Page 1

Del 15 al 28 de mayo de 2014

ALIMENTACIÓN DROGUERÍA PERFUMERÍA

7

€ ,95

Pescadilla de pincho del cantábrico pieza de 1 a 2 kg, kg.

supermercado.elcorteingles.es


FRUTAS Y VERDURAS

50

%

1 MANOJO

€ ,25

2UNIdad ª

(3,85 €/kg)

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

Espárragos verdes Los Juncales Origen Almería. Categoría I. Calibre 10 y +. Variedad Grande. 325 g.

Judía verde ancha

Bolsa 500 g. Origen Marruecos. Categoría Extra. Calibre 18-20. Variedad Helda. Bolsa 1,99 € (3,98 €/kg)

(2,99 €/kg)

marca exclusiva

4

€ ,95

bandeja

tarrina

2

(13,33 €/kg)

Frambuesas o arándanoss DOÑA ROSA

Tomate raf

Origen Almería-Murcia. Categoría I. Calibre 57-82. Variedad Raf. Kg.

1 KILO

Origen España / Marruecos. Categoría I. Variedad Grandeur-Radiance / Star-Kimba. 150 g.

bolsa

2

€ ,97

(0,99 €/Kg)

Naranja de zumo El Corte Inglés

Origen España. Categoría I. Calibre 5-6. Variedad Valencia-Late. 3 kg.

€ ,89

Melón piel de sapo El Corte Inglés Origen Almería. Categoría I. Calibre 6. Variedad Valverde. Kg.

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


pescados y mariscos

8

€ ,95

LANGOSTINOS COCIDOS 40-60 Piezas en kg, kg.

4

bandeja DESDE

€ ,90

7

€ ,25

(14,41 €/kg)

DORADA NACIONAL

Salmón noruego Norlask

Pieza de 400-600 g, kg.

Bandeja, 340 g. Rodajas, 4,90 €. Lomos, 5,50 €

8

10

Kg.

Kg.

€ ,50

Rape entero

€ ,50

Pez espada al corte

19

€ ,95

PULPO COCIDO MEDIANO Kg.

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


carnes

9

€ ,95

Cordero ternasco de Aragón Por cuartos, medios o enteros, kg.

3

€ ,95

7

€ ,95

Pollo de corral listo para asar

5

€ ,25

Kg.

Lomo extra de cerdo

Adobado, pimienta, ajillo, finas hierbas y cocidos El Corte Inglés. Kg.

6

€ ,99

Solomillo extra de cerdo LA MONTAÑERA Formato ahorro, kg.

Pechuga de pollo entera Formato ahorro, kg.

11

€ ,90

Filetes 1ª A de añojo

Formato ahorro tapa-contra, Kg.


charcuteria charcutería

3x2

49

COMPRANDO 3, la unidad sale desde

7

€ ,93

pieza

(52,89 €/kg)

Productos ibéricos de bellota loncheados Covap Jamón o lomo, 150 g. Unidad desde 11,90 € (79,33 €/kg)

Jamón serrano Reserva Campodulce

Co Combínalos como quiera. DDe REGALO el de menor importe

Pieza de 6,5 a 7 kg.

109 pieza

Jamón ibérico de cebo Leyenda Ibérica Pieza de 6,5 a 7,5 kg.

8

7

€ ,75

Jamón cocido Extra o pechuga Maxipechuga de pavo de pavo cocida Creta Granjas o Braseada Cuida-T+ Campofrío Kg.

12

€ ,90

desde

€ ,99

Kg.

Embutidos ibéricos Montaraz Chorizo o salchichón, kg. 12,90 € Lomo de cebo, kg. 33,90 € Lomo de bellota, kg. 42,90 €

50

%

2UNIdad

Queso de oveja Reserva Boffard Kg.

10 desde

13

€ ,50

€ ,90

Queso Campo Real Kg. Semicurado. 10,90 € Curado de oveja. 12,90 €

11

€ ,50

Queso de cabra El Corte Inglés Kg.

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale DESDE

ª

0

€ ,85

(7,24 €/kg)

Fuet extra El Corte Inglés

Desde 175 g. Unidad desde 1,69 € (9,66 €/kg)


unidad

1

€ ,51

(5,81 €/kg)

Masa pizza Tarradellas 260 g.

