Page 1

«Червоний гірник» №14 (21537)

1

www.girnyk.com.ua

Четвер, 19 лютого 2015 року

№14 Газета нагороджена у 1974 році орденом «Знак Пошани»

(21537) ЧЕТВЕР

19 ЛЮТОГО 2015 Р.

Криворізька міська комунальна газета виходить з 7 грудня 1924 року

Фото Станіслава ЛЕБЕДІНСЬКОГО

Пам'ятаємо

О, якби камінь міг заговорити… …Тоді б не залишались досі безкарними ті вандали, які наприкінці 2014 р. розбили вщент меморіальну дошку, встановлену в Тернівському районі 4 роки тому в рамках проекту «Вдячність поколінь». Вона була прикріплена до вийнятої з Глеюватського кар’єру залізорудної брили, що уособлювала крицеву силу духу народних месників, членів підпільної групи опору «Червоногвардієць» на чолі з Миколою Гриньовим та Миколою Мазикіним. Група діяла на руднику ім. Рози Люксембург у роки окупації Кривбасу німецько-фашистськими загарбниками (1942-1944).

  

Закінчення на 3 стор.

В номер!

Анонси

Юрий Вилкул от имени криворожан обратился в Минобороны. Город готов оказать помощь и поддержку бойцам 40-го батальона «Кривбасс» Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул от имени жителей города направил срочную телеграмму министру обороны Украины. «От имени жителей города прошу Вас принять все возможные меры для оказания необходимой помощи и поддержки наших бойцов, а также объективного информирования о ситуации в местах дислокации 40-го батальона «Кривбасс». Кривой Рог готов предоставить необходимый транспорт и сделать все возможное для сохранения жизни солдат», – заявил Юрий Вилкул. Справочно: В Кривом Роге системно оказывают помощь и поддержку военнослужащим. Для этого по инициативе мэра города Юрия Вилкула еще в 2014 году был создан городской штаб. За время проведения антитеррористической операции Городской штаб помощи криворожским военнослужащим предоста-

вил бойцам гуманитарную помощь на сумму около 12,5 млн. грн. С начала работы штаба солдатам передано 444 бронежилетов и кевларовых касок; 1474 военных х/б и утепленных костюмов и курток; более 6 тыс. комплектов белья; 1018 «берцев», а также радиостанции, тепловизоры, бинокли, сотни единиц оборудования – генераторы, пилы и так далее. Кроме того, передано большое количество продуктов питания. Горсовет оказывает помощь 17-й отдельной танковой бригаде, в том числе – проведен ремонт казармы. Исполком горсовета разработал программу поддержки криворожан – участников антитеррористической операции. Средства направляются на предоставление ма-

териальной помощи семьям погибших военнослужащих, материальной помощи на лечение военнослужащих – участников АТО, дети из семей погибших военнослужащих обеспечены бесплатным питанием в садиках. Помощь в рамках программы уже получили около семисот (689) семей военнослужащих. Кривой Рог также единственный город в Украине, в котором за счет городского бюджета семье погибшего солдата выплачивается 100 тысяч грн. На январской сессии криворожские депутаты приняли решение об увеличении адресной материальной помощи на оздоровление военнослужащих с 1 тыс. грн. до 5 тыс. грн. за счет городского бюджета. Для семей криворожан, которые выполняют воинский долг, введена 50% льгота на оплату жилищных и коммунальных услуг.

У вас є запитання до заступника прокурора міста?

24 лютого, вівторок, з 14.00 до 16.00 на запитання читачів газети «Червоний гірник» буде відповідати заступник прокурора Кривого Рогу С. В. Гричаний. Сергій Володимирович поділиться з передплатниками видання і журналістами інформацією про те, як у місті проводиться боротьба з корупцією, наркоманією та іншими злочинами. Поінформує і про перші кроки в питанні реформування органів прокуратури. Запитання, в зазначений вище час, будь ласка, адресуйте за телефоном 92-84-09.

Запрошуємо до юриста Традиційний прийом червоногірничанського юриста, викладача Криворізького факультету Національного університету «Одеська юридична академія» Олени Анатоліївни Березовської відбудеться у четвер, 26 лютого, з 16 до 18 години в приміщенні редакції газети «Червоний гірник» за адресою: пр. Металургів, 28. Якщо ви потребуєте кваліфікованої відповіді на запитання правової тематики, запрошуємо на прийом. Передплатники «ЧГ» отримують консультацію безкоштовно, тож не забудьте взяти з собою абонемент про передплату.

Запрошуємо на прийом до нотаріуса Наступної середи, 25 лютого, в редакції нашої газети (Соцмісто, пр. Металургів, 28) з 16 до 18 години триватиме консультативний прийом державного нотаріуса, завідуючої Першою нотаріальною конторою Кривого Рогу Надії Миколаївни Уколової. Сам прийом безплатний, єдина умова отримання консультації – передплата на «Червоний гірник». Отже, йдучи до редакції, не забудьте прихопити з собою абонемент про передплату «ЧГ».

Як не знаю – запитаю, а як знаю – відповім

25 лютого з 11.00 до 13.00 за телефоном 92-77-90 Упродовж цього часу щодо питань житлово-комунальної тематики вас вислухає та допоможе порадою завідуючий від ділом соціально-побутових питань «Червоного гірника» Едуард Васильович Білик.

Рекламний понеділок- Тел. 067-743-79-02 п’ятниця відділ «ЧГ» з 9.00 до 18.00 e-mail: reklama@rminer.dp.ua


2 На часі

www.girnyk.com.ua

Вітання Шановні визволителі Кривого Рогу, дорогі криворіжці!

Александр Вилкул: «Для обеспечения мира

Уважаемые ветераны, дорогие земляки!

Искренне поздравляем вас с 71-й годовщиной освобождения Кривого Рога от фашистских захватчиков! Наш земной поклон – каждому воину-герою, принимавшему участие в кровопролитной битве за Кривбасс, подпольщикам и партизанам, оказывавшим мужественное сопротивление оккупантам. Мы сохраним святую память о воинском подвиге, никому не дадим переписать историческую правду о Великой Отечественной войне. Продолжим объединять вокруг наших нерушимых патриотических святынь все поколения криворожан. Для наших сыновей, внуков и правнуков День освобождения родного города будет таким же значимым, как и для нас. Наша светлая память – всем павшим воинам, сыновье уважение и благодарность – ветеранам, которые и сегодня являются для нас лучшими советниками и наставниками. От всей души желаем вам, уважаемые ветераны, все землякикриворожане, счастья, здоровья и благополучия. Пусть покой, уют и душевное тепло всегда будут в ваших домах. Пусть непоколебимая вера в мирное и созидательное завтра родного города и Украины наполняет наши сердца оптимизмом и новыми силами! С глубоким уважением народные депутаты Украины Александр ВИЛКУЛ, Андрей ГАЛЬЧЕНКО, Дмитрий КОЛЕСНИКОВ, Константин ПАВЛОВ, Дмитрий ШПЕНОВ

В общественных приемных народного депутата Украины Константина Павлова в феврале 2015 г. прием горожан проводится по следующему графику:  24 февраля с 10.00 до 13.00, исполком Терновского районного в городе совета (ул. Короленко, 1а);  26 февраля с 10.00 до 13.00, исполком Жовтневого районного в городе совета (ул. Шурупова, 2).

Актуально

Александр Вилкул:

«Мы будем требовать пересмотра условий соглашения с МВФ» «В соответствии с нашей программой с МВФ повышение тарифов будет очень резким – на 280% на газ и около 66% на тепло», – сказала глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

Кто эти НАШИ, которые в ТРИ РАЗА ПОДНИМАЮТ ЦЕНУ для украинцев, которые уже находятся за гранью выживания?! В отличие от Яресько, наши – это те, которых мы защищаем от действий власти – пенсионеры, у которых заморожены пенсии, сотни тысяч рабочих, которые уже потеряли работу, десятки миллионов украинцев, у которых забрали уверенность в будущем. Мы будет требовать пересмотра условий соглашения с МВФ, которые согласовало правительство. Деньги нужны для страны, но не на таких античеловеческих условиях», – сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного блока. По условиям, которые предлагает правительство, стоимость одного кубометра газа в многоквартирных домах (при наличии счетчика) увеличится с 1,18 грн. до 4,50 грн. Тарифы на тепло в Киеве для квартир, где не установлены счетчики, вырастет с 9 грн. за квадратный метр площади до 15 грн. Таким образом, за тепло в квартире площадью 60 кв. метров нужно будет платить около 900 грн. в месяц.

Четвер, 19 лютого 2015 року

Дипломатическим путем

Тепло та сердечно вітаю ветеранів Великої Вітчизняної війни, жителів міста з 71-ю річницею визволення Кривого Рогу від фашистських загарбників. У серцях та душах вдячних нащадків 22 лютого – день гордості й глибокої шани за мужність, відвагу та героїзм воїнів, які звільнили місто руди та металу від ворога. Увага і турбота про кожного визволителя, повага до своєї історії та виховання справжнього, щирого почуття патріотизму у молоді – це той міцний фундамент, на якому ми будуємо та розвиваємо рідне Криворіжжя. Наше місто – єдине в Україні, де з такою любов’ю та глибиною ставляться до ветеранів. Ця традиція є незмінною, адже ми розуміємо, якою дорогою ціною був завойований мир та здобута перемога над ворогом! Дорогі ветерани, нехай радують вас близькі та рідні люди. Родинного затишку і тепла! Миру, добра та розуміння кожній криворізькій сім’ї! Зі святом! Криворізький міський голова Юрій ВІЛКУЛ

Объявление Вниманию жителей города, избирателей Терновского и Жовтневого районов

«Червоний гірник» №14 (21537)

на передовой должна работать постоянно действующая группа представителей Украины, Франции, Германии и России»

Для обеспечения мира и контроля выполнения минских договоренностей необходимо создать постоянно действующую рабочую группу, в которую будут входить страны, представленные в нормандском формате, и которая непосредственно на передовой будет решать возникающие вопросы. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул в прямом эфире ТРК «Украина». «Безусловно, для того, чтобы ситуация в стране стабилизировалась, минские договоренности являются ключевыми, но не единственными. Сейчас необходимо, чтобы стороны конфликта развели тяжелое вооружение, чтобы зашли наблюдатели ОБСЕ. Возможно, необходимо, в том числе, создание постоянно действу-

ющей рабочей группы, в которую будут входить все страны, представленные в нормандском формате, – представители Украины, Германии, Франции, России. Можно называть это малым нормандским форматом, но в нем есть очень большое значение. Эта группа должна работать именно там, на передовой, и решать вопросы там, а также оказывать максимальное давление на боевиков дипломатическим путем», – сказал Александр Вилкул. Народный депутат подчеркнул, что суть достигнутых минских договоренностей соответствует тому, за что боролся Оппозиционный блок последние полгода. В том числе, это касается решения конфликта только дипломатическим путем, а не военным, а также обмена пленными

«всех на всех». Александр Вилкул подчеркнул, что необходимо возобновить выплаты пенсионерам, которые стали заложниками ситуации в Донецкой и Луганской областях. «Мы настаиваем на том, чтобы в Верховной Раде был создан специальный комитет по вопросам Донбасса. Мы будем добиваться этого. Необходимо повышать уровень ответственности парламента в этом вопросе. Сейчас очень важно всем политическим силам в Украине уйти от политических спекуляций на тему «война-мир» и объединиться вокруг компромиссных решений и достижения мира. Мы также должны сфокусировать наши усилия на решении экономических проблем и развитии промышленности», – подчеркнул Александр Вилкул.

Кажуть, що... А як насправді?

У «тисячці» для поранених бійців АТО і триразове харчування, і належне лікування В Інтернеті з’явились повідомлення про те, що в комунальному закладі «Міська клінічна лікарня №2» ДОР» поранених бійців АТО погано годують. Мовляв, тримають пацієнтів на сухому пайку, подають суп із морожених оселедців і таке інше. Тому, щоб встановити реальну картину, ми з колегами з ТРК «Рудана» поспілкувалися з деякими бійцями-земляками, котрі лікуються в «тисячці». – І хто міг таке сказати? – відверто дивується Андрій Бойко. – Тут, у «тисячці», маємо все – ліки, харчі... Годують дуже добре, тричі на добу, подають і рибу, і м’ясо. У зоні АТО я так ніколи не харчувався. Скарг – жодних, навпаки – спасибі медпрацівникам, які нами опікуються. Із міського управління охорони здоров’я до нас приходили, цікавились, що нам необхідно, чого потребуємо. – Так що передайте тим, хто розповсюджує дезінформацію, нехай не брешуть, – приєднується до розмови Сергій Вершинін. – У нас все нормально, ми задоволені і харчуванням, і лікуванням. Вчора до мене

навідувалась мати, хотіла привезти і «тормозок», так я відмовився. Навіщо, коли холодильник заповнений продуктами. Можете ось подивитись... Про таке нам сказав і пацієнт терапевтичного відділення Ігор Самойленко, котрий після надання медичної допомоги вже краще себе почуває, харчів у нього вистачає, так само як і медикаментів. – Нині в нашому відділенні перебувають 10 поранених бійців, – говорить старша медична сестра неврологічного відділення «тисячки» Наталя Байдалюк. – Усі вони знаходяться на стаціонарному лікуванні. Медикаменти видаємо в міру необхідності, хто чого потребує. Причому індивідуально на кожного бійця АТО. Додатково вояки отримують харчування за рахунок бюджету, так що продуктів вистачає. Крім того, як зазначила старша медсестра «тисячки» Зоя Демидюк,

продуктами допомагають спонсори та волонтери. – Також у кожному відділенні передбачено сухпайки в нічний час, – розповідає З. Демидюк. – Є гарячий чай, печиво, картопля, сирки... Тобто ми завжди готові прийняти наших захисників: нагодувати їх, надати допомогу в будь-який час доби, в тому числі вночі... Віталій ТКАЧУК. Фото Андрія ТРУБІЦИНА

Наслідки

Протестувальники – пішли, залишивши місту чималі збитки У нашій газеті вже повідомлялось, що минулих вихідних протестувальники як залишили площу перед будівлею міськвиконкому, так і звільнили сесійну залу міськради. Її двері після цього одразу були опечатані представниками муніципальної гвардії.

– Ми як увійшли до сесійної зали опісля тих протестувальників, так ужахнулися побаченим безладом, – ділиться враженнями прибиральниця Валентина Луценко. – Бо побачили зо три десятки зламаних або порізаних крісел, покручені мікрофони, заляпане килимове покриття, зламане древко прапора Дніпропетровщини й просто цілі купи сміття. Ось ми прибирали гуртом – душ тридцять нас було – і ледь-ледь впоралися за годин чотири-п’ять. Мішків, мо’, з тридцять сміття винесли, вже не кажучи, що відтирали, а подекуди й вишкрябували за тими горепротестувальниками. Культурні та високоморальні люди, як вони самі себе називали, ніде так себе не поводять. Як засвідчив навіть початковий огляд

місця, поводились протестувальники справді ніби варвари: іззовні зіпсовано близько 400 м2 тротуару, розтрощено кілька квіткових клумб, лавок та урн, а також металопластикові двері до будівлі. У сесійній залі зіпсовано килимове покриття, виведено з ладу систему вентиляції, акустичну і комп’ютерну апаратуру, пошматовано 26 крісел. Але найгірше, що виведена з ладу, а частково й просто розкрадена система «Рада», аналог якої встановлений у парламенті і яка вперше була випробувана саме в Криворізькій міськраді.

– Нині розпочала роботу комісія з визначення збитків, завданих як сесійній залі, так і всій будівлі виконкому міськ­ради, – коментує ситуацію секретар міськради Сергій Маляренко. – Тож у скільки обійдуться ремонт та відновлення всього зіпсованого й поламаного – зараз сказати важко, але певно одне – це буде недешево. Бо криворізькій громаді завдано чималі майнові збитки: пошкоджено крісла, покриття, вентиляцію, мікрофонне та інше дороге обладнання. Все це потребує відновлення, для чого витрачатимуться кошти. Будівля міськради – це певним чином уособлення всього міста, тож не можемо лишити все, як є. А тому роботи з відновлення потрібно буде розпочати одразу, як будуть визначені обсяги збитків та потрібні для їхнього відшкодування кошти. Але попри це міська рада в будь-якому разі продовжуватиме свою роботу з вирішення значущих для життєдіяльності міста питань, бо міськрада була і залишається працездатною. Е. МІСЦЕВИЙ. Фото Андрія ТРУБІЦИНА


«Червоний гірник» №14 (21537)

Подробиці 3

www.girnyk.com.ua

Четвер, 19 лютого 2015 року

Актуально

«Переговоры с МВФ должны быть открытыми, и деньги должны идти на развитие страны, а не на проедание»

Александр Вилкул:

«То, что с Украиной еще разговаривают и МВФ ведет переговоры, – это само по себе положительный сигнал. И деньги нужны стране. Но плохо, что это происходит за закрытыми дверями. Это кулуарные договоренности, которые пока не видит общество и парламент. Та информация, которая сейчас приходит из правительства и появляется в СМИ, – повышение в семь раз цен на газ, лишение пенсионеров льгот на проезд, повышение пенсионного возраста – это неприемлемо. Переговоры с МВФ должны быть открытыми, и деньги должны идти на развитие экономики страны, а не идти на проедание», – сказал один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул в прямом эфире ТРК «Украина». Народный депутат подчеркнул, что правительство должно также обеспечить своевременное информирование об изменениях госбюджета, которые будут вынесены на рассмотрение парламента.

«Мы выступаем категорически против повторения ситуации конца прошлого года, когда 29 декабря в ночь раздали проект бюджета объемом почти в тысячу страниц и правительство заставило депутатов коалиции вслепую проголосовать за этот бюджет геноцида. Сейчас они вновь пытаются повторить это. Приведу пример – по информации от министра финансов Яресько, правитель-

ство планирует повысить налоговые пошлины на импортные лекарства на 5-10%. И это при том, что, например, цена на лекарство «Фастум-гель» уже повысилась с 50 гривен до почти уже 100 гривен. Новое повышение пошлины – это опять повышение цен на лекарства. И это при том, что в этом году ожидается минимум 26% инфляции при замороженных зарплатах и пенсиях. Зачем власть делает такие действия, которые еще ухудшат жизнь украинцев?» – сказал Александр Вилкул. Он подчеркнул, что для того, чтобы действительно изменить к лучшему ситуацию в стране, помимо кредитных денег необходимы реальные реформы, направленные на возрождение экономики, развитие промышленности, повышение уровня жизни украинцев, рост заработных плат, пенсий и социальных пособий. «На рефинансирование коммерческих банков Нацбанк нашел около 200 мил-

Пам'ятаємо

О, якби камінь міг заговорити…

(Закінчення. Початок на 1 стор.) Спочатку до «Червоногвардійця» входило 17 підпільників. Вони вели розвідку в тилу ворога, розклеювали листівки, рятували молодь від вивезення на примусові роботи до Німеччини, звільняли військовополонених. З другої половини 1943 р. на базі підпільної групи було утворено партизанський загін, що складався з 50 чоловік, а на початок 1944 року налічував 130 бійців. Загін здійснив рейд до Чорного лісу, що в Знам’янському районі Кіровоградської області, брав участь у звільненні селищ Новоіванівка, Коломійцеве, Зелений Гай. У складі спецзагону Аркадія Шурупова вони рятували Кресівську греблю тощо. Весною 1942 р. підпільниця Таїсія Буряченко потрапила до рук гестапо і після нелюдських тортур була повішена. Нині її іменем названа одна з міських вулиць, встановлена меморіальна дошка на приміщенні школи №37, де навчалася народна месниця. Імена підпільників Миколи Гриньова, Миколи Мазикіна, Таїсії Буряченко, Миколи Грабового та інших червоногвардійців і були увічнені на зруйнованій вандалами меморіальній дошці пам’ятного знака.

Втім, розтрощивши дошку, вандали не зможуть зруйнувати спогади ветеранів Великої Вітчизняної, які днями прийшли на мітинг до реконструйованого меморіального знака, щоб вшанувати па­ м’ять про своїх мужніх земляків – підпільників групи «Червоногвардієць». Серед почесних гостей мітингу також – народний депутат України Костянтин Павлов, генеральний директор ПАТ «ПівнГЗК» Андрій Левіцький, голова Тернівської районної ради ветеранів Віктор Бурдієнко, за­ступник голови міської ветеранської організації Валентина Поліщук. – Героїчна боротьба нашого народу проти фашизму в роки Великої Вітчизняної війни навічно вписана в книгу народної пам’яті. І через те в тисяч криворіжців, думаю, защеміло серце, коли рука вандала піднялась на нашу святиню, – сказав, звертаючись до ветеранів та всіх присутніх, Костянтин Павлов. – Дуже сумніваюсь, що у тих молодчиків, які вночі розбивали меморіальну дошку, обливали фарбою пам’ятний знак, вистачить сміливості й мужності відкрито подивитися вам у вічі. Ми поновили зруйноване і надалі продовжуватимемо масштабний проект «Вдячність поколінь», започаткований свого часу нашим відомим земляком Олександром Вілкулом. Наше головне завдання – не допустити переписування сторінок історії, зробити все для того, щоб такі святині, як цей меморіальний знак, залишалися взірцями

героїзму і подвигу наших земляків і для нас, і для багатьох наступних поколінь. Час політичних баталій рано чи пізно закінчиться, і ми збудуємо нашу мирну, спокійну, незалежну Україну. У переддень 71-ї річниці визволення нашого міста найперше бажаю всім нам миру, спокою в державі, спокою в рідному місті, спокою в кожному серці. Хай Бог береже Україну! Хвилиною мовчання учасники мі­ тингу вшанували пам’ять героїв, які віддали життя за Вітчизну. До підніжжя відновленого знака на меморіальну дошку з іменами героїв-підпільників лягають живі квіти від ветеранів війни, які здобули перемогу над фашизмом, від юних школярів КЗШ №37, яким далі нести цю естафету подвигу людського духу, від почесних гостей... Мотрона ПАНОВА. Фото Станіслава ЛЕБЕДІНСЬКОГО

Герої не вмирають

Вічна пам'ять про Дмитра Сухомлина

ДМИТРО СУХОМЛИН

17 лютого 2015 р. тернівчани попрощалися із своїм земляком, рядовим солдатом гранатометного відділення гранатометного взводу механізованого батальйону Дмитром Сухомлином, 1986 року народження. Закінчивши Криворізький професійний будівельний ліцей, хлопець пішов працювати на дільницю №22 ТОВ «Криворіжшахтобуд», та війна на Сході України зруйнувала його мирні плани. Третього квітня 2014 р. Дмитро Сухомлин був призваний в армію і впродовж п’яти місяців гідно ніс службу на Донбасі. А 29 серпня 2014 року під час пересування в колоні між населеними пунктами Іловайськ – Старобешеве Донецької області, яка потрапила під обстріл терористів, він загинув. У Дмитра залишилися невтішні у своєму горі мати Ніна Сергіївна, дружина Тамара та трирічна донечка Аня. Поховали Дмитра Сухомлина на кладовищі, що поблизу Північного ГЗК. Світла пам’ять герою!

лиардов гривен. У нас в стране около 13 миллионов пенсионеров. Несложно посчитать, что если бы власть просто выдала пенсионерам эти деньги, то вышло бы по 15 тысяч гривен на человека. Куда ушли деньги, непонятно. У нас больше 40 банков – банкроты. И люди не могут забрать свои деньги с депозитов. Видимо, кто-то просто нагрел на этом руки», – отметил Александр Вилкул. В марте 2015 года должно пройти заседание Наблюдательного совета МВФ. Глава МВФ Кристин Лагард подчеркнула, что при принятии решения будет учитываться, прежде всего, наличие реформ в Украине. «Не кулуарные переговоры правительства, следствием которых может стать дальнейшее ухудшение жизни украинцев, а развитие нашей экономики, которое предлагает Оппозиционный блок, повышает шансы Украины получить кредит МВФ», – подчеркнул Александр Вилкул.

Лист в редакцію від імені ветеранського активу – голова ради Інгулецької територіальної організації ветеранів З.М. Цуркан Серед ветеранського загалу неодноразово обговорювалось питання про знесення пам’ятників, що відбувається проти волі народу, без його згоди і чомусь тільки вночі, щоб ніхто не бачив цих руйнівників. І знову стало відомо про черговий вандалізм з пам’ятниками Артему, Дзержинському, Карлу Лібкхнехту. Такі вчинки викликали неабияке обурення ветеранів. Кому заважали пам’ятники Леніну, а тепер уже й інші, які відображали певні історичні події, віддавали шану видатним людям, були прикрасою нашого міста, витворами відомих криворізьких скульпторів? Знесення будь-яких пам’ятників – це варварство та неповага до історії. Які б вони не були, все одно – мають стояти та давати нащадкам можливість замислитись. Такі заходи дискредитують Україну. З пам’ятниками воювати легше, закривши свої обличчя балаклавами. Свою мужність необхідно проявляти в інший спосіб! Ну, нехай знесення пам’ятників Леніну пояснюється політичним питанням, але як можна пояснити неодноразове облиття фарбою пам’ятника Т.Г. Шевченку на проспекті Перемоги в Інгулецькому районі? Що це – дрібне, тупе хуліганство чи посягання на нашу національну гордість? Як можна піднімати руки для такого неподобства на визначну роботу нашого криворізького скульптора Ярошенка? Українському Шевченку стоять пам’ятники в багатьох країнах світу. Яким же невігласом треба бути, щоб дійти до такого неподобства? Знесення пам’ятників – це один і той же почерк радикально налаштованих екстремістів, які не доклали жодних зусиль для побудови міцної держави, для єдності нашого суспільства і підвищення почуття патріотизму й національної гордості. Це люди, які за гроші продадуть свою душу. Бути чи не бути пам’ятникам, повинна вирішувати територіальна громада, а не люди без честі та гідності.

Криворізький міський голова Ю. Вілкул, Криворізька міська рада та її виконком висловлюють глибоке та щире співчуття родині

СУХОМЛИНА Дмитра Олександровича,

номера обслуги гранатометного відділення механізованого батальйону 93-ї окремої механізованої бригади, солдата, який загинув під час виконання військового обов’язку на Сході країни. Спомин про мужність, самовідданість справжнього сина України завжди житиме в пам’яті земляків. 

Тернівська районна у місті рада та її виконавчий комітет з глибоким сумом висловлюють щире співчуття рідним і близьким загиблого військовослужбовця української армії

СУХОМЛИНА Дмитра Олександровича,

солдата гранатометного відділення гранатометного взводу першого механізованого батальйону, рядового, який віддав своє життя заради миру на нашій землі під час виконання військового обов’язку у зоні антитерористичної операції. Його ім’я залишиться в нашому серці. Вічна пам’ять!


4 Соціум ПРАВОСЛАВНИЙ КАЛЕНДАР 20 лютого Прп. Парфенія, єп. Лампсакійського, прп. Луки Елладського Іменинники: Лука, Олександр, Олексій. Тропар. Боже отців наших, Ти завжди до нас милосердний, не віддаляй милості Твоєї від нас, але молитвами їх у спокої направ життя наше. 21 лютого Всіх преподобних отців, у подвигу просіявших, вмч. Феодора Стратилата, прор. Захарії Іменинники: Федір, Андрій, Сергій, Петро, Олександр. Великомученик Феодор Стратилат був військовоначальником та начальником міста Іраклія (прибл. 320 р.). Відверто сповідаючи православну віру, багатьох мешканців міста навернув до Церкви Христової. Був замучений та розп’ятий на хресті імператором Ліцинієм. Після чудесного зцілення від катувань багато мучителів увіровали во Христа. За це імператор наказав стратити святого, відтявши Феодору голову, щоб не дати збільшитися свідкам чудес та перешкодити розповсюдженню віри християнської. Тіло святого Феодора було перенесено віруючими у фамільну оселю святого, що в Євхаїтах. Саме там протягом віків звершувалися чудеса, і з часом місто було перейменовано у Феодорополь. 22 лютого Неділя Сиропусна, спомин Адамового вигнання, Прощена неділя, муч. Никифора Іменинники: Петро, Геннадій, Василь. Остання неділя перед Великим постом називається неділею Сиропусною, оскільки це останній день, коли вживаються молочні продукти перед Великим постом. У цей день у церквах на літургії читається Євангеліє з частиною з Нагірної проповіді, де йдеться про прощення образ ближнім, без чого ми не можемо отримати прощення гріхів від Отця Небесного, про піст і про збирання небесних скарбів. Згідно з цим Євангельським читанням, християни мають благочестивий звичай просити цього дня одне в одного прощення гріхів, відомих і невідомих образ і вживати всіх заходів до примирення з ворогуючими. Це перший крок на шляху до Великого посту. Тому цю неділю прийнято називати Прощеною неділею.Також Церква в цей день згадує події, пов’язані з вигнанням перших людей з раю, до яких має відношення кожна людина, бо в наших тілах тече кров праотця Адама та праматері Єви. 23 лютого Початок Великого посту, муч. Харалампія і з ним мчч. Порфирія, Ваптоса і трьох мучениць Іменинники: Галина, Валентина, Анна, Прохор, Валерій. Тропар. Як стовп обраний Церквою Христовою та світильник дійсно світлий всього всесвіту, премудрим показався, Харалампіє, бо просяяв у мирі мученням, зруйнував ідольське мракобісся, блаженний, через це з’явився предстателем Христу, моли спастися й нам. 24 лютого Сщмч. Власія, єп. Севастійського Іменинники: Всеволод, Дмитро. Тропар. І нравом причасник, і престолом намісник апостолам був, діяння обрів, Боговдохновенний, у видінні восходження, цього ради слово істини справляючи, та заради віри постраждав навіть до крові, священномучениче Власіє. Моли Христа Бога спастися душам нашим. 25 лютого Іверської ікони Божої Матері, свт. Мелетія, архієп. Антіохійського Іменинники: Марія, Євген, Антон, Олексій. Тропар. Від святої Твоєї ікони, о Владичице Богородице, зцілення та ліки подаються рясно всім, хто з вірою та любов’ю до неї прийшов. Так і мою неміч провідай та душу мою помилуй, Блага, і тіло зціли благодаттю Твоєю, Пречиста. 26 лютого Прп. Мартиніана Іменинники: Зоя, Степан, Георгій, Василь, Микола, Іван, Володимир, Анна, Віра, Ірина. Тропар. Полум’я спокус сліз потоками погасив, блаженний, та морські хвилювання, та звірей стремління приборкав, взиваючи: препрославлений, Всесильний, з вогню та бурі Ти спас мене.

www.girnyk.com.ua

№ 92. Авто «Фольксваген транспортер» Т-2, 1986 г., пассажирский, дизель 1.6, желтый. Тел. 096-3241069. № 95. Б/у ж/б изделия. Подушки фундаментные, блоки фунд. и стеновые, бордюр, плиты перекрытия. Цена договорная. Тел. 067-4944545, Павел Маркович. № 114. ПЧЕЛОПАКЕТЫ И ПЧЕЛОМАТКИ КАРПАТСКОЙ ПОРОДЫ. Тел. 067-6193232. № 154. Півторамісячну теличку гарної породи. Тел. 0987668918, 096-2345455.

№ 161. На хлопковой основе маски, которые устраняют черные точки, осветляют пигментные пятна и веснушки, отбеливают кожу и разглаживают морщины, не вызывая аллергических реакций. Маски сэкономят ваши время и деньги на посещение косметолога. Тел. 097-1013521. № 143. Бджолині пакети. Приймаємо замовлення на бджолині пакети. Тел. 0983626082. № 144. «Ланос» 2014 года. Возможна рассрочка до 7 лет. Тел. 066-7336188, 0971870255.

Четвер, 19 лютого 2015 року

Неравнодушие

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» передал медикаменты и продукты в Краматорск и Артемовск Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» доставил в Краматорск очередную партию гуманитарного груза – жизненно важные медикаменты для оказания неотложной помощи мирным жителям, которые пострадали от обстрела города 10 февраля. Также фонд передал девять тонн продуктов в Артемовск, где на сегодняшний день находится около 80 тысяч переселенцев из зоны конфликта. Заместитель главного врача Краматорской больницы №3 Татьяна Салтанова отметила, что врачи делают все возможное для спасения жизней людей, но из-за боевых действий ранения получает большое количество мирных жителей и собственного ресурса для их лечения у больниц уже не хватает. «Для нас очень важна такая поддержка, потому что необходимо оказывать помощь пострадавшим от обстрела мирным жителям, а также тем раненым, которых привозят из других городов, в частности, много из Дебальцево и Снежного. Такая помощь крайне необходима. Люди в ужасе, никто не ожидал, что такое произойдет. У многих нет ничего, купить лекарства не за что. Да и наши ресурсы из-за этой войны практически исчерпаны. Спасибо всем за помощь», – говорит Татьяна Салтанова. В состав груза для Краматорска вошло более 100 наименований

меди­каментов, в том числе обезболи­ вающие и противовоспалительные пре­па­раты, анальгетики, антибиотики, кро­воостанавливающие сред­ства, перевязочные и расходные материалы. Врачи и мирные жители искренне

надеются, что теперь, когда вступил в действие режим прекращения огня, количество раненых не будет увеличиваться и в Украине наступит долгожданный мир. Также в этот день представители Фонда Вилкула «Украинская перспектива» передали девять тонн продуктов питания в Артемовский районный территориальный центр социального обслуживания. Помощь будет распределена среди семей переселенцев из зоны конфликта. Исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива» Андрей Муксимов подчеркнул, что Фонд продолжит свою работу по оказанию помощи переселенцам и раненым.

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта. С начала работы Фонда, мая 2014 года, было доставлено около 450 тонн гуманитарной помощи в лагеря беженцев и больницы разных городов Донецкой и Луганской областей, а также в госпитали Днепропетровска, Одессы и других украинских городов для помощи раненым солдатам. В первую очередь, поставляются продукты питания, медикаменты, а также теплая одежда, одеяла, электрообогреватели, средства бытовой химии, детское питание и памперсы для малышей. Кроме того, Фонд вывез из зоны конфликта более тысячи детей, оказывает помощь в расселении, трудоустройстве, обеспечении питанием и медицинским обслуживанием семьям переселенцев.

Підсумки конкурсу серед школярів міста

Тридцять найкращих казок про хліб наш насущний Ще в кінці грудня минулого року давній партнер «Червоного гірника» ПАТ «Криворіжхліб» оголосив конкурс казок про хліб серед шкільної молоді нашого міста.

Директор цього підприємства Алла Фоменко запропонувала й теми для написання творів – «Пригоди хлібної сім’ї», «Дідусь – Хліб-Хлібич», «Бабуся – Пампушка», «Тато – Батон». На переможців чекали призи – сучасні мобільні телефони, смачна продукція, екскурсія по хлібокомбінату. І ось нещодавно на цьому підприємстві було підбито підсумки й відбулось урочисте нагородження школяриків, твори яких визнано найкращими. Як зазначила Алла Іванівна, всі дитячі твори, котрих надійшло аж 200, заслуговують на увагу. Діточки молодці – старались, підійшли до конкурсу творчо, надсилали цікаві казки, малюнки і навіть вірші про хліб. Та було обрано 30 найдостойніших творів. Отож, перше місце дісталось другокласниці КЗШ №60 Валерії Сайфуліній, призові місця здобули Микола Панін із КЗШ №27, Ярослава Русиновська з КЗШ №41 та інші. Як зізналася Валерія, ідею казки про злого чаклуна, якого може перемогти лише хоробре серце, вони придумали разом із мамою. А практичне втілення було за нею, школяркою. Вона вірила в свою перемогу і вдячна багатьом друзям, які підтримали Валерію під час голосування. Ярослава Русиновська теж запевнила, що охоче взяла участь у конкурсі (про який на своїх шпальтах проінформував «Червоний гірник», – авт.). Бо можна було вволю помріяти, пофантазувати, навіть написати вірші. І вона це зробила, бо ж дівчинка відвідує

Оголошення

Продаю

«Червоний гірник» №14 (21537)

Інформаційне повідомлення

Управління земельних ресурсів виконкому міської ради, керуючись ст. 128 Земельного кодексу України та рішенням міської ради від 24.06.2009 № 3340, інформує. Згідно з рішенням міської комісії переможцем конкурсу з відбору суб’єктів оціночної діяльності, які залучаються до проведення оцінки земельної ділянки несільськогосподарського призначення площею 0,0332 га на вул. Товстановського, 2а в Жовтневому районі для розміщення кафе з літнім майданчиком, що підлягає продажу шляхом викупу відповідно до рішення Криворізької міської ради від 26.11.2014 №3140, за підсумками рейтингового голосування визначено ТОВ «Добробут».

шкільний гурток поезії. У нашому місті проводиться багато конкурсів, але цей, запропонований ПАТ «Криворіжхліб», дуже цікавий. Ініціативу хлібопекарів підтримало управління освіти та науки міськвиконкому, до конкурсу долучилися батьки, педагоги. І це добре, бо насамперед йдеться про шанобливе ставлення до хліба, до хлібопекарської справи, до людей, які його випікають. – Це наш дебютний конкурс серед маленьких творчих людей, у яких щасливе майбутнє, – говорить заступник директора з якості продукції, начальник лабораторії ПАТ «Криворіжхліб» Олена Кучерявенко. – Для нас це знаменна подія. Мені особливо сподобалась казка юної переможниці: вона написала свою історію так, як далеко не кожен дорослий зробив би. Нам кортіло дізнатись думки діток про хліб насущний, про бережливе ставлення до нього, чи подобається їм наша продукція. Зізнаюсь чесно: коли читали казку Валерії, навіть плакали – так ця історія про те, що добро перемагає зло, взяла за душу. Такого ми навіть і не очікували... Як запевнила заступник комерційного

Вивчення попиту

Вивчається попит з метою приватизації на об’єкт комунальної власності міста, повернутий у комунальну власність за рішенням господарського суду м. Києва від 23.01.2014 по справі № 910/21895/13 про розірвання договору купівлі-продажу об’єкта незавершеного будівництва – громадсько-торговельного центру. Місцезнаходження об’єкта: 50038, м. Кривий Ріг, вул. Симонова, 1г. Відомості про об’єкт: незавершена будівництвом нежитлова будівля літ. «А-2» нж, готовністю 61%, загальною площею по зовнішньому виміру 4 102,7 кв.м. Відомості про земельну ділянку: земельна ділянка під об’єктом не сформована, кадастровий номер відсутній. Землевпорядна документація не виготовлялась. Додаткову інформацію можна отримати за тел.: (0564) 74-75-78, 74-75-79. Пропозиції щодо придбання об’єкта слід надсилати до управління комунальної власності міста за адресою: 50101, м. Кривий Ріг, пл. Радянська, 1, кімната 243, щоденно, крім суботи та неділі.

директора ПАТ «Криворіжхліб» Ольга Шахнюк, усі 200 казок гідні поваги, призів, подарунків. Але 30 найкращих творів обирались спільно з колективом підприємства, тому й було прийнято таке рішення. Усі школярики, їхні педагоги, батьки були задоволені. Ще б пак! Діточки не лише почули з уст фахових хлібопекарів багато цікавого, але й скуштували смачну, солодку високоякісну продукцію, їм під час урочистого нагородження було вручено подарунки. Море вражень та позитивних емоцій школярі отримали й під час екскурсії хлібокомбінатом. І на власні очі побачили, як народжується хліб наш насущний.

Віталій ТКАЧУК. Фото Андрія ТРУБІЦИНА

Вивчається попит з метою приватизації на об’єкт комунальної власності міста, комплекс будівель з замощенням. Місцезнаходження об’єкта: 50000, м. Кривий Ріг, вул. Тимірязєва, 23а. Відомості про об’єкт: комплекс будівель з замощенням: адміністративна будівля «А2» площею основи 407,7 кв.м (загальною площею 682,3 кв.м), котельня «Б-2» площею основи 79,1 кв.м, замощення «І» площею 583,5 кв.м. Відомості про земельну ділянку: земельна ділянка під об’єктом не сформована, кадастровий номер відсутній. Землевпорядна документація не виготовлялась. Додаткову інформацію можна отримати за тел.: (0564) 74-75-78, 74-75-79. Пропозиції щодо придбання об’єкта слід надсилати до управління комунальної власності міста за адресою: 50101, м. Кривий Ріг, пл. Радянська, 1, кімната 243, щоденно, крім суботи та неділі.


