铁固定螺钉M6X6

1

1

1

1

1

1

1

1

M 115 Y向感应铁

1

1

1

1

1

1

1

1

M 116 Y向后轴承

1

1

1

1

1

1

1

1

M 117 Y向轴支座固定螺钉M5X18

6

6

6

6

6

6

6

6

M 118 感应器调节架固定螺钉M5X10

2

2

2

2

2

2

2

2

M 119 感应器调节架

1

1

1

1

1

1

1

1

M 120 Y向主动同步轮固定螺钉1/4X40L=6

2

2

2

2

2

2

2

2

M 121 Y向主动同步轮

1

1

1

1

1

1

1

1

M 122 Y向电机托架

1

1

1

1

1

1

1

1

M 123 Y向电机托架固定螺钉M10X25

4

4

4

4

4

4

4

4

M 124 连接螺钉M5X12

8

8

8

8

8

8

8

8

M 125 Y向感应铁

1

1

1

1

1

1

1

1

M 126 导轨固定螺钉M4X14

6

6

6

6

6

6

6

6

M 127 Y向导向导轨

1

1

1

1

1

1

1

1

M 128 Y向导向导轨托板

1

1

1

1

1

1

1

1

M 129 感应铁固定螺钉M4X10

1

1

1

1

1

1

1

1

M 130 Y向电机

1

1

1

1

1

1

1

1

M 131 Y向电机固定螺钉M6X15

4

4

4

4

4

4

4

4

M 132 弹簧垫圈

4

4

4

4

4

4

4

4

M 133 垫片螺钉M4X15

1

1

1

1

1

1

1

1

M 134 垫片

1

1

1

1

1

1

1

1

M 135 Y向前轴承

1

1

1

1

1

1

1

1


N □

压料板机构(分体型)


[N] 压料板机构(分体型)

图号

名称

N101 N102 N103 N104 N105 N106 N107 N108 N109 N110 N111 N112 N113 N114 N115 N116 N117 N118 N119 N120

压料气缸 垫圈 气缸连接横杠 Z向导轨 Z向导轨固定螺钉M4X12 上绣框提升座 上绣框连接螺钉M5X10 连接螺钉M5X12 上绣框左 上绣框右 下绣框 下绣框固定螺钉M8X8 连接板固定螺钉15/64X28L=10 下绣框连接板 上绣框连接座 Z向气缸连接螺钉M6X15 Z向导轨固定座 Z向气缸固定螺钉M6X15 固定座紧固螺钉M6X25 锁紧滑块

数量 273-SA 273-SB 273-XA 273-XB 273-QA 273-QB 273-WA 273-WB 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 16 16 16 16 1 1 1 1 8 8 8 8 8 8 8 8

1 2 2 1 2 2 2 8 4 4

1 2 2 1 2 2 2 8 4 4

1 2 2 1 2 2 2 8 4 4

1 2 2 1 2 2 2 8 4 4


P □

压料板机构(整体型)

130


[P] 压料板机构(整体型)

图号 名称

数量 273-SA 273-SB 273-XA 273-XB 273-QA 273-QB 273-WA 273-WB

P101 侧提气缸

2

2

2

2

P102 侧提气缸接头

2

2

2

2

P103 连接销固定螺钉M6X6

2

2

2

2

P104 气缸固定螺销

2

2

2

2

P105 弹簧垫片

2

2

2

2

P106 锁紧螺母

2

2

2

2

P107 气缸连接横杠

1

1

1

1

P108 Z向导轨固定螺钉M4X20

8

8

8

8

P109 提升板固定螺钉M4X10

8

8

8

8

P110 绣框连接板固定螺钉M6X12

4

4

4

4

P111 绣框连接板

2

2

2

2

P112 绣框右提升板

1

1

1

1

P113 上绣框右提升勾

1

1

1

1

P114 连接销

2

2

2

2

P115 提升勾定位销

2

2

2

2

P116 E型环8

2

2

2

2

P117 压杠固定螺钉M5X12

4

4

4

4

P118 绣框压杠

1

1

1

1

P119 压杠连接销

2

2

2

2

P120 上绣框连接座

2

2

2

2

P121 连接座固定螺钉 M5X8

8

8

8

8

P122 压杠连接销固定螺钉M6X6

2

2

2

2

P123 上绣框

1

1

1

1

P124 下绣框

1

1

1

1

P125 下绣框固定螺钉 M6X5

2

2

2

2

P126 下绣框连接板

1

1

1

1

P127 连接板固定螺钉15/64X28L=10

2

2

2

2

P128 绣框左提升板

1

1

1

1

P129 上绣框左提升勾

1

1

1

1

P130 Z向直线导轨

2

2

2

2


Q □

配线配管机构(1)