1

unidad desde

€ ,67

(6,85 €/kg)

Pizzas Tarradellas Varios sabores, desde 390 g.

2

pack

unidad

2

€ ,67

€ ,87

(6,85 €/kg)

Jamón Tarradellas

Para sándwich, 150 g. 1,67 €, (11,13 €/kg) Finas lonchas, 125 g. 1,76 €, (14,08 €/kg)

Pizzas Tarradellas

Jamón y queso, 2x220 g, (6,52 €/kg) 4 quesos, 2x210 g, (6,83 €/kg)

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


50

50

0

1

%

%

2UNIdad ª

2UNIdad ª

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,93

(5,55 €/kg)

(7,04 €/kg)

Pasta fresca lisa Rana

Masas de pizza Rana

Distintas variedades. 250 g. Unidad 1,85 € (7,40 €/kg)

Hojaldre, brisa o pizza, desde 230 g. Unidad 2,16 € (9,39 €/kg)

50

50

1

1

%

%

2UNIdad ª

2UNIdad ª

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,54

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale

€ ,08

€ ,30

(13,88 €/kg) g)

(4,62 €/kg)

Salsas frescas Rana

Gnocchi Rana

Pesto verde, setas y boletus, ideal pasta con parmiggiano o boloñesa con tomate cherry. Desde 140 g. Unidad 2,59 € (18,50 €/kg)

Relleno gorgonzola, 500 g. Unidad 3,08 € (6,16 €/kg)

50

50

50

1

1

1

%

%

2UNIdad

2UNIdad

(8,97 €/kg)

pasta fresca clásica Rana Varios sabores. 250 g. Unidad 2,99 € (11,96 €/kg)

2UNIdad

€ ,75

ª

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

ª

COMPRANDO DO 22, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

ª

€ ,50

%

(10,47 €/kg)

Pasta fresca de la huerta rana Crema calabaza y cebolla caramelizada, suave crema pesto, boletus edulis o ricotta y espinacas. 250 g. Unidad 3,49 € (13,96 €/kg)

€ ,95

(11,67 €/kg)

Pasta fresca gourmet Rana

Gorgonzola y nueces, setas y crema de queso, queso de cabra y cebolla caramelizada, espinacas, pasas y piñones, trufa blanca, setas y queso o pera y queso. 250 g. Unidad 3,89 € (15,56 €/kg)

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


50

%

2UNIdad ª

50

%

0

€ ,92

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

2UNIdad ª

(3,81 €/kg))

0

Dalky La Lechera

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,54

Chocolate-nata 4x100 g. Pack 1,83 € (5,08 €/kg)

(2,03 €/kg)

flan de vainilla con caramelo LA LECHERA 4x100 g. Pack 1,08 € (2,70 €/kg)

50

%

50

%

2UNIdad ª

2UNIdad ª

0

0

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,50

(3,13 €/kg)

Yogur griego Nestlé

Varios sabores, 2x120 g. Pack 1 € (4,17 €/kg)

€ ,74

Yogures combinados KIT KAT Pack 1,48 €

50

%

50

%

50

%

2UNIdad ª

2UNIdad ª

2UNIdad ª

(2,75 €/kg)

Yogures desnatados Sveltesse

Varios sabores, 4x125 g. Pack 1,83 € (3,66 €/kg)

€ ,04

(6,81 €/kg)

Mousse crujiente chocolate Nestlé Gold 4x57 g. Pack 2,07 € (9,08 €/kg)

1

COMPRANDO 22, la 2ª unidad sale a

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

€ ,92

€ ,10

(5,13 €/kg)

Nesquik go

4x80 g. Pack 2,19 € (6,84 €/kg)


refrigerados

3x2

1 (2,65 €/kg)

0 5 €

%

0,48

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE a

€ ,33

2UNIdad ª

(3,56 €/kg)

Activia Danone

Salchichas Oscar Mayer

Con frutas, 4x125 g. Pack 1,99 € (3,98 €/kg)

Pollo o pavo, 5 piezas, 200 g. Unidad 0,95 € (4,75 €/kg)

novedad

€ 50

%

2UNIdad ª

(5,49 €/kg)

(2,34 €/kg)

(14,29 €/kg)

Queso en porciones La Vaca Que Ríe

Velouté Danone

Fresa o natural azucarado, 4x120 g. Pack 1,50 € (3,13 €/kg)

(9,76 €/kg)

Mozzarella Galbani 125 g.