«Червоний гірник» №14 (21537)

Подробиці 5

www.girnyk.com.ua

Четвер, 19 лютого 2015 року

Компетентно

Экс-начальник криминальной милиции Кривого Рога:

«Язык радикализма никогда не приведёт к миру и согласию в нашем доме»

Недавно в Кривом Роге была создана общественная организация «Защита, Честь, Доверие», которую возглавил экс-­начальник криминальной милиции Кривого Рога Виталий Залужный. О целях и задачах организации – наше сегодняшнее интервью. ­– Виталий Григорьевич, вы создали и вошли в общественную организацию «Защита, честь, доверие». Какова причина создания этой организации? ­– Цель создания нашей общественной организации – это, прежде всего, объединение бывших работников милиции, ветеранов, которые ушли на заслуженный отдых, а также просто граждан, неравнодушных к тому, чтобы в стране все жили по закону, который был бы один для всех. Это – самое главное и, конечно, поддержка молодежи, спорта. Мы живем в этом городе, и он должен расцветать и все должно быть хорошо, только так. Но в первую очередь мы оказываем помощь бывшим работникам милиции, помогаем в трудоустройстве и оформлении на работу молодым специалистам, если в семью пришло горе, стараемся, чтобы они не остались за бортом. –­ Кого объединяет ваша организация, кто является вашими сторонниками, на чью поддержку вы рассчитываете среди криворожан? ­ – Наша организация – молодая. На сегодня ее ядро – уже более 40 человек. Конечно, намного больше тех, кто нас поддерживает. «Защита, Честь, Доверие» объединяет бывших работников мили-

ции, ветеранов правоохранительных органов. Также у нас плодотворная дружба и с городскими спортивными организациями – помогаем в решении различных вопросов: в организации поездок ребят на соревнования, других бытовых проблемах. Мы планируем встречаться со студентами, учениками, разъяснять то, что закон превыше всего. –­ Как вы оцениваете, с профессио­ нальной точки зрения, нынешнюю ситуацию в Кривом Роге? Каковы главные угрозы? – Прежде всего, о чем мы говорим – закон должен быть один для всех. К сожалению, мы идем к тому, что политические взгляды разнятся и на этой почве возникают различные конфликтные ситуации, в том числе и недавние события, которые произошли у нас в городе. Люди должны понимать, что язык радикализма никогда не приведет к миру и согласию в нашем доме, нашем городе. Нужно садиться за стол переговоров, высказывать, отстаивать свое мнение, но в цивилизованном порядке. Мы строим европейское общество, а в нем других принципов просто нет и быть не может. –­ Кстати, последним резонансным делом стало нападение на активистку

Виталий Залужный Ирину Туровскую. Ранее были совершены нападения еще на ряд активистов. Какие могут быть версии произошедшего? – Версий может быть много, каждую из них отрабатывают правоохранительные органы. Например, у меня очень много вопросов к загадочному избиению Ирины Туровской. Судя по пресс-­релизам, нападение на нее было совершено около 20.00, а сообщение в милицию пришло где-то через час. Давайте рассуждать чисто логическим путем, когда у человека случается горе, прежде всего, куда он сразу же сообщает? В «102» и «103». В данном случае прошел час, прежде чем потер-

Вистава від театру «Маски-шоу»

Відкрито виставку

«Дон Жуан» у Кривому Розі У переддень Свята всіх закоханих у Криворізькому театрі імені Тараса Шевченка не вгавав глядацький сміх. Причиною цьому стала насичена музикою, танцями, трюками й спецефектами комедійна вистава «Дон Жуан» за віршованою п’єсою Бориса Барського в постановці Георгія Делієва. В основі твору — класичний сюжет драми Тірсо де Моліна «Севільський спокусник, або Кам’яний гість» із паралелями шекспірівського «Гамлета». Зброє­носець Лепорелло (Михайло Волошин), за сумісництвом і відданий кінь, привозить свого господаряловеласа в Мадрид. Там і відбуваються всі події. Дон Жуан (Борис Барський), стоячи біля могили вбитого ним Командора (Дмитро

певшая обратилась за помощью. Поэтому нельзя исключать одну из версий о том, что это просто самопиар. Другой версией может быть конфликт вокруг невыплаченных суточных протестующим, которые захватили и незаконно удерживали горсовет Кривого Рога. В целом, я крайне скептически оцениваю так называемые «покушения». Так, озвученный активис­ том Владиславом Штефаном «подрыв» его автомобиля не привел к существенным повреждениям машины, также никто не пострадал в результате происшествия. Множество загадок и в ситуации с нападением на местного руководителя «Правого сектора» Антона Мишуровского, когда, с его слов, ему удалось сбежать от нападавших и он отказался от лечения. –­ Как вы думаете, удастся стабилизировать ситуацию в Кривом Роге? – Нашему городу и всей стране нужна стабильность. Прежде всего, должны объе­диниться люди, которые уважают закон. Есть Конституция, которая уважает и соблюдает права всех граждан Украины. Поэтому нужно снять радикализацию общества. Нужно научиться слушать и слышать друг друга. А правоохранительные органы должны перестать закрывать глаза на правонарушения, кем бы они не совершались. Всем нужны мир и согласие. А горожанам уверенность, что они будут жить в безопасном городе. Беседовал Антон КАМУШКИН

Меращі), прагне зустрічі з вдовою покійного донною Анною (Наталя Бузько). На сцені час від часу з’явля­ ються «гамлетівські» гробокопи Маурісіо (Олександр Постоленко) й Умберто (Георгій Делієв). Вони пияки з філософськими поглядами на життя. Саме на їхній території, кладовищі, й з’являється донна Анна, щоб посваритися на статую Командора. В цей час за

Дар’їни квіти – як рум’яні діти

нею нишком підглядають монахаскет (Ігор Малахов), дон Жуан і Лепорелло. Далі події розвиваються за схемою мильних опер: оживає кам’яна статуя, відкриваються сімейні таємниці, давно загублені родичі знаходять один одного, розгнівані городяни прагнуть кари для дона Жуана... А закінчується все щасливим індійським танцем. Особливо приємним був постійний контакт акторів із публікою. Протягом усієї вистави дон Жуан і Лепорелло декілька разів пробігають між рядами крісел, донна Анна з’являється серед глядачів і підіймається із зали на сцену, гробокопи обливають перший ряд мінеральним «пивом» та залучають одного з присутніх до виконання невеличкої сценки з лопатою, за це чоловіка нагороджують подарунком — повітрянопузирчастою плівкою... За неймовірний заряд позитиву, гарний настрій і незабутній вечір п’ятниці криворізький глядач аплодував стоячи й ще довго не відпускав зі сцени акторський склад театру «Маски-шоу». Ольга МИЗА. Фото автора

У вестибюлі Міжобласного центру медичної генетики та пренатальної діагностики відкрито виставку живопису юної художниці Дар'ї Мандзюк. Дівчина переконана, що її картини після перегляду майбутніми мамами викликатимуть лише позитивні емоції. Так вважає і головний лікар центру Микола Веропотвелян, котрий люб’язно надав приміщення для яскравих натюрмортів, пейзажів, портретів. – Картини моєї виДар'я Мандзюк хованки справді емота Микола Веропотвелян ційні, випромінюють тепло і любов, – зауважує викладач факультету мистецтв педагогічного інституту Криворізького національного університету Ірина Красюк. – Вони безперечно запам’ятаються майбутнім мамам, торкнуться їхніх сердець. Спонукатимуть усіх бути добрішими, чуйними до ближніх. Ось такий гарний подарунок зробила для медичного центру до Дня Святого Валентина Дар'я Мандзюк. Ірина Микола КРАМАРЕНКО. Красюк Фото Андрія ТРУБІЦИНА

Офіційно 18.02.2015

КРИВОРІЗЬКА МІСЬКА РАДА ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ РІШЕННЯ м. Кривий Ріг

№66

Про втрату чинності рішення виконкому міської ради від 14.09.2005 №533 «Про затвердження Переліку послуг, що надаються суб’єктами господарювання комунальної власності, на які встановлюється граничний рівень рентабельності»

З метою впорядкування питання застосування суб’єктами господарювання комунальної власності граничного рівня рентабельності згідно з нормами чинного законодавства України; відповідно до Податкового Кодексу України, Постанови Кабінету Міністрів України від 25 грудня 1996 року №1548 «Про встановлення повноважень органів виконавчої влади та виконавчих органів міських рад щодо регулювання цін (тарифів)», Наказу Державного комітету України з питань житлово-комунального господарства від 19 листопада 2003 року №194 «Про затвердження Єдиної методики визначення вартості надання громадянам необхідного мінімального переліку окремих видів ритуальних послуг, реалізації предметів ритуальної належності»; ураховуючи результати періодичного від-

стеження результативності дії регуляторного акта – рішення виконкому міської ради від 16.06.2010 №142 «Про внесення змін у додаток до рішення виконкому міськради від 14.09.2005 №533 «Про затвердження Переліку послуг, що надаються суб’єктами господарювання комунальної власності, на які встановлюється граничний рівень рентабельності», керуючись Законами України «Про ціни і ціноутворення», «Про місцеве самоврядування в Україні», виконком міської ради вирішив: 1. Визнати таким, що втратило чинність, рішення виконкому міської ради від 14.09.2005 №533 «Про затвердження Переліку послуг, що надаються суб’єктами господарювання комунальної власності, на які встановлюється граничний рівень рентабельності» зі змінами,

унесеними рішеннями виконкому міської ради від 08.10.2008 №754, 13.05.2009 №144, 16.06.2010 №142 «Про внесення змін у додаток до рішення виконкому міської ради від 14.09.2005 №533 «Про затвердження Переліку послуг, що надаються суб’єктами господарювання комунальної власності, на які встановлюється граничний рівень рентабельності». 2. Унести зміни до рішення виконкому міської ради від 10.12.2014 №373 «Про реалізацію та планування органами місцевого самоврядування регуляторної політики», зі змінами, а саме: виключити: 2.1 у розділі ІІ «Місцеві збори та тарифи» реєстру діючих регуляторних актів Криворізької міської ради та її виконкому на 2015 рік пункт 5, а пункти 6, 7 попередньої редакції вважати пунктами 5, 6 відповідно; 2.2 у графіку здійснення заходів з відстеження результативності дії регуляторних актів відділами, управліннями, іншими виконавчими органами міської ради на 2015 рік пункт 4 розділу «Рішення виконкому міської ради». Міський голова Ю. ВІЛКУЛ Примітка: вищевказане рішення виконкому міської ради розміщено 19.02.2015 на офіційній сторінці виконкому міської ради в мережі Інтернет у підрозділі «Регуляторна політика» розділу «Законодавство України» www.kryvyirih.dp.ua


Четверговий телегід

6 ??????????

www.girnyk.com.ua

«Червоний гірник» №14 (21537)

Четвер, 19 лютого 2015 року

 Програма телебачення  Новини культури 

Сергей Галибин был женат и воспитывал двоих детей: сына и дочь. Сергея — диджея, радиоведущего и ведущего публичных мероприятий называли одним из тех людей, которые «за словом в карман не полезут» – он всегда говорил то, что думал, человеком с искромётным чувством юмора. Иногда, как кому-то может показаться, и на грани: «Что нужно, чтобы стать топовым ведущим на радио? Дикция, знание музыки, чувство юмора? Все перечисленное не помешает, но харизму никто не отменял. Харизма – это не производное от слова «харя» :) Хотя... у Свиридовой, например, третий размер груди. Может быть, это ей помогло?» – Сергей Галибин. «В жизни я спокойный, молчаливый и красивый. Трудно быть скромным, когда ты лучший. Все. Во все места себя расцеловал», – Сергей Галибин. «Творческие амбиции... Кому они нужны? Главное – оказаться в нужном месте в нужное время в нужной позе», – Сергей Галибин. В одном из интервью на вопрос приходится ли ему грустить и что подымает настроение, Галибин ответил честно: «Мне всегда поднимает настроение – путешествие. Изменить все вокруг на день, на неделю. Отдыхаю и с семьей, и с друзьями. Но лучший отдых для меня – это одиночество дней на 10. Каждый год я убегаю в дальние страны». Ну, а то, какое место в Кривом Роге считает для себя любимым, в которое хочет возвращаться вновь и вновь, то это для него, «кроме ночных клубов, дома моих друзей. Там всегда весело!» Похороны Сергея Галибина состоятся сегодня, в четверг, в его родном городе – Кривом Роге. Об этом на своей странице в Facebook написала напарница Сергея Галибина – Анна Свиридова. «Дорогие друзья! Не стало Сергея Галибина. Для всех нас – это невосполнимая потеря... Прощание в Киеве состоится завтра (в среду — ред.), похороны в четверг в Кривом Роге», – написала Анна Свиридова в своем посту.

КИНОМАН

К слову сказать, один из Интернет-сайтов недавно сообщил, что накануне своей смерти Сергей собирался отправиться в Кривой Рог вместе с Кузьмой «Скрябиным». Музыкант, как известно, провёл здесь концерт. Кроме того, два друга планировали навестить своего знакомого, который коллекционирует винилы (Кузьма тоже коллекционировал виниловые пластинки). Не сложилось: в последний момент Сергея Галибина не отпустили с работы и Кузьма «Скрябин» поехал сам.

Фильм-концерт «Океану Ельзи» стартует в прокате 26 февраля

Премьера киноверсии «лайва» группы «Океан Ельзи» на НСК «Олимпийский» запланирована сразу в 100 кинотеатрах Украины. Концерт в рамках турне главных рокеров страны «20 лет вместе» в столице посетило рекордное количество зрителей — около 75 000. Выступление запечатлели с помощью 22 видеокамер и 16 микрофонов. Создатели проекта использовали новейшие технологии и уникальную систему звукозаписи, благодаря чему удалось передать всю мощь стадионного выступления и создать полное ощущение присутствия зрителя на концерте «О.Е.» Кинотеатральной версией концерта занималась компания «Film.ua». Для съемки концерта в Киев пригласили британского оператора Энди Хорнера.

«Стівен Хокінґ. Теорія всього»

Шановні Абоненти ТОВ «Телерадіокомпанія «Кабельне телебачення»! З 01.03.2015 р. вартість програмної послуги в мережі Altair становитиме: пакет «Універсальна програмна послуга» (46 програм) – 35 грн./міс.; пакет «Стандартний» (90 програм) – 70 грн./міс.; пакет «ТБ (46 програм) + 10 Мбіт/с» – 60 грн./міс.; пакет «ТБ (90 програм) + 60 Мбіт/с» – 95 грн./міс.; пакет «ТБ (90 програм) + 100 Мбіт/с» – 120 грн./міс. Подробиці на сайті www.altair.kr.ua Тел. Саll-центру: 096-05-41-555; тел.: 404-02-70. ТОВ «Телерадіокомпанія «Кабельне телебачення»

Ліцензія НР №1342-п від 11 листопада 2013 р.

О смерти известного всей стране радиодиджея сообщил на своей официальной странице в Facebook ведущий Анатолий Анатолич. Для многих криворожан его смерть стала шокирующей новостью. Кривой Рог — родной город Сергея. Здесь у него много друзей и просто знакомых, которых он очаровал во время общения. Здесь он родился. Окончил школу №25 в 1987 году. После службы в армии поступил в Криворожский педагогический университет. Впрочем, с ролью ведущего познакомился куда как ранее – ещё в юности. С 15 лет Галибин начал работать диджеем. Сначала в школе, потом – в институте. Прошёл школу КВН, входя в команду «Криворожская шпана». В 1995 году Сергей Галибин впервые вышел в эфир региональной станции под псевдонимом Доктор Галибин. Ну, а за десять лет, в 2005 году переехал в Киев. Уже в столице он успел поработать на самых известных радиостанциях Украины в качестве ведущего. Долгое время Галибин был радиоведущим на «Русском радио», затем стал диджеем на «Нашем радио». На «Русском радио» вёл передачу «Будильник-шоу» с напарницей Анной Свиридовой. Вместе они смогли сделать эту утреннюю программу одной из самых рейтинговых в Украине. После их ухода с радиостанции появилось множество домыслов и разговоров, мол, парочку уволили с радио, или что они сами ушли на ТВ, а кто-то утверждал, что между Свиридовой и Галибиным попросту пробежала черная кошка. «Мы ушли с «Русского радио», причем, по собственному желанию, и на пике популярности. Просто почувствовали, что пришел момент, когда нужно что-то менять, надо развивать шоу. Мы рады, что оказались на «Нашем радио», которое вещает в 33-х городах страны и ежедневно его слушает около миллиона украинцев», – рассказали ведущие прессе сразу после скандального ухода. В начале февраля 2015 года Сергей Галибин начал свой новый проект – со своей радийной напарницей Анной Свиридовой возглавили Радио Пятница (радиогруппа UMH).

Розширення мережі кінотеатрів, впровадження збору з кінопоказів і телетрансляції іноземних фільмів, створення Фонду кіно, який би розподіляв ці кошти, а також трансляція українського кіно на телеекранах – ці заходи можуть допомогти українському кіно вийти на самоокупність. Про це говорили 16 лютого на прес-конференції кінорежисери Роман Балаян, Валентин Васянович, Михайло Іллєнко, Олесь Санін і Володимир Тихий. Для реалізації цих заходів потрібні зміни до законодавства, пояснив Михайло Іллєнко. «Закони, що приваблюватимуть інвестиції, дозволять розширити кількість кінотеатрів», – навів приклад він. РЕКЛАМА

Во вторник, как гром с ясного неба, трагическая новость: утром 17 февраля умер Сергей Галибин. Ушёл, один день не дожив до своего юбилейного дня рождения: 18 февраля Сергею бы исполнилось 45 лет. Причиной смерти стал инсульт.

Рецепт самоокупності українського кіно

Телемарафон, присвячений «Оскару», на каналі «Україна»

В рамках прямої трансляції 87-ї церемонії вручення премії «Оскар», яка відбудеться в ніч з 22 на 23 лютого в Лос-Анджелесі, канал «Україна» проведе телемарафон. Марафон розпочнеться 23 лютого о 02.45 і триватиме до закінчення трансляції церемонії. Його ведучими стануть Олег Панюта, Ольга Бутко, Слава Соломко, Олена Вінницька та Олександр Скічко. Спершу телеканал транслюватиме показ «червоної доріжки», а о 03.30 за українським часом розпочнеться вручення статуеток «Оскар». Мова трансляції — українська.

Программа «Профутбол» – возвращается на «2+2»

Первый выпуск программы смотрите в воскресенье, 22 февраля в 21:30. Ведущие Игорь Цыганык и Александра Лобода вместе с постоянными экспертами и гостями в студии раскроют тайны украинского футбола: кто главный коррупционер, сколько стоит место в турнирной таблице, когда Мирча Луческу покинет Украину, какова стоимость гола в украинском футболе и как играют в футбол без правил. – Украинский футбол стоит на пороге испытаний. Война и тяжелая экономическая ситуация не может не влиять на развитие спорта в нашей стране. Но с другой стороны, если в украинском футболе будут сделаны правильные реформы, он станет на путь оздоровления. Мы очень надеемся, что в ближайшее время в управление придут люди, которые сделают этот спорт качественным, – рассказывает Игорь Цыганык. – Программа «Профутбол» всегда стояла на страже честности, прозрачности и открытости игры миллионов. Это наши основные принципы, которые мы продолжаем отстаивать, тем самым внося свой вклад в развитие футбола.

Справжня людська історія на великому екрані! Наукові теорії фізика Стівена Хокінга відомі на весь світ, але світ нічого не знає про його особисту драму. Перші кроки Стівена в університетському житті, його виснажлива боротьба з важкою хворобою і велике щире кохання, яке не дозволить скласти рук. Це історія людини в інвалідному візку, яка, незважаючи на критику і скептицизм, долаючи фізичний біль стала науковим світилом і люблячим чоловіком. Режисер: ДЖЕЙМС МАРШ («Король»). У ролях: ЕДДІ РЕДМЕЙН, ФЕЛІСІТІ ДЖОНС, ЧАРЛІ КОКС. Премьера: 19.02.2015.

Подводная страна чудес

В рыбацкой деревушке живет девочка по имени Океана, которая умеет разговаривать с морскими обитателями. Океана не знает, откуда у нее этот дар, и ничего не помнит о своем прошлом. Но однажды к ней является фея волны, которая открывает ей удивительную тайну. На самом деле она является дочерью морской волшебницы, на которую наложены злые чары. Чтобы спасти маму, юная девушка должна отправиться в путешествие в далекую Страну Чудес. Там ей предстоит знакомство с пиратами, злым колдуном и даже могущественным духом огня. Хорошо, что рядом с ней верные друзья, с которыми ничего не страшно! Премьера в Украине: 19.02.2015.

Підготував Володимир СЕРГІЄНКО

За день до своего 45-летия ушел из жизни Сергей Галибин


«Червоний гірник» №14 (21537)

Понеділок, 23 лютого Cхід 6.40 Захід 17.23 Світловий день 10.43

«КРИВОРОЖЬЕ» 09:00 День за днем 09:30 Мир профессий 09:45 Новая волна 19:00 Кривбасс-Центр 19:20 Новости регионов 19:35 Диалог УТ-1 06.00, 00.30 От первого лица 06.30, 07.00, 08.00, 13.00, 18.30, 21.00, 02.30 Новости 07.20, 23.30 На слуху 08.20 Новости отовсюду 08.45 Телемагазин 09.10, 20.00 О главном 10.00 Д/ф «Главный военный госпиталь. Война в тылу» 10.45 Х/ф «Просто представь» 13.20 Окно в Америку 13.40 Сказки Лирника Саши 13.50 Мультфильм 14.15, 15.10 Мужской клуб 15.40 Euronews 15.50 Книга ua 16.25 Х/ф «Лондонская река» 18.05 Час-Ч 18.15, 02.20 Новости. Мир 18.55 Из первых уст 19.00 Первая колонка 19.30 Дорогие депутаты 21.50 Ньюзрум Межигорье 22.05 Первая студия 22.55 Тройка, Кено 23.00, 00.00, 01.00 Итоги 01.20 Телеакадемия 02.50 Т/с «Таксистка» ТЕЛЕКАНАЛ «1+1» 06.40 «Служба поиска детей»

Схід 10.22. Захід ... 6 місячний день

06.45, 07.10, 07.45, 08.10 «Завтрак с 1+1» 07.00, 08.00, 09.00, 12.00 ТСН 07.35, 08.35 «Маша и медведь» 08.45, 09.10 «Завтрак с 1+1» 09.40 «Четыре свадьбы» 11.05 Т/с «Сыла. Возвращение домой» 12.20, 12.55 Т/с «Гадалка» 13.30, 14.05 Т/с «Слепая» 14.45, 15.45 «Семейные мелодрамы – 4» 16.45, 19.30, 23.20, 03.15 ТСН 17.10 Т/с «Сила любви Ферихи» 20.30 «Чистоnews» 21.00 Х/ф «Любовь в большом городе – 3» 22.00 «Деньги» 23.40 Т/с «Касл» 00.30 Х/ф «Команда 49: Огненная лестница» 02.30 Т/с «Терпкий вкус любви» 03.35 Х/ф «РЕД» ТК «ИНТЕР» 06.35 Мультфильм 07.00, 07.30, 08.00, 08.30, 09.00 Новости 07.15, 07.35, 08.10, 08.35 Утро с ИНТЕРом 09.20, 12.25 Х/ф «Совсем другая жизнь» 12.00, 14.00, 16.00, 17.45 Новости 13.50, 14.20 Семейный суд 15.20, 16.15 Жди меня 18.05 Ток-шоу «Касается каждого» 20.00 Подробности

Телебачення 7

www.girnyk.com.ua

Четвер, 19 лютого 2015 року

Тілець

20.45 Т/с «Гречанка» 22.35 Т/с «Голубка» 00.25 Х/ф «Ее сердце» 02.15 Т/с «Эйнштейн. Теория любви» ICTV 05.25 Служба розыска детей 05.30 М/с «Том и Джерри» 06.10, 19.15 Чрезвычайные новости 06.55 Факты недели 08.45, 12.45, 15.45, 18.45, 21.10 Факты 09.15 Чрезвычайные новости. Итоги 10.05 Т/с «В поле зрения» 11.50, 13.15 Х/ф «Робокоп» 14.05, 16.15 Х/ф «Робокоп-2» 16.50 Х/ф «Робокоп-3» 20.20 Достало! 21.25 Свобода слова 00.10 Х/ф «Почтальон» 03.05 Х/ф «Наживка» СТБ 06.20 В поисках истины. Формула советского терминатора 07.05, 16.00 Все буде добре! 09.05 Звездная жизнь. В памяти навечно 10.00, 01.00 Х/ф «Авария – дочь мента» 11.50 Х/ф «Не могу сказать» прощай» 13.40, 20.05 Следствие ведут экстрасенсы 14.35 Битва экстрасенсов 18.00, 22.00 Вікна-Новини 18.40 Т/с «Коли ми вдома»

19.05 Моя правда. Анастасия Приходько. Выкованная мужчинами 21.00 Мистические истории-6 22.35 Детектор лжи 7 23.50 Один за всех 02.40 Ночной эфир НОВЫЙ КАНАЛ 05.30 Телемагазин 06.30, 07.45 Kids Time 06.35 М/с «Приключения Джеки Чана» 06.50 М/с «Кунг-фу Панда: Легенды крутости» 07.50 Т/с «Папины дочки» 09.45 Х/ф «Ангел хранитель» 12.35 Т/с «Молодожены» 16.55, 19.00 Т/с «Воронины» 18.00, 01.15 Репортер 18.20, 00.35 Абзац! 20.00 Т/с «СашаТаня» 21.00 Т/с «Последний из Магикян» 22.40 Х/ф «Авантюристы» 01.20 Служба розыска детей 01.25 Х/ф «Аноним» ТЕТ 06.00 Твинисы 06.20, 10.30 М/с «Фиксики» 06.50, 09.30 М/с «Клуб Винкс: Школа волшебниц» 07.20 М/с «Вперед, Диего, вперед!» 07.45 Мультик с Лунтиком 08.30 М/с «Подростки мутанты черепашки ниндзя» 08.55 М/с «Смурфики» 11.00 Ералаш 11.45 Х/ф «Доктор Дулиттл 3» 13.15, 02.30 Т/с «Ксена – принцесса – воин» 15.00 У ТЕТа тато! 16.00 Виталька 17.00, 21.00 Страна У 18.00 Панянка-селянка 19.00 Т/с «Кухня» 20.00 Т/с «Корабль»

22.00 Т/с «Светофор» 00.00 Теория измены 00.50 Т/с «Радио секс» 01.40 ТЕТ-Интернет ТРК «УКРАИНА» 07.00, 08.00, 09.00, 15.00 События 07.10, 08.10 Утро с Украиной 09.15 Реальная мистика 10.00 Т/с «Мой любимый гений» 13.50, 15.25, 17.10 Т/с «След» 18.00 Т/с «Бессмертник» 19.00, 02.20 События 19.45 Ток-шоу «Говорит Украина» 21.00 Т/с «Уйти, чтобы вернуться» 23.00 События дня 23.30 Х/ф «Гладиатор» НТН 06.00 Х/ф «Три дня в Одессе» 07.50 «Правда жизни. Кладоискатели» 08.20 «Агенты влияния» 09.15 Т/с «Телохранитель – 2» 15.50 Т/с «Телохранитель – 3» 19.00, 21.40, 02.50 «Свідок» 19.30 Т/с «Улицы разбитых фонарей – 11» 22.00 Т/с «Элементарно» 23.45 Т/с «NCIS: охота на убийцу – 10» 00.40 Т/с «CSI: Лас-Вегас – 8» 02.00 «Европейский покерный турнир» 5 ТЕЛЕКАНАЛ 06.30, 06.40, 06.50, 07.05, 07.15 Утро на Пятом 06.35, 07.45, 18.25, 23.30, 00.25 Время спорта 06.45, 10.20, 23.35, 00.50 Обзор прессы 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00 Время новостей 07.10, 08.15, 22.35, 23.20, 00.15 Бизнес-время

07.30, 08.30, 09.45, 10.30, 11.30 Время. Важно 07.35, 08.10, 08.20, 08.35, 08.45 Утро на Пятом 07.50 Автопилот-новости 08.40 Трансмиссия-новости 09.15, 14.15 Время: итоги недели 10.35, 00.35 Машина времени 11.35 Большая политика 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 Время новостей 12.30, 13.30, 15.33, 16.30, 17.30 Время. Важно 13.10, 14.10 День 15.15, 15.37, 16.10, 16.34 «Одна семья» 17.00, 18.00, 19.00, 21.00, 22.00 Время новостей 17.19, 17.35, 18.15, 18.31 Украина – прежде всего! 18.15 Местное время 18.30, 22.30, 23.25, 00.30 Время. Важно 20.00, 21.10 Время. Итоги дня 21.40 Время-Тайм 23.00, 00.00 Время новостей 00.32 Криминальные новости ТОНИС 06.00 Х/ф «Пышка» 07.05 Гренландия. Дикая природа викингов 10.00, 16.50 Алло, доктор! 11.00, 21.35 Опаленные властью 12.15 XX столетие войн 14.00 Невероятные путешествия 15.00, 18.30, 21.00 «Социальный пульс» 15.40 Сильные мира сего 16.00, 23.35 Экстремальное поведение диких животных 17.45 Инспекторы аномальных явлений 18.15 Ипостаси спорта 18.57 В гостях у Дмитрия Гордона

20.00 На линии огня 22.35 Вселенная 00.00 Красивые и амбициозные 01.45 Х/ф «Свидание» КИЕВСКАЯ РУСЬ 06.00, 10.30, 17.05, 20.35 Роскошные путешествия 06.30, 09.30, 16.40 Попутчик 06.40 Фотопутешествия 06.55 День ангела 07.00 Возвращение кота Сметанкина 08.30 Соната 09.40, 10.15, 12.45 Эксклюзив для семьи 09.55, 12.55, 16.10, 17.30 Мультфильм 11.00 Ювелирный магазинчик 13.30, 22.30 Ювелир 16.50 Паспорт.ua 17.45 Х/ф «Аферисты Дик и Джейн» 19.15, 22.10 Архивы истории 19.35, 21.10 Т/с «Новеллы Ги де Мопассана» 21.00 На сон грядущим 00.30 Попури 00.50 Телечат 01.50 Под знаком Нобеля K1 06.00 Люблю готовить 06.30 TOP SHOP 07.40 А знаете ли вы, что... 08.10 Мультфильмы 10.15 УсоЛапоХвост 11.40 КВН 13.40 Рассмеши комика 15.20 Х/ф «Школа выживания» 17.15 Званый ужин 19.10 Орел и Решка. Шоппинг 20.00 Орёл и Решка 21.00 КВН на БИС 22.00 Х/ф «Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд» 23.50 Х/ф «Экипаж» 02.00 Ночная жизнь

11 КАНАЛ 06.00 Мультфильмы 06.25 Новое Сумасшедшее видео по-украински 07.20 Х/ф «Такер. человек и его мечта» 08.30 Новости недели 09.00 Проте 09.30 Т/с «Покушение» 17.30 Люстратор 7.62 18.30, 21.00 Новости «СПЕЦКОР» 19.00 Новости 11 канала 19.30 Никополь сегодня 20.00 Т/с «Следователь Протасов» 21.30 ДжеДАИ 22.00 Х/ф «Предел риска» 00.10 Х/ф «Жуки» ТК «РУДАНА» Профилактика 15.00, 18.00, 19.00, 20.30, 22.30 Мiсто 15.10, 17.55, 19.20 Телегазета 15.15, 19.50 Мiркувалки 15.25 Шкiльний альбом 15.40, 03.15 Золота колекцiя кiно 16.55 Iнтерклас 17.10 В образi 18.15 Мультфiльм 18.30, 02.15 Цивiлiзацiя INCOGNITA 19.25 Док. фильм 19.35 Близькi подорожi 20.00 Афiша 20.05, 01.10 Гра долi 20.20 Я пам‘ятаю 21.10 Мiсто – нашими руками 21.20 На розi вулиць 21.50 На землi на рiднiй… 21.55 Епiзоди колишнього 22.00 Бесiди про вiчне 23.10 Т/с «Легенда про Тампуку» 00.40 Вiкенд-експрес 01.45 Професiйнi iгри 02.45 Щоденник для батькiв 05.00 Музичний калейдоскоп

СУПУТНИКОВЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ «2+2» 06.00 Мультфильм 06.25 Сумасшедшее видео 07.20 Х/ф «Такер: человек и его мечта» 09.30 Т/с «Покушение» 17.30 Люстратор 7.62 18.30, 21.00 Новости «СПЕЦКОР» 19.00 Т/с «Следователь Протасов» 21.30 ДжеДАИ 22.00 Х/ф «Предел риска» 00.10 Х/ф «Жуки» TBI 06.00, 19.00, 00.00 Сегодня о главном 07.30, 11.30, 12.40, 14.40, 17.20 Сегодня. Актуально 08.00, 09.15, 10.15 Утренние курасаны 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00 Сегодня 10.30 Прямая трансляция 11.10, 01.30 Час-Тайм 12.20, 15.30, 16.15, 22.30, 02.00 Студия ТВі 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 21.00 Сегодня 18.40, 21.40, 23.40 Сегодня. Чрезвычайное 20.30, 22.00, 01.45, 02.30 Сегодня. Актуально 23.00 Сегодня ENTER-ФИЛЬМ 05.45, 09.30 Советские мультфильмы 09.00 Телемагазин 09.45, 10.15, 01.05, 01.35 Кривое зеркало 10.45 Своя роль 11.30 Х/ф «Молодые» 13.05, 19.25 Х/с «Чисто английские убийства» 14.45, 15.35, 21.10 Х/с «Комиссар Рекс» 16.25 Х/ф «Князь Удача Андреевич» 17.45 Х/ф «Взорванный ад» 22.50 Х/ф «Берегите женщин» 02.05 Х/с «Любовь как любовь» ТВ 1000 05.30 Х/ф «Красный дракон» 07.35 Х/ф «МЫ. Верим в любовь» 09.35 Х/ф «Сокровище» 11.30 Х/ф «Квартет» 13.15 Х/ф «Держи ритм» 15.15 Х/ф «Голливудские копы» 17.15 Х/ф «Полночь в Париже» 19.00 Х/ф «Слова» 21.00 Х/ф «Большие надежды» 23.15 Х/ф «Семейка Джонсов» 01.00 Х/ф «Охотник на убийц» 03.00 Х/ф «Голливудские копы» ТВ 1000 КИНО 05.20 Сказка «Огонь, вода и... медные трубы» 06.50 Х/ф «Воробей» 08.20 М/ф «Карлик Нос» 09.40 Х/ф «Узник замка Иф», 1 с.

10.50 Х/ф «Узник замка Иф», 2 с. 12.00 Х/ф «Узник замка Иф», 3 с. 13.40 Х/ф «Восьмерка» 15.10 Х/ф «Небо падших» 17.10 Х/ф «Легенда №17» 19.20 Х/ф «День Д» 20.45 Х/ф «Околофутбола» 22.20 Х/ф «Джентльмены, удачи!» 00.00 Х/ф «Личный номер» 02.00 Х/ф «Опасные гастроли» 03.30 Х/ф «Иван Бровкин на целине» TV1000 ACTION 06.00 Т/ф «Братство танца» 08.00 Х/ф «Врата» 10.00 Х/ф «Последний киногерой» 12.10 Т/ф «Братство танца» 14.00 Х/ф «В недрах кошмара» 15.20 Х/ф «Кинг Конг» 18.20 Х/ф «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» 20.00 Х/ф «Другой мир: Восстание ликанов» 22.00 Х/ф «Призрачный гонщик 2» 00.00 Х/ф «Я – легенда» 02.00 Х/ф «Я всё еще знаю, что вы сделали прошлым летом» 04.00 Х/ф «Последний киногерой» ТЕЛЕКЛУБ 20.00 Т/с «Улицы разбитых фонарей-12». «Оборотень» 21.00 Т/с «Еще не вечер» 22.00 Т/с «Основная версия» 23.00 Т/с «Дюжина правосудия» 00.00 Т/с «Сыщики-5» 01.00 Т/с «Жизнь и смерть Леньки Пантелеева» НАШЕ ЛЮБИМОЕ КИНО 07.00 Х/ф «Похищение «Савойи» 09.00 Х/ф «Служу Советскому Союзу» 11.00 Х/ф «Путешествие в другой город» 13.00 Х/ф «Офицеры» 14.35 Х/ф «Право на выбор» 16.00 Х/ф «Дело для настоящих мужчин» 17.30 Х/ф «Подслушанный разговор» 19.00 Х/ф «Старшина» 21.00 Х/ф «Путешествие в счастливую Аравию» 23.00 Х/ф «Искатели» 01.00 Х/ф «Строгий юноша» 02.40 Х/ф « – Я вас дождусь...» 04.00 Х/ф «Летное происшествие» 1 с. 05.30 Х/ф «Летное происшествие» 2 с. TV XXI FILM 09.00, 17.00, 01.00 Х/ф «Дух улья» 10.40 Х/ф «Новеллы Ги де Мопассана» 11.45, 19.45, 03.45 Х/ф «Возвращение в «А» 13.45, 21.45 Х/ф «Рожденные равными»

15.15, 23.15 Х/ф «Раскаявшиеся» 1 с. 18.40 Х/ф «Новеллы Ги де Мопассана» Q-TV 06.00, 02.00 Игронавты 07.00, 15.00 Отрывные приключения 10.00 М/ф «Могучие Рейнджеры» 11.00, 11.45, 12.45, 13.15 Хитовая анимация 11.30, 12.30, 13.00, 13.45 Телемагазин 14.00, 18.00 Хитовая анимация 21.00, 00.00 М/ф «Симпсоны» 22.30 М/ф «Американский папаша» 23.30 М/ф «Южный Парк» 01.30 М/ф «Шоу Кливленда» ДЕТСКИЙ МИР 05.00, 11.00, 17.00 Х/ф «Тайна горного подземелья». М/ф «Похождения Чичикова. Ноздрев» 06.30, 12.30, 18.30 М/ф «Коля, Оля и Архимед», «Старик и петух» 07.00, 13.00, 19.00 М/с «Рассказы старого моряка». М/ф «Зай и Чик», «Дорожная сказка», «Первый урок» 07.50, 13.50 М/ф «Курица на улице» 08.00, 14.00 Х/ф «Тренер». М/ф «Человек и лев» 09.30, 15.30 М/с «Кругосветное путешествие Болека и Лёлека», «Рекс» 10.00, 16.00 М/ф «Башмачки», «Отважный моряк», «Веселая карусель» 10.30, 16.30 М/ф «Как один мужик двух генералов прокормил». М/ф «Где же медвежонок?» 19.50 «Шишкин лес», «Наизнанку» 02.00 Х/ф «Кувырок через голову». М/ф «Весенняя сказка» CBS DRAMA 07.00 «Дымок из ствола» 07.50 «Тайны отца Даулинга» 08.40, 16.10 «Полицейские на велосипедах» 09.30, 14.30, 21.10 «Голубая кровь» 10.20, 13.40, 18.40 «Любовь и тайны Сансет Бич» 11.10 «Прежде, чем я попрощаюсь» 12.50, 20.20, 02.20 «Это жизнь» 15.20, 19.30, 22.50 «Солдаты удачи» 17.00 «Прогулка по городу» 22.00, 00.35 «Неприличное везение» 23.40, 01.30 «Кин Эдди» DISCOVERY CHANNEL 06.00, 11.00 Разрушители легенд 06.55 Хуже быть не могло 07.50, 13.00, 18.30 Как это устроено 08.15 Эффект Карбонаро 09.10 Мятежники ледяного озера

10.05 Охотники за складами 12.00 В погоне за классикой 13.30, 18.00 Как это сделано? 14.00, 20.00 Голые и напуганные 15.00 Что было дальше? 16.00 Быстрые и громкие 17.00 Махинаторы 19.00 Склады 21.00 Остров с Беаром Гриллсом 22.00 Игра на жизнь 23.00, 02.20 Охотники за реликвиями 00.00 Top Gear 01.00 Молниеносные катастрофы НЛО ТВ 06.00 «Телепазлики» 06.40 М/с «Вуди Вудпеккер» 07.45 Д/с «Разрушители мифов» 09.40 «Раздолбаи» 10.40 «Мамахохотала шоу». Сезон 11.40, 14.45 Т/с «Универ» 13.50 Т/с «Закрытая школа» 15.45 Comedy Club 16.40 Comedy Woman 17.40 Т/с «Онлайн» 18.40 Т/с «Маслюки» 19.00 Т/с «Универ. Новая общага» 21.00 «Физрук» Сезон 2 22.50 Х/ф «Четвертый вид» 00.40 Х/ф «Попутчик» МЕГА 06.00, 02.10 Скарб.UA 06.50 Украина: забытая история 07.40, 15.10 Охранники Гитлера 08.30, 14.20 Смертельный поединок 09.20 Мистическая Украина 10.10, 19.20 Искатели сокровищ 11.00, 22.40 Океаны 11.50, 17.40 Мегаохотники 12.40, 21.50 Искатели неприятностей 13.30, 14.00, 18.30, 19.00 Сокровища со свалки 16.00, 20.10 В поисках истины 16.50, 21.00 Правила жизни 23.30 Покер 00.20 Борджиа: история клана NATIONAL GEOGRAPHIC 05.00 Мегазаводы: «Мини» 05.45 Сделай или умри: ЧП в небе 06.05, 17.45 Сделай или умри: Удушье 06.30, 12.25, 18.10, 21.30 Научные глупости 06.55, 12.50 Управление толпой 07.15 Великие рейды Второй мировой войны 08.40 90-е: Америка идет войной 09.25, 13.10, 18.30 История еды: Кулинарные революционеры 10.10 Машины: Самые дорогие авто 10.55 Золото Юкона: Никогда не сдавайся 11.40 Сделай или умри: Смертельный оползень

12.05 Сделай или умри: Разъяренный бык 13.55, 19.15 Первым делом – самолеты 14.45 Город муравьев 15.30 Дикая природа Америки: Леса 16.15 Десятка лучших фотографий Нэшнл Джиографик 17.00 Потерянный линкор Гитлера 20.00, 23.45, 02.45 Суперсооружения Третьего рейха 20.45, 00.30 Расследования авиакатастроф: Бог троицу не любит 21.55, 01.40 Сделай или умри: Цунами-убийца 22.15 Граница: Ночной дозор 23.00 Эвакуация Земли: Смертоносный ураган

09.00, 01.35 Д/с «Вторая мировая в цвете» 10.00, 17.05 Д/с «Эдвардианская ферма» 11.05 Д/с «История христианства» 12.10 Д/с «История Китая» 13.05 Д/с «Рождение, брак и смерть в эпоху средневековья» 14.15 Д/с «Точность и погрешность измерений» 15.20, 02.30 Д/с «Тайная война» 19.15, 23.50 Д/с «Охотники за мифами» 20.10 Д/с «Музейные тайны» 21.00 Д/ф «Шифровальщики» 22.00 Д/с «Загадочные авиакатастрофы ВОВ» 22.55 Д/с «Длинные тени Первой мировой войны» 00.45 Д/с «Великий подвиг шахтеров в Первой мировой войне»

НОСТАЛЬГИЯ 05.00, 23.00 Вечер песен композитора А. Островского 05.50 Утренняя почта 06.25 Вокруг смеха 07.40 Поет Николай Гнатюк 08.25, 00.00 Концерт зарубежной эстрады 09.00 Х/ф «Комедия ошибок» 10.05, 16.00 Звездный диск 11.00 Пока все дома 11.35 Д/ф «Ближний круг Андрея Кончаловского» 12.20 «В субботу вечером. «Встреча в клубе «МММ» 13.45 Вернисаж Ильи Резника 14.55 Комедия ошибок 17.00 Марафон-15 18.15 Музыкальная мозаика 18.40 Спектакль «Собака Баскервилей» 20.00, 02.00 ВРЕМЯ 21.00 Рожденные в СССР 22.00 Концерт ко Дню защитника Отечества

SONY SCI-FI 05.00 Т/с «Звездные врата» 06.30, 10.45 Т/с «Загадки Истории» 07.15 Т/с «Социо» 08.00 Т/с «Ангел или Демон» 09.15, 02.05 Т/с «Грань» 11.30 Т/с «Чужие» 11.50 Т/с «Рухнувшие небеса» 20.05 Т/с «Викинги» 01.20 Т/с «Сверхъестественное»

РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН 05.30 Т/с «Бригада. Наследник (Бригада 2)» 07.10, 01.00 Х/ф «Девять семь семь. 977» 08.40, 02.25 Х/ф «В созвездии быка» 10.15 Х/ф «Никто кроме нас» 12.05 Х/ф «Только не сейчас» 13.30 Х/ф «Ярослав» 15.15 Х/ф «Свой-чужой» 16.45 Х/ф «Высота 89» 18.30 Х/ф «Сошедшие с небес» 19.50 Х/ф «Стальная бабочка» 21.35 Х/ф «Свои» 23.50 Х/ф «За прекрасных дам!» VIASAT HISTORY 07.00, 18.10 Д/с «По следам Ганнибала» 07.30, 18.45 Д/с «Легенды Исландии» 08.05, 16.15 Д/ф «Команда времени»

СПОРТ НТВ+ 09.00, 13.00, 18.00 Новости 09.15, 18.15 «Связь времен» 09.20, 13.15 «Личный тренер» 09.35, 18.20 «Байки старого болельщика» 09.40 «Шахматное обозрение» 10.30, 22.40 Гандбол. Лига чемпионов. Мужчины 12.20 «Шесть на шесть» 13.30 Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира 15.20 Сноубординг. Этап Кубка мира. Слоупстайл 16.50 «Звездочет». К юбилею Алексея Парамонова 18.25 Волейбол. Лига чемпионов. Мужчины 20.25 Футбол. «Мир английской премьер-лиги» 20.55 Теннис. Турнир ATP 00.30 Фристайл. Этап Кубка мира СПОРТ 1 06.00, 15.30 Гандбол. Лига Чемпионов. Ольборг – Мотор 07.30, 17.05 Футбол. Нидерланды. Аякс – Зволле 09.20 Автогонки. International GT Open. Испания. Гонки 10.25 Футбол. Португалия. Морейренсе – Бенфика 12.10, 01.40 Баскетбол. БК Химик – БК Черкасские Мавпы 13.45, 23.55 Футбол. Англия. Фулхэм – Уотфорд 18.55 Баскетбол. БК Одесса – БК Черкасские Мавпы 21.05 Футбол. Португалия. Обзор

21.55 Футбол. Португалия. Боавишта – Порту СПОРТ 2 06.00, 18.35 Футбол. Португалия. Морейренсе – Бенфика 07.45 Футбол. Россия. Динамо М – ЦСКА 09.30 Гандбол. Лига Чемпионов. Ольборг – Мотор 11.00, 20.15 Футбол. Нидерланды. Эредивизиє 12.45 Теннис WTA. Tournament of Champions. Финал. Петкович – Пенетта 15.20 Футзал. Украина. Экстра-лига 16.50 Футбол. Кубок Английской Лиги. Ливерпуль – Челси 22.00 Футбол. Португалия. Обзор 22.50 Баскетбол. БК Одесса – БК Черкасские Мавпы 00.30 Футбол. Португалия. Боавишта – Порту ФУТБОЛ 1 06.00, 10.00, 15.40, 22.30 Футбол NEWS 06.15 Фиорентина – Торино. Италия 08.00, 14.25, 15.30 Топ-матч 08.10 Саутгемптон – Ливерпуль. Англия 10.10 Великий футбол 11.30, 12.45, 13.55 Ліга Чемпіонів 11.55 U-19. Шахтёр – Олимпиакос 14.35 Обзор матчей. ЛЕ УЕФА 15.55 Эльче – Реал. Испания 17.40, 21.55 Журнал Лиги Чемпионов 18.10 Ман Сити – Ньюкасл. Англия 19.55 Наполи – Сассуоло. Италия 22.50 Англия. Обзор тура 23.45 Барселона – Малага. Испания 01.30 Європейський weekend 02.55 Эвертон – Лестер Сити. Англия ФУТБОЛ 2 06.00 Эвертон – Лестер Сити. Англия 07.50, 13.30, 00.30 Футбол NEWS 08.00 Эльче – Реал. Испания 09.45, 14.15 Топ-матч 09.55 Челси – Бернли. Англия 11.40 Лацио – Палермо. Италия 13.45 Журнал Лиги Чемпионов 14.30 Саутгемптон – Ливерпуль. Англия 16.20 Великий футбол 17.45 Коэффициенты ФИФА/УЕФА 17.50, 23.55 Италия 18.35 Англия 19.30 Испания 20.30 Європейський weekend 21.55 LIVE. Кальяри – Интер. Италия 00.45 U-19. Шахтёр – Олимпиакос

