Page 32

VERLAG

UNSERE VERTRETER

AUSLIEFERUNG

BuchVerlag für die Frau

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Deutschland

Gerichtsweg 28 · 04103 Leipzig Tel. 0341/99 54 371 Fax 0341/99 54 373 www.buchverlag-fuer-die-frau.de

IHRE ANSPRECHPARTNER

Erik Gloßmann Kaulsdorfer Straße 11 · 15366 Hönow Tel. 030/99 28 67 00 Fax 030/99 28 67 01 erik.glossmann@t-online.de

Nordrhein-Westfalen

Ulrike Winkelmann Vertrieb Tel. 0341/99 54 378 vertrieb@buchverlag-fuer-die-frau.de

Susann Jaensch Marketing | Presse Tel. 0341/99 54 376 marketing@buchverlag-fuer-die-frau.de

Silvia Dorster Assistenz | Lektorat Tel. 0341/99 54 371 info@buchverlag-fuer-die-frau.de

Sabine Melchert Programm | Lektorat Tel. 0341/99 54 379 s.melchert@buchverlag-fuer-die-frau.de

Wolfram Neidhardt Wilbrandstraße 98 · 33602 Bielefeld Tel./Fax 0521/17 31 67 wolfram.neidhardt@web.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen Jutta Olewinski Im Rod 12 · 99438 Bad Berka Tel./Fax 036458/48 336 olewinskiJ@aol.com

LKG Leipziger Kommissions- und Großbuchhandelsgesellschaft An der Südspitze 1–12 04579 Espenhain Auftragsbearbeiterin: Karin Wolf Tel. 034206/65 124 Fax 034206/65 1756 karin.wolf@lkg-service.de

Schweiz OLF S.A. Z. I. 3. Corminboeuf CH–1701 Fribourg Tel. 0041/26/467 51 11 Fax 0041/26/467 54 44 information@olf.ch

Übrige Bundesländer Ulrike Winkelmann Vertrieb Tel. 0341/995 43 78 Fax 0341/995 43 73 vertrieb@buchverlag-fuer-die-frau.de

Schweiz Martin E. Schnetzer En Verdaux 19 · CH–1782 Belfaux Tel. 0041/26/475 17 88 Fax 0041/26/475 47 88 martin.schnetzer@bluewin.ch

Liebe Buchhändler, diesem Katalog liegt ein Kundenprospekt der Verlagsgruppe grünes herz bei, unter deren Dach sich der BuchVerlag für die Frau seit Januar 2015 befindet. Unsere bisherigen und bewährten Vertreter sind weiterhin gern für Sie da!

www.buchverlag-fuer-die-frau.de

BuchVerlag für die Frau Herbstvorschau 2015