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

unidad

1

Finissimas Campofrío

€ ,87

50 2UNIdad ª

(7,17 €/kg)

Benecol zero Kaiku

Frambuesa, granada o natural light. 6x65 ml. Pack 3,73 € (9,56 €/kg)

1

2

€ ,85

(0,24 €/und)

Huevos camperos L Pazo de Vilane 12 und.

€ ,10

50 2UNIdad ª

(18,25 €/kg)

Queso en lonchas Angulo

Jamón cocido o pechuga de pavo. 70 g.

Fundido o ligera, 250 g. Unidad 1,83 € (7,32 €/kg)

%

€ ,22

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

ª

%

Distintas variedades y formatos. Desde 90 g. Unidad 2,19 € (24,33 €/kg)

3

€ ,45

unidad

2UNIdad

pack

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0,92

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

0

€ ,75

unidad

50

%

(13,80 €/und)

Lacón en tapas cortado a mano M.R.M. 250 g.


helados novedad

1 unidad

€ ,50

(8,11 €/L)

2

185 ml.

50

%

2UNIdad ª

1

€ ,60

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

unidad DESDE

€ ,99

Helado Oreo, Toblerone o vainilla-chocolate Milka

Helados Rolland

Sándwich Oreo, Conos Milka, Mini conos Milka o conos Oreo, desde 200 ml. Unidad 2,99 € (14,95 €/L) Bombones Oreo, 440 ml. Unidad 3,25 € (7,39 €/L)

(5,33 €/L)

Conos Cornetto Five Varios sabores, 5 und, 450 ml. Pack 3,20 € (7,11 €/L)

(7,88 €/L)

Cornetto mini

Varios sabores, 6 und, 360 ml. Pack 3,78 € (10,50 €/L)

50

2

2UNIdad ª

(6,23 €/L)

Helados Maxibon

Varios sabores, desde 480 ml. Unidad 3,99 € (8,31 €/L)

3

€ ,99

5

€ ,70

unidad

2UNIdad ª

%

unidad

50

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

1

€ ,89

%

(21,11 €/L)

(15,59 €/L)

Helado Twix o Mars Desde 265 ml.

Helados Cream Crisp Caramelo o Cream Crisp Chocolate Häagen-Dazs 3 und, 270 ml.

(2,11 €/L)

Polos naranja o limón aliada 650 ml.

€ ,84

(3,07 €/L)

Sándwich de nata sin azúcar aliada 6 und, 600 ml.

1 unidad

1 unidad

unidad

1

€ ,37

€ ,95

(4,88 €/L)

Mini bombón almendrado aliada 8 und, 400 ml.

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


congelados

50

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

2 (9,83 €/kg)

€ ,95

2UNIdad ª

Centro de merluza Pescanova 450 gne. Unidad 5,90 € (13,11 €/kg)

50

50

1

1

€ ,40

(5,25 €/L)

Croquetas La Cocinera

2UNIdad ª

(7,48 €/kg)

Patatas McCain

Julienne, 600 g. 2,39 € (3,98 €/kg) Tradition, 1 kg. 2,49 €

1

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

unidad desde

2

Yogures Yogoo Varios sabores. Desde 450 ml.

Varios sabores. Desde 300 g. Unidad 2,99 € (9,97 €/kg)

(5,97 €/kg)

€ ,99

(4,42 €/kg)

Pizzas Forno di Pietra Buitoni

Cocido con jamón serrano, estofado de pollo, bacalao a la cazuela o jamón ibérico, desde 400 g. Unidad 2,80 € (7 €/kg)

€ ,39

1

€ ,50

unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª unidad sale DESDE

ª

50

%

2UNIdad ª

Empanadillas de bonito El Corte Inglés 250 g. Unidad 1,99 € (7,96 €/kg)

1 50

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

2UNIdad

%

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

%

€ ,38

%

2UNIdad ª

(5,89 €/kg)

Nugget de pollo con salsa barbacoa

350 g. Unidad 2,75 € (7,86 €/kg)