EUROSPORT 08.30, 09.45 Супербайк. ЧМ 09.00 Суперспорт. ЧМ 10.30 Стрельба из лука 11.00, 18.15 Велоспорт 12.00, 14.45, 19.45, 00.15 Прыжки на лыжах с трамплина 13.00, 22.30 Лыжное двоеборье. ЧМ 13.45, 23.15 Лыжные гонки. ЧМ 16.00 Снукер. Welsh Open 17.30 Футбол. Евроголы 19.15 ALL SPORTS 20.45 ALL SPORTS. WATTS 21.00, 21.30 Про рестлинг МОЯ ПЛАНЕТА 05.00, 00.35 Д/ф «История римского завоевания Галлии» 06.00, 01.35 Д/ф «Первое русское плавание кругом света» 06.55, 07.25, 16.45, 17.20 «Рейтинг Тимофея Баженова. Война миров» 07.55, 08.30 «Планета вкусов. Италия» 09.00, 18.50 Д/ф «30 дней по России с Вилле Хаапасало» 09.50, 19.45 «Наука 2.0. Жизнь в цифре» 10.20 «Про животных и людей. Тува» 11.25 «Планета собак. Русская цветная болонка» 11.55 Д/ф «Павианы. Угроза в Южной Африке» 12.55 «Редкие люди. Тоджинцы. Белые дороги тайги» 13.25 «Москва и окрестности. Спас-каменка» 13.50 «Города и веси. Боговарово» 14.45 Д/ф «Полярный приз» 17.50 «Цена мечты. Лёхаромантик!» 20.15 «За кадром» Гватемала. Тайны Эль Мирадора» 20.45 «Русский след. Гений подземной войны» 21.15 «Планета собак. Итальянский волк» 21.50 Д/ф «Еноты. Новые европейцы» 22.40 «Мастера. Бондарь» 23.15 «Москва и окрестности. Владимир» 23.40 «Города и веси. Чупа» 02.30 «Рейтинг Тимофея Баженова. Война миров» K2 06.00 Квадратный метр 07.40, 14.55 Детское меню 08.10 Мультфильмы 10.00 Школа доктора Комаровского 11.20, 18.05 Женская форма 12.10, 22.30 Модный приговор 13.10, 19.00 Т/с «Татьянин день» 14.00, 19.50 Красота без жертв 15.25 Секреты шеф-повара 16.10 Квартирный вопрос 20.50 Стань на 10 лет моложе 21.40 Д/с «Звёздные истории» 23.30 Д/с «Игры судьбы» 01.10 Цвет ночи


8 Телебачення Вівторок, 24 лютого Cхід 6.38 Захід 17.25 Світловий день 10.47

«КРИВОРОЖЬЕ» 09:00 Кривбасс-Центр 09:20 Новости регионов 09:35 Дорога на восток 19:00 Кривбасс-Центр 19:20 Новости регионов 19:35 Актуальное интервью 19:45 Аспекты жизни УТ-1 06.00, 00.30 От первого лица 06.30, 07.00, 08.00, 13.00, 18.30, 21.00, 02.30 Новости 07.20 Эра строительства 07.30, 23.30 На слуху 08.20 Новости отовсюду 08.40 Паспортный сервис 08.45 Телемагазин 09.05, 20.00 О главном 10.00 Ньюзрум Межигорье 10.15 Первая студия 11.10 Д/ф «Честно жить и честно умереть. Игуменья Иосифа Ветер» 12.00 Правительство на связи с гражданами 12.25 Дорогие депутаты 13.20, 18.05 Час-Ч 13.45 Сказки Лирника Саши 13.55 Мультфильм 14.10 Фольк-music 15.25 Euronews 15.50 Д/ф «Игра на воде» 16.50 Концерт 18.15, 02.20 Новости. Мир 18.55 Т/с «Мисс Марпл» 22.00 Война и мир 23.00, 00.00, 01.00 Итоги 01.20 Телеакадемия 02.50 Т/с «Таксистка»

Схід 10.53 Захід 1.15 7-й місячний день

ТЕЛЕКАНАЛ «1+1» 06.00, 07.00, 08.00, 09.00 ТСН 06.45, 07.10, 07.45, 08.10 «Завтрак с 1+1» 07.35, 08.35 «Маша и медведь» 08.45, 09.10 «Завтрак с 1+1» 09.40 «Четыре свадьбы» 11.05 Т/с «Сыла. Возвращение домой» 12.00, 16.45, 19.30, 00.00 ТСН 12.20, 12.55 Т/с «Гадалка» 13.30, 14.05 Т/с «Слепая» 14.45, 15.45 «Семейные мелодрамы – 4» 17.10 Т/с «Сила любви Ферихи» 20.30 «Чистоnews» 21.00 Х/ф «Любовь в большом городе – 3» 22.00, 01.10 Х/ф «День сурка» 00.20 Т/с «Касл – 2» 02.50 Т/с «Терпкий вкус любви» 03.35 Х/ф «Американец» ТК «ИНТЕР» 05.50, 20.00 Подробности 06.35 Мультфильм 07.00, 07.30, 08.00, 08.30, 09.00 Новости 07.15, 07.35, 08.10, 08.35 Утро с ИНТЕРом 09.20, 20.45 Т/с «Гречанка» 11.15 Следствие вели... с Леонидом Каневским 12.00, 14.00, 16.00, 17.45 Новости 12.25, 14.20 Т/с «Земский доктор» 14.50 Судебные дела 16.15 Семейный суд

«Червоний гірник» №14 (21537)

www.girnyk.com.ua

Тілець

18.05 Ток-шоу «Касается каждого» 22.35 Т/с «Голубка» 00.25 Х/ф «Сила веры» 02.20 Т/с «Эйнштейн. Теория любви» ICTV 05.05, 08.45, 12.45, 15.45, 18.45, 21.10 Факты 05.35, 20.20 Гражданская оборона 06.30 Утро в большом городе 09.15, 19.15 Чрезвычайные новости 10.05, 03.55 Т/с «В поле зрения» 11.50, 13.15 Т/с «Прокурорская проверка» 14.30, 16.15 Т/с «Опера» 16.45 Т/с «Убойная сила» 21.25 Т/с «Алхимик» 23.25 Х/ф «Черный ястреб» 02.00 Х/ф «Северная страна» СТБ 05.30 В поисках истины. Вольф Мессинг – проклятый провидец 06.15, 18.00, 22.00 ВікнаНовини 06.50, 16.00 Все буде добре! 08.50 Звездная жизнь. Бедные родственники 09.45, 19.10 Моя правда. Анастасия Приходько. Выкованная мужчинами 10.40 Правила жизни. Вода: что пьет Украина 12.35, 20.05 Следствие ведут экстрасенсы 13.30 МастерШеф 18.40 Т/с «Коли ми вдома» 21.00 Мистические истории-6

22.35 Дорогая, мы убиваем детей 00.25 Один за всех 01.55 Х/ф «Ларец Марии Медичи» НОВЫЙ КАНАЛ 05.35 Телемагазин 06.30, 07.55 Kids Time 06.35 М/с «Приключения Джеки Чана» 06.55 М/с «Кунг-фу Панда: Легенды крутости» 08.00, 18.00, 01.25 Репортер 08.05 Т/с «Папины дочки» 10.05 Т/с «Счастливы вместе» 16.55, 19.00 Т/с «Воронины» 18.20, 00.40 Абзац! 20.00 Т/с «СашаТаня» 21.00 Т/с «Последний из Магикян» 22.40 Большие чувства 01.30 Т/с «Сплетница-5» ТЕТ 06.00 Твинисы 06.20, 10.30 М/с «Фиксики» 06.50, 09.30 М/с «Клуб Винкс: Школа волшебниц» 07.20 М/с «Вперед, Диего, вперед!» 07.45 Мультик с Лунтиком 08.30 М/с «Подростки мутанты черепашки ниндзя» 08.55 М/с «Смурфики» 11.00 Ералаш 12.05 Х/ф «Ослиная шкура» 13.15, 02.30 Т/с «Ксена – принцесса – воин» 15.00 У ТЕТа тато! 16.00 Виталька 17.00, 21.00 Страна У 18.00 Панянка-селянка 19.00 Т/с «Кухня» 20.00 Т/с «Корабль» 22.00 Т/с «Светофор» 00.00 Теория измены 00.50 Т/с «Радио секс» 01.40 ТЕТ-Интернет ТРК «УКРАИНА» 06.15, 13.00, 15.25, 17.10 Т/с «След»

07.00, 08.00, 09.00, 15.00 События 07.10, 08.10 Утро с Украиной 09.15 Звездный путь 10.00 Т/с «Кто, если не я?» 11.50, 19.45, 02.10 Ток-шоу «Говорит Украина» 18.00 Т/с «Бессмертник» 19.00, 01.20 События 21.00 Т/с «Уйти, чтобы вернуться» 23.00 События дня 23.30 Т/с «Агент» НТН 04.50 Т/с «Паршивые овцы» 08.30 Утренний «Свідок» 09.00 «Криминальные дела» 09.55 Т/с «Коломбо» 11.10, 22.00 Т/с «Элементарно» 13.00, 19.30 Т/с «Улицы разбитых фонарей – 11» 15.00, 19.00, 21.40, 02.55 «Свідок» 15.15 Т/с «Телохранитель – 3» 23.45 Т/с «NCIS: охота на убийцу – 10» 00.40 Т/с «CSI: Лас-Вегас – 9» 02.05 «Европейский покерный турнир» 5 ТЕЛЕКАНАЛ 06.30, 06.40, 06.50, 07.05, 07.15 Утро на Пятом 06.35, 07.45, 23.30, 00.25 Время спорта 06.45, 10.20, 23.35, 00.50 Обзор прессы 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00 Время новостей 07.10, 08.15, 22.45, 23.20, 00.15 Бизнес-время 07.30, 08.30, 09.30, 10.30, 11.30 Время. Важно 07.35, 08.10, 08.20, 08.35, 08.45 Утро на Пятом 07.50 Автопилот-новости 08.40 Трансмиссия-новости 09.35, 10.35, 11.35, 20.00, 21.10 Время. Итоги дня

Четвер, 19 лютого 2015 року

12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 Время новостей 12.30, 13.30, 14.30, 15.30, 16.30 Время. Важно 13.10, 14.10 День 14.35 Не первый взгляд 15.35 Кино с Яниной Соколовой 16.10 Трансмиссия 16.35 В кабинетах 17.00, 18.00, 19.00, 21.00, 22.00 Время новостей 17.15, 17.35, 18.14, 18.31 Украина – прежде всего! 17.30, 18.30, 22.30, 23.25, 00.30 Время. Важно 18.10 Местное время 21.40 Время-Тайм 23.00, 00.00 Время новостей 00.32 Криминальные новости 00.35 Фактор Безопасности ТОНИС 05.55, 07.30, 15.00, 18.30, 21.00 «Социальный пульс» 06.15, 20.00 На линии огня 07.10, 15.40 Сильные мира сего 10.00, 16.50 Алло, доктор! 11.00 Опаленные властью 12.15 События, которые изменили мир 13.10 Инспекторы аномальных явлений 14.00, 23.00 Вселенная 16.00 Экстремальное поведение диких животных 17.45 Социальный статус 18.20 Цивилизация incognita 19.00 В гостях у Дмитрия Гордона 21.35 Азбука жизни Николая Сивого 00.00 Красивые и амбициозные 01.45 Х/ф «Свидание» КИЕВСКАЯ РУСЬ 06.00, 10.30, 16.50, 20.35 Роскошные путешествия 06.30, 08.00, 09.55, 13.10 Мультфильм

06.45, 09.30 Попутчик 06.55 День ангела 07.00 Возвращение кота Сметанкина 07.45, 12.55, 19.00 Паспорт. ua 08.30 Соната 09.40, 10.15, 12.45 Эксклюзив для семьи 11.00 Ювелирный магазинчик 13.30, 22.30 Ювелир 16.10, 18.20 Фотопутешествия 16.20 Мультфильм 17.20, 19.35, 21.10 Т/с «Новеллы Ги де Мопассана» 18.30, 22.10 Архивы истории 19.15 Здоровье 21.00 На сон грядущим 00.30 Попури 00.50 Телечат 01.50 Под знаком Нобеля K1 06.00 Люблю готовить 06.30 TOP SHOP 07.40 А знаете ли вы, что... 08.10 Мультфильмы 10.15 УсоЛапоХвост 11.10 Х/ф «Школа выживания» 13.00 Т/с «Все женщины – ведьмы» 14.45, 19.10 Орел и Решка. Шоппинг 15.30, 20.00 Орёл и Решка 16.20, 21.00 КВН на БИС 17.15 Званый ужин 22.00 Т/с «Доктор Хаус» 01.15 Ночная жизнь 11 КАНАЛ 06.00 Мультфильмы 06.20 Новое Сумасшедшее видео по-украински 08.00, 19.00 Новости 11 канала 08.30 Никополь сегодня 09.00, 18.30, 21.00 Новости «СПЕЦКОР» 09.30 Люстратор 7.62 09.40 Т/с «Эра Стрельца» 13.05 Д/п «Атлантида»

14.10 Д/п «Квест» 14.50 ДжеДАИ 15.50 Д/п «Автоэнтузиасты» 16.30, 20.00 Т/с «Следователь Протасов» 19.30 Будьте здоровы 21.25 Лига Чемпионов. Манчестер Сити – Барселона 23.40 Про Лигу Чемпионов 01.00 Лига Чемпионов УЕФА. Ювентус – Дортмунд ТК «РУДАНА» 06.00, 08.30 Бадьорий ранок 06.30, 15.00, 18.00, 19.00, 20.30, 22.30 Мiсто 07.10, 08.25, 09.35, 15.10, 17.55, 19.20 Телегазета 07.15 В образi 07.45, 18.15 Мультфiльм 08.00 Улюблена робота 08.10, 04.45 Близькi подорожi 09.00, 02.00 Цивiлiзацiя INCOGNITA 09.40, 14.45, 19.55 Мiркувалки 09.50, 20.05, 00.45 Гра долi 10.05 Щедра Скиба 10.30, 23.10 Т/с «Легенда про Тампуку» 11.55, 14.55, 22.25 Епiзоди колишнього 12.00 Книжкова полиця 12.30, 02.30 Бесiди про вiчне 13.00, 01.30 Професiйнi iгри 13.30 На розi вулиць 14.00 ARTiCOOL 14.30 Iнтерклас 15.15, 03.00 Золота колекцiя кiно 16.45 Вiд зупинки до зупинки 17.00 Здоров’я плюс 17.15 Профайл 17.40 Шкiльний альбом 18.30 Контакт 19.25 Алея слави 19.45 Афiша 19.50 Я пам‘ятаю 21.15 Енергозаощадження 21.30 Щоденник для батькiв 22.00 Мiсто майстрiв 22.20 На землi на рiднiй… 05.00 Музичний калейдоскоп

СУПУТНИКОВЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ «2+2» 06.00 Мультфильм 06.20 Сумасшедшее видео 08.40, 14.50 ДжеДАИ 09.00, 18.30, 21.00 Новости «СПЕЦКОР» 09.30 Люстратор 7.62 09.40 Т/с «Эра Стрельца» 13.05 Д/п «Атлантида» 14.10 Д/п «Квест» 15.50 Д/п «Автоэнтузиасты» 16.30, 19.00 Т/с «Следователь Протасов» 21.25 Лига Чемпионов. Манчестер Сити – Барселона 23.40 Про Лигу Чемпионов 01.00 Лига Чемпионов УЕФА. Ювентус – Дортмунд 02.40 Х/ф «Бравые парни» TBI 06.00, 19.00, 00.00 Сегодня о главном 07.30, 18.40, 21.40, 23.40 Сегодня. Чрезвычайное 07.45, 11.30, 12.40, 14.40, 17.20 Сегодня. Актуально 08.00, 09.15, 10.15 Утренние курасаны 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00 Сегодня 10.30 Прямая трансляция 11.10, 01.30 Час-Тайм 12.20, 15.30, 16.15, 22.30, 02.00 Студия ТВі 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 21.00 Сегодня 20.30, 22.00, 01.45, 02.30 Сегодня. Актуально 23.00 Сегодня ENTER-ФИЛЬМ 05.45, 09.30 Советские мультфильмы 09.00 Телемагазин 10.25, 10.55, 01.15, 01.45 Кривое зеркало 11.25 Своя роль 12.10 Х/ф «Маленькая принцесса» 13.40, 19.25 Х/с «Чисто английские убийства» 15.25, 21.10 Х/с «Комиссар Рекс» 17.05 Х/ф «Приморский бульвар» 22.50 Х/ф «Конец атамана» 02.15 Х/с «Любовь как любовь» ТВ 1000 05.00 Х/ф «Держи ритм» 07.00 Х/ф «Полночь в Париже» 08.45 Х/ф «Охотник на убийц» 10.30 Х/ф «МЫ. Верим в любовь» 12.30 Х/ф «Истинные ценности» 14.45 Х/ф «Охотник на убийц» 16.30 Х/ф «Голодные игры» 19.00 Х/ф «Экзамен для двоих» 21.00 Х/ф «Слова» 22.45 Х/ф «Ворон» 01.00 Х/ф «Дети сексу не помеха» 03.00 Х/ф «Свадьба моего лучшего друга» ТВ 1000 КИНО 05.20 Сказка «Варвара краса – длинная коса»

06.50 Х/ф «Темный мир» 08.40 Х/ф «Небо падших» 10.40 Х/ф «Иван Бровкин на целине» 12.20 М/ф «Возвращение Буратино» 13.40 М/ф «Как поймать перо Жар-Птицы» 14.50 Х/ф «Околофутбола» 16.30 Х/ф «День Д» 18.00 Х/ф «Со мною вот что происходит» 19.20 Х/ф «Курьер из «Рая» 20.50 Х/ф «Дубровский» 23.00 Х/ф «Синдром шахматиста» 02.00 Х/ф «Пистолет Страдивари» 03.30 Х/ф «Два капитана» TV1000 ACTION 06.20 Х/ф «В недрах кошмара» 08.00 Х/ф «Другой мир: Восстание ликанов» 09.30 Х/ф «Кинг Конг» 12.30 Х/ф «Я – легенда» 14.10 Х/ф «Придурки из Хаззарда» 16.00 Х/ф «Другой мир: Восстание ликанов» 18.00 Х/ф «Паркер» 20.00 Х/ф «Санктум» 22.00 Х/ф «1303: Комната ужаса» 00.00 Х/ф «Туман» 02.00 Х/ф «Ледяной» 04.00 Х/ф «Придурки из Хаззарда» ТЕЛЕКЛУБ 20.00 Т/с «Улицы разбитых фонарей-12». «Смерть в прямом эфире» 21.00 Т/с «Еще не вечер» 22.00 Т/с «Основная версия» 23.00 Т/с «Дюжина правосудия» 00.00 Т/с «Сыщики-5» 01.00 Т/с «Жизнь и смерть Леньки Пантелеева» НАШЕ ЛЮБИМОЕ КИНО 07.00 Х/ф «Старшина» 09.00 Х/ф «Путешествие в счастливую Аравию» 11.00 Х/ф «Искатели» 13.00 Х/ф «Строгий юноша» 14.40 Х/ф « – Я вас дождусь...» 16.00 Х/ф «Летное происшествие» 1 с. 17.30 Х/ф «Летное происшествие» 2 с. 19.00 Х/ф «Сегодня или никогда» 21.00 Х/ф «Первая встреча, последняя встреча» 23.00 Х/ф «Темная ночь» 01.00 Х/ф «Жди меня» 02.30 Т/с «Молодой человек из хорошей семьи» 04.00 Х/ф «Праздники детства» 05.30 Х/ф «Мальчик и девочка» TV XXI FILM 09.00, 17.00, 01.00 Х/ф «Поворот ключа» 10.35, 18.35, 02.35 Х/ф «Краповый берет» 1 с. 11.25, 19.25, 03.25 Х/ф «Харви Милк»

13.35, 21.35 Х/ф «Лучшие дни впереди» 15.10, 23.10 Х/ф «Раскаявшиеся» 2 с. Q-TV 06.00, 02.00 Игронавты 07.00, 15.00 Отрывные приключения 10.00 М/ф «Могучие Рейнджеры» 11.00, 11.45, 12.45, 13.15 Хитовая анимация 11.30, 12.30, 13.00, 13.45 Телемагазин 14.00, 18.00 Хитовая анимация 21.00, 00.00 М/ф «Симпсоны» 22.30 М/ф «Американский папаша» 23.30 М/ф «Южный Парк» 01.30 М/ф «Шоу Кливленда» ДЕТСКИЙ МИР 05.00, 11.00, 17.00 Х/ф «Мужской разговор» 06.30, 12.30, 18.30 М/ф «Как кошечка и собачка мыли пол», «Осенняя рыбалка» 07.00, 13.00, 19.00 М/с «Рассказы старого моряка». М/ф «Чуня», «Старик и Журавль», «Ку-ка-ре-ку!» 07.50, 13.50 М/ф «Дерево и кошка» 08.00, 14.00 Х/ф «Кувырок через голову». М/ф «Весенняя сказка» 09.30, 15.30 М/с «Кругосветное путешествие Болека и Лёлека», «Рекс» 10.00, 16.00 М/ф «Песенка в лесу», «Сказки о машинах», «Танцы кукол» 10.30, 16.30 М/ф «Тайна запечного сверчка». М/ф «Краденое солнце» 19.50 «Шишкин лес», «Наоборотная планета» 02.00 Х/ф «Посейдон» спешит на помощь». М/ф «Тайна далекого острова» CBS DRAMA 07.00 «Дымок из ствола» 07.50 «Тайны отца Даулинга» 08.40, 16.10 «Полицейские на велосипедах» 09.30, 14.30, 21.10 «Голубая кровь» 10.20, 13.40, 18.40 «Любовь и тайны Сансет Бич» 11.10 «Прогулка по городу» 12.50, 20.20, 02.20 «Это жизнь» 15.20, 19.30, 22.50 «Солдаты удачи» 17.00 «Увидимся» 22.00, 00.35 «Неприличное везение» 23.40, 01.30 «Кин Эдди» DISCOVERY CHANNEL 06.00, 11.00 Что было дальше? 06.55, 08.15 Голые и напуганные 07.50, 13.00, 18.30 Как это устроено 09.10 Остров с Беаром Гриллсом 10.05, 19.00 Охотники за реликвиями

09.25, 13.55, 19.15 Расследования авиакатастроф: Бог троицу не любит 10.10 Машины: Отвезите меня домой 10.55 Золото Юкона: Последняя надежда 11.40 Сделай или умри: ЧП в небе 12.05 Сделай или умри: Удушье 14.45 Королева тигров 15.30 Один океан: Рождение и развитие 16.15 Десятка лучших фотографий Нэшнл Джиографик 17.00 Конвои: битва за Атлантику: Атаки «волчьей стаи» 20.00, 23.45, 02.45 Популярная наука: Жми до упора 20.30, 00.15 Популярная наука: Человек-ядро 21.55, 01.40 Сделай или умри: Убийственная стремнина 22.15 Граница: Линия фронта в Сан-Диего 23.00 Эвакуация Земли: Ад на Земле 02.00 Потерянный линкор Гитлера

VIASAT HISTORY 07.00, 18.10 Д/с «По следам Ганнибала» 07.30, 18.45 Д/с «Легенды Исландии» 08.05, 16.15 Д/ф «Команда времени» 09.00, 01.35 Д/с «Вторая мировая в цвете» 09.55, 17.05 Д/с «Эдвардианская ферма» 11.00 Д/с «Погода, изменившая ход истории» 11.25 Д/с «Загадочные авиакатастрофы ВОВ» 12.20 Д/с «Тайная война» 13.20 Д/ф «Шифровальщики» 14.15 Д/с «Точность и погрешность измерений» 15.20, 02.30 Д/с «Тайны прошлого» 19.20, 21.05, 23.50 Д/с «Охотники за мифами» 20.15 Д/с «Музейные тайны» 22.00 Д/с «Катастрофа европейского еврейства» 22.55 Д/с «Затерянный мир Александра Великого» 00.45 Д/с «Великий подвиг шахтеров в Первой мировой войне»

МЕГА 06.00, 02.10 Скарб.UA 06.50 Украина: забытая история 07.40, 15.10 Охранники Гитлера 08.30, 14.20 Смертельный поединок 09.20 Мистическая Украина 10.10, 19.20 Искатели сокровищ 11.00 Неизвестный океан 11.50 Самые опасные животные 12.40, 21.50 Искатели неприятностей 13.30, 14.00, 18.30, 19.00 Сокровища со свалки 16.00, 20.10 В поисках истины 16.50, 21.00 Правила жизни 17.40 Мегаохотники 22.40 Океаны 23.30 Война внутри нас 00.20 Борджиа: история клана

НОСТАЛЬГИЯ 05.00 Пока все дома 05.35 Д/ф «Ближний круг Андрея Кончаловского» 06.20 «В субботу вечером. «Встреча в клубе «МММ» 07.45 Вернисаж Ильи Резника 08.55 Комедия ошибок 10.00 Звездный диск 11.00 Марафон-15 12.15 Музыкальная мозаика 12.40, 18.35 Спектакль «Собака Баскервилей» 14.00, 20.00 ВРЕМЯ 15.00, 21.00 Рожденные в СССР 16.00, 22.00 Концерт ко Дню защитника Отечества 17.00 Д/ф «А. Каверзнев. Афганский дневник» 18.00 Вот и ты... 22.45, 02.25 Концерт зарубежной эстрады 23.00 Вечер песен композитора А. Островского 23.50 Утренняя почта 00.25 Вокруг смеха 01.40 Поет Николай Гнатюк

SONY SCI-FI 05.00, 12.35, 22.45 Т/с «Звездные врата» 06.30, 10.45, 16.45, 21.15 Т/с «Тайны Вселенной» 07.15, 16.05 Т/с «Социо» 08.00, 14.05 Т/с «Ангел или Демон» 09.15, 18.15, 01.45 Т/с «Грань» 11.30, 17.30, 22.00 Т/с «Загадки Истории» 12.15 Т/с «Чужие» 15.20 Т/с «Верить» 19.45, 00.15 Т/с «Помнить все» 20.30, 01.00 Т/с «Сверхъестественное»

NATIONAL GEOGRAPHIC 05.00 Мегазаводы: Мотоцикл «Ducati» 05.45, 17.45 Сделай или умри: Цунами-убийца 06.05 Сделай или умри: Нападение акулы 06.30, 12.25, 18.10, 20.45, 00.30 Научные глупости 06.55, 12.50 Управление толпой 07.15 Расследования авиакатастроф: Ураганный взлёт 07.55 Расследования авиакатастроф: Гибель президента 08.40, 13.10, 18.30 Суперсооружения Третьего рейха

РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН 05.55, 02.30 Х/ф «Только не сейчас» 07.20, 13.10, 19.00 Т/с «Склифосовский» 08.10 Х/ф «Ярослав» 09.55 Х/ф «Свой-чужой» 11.25 Х/ф «Высота 89» 14.05 Х/ф «Сошедшие с небес» 15.25 Х/ф «Стальная бабочка» 17.05 Х/ф «Свои» 19.50 Х/ф «Волкодав» 21.30 Х/ф «Простые вещи» 23.25 Х/ф «Какие наши годы!» 00.40 Х/ф «Никто кроме нас»

12.00 Быстрые и громкие 13.30, 18.00 Как это сделано? 14.00 Выживание без купюр 15.00 Искривление времени 16.00 Мятежный гараж 17.00 Махинаторы 20.00 Гений авто-дизайна 21.00 Мастерская «Фантом Уоркс» 22.00 Мотобитва 23.00, 02.20 Битвы за контейнеры 00.00 Top Gear 01.00 Молниеносные катастрофы 01.25 Настоящие аферисты НЛО ТВ 06.00 «Телепазлики» 06.30 М/с «Вуди Вудпеккер» 07.50 Д/с «Разрушители мифов» 09.45 «Раздолбаи» 10.45 Мамахохотала шоу. Сезон 11.40 Т/с «Онлайн» 12.40 Т/с «Универ» 13.35, 14.55, 19.05 Т/с «Универ. Новая общага» 14.00 Т/с «Закрытая школа» 15.55 Comedy Club 16.50 Comedy Woman 17.40 Т/с «Онлайн. Вне сети» 18.40 Т/с «Маслюки» 21.00 Т/с «Физрук» 22.50 Х/ф «Впусти меня» 01.00 Х/ф «Попутчик 2»

СПОРТ НТВ+ 09.00, 13.00, 18.00 Новости 09.15, 18.15 «Связь времен» 09.20, 13.15 «Личный тренер» 09.35, 18.20 «Байки старого болельщика» 09.40 Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира 11.30, 00.35 Фристайл. Этап Кубка мира 13.30 Парусная регата «Extreme Sailing Series» 16.00 Волейбол. Лига чемпионов. Мужчины 18.25, 00.05 Гандбол. Обзор матчей 19.00 Футбол. ЧМ-1958. Швеция – СССР 20.45 Теннис. Турнир ATP 22.30 Ралли-рейд. Кубок России 22.45 Сноубординг. Этап Кубка мира СПОРТ 1 06.45, 15.45 Гандбол. Лига Чемпионов. Мотор – Виве Кельце 08.15, 17.20, 00.55 Футбол. Нидерланды. ПСВ – АЗ 09.55, 19.00 Футбол. Порту-

галия. Обзор 10.45, 19.50, 02.35 Футбол. Португалия. Боавишта – Порту 12.25 Баскетбол. БК Одесса – БК Черкасские Мавпы 14.00, 21.35 Футбол. Англия. Хаддерсфилд – Брентфорд 23.20 Футзал. Украина. Экстра-лига СПОРТ 2 06.00, 22.40 Футбол. Португалия. Обзор 06.45, 16.05 Футбол. Португалия. Боавишта – Порту 08.30 Гандбол. Лига Чемпионов. Мотор – Виве Кельце 10.00, 21.00 Футбол. Нидерланды. Эредивизиє 11.45 Футбол. Россия. Динамо М – ЦСКА 13.25, 02.50 Теннис АТР. Mubadala World Tennis Championship 17.45 Футзал. Украина. Экстра-лига 19.15 Футбол. Кубок Английской Лиги. Тоттенхем – Шеффилд 23.30 Баскетбол. БК Химик – БК Черкасские Мавпы 01.05 Футбол. Португалия. Морейренсе – Бенфика ФУТБОЛ 1 06.00, 10.00, 15.40, 22.30 Футбол NEWS 06.15 Суонси – МЮ. Англия 08.00, 16.00 Європейський weekend 09.25, 02.50 Италия. Обзор тура 10.20 Эльче – Реал. Испания 12.05, 20.15 Журнал Лиги Чемпионов 12.35 Великий футбол 13.55 Ман Сити – Барселона. ЛЧ УЕФА 17.25 Испания. Обзор тура 18.25 Ювентус – Аталанта. Италия 20.45 Челси – Бернли. Англия 22.50 Тоттенхэм – Вест Хэм. Англия 00.35 Бразилия. Лига Паулиста. Обзор тура 01.05 Кордоба – Валенсия. Испания ФУТБОЛ 2 06.00, 02.45 Кальяри – Интер. Италия 07.45 Топ-матч 07.50, 00.30, 02.30 Футбол NEWS 08.00, 20.15 Барселона – Малага. Испания 09.50, 19.45 Журнал Лиги Чемпионов 10.20 Європейський weekend 11.45 Суонси – МЮ. Англия 13.30 Футбол NEWS. LIVE 13.45 Испания 14.40, 22.40 U-19. Шахтёр – Олимпиакос 16.30 Англия 17.30 Бразилия. Лига Паулиста 18.00 Фиорентина – Торино. Италия 22.00 Италия 00.45 Эльче – Реал. Испания

EUROSPORT 08.30, 12.45, 13.15, 22.00 Лыжные гонки. ЧМ 09.00, 00.30 Прыжки на лыжах с трамплина 10.00, 16.00 Футбол. Евроголы 10.45, 19.00 Снукер. Welsh Open 14.45 Лыжное двоеборье. ЧМ 16.45 Футбол. Манчестер Сити – Шальке-04 20.00 Бокс. ЧМ по версии WBA 23.00, 00.00 Супербайк. ЧМ 23.30 Суперспорт. ЧМ МОЯ ПЛАНЕТА 05.00, 14.55, 00.35 Д/ф «30 дней по России с Вилле Хаапасало» 05.55, 15.45, 01.25 «Наука 2.0. Жизнь в цифре» 06.25, 02.00 «Про животных и людей. Тува» 07.25 «Планета собак. Русская цветная болонка» 07.55 Д/ф «Павианы. Угроза в Южной Африке» 09.00 «Редкие люди. Тоджинцы. Белые дороги тайги» 09.30 «Москва и окрестности. Спас-каменка» 09.55 «Города и веси. Боговарово» 10.45 Д/ф «Полярный приз» 12.50, 13.20, 22.35, 23.05 «Рейтинг Тимофея Баженова. Война миров» 13.50 «Цена мечты. Лёхаромантик!» 16.15 «За кадром» Гватемала. Тайны Эль Мирадора» 16.45 «Русский след. Гений подземной войны» 17.20 «Планета собак. Итальянский волк» 17.50 Д/ф «Еноты. Новые европейцы» 18.45 «Мастера. Бондарь» 19.15 «Москва и окрестности. Владимир» 19.45 «Города и веси. Чупа» 20.35 Д/ф «История римского завоевания Галлии» 21.40 Д/ф «Первое русское плавание кругом света» 23.35, 00.05 «Планета вкусов. Италия» K2 06.00 Квадратный метр 07.40, 14.55 Детское меню 08.10 Мультфильмы 10.00 Школа доктора Комаровского 11.20, 18.05 Женская форма 12.10, 22.30 Модный приговор 13.10, 19.00 Т/с «Татьянин день» 14.00, 19.50 Красота без жертв 15.25 Секреты шеф-повара 16.10 Квартирный вопрос 20.50 Стань на 10 лет моложе 21.40 Д/с «Звёздные истории» 23.30 Д/с «Игры судьбы» 01.10 Цвет ночи


«Червоний гірник» №14 (21537)

Середа, 25 лютого Cхід 6.37 Захід 17.28 Світловий день 10.51

«КРИВОРОЖЬЕ» 09:00 Кривбасс-Центр 09:20 Новости регионов 09:35 Актуальное интервью 09:45 Аспекты жизни 19:00 Кривбасс-Центр 19:20 Новости регионов 19:35 Дорога на Восток 19:50 Юные эксперты УТ-1 06.00, 00.30 От первого лица 06.30, 07.00, 08.00, 13.00, 18.30, 21.00, 02.30 Новости 07.20, 23.30 На слуху 08.20 Новости отовсюду 08.40 Паспортный сервис 08.45 Телемагазин 09.05, 20.00 О главном 10.00 Д/ф «Павел Вирский. Такой, как есть» 11.00, 18.55 Т/с «Мисс Марпл» 12.30 Сделано в Европе 13.20, 18.05 Час-Ч 13.30 Война и мир 14.15 Сказки Лирника Саши 14.25 Мультфильм 14.35 Как Ваше здоровье? 15.30 Euronews 15.45 Другая музыка с Алексеем Коганом 16.05 Т/с «Сержант Рокка» 18.15, 02.20 Новости. Мир 22.00 Следствие. Инфо 22.30 Слово 22.50 Суперлото 23.00, 00.00, 01.00 Итоги 01.20 Телеакадемия 02.50 Т/с «Таксистка» ТЕЛЕКАНАЛ «1+1» 06.45, 07.10, 07.45, 08.10 «Завтрак с 1+1»

Схід 11.28 Захід 2.28 8-й місячний день

07.00, 08.00, 09.00, 12.00 ТСН 07.35, 08.35 «Маша и медведь» 08.45, 09.10 «Завтрак с 1+1» 09.40 «Четыре свадьбы» 11.05 Т/с «Сыла. Возвращение домой» 12.20, 12.55 Т/с «Гадалка» 13.30, 14.05 Т/с «Слепая» 14.45, 15.45 «Семейные мелодрамы – 4» 16.45, 19.30, 23.10 ТСН 17.10 Т/с «Сила любви Ферихи» 20.30 «Чистоnews» 21.00 Х/ф «Любовь в большом городе – 3» 22.00 «Верните мне красоту» 23.30, 02.45 Т/с «Касл – 2» 00.20, 03.30 Х/ф «Иллюзия полета» 02.00 Т/с «Терпкий вкус любви» ТК «ИНТЕР» 05.50, 20.00 Подробности 06.35 Мультфильм 07.00, 07.30, 08.00, 08.30, 09.00 Новости 07.15, 07.35, 08.10, 08.35 Утро с ИНТЕРом 09.20, 20.45 Т/с «Гречанка» 11.15 Следствие вели... с Леонидом Каневским 12.00, 14.00, 16.00, 17.45 Новости 12.25, 14.20 Т/с «Земский доктор» 14.50 Судебные дела 16.15 Семейный суд 18.05 Ток-шоу «Касается каждого» 22.35 Т/с «Голубка» 00.25 Х/ф «Он сказал, она сказала»

Телебачення 9

www.girnyk.com.ua

Четвер, 19 лютого 2015 року

Близнюки

02.25 Т/с «Эйнштейн. Теория любви» ICTV 05.00 Служба розыска детей 05.05 Студия Вашингтон 05.10, 08.45, 12.45, 15.45, 18.45, 21.05 Факты 05.40 Гражданская оборона 06.30 Утро в большом городе 09.15, 19.15 Чрезвычайные новости 10.00, 03.35 Т/с «В поле зрения» 11.45, 13.15 Т/с «Прокурорская проверка» 14.20, 16.15 Т/с «Опера» 16.45 Т/с «Убойная сила» 20.20 Украина. Код уникальности 21.20 Т/с «Алхимик» 23.20 Х/ф «Властелин бури» 01.40 Х/ф «Наживка» СТБ 05.45 В поисках истины. Наркотики в СССР 06.30, 18.00, 22.00 ВікнаНовини 07.05, 16.00 Все буде добре! 09.05 Звездная жизнь. Испытания смертью 10.00 Моя правда. Анастасия Приходько. Выкована мужчинами 10.50 Моя правда. Линда. Белая ворона 11.45 Моя правда. Борис Смолкин. Маленький человек под высоким подбором 12.40, 20.05 Следствие ведут экстрасенсы 13.35 МастерШеф 18.40 Т/с «Коли мы дома» 19.05 Моя правда. Шура. Тайная любовь

21.00 Мистические истории-6 22.35 Давай поговорим о сексе 2 00.25 Один за всех 01.20 Х/ф «Яды, или Всемирная история отравлений» НОВЫЙ КАНАЛ 05.35 Телемагазин 06.30, 07.55 Kids Time 06.35 М/с «Приключения Джеки Чана» 06.55 М/с «Кунг-фу Панда: Легенды крутости» 08.00, 18.00, 01.25 Репортер 08.05 Т/с «Папины дочки» 10.05 Т/с «Молодожены» 16.55, 19.00 Т/с «Воронины» 18.20, 00.40 Абзац! 20.00 Т/с «СашаТаня» 21.00 Т/с «Последний из Магикян» 22.40 Большие чувства 01.30 Служба розыска детей 01.35 Т/с «Сплетница-5» ТЕТ 06.00 Твинисы 06.20, 10.30 М/с «Фиксики» 06.50, 09.30 М/с «Клуб Винкс: Школа волшебниц» 07.20 М/с «Вперед, Диего, вперед!» 07.45 Мультик с Лунтиком 08.30 М/с «Подростки мутанты черепашки ниндзя» 08.55 М/с «Смурфики» 11.00 Ералаш 12.05 Х/ф «Братец и сестрица» 13.15, 02.30 Т/с «Ксена – принцесса – воин» 15.00 У ТЕТа тато! 16.00 Виталька 17.00, 21.00 Страна У 18.00 Панянка-селянка 19.00 Т/с «Кухня» 20.00 Т/с «Корабль» 22.00 Т/с «Светофор» 00.00 Теория измены 00.50 Т/с «Радио секс» 01.40 ТЕТ-Интернет

ТРК «УКРАИНА» 06.15, 13.00, 15.25, 17.10 Т/с «След» 07.00, 08.00, 09.00, 15.00 События 07.10, 08.10 Утро с Украиной 09.15 Звездный путь 10.00 Т/с «Кто, если не я?» 11.50, 19.45, 02.10 Ток-шоу «Говорит Украина» 18.00 Т/с «Бессмертник» 19.00, 01.20 События 21.00 Т/с «Уйти, чтобы вернуться» 23.00 События дня 23.30 Т/с «Агент» НТН 05.00 Т/с «Телохранитель – 3» 08.30 Утренний «Свідок» 09.00 «Криминальные дела» 09.55 Т/с «Коломбо» 11.10, 22.00 Т/с «Элементарно» 13.00, 19.30 Т/с «Улицы разбитых фонарей – 11» 15.00, 19.00, 21.40, 02.50 «Свідок» 15.15 Т/с «Выхожу тебя искать – 2» 23.45 Т/с «NCIS: охота на убийцу – 10» 00.40 Т/с «CSI: Лас-Вегас – 9» 02.05 «Покер. Большая игра» 5 ТЕЛЕКАНАЛ 06.30, 06.40, 06.50, 07.05, 07.15 Утро на Пятом 06.35, 07.45, 00.25, 00.46 Время спорта 06.45, 10.20, 00.50 Обзор прессы 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00 Время новостей 07.10, 08.15, 00.15 Бизнесвремя 07.30, 08.30, 09.30, 10.30, 11.30 Время. Важно 07.35, 08.10, 08.20, 08.35, 08.45 Утро на Пятом 07.50 Автопилот-новости 08.40 Трансмиссия-новости

09.35, 10.35, 11.35, 20.00, 21.10 Время. Итоги дня 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 Время новостей 12.30, 13.30, 14.30, 15.30, 16.30 Время. Важно 13.10, 14.10 День 14.35 Машина времени 15.35 Кино с Яниной Соколовой 16.10 Трансмиссия 16.35 Зооакадемия 17.00, 18.00, 19.00, 21.00, 22.00 Время новостей 17.15, 17.35, 18.15, 18.35 Украина – прежде всего! 17.30, 18.30, 00.00, 00.30 Время. Важно 18.10, 23.48 Местное время 21.40 Время-Тайм 22.30, 22.54, 23.18 Клуб реформ 23.40 Бизнес время 00.32 Криминальные новости ТОНИС 05.55, 07.30, 15.00, 18.30, 21.00 «Социальный пульс» 06.15, 20.00 На линии огня 07.10, 15.40 Сильные мира сего 10.00, 16.50 Алло, доктор! 11.00 Азбука жизни Николая Сивого 13.00 Социальный статус 14.00, 23.00 Вселенная 16.00 Экстремальное поведение диких животных 17.45 Пять дорог доктора Сивого 19.00 В гостях у Дмитрия Гордона 21.30 Глобал – 3000 22.00 Опаленные властью 00.00 Красивые и амбициозные 01.45 Х/ф «Свидание» КИЕВСКАЯ РУСЬ 06.00, 10.30, 16.50, 20.35 Роскошные путешествия 06.30, 08.10, 09.55, 13.20 Мультфильм

06.45, 22.10 Попутчик 06.55 День ангела 07.00 Возвращение кота Сметанкина 07.40, 12.55, 19.15 Здоровье 08.00, 13.10 Родительские советы 08.30 Соната 09.30 Фотопутешествия 09.40, 10.15, 12.45 Эксклюзив для семьи 11.00 Ювелирный магазинчик 13.30, 22.30 Ювелир 16.10 Паспорт.ua 16.25, 18.20 Мультфильм 17.20, 19.35, 21.10 Т/с «Новеллы Ги де Мопассана» 18.45 Архивы истории 21.00 На сон грядущим 00.30 Попури 00.50 Телечат 01.50 Честь имею пригласить K1 06.00 Люблю готовить 06.30 TOP SHOP 07.40 А знаете ли вы, что... 08.10 Мультфильмы 10.15 УсоЛапоХвост 11.15 Т/с «Все женщины – ведьмы» 14.45, 19.10 Орел и Решка. Шоппинг 15.30, 20.00 Орёл и Решка 16.20, 21.00 КВН на БИС 17.15 Званый ужин 22.00 Т/с «Доктор Хаус» 01.15 Ночная жизнь 11 КАНАЛ 06.00 Мультфильмы 06.20 Новое Сумасшедшее видео по-украински 08.00, 19.00 Новости 11 канала 08.30 Мой малыш 09.00, 18.30, 21.00 Новости «СПЕЦКОР» 09.25 Люстратор 7.62 09.40 Т/с «Эра Стрельца» 13.05 Д/п «Гуге. Потерянное царство Тибета» 14.10 Д/п «Квест» 14.50, 21.30 ДжеДАИ

15.50 Д/п «Автоэнтузиасты» 16.30, 20.00 Т/с «Следователь Протасов» 19.30 Васильевский остров 22.00 Х/ф «Её звали Никита» 00.20 Х/ф «Из-под земли» ТК «РУДАНА» 06.00, 08.35 Бадьорий ранок 06.30, 18.00, 19.00, 20.30, 22.30 Мiсто 07.10, 08.30, 09.40, 15.10, 17.55, 19.20 Телегазета 07.15 Контакт 07.45, 18.15 Мультфiльм 08.00 Алея слави 09.05 Книжкова полиця 09.45, 14.50, 19.55 Мiркувалки 10.00 Профайл 10.30, 23.10 Т/с «Легенда про Тампуку» 11.55, 22.25 Епiзоди колишнього 12.00 Резонанс 12.15 В образi 12.45 Близькi подорожi 13.00, 01.30 Професiйнi iгри 13.30 Мiсто майстрiв 13.45 Шкiльний альбом 14.05 Iнтерклас 14.20 Щедра Скиба 15.15 Мiсто – нашими руками 15.25, 03.00 Золота колекцiя кiно 16.55 ARTiCOOL 17.25 На розi вулиць 18.30, 02.00 Цивiлiзацiя INCOGNITA 18.45 Громадський мiкрофон 18.55 Я пам‘ятаю 19.25 Вiд зупинки до зупинки 19.40 Улюблена робота 20.05, 00.40 Гра долi 21.15 Моє житло 21.30, 02.30 Щоденник для батькiв 22.00 Здоров’я плюс 22.15 Афiша 22.20 На землi на рiднiй… 01.10 Розкiшнi маєтки 04.30 Док. фильм 05.00 Музичний калейдоскоп

СУПУТНИКОВЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ «2+2» 06.00 Мультфильм 06.20 Сумасшедшее видео 08.40, 14.50, 21.30 ДжеДАИ 09.00, 18.30, 21.00 Новости «СПЕЦКОР» 09.25 Люстратор 7.62 09.40 Т/с «Эра Стрельца» 13.05 Д/п «Гуге. Потерянное царство Тибета» 14.10 Д/п «Квест» 15.50 Д/п «Автоэнтузиасты» 16.30, 19.00 Т/с «Следователь Протасов» 22.00 Х/ф «Её звали Никита» 00.20 Х/ф «Из-под земли» 02.00 Х/ф «Ведьма» TBI 06.00, 19.00, 00.00 Сегодня о главном 07.30, 18.40, 21.40, 23.40 Сегодня. Чрезвычайное 07.45, 11.30, 12.40, 14.40, 17.20 Сегодня. Актуально 08.00, 09.15, 10.15 Утренние курасаны 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00 Сегодня 10.30 Прямая трансляция 11.10, 01.30 Час-Тайм 12.20, 15.30, 16.15, 22.30, 02.00 Студия ТВі 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 21.00 Сегодня 20.30, 22.00, 01.45, 02.30 Сегодня. Актуально 23.00 Сегодня ENTER-ФИЛЬМ 05.45, 09.30 Советские мультфильмы 09.00 Телемагазин 10.15, 10.45, 02.35 Кривое зеркало 11.15 Своя роль 12.00 Х/ф «Князь Удача Андреевич» 13.20, 19.30 Х/с «Чисто английские убийства» 15.05, 21.15 Х/с «Комиссар Рекс» 16.45 Х/ф «Маленькая принцесса» 18.20 Х/ф «По улицам комод водили» 22.55 Х/ф «Барханов и его телохранитель» 01.05 Х/ф «Взорванный ад» ТВ 1000 05.00 Х/ф «МЫ. Верим в любовь» 07.15 Х/ф «Истинные ценности» 09.45 Х/ф «Тайное окно» 11.30 Х/ф «Параллельные миры» 13.30 Х/ф «Грустный Валентин» 15.30 Х/ф «Вихрь» 17.15 Х/ф «Семейка Джонсов» 19.00 Х/ф «Джобс: Империя соблазна» 21.15 Х/ф «Приговор» 23.15 Х/ф «Власть страха» 01.15 Х/ф «Красный дракон» 03.30 Х/ф «Тайное окно» ТВ 1000 КИНО 05.20 Х/ф «Вечное возвращение» 07.20 Х/ф «Легенда №17»

09.40 Х/ф «Джентльмены, удачи!» 11.20 Х/ф «Два капитана» 13.00 Х/ф «Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях» 14.40 Х/ф «Курьер из «Рая» 16.10 Х/ф «Китайская бабушка» 17.40 Х/ф «Здрасьте, я ваш папа!» 19.20 Х/ф «Дом ветра» 21.10 Х/ф «Гарпастум» 23.20 Х/ф «Полярный рейс» 01.10 Х/ф «Узник замка Иф», 1 с. 02.20 Х/ф «Узник замка Иф», 2 с. 03.30 Х/ф «Узник замка Иф», 3 с.