[Q] 配线配管机构(1)

图号

名称

数量 273-SA 273-SB 273-XA 273-XB 273-QA 273-QB 273-WA 273-WB

Q101 Y轴感应器

1

1

1

1

1

1

1

1

Q102 感应器固定螺钉M4X15

3

3

3

3

3

3

3

3

Q103 Z轴感应器

1

1

1

1

1

1

1

1

Q104 感应器连接线固定套

3

3

3

3

3

3

3

3

Q105 固定套螺钉M4X10

3

3

3

3

3

3

3

3

Q106 系统控制电箱

1

1

1

1

1

1

1

1

Q107 电剪线控制箱

1

1

1

1

1

1

1

1

Q108 线路板固定螺钉M4X20

4

4

4

4

4

4

4

4

Q109 线路板

1

1

1

1

1

1

1

1

Q110 尼龙套

4

4

4

4

4

4

4

4

Q111 尼龙垫

4

4

4

4

4

4

4

4

Q112 X轴感应器

1

1

1

1

1

1

1

1

Q113 转换开关

1

1

1

1

1

1

1

1


R □

配线配管机构(2)


[R] 配线配管机构(2)

图号

名称

数量 273-SA273-SB273-XA273-XB273-QA273-QB273-WA273-WB

R101 消音器

2

2

2

2

2

2

2

2

R102 弯头

2

2

2

2

2

2

2

2

R103 电磁阀总成

1

1

1

1

1

1

1

1

R104 调速接头

1

1

1

1

1

1

1

1

R105 电磁阀总成固定螺钉M4X30

4

4

4

4

4

4

4

4

R106 剪线电源开关

1

1

1

1

1

1

1

1

R107 保险管

2

2

2

2

2

2

2

2

R108 连接线总成

2

2

2

2

2

2

2

2

R109 变压器

1

1

1

1

1

1

1

1

R110 剪线电源线

4

4

4

4

4

4

4

4

R111 连接器总成

1

1

1

1

1

1

1

1


S □

附件

[S] 附件


图号 名称

273-SA273-SB273-XA273-XB273-QA273-QB273-WA273-WB

S101 机针DYX3

4

4

4

4

4

4

4

4

S102 梭心

3

3

3

3

3

3

3

3

S103 防震垫

4

4

4

4

4

4

4

4

S104 油盘丁

17

17

17

17

17

17

17

17

S105 线架

1

1

1

1

1

1

1

1

S106 螺丝刀(小型)

1

1

1

1

1

1

1

1

S107 螺丝刀(中型)

1

1

1

1

1

1

1

1

S108 螺丝刀(大型)

1

1

1

1

1

1

1

1

S109 枕木

1

1

1

1

1

1

1

1

S110 六角扳手6

1

1

1

1

1

1

1

1

S111 六角扳手5

1

1

1

1

1

1

1

1

S112 六角扳手4

1

1

1

1

1

1

1

1

S113 六角扳手3

1

1

1

1

1

1

1

1

S114 线柱

1

1

1

1

1

1

1

1

S115 剪线刀片

2

2

2

2

2

2

2

2

S116 过滤调压阀

1

1

1

1

1

1

1

1

S117 脚踏开关

1

1

1

1

1

1

1

1

S118 油壶

1

1

1

1

1

1

1

1

S119 扳手13X17

1

1

1

1

1

1

1

1

S120 扳手14X10

1

1

1

1

1

1

1

1

S121 扳手9X110

1

1

1

1

1

1

1

1

S122 铰链

2

2

2

2

2

2

2

2

S123 铰链套

2

2

2

2

2

2

2

2

S124 铰链螺钉9/32X28L=9.7

4

4

4

4

4

4

4

4

S125 气管

1

1

1

1

1

1

1

1

7273CNC Thick thread pattern sewer manual (CN)  

7273CNC Heavy duty electronically controlled pattern sewing machine designed for stitching 3-5 ply Nylon or Polyester slings with each of 3....

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you