11 PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


elcortein TU

LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L ENTREGA EN

24 HORAS

También puedes recoger en el centro comercial sin bajar del coche

CLICK&CAR

SERVICIO GRATUITO


ngles.es ONLINE

DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA. Y AHORA TE REGALAMOS 10€ para tu primera compra online

Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido

941R9GRO6IDYTCLU

Promoción válida hasta el 31 de mayo de 2014 para compras superiores a 90 euros. No acumulable a otros cupones de descuento

supermercado.elcorteingles.es


del 15 al 28 de mayo de 2014

En el

Llévate de rebote*

un 50% del importe en una gran selección de productos

de rebote* te llevas desde

Hamburguesas de vacuno o mixtas El Corte Inglés

4 und. Pack desde 3,74 (0,94 €/und)

de rebote* te llevas desde

1

€ ,24

Productos ibéricos de cebo loncheados Azuaga

Jamón, paleta, chorizo, salchichón o lomo, 100 g.

Unidad desde 2,48 € (24,80 €/kg)

5

de rebote* te llevas desde

1

€ ,87

de rebote* te llevas

*Bonificaciones canjeables desde el día siguiente a la fecha de compra hasta el 1 de junio de 2014, en compras presenciales en el Supermercado El Corte Inglés

€ ,49

Surtido de barbacoa granja los tilos

1,10 kg. Unidad 10,98 (9,98 €/kg)

0

€ ,62

Zumos exprimidos o funcionales El Corte Inglés

Exprimidos, 1 L. Unidad 1,24 € Funcionales, 1 L. Unidad 1,94 €


de rebote* te llevas desde

0

€ ,82

Zumos básicos El Corte Inglés Varios sabores, 1 L.

Unidad desde 1,63 €

de rebote* te llevas

1

€ ,25

Gazpacho o salmorejo Don Simón

Tradicional, suave o ecológico, 1 L y gourmet o salmorejo, 750 ml.

Unidad 2,50 € (3,33 €/L)

1

de rebote* te llevas

€ ,29

Verduras Findus

Guisantes finos, judía plana, hojas o ensaladilla, 750 g.

2

€ ,97

Bacalao en trozos Pescanova

400 gne. Unidad 5,94 € (14,85 €/kg)

1

de rebote* te llevas

de rebote* te llevas

Unidad 2,58 € (3,44 €/kg)

€ ,08

Maíz dulce en grano Bonduelle

420 gne. Pack 2,16 € (5,14 €/kg)


de rebote* te llevas

Patatas fritas Gourmet Lay’s

6x48 gne, 288 gne.

Pack 6,50 € (22,57 €/kg)

300 g. Unidad 1,88 € (6,27 €/kg)

6

€ ,99

emparedados sin corteza

750 g. Bandeja 13,98 € (18,64 €/kg)

180 g. Unidad 2 € (11,11 €/kg)

1

€ ,01

Té Twinings

English breakfast, earl greys earls greys descafeinado o prince of Wales, 50 g.

Unidad 2,02 €

1

de rebote* te llevas

0

€ ,94

Chocolate con leche extrafino Nestlé

de rebote* te llevas

1

Atún claro en aceite de oliva Albo

de rebote* te llevas

de rebote* te llevas de rebote* te llevas

3

€ ,25

€ ,97

Cava brut nature Conde de Caralt 75 cl. Unidad 3,94 €

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


Vino tinto Rioja Solar Viejo

75 cl. Unidad 3,99 €

de rebote* te llevas

de rebote* te llevas

1

Hydro sensitive. 240 ml. Unidad 3,64 € (1,51 €/100 ml)

600 ml. Unidad 2,96 € (0,49 €/100 ml)

€ ,05

Limpiador baños L’Arbre Vert 740 ml. Unidad 2,10 € (2,84 €/L)

€ ,82

Gel de afeitar Wilkinson

Gel de baño Moussel

1

de rebote* te llevas

75 cl. Unidad 7,50 €

de rebote* te llevas

1

€ ,48

3

€ ,75

Vino tinto crianza Ribera del Duero Pata Negra

de rebote* te llevas

de rebote* te llevas

2

5

€ ,35

Detergente máquina Omino Bianco

Marsella, aloe vera o nature fresh. 33 + 17 cacitos. Unidad 10,70 € (0,20 €/cacito)

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


ultramarinos

2

unidad

(24,39 €/kg)

Bonito Ortiz

En escabeche o en aceite de oliva. 82 gne.