Q-TV 06.00, 02.00 Игронавты 07.00, 15.00 Отрывные приключения 10.00 М/ф «Могучие Рейнджеры» 11.00, 11.45, 12.45, 13.15 Хитовая анимация 11.30, 12.30, 13.00, 13.45 Телемагазин 14.00, 18.00 Хитовая анимация 21.00, 00.00 М/ф «Симпсоны» 22.30 М/ф «Американский папаша» 23.30 М/ф «Южный Парк» 01.30 М/ф «Шоу Кливленда»

TV1000 ACTION 06.00 Х/ф «Ангелы Чарли» 08.00 Х/ф «Туман» 10.00 Х/ф «Тайны Питтсбурга» 12.00 Х/ф «Темнота наступает» 14.00 Х/ф «Джильи» 16.00 Х/ф «Призрачный гонщик 2» 18.00 Х/ф «Ангелы Чарли» 20.00 Х/ф «Версия» 22.00 Х/ф «Пристрели их» 23.30 Х/ф «Руки-ноги за любовь» 01.00 Х/ф «Джильи» 03.00 Х/ф «Тайны Питтсбурга»

ДЕТСКИЙ МИР 05.05, 11.05, 17.05 Х/ф «Вкус халвы». М/ф «Буквы из ящика радиста» 06.30, 12.30, 18.30 М/ф «Фильм, фильм, фильм», «Чумацкий шлях» 07.00, 13.00, 19.00 М/с «Рассказы старого моряка». М/ф «Похитители красок», «Петя и волк» 07.50, 13.50 М/ф «Пирог со смеяникой» 08.00, 14.00 Х/ф «Посейдон» спешит на помощь». М/ф «Тайна далекого острова» 09.30, 15.30 М/с «Кругосветное путешествие Болека и Лёлека», «Рекс» 10.00, 16.00 М/ф «Ночные капитаны», «Олешка – белые рожки», «Кострома» 10.30, 16.30 М/ф «Три толстяка» 19.50 «Шишкин лес», «Не поделили белку» 02.00 Фильм-сказка «Деревня Утка». М/ф «Качели»

ТЕЛЕКЛУБ 20.00 Т/с «Улицы разбитых фонарей-12». «Засада» 21.00 Т/с «Еще не вечер» 22.00 Т/с «Основная версия» 23.00 Т/с «Дюжина правосудия» 00.00 Т/с «Сыщики-5» 01.00 Т/с «Иванов и Рабинович» НАШЕ ЛЮБИМОЕ КИНО 07.00 Х/ф «Сегодня или никогда» 09.00 Х/ф «Первая встреча, последняя встреча» 11.00 Х/ф «Темная ночь» 13.00 Х/ф «Жди меня» 14.30 Т/с «Молодой человек из хорошей семьи» 16.00 Х/ф «Праздники детства» 17.30 Х/ф «Мальчик и девочка» 19.00 Х/ф «Генерал» 21.00 Х/ф «Когда святые маршируют» 23.00 Х/ф «Случайный вальс» 01.00 Х/ф «Государственный преступник» 02.35 Т/с «Молодой человек из хорошей семьи» 04.00 Х/ф «Анна на шее» 05.30 Х/ф «Последний шанс» TV XXI FILM 09.00, 17.00, 01.00 Х/ф «Благородный венецианец» 10.50, 18.50, 02.50 Х/ф «Краповый берет» 2 с. 11.40, 19.40, 03.40 Х/ф «Блюстители порока» 12.50, 20.50 Х/ф «Вечер» 14.50, 22.50 Х/ф «Телесеть»

CBS DRAMA 07.00 «Дымок из ствола» 07.50 «Тайны отца Даулинга» 08.40 «Полицейские на велосипедах» 09.30, 14.30, 21.10 «Голубая кровь» 10.20, 13.40, 18.40 «Любовь и тайны Сансет Бич» 11.10 «Увидимся» 12.50, 20.20, 02.20 «Это жизнь» 15.20, 19.30, 22.50 «Солдаты удачи» 16.10 «Джейк и Толстяк» 17.00 «Сделай вид, что не замечаешь ее» 22.00, 00.35 «Неприличное везение» 23.40, 01.30 «Кин Эдди» DISCOVERY CHANNEL 06.00, 11.00 Искривление времени 06.55 Выживание без купюр 07.50, 13.00 Как это устроено 08.15 Гений авто-дизайна 09.10 Мастерская «Фантом Уоркс» 10.05, 19.00 Битвы за контейнеры 12.00 Мятежный гараж 13.30, 18.00 Как это сделано? 14.00 Выжить вместе

15.00 Не пытайтесь повторить 16.00 Пятая передача 17.00 Махинаторы 18.30 Как это устроено? 21.00 Битва за недвижимость 22.00 Склады 23.00, 02.20 Багажные войны 00.00 Top Gear 01.00 Молниеносные катастрофы 01.25 Настоящие аферисты НЛО ТВ 06.00 «Телепазлики» 06.35 М/с «Вуди Вудпеккер» 07.55 Д/с «Разрушители мифов» 09.50 «Раздолбаи» 10.50 Мамахохотала шоу. Сезон 11.45 Т/с «Онлайн. Вне сети» 12.45 Т/с «Универ» 13.35, 14.55, 19.05 Т/с «Универ. Новая общага» 14.00 Т/с «Закрытая школа» 15.55 Comedy Club 16.45 Comedy Woman 17.40 «Сышишь-шоу» 18.45 Т/с «Маслюки» 21.00 Т/с «Физрук» 22.50 Х/ф «Ключ от всех дверей» 00.45 Х/ф «Убежище» МЕГА 06.00, 02.10 Скарб.UA 06.50 Украина: забытая история 07.40, 15.10 Охранники Гитлера 08.30, 14.20 Смертельный поединок 09.20 Мистическая Украина 10.10, 19.20 Искатели сокровищ 11.00 Неизвестный океан 11.50 Самые опасные животные 12.40, 21.50 Искатели неприятностей 13.30, 14.00, 18.30, 19.00 Сокровища со свалки 16.00, 20.10 В поисках истины 16.50, 21.00 Правила жизни 17.40 Мегаохотники 22.40 Океаны 23.30 Покер 00.20 Борджиа: история клана NATIONAL GEOGRAPHIC 05.00 Мегазаводы: Ягуар-XJ 05.45 Сделай или умри: Убийственная стремнина 06.05 Сделай или умри: Смертоносный смерч 06.30, 09.25, 12.25, 13.55, 18.10, 19.15, 20.45, 00.30 Научные глупости 06.55, 12.50 Управление толпой 07.15 Объект всемирного наследия: Озеро Туркана 07.55 Расследования авиакатастроф: Бог троицу не любит 08.40, 13.10, 18.30 Популярная наука: Жми до упора 09.10, 13.35, 18.55 Популярная наука: Человек-ядро 10.10 Машины: Суперкары на детали 10.55 Золото Юкона: Большие ставки

11.40 Сделай или умри: Цунами-убийца 12.05, 17.45 Сделай или умри: Нападение акулы 14.45 Ночь льва 15.30 Один океан: Прибрежные угрозы 16.15 Неуязвимые конструкции: Мост землетрясений 17.00 Конвои: битва за Атлантику: Охота 20.00, 23.45, 02.45 Машины: Воины на выходные 21.55, 01.40 Сделай или умри: Унесенные морем 22.15 Граница: Бегство в тумане 23.00 Эвакуация Земли: Замерзшая Земля 02.00 Конвои: битва за Атлантику: Атаки «волчьей стаи» НОСТАЛЬГИЯ 05.00 Марафон-15 06.15 Музыкальная мозаика 06.40, 12.35 Спектакль «Собака Баскервилей» 08.00, 14.00, 20.00 ВРЕМЯ 09.00, 15.00, 21.00 Рожденные в СССР 10.00, 16.00 Концерт ко Дню защитника Отечества 11.00 Д/ф «А. Каверзнев. Афганский дневник» 12.00 Вот и ты... 16.45 Концерт зарубежной эстрады 17.00 Дворы нашего детства 18.05 Воспоминание о песне 18.40 Спектакль «Повесть о молодых супругах» 19.50 М/ф «Все непонятливые» 22.00 Музыкальная карусель 23.00 Пока все дома 23.35 Д/ф «Ближний круг Андрея Кончаловского» 00.20 «В субботу вечером. «Встреча в клубе «МММ» 01.45 Вернисаж Ильи Резника 02.55 Комедия ошибок РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН 05.35, 01.45 Х/ф «Свойчужой» 07.05, 12.50, 19.00 Т/с «Склифосовский» 08.00 Х/ф «Высота 89» 09.45 Х/ф «Сошедшие с небес» 11.05 Х/ф «Стальная бабочка» 13.35 Х/ф «Свои» 15.30 Х/ф «Волкодав» 17.10 Х/ф «Простые вещи» 19.50 Х/ф «Виват, гардемарины!» 22.00 Х/ф «Старухи» 23.50 Х/ф «Ярослав» VIASAT HISTORY 07.00, 18.10 Д/с «По следам Ганнибала» 07.30, 18.45 Д/с «Легенды Исландии» 08.05, 16.15 Д/ф «Команда времени» 09.00, 01.50 Д/с «Вторая мировая в цвете» 09.55, 17.05 Д/с «Эдвардианская ферма»

11.00 Д/с «Погода, изменившая ход истории» 11.30 Д/с «Тайны прошлого» 12.30 Д/с «Затерянный мир Александра Великого» 13.25, 19.15, 00.00 Д/с «Охотники за мифами» 14.15 Д/с «Точность и погрешность измерений» 15.20, 00.55, 02.45 Д/с «Воссоздавая историю» 20.10 Д/с «Музейные тайны» 21.00 Д/ф «Происхождение современных монархий Европы» 22.00 Д/с «Рождение, брак и смерть в эпоху средневековья» 23.05 Д/с «История Китая» SONY SCI-FI 05.00, 12.35, 22.45 Т/с «Звездные врата» 06.30, 10.45, 16.45, 21.15 Т/с «Тайны Вселенной» 07.15, 16.05 Т/с «Социо» 08.00, 14.05 Т/с «Ангел или Демон» 09.15, 18.15, 01.45 Т/с «Грань» 11.30, 17.30, 22.00 Т/с «Загадки Истории» 12.15 Т/с «Чужие» 15.20 Т/с «Верить» 19.45, 00.15 Т/с «Помнить все» 20.30, 01.00 Т/с «Сверхъестественное» СПОРТ НТВ+ 09.00, 13.00, 18.00 Новости 09.15, 18.15 «Связь времен» 09.20, 13.15 «Личный тренер» 09.35, 18.20 «Байки старого болельщика» 09.40 Фристайл. Этап Кубка мира 11.10 «Обратный отсчет» 13.30 Гандбол. Обзор матчей 14.00 Футбол. ЧМ-1958. Швеция – СССР 15.45 Ралли-рейд. Кубок России 16.00 Волейбол. Лига чемпионов. Мужчины 18.25 «Снежный мир». Горнолыжный спорт 18.55 Футбол. «Мир английской премьер-лиги» 19.25 «Осень Патриарха». Фильм о Владимире Кесареве 19.50 Футбол. ЧЕ-1960 Финал. СССР – Югославия 21.50 Теннис. Турнир ATP 23.35 Сноубординг. Этап Кубка мира. Слоупстайл СПОРТ 1 06.00, 15.05 Футзал. Украина. Экстра-лига 07.30 Футбол. Португалия. Обзор 08.20, 16.35, 23.25 Футбол. Нидерланды. Твенте – Аякс 10.00 Гандбол. Лига Чемпионов. Ольборг – Мотор 11.35, 21.35 Футбол. Англия. Брайтон – Миллоул 13.20 Футбол. Португалия. Боавишта – Порту 18.15 Баскетбол. БК Химик – БК Черкасские Мавпы 19.50, 02.50 Футбол. Португалия. Морейренсе – Бенфика

01.05 Футбол. Англия. Хаддерсфилд – Брентфорд СПОРТ 2 06.45 Баскетбол. БК Химик – БК Черкасские Мавпы 08.20, 23.15 Футбол. Португалия. Морейренсе – Бенфика 10.05, 17.00 Футбол. Португалия. Обзор 10.50, 20.05 Футбол. Нидерланды. Эредивизиє 12.30 Баскетбол. БК Одесса – БК Черкасские Мавпы 14.10, 01.00 Теннис АТР. Mubadala World Tennis Championship 15.15 Футбол. Россия. Краснодар – ЦСКА 17.45 Футбол. Кубок Английской Лиги. Челси – Ливерпуль 21.45 Футзал. Украина. Экстра-лига 02.05 Футбол. Кубок Английской Лиги. ФУТБОЛ 1 06.00, 10.00, 15.40, 22.30 Футбол NEWS 06.15, 10.20, 16.00 Обзор вторника. ЛЧ УЕФА 07.00 Наполи – Сассуоло. Италия 08.45 Италия. Обзор тура 09.25, 12.50 Бразилия. Лига Паулиста. Обзор тура 11.05 Барселона – Малага. Испания 13.20 Саутгемптон – Ливерпуль. Англия 15.00 «Сіткорізи» 15.30, 18.35, 02.05 Топ-матч 16.45 Суонси – МЮ. Англия 18.45 U-19. Шахтёр – Олимпиакос 20.30, 23.40 Ніч Ліги Чемпіонів 21.30 Байер – Атлетико. ЛЧ УЕФА 00.20 Арсенал – Монако. ЛЧ УЕФА 02.15 Верона – Рома. Италия ФУТБОЛ 2 06.00, 16.10 Челси – Бернли. Англия 07.45, 16.05 Топ-матч 07.50, 00.40, 01.45, 02.55 Футбол NEWS 08.00, 12.45, 20.45 Обзор вторника. ЛЧ УЕФА 08.45 Тоттенхэм – Вест Хэм. Англия 10.30, 13.45 Бразилия. Лига Паулиста 11.00 Сампдория – Дженоа. Италия 13.30 Футбол NEWS. LIVE 14.15 Ман Сити – Ньюкасл. Англия 18.00, 23.40 Footbrazil. Тележурнал 18.30 Эльче – Реал. Испания 20.15, 00.10 Сіткорізи 21.30 LIVE. Арсенал – Монако. ЛЧ УЕФА 00.55 Байер – Атлетико. ЛЧ УЕФА EUROSPORT 08.30, 10.45, 15.15, 16.45 Прыжки на лыжах с трамплина 09.15, 12.15 Лыжные гонки. ЧМ

10.00 ALL SPORTS. WATTS 13.15 Лыжные гонки. ЧМ 18.15 Лыжные гонки. ЧМ 19.30 ALL SPORTS. Кампус 20.00 Легкая атлетика. Мальме 22.15, 00.35 ALL SPORTS. Избранное по средам 22.20, 22.25 Конный спорт 22.40 ALL SPORTS 22.50 Гольф. Тур PGA 23.50 Гольф. Европейский тур 00.20 Гольф. Гольф Клуб 00.30 Парусный спорт. Яхт-клуб 00.40 Прыжки на лыжах с трамплина МОЯ ПЛАНЕТА 05.00, 00.35 «Редкие люди. Тоджинцы. Белые дороги тайги» 05.30, 01.05 «Москва и окрестности. Спаскаменка» 05.55, 01.30 «Города и веси. Боговарово» 06.50, 02.25 Д/ф «Полярный приз» 08.50, 09.20, 18.35, 19.05 «Рейтинг Тимофея Баженова. Война миров» 09.55 «Цена мечты. Лёхаромантик!» 10.55, 20.40 Д/ф «30 дней по России с Вилле Хаапасало» 11.50, 21.30 «Наука 2.0. Жизнь в цифре» 12.20 «За кадром» Гватемала. Тайны Эль Мирадора» 12.50 «Русский след. Гений подземной войны» 13.20 «Планета собак. Итальянский волк» 13.55 Д/ф «Еноты. Новые европейцы» 14.45 «Мастера. Бондарь» 15.20 «Москва и окрестности. Владимир» 15.45 «Города и веси. Чупа» 16.40 Д/ф «История римского завоевания Галлии» 17.40 Д/ф «Первое русское плавание кругом света» 19.35, 20.10 «Планета вкусов. Италия» 22.00 «Про животных и людей. Тува» 23.05 «Планета собак. Русская цветная болонка» 23.35 Д/ф «Павианы. Угроза в Южной Африке» K2 06.00 Квадратный метр 07.40, 14.55 Детское меню 08.10 Мультфильмы 10.00 Школа доктора Комаровского 11.20, 18.05 Женская форма 12.10, 22.30 Модный приговор 13.10, 19.00 Т/с «Татьянин день» 14.00, 19.50 Красота без жертв 15.25 Секреты шеф-повара 16.10 Квартирный вопрос 20.50 Стань на 10 лет моложе 21.40 Д/с «Звёздные истории» 23.30 Д/с «Игры судьбы» 01.10 Цвет ночи


10 Визволителі ÄÎ 71-¿ в×ÍÈÖ² ÂÈÇÂÎËÅÍÍß ÊÐÈÂÁÀÑÓ

Битва за КРЭС

Февраль 44-го, идут тяжелые бои за Кривой Рог. Вот как о боях за плотину КРЭС в своих мемуарах «Хроника рядового разведчика» пишет Евгений Иванович Фокин. Он в составе спецотряда под командованием А. Шурупова являлся непосредственным участником тех событий. «В отряде было около 200 человек. Плотина была земляной, посредине – шесть бетонных опор, на них крепилось пять шлюзов. Но они двухъярусные, верхние и нижние. К опорам была подвешена взрывчатка. Поверху опор проложены рельсы, по которым с помощью лебедки перемещались вагонетки. Севернее плотины находился поселок Соколовка, южнее – поселок Стахановский. За верхним бьефом водохранилища просматривалось кирпичное здание школы (школа № 35 имени Серго Орджоникидзе), из окна второго этажа которой била пушка, судя по разрывам – 75-миллиметровка. Она вела обстрел от Соколовки до северной окраины поселка Стахановского. Недалеко от плотины возвышалось кирпичное здание водонапорной башни,

НИКОПОЛЬСКОКРИВОРОЖСКАЯ ОПЕРАЦИЯ Сводка Совинформбюро (16.02.1944-22.02.1944) 16 февраля 1944 года. 970-й день войны

Командование 34-го стрелкового корпуса отдает приказ о готовности к наступлению на юго-восточную окраину Кривого Рога. Начало наступления запланировано на 20.00 17 февраля.

17 февраля 1944 года. 971-й день войны

34-й стрелковый корпус на рубеже сел Розы Люксембург – Свистуново занимает выгодное положение для дальнейшего наступления на город Кривой Рог.

18 февраля 1944 года. 972-й день войны

По Интернет-материалам подготовила Светлана НИКИТИНА

В 10.00 утра началась 30-минутная артиллерийская подготовка и части 34-го стрелкового корпуса пошли в атаку. В районе села Свистуново силами 808-го и 815-го стрелковых полков была окружена и уничтожена большая группировка врага. 4-я гвардейская стрелковая дивизия прорвалась в села Новый Кривой Рог и Ивановка. 48-я гвардейская дивизия, ломая оборону врага, выходит на южную сторону балки Большая Кроква.

19 февраля 1944 года. 973-й день войны

В три часа утра отряд во главе с командиром 138-го гвардейского стрелкового полка гвардии майором Махотиным с боями вышел на восток от железнодорожной станции Червоная. При этом разгромил большую немецкую автоколонну. 195-я дивизия овладела поселками Волчье, Бурлацкое, Новожитомир. 20-я и 353-я дивизии вели кровопролитные бои за железнодорожную станцию Радушная.

20 февраля 1944 года. 974-й день войны

Советские войска освободили железнодорожный узел Радушная. Солдаты 10-й воздушно-десантной дивизии в жестоких боях откинули врага на юго-запад и овладели селами Братско-Семеновка и Надеждовка. Дивизии 82-го стрелкового корпуса подошли к последнему вражескому оборонительному рубежу возле Кривого Рога, который проходил по линии Александровка – Златополье – Кубурдеевка. К утру 21 февраля дивизии вышли правым

флангом на речку Саксагань, левым — на восточную окраину узловой железнодорожной станции Долгинцево.

21 февраля 1944 года. 975-й день войны

48-я гвардейская дивизия освобождает Криворожский металлургический завод и переходит в наступление на Соцгород. К 17.00 дивизия выходит на окраину Соцгорода. 236-я гвардейская стрелковая дивизия ведет бои за железнодорожную станцию Червоная и оттесняет противника на восточную окраину Кривого Рога. 394-я стрелковая дивизия также проводит наступательные действия. 4-я гвардейская стрелковая дивизия с ожесточенными боями продвигается в направлении северной окраины с. Новый Кривой Рог (сейчас жилмассив СевГока) и северной окраины Кривого Рога. К концу дня 4-я гвардейская стрелковая дивизия выходит к реке Ингулец и занимает оборону. 6-й гвардейский стрелковый корпус освобождает станцию Батуринская. В этот же день часть корпуса, сломав сопротивление противника, полностью освобождает территорию коксохимического завода.

на верхнем этаже которой был установлен пулемет. С нее наша оборона была видна как на ладони. Из подвального окошка дома Зимовского, как из амбразуры, захлебываясь огнем, работал пулемет. В доме чуть левее жилого каменного здания управления Водобура располагалась еще одна огневая точка – пулемет. Из карьера велся массированный минометный обстрел. Чердачные помещения Рабочего поселка облюбовали снайперы. Порой казалось, что пулеметы врага захлебнутся в яростном лае. Таким образом, первый день отряду не принес ожидаемого успеха. Но на следующий день на правом фланге были освобождены поселки Стахановский и Соколовка, с опор шлюзов сняты электродетонаторы, т.е. весь восточный берег Саксагани был уже в наших руках. И хоть плотину и шлюзы мы еще не захватили, но подходы к ним были надежно прикрыты нашим огнем. Пройдет много лет, и во время одной из встреч ветеранов в Молдавии в 1972 году бывший командир спецотряда А. Н. Шурупов передаст разговор с захваченным в плен командиром немецкого полка, подразделения которого обороняли в те февральские дни 1944 года плотину и район КРЭС. Немецкий полковник заявил: «Появление русских войск в нашем тылу у поселка Стахановского для нас было полной неожиданностью. Первые попытки отдельных групп солдат перейти реку Саксагань и приблизиться к плотине нами были расценены как действия партизан. Так было не раз, и мы этому не придали серьезного значения». Это, по-видимому, и спасло плотину от взрыва в первый день боя 21 февраля. Узнав о том, что нашими саперами электрозаряды обезврежены, враг пытался произвести взрыв шлюзов плотины огневым способом, что и предвидело наше командование. Противник пошел на крайний шаг – к плотине на полной скорости прорвалась грузовая автомашина. Из нее выскочили семь саперов, каждый из которых нес по ящику тола с вмонтированными в них бикфордовыми шнурами. Но в канаве около плотины находилась посланная заранее предусмотрительным лейтенантом Голубчиком группа Н. Лантуха. Немцы, не успев пробежать и двадцати шагов, были перебиты. К концу дня 22 февраля войсками 37-й и 46-й армий был освобожден Кривой Рог. А на северной окраине города, близ плотины, еще шел ожесточенный бой. Уже рассвело. Картина разрушений была неприглядной. Там, где раньше красовалось величественное здание станции, теперь были разбросаны горы камней, битого кирпича, глыбы железобетонных конструкций, исковерканной взрывом арматуры, оборудования. Еще сильно пахло гарью. А вот теперь представьте себе на минутку, что было бы с городом, если бы фашисты подорвали шлюзы?» Прошли годы. Но подвиг отряда не забыт. Как дань народной памяти в канун Дня Победы, 7 мая 1977 года, в парке близ плотины по проекту архитектора С. Буланова воздвигнут монумент. На одной из его граней начертано: «Мужеством храбрых спасена плотина КРЭС». Вечен их подвиг во имя Родины!

22 февраля 1944 года. 976-й день войны

Части 34-го стрелкового корпуса (48-я гвардейская стрелковая дивизия, 236-я стрелковая дивизия, 394-я стрелковая дивизия и 3-й полк 4-й гвардейской стрелковой дивизии) в час ночи штурмовали центр города. К 14.00 дня они полностью очистили центр города от немцев и сходу начали форсировать реки Ингулец и Саксагань, выбили врага из Гданцевки, с территории завода «Коммунист». 6-й гвардейский стрелковый корпус штурмом овладел станцией Мудреная. Ведя уличные бои и уничтожая вражеские группировки, корпус форсирует Саксагань и выходит в район поселков Смычка и МОПР. 92-я гвардейская дивизия 57-го стрелкового корпуса освободила поселок Сухая Балка.

22 лютого 1944 року – Кривий Ріг звіль


«Червоний гірник» №14 (21537)

www.girnyk.com.ua

Четвер, 19 лютого 2015 року

11

Від Тернів до Інгульця

Цього вівторка в Інгулецькому районі відбулося завершення щорічної «Естафети визволення». Вимпел з іменами всіх тих визволителів Кривого Рогу, які нині проживають у місті, передали в міську організацію ветеранів, де він і зберігатиметься. Створенню естафети передувала щорічна акція «Марафон переможців», яку започаткували в 2004 році. Вона проходила напередодні Дня Перемоги за участю молоді й визволителів міста. Захід відбувався за чітко визначеним маршрутом з півночі на південь Кривого Рогу. У перший рік його проведення обрали такі етапи: курган Могила-Баба, меморіал «На лінії вогню», монумент на Кресівській дамбі, КЗШ І-ІІІ ступенів №15 ім. М. Решетняка, селище Зелене, КЗШ І-ІІ ступенів №101. Протягом усього шляху екскурсоводами ставали безпосередні учасники боїв, що проходили в тих місцях у 1943-1944 роках. З року в рік етапи та їх кількість змінювалися. Життя рухається тільки вперед, і час йде невблаганно...

Щороку кількість визволителів зменшувалася, та й здоров’я в них було вже не те, що раніше. Тому було вирішено замість марафону проводити «Естафету визволення». Її метою стали зустрічі з фронтовиками, які ділилися з сучасним поколінням спогадами про звільнення міста. Відповідно до того, як з жовтня 1943-го по лютий 1944 року відбувалося визволення Кривого Рогу, крокує щорічно від району до району естафета нашої пам’яті: Тернівський – Жовтневий – Саксаганський – Довгинцівський – Дзержинський – Центрально-Міський – Інгулецький. – Цього року, як і завжди, «Естафета визволення» пройшла чудово, – зазначає Микола Дабіжа, голова Криворізької міської організації ветеранів. – Ми ще раз згадали тогочасні

Памятник неизвестному солдату

(посвящается моему прадеду Михаилу Киселёву)

Почему неизвестным зовётся солдат, Так неласково, сухо, нелестно? Он был чей-то жених, сын, отец или брат. Звать его неизвестным – нечестно! Его ждали друзья и страшились враги, Его знал даже тополь отвесный! Но когда он в бою за Отчизну погиб, В тот же миг стал для всех неизвестным... Неуютный, громоздкий, литой пьедестал. Гордый взор устремлён на прохожих. Я подумал, что, всё-таки, он неспроста На прадедушку очень похожий. Максимилиан Учитель, 5-Б класс, КОШ №8

події. Юне покоління зустрілося з тими, хто визволяв наше місто й крокував його доро-

гами. Ця традиція буде продовжуватися й далі. Це наша пам’ять, яка повинна служити гарним фундаментом для патріотичного виховання нашої молоді. Ольга МИЗА. Фото автора

Честь та шана

Вони визволяли Кривий Ріг 22 лютого наше місто-трудівник буде відзначати 71 річницю визволення від німецькофашистських загарбників. Цього дня ми, криворіжці, схиляємо голови та вшановуємо воїніввизволителів і працівників тилу. Ми пам’ятаємо тих, хто ціною свого життя завоював Перемогу, хто не схилився перед ворогом, хто виборов для країни, для нашого міста сьогодення.

На жаль, у часу немає винятків із правил. Тому з кожним роком усе менше й менше залишається серед живих свідків тих буремних воєнних років — учасників Великої Вітчизняної війни. Їхні подвиги та вчинки стали частиною народної пам’яті. Повага до ветеранів, вдів, працівників тилу, дітей війни, піклування про них — непорушний закон існування людства. І кожне наступне покоління повин­ но пам’ятати подвиг батьків та берегти пам’ять про нього.

Зараз у Кривому Розі мешкає всього 13 ветеранів Великої Вітчизняної війни, котрі визволяли наше місто. Назвемо їх поіменно. Дзержинський район Потапенко Іван Дмитрович

Жовтневий район Ковтун Євдокія Олексіївна

Сагайдак Надія Григорівна

Марченко Олена Іванівна

Скретньов Микола Федорович

Погорєлова Валентина Іванівна

Стадник Лідія Миколаївна

Тягнибіда Анатолій Григорович

Саксаганський район Гапченко Володимир Іванович Тимофєєва Юлія Петрівна

Центрально-Міський район Якименко Григорій Пилипович Низький уклін ветеранамвизволителям, котрі звільнили наше місто від фашистських загарбників і день у день тяжкою працею відбудовували в ньому мирне життя.

Інгулецький район Тюлюпа Євген Григорович Тернівський район Гомжин Михайло Андрійович

ьнили від німецько-фашистських загарбників!


12 Телебачення Четвер, 26 лютого Cхід 6.36 Захід 17.28 Світловий день 10.52

«КРИВОРОЖЬЕ» 09:00 Кривбасс-Центр 09:20 Новости регионов 09:35 Современник 09:50 Юные эксперты 19:00 Кривбасс-Центр 19:20 Новости регионов 19:35 Диалог УТ-1 06.00, 00.30 От первого лица 06.30, 07.00, 08.00, 13.00, 18.30, 21.00, 02.30 Новости 07.20 Эра строительства 07.30, 23.30 На слуху 08.20 Новости отовсюду 08.40 Паспортный сервис 08.45 Телемагазин 09.15, 20.00 О главном 10.10 Д/ф «Игра на воде» 11.00, 18.55 Т/с «Мисс Марпл» 12.20 Следствие. Инфо 12.50, 22.25 Слово 13.20, 18.05 Час-Ч 13.45 Сказки Лирника Саши 13.55 Мультфильм 14.00 Предвечерье 14.55 Свет 15.30 Euronews 15.35 Х/ф «Гималаи – там, где живет ветер» 17.20 Д/ф «Палитра. Ив Клейн» 18.15, 02.20 Новости. Мир 22.00 «Схемы» с Натальей Седлецкой 23.00, 00.00, 01.00 Итоги 01.20 Телеакадемия 02.50 Т/с «Таксистка» ТЕЛЕКАНАЛ «1+1» 06.00, 07.00, 08.00, 09.00 ТСН 06.45, 07.10, 07.45, 08.10 «Завтрак с 1+1»

Схід 12.10. Захід 3.34. 9-й місячний день

07.35, 08.35 «Маша и медведь» 08.45, 09.10 «Завтрак с 1+1» 09.40 «Четыре свадьбы» 11.05 Т/с «Сыла. Возвращение домой» 12.00, 16.45, 19.30, 00.15 ТСН 12.20, 12.55 Т/с «Гадалка» 13.30, 14.05 Т/с «Слепая» 14.45, 15.45 «Семейные мелодрамы – 4» 17.10 Т/с «Сила любви Ферихи» 20.30 «Чистоnews» 21.00 Х/ф «Любовь в большом городе – 3» 22.00 «Сказочная Русь 2015» 22.30 «Право на власть – 2» 00.35, 03.10 Х/ф «Залечь на дно в Брюгге» 02.25 Т/с «Терпкий вкус любви» ТК «ИНТЕР» 05.50, 20.00 Подробности 06.35 Мультфильм 07.00, 07.30, 08.00, 08.30, 09.00 Новости 07.15, 07.35, 08.10, 08.35 Утро с ИНТЕРом 09.20, 20.45 Т/с «Гречанка» 11.15 Следствие вели... с Леонидом Каневским 12.00, 14.00, 16.00, 17.45 Новости 12.25, 14.20 Т/с «Земский доктор» 14.50 Судебные дела 16.15 Семейный суд 18.05 Ток-шоу «Касается каждого» 22.35 Т/с «Голубка» 00.25 Х/ф «Тебе, настоящему» ICTV 05.00 Студия Вашингтон

«Червоний гірник» №14 (21537)

www.girnyk.com.ua

Близнюки

05.05, 08.45, 12.45, 15.45, 18.45, 21.10 Факты 05.35 Гражданская оборона 06.30 Утро в большом городе 09.15, 19.15 Чрезвычайные новости 09.55, 03.25 Т/с «В поле зрения» 11.40, 13.15 Т/с «Прокурорская проверка» 14.20, 16.15 Т/с «Опера» 16.40 Т/с «Убойная сила» 20.20 Инсайдер 21.25 Т/с «Алхимик» 23.25 Х/ф «Начало» 02.00 Х/ф «Гремящий гром» СТБ 05.20 В поисках истины. Кремлевские гомосексуалисты 06.00, 18.00, 22.00 ВікнаНовини 06.35, 16.00 Все буде добре! 08.35 Звездная жизнь. Зважені та нещасливі 09.35 Моя правда. Шура. Тайная любовь 10.20 Моя правда. Ивар Калныньш. Женатый Казанова 11.15 Тайны Х-фактора. Серегина банда 12.05, 20.05 Следствие ведут экстрасенсы 13.05 МастерШеф 18.40 Т/с «Коли ми вдома» 19.10 Моя правда. Елена Стеценко. В браке с садистом 21.00 Мистические истории-6 22.35 Я соромлюсь свого тіла 2 00.25 Один за всех 02.00 Х/ф «Кольцо из Амстердама»

НОВЫЙ КАНАЛ 05.35 Телемагазин 06.30, 07.55 Kids Time 06.35 М/с «Приключения Джеки Чана» 06.55 М/с «Кунг-фу Панда: Легенды крутости» 08.00, 18.00, 01.25 Репортер 08.05 Т/с «Папины дочки» 10.05 Т/с «Счастливы вместе» 16.55, 19.00 Т/с «Воронины» 18.20, 00.40 Абзац! 20.00 Т/с «СашаТаня» 21.00 Т/с «Последний из Магикян» 22.40 Большие чувства 01.30 Служба розыска детей 01.35 Т/с «Сплетница-5» ТЕТ 06.00 Твинисы 06.20, 10.30 М/с «Фиксики» 06.50, 09.30 М/с «Клуб Винкс: Школа волшебниц» 07.20 М/с «Вперед, Диего, вперед!» 07.45 Мультик с Лунтиком 08.30 М/с «Подростки мутанты черепашки ниндзя» 08.55 М/с «Смурфики» 11.00 Ералаш 12.05 Х/ф «Румпельштильцхен» 13.15, 02.30 Т/с «Ксена – принцесса – воин» 15.00 У ТЕТа тато! 16.00 Виталька 17.00, 21.00 Страна У 18.00 Панянка-селянка 19.00 Т/с «Кухня» 20.00 Т/с «Корабль» 22.00 Т/с «Светофор» 00.00 Теория измены 00.50 Т/с «Радио секс» 01.40 ТЕТ-Интернет ТРК «УКРАИНА» 06.15, 13.00, 15.25, 17.10 Т/с «След» 07.00, 08.00, 09.00, 15.00 События 07.10, 08.10 Утро с Украиной 09.15 Звездный путь

10.00 Т/с «Кто, если не я?» 11.50 Ток-шоу «Говорит Украина» 18.00 Т/с «Бессмертник» 19.00, 02.10 События 19.50 Футбол. Лига Европы УЕФА «Динамо» (Украина) – «Генгам» (Франция) 22.00, 23.30 Т/с «Уйти, чтобы вернуться» 23.00 События дня 00.30 Т/с «Агент» НТН 04.55 «Легенды уголовного розыска» 05.20 Т/с «Гром» 08.30 Утренний «Свідок» 09.00 «Криминальные дела» 09.55 Т/с «Коломбо» 11.15, 22.00 Т/с «Элементарно» 13.05, 19.30 Т/с «Улицы разбитых фонарей – 11» 15.00, 19.00, 21.40, 02.50 «Свідок» 15.15 Т/с «Выхожу тебя искать – 2» 23.45 Т/с «NCIS: охота на убийцу – 10» 00.40 Т/с «CSI: Лас-Вегас – 9» 02.05 «Покер. Большая игра» 5 ТЕЛЕКАНАЛ 06.30, 06.40, 06.50, 07.05, 07.15 Утро на Пятом 06.35, 07.45, 23.30, 00.25 Время спорта 06.45, 10.20, 23.35, 00.50 Обзор прессы 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00 Время новостей 07.10, 08.15, 22.20, 23.20, 00.15 Бизнес-время 07.30, 08.30, 09.30, 10.30, 11.30 Время. Важно 07.35, 08.10, 08.20, 08.35, 08.50 Утро на Пятом 07.50 Автопилот-новости 08.40 Трансмиссия-новости 08.45 Драйв 09.35, 10.35, 11.35, 20.00, 21.10 Время. Итоги дня

Четвер, 19 лютого 2015 року

12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 Время новостей 12.30, 13.30, 14.30, 15.30, 17.30 Время. Важно 13.10, 14.10 День 14.35, 00.35 Большая политика 15.10, 15.35, 16.05 Клуб реформ 17.00, 18.00, 19.00, 21.00, 22.00 Время новостей 17.15, 17.35, 18.15, 18.31 Украина – прежде всего! 18.30, 22.30, 23.25, 00.30 Время. Важно 21.40 Время-Тайм 22.35 Хроника дня 23.00, 00.00 Время новостей 00.32 Криминальные новости ТОНИС 05.55, 07.30, 15.00, 18.30, 21.00 «Социальный пульс» 06.15, 20.00 На линии огня 07.10, 15.40 Сильные мира сего 10.00, 16.50 Алло, доктор! 11.00 Опаленные властью 12.15 События, которые изменили мир 13.10, 17.45 Инспекторы аномальных явлений 14.00, 22.35 Вселенная 16.00, 23.35 Экстремальное поведение диких животных 18.15 Искусство и время 19.00 В гостях у Д. Гордона 21.35 Принцессы мира 00.00 Красивые и амбициозные 01.45 Х/ф «Маскарад» 02.50 После полуночи КИЕВСКАЯ РУСЬ 06.00, 10.30, 16.50, 20.35 Роскошные путешествия 06.30, 08.10, 09.55, 13.20 Мультфильм 06.45 Фотопутешествия 06.55 День ангела 07.00 Возвращение кота Сметанкина

07.40, 12.55, 19.15 Здоровье 08.00, 13.10 Родительские советы 08.30 Соната 09.30, 22.10 Попутчик 09.40, 10.15, 12.45 Эксклюзив для семьи 11.00 Ювелирный магазинчик 13.30, 22.30 Ювелир 16.10, 18.20 Мультфильм 17.20, 19.35, 21.10 Т/с «Новеллы Ги де Мопассана» 18.50 Архивы истории 21.00 На сон грядущим 00.30 Попури 00.50 Телечат 01.50 Три цвета времени K1 06.00 Люблю готовить 06.30 TOP SHOP 07.40 А знаете ли вы, что... 08.10 Мультфильмы 10.15 УсоЛапоХвост 11.15 Т/с «Все женщины – ведьмы» 14.45, 19.10 Орел и Решка. Шоппинг 15.30, 20.00 Орёл и Решка 16.20, 21.00 КВН на БИС 17.15 Званый ужин 22.00 Т/с «Доктор Хаус» 01.15 Ночная жизнь 11 КАНАЛ 06.00 Мультфильмы 06.20 Новое Сумасшедшее видео по-украински 08.00, 19.00 Новости 11 канала 08.30 Дело вкуса 09.00, 18.30, 21.00 Новости «СПЕЦКОР» 09.30 Люстратор 7.62 09.40 Т/с «Эра Стрельца» 13.05 Д/п «Море Дьявола – Бермудский треугольник» 14.10 Д/п «Квест» 14.50, 21.30 ДжеДАИ 15.50 Д/п «Автоэнтузиасты» 16.30, 20.00 Т/с «Следователь Протасов» 19.30 Автострасти

22.00 Лига Европы УЕФА. Олимпиакос – Днепр. Прямая трансляция 00.05 Про Лигу Европы 01.20 Х/ф «Операция» ТК «РУДАНА» 06.00, 08.30 Бадьорий ранок 06.30, 15.00, 18.00, 19.00, 20.30, 22.30 Мiсто 07.10, 08.25, 09.35, 15.10, 17.55, 19.20 Телегазета 07.15 Мiсто – нашими руками 07.25 Профайл 07.50, 18.15 Мультфiльм 08.00 Вiд зупинки до зупинки 08.10 Улюблена робота 09.00 Щедра Скиба 09.40 На розi вулиць 10.10 Контакт 10.40, 23.10 Т/с «Легенда про Тампуку» 12.10, 20.20 Епiзоди колишнього 12.15, 13.45, 20.00 Мiркувалки 12.30 Алея слави 13.00, 02.00 Професiйнi iгри 13.30, 17.30, 00.40 Гра долi 14.00 Резонанс 14.15 Мiсто майстрiв 14.30 Бесiди про вiчне 15.15, 03.00 Золота колекцiя кiно 16.45 В образi 17.00 Iнтерклас 17.15 Близькi подорожi 18.30, 02.30 Цивiлiзацiя INCOGNITA 19.25 Здоров’я плюс 19.45 Шкiльний альбом 20.10 Я пам‘ятаю 20.15 Афiша 21.15 Чистий четвер 21.30 ARTiCOOL 22.00 Книжкова полиця 01.10 Розкiшнi маєтки 04.30 Док. фильм 05.00 Музичний калейдоскоп

СУПУТНИКОВЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ «2+2» 06.00 Мультфильм 06.20 Сумасшедшее видео 08.40, 14.50, 21.30 ДжеДАИ 09.00, 18.30, 21.00 Новости «СПЕЦКОР» 09.30 Люстратор 7.62 09.40 Т/с «Эра Стрельца» 13.05 Д/п «Море Дьявола – Бермудский треугольник» 14.10 Д/п «Квест» 15.50 Д/п «Автоэнтузиасты» 16.30, 19.00 Т/с «Следователь Протасов» 22.00 Лига Европы УЕФА. Олимпиакос – Днепр. Прямая трансляция 00.05 Про Лигу Европы 01.20 Х/ф «Операция» TBI 06.00, 19.00, 00.00 Сегодня о главном 07.30, 18.40, 21.40, 23.40 Сегодня. Чрезвычайное 07.45, 11.30, 12.40, 14.40, 17.20 Сегодня. Актуально 08.00, 09.15, 10.15 Утренние курасаны 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00 Сегодня 10.30 Прямая трансляция 11.10, 01.30 Час-Тайм 12.20, 15.30, 16.15, 22.30, 02.00 Студия ТВі 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 21.00 Сегодня 20.30, 22.00, 01.45, 02.30 Сегодня. Актуально 23.00 Сегодня ENTER-ФИЛЬМ 05.45, 09.30 Советские мультфильмы 09.00 Телемагазин 10.40, 11.10, 01.45, 02.15 Кривое зеркало 11.40 Своя роль 12.25 Х/ф «Везучая» 13.45, 19.30 Х/с «Чисто английские убийства» 15.30, 21.15 Х/с «Комиссар Рекс» 17.10 Х/ф «Берегите женщин» 22.55 Х/ф «Шантажист» 00.30 Х/ф «Русский бизнес» 02.45 Х/с «Любовь как любовь» ТВ 1000 05.15 Х/ф «Власть страха» 07.15 Х/ф «Дети сексу не помеха» 09.15 Х/ф «Квартет» 11.00 Х/ф «Власть страха» 13.00 Х/ф «Красный дракон» 15.00 Х/ф «Буш» 17.15 Х/ф «Вторжение» 19.00 Х/ф «Большие надежды» 21.15 Х/ф «Дивергент» 23.45 Х/ф «Экзамен для двоих» 01.30 Х/ф «Голливудские копы» 03.30 Х/ф «Я нормально супер гуд» ТВ 1000 КИНО 05.20 Х/ф «Околофутбола» 07.10 Х/ф «Восьмерка» 08.40 Х/ф «22 минуты» 10.10 Х/ф «Остров погибших кораблей», 1 с.

