Page 1

[Curso de retoque fotográfico y optimización de imágenes: Photoshop] [Recursos gráficos en internet] [Actualizado: mayo 2014]

Diseño Vigital http://www.vectoralia.com/manual Zarqun http://www.zarqun.com Isopixel http://www.isopixel.net

Tutoriales Photoshop TodoPhotoshop http://www.todo-photoshop.com Photoshop Designs http://www.photoshop-designs.net Solo Photoshop http://www.solophotoshop.com Photoshop Café http://www.photoshopcafe.com

Foros de imagen Forocreativo http://forocreativo.net Ojo Digital http://www.ojodigital.com

Fotografía y Video Digital Quesabesde http://www.quesabesde.com

[Curso de Photoshop] [Página 1]


Fuentes FontViewer (Gestor de fuentes) http://www.ampsoft.net/utilities/FontViewerEsp.php Clases de Tipógrafía http://www.fotonostra.com/grafico/tipografia.htm DaFont http://www.dafont.com On Snot and Fonts http://luc.devroye.org/fonts.html Unos Tipos Duros http://www.unostiposduros.com Font Paradise http://www.fontparadise.com Creamundo http://www.creamundo.com Fontreactor http://www.fontreactor.com/fuentes

Pinceles ABR Viewer (Gestor de pinceles) http://sourceforge.net/projects/abrviewer PSBrushes http://www.psbrushes.net Brushheezy http://www.brusheezy.com/brushes DeviantArt Brushes http://www.deviantart.com/resources/applications/psbrushes PhotoshopBrushes http://photoshopbrushes.com

Arte clásico Artchive http://www.artchive.com/ftp_site.htm

Posters AllPosters http://www.allposters.com Zazzle http://www.zazzle.es/posters Europosters http://www.europosters.es Cine Posters http://cineposters.espaciolatino.com

Comunidades de arte DeviantArt http://www.deviantart.com Behance http://www.behance.net Pinterest http://www.pinterest.com

[Curso de Photoshop] [Página 2]


Recursos grรกficos y bancos de imรกgenes Blue Vertigo http://www.bluevertigo.com.ar SXC http://www.sxc.hu Veer http://www.veer.com Lombergar http://www.lombergar.com Artesonado http://www.artesonado.com Look at Me http://www.moderna.org/lookatme DepthCORE http://www.depthcore.com Designtechnika http://www.designtechnika.com GFXartist http://www.gfxartist.com Ice http://www.ice.org K10K http://www.k10k.net EndEffect http://www.endeffect.com Lockergnome http://www.lockergnome.com Neowin http://www.neowin.net ROBOdesign http://www.robodesign.ro The Skins Factory http://www.theskinsfactory.com Skinz http://www.skinz.org ArtPolitic http://www.artpolitic.org Neosynthesis http://www.neosynthesis.net Wolkoweb http://www.wolkoweb.com.ar Visual http://www.visual.gi

[Curso de Photoshop] [Pรกgina 3]


Recursos gráficos en internet  
Advertisement
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you