50

%

2UNIdad ª

(6,11 €/kg)

Aceitunas rellenas de anchoa Fragata 450 gne. Con regalo de una mochila.

€ ,99

(12,79 €/kg)

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

3

pack

pack

2

€ ,75

1

Atún claro en aceite vegetal Cabo de Peñas 6x52 gne.

€ ,50

Anchoas Ortiz

En aceite de oliva, en aceite de oliva virgen ecológico o en aceite de oliva virgen a la antigua. 29 gne. Unidad 2,99 €


50

%

ultramarinos

2UNIdad ª

(53,57 €/kg)

3

(14,63 €/kg)

Berberechos Cabo de Peñas

Espárragos Cidacos

45-55 piezas, 63 gne. Unidad 4,50 € (71,43 €/kg)

Aceite de oliva virgen extra OleoEstepa

1 L. Unidad 3,29 € Bidón de 5 L. Unidad 15,95 € (3,19 €/L)

6-12 piezas, 205 gne.

2

€ ,36

el litro sale a

3

€ ,29

unidad

COMPRANDO 2 LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€ ,25

Aceite de oliva 0,40 o 10 Coosur 1 L. Unidad 2,36 € Bidón de 5 L. Unidad 11,45 € (2,29 €/L)

2

€ ,43

Aceite de oliva virgen La Española 3 L. Unidad 7,29 € (2,43 €/L)

50

%

(1,98 €/kg)

Pasta italiana El Corte Inglés Penne ziti, radiatori, tagliatelle, farfalle, cappeletti o spaghettini. 500 g.

€ ,55

regalo

Salchichas El Corte Inglés

Bockwurst, 5 und, 200 gne, (12,75 €/kg) Cóctel, 22 und, 150 gne, (17 €/kg) Por la compra de un frasco de salchichas, regalo de un frasco de tomate frito El Corte Inglés de 350 g. Valor del regalo: 1,19 €.

0

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

2

unidad

unidad

0

€ ,99

€ ,95

2UNIdad ª

(3,56 €/kg)

Arroz redondo o largo Brillante

400 g. Unidad 1,90 € (4,75 €/kg)


ultramarinos

unidad

4 (4,96 €/kg)

€ ,56

1

Nesquik Nestlé

€ ,69

unidad

800 g + 120 g gratis

Batido de cacao energy Colacao

(8,99 €/L)

1

LECHE PASCUAL

4 und, 208 g.

(9,57 €/kg)

50

%

(5,80 €/kg)

Extrafino con avellana o con almendra, 150 g. Unidad desde 1,16 € (7,73 €/kg)

Entera, semidesnatada o desnatada. 1 L.

2UNIdad ª

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale desde

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale desde

0

LECHE sin lactosa kaiku

Normal, ligera, o chocolate. 1 L.

50

ª

€ ,58

€ ,39

%

2UNIdad

Chocolate Nestlé

bebida de soja asturiana

Entera, semidesnatada o desnatada. 1 L. Comprando 6, la unidad sale a 0,96 €.

1

€ ,22

(13,07 €/kg)

Chocolate Creation Lindt Varios sabores, desde 140 g. Unidad desde 2,44 € (17,43 €/kg)

1

unidad

Donuts Glacé

1

UNIDAD

UNIDAD

UNIDAD

1

€ ,99

pack

0

€ ,99

3x188 ml.

€ ,28

(2,69 €/kg)

Pan de molde Panrico 475 g.

REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


ultramarinos

2

unidad

unidad desde

1

€ ,59

Mermelada La Vieja Fábrica Varios sabores. 350 g.

(4,54 €/kg)

Galletas Belvita Fontaneda Varios sabores. 253 g, (7,91 €/kg) 400 g, (5 €/kg)

50

%

2UNIdad ª

Natural.

Descafeinado.

500 g.