11.20 Х/ф «Остров погибших кораблей», 2 с. 12.40 Х/ф «Дом ветра» 14.40 Х/ф «Гамлет ХХI век» 17.40 Х/ф «М+Ж (Я Люблю Тебя)» 19.20 Х/ф «Я тоже хочу» 20.40 Х/ф «Личный номер» 22.30 Х/ф «Небо падших» 00.40 Х/ф «Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях» 02.20 Сказка «Варвара краса – длинная коса» 03.50 Сказка «Огонь, вода и... медные трубы» TV1000 ACTION 05.00 Х/ф «Темнота наступает» 06.30 Х/ф «Последний рейд» 08.50 Х/ф «Джильи» 11.00 Х/ф «Версия» 13.00 Х/ф «Отчаянный» 14.40 Х/ф «Затура: Космическое приключение» 16.20 Х/ф «Не говори никому» 18.30 Х/ф «Пристрели их» 20.00 Х/ф «Петля времени» 22.00 Х/ф «Отчаянный» 00.00 Х/ф «Ледяной» 02.00 Х/ф «Атака пауков» 04.00 Х/ф «Последний рейд» ТЕЛЕКЛУБ 20.00 Т/с «Улицы разбитых фонарей-12». «Дембель» 21.00 Т/с «Еще не вечер» 22.00 Т/с «Основная версия» 23.00 Т/с «Дюжина правосудия» 00.00 Т/с «Сыщики-5» 01.00 Т/с «Иванов и Рабинович» НАШЕ ЛЮБИМОЕ КИНО 07.00 Х/ф «Генерал» 09.00 Х/ф «Когда святые маршируют» 11.00 Х/ф «Случайный вальс» 13.00 Х/ф «Государственный преступник» 14.35 Т/с «Молодой человек из хорошей семьи» 16.00 Х/ф «Анна на шее» 17.30 Х/ф «Последний шанс» 19.00 Х/ф «Свадьба в Малиновке» 21.00 Х/ф «Ася» 23.00 Х/ф «Бумажные глаза Пришвина» 01.25 Х/ф «Первопечатник Иван Федоров» 02.30 Т/с «Молодой человек из хорошей семьи» 04.00 Х/ф «Герой нашего времени». «Максим Максимыч» 05.30 Х/ф «Цыганское счастье» TV XXI FILM 09.00, 17.00, 01.00 Х/ф «Подозрения мистера Уитчера» 10.40, 18.40, 02.40 Х/ф «Краповый берет» 3 с. 11.30, 19.30, 03.30 Х/ф «Пуччини» 13.30, 21.30 Х/ф «Любовь случается» 15.20, 23.20 Х/ф «Все ради нее»

Q-TV 06.00, 02.00 Игронавты 07.00, 15.00 Отрывные приключения 10.00 М/ф «Могучие Рейнджеры» 11.00, 11.45, 12.45, 13.15 Хитовая анимация 11.30, 12.30, 13.00, 13.45 Телемагазин 14.00, 18.00 Хитовая анимация 21.00, 00.00 М/ф «Симпсоны» 22.30 М/ф «Американский папаша» 23.30 М/ф «Южный Парк» 01.30 М/ф «Шоу Кливленда» ДЕТСКИЙ МИР 05.00, 11.00, 17.00 Х/ф «Пограничный пес Алый». М/ф «Сегодня День рождения», «Волшебное лекарство» 06.30, 12.30, 18.30 М/ф «Вот так тигр!», «Разноцветная история», «Козлик и его горе» 07.00, 13.00, 19.00 М/с «Гирлянда из малышей». М/ф «Немухинские музыканты», «Про шмелей и королей» 07.50, 13.50 М/ф «Как ежик шубку менял» 08.00, 14.00 Фильм-сказка «Деревня Утка». М/ф «Качели» 09.30, 15.30 М/с «Кругосветное путешествие Болека и Лёлека», «Рекс» 10.00, 16.00 М/ф «День рождения бабушки», «Лоскуток», «Козлик и Ослик» 10.30, 16.30 М/ф «Ваня Датский». М/ф «Веселый огород», «О мальчиках и девочках» 19.50 «Шишкин лес», «Нежурнальный подвиг» CBS DRAMA 07.00 «Дымок из ствола» 07.50 «Тайны отца Даулинга» 08.40, 16.10 «Джейк и Толстяк» 09.30, 14.30, 21.10 «Голубая кровь» 10.20, 13.40, 18.40 «Любовь и тайны Сансет Бич» 11.10 «Сделай вид, что не замечаешь ее» 12.50, 20.20, 02.20 «Это жизнь» 15.20, 19.30, 22.50 «Солдаты удачи» 17.00 «Роковое признание: Тайны отца Даулинга» 22.00, 00.35 «Неприличное везение» 23.40, 01.30 «Кин Эдди» DISCOVERY CHANNEL 06.00, 11.00 Не пытайтесь повторить 06.55 Выжить вместе 07.50, 13.00, 18.30 Как это устроено? 08.15 Битвы за контейнеры 09.10 Битва за недвижимость 10.05, 19.00 Багажные войны 12.00 Пятая передача 13.30, 18.00 Как это сделано? 14.00 Речные монстры 15.00 Наука магии

16.00 Мотореставрация 17.00 Махинаторы 20.00 Золотая лихорадка 22.00 Бристольский залив 23.00, 02.20 Отпетые риелторы 00.00 Top Gear 01.00 Молниеносные катастрофы НЛО ТВ 06.00 «Телепазлики» 06.30 М/с «Вуди Вудпеккер» 07.15 М/с «Приключения Вуди и его друзей» 08.10 Д/с «Разрушители мифов» 10.00 «Раздолбаи» 11.00 Мамахохотала шоу. Сезон 12.00 «Сышишь-шоу» 12.45 Т/с «Универ» 13.40, 15.05, 19.15 Т/с «Универ. Новая общага» 14.05 Т/с «Закрытая школа» 16.00 Comedy Club 16.50 Comedy Woman 17.45 Т/с «ОНЛАЙН 2.0» 18.45 Т/с «Маслюки» 21.00 Т/с «Физрук» 23.00 Х/ф «Малхолланд драйв» 01.30 Х/ф «Теория убийств» МЕГА 06.00, 02.10 Скарб.UA 06.50 Украина: забытая история 07.40, 15.10 Охранники Гитлера 08.30, 14.20 Смертельный поединок 09.20 Мистическая Украина 10.10, 19.20 Искатели сокровищ 11.00, 22.40 Океаны 11.50 Мегаохотники 12.40, 21.50 Искатели неприятностей 13.30, 14.00, 18.30, 19.00 Сокровища со свалки 16.00, 20.10 В поисках истины 16.50, 21.00 Правила жизни 17.40 Самые опасные животные 23.30 Война внутри нас 00.20 Борджиа: история клана NATIONAL GEOGRAPHIC 05.00 Мегазаводы: Шведский суперавтомобиль 05.45 Сделай или умри: Унесенные морем 06.05 Сделай или умри: Охваченный пламенем 06.30, 07.55, 09.25, 12.25, 13.55, 18.10, 19.15, 21.30 Научные глупости 06.55, 12.50 Управление толпой 07.15 Популярная наука: Жми до упора 07.40 Популярная наука: Человек-ядро 08.40, 13.10 Машины: Воины на выходные 10.10 Машины: Французский связной 10.55 Золото Юкона: Последний рубеж 11.40 Сделай или умри: Убийственная стремнина 12.05, 17.45 Сделай или умри: Смертоносный смерч

14.45 Бобровая плотина 15.30 Один океан: Глубинные тайны 16.15 Неуязвимые конструкции: Башня торнадо 17.00 Конвои: битва за Атлантику 18.30 Машины: Маленькие да удаленькие 20.00, 23.45, 02.45 Экстремальное путешествие: Аляска: Пытка водой 20.45, 00.30 Экстремальные исследователи: Огненный кратер 21.55, 01.40 Сделай или умри: До конца 22.15 Граница: Свежая кровь 23.00 Подземный мир майя: настоящий конец света 02.00 Конвои: битва за Атлантику: Охота НОСТАЛЬГИЯ 05.00 Д/ф «А. Каверзнев. Афганский дневник» 06.00 Вот и ты... 06.35, 00.40 Спектакль «Собака Баскервилей» 08.00, 14.00, 20.00, 02.00 ВРЕМЯ 09.00, 15.00, 21.00 Рожденные в СССР 10.00 Концерт ко Дню защитника Отечества 10.45 Концерт зарубежной эстрады 11.00 Дворы нашего детства 12.05 Воспоминание о песне 12.40, 18.40 Спектакль «Повесть о молодых супругах» 13.50 М/ф «Все непонятливые» 16.00 Музыкальная карусель 17.00 Д/ф «Дворы нашего детства» 18.00 Т/ф «Доктор Ватсон». «Хорошо» 22.00 ТЕМА 23.00 Марафон-15 РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН 05.00, 01.30 Х/ф «Сошедшие с небес» 06.20, 12.25, 19.00 Т/с «Склифосовский» 07.05, 02.45 Х/ф «Стальная бабочка» 08.50 Х/ф «Свои» 10.45 Х/ф «Волкодав» 13.15 Х/ф «Простые вещи» 15.00 Х/ф «Виват, гардемарины!» 17.15 Х/ф «Старухи» 19.50 Х/ф «Гардемарины 3» 21.30 Х/ф «Подмосковная элегия» 23.30 Х/ф «Высота 89» VIASAT HISTORY 07.00, 18.10 Д/с «По следам Ганнибала» 07.30, 18.45 Д/с «Легенды Исландии» 08.05, 16.15 Д/ф «Команда времени» 09.00 Д/ф «Капхёнская битва» 09.55 Д/с «Эдвардианская ферма» 11.00 Д/с «Погода, изменившая ход истории» 11.25 Д/с «Рождение, брак и смерть в эпоху средневековья»

12.30, 00.45 Д/с «Воссоздавая историю» 13.25 Д/с «История Китая» 14.25 Д/ф «Туберкулёз – белая чума» 15.20 Д/ф «Происхождение современных монархий Европы» 17.05 Д/ф «Скрытые угрозы викторианской эпохи» 19.15, 23.55 Д/с «Охотники за мифами» 20.10, 23.00 Д/с «Музейные тайны» 21.00, 02.35 Д/ф «Путь к войне: конец империи» 22.00, 01.40 Д/ф «Гитлер глазами Евы Браун» SONY SCI-FI 05.00, 12.35, 22.40 Т/с «Звездные врата» 06.30, 10.45, 16.45, 21.10 Т/с «Тайны Вселенной» 07.15, 16.05 Т/с «Социо» 08.00, 14.05 Т/с «Ангел или Демон» 09.15, 18.15, 01.40 Т/с «Грань» 11.30, 17.30, 21.55 Т/с «Загадки Истории» 12.15 Т/с «Чужие» 15.20 Т/с «Верить» 19.45, 00.10 Т/с «Помнить все» 20.30, 00.55 Т/с «Сверхъестественное» СПОРТ НТВ+ 09.00, 13.00, 18.00 Новости 09.15, 18.15 «Связь времен» 09.20, 13.15 «Личный тренер» 09.35 «Байки старого болельщика» 09.40 «Снежный мир». Горнолыжный спорт 11.10 Гандбол. Лига чемпионов. Мужчины 11.55 «Шахматное обозрение» 12.45 Ралли-рейд. Кубок России 13.30 «Осень Патриарха». Фильм о Владимире Кесареве 14.00 Футбол. ЧЕ-1960 Финал. СССР – Югославия 16.00 Волейбол. Лига чемпионов. Женщины 18.20 «Шесть на шесть» 18.55 Футбол. «Мир английской премьер-лиги» 19.25 «Снежный мир». Сноубординг 19.50 Футбол. Лига Европы. Ответный матч 00.00 Баскетбол СПОРТ 1 06.15 Футбол. Португалия. Боавишта – Порту 08.00 Футзал. Украина. Экстра-лига 09.30, 16.15, 21.40 Футбол. Нидерланды. Фейенорд – Эраклес 11.10 Гандбол. Лига Чемпионов. Мотор – Виве Кельце 12.45, 19.50 Футбол. Англия. Миддлсбро – Дерби Каунти 14.30, 23.20 Футбол. Португалия. Морейренсе – Бенфика 17.55 Баскетбол. БК Говерла – БК Химик

01.05 Футбол. Португалия. Обзор 01.55 Футбол. Англия. Брайтон – Миллоул СПОРТ 2 06.30, 12.10, 19.10, 01.15 Футбол. Нидерланды. Эредивизиє 08.10 Футбол. Кубок Английской Лиги. Челси – Ливерпуль 10.30, 20.55 Футбол. Португалия. Боавишта – Порту 13.55, 23.25 Теннис АТР. Mubadala World Tennis Championship 15.40 Футбол. Россия. Зенит – Кубань 17.25 Футбол. Кубок Английской Лиги. Шеффилд Юнайтед – Тоттенхем 22.40 Футбол. Португалия. Обзор ФУТБОЛ 1 06.00, 10.00, 15.40, 20.45 Футбол NEWS 06.15, 16.00 Footbrazil. Тележурнал 06.45 Генгам – Динамо (К). ЛЕ УЕФА 08.35, 16.40 Сіткорізи 09.05 Испания. Обзор тура 10.20, 14.55 Ніч Ліги Чемпіонів 11.20, 17.10 Арсенал – Монако. ЛЧ УЕФА 13.05 Байер – Атлетико. ЛЧ УЕФА 16.35, 01.45 Топ-матч 19.00 Обзор вторника. ЛЧ УЕФА 19.50 Бешикташ – Ливерпуль. ЛЕ УЕФА 21.55 Фейеноорд – Рома. ЛЕ УЕФА 00.00 Спортинг – Вольфсбург. ЛЕ УЕФА 01.55 Шлях до Варшави ФУТБОЛ 2 06.00, 12.50, 18.50 Топ-матч 06.05 Арсенал – Монако. ЛЧ УЕФА 07.50, 00.45, 01.50 Футбол NEWS 08.00, 16.15 Байер – Атлетико. ЛЧ УЕФА 09.45 Обзор вторника. ЛЧ УЕФА 10.30 Сіткорізи 11.00 Ливерпуль – Бешикташ. ЛЕ УЕФА 12.55 Footbrazil. Тележурнал 13.30 Футбол NEWS. LIVE 13.45 Генгам – Динамо (К). ЛЕ УЕФА 15.30 Италия 18.00 Ніч Ліги Чемпіонів 19.00, 21.55, 00.00 Шлях до Варшави 19.50 LIVE. Динамо (К) – Генгам. ЛЕ УЕФА 22.30 LIVE. «Ліга Європи. ONLINE». ЛЕ УЕФА 01.00 «Ліга Європи. ONLINE». ЛЕ УЕФА

EUROSPORT 08.30 Лыжные гонки. ЧМ 09.00, 11.00, 16.00, 16.45 Прыжки на лыжах с трамплина 09.45, 14.45, 15.00 Лыжное двоеборье. ЧМ 12.00 Лыжные гонки. ЧМ 13.15, 19.00, 23.30 Лыжные гонки. ЧМ 20.00 Боевые искусства. Бойцовский клуб 22.00 Прыжки на лыжах с трамплина 00.30 Легкая атлетика. Мальме МОЯ ПЛАНЕТА 05.00, 05.30, 14.40, 15.10 «Рейтинг Тимофея Баженова. Война миров» 06.00, 01.35 «Цена мечты. Лёха-романтик!» 07.00, 16.40, 02.35 Д/ф «30 дней по России с Вилле Хаапасало» 07.55, 17.35 «Наука 2.0. Жизнь в цифре» 08.25 «За кадром» Гватемала. Тайны Эль Мирадора» 08.55 «Русский след. Гений подземной войны» 09.25 «Планета собак. Итальянский волк» 10.00 Д/ф «Еноты. Новые европейцы» 10.50 «Мастера. Бондарь» 11.25 «Москва и окрестности. Владимир» 11.50 «Города и веси. Чупа» 12.45 Д/ф «История римского завоевания Галлии» 13.45 Д/ф «Первое русское плавание кругом света» 15.40, 16.10 «Планета вкусов. Италия» 18.05 «Про животных и людей. Тува» 19.05 «Планета собак. Русская цветная болонка» 19.40 Д/ф «Павианы. Угроза в Южной Африке» 20.40 «Редкие люди. Тоджинцы. Белые дороги тайги» 21.10 «Москва и окрестности. Спас-каменка» 21.35 «Города и веси. Боговарово» 22.25 Д/ф «Полярный приз» 00.30, 01.00 «Рейтинг Тимофея Баженова. Война миров» K2 06.00 Квадратный метр 07.40, 14.55 Детское меню 08.10 Мультфильмы 10.00 Школа доктора Комаровского 11.20, 18.05 Женская форма 12.10, 22.30 Модный приговор 13.10, 19.00 Т/с «Татьянин день» 14.00, 19.50 Красота без жертв 15.25 Секреты шеф-повара 16.10 Квартирный вопрос 20.50 Стань на 10 лет моложе 21.40 Д/с «Звёздные истории» 23.30 Д/с «Игры судьбы» 01.10 Цвет ночи


«Червоний гірник» №14 (21537)

П'ятниця, 27 лютого Cхід 6.35 Захід 17.29 Світловий день 10.55

«КРИВОРОЖЬЕ» 09:00 Кривбасс-Центр 09:20 Новости регионов 09:35 Своё, украинское 19:00 Кривбасс-Центр 19:20 Новости регионов 19:35 Государственный портал 19:50 Актуальный репортаж УТ-1 06.00, 00.30 От первого лица 06.30, 07.00, 08.00, 13.00, 18.30, 21.00, 02.30 Новости 07.20, 23.30 На слуху 08.20 Новости отовсюду 08.40 Паспортный сервис 08.45 Телемагазин 09.15, 20.00 О главном 10.10 Д/ф «Гваделупа. Лучший ром в мире» 11.00, 18.55 Т/с «Мисс Марпл» 12.20 «Схемы» с Натальей Седлецкой 12.45 Слово 13.20 Час-Ч 13.45 Сказки Лирника Саши 13.55 Мультфильм 14.10 Вера. Надежда. Любовь 15.10 Театральные сезоны 15.35 Euronews 16.00 Музыкальное турне 17.15 Д/ф «Мясо из пробирки» 18.15, 02.20 Новости. Мир 22.00 Первая студия 22.55 Тройка, Кено 23.00, 00.00, 01.00 Итоги 01.20 Телеакадемия 02.50 Х/ф «Лунная кукушка»

Схід 12.58 Захід 4.31 10-й місячний день

ТЕЛЕКАНАЛ «1+1» 06.00, 07.00, 08.00, 09.00 ТСН 06.45, 07.10, 07.45, 08.10 «Завтрак с 1+1» 07.35, 08.35 «Маша и медведь» 08.45, 09.10 «Завтрак с 1+1» 09.40 «Четыре свадьбы» 11.05 Т/с «Сыла. Возвращение домой» 12.00, 16.45, 19.30 ТСН 12.20, 12.55 Т/с «Гадалка» 13.30, 14.05 Т/с «Слепая» 14.45, 15.45 «Семейные мелодрамы – 4» 17.10 Т/с «Сила любви Ферихи» 20.20 «Сказочная Русь 2015» 21.00 «Вечерний Киев 2014» 22.50 «Светская жизнь» 23.50 Х/ф «Генсбур. Любовь хулигана» 02.20 Х/ф «Джек-попрыгун» ТК «ИНТЕР» 05.50, 20.00, 02.35 Подробности 06.35 Мультфильм 07.00, 07.30, 08.00, 08.30, 09.00 Новости 07.15, 07.35, 08.10, 08.35 Утро с ИНТЕРом 09.20 Т/с «Гречанка» 11.15 Следствие вели... с Леонидом Каневским 12.00, 14.00, 16.00, 17.45 Новости 12.25, 14.20 Т/с «Земский доктор» 14.50 Судебные дела 16.15 Семейный суд 18.05 Ток-шоу «Касается каждого»

Телебачення 13

www.girnyk.com.ua

Четвер, 19 лютого 2015 року

00.20 Х/ф «Деловые люди» 01.55 Ночной эфир

Рак

20.45 Ток-шоу «Черное зеркало» 23.30 Х/ф «Веское основание для убийства» ICTV 05.00 Служба розыска детей 05.05 Студия Вашингтон 05.10, 08.45, 12.45, 15.45, 18.45, 21.05 Факты 05.40, 20.20 Гражданская оборона 06.30 Утро в большом городе 09.15, 19.15 Чрезвычайные новости 10.05, 03.05 Т/с «В поле зрения» 11.50, 13.15 Т/с «Прокурорская проверка» 13.25, 16.15 Т/с «Охота на вервольфа» 21.20 Т/с «Алхимик» 23.25 Х/ф «Операция «Арго» 01.35 Х/ф «Дон Жуан де Марко» СТБ 05.50 В поисках истины. Двойники Гитлера 06.35 Х/ф «Законный брак» 08.10 Моя правда. Елена Стеценко. В браке с садистом 09.05 Х/ф «Прилетит вдруг волшебник» 10.55 Х/ф «Любовь и разлука» 18.00, 22.00 Вікна-Новини 18.35 Т/с «Коли ми вдома» 19.00 Моя Правда. Яков Шнеерсон. Преданный сын 19.55 Х/ф «Невеста моего друга» 22.35 Х/ф «Домоправитель»

НОВЫЙ КАНАЛ 05.30 Служба розыска детей 05.35 Телемагазин 06.30, 07.55 Kids Time 06.35 М/с «Приключения Джеки Чана» 06.55 М/с «Кунг-фу Панда: Легенды крутости» 08.00, 18.00, 00.45 Репортер 08.05 Т/с «Папины дочки» 10.05, 19.00 Т/с «Воронины» 18.20 Абзац! 20.00 Т/с «СашаТаня» 21.00 Х/ф «На игре» 22.55 Х/ф «На игре 2» 00.50 Т/с «Сплетница-5» ТЕТ 06.00 Твинисы 06.20, 10.30 М/с «Фиксики» 06.50, 09.30 М/с «Клуб Винкс: Школа волшебниц» 07.20 М/с «Вперед, Диего, вперед!» 07.45 Мультик с Лунтиком 08.30 М/с «Подростки мутанты черепашки ниндзя» 08.55 М/с «Смурфики» 11.00 Ералаш 11.45 Х/ф «Доктор Дулиттл 5» 13.15, 02.30 Т/с «Ксена – принцесса – воин» 15.00 У ТЕТа тато! 16.00 Виталька 17.00 Страна У 18.00 Х/ф «Шесть дней, семь ночей» 20.00 Х/ф «За бортом» 22.10 Х/ф «Война семьи Роуз» 00.10 Теория измены 00.55 Т/с «Радио секс» 01.40 ТЕТ-Интернет ТРК «УКРАИНА» 06.15, 13.00, 15.25, 17.10 Т/с «След»

07.00, 08.00, 09.00, 15.00 События 07.10, 08.10 Утро с Украиной 09.15 Звездный путь 10.00 Т/с «Кто, если не я?» 11.50, 19.45, 02.05 Ток-шоу «Говорит Украина» 18.00 Т/с «Бессмертник» 19.00, 01.20 События 21.00 Співай як зірка 23.00 События дня 23.30 Т/с «Агент» НТН 04.50 «Легенды уголовного розыска» 05.20 Т/с «Гром» 08.30 Утренний «Свідок» 09.00 «Случайный свидетель» 09.15 Т/с «Пропавшие без вести» 13.00 Т/с «Улицы разбитых фонарей – 11» 15.00, 19.00, 02.45 «Свідок» 15.15 Т/с «Выхожу тебя искать – 2» 19.30 Х/ф «Высота 89» 21.30 Х/ф «Тени в раю» 23.10 Х/ф «Мачете» 01.10 Т/с «NCIS: Лос-Анджелес – 3» 5 ТЕЛЕКАНАЛ 06.30, 06.40, 06.50, 07.05, 07.15 Утро на Пятом 06.35, 07.45, 23.35, 00.25 Время спорта 06.45, 10.20, 23.40 Обзор прессы 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00 Время новостей 07.10, 08.15, 22.20, 23.25, 00.15 Бизнес-время 07.30, 08.30, 09.30, 10.30, 11.30 Время. Важно 07.35, 08.10, 08.20, 08.35, 08.50 Утро на Пятом 07.50 Автопилот-новости 08.40 Трансмиссия-новости 09.35, 10.35, 11.35, 20.00, 21.10 Время. Итоги дня

12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 Время новостей 12.30, 13.30, 14.30, 15.30, 16.25 Время. Важно 13.10, 14.10 День 14.35 Феерия путешествий 15.35 Машина времени 16.30 Окно в Европу 17.00, 18.00, 19.00, 21.00, 22.00 Время новостей 17.15, 17.35, 18.14, 18.35 Украина – прежде всего! 17.30, 18.30, 22.30, 23.30, 00.30 Время. Важно 21.40 Время-Тайм 22.35 Особый взгляд 23.00, 00.00 Время новостей 00.35 Криминальные новости ТОНИС 05.55, 07.30, 15.00, 18.30, 21.00 «Социальный пульс» 06.15, 20.00 На линии огня 07.10, 15.40 Сильные мира сего 10.00, 16.50 Алло, доктор! 11.00 Принцессы мира 12.15 События, которые изменили мир 13.10 Инспекторы аномальных явлений 14.00, 22.35 Вселенная 16.00, 23.35 Экстремальное поведение диких животных 17.45 Следствие ведут экстрасенсы 18.15 Цивилизация incognita 19.00 В гостях у Дмитрия Гордона 21.35 Пеле: король футбола 00.00 Красивые и амбициозные 01.00 Выходной, после полуночи 01.50 Х/ф «Эйфория»

КИЕВСКАЯ РУСЬ 06.00, 10.30, 18.20 Роскошные путешествия 06.30, 08.00, 09.55 Мультфильм 06.45, 16.10, 19.20 Попутчик 06.55 День ангела 07.00 Возвращение кота Сметанкина 07.40, 12.55 Здоровье 08.30 Соната 09.30, 13.15, 17.05, 22.10 Фотопутешествия 09.40, 10.15, 12.45 Эксклюзив для семьи 11.00 Ювелирный магазинчик 13.30, 22.30 Ювелир 16.25, 01.50 Д/ф «Иов Многострадальный» 17.20, 19.30, 21.10 Т/с «Новеллы Ги де Мопассана» 18.50 Архивы истории 20.30 Обзор международных новостей 21.00 На сон грядущим 00.30 Короткие встречи 00.50 Телечат K1 06.00 Люблю готовить 06.30 TOP SHOP 07.40 А знаете ли вы, что... 08.10 Мультфильмы 10.15 УсоЛапоХвост 11.15 Т/с «Все женщины – ведьмы» 14.45, 19.10 Орел и Решка. Шоппинг 15.30, 20.00 Орёл и Решка 16.20, 21.00 КВН на БИС 17.15 Званый ужин 22.00 КВН 01.10 Большая разница поукраински 01.50 Ночная жизнь 11 КАНАЛ 06.00 Мультфильмы 06.20 Новое Сумасшедшее видео по-украински

08.00, 19.00 Новости 11 канала 08.30 Насправдi 09.00, 18.30, 21.00 Новости «СПЕЦКОР» 09.30 Люстратор 7.62 09.40 Т/с «Эра Стрельца» 13.05 Видеобимба 16.30 Т/с «Следователь Протасов» 19.30 О рыбалке всерьез 20.00 15 Тур ЧУ. Черноморец – Ильичевец 21.30 Всемирная серия Бокса WSB. Ukraine Otamans (Украина) – Cuba Domadores (Куба) 00.10 Х/ф «Тонкая красная линия» ТК «РУДАНА» 06.00, 08.30 Бадьорий ранок 06.30, 15.00, 18.00, 19.00, 20.30, 22.30 Мiсто 07.10, 08.25, 09.35, 15.10, 17.55, 19.20 Телегазета 07.15 Здоров’я плюс 07.45, 18.15 Мультфiльм 08.00, 14.45, 17.45 Мiркувалки 08.10 Шкiльний альбом 09.00 Бесiди про вiчне 09.40, 23.15 Близькi подорожi 10.00, 02.30 Цивiлiзацiя INCOGNITA 10.30 Т/с «Легенда про Тампуку» 12.00 Контакт 12.30 На розi вулиць 13.00, 02.00 Професiйнi iгри 13.30 ARTiCOOL 14.00 Вiд зупинки до зупинки 14.15 Iнтерклас 14.30, 21.15, 01.00 Гра долi 15.15 Золота колекцiя кiно 16.45 Мiсто майстрiв 17.00 Улюблена робота 17.15 Щедра Скиба 18.30 Алея слави 19.25 Афiша 19.30 Профайл

СУПУТНИКОВЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ «2+2» 06.00 Мультфильм 06.20 Сумасшедшее видео 08.40 ДжеДАИ 09.00, 18.30, 21.00 Новости «СПЕЦКОР» 09.30 Люстратор 7.62 09.40 Т/с «Эра Стрельца» 13.05 Видеобимба 16.30 Т/с «Следователь Протасов» 18.50 15 Тур ЧУ. Черноморец – Ильичевец 21.30 Всемирная серия Бокса WSB: Ukraine Otamans (Украина) – Cuba Domadores (Куба) 00.10 Х/ф «Тонкая красная линия» TBI 06.00, 19.00, 00.00 Сегодня о главном 07.30, 18.40, 21.40, 23.40 Сегодня. Чрезвычайное 07.45, 11.30, 12.40, 14.40, 17.20 Сегодня. Актуально 08.00, 09.15, 10.15 Утренние курасаны 09.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00 Сегодня 10.30 Прямая трансляция 11.10, 01.30 Час-Тайм 12.20, 15.30, 16.15, 22.30, 02.00 Студия ТВі 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 21.00 Сегодня 20.30, 22.00, 01.45, 02.30 Сегодня. Актуально 23.00 Сегодня ENTER-ФИЛЬМ 05.45 Советские мультфильмы 09.00 Телемагазин 09.30, 10.00, 01.55, 02.25 Кривое зеркало 10.30 Своя роль 11.15 Х/ф «По улицам комод водили» 12.25, 19.40 Х/с «Чисто английские убийства» 14.10, 21.25 Х/с «Комиссар Рекс» 15.50 Х/ф «Шантажист» 17.25 Х/ф «Барханов и его телохранитель» 23.05 Х/ф «Анатомия любви» 00.35 Х/ф «Везучая» 02.55 Х/с «Любовь как любовь» ТВ 1000 05.15 Х/ф «Вторжение» 07.15 Х/ф «Голливудские копы» 09.15 Х/ф «Вихрь» 11.00 Х/ф «Приговор» 13.00 Х/ф «Рэйчел выходит замуж» 15.00 Х/ф «Ворон» 17.00 Х/ф «Параллельные миры» 19.00 Х/ф «Семейка Джонсов» 20.45 Х/ф «Дети сексу не помеха» 22.45 Х/ф «Слова» 00.30 Х/ф «Свадьба моего лучшего друга» 02.30 Х/ф «Рэйчел выходит замуж»

ТВ 1000 КИНО 05.20 Х/ф «Иван Бровкин на целине» 06.55 Х/ф «М+Ж (Я Люблю Тебя)» 08.30 М/ф «Как поймать перо Жар-Птицы» 09.40 Х/ф «Здрасьте, я ваш папа!» 11.20 Сказка «Огонь, вода и... медные трубы» 12.45 Х/ф «Со мною вот что происходит» 14.00 М/ф «Карлик Нос» 15.25 Х/ф «Дубровский» 17.30 Х/ф «Сумасшедшая помощь» 19.20 Х/ф «Кококо» 20.50 Х/ф «День Д» 22.20 Х/ф «1812: Уланская баллада» 00.00 Х/ф «Я тоже хочу» 01.30 Х/ф «Джентльмены, удачи!» 03.20 Х/ф «Живи и помни» TV1000 ACTION 06.20 Х/ф «Неизвестный» 08.00 Х/ф «Атака пауков» 10.00 Х/ф «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» 12.00 Х/ф «Затура: Космическое приключение» 13.40 Х/ф «Неизвестный» 15.10 Х/ф «Тайное окно» 16.50 Х/ф «Подстава» 18.10 М/ф «Последняя фантазия» 20.00 Х/ф «Пираньи» 21.30 Х/ф «Паркер» 23.40 Х/ф «Одиннадцать друзей Оушена» 01.50 Х/ф «Двенадцать друзей Оушена» 04.00 Х/ф «Тринадцать друзей Оушена» ТЕЛЕКЛУБ 20.00 Т/с «Улицы разбитых фонарей-12». «Клюквенники» 21.00 Т/с «Еще не вечер» 22.00 Т/с «Основная версия» 23.00 Т/с «Дюжина правосудия» 00.00 Т/с «Сыщики-5» 01.00 Т/с «Иванов и Рабинович» НАШЕ ЛЮБИМОЕ КИНО 07.00 Х/ф «Свадьба в Малиновке» 09.00 Х/ф «Ася» 11.00 Х/ф «Бумажные глаза Пришвина» 13.25 Х/ф «Первопечатник Иван Федоров» 14.30 Т/с «Молодой человек из хорошей семьи» 16.00 Х/ф «Герой нашего времени». «Максим Максимыч» 17.30 Х/ф «Цыганское счастье» 19.00 Х/ф «Можно, я буду звать тебя мамой?» 21.00 Х/ф «Монолог» 23.00 Х/ф «Страсти по Владимиру» 01.00 Х/ф «Два Федора» 02.30 Х/ф «Инженер Графтио» 04.00 Х/ф «Золотая цепь» 05.30 Х/ф «О любви»

TV XXI FILM 09.00, 17.00, 01.00 Х/ф «Подозрения мистера Уитчера» 10.35, 18.35, 02.35 Х/ф «Краповый берет» 4 с. 11.25, 19.25, 03.25 Х/ф «Медальон» 13.05, 21.05 Х/ф «Пропажа алмаза «Слеза» 14.50, 22.50 Х/ф «Замок» Q-TV 06.00, 02.00 Игронавты 07.00, 15.00 Отрывные приключения 10.00 М/ф «Могучие Рейнджеры» 11.00, 11.45, 12.45, 13.15 Хитовая анимация 11.30, 12.30, 13.00, 13.45 Телемагазин 14.00, 18.00 Хитовая анимация 21.00, 00.00 М/ф «Симпсоны» 22.30 М/ф «Американский папаша» 23.30 М/ф «Южный Парк» 01.30 М/ф «Шоу Кливленда» ДЕТСКИЙ МИР 05.00, 11.00, 17.00 Х/ф «Когда я стану великаном». М/ф «Прямое попадание» 06.30, 12.30, 18.30 М/ф «Потерялась внучка», «Весенние мелодии» 07.00, 13.00, 19.00 М/с «Осторожно, обезьянки!», М/ф «Где я его видел?», «Друзья-товарищи», «Опасная шалость» 07.50, 13.50 М/ф «Иванко и Вороний царь» 08.00, 14.00 Х/ф «Марка страны Гонделупы». М/ф «Цветок папоротника», «Сказка об очень высоком человеке» 09.30, 15.30 М/с «Кругосветное путешествие Болека и Лёлека», «Рекс» 10.00, 16.00 М/ф «Про верблюжонка», «Почему у петуха короткие штаны», «Слоненок пошел учиться» 10.30, 16.30 М/ф «Фока-на все руки дока». М/ф «Три дровосека» 19.50 «Шишкин лес», «Незаметные дела» 02.00 Фильм-сказка «Огонь, вода и... медные трубы». М/ф «Мальчик и лягушонок» CBS DRAMA 07.00 «Дымок из ствола» 07.50 «Тайны отца Даулинга» 08.40, 16.10 «Джейк и Толстяк» 09.30, 14.30, 21.10 «Голубая кровь» 10.20, 13.40, 18.40 «Любовь и тайны Сансет Бич» 11.10 «Роковое признание: Тайны отца Даулинга» 12.50, 20.20, 02.20 «Это жизнь» 15.20, 19.30, 22.50 «Солдаты удачи»

17.05 «Во власти незнакомца» 22.00, 00.35 «Неприличное везение» 23.40, 01.30 «Кин Эдди» DISCOVERY CHANNEL 06.00, 11.00 Наука магии 06.55 Речные монстры 07.50, 13.00, 18.30 Как это устроено? 08.15 Золотая лихорадка 10.05, 19.00 Отпетые риелторы 12.00 Мотореставрация 13.30, 18.00 Как это сделано? 14.00 Беар Гриллс 15.00 Разрушители легенд 16.00 В погоне за классикой 17.00 Махинаторы 20.00 Парни с Юкона 21.00 Мятежники ледяного озера 22.00 Железная дорога Аляски 23.00, 02.20 Охотники за складами 00.00 Top Gear 01.00 Молниеносные катастрофы НЛО ТВ 06.00 «Телепазлики» 06.30 М/с «Приключения Вуди и его друзей» 08.20 Д/с «Разрушители мифов» 10.15 «Раздолбаи» 11.20 Мамахохотала шоу. 12.15 Т/с «Универ» 13.10, 15.00, 17.50 Т/с «Универ. Новая общага» 14.05 Т/с «Закрытая школа» 16.00 Comedy Club 16.50 Comedy Woman 19.45, 21.40 Т/с «Физрук» 20.45 «Как закалялся стайл – 2» 22.35 Х/ф «Другие» 00.35 Х/ф «Забери мою душу» МЕГА 06.00, 02.10 Скарб.UA 06.50 Украина: забытая история 07.40, 15.10 Охранники Гитлера 08.30, 14.20 Смертельный поединок 09.20 Мистическая Украина 10.10, 19.20 Искатели сокровищ 11.00, 22.40 Океаны 11.50 Мегаохотники 12.40, 21.50 Искатели неприятностей 13.30, 14.00, 18.30, 19.00 Сокровища со свалки 16.00, 20.10 В поисках истины 16.50, 21.00 Правила жизни 17.40 Самые опасные животные 23.30 Покер 00.20 Борджиа: история клана NATIONAL GEOGRAPHIC 05.00 Мегазаводы: Бентли 05.45, 21.55 Сделай или умри: До конца 06.05, 01.40 Сделай или умри: Таран рогами 06.30, 07.55, 12.25, 18.10, 21.30 Научные глупости

06.55, 12.50 Управление толпой 07.15 Машины: Воины на выходные 08.40, 13.10, 18.30 Экстремальное путешествие: Аляска: Пытка водой 09.25, 13.55, 19.15 Экстремальные исследователи: Огненный кратер 10.10 Машины: Крутые тачки 10.55 Золото Юкона: Момент истины 11.40 Сделай или умри: Унесенные морем 12.05 Сделай или умри: Охваченный пламенем 14.45 Атака нильского крокодила 15.30 Один океан: Меняющееся море 16.15 Неуязвимые конструкции: Ураганоустойчивый стадион 17.00 Конвои: битва за Атлантику: Смертельный удар 17.45 Сделай или умри: Падение под лёд 20.00, 23.45, 02.45 История еды 20.45, 00.30 90-е: Америка идет войной 22.15 Граница: Опасный рубеж 23.00 Предвестники Апокалипсиса НОСТАЛЬГИЯ 05.00 Дворы нашего детства 06.05 Воспоминание о песне 06.40, 12.40 Спектакль «Повесть о молодых супругах» 07.50 М/ф «Все непонятливые» 08.00, 14.00, 20.00, 02.00 ВРЕМЯ 09.00, 15.00 Рожденные в СССР 10.00 Музыкальная карусель 11.00 Д/ф «Дворы нашего детства» 12.00 Т/ф «Доктор Ватсон». «Хорошо» 16.00 ТЕМА 17.00 «Встреча в концертной студии «Останкино» 17.50 Споемте, друзья 18.35 Т/с «Следствие ведут ЗнаТоКи» 21.00 Колба времени 22.00 Взгляд 23.00 Д/ф «А. Каверзнев. Афганский дневник» 00.00 Вот и ты... 00.35 Спектакль «Собака Баскервилей» РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН 06.25, 12.55, 19.00 Т/с «Склифосовский» 07.15, 02.50 Х/ф «Волкодав» 08.55 Х/ф «Простые вещи» 10.40 Х/ф «Виват, гардемарины!» 13.45 Х/ф «Старухи» 15.30 Х/ф «Гардемарины 3» 17.10 Х/ф «Подмосковная элегия» 19.50 Х/ф «Савва Морозов»

23.10 Х/ф «Стальная бабочка» 00.55 Х/ф «Свои» VIASAT HISTORY 07.00, 18.10 Д/с «По следам Ганнибала» 07.30, 18.45 Д/с «Легенды Исландии» 08.05 Д/ф «Команда времени» 09.00, 12.30, 01.35 Д/ф «Путь к войне: конец империи» 09.55 Д/ф «Скрытые угрозы викторианской эпохи» 11.00 Д/с «Погода, изменившая ход истории» 11.30 Д/ф «Происхождение современных монархий Европы» 13.30, 20.10 Д/с «Музейные тайны» 14.30 Д/ф «В тени Луны 2» 16.15, 02.30 Д/с «История христианства» 17.20 Д/ф «Внук королевы Виктории – император Вильгельм II» 19.15, 21.55, 23.45 Д/с «Охотники за мифами» 21.00 Д/с «Загадочные авиакатастрофы ВОВ» 22.50 Д/ф «Шифровальщики» SONY SCI-FI 05.00, 12.15, 22.45 Т/с «Звездные врата» 06.30, 10.45, 16.45, 21.15 Т/с «Тайны Вселенной» 07.15, 16.00 Т/с «Социо» 08.00, 13.45 Т/с «Ангел или Демон» 09.15, 18.15, 01.45 Т/с «Грань» 11.30, 17.30, 22.00 Т/с «Загадки Истории» 15.15 Т/с «Верить» 19.45, 00.15 Т/с «Помнить все» 20.30, 01.00 Т/с «Сверхъестественное» СПОРТ НТВ+ 09.00, 13.10, 18.00 Новости 09.15 «Связь времен» 09.20, 13.25 «Личный тренер» 09.35, 15.40 Баскетбол. Евролига. Мужчины 11.20 «Снежный мир». Сноубординг 11.45 Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира 13.40 Волейбол. Лига чемпионов. Женщины 17.30 «Снежный мир». Фристайл 18.15 Сноубординг. Этап Кубка мира 20.30 Теннис. Турнир ATP. 22.00 Фристайл. Этап Кубка мира 00.10 «Обратный отсчет» СПОРТ 1 07.00, 21.20 Футбол. Португалия. Морейренсе – Бенфика 08.45 Гандбол. Лига Чемпионов. Мотор – Виве Кельце 10.20, 17.55 Футбол. Нидерланды. Аякс – Гоу Эхед Иглз 12.00, 23.05 Футбол. Португалия. Обзор

