Issuu on Google+

Chef&Hotel|guía proveedores

GUIA RAPIDA DE BUSQUEDA DE PROVEEDORES EDICION Nº 85

BAÑADOS (Págs. 58 y 59) Carolina Araya +56 2 2241 3419 caraya@banados.cl www.banados.cl

DECORACION Y EQUIPAMIENTO ASIA (Pág. 10) Agustina Maira +56 2 2207 4557 info@ hoteldecoequipasia.com www.hoteldecoequipasia.com

ICB FOOD SERVICE (Tapa 03 y Pág. 93) Pedidos: +56 2 2487 1918 pedidosfs@icb.cl www.icbfs.cl

MULTIMAT (Pág. 27) Rolando Daroch +56 32 268 8234 ventas@multimat.cl www.multimat.cl

TESPRESSION (Pág. 91) Valentina Videla +56 2 2267 1523 ventas@tespression.cl www.tespression.cl

BARRY CALLEBAUT (Pág. 101) Marcia Olmos +56 2 2346 6400 marcia_olmos@barry-callebaut.com www.barry-callebaut.com www.chocolate-academy.com

DEL FUNDO (Págs. 103 y 144) Marcos Brito +56 2 2248 6000 helados@delfundo.cl www.delfundo.cl

IMAHE (Tapa 04) Dionisio de la Cerda +56 2 2726 0020 ddo@imahe.cl www.imahe.cl

THONET MÖBEL (Pág. 71) Helenka Carrascova +56 2 2597 6401 asistente@importaciones.cl www.importaciones.cl

DISTRIBUIDORA LEYLA CRUZ LAMA (Pág. 130) Leyla Cruz +56 2 2681 3681 lcltda@terra.cl

IMEGA (Tapa 02) Patricio Larraín +56 2 2799 2000 plarrain@imega.cl www.imega.cl

OMEGAFRIO (Pág. 91) Cristian González +56 2 2222 2532 - 8741 ventas@omegafrio.cl www.omegafrio.cl

BIRKENSTOCK (Pág. 19) José Fliman +56 2 2233 2739 jose@rumbos.cl www.rumbos.cl BUENA CARNE (Pág. 81) Asistentes de servicio +56 2 2585 3888 - 01 Fax: +56 2 2585 3809 ventas@buenacarne.cl www.buenacarne.cl CAFE CARIBE (Pág. 95) Luis Silva +56 2 2779 3239 Móvil: +56 9 9.333 4603 cafecaribe@entelchile.net www.cafecaribe.cl CAROZZI (Pág. 45) Felipe Medina +56 2 2377 6400 felipe.medina@carozzi.cl www.carozzi.cl CASA ITALIA (Pág. 111) Lucía Catalán +56 2 2607 3943 info@casa-italia.cl CASA JAPONESA (Pág. 130) Maximiliano Murata +56 2 2343 1932 contacto@casajaponesa.cl www.casajaponesa.cl CHILEAN SOFTWARE (Pág. 10) Pedro Villagra +56 2 2657 9530 - 31 consultores@chileansoftware.cl www.chileansoftware.cl

02

EL VOLCAN (Pág. 05) Fernando Rivero +56 2 2352 4100 elvolcan@elvolcan.cl www.elvolcan.cl EMBA CHILE (Pág. 41) Gabriel Cruces +56 2 2683 2225 Móvil: +56 9 6.676 5563 gcruces@embachilejr.cl www.embachile.cl EMPAGRAN (Pág. 51) Juan Carlos Marín +56 2 2238 9750 jcmarin@empagran.cl www.empagran.cl GLOBAL CONTROL (Pág. 37) Ricardo Mellado +56 2 2466 5691 gerencia@globalcontrol.cl www.globalcontrol.cl GLOBAL SELECTUS FOOD (Pág. 43) Michael Luckner +56 2 2735 8344 info@gsfood.cl www.gsfood.cl GRAN GOURMET ITALIA (Pág. 57) Pietro Granillo +56 2 2437 9330 pgranillo@grangourmetitalia.cl www.grangourmetitalia.cl

INGECLEAN (Pág. 35) Víctor Araneda +56 2 2622 9705 - 6050 - 3527 vic@ingeclean.cl www.ingeclean.cl INTERTRADE CHILE (Págs. 21, 39 y 49) Leila Becerra +56 2 2597 0000 - 50 lbecerra@intertrade.cl Soledina Alarcón +56 2 2597 0040 salarcon@intertrade.cl www.intertrade.cl LUCAFFE - SOMAGEL IMPORT (Págs. 15 y 53) Sergio Potrich +56 2 2235 1050 somagel@somagel.cl www.somagel.cl MAQUICHEF - MAQUIPAN (Págs. 11 y 105) Alberto Martín +56 2 2747 1452 ventas@maquipan.cl www.maquipan.cl MARSOL (Pág. 07) Claudia Gutiérrez +56 2 2729 2020 ventas@marsol.cl www.marsol.cl