Natural o mezcla, 500 g. Unidad 4,03 € (8,06 €/kg)

(20 €/kg)

Café natural o descafeinado Nescafé

Cereales Special K Kellogg’s

Café molido Saimaza

pack

pack

(22,50 €/kg)

(5,78 €/kg)

(6,05 €/kg)

€ ,89

unidad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

9 8

2

2

€ ,02

2x200 g.

dieteticos dietéticos y alimentos infantiles

(16,50 €/kg)

Postres para diabéticos Diabalance

100 g. Natillas chocolate o vainilla. Unidad 1,65 € (16,50 €/kg) Flan vainilla. Unidad 1,99 € (19,90 €/kg)

€ ,85

Bio Natursoy

250 g. Tofu fresco o italiana. Unidad 2,85 € (11,40 €/kg) Seitán fresco. Unidad 4,14 € (16,56 €/kg)

2

unidad desde

2

unidad desde

unidad desde

1

€ ,65

€ ,50

(0,24 €/kg)

Cereales Granovita

Corn flakes sin azúcar, 350 g. Unidad 2,50 € (7,14 €/kg) Muesli con fresas o con frutos secos, 750 g. Unidad 5,38 € (7,17 €/kg)

PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


refrescos y cervezas regalo

Agua sin gas Lanjarón 1,5 L. Unidad 0,55 € (0,37 €/L)

(1,79 €/L)

Varios sabores, 33 cl. Unidad 0,59 €

1

3 latas por

€ ,45

refrescos Schweppes

Varios sabores. 3x33 cl.

1

Cerveza Legado de Yuste, Sol, Pacífico, Hoegaarden o Beck’s Desde 33 cl, (3,03 €/L)

(1,48 €/L)

Bifrutas Pascual

unidad

1

2 latas por

Por la compra de 5 € en zumos Don Simón, regalo de un balón de fútbol. (excepto refrigerado).

(1,46 €/L)

Regular, light o zero. 2x2 L.

Nestea

Varios sabores y formatos.

Varios sabores. 33 cl. Unidad 0,49 €.

3

(2€/L)

Cerveza extra Voll-Damm 6x25 cl.

6

pack

Coca-Cola

Zumos Don Simón

pack

(0,63 €/L)

€ ,50 1 pack

pack de 4 l

2

1

unidad

2 botellas por

1

(1,52 €/L)

Cerveza Heineken 12x33 cl.


vinos

y licores

6 75 cl.

unidad unidad

Whisky escocés Vat-69 70 cl.

70 cl.

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

11

€ ,99

unidad

unidad

(10,33 €/L)

75 cl.

(17,13 €/L)

Whisky escocés finest Ballantine’s 70 cl.

12

€ ,99

unidad

unidad

unidad unidad

7

€ ,23

Champagne brut Mumm Cordon Rouge

Nature extrísimo o rosé. 75 cl.

75 cl.

Licor de hierbas Pazo de Usía

€ ,49

Cava Bach

Vino blanco Ribeiro Villa los Colibríes

(8,29 €/L)

29

3

7

5

75 cl.

75 cl.

€ ,90

€ ,90

Vino tinto Ribera del Duero Valdubón

Vino blanco Rueda Etcétera

Vino tinto Rioja crianza Viña Pomal

€ ,80

5

3

€ ,83

unidad

unidad

€ ,75

(18,56 €/L)

Ginebra Beefeater 70 cl.


drogueria droguería

50

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE a

1

€ ,68

2UNIdad ª

(0,06 €/und)

Suavizante concentrado Flor Azul total, colonia, sensitive o heno de Pravia. 45 cacitos. Unidad 3,35 € (0.07 €/cacito)

70

%

2UNIdad

3

2

pack

(0,81 €/und)

(0,43 €/und)

Colgador antipolillas Polil

Papel higiénico seda 3 capas Foxy

%

Pañal Pull ups Huggies Niño o niña 14-18 kg, 26 und. Pack 11,47 € (0,44 €/und)

Detergente máquina Fairy Líquido regular, 29 dosis. Unidad 8,89 € (0,31 €/dosis) Cápsulas, 28 und. Unidad 10,39 € (0,37 €/und)

2UNIdad ª

4

€ ,05

unidad

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

(0,29 €/und)

(0,20 €/cacito)

50

ª

3

€ ,67

%

2UNIdad

€ ,44

2

Lavanda, colonia o jabón. 4 und.

6 und.