12.50, 19.35 Футбол. Англия. Болтон – Ипсвич 14.35, 23.55 Баскетбол. БК Говерла – БК Химик 16.10 Футбол. Португалия. Боавишта – Порту 01.30 Футбол. Англия. Миддлсбро – Дерби Каунти СПОРТ 2 06.30, 20.40 Футбол. Нидерланды. Эредивизиє 08.10, 18.10 Футбол. Португалия. Обзор 09.00 Футбол. Россия. Зенит – Кубань 10.40, 01.05 Футзал. Украина. Экстра-лига 12.10, 22.20 Баскетбол. БК Говерла – БК Химик 13.50 Гандбол. Лига Чемпионов. Мотор – Виве Кельце 15.20, 00.00 Теннис АТР. Mubadala World Tennis Championship 16.25 Футбол. Португалия. Морейренсе – Бенфика 18.55, 02.35 Футбол. Россия. Мордовия – Зенит ФУТБОЛ 1 06.00, 10.00, 15.40, 22.30 Футбол NEWS 06.15, 08.10 «Ліга Європи. ONLINE». ЛЕ УЕФА 08.05, 13.40, 15.00 Топ-матч 10.25, 13.05, 13.45, 14.25 Шлях до Варшави 11.15, 22.50 Динамо (К) – Генгам. ЛЕ УЕФА 14.00 Жеребьёвка 1/8 финала. ЛЕ УЕФА 14.55 Коэффициенты ФИФА/УЕФА 15.05 Footbrazil. Тележурнал 16.05, 21.00 Обзор матчей. ЛЕ УЕФА 17.00 Бешикташ – Ливерпуль. ЛЕ УЕФА 18.45, 00.35 Италия. Предисловие 19.15 Спортинг – Вольфсбург. ЛЕ УЕФА 21.55, 02.50 Испания. Предисловие 01.05 Фейеноорд – Рома ФУТБОЛ 2 06.00, 09.45 Топ-матч 06.05, 16.05 Фейеноорд – Рома. ЛЕ УЕФА 07.50, 00.20, 01.30 Футбол NEWS 08.00, 18.30 Динамо (К) – Генгам. ЛЕ УЕФА 10.00, 01.45 Спортинг – Вольфсбург. ЛЕ УЕФА 11.45 Бешикташ – Ливерпуль. ЛЕ УЕФА 13.30 Футбол NEWS. LIVE 13.45 Арсенал – Монако. ЛЧ УЕФА 15.35 Испания. Предисловие к туру 17.55 Коэффициенты ФИФА/УЕФА 18.00 Мир Премьер-лиги 20.15 Шлях до Варшави 20.45 «Ліга Європи. ONLINE». ЛЕ УЕФА 22.35 Байер – Атлетико. ЛЧ УЕФА 00.35 Обзор матчей. ЛЕ УЕФА

EUROSPORT 08.30 Лыжное двоеборье. ЧМ 09.15, 12.30 Прыжки на лыжах с трамплина 10.15 Лыжные гонки. ЧМ 10.45 Горные лыжи. Кубок мира 13.00 Футбол. Лига Европы УЕФА 13.30 Лыжные гонки. ЧМ 15.30, 00.30 Снукер. Европейский тур 23.00 Лыжные гонки. ЧМ МОЯ ПЛАНЕТА 05.00, 00.20 «Русский след. Гений подземной войны» 05.30, 00.50 «Планета собак. Итальянский волк» 06.00, 01.20 Д/ф «Еноты. Новые европейцы» 06.50, 02.15 «Мастера. Бондарь» 07.25, 02.45 «Москва и окрестности. Владимир» 07.50 «Города и веси. Чупа» 08.40 Д/ф «История римского завоевания Галлии» 09.40 Д/ф «Первое русское плавание кругом света» 10.30, 11.00, 20.20, 20.50 «Рейтинг Тимофея Баженова. Война миров» 11.30, 12.05 «Планета вкусов. Италия» 12.35, 22.25 Д/ф «30 дней по России с Вилле Хаапасало» 13.25, 23.15 «Наука 2.0. Жизнь в цифре» 13.55 «Про животных и людей. Тува» 15.00 «Планета собак. Русская цветная болонка» 15.30 Д/ф «Павианы. Угроза в Южной Африке» 16.30 «Редкие люди. Тоджинцы. Белые дороги тайги» 17.00 «Москва и окрестности. Спас-каменка» 17.25 «Города и веси. Боговарово» 18.20 Д/ф «Полярный приз» 21.25 «Цена мечты. Лёхаромантик!» 23.45 «За кадром» Гватемала. Тайны Эль Мирадора» K2 06.00 Квадратный метр 07.40, 14.55 Детское меню 08.10 Мультфильмы 10.00 Школа доктора Комаровского 11.20, 18.05 Женская форма 12.10, 22.30 Модный приговор 13.10, 19.00 Т/с «Татьянин день» 14.00, 19.50 Красота без жертв 15.25 Секреты шеф-повара 16.10 Квартирный вопрос 20.50 Стань на 10 лет моложе 21.40 Д/с «Звёздные истории» 23.30 Д/с «Игры судьбы» 01.10 Цвет ночи


14 Телебачення Субота, 28 лютого Cхід 6.33 Захід 17.30 Світловий день 10.57

«КРИВОРОЖЬЕ» 09:00 Кривбасс-Центр 09:20 Новости регионов 09:35 Фабрика идей 19:00 Кабмин на связи 19:20 Календарь событий 19:35 Поколение ХХI УТ-1 06.00 Итоги 06.20, 00.05 От первого лица. Итоги 07.35 На слуху. Итоги 08.30 Юмористический клуб «Золотой гусь» 09.15 Первая студия 10.10 Сделано в Европе 11.00 Книга ua 11.30 Д/ф «Мясо из пробирки» 12.30 Пометки на глобусе 13.00 Свет 13.35 Д/с «Мой новый дом – Корея» 14.00 Х/ф «Гималаи – там, где живет ветер» 15.50, 16.55 Мужской клуб 17.30 Д/ф «Палитра. Кацусико Хокусай» 18.00 Х/ф «Потоп» 1 ч. 21.00 Новости 21.40 Утеодин с Майклом Щуром 22.10 Другая музыка с Алексеем Коганом 22.50 Суперлото 23.00 День ангела 01.20 Музыкальное турне 02.20 Х/ф «Красавчик Антонио» 1 с. ТЕЛЕКАНАЛ «1+1» 06.00 «Шесть кадров»

Схід 13.51 Захід 5.20 11-й місячний день

07.10, 19.30 ТСН 08.00, 08.35 М/с «Утиные истории» 09.00 «Маша и медведь» 09.40 «Светская жизнь» 10.40, 02.45 Х/ф «Апофегей» 14.30 «Вечерний Киев» 16.30 «Вечерний квартал» 18.30 «Рассмеши комика» 20.15 «Украинские сенсации» 21.15 «Лига смеха. Чемпионат Украины по юмору» 00.30 Х/ф «Бойцовский клуб» ТК «ИНТЕР» 05.35 Орел и Решка. Юбилейный сезон 06.20 Ну, погоди! 06.55 Ток-шоу «Касается каждого» 08.45 Школа доктора Комаровского 09.30 Новости 10.00 Х/ф «Зеленый фургон» 12.35 Т/с «Нелюбимая» 16.10 Х/ф «В ожидании весны» 18.05, 20.30 Т/с «Птица в клетке» 20.00, 01.25 Подробности 22.25 Х/ф «Вий» 01.55 М/ф «Вокруг шахмат» 02.00 Д/ф «Вся правда о Ванге» 02.50 Х/ф «Веское основание для убийства» ICTV 05.20, 12.45, 18.45 Факты 05.50 Украина. Код уникаль-

«Червоний гірник» №14 (21537)

www.girnyk.com.ua

Рак

ности 06.35 Достало! 07.30 Гражданская оборона 08.25 Инсайдер 09.30, 13.00, 20.05 Т/с «Защита свидетелей» 19.15 Чрезвычайные новости. Итоги 23.00 Х/ф «Город воров» 01.15 Х/ф «Операция «Арго» 03.10 Х/ф «Северная страна» СТБ 06.30, 00.45 Х/ф «Девушка без адреса» 08.05 Караоке на Майдане 09.00 Все буде смачно! 11.00 Х/ф «Королева бензоколонки» 12.35 Х/ф «Невеста моего друга» 14.35 Х/ф «Домоправитель» 16.10 Дорогая, мы убиваем детей 18.00 Х/ф «Служебный роман» 21.00 Х/ф «Прилетит вдруг волшебник» 22.55 Давай поговорим о сексе 2 02.20 Ночной эфир НОВЫЙ КАНАЛ 05.35 Телемагазин 06.35 ЛОЛ 08.00 М/с «Монстры против пришельцев» 09.50 М/с «Истории Тома и Джерри» 11.45 Х/ф «Гремлины 2» 13.50 Т/с «СашаТаня» 18.40 Х/ф «На игре» 20.40 Х/ф «Пятый элемент» 23.05 Х/ф «Приманки» 01.05 Т/с «Сплетница-5»

ТЕТ 06.00 М/ф «Винни Пух в День Святого Валентина» 06.20 М/ф «Звездная битва: пространство и время» 07.30 Лентяево 08.30 М/с «Смешарики» 09.00 Мультик с Лунтиком 09.40 М/с «Даша-следопыт» 10.05 М/с «Вперед, Диего, вперед!» 10.35 М/с «Эскимоска» 10.50 М/с «Фиксики» 11.20 М/ф «Питер Пэн: Возвращение в Нетландию» 12.30 Х/ф «Большой» 14.25 Х/ф «Доктор Дулиттл 4» 16.00 Х/ф «Херби: сумасшедшие гонки» 17.50 Х/ф «За бортом» 20.00 Виталька 21.40 Страна У 23.00 Х/ф «Свидание» 00.30 Х/ф «Мисс Март» 02.00 БарДак ТРК «УКРАИНА» 06.10, 07.10 Т/с «Дорожный патруль» 07.00, 15.00, 19.00, 02.10 События 10.00 Звездный путь. Дайджест 11.00 Співай як зірка 13.00, 15.20 Т/с «Дом спящих красавиц» 17.10, 19.40 Т/с «Недотрога» 22.00 Х/ф «Заезжий молодец» 23.50, 02.50 Т/с «Агент» НТН 05.00 Х/ф «Три тополя на Плющихе» 06.15 Х/ф «У матросов нет вопросов» 07.40 Т/с «Пропавшие без вести» 11.30 «Речовий доказ» 12.00 «Главный свидетель» 12.50 «Случайный свидетель»

13.45 «Правда жизни. Профессия стоматолог» 14.15 Т/с «Тайны следствия – 4» 19.30 Т/с «Следы апостолов» 23.30 «Голые и смешные» 00.30 Х/ф «Тени в раю» 02.05 Х/ф «Вторжение в США» 5 ТЕЛЕКАНАЛ 06.40, 17.35, 19.35 Машина времени 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00 Время новостей 07.10, 08.10, 23.45, 00.25 Время спорта 07.20, 22.20, 23.20, 00.15 Бизнес-время 07.30, 08.30, 09.30, 10.30, 11.30 Время. Важно 07.35 Клуб 700 08.35 Не первый взгляд 09.10 Мотор 09.15 Мамина школа 09.35 Укравтоконтинент 10.15 Завтрак с Искрой 10.31 Прообраз с Натальей Фицыч 11.10 Трансмиссия 11.35 Мастера Ремонта 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 Время новостей 12.30, 13.30, 14.30, 15.30, 16.30 Время. Важно 12.35 Зооакадемия 13.10 Драйв 14.35 Хроника дня 15.35 Кабинеты 16.30 Капитал 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00 Время новостей 17.15 Миграционный вектор 17.30, 18.30, 19.30, 20.30, 22.30 Время. Важно 18.05 Финансовая неделя 18.35 Хроника недели 20.35 В кабинетах 21.10, 00.35 Большая политика 21.35 Окно в Америку

Четвер, 19 лютого 2015 року

22.00, 23.00, 00.00 Время новостей 22.35 Непридуманные истории 22.50 Игра интересов 23.30, 00.30 Время. Важно 23.35 История успеха ТОНИС 05.55 «Социальный пульс» 06.15 Х/ф «Гордость» 10.00 Пеле: король футбола 11.15 Х/ф «Генри Пул уже здесь» 14.00 Вперед, на Олимп! 14.50 Невероятные путешествия 16.10 Цивилизация incognita 16.20 Искусство и время 16.45 Ипостаси спорта 17.00 Концерт 19.00 Тайны древних цивилизаций 20.00 Чудеса Солнечной системы 21.00 Бритни Спирс: внутренний мир 21.30 Rock Time c Петром Полтаревым 22.00 Х/ф «Цена страсти» 00.00 Выходной, после полуночи 01.00 Х/ф «Прекрасная Америка» 02.30 Х/ф «Потому что я так хочу» КИЕВСКАЯ РУСЬ 06.00, 07.55, 17.05 Мультфильм 06.30 День ангела 06.35 Грани 06.40, 10.35 Фотопутешествия 06.45 Х/ф «Подкидыш» 08.30 Соната 09.30, 13.15 Родительские советы 09.45, 10.45 Эксклюзив для семьи

10.00, 17.30, 20.00 Роскошные путешествия 11.00 Ювелирный магазинчик 12.45, 19.30 Обзор международных новостей 13.30, 22.40 Ювелир 16.10, 01.50 Д/ф «Господин премьер-министр» 1, 2 с. 18.00 Т/с «Новеллы Ги де Мопассана» 19.00, 20.30 Архивы истории 21.00 На сон грядущим 21.10 Х/ф «История любви» 00.40 Попури 00.50 Телечат K1 06.00 Люблю готовить 06.30 TOP SHOP 07.40 А знаете ли вы, что... 08.10 Званый ужин 12.00 Рецепты счастья 13.00 Х/ф «Суперпёс» 14.30 Орёл и Решка 17.15 Орел и Решка. Шоппинг 18.15 Х/ф «Золотой ребёнок» 20.00 Х/ф «Уловки Норбита» 22.00 КВН 00.00 Т/с «Сверхъестественное» 01.30 Ночная жизнь 11 КАНАЛ 06.00 Мультфильмы 06.20, 08.00 Новое Сумасшедшее видео по-украински 07.00 Новости 11 канала 07.30 Мой малыш 09.00 Новости «СПЕЦКОР» 09.30 Люстратор 7.62 10.00 Х/ф «Поводырь» 12.00 Х/ф «Только вперёд» 14.00 Никополь сегодня 14.30 Просто собака 15.00 О рыбалке всерьез 15.30 Автострасти 16.00 Лучшие 16.30 Т/с «Пепел»

00.00 Бои за чемпионские пояса по версиям WBO и WBA. Тайсон Фьюри – Кристиан Хаммер, Дмитрий Чудинов – Крис Юбанк ТК «РУДАНА» 06.00, 08.30 Бадьорий ранок 06.30, 12.00 Мiсто 07.10, 12.40, 21.05, 17.10 Телегазета 07.15, 05.00 На розi вулиць 07.50 Мультфiльм 08.00 Контакт 09.00 Здоров’я плюс 09.15 Шкiльний альбом 09.35 Iнтерклас 09.50, 13.20, 19.15 Мiркувалки 10.00, 17.20, 03.00 Золота колекцiя кiно 11.20 Мiсто майстрiв 11.35, 20.00 Гра долi 11.50 Афiша 12.45, 22.30 VIP стажер 13.15, 17.00 На землi на рiднiй… 13.30, 02.00 Професiйнi iгри 14.00 Профайл 14.30 Книжкова полиця 15.00 Вiд зупинки до зупинки 15.15 Мультфiльми 16.00 Щоденник для батькiв 16.30 Щедра Скиба 17.05, 20.20 Епiзоди колишнього 19.30 Бесiди про вiчне 20.15 Я пам‘ятаю 20.30, 01.30 Мiсто. Тиждень 21.10 Алея слави 21.40 Близькi подорожi 22.00 ARTiCOOL 22.55 Т/с «Легенда про Тампуку» 02.30 Цивiлiзацiя INCOGNITA 04.30, 05.30 Музичний калейдоскоп

СУПУТНИКОВЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ «2+2» 06.00 Мультфильм 06.20 Сумасшедшее видео 09.00 Новости «СПЕЦКОР» 09.30 Люстратор 7.62 10.00 Х/ф «Поводырь» 12.00 Х/ф «Только вперёд» 14.00 Т/с «Пепел» 00.00 Бокс. WBO и WBA: Тайсон Фьюри – Кристиан Хаммер, Дмитрий Чудинов – Крис Юбанк 02.30 Х/ф «Кислородный голод» TBI 06.00 Сегодня о главном 08.30 Изменяющие твой мир с Крефло Доллар 09.00, 02.00 Интернет новости 09.30, 02.30 Светские новости 10.00, 19.30 Монологи войны 10.30, 20.30 World Stories. Международные корреспонденты 11.00, 23.00 Цена свободы 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 18.00 Сегодня 12.15 Час-Тайм 12.35, 13.15, 14.30, 17.00 Студия ТВі 14.15, 16.00, 20.15, 22.30, 01.30 Сегодня. Актуально 15.30, 22.00, 01.00 Сегодня. Чрезвычайное 16.30 Окно в Америку 18.30, 21.00, 00.00 Сегодня. Неделя 20.00 Знакомьтесь, украинец! ENTER-ФИЛЬМ 05.45, 09.30 Советские мультфильмы 09.00 Телемагазин 10.30, 11.00, 11.30, 12.00, 23.40, 00.15, 00.50, 01.20 Кривое зеркало 12.30 Х/с «Мисс Марпл» 20.10 Х/с «Бронзовая птица» 01.50 Х/ф «Русский бизнес» ТВ 1000 05.00 Х/ф «Приговор» 06.50 Х/ф «Свадьба моего лучшего друга» 08.35 Х/ф «Буш» 10.50 Х/ф «Дивергент» 13.20 Х/ф «Свадьба моего лучшего друга» 15.05 Х/ф «Большие надежды» 17.15 Х/ф «Я нормально супер гуд» 19.00 Х/ф «Семь лет в Тибете» 21.20 Х/ф «Джобс: Империя соблазна» 23.25 Х/ф «Охотник на убийц» 01.00 Х/ф «Космополис» 02.45 Х/ф «Семь лет в Тибете» ТВ 1000 КИНО 05.20 Х/ф «Остров погибших кораблей», 1 с. 06.25 Х/ф «Остров погибших кораблей», 2 с.

07.40 Х/ф «Дед 005» 09.10 Х/ф «Кококо» 10.40 М/ф «Возвращение Буратино» 12.00 Сказка «Варвара краса – длинная коса» 13.30 Х/ф «1812: Уланская баллада» 15.10 Х/ф «Джунгли» 16.30 М/ф «Карлик Нос» 17.50 Х/ф «Сказка. Есть» 19.20 Х/ф «Олимпийская деревня» 20.50 Х/ф «Курьер из «Рая» 22.20 Х/ф «Гарпастум» 00.20 Х/ф «Синдром шахматиста» TV1000 ACTION 06.00 Х/ф «Подстава» 08.00 Х/ф «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» 10.00 Х/ф «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» 12.00 Х/ф «Туман» 14.00 Х/ф «Лифт» 16.00 Х/ф «Руки-ноги за любовь» 18.00 Х/ф «Петля времени» 20.00 Х/ф «Неудержимый» 22.00 Х/ф «Лифт» 00.00 Х/ф «1303: Комната ужаса» 02.00 Х/ф «Ни жив, ни мертв» 04.00 Х/ф «Туман» ТЕЛЕКЛУБ 20.00 Т/с «Бандитский Петербург» 21.00 Т/с «Еще не вечер» 22.00 Т/с «Основная версия» 23.00 Т/с «Дюжина правосудия» 00.00 Т/с «Сыщики-5» 01.00 Т/с «Иванов и Рабинович» НАШЕ ЛЮБИМОЕ КИНО 07.00 Х/ф «Можно, я буду звать тебя мамой?» 09.00 Х/ф «Монолог» 11.00 Х/ф «Страсти по Владимиру» 13.00 Х/ф «Два Федора» 14.30 Х/ф «Инженер Графтио» 16.00 Х/ф «Золотая цепь» 17.30 Х/ф «О любви» 19.00 Х/ф «Это мы не проходили» 21.00 Х/ф «Дрянь хорошая, дрянь плохая» 23.00 Х/ф «Презумпция невиновности» 01.00 Х/ф «Старые стены» 02.35 Х/ф «Безбилетная пассажирка» 04.00 Х/ф «Через тернии к звездам» 1 с. 05.30 Х/ф «Через тернии к звездам» 2 с. TV XXI FILM 09.00, 17.00, 01.00 Х/ф «Юг» 10.40, 18.40, 02.40 Х/ф «Завтрашние заботы» 3 с. 11.35, 19.35, 03.35 Х/ф «В омуте лжи» 13.05, 21.05 Х/ф «Четыре последние песни» 15.00, 23.00 Х/ф «Планета обезьян»

Q-TV 06.00, 18.00, 00.00, 02.00 Игронавты 07.00, 11.00, 11.45, 12.15 Звездные выходные 10.00, 13.00 М/ф «Черепашки-ниндзя» 11.30, 12.00, 12.45, 14.15 Телемагазин 14.00, 14.30 Звездные выходные 18.30 М/ф «Гриффины» 21.00 М/ф «Симпсоны» 23.00, 00.30 М/ф «Южный Парк» 01.30 М/ф «Бриклберри» ДЕТСКИЙ МИР 05.00, 11.00, 17.00 Х/ф «Эта тревожная зима». М/ф «Сказка за сказкой» 06.30, 12.30, 18.30 «Лапы, крылья и Хвосты», «История одной вещи», «Пылесос» 07.00, 13.00, 19.00 М/с «Обезьянки и грабители». М/ф «Котик и Петушок», «Чуффык», «Девочка и Медведь» 07.50, 13.50 М/ф «Цыпленок в клеточку» 08.00, 14.00 Фильм-сказка «Огонь, вода и... медные трубы». М/ф «Мальчик и лягушонок» 10.00, 16.00 Т/с «Чародей» 10.30, 16.30 М/ф «Кошкин дом» 19.50 «Шишкин лес», «Нетерпение» CBS DRAMA 07.00 «Дымок из ствола» 07.50 «Полицейские на велосипедах» 09.30 «Джейк и Толстяк» 12.00 «Сказки темной стороны» 12.50 «Прогулка по городу» 14.30 «Увидимся» 16.10 «Акция смерти» 17.50 «Солдаты удачи» 22.00 «Убийства в семье Моррисон» 23.40 «Неприличное везение» DISCOVERY CHANNEL 06.00 Как это устроено 06.25 Бристольский залив 07.20 Золотая лихорадка 09.10, 02.50 Склады 10.05, 20.00 Битвы за контейнеры 11.00 Битва за недвижимость 12.00 Гений авто-дизайна 13.00 Мастерская «Фантом Уоркс» 14.00 Мотобитва 15.00 Сверхчеловеческая наука 18.30 Что было дальше? 21.00 Остров с Беаром Гриллсом 22.00 Эффект Карбонаро 23.00 Мятежники ледяного озера 00.00 Голые и напуганные

01.00 Быстрые и громкие 01.55 Парни с Юкона НЛО ТВ 06.00 «Телепазлики» 06.30 М/с «Приключения Вуди и его друзей» 08.20 Д/с «Разрушители мифов» 10.15 «Раздолбаи. Взрывная волна» 11.15 Мамахохотала шоу. Сезон 2 Сезон 12.15 Comedy Club 14.05, 00.10 Х/ф «Сети зла» 16.00 Т/с «Маслюки» 17.50 Квест-шоу «На всех парах» 18.45 Т/с «Универ. Новая общага» 20.40 Х/ф «Гладиатор» 23.15 «Не спать» МЕГА 06.00, 02.00 Скарб.UA 07.40 В поисках истины 09.20 Танки. Великие битвы 11.00 Планета собственными руками 13.00 Тайны динозавра 14.00 Океаны 16.00 Невероятные Галапагосы 17.00 101 идея, которая изменила мир 18.50 Удивительная вселенная 20.30 НЛО из прошлого 21.30 Земля: создание планеты 23.30 Рождения континентов 00.30 Борджиа: история клана 02.40 Война внутри нас NATIONAL GEOGRAPHIC 05.00 Мегазаводы: Грузовики «Мерседес» 05.45 Сделай или умри: Нападение акулы 06.05 Сделай или умри: Цунами-убийца 06.30 Поединок непобедимых: Лазер против суперпокрытия 07.15 Объект всемирного наследия: Озеро Туркана 07.55, 17.00 Научные глупости 08.20, 09.25, 11.40, 15.30 Управление толпой 08.40 Космос: Пространство и время: 10.10, 21.30 Наука будущего Стивена Хокинга 10.55 Больше чем фокусы: Перекрестный огонь 12.25 Воздушные асы войны: Битва за Британию 13.10 Последние тайны Третьего рейха: Семья Гитлера 13.55 Тайны гуансийских пещер 14.45 Полярный медведь 16.15 Игра в числа: Вы могли бы стать боссом?

16.40 Игра в числа: Как добиться того, чего хочешь? 20.00, 23.45, 02.45 Расследования авиакатастроф: Курс на смерть 20.45, 00.30 Расследования авиакатастроф: 28 секунд на выживание 22.15 Умные города мира: Бухарест 23.00 В ожидании конца света 01.15 Эвакуация Земли: Затопленная Земля 02.00 Вторжение на Землю НОСТАЛЬГИЯ 05.00 Д/ф «Дворы нашего детства» 06.00 Т/ф «Доктор Ватсон». «Хорошо» 06.40, 00.40 Спектакль «Повесть о молодых супругах» 08.00, 14.00, 02.00 ВРЕМЯ 09.00 Рожденные в СССР 10.00 ТЕМА 11.00, 17.00 «Встреча в концертной студии «Останкино» 11.50, 17.50 Споемте, друзья 12.35 Т/с «Следствие ведут ЗнаТоКи» 15.00 Колба времени 16.00 Взгляд 18.50 Вокруг смеха 20.10 Если б знали вы, как мне дороги... 20.55 Х/ф «Дождь в чужом городе» 22.05 Программа А 23.00 Дворы нашего детства 00.05 Воспоминание о песне 01.50 М/ф «Все непонятливые» РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН 06.20, 02.10 Х/ф «Виват, гардемарины!» 08.35 Х/ф «Старухи» 10.20 Х/ф «Приступить к ликвидации» 11.25 Х/ф «Гардемарины 3» 13.10 Х/ф «Подмосковная элегия» 14.55 Х/ф «Савва Морозов» 18.10 Х/ф «Им покоряется небо» 19.50 Х/ф «Дубровский» 21.55 Х/ф «Сдвиг» 23.55 Х/ф «Простые вещи» VIASAT HISTORY 07.00, 02.25 Д/с «Погода, изменившая ход истории» 07.50 Д/ф «Команда времени» 08.40 Д/с «Воссоздавая историю» 09.35 Д/с «История Китая» 10.30, 01.30 Д/с «Затерянный мир Александра Великого» 11.20, 20.55 Д/с «Охотники за мифами» 15.00, 22.50 Д/с «Загадочные авиакатастрофы ВОВ» 15.55 Д/с «Запретная история» 16.50 Д/с «Рождение, брак и смерть в эпоху средневековья»

17.55 Д/ф «Происхождение современных монархий Европы» 18.50 Д/ф «Путь к войне: конец империи» 19.50 Д/с «История христианства» 21.50 Д/ф «Шифровальщики» 23.40 Д/с «Катастрофа европейского еврейства» 00.35 Д/с «Музейные тайны» SONY SCI-FI 05.00, 15.45, 23.15 Т/с «Верить» 06.30 Т/с «Загадки Истории» 08.45 Т/с «Ангел или Демон» 11.15 Т/с «Звездные врата» 14.15 Т/с «Социо» 17.15 Т/с «Грань» 20.15 Т/с «Помнить все» 00.40 Т/с «Рухнувшие небеса» СПОРТ НТВ+ 09.00, 14.00, 18.15 Новости 09.15, 18.30 «Связь времен» 09.20, 14.15 «Личный тренер» 09.35, 18.35 «Байки старого болельщика» 09.40, 15.40, 20.45 Фристайл. Этап Кубка мира 10.30 «Снежный мир». Сноубординг 11.00, 17.05, 22.45 Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира 14.30 Сноубординг. Этап Кубка мира 18.40 Ралли-рейд. Кубок России 18.55 Баскетбол. Евролига. Мужчины СПОРТ 1 06.30, 20.25 Футбол. Португалия. Обзор 07.20, 13.50, 00.35 Футбол. Нидерланды. Камбюр – Фейенорд 09.00 Баскетбол. БК Говерла – БК Химик 10.30 Футбол. Англия. Дерби Каунти – Норвич 12.15 Гандбол. Лига Чемпионов. Мотор – Виве Кельце 15.30, 23.05 Футзал. Украина. Экстра-лига 17.00 Футбол. Англия 18.45 Футбол. Россия. Динамо М. – ЦСКА 21.15 Футбол. Португалия 02.15 Футбол. Англия. Болтон – Ипсвич СПОРТ 2 07.30, 21.30 Футзал. Украина. Экстра-лига 09.00 Футбол. Португалия. Обзор 09.45 Футбол. Португалия. Морейренсе – Бенфика 11.30, 19.45 Футбол. Нидерланды. Эредивизиє 13.15 Баскетбол. БК Говерла – БК Химик

14.50, 00.45 Теннис АТР. Mubadala World Tennis Championship 16.30, 02.25 Гандбол. Лига Чемпионов. Мотор – Виве Кельце 18.00 Футбол. Португалия. Боавишта – Порту 23.00 Футбол. Россия. Локомотив – Спартак ФУТБОЛ 1 06.00, 10.00, 15.30, 22.30 Футбол NEWS 06.15, 10.20 Испания. Предисловие 06.45, 21.10 Италия. Предисловие 07.15 U-19. Шахтёр – Олимпиакос 09.00, 16.45, 20.55 Топ-матч 09.10, 23.40 Обзор матчей. ЛЕ УЕФА 10.50 Байер – Атлетико. ЛЧ УЕФА 12.35 Динамо (К) – Генгам. ЛЕ УЕФА 14.10 Англия. Предисловие 14.40 Вест Хэм – Кристал Пэлас. Англия 16.55 Гранада – Барселона. Испания 18.55 Аталанта – Сампдория. Италия 21.40 Кьево – Милан. Италия 00.30 Шахтёр – Ворскла. Украина ФУТБОЛ 2 06.00 Бешикташ – Ливерпуль. ЛЕ УЕФА 07.50, 00.15, 01.25 Футбол NEWS 08.00 Испания. Предисловие к туру 08.30 Арсенал – Монако. ЛЧ УЕФА 10.15 Англия. Предисловие к туру 10.45 Фейеноорд – Рома. ЛЕ УЕФА 12.30 Италия. Предисловие к туру 13.00, 13.45, 15.55, 18.55 Футбол LIVE 13.30, 20.15 Футбол NEWS. LIVE 13.55 LIVE. Заря – Олимпик. Украина 16.55 LIVE. Шахтер – Ворскла. Украина 19.25 Вест Хэм – Кристал Пэлас. Англия 21.30 Топ-матч 21.35 МЮ – Сандерленд. Англия 23.25 LIVE. Палмейрас – Капивариано. Бразилия. Лига Паулиста 01.40 Гранада – Барселона. Испания EUROSPORT 08.30 Лыжные гонки. ЧМ 09.45, 15.15, 15.45 Лыжное двоеборье. ЧМ 11.00 Санный спорт. Кубок мира. Сочи

11.30 Горные лыжи. Кубок мира 13.00, 00.00 Лыжные гонки. ЧМ 14.30 Санный спорт. Кубок мира 17.00, 23.00 Прыжки на лыжах с трамплина 19.00, 00.30 Снукер. Европейский тур МОЯ ПЛАНЕТА 05.00, 05.30, 14.45, 15.15 «Рейтинг Тимофея Баженова. Война миров» 06.00, 15.50, 01.35 «Человек мира» 07.05, 16.50, 02.35 Д/ф «30 дней по России с Вилле Хаапасало» 07.55, 17.40 «Наука 2.0. Человек азартный» 08.25, 18.15 «За кадром» Осетия. Осень на Кавказе» 08.55, 18.45 «Русский след. Бессменный часовой, или девять лет под землёй» 09.25, 19.15 «Планета собак. Русская пегая гончая» 10.00, 19.45 Д/ф «Пещерный убийца» 11.00, 20.45 «Мастера. Каскадёр» 11.30, 21.15 «Москва и окрестности. Москва ледовая» 12.00, 21.45 «Города и веси. Макарьев» 12.50, 22.40 Д/ф «Неандерталец внутри нас» 13.55, 23.40 Д/ф «Первое русское плавание кругом света» 00.35, 01.05 «Рейтинг Тимофея Баженова. Война миров» K2 06.00, 09.40 Мультфильмы 07.35 Божественный дизайн 08.00 Квадратный метр 08.45, 11.45 Женская форма 11.00 Школа доктора Комаровского 12.40 Квартирный вопрос 14.35 Улётные животные 16.10 Детское меню 17.05 Леди на миллион 18.00 Вокруг света 19.45, 22.10 Д/с «Секреты судьбы» 20.40 Стань на 10 лет моложе 21.20 Д/с «Звёздные истории» 23.00 Х/ф «Джинджер и Фред» 00.40 Позаочи 01.30 Цвет ночи


«Червоний гірник» №14 (21537)

РЕКЛАМА

Неділя, 1 березня Cхід 6.28 Захід 17.32 Світловий день 11.04 «КРИВОРОЖЬЕ» 09:00 Кабмин на связи 09:20 Календарь событий 09:35 Поколение ХХI 19:00 День за днем 19:30 Моя профессия 19:45 Так было УТ-1 06.05 Мир православия 06.40 Шаг к звездам 07.30 Шеф-повар страны 08.30 Юмористический клуб «Золотой гусь» 09.15 Как это? 09.50 Кто в доме хозяин? 10.10 Школа Мэри Поппинс 10.25 Мультфильмы 10.30 Хочу быть 11.00 Путешествуй первым 11.30 Д/ф «Малер. Размеренным шагом» 13.00 Православный вестник 13.25 Д/с «Мой новый дом – Корея» 13.50 Фольк-music 15.00 Концерт «Notwist» 16.45 Д/ф «Гваделупа. Лучший ром в мире» 17.50 Театральные сезоны 18.25 Х/ф «Потоп» 2 ч. 21.00 Новости 21.40 Первая колонка 22.05 Д/ф «Индия и Европа: палимпсест» 23.00 День ангела 00.05 На слуху. Итоги 01.20 Музыкальное турне ТЕЛЕКАНАЛ «1+1» 06.00 Х/ф «Принцесса бензоколонки» 07.35 Мультфильм 08.00, 08.35 М/с «Утиные истории» 09.00 «Лото-Забава» 09.40 М/ф «Эскимоска – 2: приключения в Арктике» 09.45 «Маша и медведь»

Схід 14.49 Захід 05.59 12-й місячний день

10.30 ТСН 11.15 «Мир наизнанку: Камбоджа» 12.10, 03.50 «Принцы желают познакомиться 2» 13.25 «Верните мне красоту» 14.40 Х/ф «Любовь в большом городе – 3» 18.30 «Украинские сенсации» 19.30 «ТСН-неделя» 21.00 «Голос. Дети – 2. Финал» 00.30 Х/ф «РЕД 2» 02.35 Х/ф «Весной» ТК «ИНТЕР» 05.30 Подробности 06.00 Ну, погоди! 06.25 Х/ф «Зеленый фургон» 08.40 Готовим вместе 09.30 Воскресные новости 10.00 Орел и Решка. Юбилейный сезон 10.55 Х/ф «12 стульев» 14.00 Т/с «Деревенская история» 17.55 Х/ф «Примета на счастье» 20.00 Подробности недели 22.00 Т/с «Другая семья» 01.50 Д/ф «Вся правда о Ванге» ICTV 05.05, 03.20 Т/с «Игра в ложь» 05.40, 12.45 Факты 06.10 Х/ф «Тутси» 08.05 Звезда YouTube 09.20 Смотреть всем! 10.15, 13.00 Т/с «Алхимик» 18.45 Факты недели 20.20 Х/ф «Джанго освобожденный» 23.35 Х/ф «Двенадцать лет рабства» 01.50 Х/ф «Дон Жуан де Марко»

Телебачення 15

www.girnyk.com.ua

Четвер, 19 лютого 2015 року

Рак

СТБ 06.05 Х/ф «Берегите мужчин» 07.20 Х/ф «Воскресный папа» 09.00 Все буде смачно! 11.35 Караоке на Майдане 12.30 Х/ф «Служебный роман» 15.20 Мистические истории-6 19.00 Битва экстрасенсов 20.30 Один за всех 21.45 Детектор лжи 7 22.45 Я соромлюсь свого тіла 2 00.40 Х/ф «Покровские ворота» 02.55 Ночной эфир НОВЫЙ КАНАЛ 05.50 М/с «Губка Боб Квадратные штаны» 07.45 М/с «Кунг-фу Панда: Легенды крутости» 10.50 М/ф «Монстр в Париже» 12.40 Т/с «Последний из Магикян» 18.50 Х/ф «На игре 2» 20.40 Х/ф «Игра Эндера» 22.50 Х/ф «Факультет» 00.55 Большие чувства ТЕТ 06.00 М/с «Смурфики» 06.20, 10.50 М/ф «Школа монстров. Столкновение кланов» 07.30 Лентяево 08.30 М/с «Смешарики» 09.00 Мультик с Лунтиком 09.40 М/с «Даша-следопыт» 10.05 М/с «Вперед, Диего, вперед!» 10.35 М/с «Эскимоска» 11.55 М/с «Белка и Стрелка. Озорная семейка» 12.35 М/ф «Белка и Стрелка. Звездные собаки» 14.10 Х/ф «Херби: сумасшедшие гонки»

16.00 Х/ф «Доктор Дулиттл 4» 17.45 Х/ф «Война семьи Роуз» 20.00 Виталька 21.40 Страна У 23.00 Х/ф «Мисс Март» 00.35 Х/ф «Удар по девственности» ТРК «УКРАИНА» 07.00 События 07.40 Х/ф «Заезжий молодец» 09.25 Т/с «Недотрога» 13.15, 20.00 Т/с «Уйти, чтобы вернуться» 19.00 События недели с Олегом Панютой 21.45 Т/с «След» 23.15 Великий футбол 01.00 Т/с «Агент» НТН 05.25 «Легенды уголовного розыска» 05.55 Т/с «Тайны следствия – 4» 11.30 «Легенды уголовного розыска». Алхимия смерти 12.00 «Агенты влияния» 12.55, 22.45 «Случайный свидетель» 13.30 Х/ф «Квартал» 15.20 Т/с «Я ему верю» 23.00 «Главный свидетель» 00.00 Х/ф «Акулы Малибу» 01.45 Х/ф «Мачете» 5 ТЕЛЕКАНАЛ 06.30 Местное время 06.40, 10.35 Машина времени 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00 Время новостей 07.10, 08.10, 18.15, 23.52, 00.25 Время спорта 07.20, 08.15, 22.15, 23.20, 00.15 Бизнес-время 07.30, 08.30, 09.30, 10.30, 11.30 Время. Важно 07.35 Клуб 700 08.35 Феерия путешествий 09.10, 14.35, 19.25 Большая политика 09.35, 00.35 Окно в Америку 10.15 Завтрак с Искрой 11.10 Технопарк 11.35 В кабинетах

12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 Время новостей 12.30, 13.30, 14.30, 15.30, 16.30 Время. Важно 13.15 Мотор 13.35 Диалоги с Патриархом 14.15 Хроника недели 15.35, 20.31 Прообраз с Натальей Фицыч 16.10, 16.40, 17.10, 17.35 «Одна семья» 17.00, 18.00, 19.00, 22.00, 23.00 Время новостей 17.30, 18.25, 20.30, 23.30, 00.30 Время. Важно 18.30 Окно в Европу 21.00 Время: итоги недели 21.40 Время-Тайм 22.20 Территория закона 22.30, 23.32 Финансовая неделя 22.35 Кино с Яниной Соколовой 00.00 Время новостей ТОНИС 06.00 Х/ф «Генри Пул уже здесь» 07.45 Вдохновение 10.00 Чудеса Солнечной системы 11.15 Х/ф «Гордость» 14.00 За семь морей 15.00 Невероятные путешествия 16.00 Возвращение белого льва 17.00 Концерт Михаила Поплавского 19.00 Тайны древних цивилизаций 20.00 Цивилизация incognita 20.15 Кумиры 20.40 Светские хроники 21.05 Михаэль Шумахер: красный барон 22.00 Х/ф «Потому что я так хочу» 00.00 Выходной, после полуночи 01.10 Х/ф «Европейский шик» 02.20 Х/ф «Цена страсти» КИЕВСКАЯ РУСЬ 06.00, 07.45, 10.30, 18.10 Мультфильм 06.30 День ангела 06.35 Грани

06.45 Х/ф «Свадьба» 08.20, 18.00 Фотопутешествия 08.30 Соната 09.30, 13.15 Родительские советы 09.45, 10.45 Эксклюзив для семьи 10.00, 13.00 Роскошные путешествия 11.00 Ювелирный магазинчик 12.45, 22.10 Попутчик 13.30, 22.30 Ювелир 16.10, 01.50 Д/ф «Господин премьер-министр» 3, 4 с. 17.05 Архивы истории 17.30 Обзор международных новостей 18.30 Х/ф «История любви» 20.00, 21.10 Т/с «Новеллы Ги де Мопассана» 21.00 На сон грядущим 00.30, 01.40 Попури 00.40 Телечат K1 06.00 Люблю готовить 06.30 TOP SHOP 07.40 А знаете ли вы, что... 08.20 Рецепты счастья 09.20 М/с «Малыши Луни Тюнз» 10.30 Х/ф «Суперпёс» 12.00 УсоЛапоХвост 12.30 Рассмеши комика 13.20 Орел и Решка. Шоппинг 14.20 Орёл и Решка 16.10 Х/ф «Золотой ребёнок» 18.00 Вечерний квартал 20.00 М/ф «Покахонтас»

21.20 КВН 23.45 Т/с «Сверхъестественное» 01.10 Ночная жизнь 11 КАНАЛ 06.00 Мультфильмы 06.10, 08.00 Новое Сумасшедшее видео по-украински 06.30 Журнал Лиги Чемпионов УЕФА 2014 г. – 2015 г. 07.00 Насправдi 07.30 Лучшие 08.30 Бои за чемпионские пояса по версиям WBO и WBA. Тайсон Фьюри – Кристиан Хаммер, Дмитрий Чудинов – Крис Юбанк 11.00 Люстратор 7.62 12.00 ДжеДАИ 13.00 Проте 13.30 Дело вкуса 14.00 Новости недели 14.30 Х/ф «Уолл Стрит» 16.50 15 Тур ЧУ. Днепр – Волынь 19.15 15 Тур ЧУ. Динамо – Металлист 21.30 Профутбол 23.15 Х/ф «Бехзат. Я похоронил свое сердце» 01.30 Х/ф «Только вперёд» ТК «РУДАНА» 06.00, 08.30 Бадьорий ранок 06.30 Контакт 07.00 Мультфiльм 07.15, 15.35, 20.15 Мiркувалки 07.25 На землi на рiднiй…

07.30, 12.00, 20.30 Мiсто. Тиждень 08.05, 12.40, 16.30, 21.05 Телегазета 08.10, 18.10, 04.00 Цивiлiзацiя INCOGNITA 09.00 Алея слави 09.30, 16.35 Золота колекцiя кiно 11.05 Шкiльний альбом 11.20, 14.15, 22.40, 04.15 Гра долi 11.35 Iнтерклас 11.50 Док. фильм 12.45 Книжкова полиця 13.15 Бесiди про вiчне 13.45, 03.30 Професiйнi iгри 14.45 VIP стажер 15.05 Мiсто – нашими руками 15.15 Здоров’я плюс 15.45, 19.00 Близькi подорожi 16.00 Щоденник для батькiв 18.25 Щедра скиба 18.55 Я пам‘ятаю 19.15 ARTiCOOL 19.45 Мiсто майстрiв 20.00 Вiд зупинки до зупинки 21.10 Хiт-парад «На всi 100» 22.00 Резонанс 22.20 Профайл 23.00 Вiкенд-експрес 23.30 Т/с «Легенда про Тампуку» 04.30 Улюблена робота 05.00 Музичний калейдоскоп

СУПУТНИКОВЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ «2+2» 06.00 Мультфильм 06.10, 07.00 Сумасшедшее видео 06.30 Журнал Лиги Чемпионов УЕФА 2014 г. – 2015 г. 08.30 Бокс. WBO и WBA: Тайсон Фьюри – Кристиан Хаммер, Дмитрий Чудинов – Крис Юбанк 11.00 Люстратор 7.62 12.00 ДжеДАИ 13.00 Бушидо 14.30 Х/ф «Уолл Стрит» 16.50 15 Тур ЧУ. Днепр – Волынь 19.15 15 Тур ЧУ. Динамо – Металлист 21.30 Профутбол 23.15 Х/ф «Бехзат: Я похоронил свое сердце» 01.30 Х/ф «Только вперёд» TBI 06.00 Сегодня. Неделя 07.00, 10.30, 12.15, 14.15, 22.00 Сегодня. Актуально 09.00, 02.00 Интернет новости 09.30, 02.30 Светские новости 10.00 Знакомьтесь, украинец! 10.15 Семь исторических чудес Украины 11.00, 19.00 Сегодня. Страна 11.30, 19.30 Монологи войны 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 18.00 Сегодня 12.35, 13.15, 14.30, 17.00, 21.00 Студия ТВі 15.30, 20.00 Окно в Америку 16.00, 23.00 Статус 18.30, 22.30, 01.00 Сегодня. Чрезвычайное 20.30 Геофактор 00.00 Сегодня 00.30, 01.45 Сегодня. Актуально 01.30 Час-Тайм ENTER-ФИЛЬМ 05.45, 09.30 Советские мультфильмы 09.00 Телемагазин 10.30, 11.00, 11.30, 12.00, 23.45, 00.20, 00.55, 01.25 Кривое зеркало 12.30 Х/с «Бронзовая птица» 16.05 Х/с «Мисс Марпл» 01.55 Х/ф «Анатомия любви» ТВ 1000 05.15 Х/ф «Я нормально супер гуд» 07.15 Х/ф «Ворон» 09.15 Х/ф «Космополис» 11.00 Х/ф «Семь лет в Тибете» 13.20 Х/ф «Охотник на убийц» 15.00 Х/ф «Джобс: Империя соблазна» 17.10 Х/ф «Слова» 19.00 Х/ф «Напряги извилины» 21.00 Х/ф «Мальчикам это нравится»

22.45 Х/ф «Игры страсти» 00.15 Х/ф «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» 02.45 Х/ф «Грустный Валентин» ТВ 1000 КИНО 05.20 Х/ф «Узник замка Иф» 09.15 Х/ф «Сказка. Есть» 10.45 Х/ф «Сумасшедшая помощь» 12.45 Х/ф «Сладкая женщина» 14.20 Х/ф «Дубровский» 16.30 Х/ф «Олимпийская деревня» 18.05 Х/ф «Будь со мной» 19.20 Х/ф «Легенда №17» 21.30 Х/ф «Спираль» 23.10 Х/ф «Русалка» 00.50 Х/ф «Дом ветра» 02.40 Х/ф «Сладкая женщина» TV1000 ACTION 05.40 Х/ф «Руки-ноги за любовь» 07.20 Х/ф «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» 09.20 Х/ф «Последний киногерой» 11.30 Х/ф «Пираньи» 12.50 Х/ф «Ни жив, ни мертв» 14.30 Х/ф «Последний киногерой» 16.40 Х/ф «Неудержимый» 18.10 Х/ф «Экстази» 20.00 Х/ф «Паркер» 22.00 Х/ф «Другой мир: Восстание ликанов» 23.40 Х/ф «Портной из Панамы» 01.50 Х/ф «Экстази» ТЕЛЕКЛУБ 20.00 Т/с «Бандитский Петербург» 21.00 Т/с «Еще не вечер» 22.00 Т/с «Основная версия» 23.00 Т/с «Дюжина правосудия» 00.00 Т/с «Сыщики-5» 01.00 Т/с «Иванов и Рабинович» НАШЕ ЛЮБИМОЕ КИНО 07.00 Х/ф «Это мы не проходили» 09.00 Х/ф «Дрянь хорошая, дрянь плохая» 11.00 Х/ф «Презумпция невиновности» 13.00 Х/ф «Старые стены» 14.35 Х/ф «Безбилетная пассажирка» 16.00 Х/ф «Через тернии к звездам» 1 с. 17.30 Х/ф «Через тернии к звездам» 2 с. 19.00 Х/ф «Аты-баты, шли солдаты...» 21.00 Х/ф «Женатый холостяк»

23.00 Х/ф «Лес» 01.00 Х/ф «Счастье» 02.30 Х/ф «Ее имя – Весна» 04.00 Х/ф «Двое на голой земле» 05.30 Х/ф «Контрольная по специальности» TV XXI FILM 09.00, 17.00, 01.00 Х/ф «В поисках сокровищ нибелунгов» 11.05, 19.05, 03.05 Х/ф «Завтрашние заботы» 4 с. 12.00, 20.00 Х/ф «Последняя любовь на земле» 13.35, 21.35 Х/ф «Поющие под дождем» 15.25, 23.25 Х/ф «Привет, мне пора» Q-TV 06.00, 18.00, 00.00, 02.00 Игронавты 07.00, 11.00, 11.45, 12.15 Звездные выходные 10.00, 13.00 М/ф «Черепашки-ниндзя» 11.30, 12.00, 12.45, 14.15 Телемагазин 14.00, 14.30 Звездные выходные 18.30 М/ф «Гриффины» 21.00 М/ф «Симпсоны» 23.00, 00.30 М/ф «Южный Парк» 01.30 М/ф «Бриклберри» ДЕТСКИЙ МИР 05.00, 11.00, 17.00 М/ф «Лапландские сказки». М/ф «Отважный Робин Гуд» 06.30, 12.30, 18.30 «Лапы, крылья и Хвосты», «История одной вещи», «Радиоприёмник» 07.00, 13.00, 19.00 М/с «Как обезьянки обедали». М/ф «Пес в сапогах», «Честное крокодильское», «Птицелов» 07.50, 13.50 М/ф «Веселая карусель» 08.00, 14.00 Сказка «Город мастеров». М/ф «Маша и волшебное варенье» 09.30, 15.30 «Всемирная картинная галерея с тетушкой Совой». М/ф «Осенняя встреча» 10.00, 16.00 Т/с «Чародей» 10.30, 16.30 М/ф «Лягушкапутешественница». М/ф «Исчезатель» 19.50 «Шишкин лес», «Об уважении» CBS DRAMA 07.00 «Дымок из ствола» 07.50 «Любовь и тайны Сансет Бич» 12.00 «Новая сумеречная зона» 12.50 «Сделай вид, что не замечаешь ее»

14.30 «Роковое признание: Тайны отца Даулинга» 16.15 «Убийства в семье Моррисон» 17.50 «Голубая кровь» 22.05 «Когда Билли побеждает Бобби» DISCOVERY CHANNEL 06.00 Как это устроено 06.25, 02.50 Железная дорога Аляски 07.20 Парни с Юкона 08.15 Мятежники ледяного озера 09.10 Голые и напуганные 10.05, 01.55 Игра на жизнь 11.00 Остров с Беаром Гриллсом 12.00, 20.00 Быстрые и громкие 13.00, 21.00 Дилетант против эксперта 14.00 Склады 15.00, 23.00 Бристольский залив 18.00 Золотая лихорадка 22.00 Охотник за чудесами 00.00 Гений авто-дизайна 01.00 Битва за недвижимость НЛО ТВ 06.00 «Телепазлики» 06.30, 07.50 М/с «Приключения Вуди и его друзей» 08.20 Д/с «Разрушители мифов» 10.15 «Раздолбаи. Взрывная волна» 11.15 Мамахохотала шоу. Сезон 12.10 Comedy Woman 13.10 Х/ф «Гладиатор» 15.55 Т/с «Наша Russia» 18.00 Тревел-шоу «Еврочекин» 18.55 Т/с «Универ. Новая общага» 20.15 Х/ф «Водный мир» 22.40 Пападос-шоу 23.05 М/с «Биба и Боба» 23.20 «Stand UP» ШОУ Лучшее 00.15 Х/ф «Украина, Goodbye!» МЕГА 06.00 Скарб.UA 06.50 В поисках истины 08.30 Игры разума 11.00 Земля: создание планеты 13.00 Рождения континентов 14.00 Невероятные Галапагосы 17.00 101 оружие, изменила мир 18.50 Мистическая Украина 21.30 Планета собственными руками 23.30 Тайны динозавра 00.30 Танки. Великие битвы 02.40 Борджиа: история клана NATIONAL GEOGRAPHIC 05.00 Мегазаводы: «Мустанг» 05.45 Сделай или умри: Разъяренный бык

06.05 Сделай или умри: Смертельный оползень 06.30 Поединок непобедимых: Блендер против отбойного молотка 07.15 Умные города мира: Бухарест 07.55 Научные глупости 08.20, 09.25, 11.40, 15.30 Управление толпой 08.40 Космос: Пространство и время: 10.10 Наука будущего Стивена Хокинга 10.55 Больше чем фокусы: Разорванный 12.25 Воздушные асы войны: Тотальная война 13.10, 18.30 Суперсооружения Третьего рейха 13.55 Бобровая плотина 14.45 Атака нильского крокодила 16.15 Игра в числа: Насколько вы круты? 16.35 Игра в числа: Вас легко провести? 17.00 История еды: Кулинарные революционеры 17.45 Международный аэропорт Дубай 20.00, 23.00, 02.00 Тайная жизнь апостолов 20.45, 23.45, 02.45 Российские секретные материалы 21.30, 00.30 Роковая стихия: Гнев божий 22.15 Вторжение на Землю НОСТАЛЬГИЯ 05.00, 11.00 «Встреча в концертной студии «Останкино» 05.50, 11.50 Споемте, друзья 06.35 Т/с «Следствие ведут ЗнаТоКи» 08.00, 02.00 ВРЕМЯ 09.00 Колба времени 10.00 Взгляд 12.50 Вокруг смеха 14.10 Если б знали вы, как мне дороги... 14.55, 20.50 Х/ф «Дождь в чужом городе» 16.05, 21.55 Программа А 17.00 Пока все дома 17.30 Д/ф «Как добиться успеха» 17.50 Театр+TV 18.55 «ВИА «Самоцветы» 19.25 Кинотавр 20.25 Концерт зарубежной эстрады 23.00 Д/ф «Дворы нашего детства» 00.00 Т/ф «Доктор Ватсон». «Хорошо» 00.40 Спектакль «Повесть о молодых супругах» РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН 06.20 Х/ф «Гардемарины 3» 08.05 Х/ф «Подмосковная элегия» 09.50 Х/ф «Приступить к ликвидации» 10.55 Х/ф «Савва Морозов» 14.10 Х/ф «Дубровский» 16.20 Х/ф «Сдвиг» 18.05 Х/ф «Доживем до понедельника»

19.50 Х/ф «По следу Феникса» 21.30 Х/ф «Зайцев, жги! История шоумена»

16.05 Футбол. Англия 21.25 Автогонки. Euroformula Open. Испания. Гонки

VIASAT HISTORY 07.00, 09.00, 10.30, 02.40 Д/с «Погода, изменившая ход истории» 08.05 Д/ф «Команда времени» 09.25 Д/с «История христианства» 10.55, 22.55 Д/ф «Происхождение современных монархий Европы» 11.50 Д/ф «Путь к войне: конец империи» 12.50, 15.25, 00.45 Д/с «Музейные тайны» 14.30 Д/с «Охотники за мифами» 16.20 Д/с «Запретная история» 17.15 Д/с «Длинные тени Первой мировой войны» 18.10 Д/с «Загадочные авиакатастрофы ВОВ» 19.05 Д/ф «Шифровальщики» 20.00, 01.40 Д/с «История Китая» 20.55 Д/с «Рождение, брак и смерть в эпоху средневековья» 22.00 Д/с «Катастрофа европейского еврейства» 23.50 Д/с «Тайны прошлого»

СПОРТ 2 07.15 Футбол. Россия. Локомотив – Спартак 08.55, 13.50, 23.15 Футбол. Нидерланды. Эредивизиє 10.40 Футзал. Украина. Экстра-лига 12.10, 18.55 Футбол. Португалия. Боавишта – Порту 15.30 Футбол. Россия. Кубань – Краснодар 17.15, 02.40 Баскетбол. БК Говерла – БК Черкасские Мавпы 20.35 Теннис WTA. Tournament of Champions. Финал 00.55 Футбол. Португалия. Морейренсе – Бенфика

SONY SCI-FI 05.00, 16.30, 23.15 Т/с «Верить» 05.45 Т/с «Загадки Истории» 07.15 Т/с «Ангел или Демон» 11.15 Т/с «Звездные врата» 15.00, 00.00 Т/с «Социо» 17.15 Т/с «Грань» 20.15 Т/с «Сверхъестественное» СПОРТ НТВ+ 09.00, 14.00, 18.25 Новости 09.15, 18.40 «Связь времен» 09.20, 15.30 «Личный тренер» 09.35, 18.45 «Байки старого болельщика» 09.45, 14.15, 19.45, 22.45 Горнолыжный спорт. Этап Кубка мира 15.45 Сноубординг. Этап Кубка мира 16.55 Фристайл. Этап Кубка мира 18.55, 00.45 «Шахматное обозрение» 20.45 Сноубординг. Этап Кубка мира СПОРТ 1 06.30, 19.45, 01.35 Футбол. Нидерланды. Аякс – Дордрехт 08.05 Футбол. Португалия. Обзор 08.55 Футзал. Украина. Экстра-лига 10.25, 22.05 Футбол. Португалия 12.10, 23.50 Футбол. Англия. Ипсвич – Милддлсбро 13.55 Баскетбол. БК Говерла – БК Черкасские Мавпы

ФУТБОЛ 1 06.00, 10.00, 16.20, 17.50, 21.00 Футбол NEWS 06.15 Аталанта – Сампдория. Италия 08.00 Топ-матч 08.10 Вест Хэм – Кристал Пэлас. Англия 10.20, 01.25 Журнал Лиги Чемпионов 10.50 Шахтёр – Ворскла. Украина 12.35 Мир Премьер-лиги 13.00, 15.55, 16.35, 18.55 Футбол LIVE 13.55 Говерла – Металлург (З). Украина 16.55 Металлург (Д) – Карпаты. Украина 19.15 Интер – Фиорентина. Италия 21.20 Великий футбол 22.45 Торино – Наполи. Италия 23.40 Сантос – Линенсе. Бразилия. Лига Паулиста ФУТБОЛ 2 06.00 Динамо (К) – Генгам. ЛЕ УЕФА 07.45, 11.40, 13.45 Предисловие к матчу «Ливерпуль-Ман Сити» 07.50, 00.30, 01.35, 02.45 Футбол NEWS 08.00 Заря – Олимпик. Украина 09.50 МЮ – Сандерленд. Англия 11.45 Гранада – Барселона. Испания 13.30 Футбол NEWS. LIVE 13.35 Топ-матч 13.50 LIVE. Ливерпуль – Ман Сити. Англия 16.00 LIVE. Арсенал – Эвертон. Англия 18.05 Говерла – Металлург (З). Украина 19.55 LIVE. Севилья – Атлетико. Испания

21.55 LIVE. Реал – Вильярреал. Испания 00.00 Журнал Лиги Чемпионов 00.45 Металлург (Д) – Карпаты. Украина EUROSPORT 08.30, 10.15, 11.30, 13.00 Горные лыжи. Кубок мира 14.30, 18.00 Лыжные гонки. ЧМ 16.00 Снукер. Европейский тур 19.00 Конный спорт 20.00 Снукер. Европейский тур 22.00 Прыжки на лыжах с трамплина 23.00 Лыжные гонки. ЧМ 00.00 Снукер. Европейский тур Финал МОЯ ПЛАНЕТА 05.00, 14.45, 00.35 «Русский след. Бессменный часовой, или девять лет под землёй» 05.30, 15.15, 01.05 «Планета собак. Русская пегая гончая» 06.00, 15.50, 01.35 Д/ф «Пещерный убийца» 07.00, 16.50, 02.35 «Мастера. Каскадёр» 07.30, 17.20 «Москва и окрестности. Москва ледовая» 08.00, 17.50 «Города и веси. Макарьев» 08.55, 18.40 Д/ф «Неандерталец внутри нас» 09.55, 19.45 Д/ф «Первое русское плавание кругом света» 10.50, 11.20, 20.35, 21.10 «Рейтинг Тимофея Баженова. Война миров» 11.50, 21.40 «Человек мира» 12.55, 22.40 Д/ф «30 дней по России с Вилле Хаапасало» 13.45, 23.30 «Наука 2.0. Человек азартный» 14.15, 00.05 «За кадром» Осетия. Осень на Кавказе» K2 06.00, 09.40, 14.35 Мультфильмы 07.35 Божественный дизайн 08.00 Квадратный метр 08.45, 11.45 Женская форма 11.00 Школа доктора Комаровского 12.40 Квартирный вопрос 15.15 Детское меню 16.15 Вокруг света 18.00 Х/ф «Джинджер и Фред» 20.00 Леди на миллион 21.00 Стань на 10 лет моложе 21.20 Д/с «Звёздные истории» 22.15 Д/с «Секреты судьбы» 23.10 Улётные животные 00.50 Позаочи 01.40 Цвет ночи


16 Офіційно КРИВОРІЗЬКА МІСЬКА РАДА виконавчий комітет

РІШЕННЯ

18.02.2015

м. Кривий Ріг

№ 80

Про затвердження звіту щодо повторного відстеження результативності дії регуляторного акта – рішення виконкому міської ради від 08.05.2013 №157 «Про затвердження Порядку компенсаційних виплат власникам автостоянок (суб’єктам господарювання) вартості послуг, що надані безкоштовно, зі зберігання транспортних засобів інвалідів, членів їх сімей, законних представників інвалідів та організацій»

З метою забезпечення виконання вимог Закону України «Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності», ураховуючи аналіз даних, необхідних для повторного відстеження результативності дії регуляторного акта – рішення виконкому міської ради від 08.05.2013 №157 «Про затвердження Порядку компенсаційних виплат власникам автостоянок (суб’єктам господарювання) вартості послуг, що надані безкоштовно, зі зберігання транспортних засобів інвалідів, членів їх сімей, законних представників інвалідів та організацій»; керуючись Законом України «Про місцеве самоврядування в Україні», виконком міської ради вирішив: 1. Затвердити звіт щодо повторного відстеження результативності дії регуляторного акта – рішення виконкому міської ради від 08.05.2013 №157 «Про затвердження Порядку компенсаційних виплат власникам автостоянок (суб’єктам господарювання) вартості послуг, що надані безкоштовно, зі зберігання транспортних засобів інвалідів, членів їх сімей, законних представників інвалідів та організацій» (додається). 2. Управлінню праці та соціального захисту населення виконкому міської ради (Благун І.М.): 2.1 спільно з управлінням розвитку підприємництва виконкому міської ради, відділом преси та інформації апарату міської ради і виконкому (Рижкова І.О., Герасименко І.М.) інформувати населення міста про зміст рішення у визначений чинним законодавством України термін; 2.2 продовжити виконання заходів зі здійснення періодичного відстеження результативності дії регуляторного акта – рішення виконкому міської ради від 08.05.2013 №157 «Про затвердження Порядку компенсаційних виплат власникам автостоянок (суб’єктам господарювання) вартості послуг, що надані безкоштовно, зі зберігання транспортних засобів інвалідів, членів їх сімей, законних представників інвалідів та організацій». 3. Контроль за виконанням рішення покласти на заступника міського голови відповідно до розподілу обов’язків. Міський голова Ю. ВІЛКУЛ

ЗАТВЕРДЖЕНО Рішення виконкому міської ради від18.02.2015 №80

ЗВІТ

щодо повторного відстеження результативності дії регуляторного акта – рішення виконкому міської ради від 08.05.2013 №157 «Про затвердження Порядку компенсаційних виплат власникам автостоянок (суб’єктам господарювання) вартості послуг, що надані безкоштовно, зі зберігання транспортних засобів інвалідів, членів їх сімей, законних представників інвалідів та організацій» 1. Вид та назва регуляторного акта, результативність якого відстежується. Рішення виконкому міської ради від 08.05.2013 №157 «Про затвердження Порядку компенсаційних виплат власникам автостоянок (суб’єктам господарювання) вартості послуг, що надані безкоштовно, зі зберігання транспортних засобів інвалідів, членів їх сімей, законних представників інвалідів та організацій» (надалі – Порядок). 2. Виконавець заходів з відстеження. Управління праці та соціального захисту населення виконкому міської ради. 3. Цілі прийняття акта. Упровадження в місті механізму надання пільг власникам транспортних засобів, зазначеним у статті 30 Закону України «Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні», та здійснення коштом місцевого бюджету компенсаційних виплат власникам автостоянок (суб’єктам господарювання) вартості наданих безкоштовно послуг зі зберігання автотранспорту громадян пільгових категорій. 4. Строк виконання заходів з відстеження. З 01.01.2015 до 02.02.2015 включно. 5. Тип відстеження. Повторне. 6. Методи одержання результатів відстеження. Результати відстеження ефективності дії рішення отримано на підставі статистичних даних кількісних і якісних показників управлінь праці та соціального захисту населення виконкомів міської ради та районних у місті рад щодо: – фінансування видатків за рахунок районних бюджетів у місті Кривому Розі на здійснення компенсаційних виплат власникам автостоянок (суб’єктам господарювання) вартості послуг, що надані безкоштовно інвалідам з ураженням опорно-рухового апарату, які є власниками транспортних засобів або користуються ними за довіреністю, членам сімей інвалідів, яким передано право на користування автомобілем, та іншим користувачам відповідно до Порядку; – моніторингу отримання користувачами послуг з безкоштовного зберігання автотранспорту на спеціально виділених на автостоянках місцях, наданих власниками автостоянок (суб’єктами господарювання) користувачам згідно з Порядком. Методи одержання результатів відстеження результативності дії регуляторного акта для оцінки стану суспільних відносин, на врегулювання яких спрямована його дія, використовуються в два періоди: з 01.01.2014 до 01.07.2014 (базове) та з 01.07.2014 до 01.01.2015 (повторне). Порівняльний аналіз за аналогічний повторному період 2013 року не проводиться. У 2013 році здійснювалася процедура приведення у відповідність до чинного законодавства України нормативно-правової бази виконкому міської ради щодо упровадження в місті механізму надання пільг власникам транспортних засобів, зазначеним у статті 30 Закону України «Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні». Це відбулося шляхом затвердження рішенням виконкому міської ради від 08.05.2013 №157 вищевказаного Порядку, делегування рішенням міської ради від 26.06.2013 №2021 «Про внесення змін до рішення

Про проведення публічних слухань

«Червоний гірник» №14 (21537)

www.girnyk.com.ua

Відповідно до розпорядження міського голови «Про проведення публічних слухань» у єдиному дозвільному центрі м. Кривого Рогу (пл. Радянська, 1) 03.03.2015 о 16.00 відбудуться публічні слухання з обговорення питання щодо здійснення заходів з періодичного відстеження результативності дії регуляторного акта – рішення виконкому міської ради від 12.01.2011 №16 «Про встановлення тарифів на послуги з вивезення побутових відходів у місті Кривому Розі». З вищезазначеним рішенням можна ознайомитися (з 8.30 до 17.00, перерва з 12.30 до 13.00, крім вихідних та святкових днів) у виконкомі міської ради за адресою: 50101, м. Кривий Ріг, пл. Радянська, 1, як в управлінні розвитку підприємництва (каб. 505, 513, тел. 74-12-03, 74-7063), так і у розробника рішення – управлінні благоустрою та житлової політики виконкому міськради (каб. 446, 550, тел. 74-09-41). Результати публічних слухань будуть оприлюднені у визначений законодавством термін. Запрошуємо громадян, суб’єктів господарювання, їх об’єднання, наукові установи та консультативно-дорадчі органи відповідно до

Четвер, 19 лютого 2015 року

міської ради від 30.03.2011 №259 «Про обсяг і межі повноважень районних у місті рад та їх виконавчих органів» виконкомам районних у місті рад відповідних повноважень щодо виділення користувачам місць на автостоянках і фінансового забезпечення здійснення компенсаційних виплат власникам автостоянок (суб’єктам господарювання) вартості наданих безкоштовно послуг зі зберігання автотранспорту громадян пільгових категорій коштом місцевого бюджету через передбачення в ньому відповідних видатків на 2014 рік. 7. Дані та припущення, на основі яких відстежується результативність, а також способи одержання даних. Результати відстеження досягнення цілей, задекларованих регуляторним актом, одержані управлінням праці та соціального захисту населення виконкому міської ради в періоди часу з 01.01.2014 до 01.07.2014 та з 01.07.2014 до 01.01.2015 методом аналізу кількісних і якісних показників роботи управлінь праці та соціального захисту населення виконкомів районних у місті рад – головних розпорядників коштів: – з фактичного забезпечення користувачів згідно з потребою місцями на автостоянках для отримання безоплатних послуг зі зберігання транспортних засобів відповідно до Порядку та рішень виконкомів районних у місті рад; – зі створення власниками автостоянок (суб’єктами господарювання) належних умов для зберігання транспортних засобів користувачів на спеціально визначених і розмічених місцях; – з отримання компенсаційних виплат власниками автостоянок (суб’єктами господарювання), незалежно від форм власності, на яких, за певних умов, виділено й обладнано спеціальні місця для надання користувачам послуг з безоплатного зберігання транспортних засобів. Вищевказані порівняльні періоди часу визначені з урахуванням вступу в дію Порядку з 01.01.2014, виникнення в інвалідів з порушенням опорно-рухового апарату, які отримали автотранспорт безкоштовно або на пільгових умовах відповідно до чинного законодавства України, потреби в зберіганні транспортних засобів на автостоянках та передбачення виконкомами районних у місті рад відповідно до цієї потреби на 2014 рік коштів на фінансування компенсаційних виплат власникам автостоянок (суб’єктам господарювання). Очікуваними вигодами внаслідок подальшої дії вказаного рішення є: – у сфері інтересів територіальної громади – забезпечення верховенства закону щодо реалізації державної політики з питань соціального захисту населення, покращення побутового забезпечення громадян з інвалідністю та зниження на них фінансового навантаження шляхом сталої економії їх коштів за послуги з безоплатного зберігання автотранспорту на спеціально виділених місцях на автостоянках; – у сфері інтересів суб’єктів господарювання – власників автостоянок – збільшення їх прибутків через упровадження на місцевому рівні нормативно-правової бази для отримання суб’єктами господарювання коштів у вигляді компенсаційних виплат за надані користувачам безкоштовно послуги зі зберігання транспортних засобів на спеціально виділених і обладнаних місцях на автостоянках унаслідок застосування нових фінансових інструментів їх стимулювання до підприємницької активності у сфері надання послуг громадянам пільгових категорій з безоплатного зберігання транспортних засобів на автостоянках, розвитку послуг зі збереження транспортних засобів; – у сфері інтересів органів місцевого самоврядування – нагляд та контроль за реалізацією державної політики щодо соціального захисту населення в частині забезпечення надання громадянам з обмеженими фізичними можливостями пільги з отримання послуг з безоплатного зберігання транспортних засобів на спеціально виділених на автостоянках місцях відповідно до чинного законодавства України та проведення щоквартального моніторингу з цього питання. 8. Кількісні та якісні значення показників результативності дії акта. Станом на 01.01.2015 у місті перебуває на обліку в органах праці та соціального захисту населення близько 33,7 тис. інвалідів усіх категорій. Серед інвалідів 5,1 тис. осіб з порушенням опорно-рухового апарату (1,5 тис. пересуваються на інвалідних колясках). 276 осіб з числа інвалідів з порушенням опорно-рухового апарату отримали автотранспорт через органи праці та соціального захисту населення. З них 269 забезпечені власними гаражами або іншими зручними для них місцями зберігання автотранспорту. Перебувають у черзі на отримання спецавтотранспорту в департаменті соціального захисту населення Дніпропетровської обласної державної адміністрації 428 інвалідів з порушенням опорно-рухового апарату. У разі подальшого забезпечення вказаних громадян транспортними засобами згідно з чинним законодавством України, у них виникне потреба в отриманні послуг з безоплатного зберігання транспортних засобів на автостоянках. Упродовж повторного відстеження результативності дії регуляторного акта з 01.07.2014 до 01.01.2015 залишалася незмінною планова кількість місць для безоплатного зберігання транспортних засобів на автостоянках (крім автостоянок гаражних кооперативів), які надають послуги з безоплатного зберігання транспортних засобів, що належать інвалідам з порушенням опорно-рухового апарату (12 місць). Управліннями праці та соціального захисту населення виконкомів Дзержинської, Довгинцівської, Саксаганської та Тернівської районних у місті рад вказана кількість місць зарезервована на початку 2014 року відповідно до потреби користувачів. За пропозиціями цих управлінь затверджено обсяг видатків у бюджетах Дзержинського, Довгинцівського, Саксаганського та Тернівського районів у місті Кривому Розі на 2014 рік на загальну суму понад 23,8 тис. грн., необхідний для здійснення компенсаційних виплат власникам автостоянок (суб’єктам господарювання), на яких облаштовано згідно з нормами, визначеними чинним законодавством України, й виділено місця для безоплатного зберігання транспортних засобів інвалідів з порушенням опорно-рухового апарату. Ця сума обчислена з урахуванням їх кількості, фактичного часу зберігання транспортних засобів на автостоянках та обґрунтованих тарифів. Управліннями праці та соціального захисту населення виконкомів Дзержинської, Довгинцівської, Саксаганської, Тернівської районних у місті рад укладено договори з власниками автостоянок (суб’єктами господарювання), якими оформлено правовстановлюючі документи на земельні ділянки, про надання згідно з фактичною потребою 7 інвалідам з порушенням опорно-рухового апарату послуг щодо безоплатного зберігання транспортних засобів. Інвалідам видані направлення, адресовані власникам автостоянок (суб’єктам господарювання), щодо виділення місць для безоплатного зберігання транспортних засобів. Районними управліннями праці та соціального захисту населення надано до фінансових відділів виконкомів Дзержинської, Довгинцівської, Саксаганської, Тернівської районних у місті рад заявки на фінансування видатків для здійснення компенсаційних виплат у 2014 році.

Кошти профінансовано й виплачено власникам автостоянок (суб’єктам господарювання) у 2014 році на загальну суму 12,5 тис. грн. за надання послуг з безоплатного зберігання транспортних засобів інвалідів з порушенням опорно-рухового апарату відповідно до укладених договорів. Порівняльний аналіз кількісних показників

процедури здійснення державної регуляторної політики взяти участь в обговоренні та надати пропозиції і зауваження до вищевказаного рішення виконкому міської ради. Управління благоустрою та житлової політики виконкому міської ради

об’єкта оренди; найбільший розмір загальної вартості робіт з відновлення експлуатаційного стану об’єкта; створення та збереження нових робочих місць; створення безпечних та нешкідливих норм експлуатації об’єкта і умов праці; ужиття заходів для захисту навколишнього середо­ вища з метою дотримання екологічних норм експлуатації об’єкта. Кінцевий термін прийняття заяв та конкурсної документації – 25.02.2015 року включно. Дата, час та місце проведення конкурсу – 27.02.2015 року о 14.00, кімната 246 виконкому міської ради (пл. Радянська, 1). Учасникам конкурсу необхідно надати до конкурсної комісії заяву на участь у конкурсі, пропозиції щодо використання об’єкта, які запечатані у конверті з написом «На конкурс», та належним чином оформлену конкурсну документацію. Довідки щодо оформлення конкурсної документації можна отримати в управлінні комунальної власності міста виконкому міської ради (пл. Радянська, 1, кімн. 361, 360, тел. 74-49-29, 74-43-97). Конкурсна комісія

Запрошуємо до конкурсу

Управління комунальної власності міста виконкому міськради запрошує суб’єктів господарювання всіх форм власності взяти участь у конкурсі на право укладання договору оренди об’єкта комунальної власності міста: – нежилі окремо розташовані будівлі загальною площею 657,4 м2 з інфраструктурою (замощення, огорожа) на вул. Волгоградській, 1-б; балансоутримувач – управління комунальної власності міста виконкому міської ради. Умови щодо проведення конкурсу: найбільший відсоток розміру орендної плати до вартості об’єкта, визначеної експертним шляхом, порівняно зі стартовим; ефективне використання об’єкта оренди за цільовим призначенням відповідно до видів діяльності; належне утримання

№ з/п

Показники

Результативність дії регуляторного акта у терміни, визначені для відстеження та порівняння відхилення базове повторне +/-, з 01.01.2014 до з 01.07.2014 до абсолютна 01.07.2014 01.01.2015 величина

Чисельність користувачів, які зберігають 4 особи 7 осіб транспорт на виділених (інваліди, які мають (інваліди, які мають за рішенням органу у користуванні 1 у користуванні 1 місцевого самовряду- транспортний засіб 1 транспортний засіб вання й обладнаних та не мають власних та не мають власних знаками та спецігаражів для його гаражів для його альною дорожньою зберігання) зберігання) розміткою місцях

Чисельність власників автостоянок (суб’єктів господарювання), які послуги з без2 надають оплатного зберігання транспортних засобів на спеціально обладнаних для цього місцях

3

4

Забезпеченість громадян пільгових категорій необхідною кількістю місць на автостоянках для безоплатного зберігання транспортних засобів відповідно до їх потреби (план за потребою/фактично використовувалося)

Тарифи з оплати за послуги зі зберігання транспортних засобів, які використовуються власниками автостоянок (суб’єктами господарювання)

+3

3 особи (власники автостоянок (суб’єкти господарювання), якими оформлено правоустановчі документи на земельні ділянки та з якими укладено договори на надання послуг з безоплатного зберігання транспортних засобів користувачів і отримання компенсаційних виплат за надані послуги)

4 особи (власники автостоянок (суб’єкти господарювання), якими оформлено правоустановчі документи на земельні ділянки та з якими укладено договори на надання послуг з безоплатного зберігання транспортних засобів користувачів і отримання компенсаційних виплат за надані послуги)

+1

12 місць/4 місця

12 місць/7 місць

-/+3

9/10 грн. на добу (градація суми тарифів застосовується 1-м із суб’єктів господарювання, з якими укладено договори щодо безкоштовного зберігання транспортних засобів на спеціально виділених і обладнаних місцях. Його автостоянки розташовані в 2 різних районах міста. Тарифами ураховано різні умови розташування автостоянок. У 2 інших суб’єктів господарювання застосовується тариф в розмірі 10 грн. на добу)

9/10/13 грн. на добу (упродовж періоду повторного відстеження регуляторного акта додатково укладено договір з новим суб’єктом господарювання, яким застосовується тариф у розмірі 13 грн. на добу)

Якісні показники згідно з регуляторним актом: – якість послуг з безоплатного зберігання транспортних засобів на спеціально виділених для цього місцях; – упровадження власниками автостоянок (суб’єктами господарювання) сучасних методів організації надання послуг користувачам зі зберігання їх транспортних засобів на спеціально виділених і обладнаних на автостоянках місцях; – cвоєчасність інформування користувачів через засоби масової інформації про можливість отримання послуг з безоплатного зберігання їх транспортних засобів на спеціально виділених і обладнаних на автостоянках місцях. Їх оцінено на 5 балів кожний за 6-бальною системою оцінки, де: 6 балів – досягнуто у високій мірі результат якісного показника, 5 балів – досягнуто на 100% результат якісного показника, 4 бали – досягнуто не менше 75% результату якісного показника, 3 бали – досягнуто на 50% результату якісного показника, 2 бали – досягнуто на 25% результату якісного показника, 1 бал – практично не досягнуто результату. Власниками автостоянок (суб’єктами господарювання), які зберігають на автостоянках транспортні засоби користувачів на спеціально виділених і обладнаних дорожньою розміткою та спеціальним знаком «Інвалід на колясці» місцях і з якими укладено договори, упроваджено сучасні форми обслуговування громадян, які можуть скористатися послугами сервісного центру з обслуговування автомобілів. Усіх громадян з порушенням опорно-рухового апарату з числа власників транспортних засобів, які перебувають на обліку в управліннях праці та соціального захисту населення виконкомів районних у місті рад, проінформовано (індивідуально, через засоби масової інформації, інформаційні стенди) про можливість скористатися, у разі необхідності, послугами з безоплатного зберігання транспортних засобів. 9. Оцінка результатів реалізації регуляторного акта та ступеня досягнення визначених цілей. Аналіз повторного відстеження свідчить, що рішення виконкому міської ради від 08.05.2013 №157 «Про затвердження Порядку компенсаційних виплат власникам автостоянок (суб’єктам господарювання) вартості послуг, що надані безкоштовно, зі зберігання транспортних засобів інвалідів, членів їх сімей, законних представників інвалідів та організацій» є актуальним, доцільним, соціально важливим для територіальної громади міста, зокрема для інвалідів з порушенням опорнорухового апарату з числа власників транспортних засобів та власників автостоянок (суб’єктів господарювання), які надають їм послуги з безоплатного зберігання транспортних засобів на автостоянках. Указане рішення забезпечує виконання статті 30 Закону України «Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні». Результати реалізації положень регуляторного акта відповідно до цілей, задекларованих при його ухваленні, мають позитивну динаміку, що свідчить про необхідність його подальшого впровадження. Керуюча справами виконкому О. ШОВГЕЛЯ


«Червоний гірник» №14 (21537)

ЖОВТНЕВА РАЙОННА У МІСТІ РАДА

Про затвердження звіту щодо виконання районного у місті бюджету за 2014 рік

РІШЕННЯ (ХХХ сесія VІ скликання)

30.01.2015

м. Кривий Ріг

Оголошення 17

www.girnyk.com.ua

Четвер, 19 лютого 2015 року

№ 294

Керуючись Законом України «Про місцеве самоврядування в Україні», Бюджетним кодексом України, розглянувши звіт про виконання районного у місті бюджету за 2014 рік, районна у місті рада вирішила: 1. Затвердити звіт щодо виконання районного у місті бюджету за 2014 рік з урахуванням сум, одержаних з бюджетів вищих рівнів:

Звіт про виконання районного у місті бюджету за 2014 рік Найменування статей ДОХОДИ, ЗАГАЛЬНИЙ ФОНД Податкові надходження (всього) Збори та плата за спеціальне використання природних ресурсів Плата за землю Земельний податок з юридичних осіб Орендна плата з юридичних осіб Земельний податок з фізичних осіб Орендна плата з фізичних осіб Місцеві податки і збори Збір за провадження деяких видів підприємницької діяльності Збір за провадження торговельної діяльності (роздрібна торгівля), сплачений фізичними особами Збір за провадження торговельної діяльності (роздрібна торгівля), сплачений юридичними особами Збір за провадження торговельної діяльності (оптова торгівля), сплачений фізичними особами Збір за провадження торговельної діяльності (ресторанне господарство), сплачений фізичними особами Збір за провадження торговельної діяльності (оптова торгівля), сплачений юридичними особами Збір за провадження торговельної діяльності (ресторанне господарство), сплачений юридичними особами Збір за провадження торговельної діяльності із придбанням пільгового торгового патенту Збір за провадження торговельної діяльності із придбанням короткотермінового торгового патенту Збір за провадження діяльності з надання платних послуг, сплачений фізичними особами Збір за провадження діяльності з надання платних послуг, сплачений юридичними особами Збір за здійснення діяльності у сфері розваг, сплачений юридичними особами Збір за здійснення діяльності у сфері розваг, сплачений фізичними особами Неподаткові надходження Доходи від власності та підприємницької діяльності Інші надходження Адміністративні штрафи та інші санкції Офіційні трансферти Від органів державного управління Субвенції Субвенція з державного бюджету місцевим бюджетам на виплату допомоги сім’ям з дітьми, малозабезпеченим сім’ям, інвалідам з дитинства, дітямінвалідам та тимчасової державної допомоги дітям Субвенція з державного бюджету місцевим бюджетам на надання пільг з послуг зв’язку, інших, передбачених законодавством пільг (крім пільг на одержання ліків, зубопротезування, оплату електроенергії, природного і скрапленого газу на побутові потреби, твердого та рідкого пічного побутового палива, послуг тепло-, водопостачання і водовідведення, квартирної плати (утримання будинків і споруд та прибудинкових територій), вивезення побутового сміття та рідких нечистот), на компенсацію втрати частини доходів у зв’язку з відміною податку з власників транспортних засобів та інших самоходних машин і механізмів та відповідним збільшенням ставок акцизного податку з пального і на компенсацію за пільговий проїзд окремих категорій громадян Субвенція з державного бюджету місцевим бюджетам на виплату державної соціальної допомоги на дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, грошового забезпечення батькам-вихователям і прийомним батькам за надання соціальних послуг у дитячих будинках сімейного типу та прийомних сім’ях за принципом «гроші ходять за дитиною» Дотації Дотації вирівнювання, що одержуються з районних та міських (міст Києва і Севастополя, міст республіканського і обласного значення) бюджетів Разом по загальному фонду доходів ДОХОДИ, СПЕЦІАЛЬНИЙ ФОНД Власні надходження бюджетних установ Надходження від плати за послуги, що надаються бюджетними установами згідно із законодавством Плата за послуги, що надаються бюджетними установами згідно з їх основною діяльністю Надходження бюджетних установ від додаткової (господарської) діяльності Плата за оренду майна бюджетних установ Надходження бюджетних установ від реалізації майна Інші джерела власних надходжень бюджетних установ Благодійні внески, гранти та дарунки Кошти, що отримують бюджетні установи від підприємств, організацій, фізичних осіб та від інших бюджетних установ для виконання цільових заходів Разом по спеціальному фонду доходів РАЗОМ ДОХОДІВ ВСЬОГО ДОХОДІВ ВСЬОГО ВИДАТКИ Державне управління Органи місцевого самоврядування Освіта Дитячі будинки (в т.ч. сімейного типу, прийомні сім’ї) Соціальний захист та соціальне забезпечення Інші пільги ветеранам війни, особам, на яких поширюється чинність Закону України «Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту», особам, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною, вдовам (вдівцям) та батькам померлих (загиблих) осіб, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною, ветеранам праці, особам, які мають особливі трудові заслуги перед Батьківщиною, вдовам (вдівцям) та батькам померлих (загиблих) осіб, які мають особливі трудові заслуги перед Батьківщиною, жертвам нацистських переслідувань та реабілітованим громадянам, які стали інвалідами внаслідок репресій або є пенсіонерами Допомога у зв’язку з вагітністю і пологами Допомога на догляд за дитиною віком до 3 років Допомога при народженні дитини Допомога на дітей, над якими встановлено опіку чи піклування Допомога на дітей одиноким матерям Тимчасова державна допомога дітям Допомога при усиновленні дитини Державна соціальна допомога малозабезпеченим сім’ям Інші видатки на соц. захист населення Інші програми захисту дітей Соціальні програми і заходи державних органів у справах молоді Соціальні програми і заходи державних органів з питань забезпечення рівних прав і можливостей жінок і чоловіків Соціальні програми і заходи державних органів у справах сім’ї Територіальні центри соціального обслуговування (надання соціальних послуг) Виплати грошової компенсації фізичним особам, які надають соціальні послуги громадянам похилого віку, інвалідам, дітям-інвалідам, хворим, які не здатні до самообслуговування і потребують сторонньої допомоги Інші установи та заклади Державна соціальна допомога інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам Житлово-комунальне господарство Благоустрій міст, сіл, селищ Культура і мистецтво Філармонії, музичні колективи і ансамблі та інші мистецькі заклади та заходи Фізична культура і спорт Проведення навчально-тренувальних зборів та змагань Утримання та навчально-тренувальна робота дитячо-юнацьких спортивних шкіл Видатки, не віднесені до основних груп Інші видатки РАЗОМ ВИДАТКІВ

Інформація щодо виконання районного у місті бюджету за 2014 рік

Районний бюджет на 2014 рік було затверджено рішенням сесії районної у місті ради від 31.01.2014 № 227 «Про районний у місті бюджет на 2014 рік» по доходах та видатках у сумі 137881,2 тис.грн. Протягом року доходну частину районного у місті бюджету було зменшено на 6667,2 тис.грн. по загальному фонду за рахунок зменшення субвенцій з державного бюджету. З урахуванням унесених змін планові показники доходів районного у місті бюджету за 2014 рік склали 131214,0 тис.грн., у тому числі по загальному фонду – 130691,9 тис.грн., по спеціальному фонду – 522,1 тис.грн. За рік до бюджету надійшло 130199,2 тис.грн., у тому числі по загальному фонду 129675,4 тис.грн., по спеціальному – 523,8 тис.грн. Виконання планових показників по доходах з урахуванням унесених змін склало

– по доходах – у сумі 130199,2 тис. грн., у тому числі: по загальному фонду – 129675,4 тис. грн., по спеціальному фонду – 523,8 тис. грн.; – по видатках – у сумі 130371,5 тис. грн., з них: по загальному фонду – 128749,1 тис. грн., по спеціальному фонду – 1622,4 тис. грн. (додаток). 2. Відділу економіки та промисловості виконкому районної у місті ради (Мач Т.Б.) оприлюднити рішення на офіційному веб-сайті виконкому районної у місті ради в мережі Інтернет у визначений чинним законодавством термін. Голова районної у місті ради В. КОРИТНІК Додаток до рішення районної у місті ради 30.01.2015 № 294 грн.