GRECKA (Pág. 109) Gustavo Grez +56 2 2554 4296 ggrez@grecka.cl www.grecka.cl

MEMO (Pág. 09) Teléfono: +56 2 2565 4571 info@memo.cl www.memo.cl

CIAL ALIMENTOS FOOD SERVICE (Pág. 47) Roberto Asfura +56 2 2677 0071 roberto.asfura@cialalimentos.cl www.cialalimentos.cl

GRUPO BESTWAY (Pág. 67) Gerhard Dewetak +56 2 2826 9900 gdewetak@grupobestway.cl www.grupobestway.cl

MERMELADAS MEL (Pág. 99) René González +56 2 2443 1620 rene@melalimentos.cl www.melalimentos.cl

COMERCIAL TRES ALMENDROS (Pág. 107) Sebastián Lobos +56 2 2484 1400 info@almendro.cl www.almendro.cl

GUTLAND - HELA ESPECIAS (Pág. 132) Bernardita Cuevas +56 2 2538 0377 bcuevas@helachile.cl www.helachile.cl

MICROS CHILE (Pág. 33) Jens Schmidt +56 2 2585 8800 jschmidt@micros.com www.micros.com

DACH (Pág. 115) Daniel Chacón +56 2 2622 4968 daniel@dach.cl www.dach.cl

HOTEL SERVICES (Pág. 17) Floreal Usan +56 2 2646 0668 hotelservices@tie.cl www.hotelservices.cl

MULTIBRAND FOODSERVICE (Pág. 73) Felipe Vicuña +56 2 2786 4443 info@multibrand.cl www.multibrand.cl

chefandhotel.cl | enero/febrero 2015

OSKU ALIMENTOS (Pág. 77) Hugo Vega +56 2 2739 0440 ventas@oskufood.cl www.oskufood.cl P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES (Pág. 13) Sebastián Hube +56 2 2371 0701 info@ grupopye.com www.grupopye.com PELP INTERNATIONAL (Pág. 65) Fiorella Yábar +56 2 2870 4320 fiorella.yabar@pelp.cl www.pelp.cl PESCA EN LINEA (Págs. 74 y 75) Cristina Báez (56-63) 228 2937 ventas@pescaenlinea.cl www.pescaenlinea.cl PESQUERA MANCILLA (Pág. 144) Javiera Valencia +56 32 262 7464 jvalencia@pesqueramancilla.cl www.pesqueramancilla.cl PIBAMOUR (Págs. 121 y 123) Cristian Pastene +56 2 2483 4400 contacto@pibamour.cl www.pibamour.com PROMANI (Pág. 29) Nicolás Toledo +56 2 2764 7600 - 03 promani@promani.cl www.promani.cl PURATOS (Pág. 97) contactochile@puratos.com Claudio Garay+56 2 2719 4400 www.puratos.cl RELKON (Pág. 61) Eduardo Kohn +56 2 2204 7625 eduardo.kohn@relkon.cl relkon@relkon.cl www.relkon.cl

TRAMONTINA DE CHILE S.A. (Pág. 01) Leandro Conzatti +56 2 2264 0500 tchile@tramontina.cl www.tramontina.cl TRIPLE C INTERNATIONAL (Pág. 31) Christian Fritz Cáceres +56 2 2246 0198 cfritz@ triplecinternational.com www.triplecinternational.com UNILEVER FOOD SOLUTIONS (Pág. 23) Centro de información y servicio al cliente Teléfono: +56-800 205520 info-cisc@unilever.com www.unilever.com USINOX (Pág. 113) Gabriel Sepúlveda +56 2 2594 9797 ventas@usinox.cl www.usinox.cl VALIMPORT (Pág. 87) Pedro Rivera +56 55 236 3217 valimport@yahoo.es VANNI CHILE (Pág. 79) Marco Antonio Pichara +56 2 2636 1900 mpichara@vannichile.cl www.vannichile.cl VENTUS CORP (Pág. 03) Nicolás Salgado +56 2 2799 2000 nsalgado@ventuscorp.cl www.ventuscorp.cl VIENNA (Págs. 55 y 85) Teléfono: +56 2 2607 0480 ventas@vienna.cl www.vienna.cl

SOUTH WIND (Pág. 69) Contacto: +56 2 2739 1500 ventas@southwind.cl www.southwind.cl

V&S CONGELADOS (Pág. 63) Miguel Vásquez +56 32 262 1999 - 7754 mvasquezn@vyscongelados.cl www.vyscongelados.cl

TEKNOMEAL (Pág. 89) Saúl Araus +56 2 2555 4477 info@teknomeal.com www.teknomeal.com

ZERENE (Pág. 119) Georgette Razazi +56 2 2732 3632 azd2@zerene.cl www.zerene.cl


02_