70

€ ,25

Rollo de cocina Tornado Azul Foxy 1 und.

6

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

pack

€ ,59

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale desde

ª

€ ,66

(0,23 €/cacito)

Detergente máquina polvo Wipp express

44 cacitos. Unidad 13,31 € (0,30 €/cacito)

22 REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS


perfumeria perfumería

70

%

2UNIdad ª

Compresas Ausonia

Varios formatos. 2º unidad al 70% de descuento en productos del mismo importe.

50 2UNIdad

50

1

2

ª

(0,24 €/100 ml)

Champú H&S

650 ml. Unidad 2,09 € (0,32 €/100 ml)

Pack Max White Colgate Incluye pasta dental de 75 ml, enjuague de 500 ml y cepillo.

385 ml. Unidad 3,99 € (1,03 €/100 ml)

12 unidad

pack

4

€ ,95

€ ,74

(0,93 €/100ml)

(0,77 €/100 ml)

gel de baño avena kinesia

€ ,95

3

Gillette fusion proglide Edición especial

Desodorante rexona 2x200 ml.

Incluye 3 recambios y mango gratis.

13

pack

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

€ ,05

2UNIdad

pack

ª

%

COMPRANDO 2, la 2ª unidad sale a

%

€ ,95

Kit de alisado 7 días liso keratina Tresemmé Champú de 250 ml, acondicionador de 250 ml y tratamiento de 120 ml.

Excepto en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid)

23 PARA QUE COMPRUEBES CADA DÍA LO BUENOS QUE SON


4

bandeja

€ ,99

Oferta válida del 16 al 31 de mayo de 2014

Palmeritas Elaboración Propia

16 und. Yema, 528 g, (9,45 €/kg) Yema y chocolate, 452 g, (11,04 €/kg) Chocolate, 376 g, (13,27 €/kg)

8

2

€ ,99

pieza ezaa ez

bandeja

10%

Bollería Elaboración Propia

Mini bollería, 268 g, (11,16 €/kg) Mini croissants, 12 und, 252 g, (11,87 €/kg)

€ ,95

de descuento en arroces arroz a banda, arroz al horno, arroz con verduras, arroz con marisco, arroz negro, paella mixta o paella valenciana

Tartas saladas Elaboración Propia

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTE FOLLETO YA NO LE SEA ÚTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

pasteleria pastelerÍa

Ensalada de pavo, 618 g, (14,48 €/kg) Verduras, 577 g, (15,51 €/kg)

SUPERMERCADO EL CORTE INGLÉS ARAPILES, CALLAO, CASTELLANA, GOYA, PARQUESUR (LEGANÉS), PRECIADOS, PRINCESA Y SERRANO.

A SU SERVICIO, PENSANDO EN SU COMODIDAD: • PEDIDO TELEFÓNICO E INTERNET • ENVÍO A DOMICILIO • HORARIO ININTERRUMPIDO • PAGO CON TARJETA DE CRÉDITO • APARCAMIENTO • ATENCIÓN PERSONALIZADA

El Supermercado de El Corte Inglés está donde tú estés Más de 25.000 productos de alimentación, limpieza e higiene personal y Club del Gourmet. Envío a domicilio en 24 horas

Por internet, desde tu ordenador o tu teléfono móvil:

supermercado.elcorteingles.es

Elegimos los mejores vinos para nuestros clientes

Por teléfono:

901 930 930

Horario de recepción de pedidos telefónicos: de 9 a 22 h de lunes a domingo (excepto festivos de ámbito nacional) También puede realizar pedidos por e-mail: pedidos.alimentacion@elcorteingles.es o por fax: 902 550 061 Para pedidos por internet, telefónicos, e-mail o fax, gastos de envío: 8,20€

www.elcorteingles.es/clubdevinos

902 55 01 01

Tu compra más fácil con el nuevo servicio

Servicio disponible en los centros de Goya, Castellana, Princesa, Serrano, Preciados, Callao

Haz tu pedido en supermercado.elcorteingles.es

Dirígete a la zona Click&Car del aparcamiento

Dinos el número de pedido y nosotros lo meteremos en tu coche

Elcorteingles folleto 15 28mayo2014  

El Corte Inglés catálogo 15-28 mayo 2014

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you