у тому числі Виконано на спеціаль- у т.ч. бюджет 01.01.2015 ний фонд розвитку

у тому числі спеціаль- у т.ч. бюджет ний фонд розвитку

Уточнений план на 2014 рік

загальний фонд

12635700,00 11731200,00 11731200,00 2529200,00 7871400,00 205800,00 1124800,00 904500,00 904500,00 361200,00 364400,00 8500,00 78700,00 14300,00 54500,00 400,00 500,00 3000,00 17800,00 0,00 1200,00 70000,00 70000,00 70000,00 70000,00 117986161,32 117986161,32 107219402,32

12635700,00 11731200,00 11731200,00 2529200,00 7871400,00 205800,00 1124800,00 904500,00 904500,00 361200,00 364400,00 8500,00 78700,000 14300,00 54500,00 400,00 500,00 3000,00 17800,00 0,00 1200,00 70000,00 70000,00 70000,00 70000,00 117986161,32 117986161,32 107219402,32

0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00

0,00 12703436,04 12703436,04 0,00 11843863,40 11843863,40 0,00 11843863,40 11843863,40 0,00 2021458,39 2021458,39 0,00 8627369,36 8627369,36 0,00 306067,87 306067,87 0,00 888967,78 888967,78 0,00 859572,64 859572,64 0,00 859572,64 859572,64 0,00 333811,03 333811,03 0,00 365041,88 365041,88 0,00 5384,46 5384,46 0,00 78384,21 78384,21 0,00 18323,00 18323,00 0,00 46399,19 46399,19 0,00 591,00 591,00 0,00 168,00 168,00 0,00 458,80 458,80 0,00 16964,00 16964,00 0,00 -4909,93 -4909,93 0,00 -1043,00 -1043,00 0,00 34656,55 34656,55 0,00 34656,55 34656,55 0,00 34656,55 34656,55 0,00 34656,55 34656,55 0,00 116937261,04 116937261,04 0,00 116937261,04 116937261,04 0,00 106170502,04 106170502,04

0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00

0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00

105985000,00

105985000,00

0,00

0,00

104937561,54

104937561,54

0,00

0,00

181345,32

181345,32

0,00

0,00

181345,32

181345,32

0,00

0,00

1053057,00

1053057,00

0,00

0,00

1051595,18

1051595,18

0,00

0,00

10766759,00 10766759,00 10766759,00 10766759,00 130691861,32 130691861,32

0,00 0,00 0,00

0,00 0,00 0,00

522113,17 0,00 522113,17 487535,38 0,00 487535,38 467802,85 0,00 467802,85 0,00 0,00 0,00 12012,38 0,00 12012,38 7720,15 0,00 7720,15 34577,79 0,00 34577,79 19557,21 0,00 19557,21 15020,58 0,00 15020,58 522113,17 0,00 522113,17 13227813,17 12705700,00 522113,17 131213974,49 130691861,32 522113,17 131213974,49 130691861,32 522113,17

0,00 10766759,00 10766759,00 0,00 0,00 10766759,00 10766759,00 0,00 0,00 129675353,63 129675353,63 0,00 0,00 0,00 523807,27 0,00 523807,27 0,00 489227,00 0,00 489227,00 0,00 469102,85 0,00 469102,85 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 12404,00 0,00 12404,00 0,00 7720,15 0,00 7720,15 0,00 34580,27 0,00 34580,27 0,00 19557,21 0,00 19557,21 0,00 15023,06 0,00 15023,06 0,00 523807,27 0,00 523807,27 0,00 13261899,86 12738092,59 523807,27 0,00 130199160,90 129675353,63 523807,27 0,00 130199160,90 129675353,63 523807,27

0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00

12922513,84 12652378,02 270135,82 12922513,84 12652378,02 270135,82 1053057,00 1053057,00 0,00 1053057,00 1053057,00 0,00 113904601,70 112942697,98 961903,72

225000,00 12550938,74 12356867,08 194071,66 225000,00 12550938,74 12356867,08 194071,66 0,00 1051595,18 1051595,18 0,00 0,00 1051595,18 1051595,18 0,00 678530,53 111865224,54 111643628,63 489113,49

174355,59 174355,59 0,00 0,00 224094,94

181345,32

0,00

181345,32

1131200,00 1131200,00 0,00 6157506,51 6157506,51 0,00 59492739,59 59492739,59 0,00 7571500,00 7571500,00 0,00 11487550,42 11487550,42 0,00 1161700,00 1161700,00 0,00 188200,00 188200,00 0,00 4291415,26 4291415,26 0,00 403339,24 402938,56 400,68 32684,23 23148,18 9536,05 28119,95 27650,70 469,25 1300,00 1300,00 0,00 41745,10 30085,00 11660,10 5724666,15 5139110,55 585555,60 310230,00 310230,00 0,00 1196171,71 1023234,99 172936,72 14503188,22 14503188,22 0,00 51420,00 50000,00 1420,00 51420,00 50000,00 1420,00 67810,56 54506,20 13304,36 67810,56 54506,20 13304,36 4848284,92 3743348,44 1104936,48 39400,00 39400,00 0,00 4808884,92 3703948,44 1104936,48 7000,00 7000,00 0,00 7000,00 7000,00 0,00 132854688,02 130502987,64 2351700,38

99,2%, у тому числі по загальному фонду – 99,2%, по спеціальному – 100,3%. У порівнянні з минулим роком отримано надходжень до районного у місті бюджету на 8386,1 тис.грн., або на 6,9% більше. Протягом 5 останніх років доходи бюджету збільшились у 1,7 раза.

181345,32

181345,32

загальний фонд

0,00

181345,32

181345,32

0,00 1001365,49 1001365,49 0,00 0,00 6127036,50 6127036,50 0,00 0,00 59492639,59 59492639,59 0,00 0,00 6989749,57 6989749,57 0,00 0,00 11487450,42 11487450,42 0,00 0,00 1159153,05 1159153,05 0,00 0,00 161833,24 161833,24 0,00 0,00 4291315,26 4291315,26 0,00 0,00 288389,04 287988,36 400,68 0,00 27940,83 18404,78 9536,05 0,00 20363,65 19894,40 469,25 0,00 1300,00 1300,00 0,00 0,00 30345,10 18685,00 11660,10 340263,00 5381382,76 5112480,79 268901,97 0,00 267517,58 267517,58 0,00 156922,21 996596,30 979796,18 16800,12 0,00 14227018,42 14227018,42 0,00 0,00 27095,43 26675,43 420,00 0,00 27095,43 26675,43 420,00 0,00 39584,22 37493,80 2090,42 0,00 39584,22 37493,80 2090,42 768907,69 4568702,07 3631963,64 936738,43 0,00 19350,00 19350,00 0,00 768907,69 4549352,07 3612613,64 936738,43 0,00 818,17 818,17 0,00 0,00 818,17 818,17 0,00 1672438,22 130371475,93 128749041,93 1622434,00

0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 34415,41 0,00 8334,21 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 667007,69 0,00 667007,69 0,00 0,00 1065458,22

Обсяг власних доходів у 2014 році склав 12738,1 тис.грн., або 100,3% до запланованих показників. Плати за землю за звітний період надійшло 11843,9 тис.грн., що складає 101% від планових показників. Зі збору за провадження деяких видів підприємницької діяльності план виконано на 95% (надійшло 859,6 тис.грн. при запланованих 904,5 тис.грн.). Невиконання планових показників пов’язане з відсутністю зростання мінімальної заробітної плати протягом 2014 року, що вплинуло на розмір ставки збору за провадження деяких видів підприємницької діяльності. У порівнянні з минулим роком надходження зросли на 28,8 тис.грн., або на 3,5%. З адміністративних штрафів та інших санкцій виконання склало 49,5%, надійшло 34,7 тис.грн. при плані 70,0 тис.грн. Невиконання планових показників пов’язано з завищенням планових показників на 2014 рік та з несплатою у повному обсязі накладених адміністративних штрафів. У порівнянні з минулим

Закінчення на 18 стор.


18 Оголошення Закінчення. Початок на 17 стор.

роком надходження зменшились на 40,6 тис.грн., або у 2,2 раза. У 2014 році районним у місті бюджетом отримано дотації з міського бюджету у сумі 10766,8 тис.грн., або 100% до планових призначень. У порівнянні з минулим роком обсяг дотації зменшився на 1944,9 тис.грн., або на 15,3%. Протягом звітного періоду районним у місті бюджетом отримано субвенцій з державного бюджету: на виплату допомог сім’ям з дітьми у сумі 104937,6 тис.грн., або 99,0 % до уточнених планових показників; на утримання дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, в дитячих будинках сімейного типу та прийомних сім’ях – 1051,6 тис.грн., або 99,9% до плану (планові показники не виконано в зв’язку з відсутністю необхідності в цих коштах); на надання пільг, передбачених законодавством для окремих категорій громадян, – 181,3 тис.грн., або 100% до планових показників. У порівнянні з 2013 роком обсяг субвенцій на виплату допомоги сім’ям з дітьми та на утримання дітей-сиріт збільшився на 8956,3 тис.грн., або на 9,2%. Слід зазначити, що протягом останніх 5 років обсяг зазначеного виду надходжень збільшився у 1,8 раза. До спеціального фонду районного у місті бюджету в 2014 році надійшло 523,8 тис.грн., у тому числі: – плати за послуги, що надаються бюджетними установами згідно з функціональними повноваженнями, – 469,1 тис.грн. У порівнянні з 2013 роком надходження збільшились на 93,5 тис.грн., або на 24,9%; – плати за оренду майна бюджетних установ – 12,4 тис.грн. У порівнянні з минулим роком доходи від оренди зменшились на 4,1 тис.грн., або на 24,8% у зв’язку зі зменшенням орендованої площі виконкому районної у місті ради; – коштів, що отримуються бюджетними установами від реалізації майна, – 7,7 тис.грн., що менше ніж у 2013 році на 31,3% у зв’язку зі зменшенням кількості майна, що підлягає реалізації; – благодійних внесків, грантів та дарунків – 19,6 тис.грн., що на 9,6 тис. грн., або в 1,5 раза, менше ніж у минулому році; – надходжень, що отримуються бюджетними установами на виконання окремих доручень, – 15,0 тис.грн., що на 148,1 тис.грн., або в 10,9

«Червоний гірник» №14 (21537)

www.girnyk.com.ua

Четвер, 19 лютого 2015 року

раза, менше ніж у 2013 році у зв’язку зі зменшенням обсягу надання спонсорської допомоги. Усього обсяг власних надходжень в порівнянні з попереднім роком зменшився на 71,8 тис.грн., або на 12,1%. Планові показники видаткової частини районного у місті бюджету на 2014 рік, з урахуванням унесених змін, склали 132549,2 тис.грн., в тому числі по загальному фонду – 130503,0 тис.грн., по спеціальному фонду – 2046,2 тис.грн. Виконання видатків бюджету за рік склало 130371,4 тис.грн., або 98,4% до плану, в тому числі по загальному фонду – 128749,0 тис.грн., або 98,7%, по спеціальному фонду – 1622,4 тис.грн., або 69%. Планові показники не виконано в зв’язку з несплатою у повному обсязі проведених видатків Державною казначейською службою та з відсутністю необхідності у використанні всіх планових асигнувань на виплату соціальних допомог та економією витрачання коштів на поточні видатки. На виплату заробітної плати з нарахуваннями за загальним фондом у 2014 році було спрямовано коштів у сумі 18043,9 тис.грн., на оплату спожитих установами районного у місті бюджету комунальних послуг – 2323,3 тис.грн. У порівнянні з 2013 роком витрати на заробітну плату з нарахуваннями зросли на 3,7%, а по комунальних послугах зменшились на 3,2%, а за останні 5 років збільшились відповідно в 1,5 та 1,2 раза. Протягом 2014 року за рахунок субвенції з державного бюджету виплачено соціальної допомоги у сумі 105989,2 тис.грн. У порівнянні з минулим роком обсяг цих видатків збільшився на 9,2%. Станом на 01.01.2015 кредиторська заборгованість щодо виплати державних допомог відсутня. Дебіторська заборгованість, яка виникла внаслідок переплат отримувачам, які надали недостовірну інформацію про доходи, склала 187,1 тис.грн. За звітний період фактичні видатки на виконання районних програм по загальному фонду склали 1300,6 тис.грн. (на 10,8% менше аналогічних видатків 2013 року). Касові видатки з урахуванням погашення кредиторської заборгованості на початок 2014 року склали 1383,8 тис.грн., у тому числі за програмами: – реалізації державної та місцевої політики щодо поліпшення становища дітей, молоді, жінок та сімей – 58,3 тис.грн.;

– розвитку сфери культури району – 37,5 тис.грн.; – розвитку фізичної культури і спорту в районі – 19,4 тис.грн.; – з фінансування послуг щодо оформлення, інвентаризації, реєстрації у реєстрі прав власності нерухомого майна, яке визнано відумерлою спадщиною, – 0,8 тис.грн.; – соціального захисту окремих категорій мешканців району – 1267,8 тис.грн., в тому числі на утримання КП «Будинок нічного перебування» – 979,8 тис.грн. Кредиторська заборгованість районного у місті бюджету по загальному фонду за 2014 рік склала 316,4 тис.грн. Залишок коштів на рахунку загального фонду районного у місті бюджету станом на 01.01.2015 складає 2431,0 тис.грн. Касові видатки спеціального фонду за 2014 рік склали 1622,4 тис.грн., у тому числі за рахунок власних надходжень – 560,0 тис.грн., з них: 1. По заходах, передбачених районними програмами: – розвитку сфери культури – 2,1 тис.грн.; – реалізації державної та місцевої політики щодо поліпшення становища дітей, жінок і сімей – 21,7 тис.грн.; – соціально-економічного розвитку району на 2014 рік – 1062,5 тис. грн. (у тому числі погашення заборгованості за 2013 рік у сумі 699,8 тис.грн.); – благоустрою району – 0,4 тис.грн. 2. Інші видатки на утримання бюджетних установ – 535,7 тис.грн. Кредиторська заборгованість бюджетних установ по спеціальному фонду за 2014 рік склала 27,5 тис.грн. Залишок коштів на рахунках спеціального фонду станом на 01.01.2015 склав 554,1 тис.грн.

Оголошення

24.02.2015 о 16 годині у сесійному залі виконкому Жовтневої районної у місті ради відбудеться публічне представлення звітів головних розпорядників про витрачання коштів районного у місті бюджету за 2014 рік. Інформацію про виконання бюджету розміщено на сайті виконкому районної у місті ради www.zhrrkrog.dp.ua

РЕКЛАМА «ЧГ» • REKLAMA@RMINER.DP.UA • REKLAMA@RMINER.DP.UA • РЕКЛАМА «ЧГ» • REKLAMA@RMINER.DP.UA •

Подяка Громада вул. Шепетівська Довгинцівського району висловлює глибоку подяку і повагу Земляному Миколі Федоровичу – директору ПАТ «Криворіжіндустрбуд» і депутату, за його громадську активність і розуміння задач, поставлених перед нашим суспільством. Всі знають, як зараз, у цей нелегкий час для нашої країни, тяжко добитися допомоги. Депутат Земляний М.Ф. на наше прохання допоміг в благоустрої дитячого майданчика, а також нашим мешканцям – інвалідам І групи, які пересуваються на візках, зробив новорічні подарунки «від Діда Мороза». Нашим діткам організував поїздку на новорічне свято в ПК ім. Артема. Звертаючись до нього, завжди отримуємо допомогу і підтримку, мудру пораду. Такі люди — гордість нашого міста. Завдяки їм ми впевнені в майбутньому. Ми, мешканці, бажаємо шановному Миколі Федоровичу здоров'я, сімейного щастя, довголіття і успішної трудової діяль­ності. З щирою подякою голова вуличного комітету № 18 Лавриненко Тетяна Максимівна та інваліди І групи Сокуренко Антон Юрійович, Зінурова Галина Миколаївна

Куплю № 137. СТАРЫЕ НЕРАБОТАЮЩИЕ: ХОЛОДИЛЬНИКИ, СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНКИ, ВАННЫ ЧУГУННЫЕ, БАТАРЕИ, ГАЗОВЫЕ КОЛОНКИ, ТЕЛЕВИЗОРЫ ЛАМПОВЫЕ, СВАРОЧНЫЕ, КОНДИЦИОНЕРЫ БК. ЛОМ ЧЕРНЫХ И ЦВЕТ. МЕТАЛЛОВ. Тел. 097-6189585 (перезвоню). № 162. Очень дорого! Ордена, медали, нагрудные знаки «Почетный…», «Заслуженный...», «Отличный…», «Отличник...», «Ударный...», «Ударник...». Награды царской России. Нагрудные знаки гражданских и военных вузов. Удостоверения к медалям, знакам. Знаки силовых структур. Грамоты и благодарности. Иконы, монеты, статуэтки, столовое серебро, портсигары, картины, самовары, часы, бархатные знамена, бинокли и др. Тел. 408-16-68, 067-5641655. № 138. ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАКУПАЕТ ДОРОГО: ЛОМ ЧЕРНЫХ и ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ, МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ДОМИКИ, БУДКИ, БОЧКИ, ЛЮБЫЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ. ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ПОРЕЗКУ, ПОГРУЗКУ. ВЫВОЗИМ САМИ. Тел. 097-6189585 (перезвоним). № 16. КУПЛЮ ВАЗ, «ДЭУ» ЛЮБОЙ, «СЛАВУТУ», ПРИЦЕПЫ, «ТАВРИЮ», ИНОМАРКУ. ДОРОГО. В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. Тел. 067-9209037, 5022-74 до 21.00. № 150. Для себя ВАЗ-03, 06, 02, 01. Тел. 068-7776833, перезвоню. № 1346. Гаражный лом черных и цветных металлов, отработавшие холодильники, ТV, стиральные машины, газовые колонки и другие металлоизделия и металлоконструкции. Самовывоз в удобное для вас время. Тел. 067-7697103. № 69. Старые холодильники, стиральные машинки, газовые колонки, аккумуляторы. Лом черных и цветных металлов. Перезвоню. Тел. 0680284040.

№ 70. Дорого: хлам, старые холодильники, стиральные машинки, ванны, батареи, гаражный хлам. Перезвоню. Тел. 096-0081918. № 71. Газовую колонку на запчасти. Тел. 95-65-09, 097-6999168. № 97. Книги, журналы, открытки, бумажные деньги – все до 1954 г. Тел. 92-17-44, 096-4019000, 050-5338744. № 155. Техпластину маслостойкую 1,5-2,0 мм с рисунком на одной стороне, черного цвета. Тел. 067-8453605. № 146. Вулики, рамки і віск. Тел. 098-3626082. № 165. Скупаю ноутбуки б/у, любое состояние. Тел. 063-9777065.

Загублене № 156. Диплом НР № 43417809, виданий Національною металургійною академією України 19.05.2012 р. на ім’я Сьомми Марини Костянтинівни, вважати недійсним. № 157. Диплом НР № 45149825, виданий ІТ ДВНЗ на ім’я Доценко Олени Андріївни, вважати недійсним. № 158. Свідоцтво про право власності на кв. № 63 у буд. № 1 на вул. Тимірязєва, видане згідно з розпорядженням УЖКГ від 22.08.97 № Т-288 на склад сім’ї: Азарову Юлію Василівну, Азарову Ганну Валеріївну, вважати недійсним. № 159. Свідоцтво про право власності на кв. № 20 у буд. № 26 на мкрн. Сонячний, видане згідно з розпорядженням УЖКГ від 6.09.94 № 3926 на склад сім’ї: Тарнавського Володимира Нарцизовича, Тарнавську Марію Сергіївну, вважати недійсним. № 160. Свідоцтво про право власності на кв. № 122 у буд. № 1 на вул. Адмірала Головка на ім’я Капралова Юрія Анатолійовича, видане згідно з розпорядженням ПівнГЗК від 21.03.94 № 78, вважати недійсним. № 163. Диплом КТ НметАУ серія НР № 42446104 від 5.06.2012 р., виданий на ім’я Ващенка Дмитра Юрійовича, вважати недійсним. № 164. Посвідчення учасника війни серія В-ІІ № 546790, видане відділом соціального захисту населення Центрально-Міського РВК м. Кривого Рогу на ім’я Козаренко Ніни Василівни, вважати недійсним. № 166. Посвідчення № 002234 на ім’я Макасеєва Ігоря Борисовича вважати недійсним.

ПАМ’ЯТНИКИ ІЗ ЧОРНОГО, ЧЕРВОНОГО, СІРОГО та ін. ГРАНІТІВ: пам’ятники, вази, свічники, плитка та ін.

В наявності і на замовлення по каталогах та індивідуальних ескізах замовника. Професійне художнє оформлення, розстрочка, доставка, установка, безкоштовне зберігання до установки. Трампарк, торговий центр, 1 поверх, вул. Каховська, 116.

Тел. 401-16-27, ижки! 098-2197663, Зн5 р. по 26.02.15 р. 12.02.1 з 066-7155857. . САЛОН-ВИСТАВКА «ГРАНІТ+»

Послуги

• ПОБУТОВА ТЕХНІКА № 10. РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКІВ в майстерні і вдома. Гума. Тел. 401-0285, 097-7795606. Дешево.

№ 15. РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКІВ ВДОМА. Гарантія. Тел. 95-66-68, 0673165901, 050-5614766. Майстерня – вул. Кремлівська, 28. № 11. РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКІВ. ГУМА. БУДИНОК «РЕМПОБУТТЕХНІКА», пр. Миру, 29в, 8. Тел. 401-50-38, 067-5993757, 099-1983398. Гарантія. № 54. Ремонт телевизоров. Тел. 401-82-63, 067-3981097. № 103. Ремонт телевизоров. Тел. 74-62-78, 097-2824057. Кондратьевич. • ПАМ’ЯТНИКИ № 1254. ГРАНИТ. Крошка, бетон; оградки, столики, скамейки. Укладка плитки недорого и качественно. Тел. 440-50-39, 401-17-82, 098-1229633, ул. Телевизионная, 1-А, пр. Гагарина, 63. № 46. ПАМЯТНИКИ. Пл. АРТЕМА, 3. Тел. 401-26-28. Выставочный зал (более 80 образцов). Профессиональное художественное оформление. Беспроцентная рассрочка. Срочные заказы от трех дней. Хранение бесплатно. Благоустройство места на кладбище. Пл. АРТЕМА, 3. Тел. 401-26-28, 0980421494, www.granitebest.kr.ua

ПАМЯТНИКИ ЛЮБЫХ ВИДОВ И РАЗМЕРОВ.

ГАРАНТИЯ•ДОГОВОР•СКИДКИ Оградки, столики, лавочки.

Тел. 401-22-08, 098-0439034. • ІНШЕ

№ 104. Перетяжка и изготовление мягкой мебели. Скидка 20% с 1.02.15 по 31.03.15. Каждому клиенту подушка в подарок. Доставка бесплатно. Тел. 096-2939159, 401-08-81. № 118. Перевезу мебель и др. Грузчики. Тел. 401-31-05, 0675671948. № 151. Металеві двері та грати за 1 день. Тел. 098-3871377, 401-15-07. № 105. Изготовление и установка металлических решеток, оградок, дверей, перил и т.д. Обшивка и врезка замков. Установка домофонов на подъезд. Тел. 096-2580289, 401-02-74. № 42. Стильные НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ, теплые ОКНА, надежные ДВЕРИ, любые ЖАЛЮЗИ и РОЛЛЕТЫ, вместительные ШКАФЫ-КУПЕ от «Легко-Декор», ул. Косиора, 35. Тел. 401-62-64, 098-6585254, www. legko-kr.com.ua № 43. РЕСТАВРАЦИЯ ВАНН НАЛИВНЫМ АКРИЛОМ на дому за 2-3 часа! Без запаха и мусора! Срок службы – 15 лет! Гарантия! «Легко-Декор», ул. Косиора, 35. Тел. 401-62-64, 0986585254, www.legko-kr.com.ua № 45. ВСЕ ВИДЫ РЕМОНТНЫХ РАБОТ. Котлы, колонки, водонагреватели, насосы, фильтры. Сантехработы любой сложности. Мелкий ремонт по дому, офису. Тел. 0970110010, hozyainvdome.com.ua № 19. СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПО ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ. Тел. 067-7599426. № 106. Врезка замков, утепление, обшивка дверей, лоджий. Тел. 40135-15, 098-2413969. № 22. Спил деревьев. Порезка, вывоз, корчевка, обрезка кустов. Тел. 098-6843572.

№ 78. СКВАЖИНЫ. БУРЕНИЕ «ПОД КЛЮЧ». Тел. 097-5836378.

Різне

№ 113. ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ПЧЕЛОПАКЕТЫ И ПЧЕЛОМАТКИКАРПАТКИ. Тел. 096-7213101. № 47. Постельное белье от украинских производителей. Цены мелкого опта. Одеяла, пледы, полотенца, халаты, простыни, наволочки, комплекты постельного белья всех видов, размеров и качества. Магазин «Рушничок», ул. Быкова, 1 (слева от ДК Артема). Тел. 067-8408627. Ждем Вас с 8.00 до 19.00 ежедневно. № 48. Канцтовары для школы и офиса. Большой выбор детских игрушек по самым приятным ценам. Магазин «Канцтовары», ул. Качалова, 2 (пл. Артема). Тел. 64-11-22. Ждем Вас с 8.00 до 18.00 ежедневно. № 107. Київський лікар психотерапевт-нарколог Гарницький В.П. допоможе бажаючим позбавитись АЛКОГОЛЬНОЇ, ТЮТЮНОВОЇ, ІГРОВОЇ ЗАЛЕЖНОСТІ. Виводить із запою, зменшує зайву вагу, лікує від ену-

резу, заїкання, гіпертонію, невроз. Прийоми: 21, 22, 23 лютого, 15, 16, 17 березня 2015 р. Тел. 401-25-42, 0677992465. (Ліц. МОЗУ № 492005 від 14.12.2009 р.). № 108. КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА ЭДУАРДА ПОЛАДЬКО. Коррекция избыточного веса, страхов, депрессий, сексуальных расстройств и проблем семейных отношений. Перепрограммирование на успех, оздоровление и омоложение. Снятие игровой, никотиновой, алкогольной и др. зависимостей. Тел. 067-5086671. № 115. ПЧЕЛОМАГАЗИН «ТРАВНЕВИЙ МЕД» ПРИНИМАЕТ ЗАКАЗЫ НА ПЧЕЛОПАКЕТЫ И ПЧЕЛОМАТКИКАРПАТКИ. Тел. 098-4112820. № 43. КП «Ритуал Сервіс Плюс» запрошує до співпраці фізичних, юридичних осіб та просить надати комерційні пропозиції вартості 1-ї години виконання послуг: монтажу та демонтажу намогильної споруди; встановлення деталей пам’ятників; запайки оцинкованої сталі. Пропозиції надсилати на e-mail: kprsp@ukr.net Додаткова інформація за тел. 404-60-64.

Криворізька міська організація Національної спілки журналістів України, редакція газети “Червоний гірник” глибоко сумують з приводу передчасної смерті відомого діджея і радіоведучого України, нашого земляка

Збережемо світлу пам'ять про тебе, колего...

Сергія ГАЛІБІНА і висловлюють співчуття рідним і близьким покійного. Рада Криворізької міської організації ветеранів та рада Саксаганської районної організації ветеранів глибоко сумують з приводу передчасної смерті члена ради Саксаганської районної організації ветеранів, голови первинної організації ветеранів «Дзержинець»

ДРИНОВА Валерія Тимофійовича та висловлюють співчуття близьким і рідним. Інгулецька районна організація ветеранів глибоко сумує у зв’язку зі смертю ветерана війни та праці ПГЗК

БЄЛЬЧИЧА Антона Семеновича та висловлює щирі співчуття його дружині Бєльчич Лідії Григорівні, ветерану війни і праці НКГЗК, та всім рідним і близьким покійного. 18 февраля – 12 лет светлой памяти

ЛОПУХОВА Рудольфа Васильевича Человек добрейшей души, руководитель от Бога, преданный своему делу. С 1965 по 2002 год проработал на благо Ингулецкого горно-обогатительного комбината. Был удостоен звания почетный работник комбината. Любил жизнь и всегда помогал людям, его ценили и уважали коллеги. Вечная ему память. Друзья и коллеги

Швидко плине час, але в наших серцях він навічно закарбував пам'ять про нашу колегу – червоногірничанку

Любов ДЖАВЛЮК,

яка вже рік як пішла в кращий небесний світ. Ми знали нашу Любаню як світлу, порядну, чесну людину, досвідченого фахівця секретаріату редакції, котра всю свою енергію, знання щодня віддавала друкованому часопису Кривбасу. Для нас це непоправна втрата, адже Любов Джавлюк була генератором ідей, креативом «Гірничка», чудово знала поліграфічну справу, по-справжньому була керівником штабу, як журналісти часто називають секретаріат міської газети. Вона завжди щиросердно співпереживала за своїх колег, у будь-яку хвилину могла прийти на допомогу, хоча б чимось зарадити чийомусь горю. Тяжка хвороба забрала від нас прекрасну людину, котра так любила життя. Та вона не змогла й не зможе відібрати у нас найголовніше — світлу пам'ять та безмежну любов до нашої Любані. Ти була й завжди будеш з нами! Зі скорботою колегичервоногірничани та журналісти міста


«Червоний гірник» №14 (21537)

Афіша 19

www.girnyk.com.ua

Четвер, 19 лютого 2015 року

Відеогалерея

Запрошуємо

Кіно

Відеофільми: документальний фільм – відеохроніка «Визволення Кривбасу»; «Полево-поле» із циклу «Маленькая горячая Родина»; «Театральне Криворіжжя», «Кривий Ріг – моє місто»; тайм-лепс «Динамічне місто»; відеокліп «Кривому Рогу – 238»; віртуальна художня галерея живописних робіт українських і сучасних криворізьких художників «Відомі митці Криворіжжя»; проморолик «Місто довжиною в життя». Місце: відеогалерея КЗК «Міський історикокраєзнавчий музей». Телефон: 92-22-12.

« OE. 20 LIVE IN KYIV »

«Подводная страна чудес»

«Стівен Хокінг. Теорія всього»

«Губка Боб: Життя на суші»

Концерт-кіноверсія. Мультфільм. Драма, біографія. Мультфільм. Кінотеатри: Кінотеатри: Кінотеатри: Кінотеатри: «Мультиплекс», «Мультиплекс», «Мультиплекс», «Мультиплекс», «Олімп», «Одеса-кіно». «Олімп». «Одеса-кіно». «Олімп», «Одеса-кіно». Телефони: «Олімп» – 440-07-77, «Одеса-кіно» – 493-09-09, «Мультиплекс» – 493-83-63,  493-84-74 (автовідповідач).

Вистави

«Очень простая история»

«Кайдашева сім’я»

«Турецкая голубая шаль»

«Безсоння»

«Як лисичка пташкою була»

«Білосніжка та гноми»

Вистава на дві дії.

Музично-побутовий фарс на дві дії.

Водевіль на дві дії.

Пластична драма.

Вистава для дітей.

Вистава для дітей.

Дата: 21 лютого об 11.00 та о 12.30. Місце: КП «Криворізький міський театр ляльок».

Дата: 22 лютого об 11.00 та о 12.30. Місце: КП «Криворізький міський театр ляльок».

Дата: 21 лютого о 17.00.

Дата: 22 лютого о 17.00.

Дата: 28 лютого о 17.00.

Місце: Криворізький академічний міський театр драми та музичної комедії ім. Тараса Шевченка.

Дата: 21 лютого о 17.00. Місце: КП «Криворізький академічний міський театр музично-пластичних мистецтв «Академія руху».

Криворізький академічний міський театр драми та музичної комедії ім. Тараса Шевченка – 92-33-00. Криворізький міський  Телефони: театр ляльок – 26-61-45. КП «Криворізький академічний міський театр музично-пластичних мистецтв «Академія руху» – 440-19-77.

Виставки

ДМіС

«Пески. Аэропорт. «Увічнений Вчера и сегодня» в камені» Виставка фотографій учасників подій на території сел. Піски.

Меморіальна виставка, присвячена пам’яті криворізького воїнаінтернаціоналіста Д.Сушка.

Місце: БЦ «Башня», 95 кв., пр. Гагаріна, 4-б (3 поверх). Місце: міський історикоВхід: безкоштовно, з 9.00 до 21.00. краєзнавчий музей.

«Дивовижною планетою за покликом душі»

«Малюнки з посмішкою»

«Криворожский рудничный район»

Персональна фотовиставка з велотуризму Я. Волкова.

Виставка робіт Олега Смаля (м. Київ).

Фотовиставка Ігоря Рукавіцина.

Місце: філія КЗК «Міський історико-краєзнавчий музей» (сел. Веселі Терни).

Місце: КЗК «Міський виставочний зал».

Місце: КЗК «Міський виставочний зал».

 Телефони: міський історико-краєзнавчий музей – 90-27-56. Філія міського історико-краєзнавчого музею – 35-13-66. Міський виставочний зал – 90-37-59. КРИВИЙ РІГ, ДМіС, 19.00

«Универсальное лекарство» Tворчий вечір автора-виконавця дипломанта багатьох фестивалів Емілії Мельник. Дата: 21 лютого о 13.00. Місце: ПК ім. Артема. Вхід: безкоштовний.

«УКРок cover party»

«Світ мистецтва, кіно та історії»

Кавер-вечір на українську рок-музику.

Виставка воскових фігур.

Дата: 21 лютого о 19.00. Місце: Рок-клуб «MadiSan».

Місце: ТК «Солнечная галерея». Вхід: для дорослих – 30 грн.,

для дітей (до 13 років) –20 грн.

Ви організовуєте цікаву акцію? Пишіть на електронну адресу редакції rminer@rminer.dp.ua


20 Життя цікаве Курси валют станом на 18.02.2015 р. (грн. за 100 од.) КУПІВЛЯ Банк НБУ Укрсиббанк ПриватБанк Промінвестбанк РайффайзенБанк Аваль Фінанси та кредит Ощадбанк Укрексімбанк

ПРОДАЖ

Долар 2679,9674 2580,00 2650,00 2500,00 2650,00 2550,00

Рубль Євро 42,651 3059,1828 38,50 2860,00 42,00 3040,00 39,00 2850,00 43,00 3050,00 40,00 2876,00

2650,00

43,30

3052,00

2550,00

40,50

2900,00

2650,00

43,00

3090,00

2350,00 2650,00 2430,00 2630,00 2450,00 2640,00

35,00 42,50 34,00 42,10 38,00 42,20

2700,00 3100,00 2750,00 3005,00 2795,00 3010,00

Магнітні бурі ГЕОМАГНІТНИЙ ПРОГНОЗ по Кривому Рогу 2:00 5:00 8:00 11:00 14:00 17:00 20:00 23:00

19.02.2015 20 .02.2015 2 2 1 1 2 2 1 1 2 2 1 1 2 2 2 2

1. Нема помітних збурень. 2. Невеликі збурення. 3. Слабка геомагнітна буря. 4. Мала геомагнітна буря. 5. Помірна геомагнітна буря. 6. Сильна геомагнітна буря. 7. Жорсткий геомагнітний шторм. 8. Екстремальний шторм.

Погода П’ятниця, 20.02 -3…-2°С +2°С Північний та північносхідний, 1-3 м/сек Субота, 21.02 -5…-4°С +3°С Південний та південносхідний, 2-4 м/сек Неділя, 22.02 -4…-3°С +4°С Південно-східний, 2-3 м/сек

Дуже хороший шансон Олексія Большого

Четвер, 19 лютого 2015 року

Зірки в місті

Гороскоп

23 лютого – 1 березня

Овен (21.03-20.04)

На цьому тижнi не берiться за складнi справи. Будьте максимально обережнi на дорозi. Радимо попрацювати над недолiками.

Телець (21.04-21.05)

Попереду — хороше тренування для вашого терпiння. Перш за все треба сконцентруватися на службових справах.

«Привіт, Кривий Ріг! Я — Олексій Большой». «А ми вас знаємо», – почулося декілька жіночих голосів із залу. На цій дружній ноті й розпочався концерт українського шансоньє. Він грав на гітарі, співав, танцював, щиро посміхався криворізькій публіці, а після виступу відповів на запитання журналістів місцевих ЗМІ... «Червоний гірник» поспілкувався зі співаком й отримав автограф для читачів. – Розкажіть, будь ласка, про ваш тур Україною. – У мене виходить новий альбом. От ми з моїми музикантами й вирішили познайомити доброго та веселого глядача з нашим репертуаром. Усі 24 пісні, які я сьогодні представив на концерті, ввійдуть в альбом. Його обкладинка буде такою, як афіша, однак з іншою назвою. Ми завітаємо до 25 міст України. – Скільки пісень з сьогоднішньої концертної програми «Дуже хороший шансон» – вашого авторства? – Майже всі. Окрім них, у мене є декілька кавер-версій, адже це гарна й нормальна практика для музиканта. – Як ви створюєте пісні? – Зазвичай це мої власні переживання, одягнені у пісенно-віршовану форму. – Ви на сцені зазначили, що до шансону ставляться по-різному. Чому так відбувається? – Я зустрічав багато людей, серед них і мої знайомі, які негативно ставляться до цього жанру. Вони проявляють снобізм, дехто з богеми кривиться й зазначає, що тут щось не так... Та я вважаю, що шансон — вічний! – Яка публіка – ваша? – Переважно, це доросла молодь. Юні слухають іншу музику. А дорослим хочеться послухати тексти про

Афіша

6

ня квіт19:00ТІВ

Ц ПА ЛА

УДЕН ДІ і С Т МОЛ О

Близнюки (22.05-21.06)

На цьому тижнi роботи виявиться набагато бiльше, нiж ви розраховували. Чужi думки дратуватимуть вас.

Рак (22.06-23.07)

душу, життєву філософію, кохання. Публіка всюди – тепла. Для мене Перед концертом ми велике значення мають емоції. Неважливо, буде дві люди чи прийде запитали у глядачів про повний зал. Загалом же, спектр до- їхні очікування від виступу Олексія Большого. сить широкий. – Ви зі своїм гуртом вигляда- Світлана Федіна, єте на сцені дуже гармонійно. касир гіпермаркету: Спеціально підбирали таких ко– Ми з чололоритних особистостей? віком любимо – Вони всі – мої друзі, професійні шансон і завжди музиканти з великим досвідом. Ба- слухаємо його гато хто з них робить сольну кар’єру. по радіо. Коли Я їх знаю більше 20 років. дізналися про – Раніше ви були учасником концерт, то зраділи й київського гурту «Cool Before». вирішили обов’язково сходити. Зараз він існує? Сподіваємося, що програма – Ми закрили його багато років «Дуже хороший шансон» нам тому. Це був дуже вільний гурт. Там сподобається. я реалізувався як електрогітарист Влада, і почав співати. Нормально, коли в маркетолог: процесі розвитку музикант змінює – Олексій декілька груп. Значить, він про- Большой — гаргресує: новий матеріал, відеокліпи, ний співак, один тури, глядачі, зали... Для будь-якого з моїх улюблеартиста це дуже важливо. них. Його пісні мені – У вас гарний приємний го- подобаються, бо вони життєві, лос. Чи надходили вам пропози- добрі, позитивні. Кожен у комції щодо озвучування фільмів, позиціях знаходить щось своє. мультфільмів або реклами? В нього є те, що зачіпає слу– У мене був досвід роботи на ра- хача. У житті все треба спродіо. Озвучував і деякі рекламні ро- бувати: і почути, і зрозуміти, й лики. Однак себе в цьому не бачив і усвідомити. Олексій Большой завжди мріяв грати в гурті, співати — достойний виконавець, тому пісні. Цим і займаюсь. Я – в гонитві варто сьогодні було прийти на концерт. за мрією! Ольга МИЗА. Фото Станіслава ЛЕБЕДІНСЬКОГО

Посміхніться Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома. *** Хотелось бы уточнить у Макса Коржа, в какой именно момент небо поможет нам. *** Возвращаясь из гостей, жена выговаривает мужу: – Мало того, что ты

уснул, когда хозяйка пела арию, так ты еще проснувшись, когда она брала верхнее «си», сказал: «Впустите наконец эту собаку». *** – Батюшка, вчера моя жена приходила к вам исповедаться... Она мне не изменяет?! – Это тайна исповеди, олень ты наш, так что успокойся и иди с миром!

Оголошення

27 февраля 2015 19:00 ДМиС

Головний редактор Ігор КВОЧКА Члени редколегії: Володимир СКІДАНОВ (заступник головного редактора) Тетяна ДРЄЄВА (заступник головного редактора) Віталій ТКАЧУК (завідувач відділу)

«Червоний гірник» №14 (21537)

www.girnyk.com.ua

№ 37. Радиошкола ОСОУ проводит набор на платные курсы: 1. Оператор ЭВМ (все офисы, Internet). 2. Оператор 1-С: предприятие 8.2. 3. Секретарь руководителя. 4. Радиомеханик. 5. Электрогазосварщик. 6. Электромонтер по ремонту электрооборудования. 7. Электрослесарь (слесарь) дежурный по ремонту оборудования. 8. Машинист холодильных установок. Адрес: ул. Телевизионная, 10 (ост. «Автовокзал»), тел. 71-23-84, 067-6386564. Лиц. МО № 527052. Радиошкола сдает помещения под офис, в т.ч. актовый зал, тел. 067-6386563. № 145. Распродажа автомобилей 2014 года! Скидки до 35000 грн. Рассрочка до 7 лет. Тел. 096-6680345, 066-7336188. ЗАСНОВНИК: Криворізька міська рада ВИДАВЕЦЬ: Редакція Криворізької міської комунальної газети «Червоний гірник»

Редакція може публікувати статті у порядку обговорення, не поділяючи точки зору автора. Автори опублікованих матеріалів несуть повну відповідальність за підбір та точність наведених фактів, цифр, імен. Газета виплачує гонорар лише за публікацію замовлених матеріалів. За зміст та достовірність інформації у рекламних публікаціях відповідальність несе рекламодавець. Матеріали під рубрикою «Факти та подробиці» друкуються на правах реклами. Рукописи і фотознімки не рецензуються і не повертаються.

ÏÅÐÅÄÏËÀÒͲ ²ÍÄÅÊÑÈ «×û: 37385 (звичайна); 61621 (пільгова); 37386 (відомча)

АДРЕСА РЕДАКЦІЇ: 50027, пр. Металургів, 28. Довідки по редакції: 92-70-70, відділ реклами: 92-97-16. e-mail: rminer@rminer.dp.ua; reklama@rminer.dp.ua ВІД ДРУКОВАНО В ДРУКАРНІ « СТПРЕС » За якість друку газети відповідальність несе друкарня. 50025, м. Кривий Ріг, вул. Окружна, 12. Тел. 404-35-88.

Виникне чимало дилем особистого характеру. На першому планi опиняться стосунки з близькими людьми. Уникайте сварок iз колегами.

Лев (24.07-23.08)

Справи, вiд яких ви втомилися, можна перенести на iнший час. Бiльше уваги придiлiть сiм’ї, можливi дрiбнi неприємностi.

Діва (24.08-23.09)

Тиждень пройде пiд девiзом «Виправити старi помилки i не припуститися нових». Доведеться скористатися порадами досвiдчених людей.

Терези (24.09-23.10)

На цьому тижнi не варто ризикувати, краще займiться чимось приємним i водночас корисним. На роботi максимально дотримуйтеся правил безпеки.

Скорпіон (24.10-22.11)

Звернiть увагу на оточення, переоцiнiть стосунки з колегами. Можливо, варто попрацювати над власними недолiками.

Стрілець (23.11-21.12)

Не нарiкайте на долю через переживання. Можливо, ви драматизуєте. Незабаром до вас повернеться оптимiзм.

Козеріг (22.12-20.01)

Вас турбують два питання — друзi та робота. Ви берете активну участь у життi близьких, за можливостi допоможiть їм матерiально та морально.

Водолій (21.01-19.02)

Доля запропонує вам рiзкi та суттєвi змiни. Не плануйте важливих i вiдповiдальних справ.

Риби (20.02-20.03)

Не намагайтеся говорити i дiяти за всiх, дайте можливiсть людям висловити свою думку. Не берiть на себе стороннi проблеми, якщо не можете чимось зарадити.

Індекс – 61621. Обсяг 5 др. арк. Друк офсетний. Замовлення СФ166. Свідоцтво про державну реєстрацію газети «Червоний гірник» ДП реєстр № 709 від 28.02.2000 р. Газета виходить двічі на тиждень (вівторок, четвер). Рекомендована ціна 1,75 грн. Разовий тираж 14401 примірник. Тижневий тираж 28437 примірників.

ÒÅËÅÔÎÍ ÄËß ÄβÄÎÊ ÏÎ ÏÅÐÅÄÏËÀÒ² «×û 92-89-01 

Червоний гірник №14 (21537)  

Червоний гірник №14 (21537) 19 лютого 2015

Червоний гірник №14 (21537)  

Червоний гірник №14 (21537) 19 лютого 2015

Advertisement