__MAIN_TEXT__

Page 1

TARIFA

2019

DOMO DO OMO

REDES DE FIBRA OPTICA Y CABLEADO ESTRUCTURADO

www.cabelecelectronica.com


¿QUE PODEMOS HACER POR TI? FABRICAMOS A MEDIDA Preconectorizados de Fibra Óptica (ICT, Audiovisuales, Seguridad...etc)

ESTUDIAMOS SUS PROYECTOS Y ofrecemos soluciones a la medida de sus necesidades. GIPUZKOA

AFL GARANTIA DE 25 AÑOS En productos y aplicaciones que esten realizadas por un instalador homologado y solo con su producto.

GIPUZKOA

BIZKAIABIZKAIA

FORMACION TECNICA Impartimos cursos de formacion personalizados según las necesidades de nuestros clientes.

SEDE CENTRAL Y DELEGACION: Nuestra oficina Central en Bizkaia -Sondika y la delegación en Gipuzkoa.

• BIZKAIA Central: T 944 531 805 E info@cabelecelectronica.com • GIPUZKOA: T 944 531 805

www.cabelecelectronica.com


TARIFA 2019 04

20

23

30

FIJACION E IDENTIFICACION

36

37

CABELEC TARIFA 2019 3


• CABLE FIBRA OPTICA. 05 • LATIGUILLOS DE PARCHEO. 08 • PIGTAILS DE FUSION. 11 • PANELES Y ENVOLVENTES. 12 • ADAPTADORES Y ACCESORIOS. 14 • CONECTORES AUTOINSTALABLES. 15 • CONECTORES EPOXY. 16 • INSTRUMENTACION. 18

4 CABELEC TARIFA 2019


60000048 60000158 60000049 60000184 60000050 53300011

37400318 37400813 37400814 37400633 53300014

• ZIP Manguera F.O. Zip OM1 62,5/125 2,8mm. Duplex HFLS • Manguera F.O. Zip OM2 50/125 2,8mm. Duplex HFLS • Manguera F.O. Zip OM3 50/125 2mm. Duplex HFLS • Manguera F.O. Zip OS 9/125 1,8mm. Duplex HFLS • Manguera F.O. Zip OS 9/125 2,8mm. Duplex HFLS • Cable F.O. Zip OM4 50/125 2,8 mm. Duplex HFLS Violeta • *Consultar en OM5 • FLAT Manguera 2 F.O. FLAT OM1 62,5/125 2,8mm. HFLS Manguera 2 F.O. FLAT OM2 50/125 2,8mm. HFLS Manguera 2 F.O. FLAT OM3 50/125 2,8mm. HFLS Manguera 2 F.O. FLAT OS 9/125 2,8mm. HFLS Manguera 2 F.O. FLAT OM4 2,8mm. HFLS *Consultar en OM5

60000089 60000090 60000051 60000091

• Interior Ajustada OM1 Manguera 4 F.O. Int. OM1 62,5/125 HFLS Manguera 8 F.O. Int. OM1 62,5/125 HFLS Manguera 12 F.O. Int. OM1 62,5/125 HFLS Manguera 24 F.O. Int. OM1 62,5/125 HFLS *Consultar para mas Fibras

60000088 60000092 60000093 60000094

60000095 60000052 60000096 60000053

60000097 60000054 60000098 20000618 60000055

• Interior Ajustada OM2 Manguera 4 F.O. Int. OM2 50/125 HFLS Manguera 8 F.O. Int. OM2 50/125 HFLS Manguera 12 F.O. Int. OM2 50/125 HFLS Manguera 24 F.O. Int. OM2 50/125 HFLS *Consultar para mas Fibras • Interior Ajustada OM3 Manguera 4 F.O. Int. OM3 50/125 HFLS Manguera 8 F.O. Int. OM3 50/125 HFLS Manguera 12 F.O. Int. OM3 50/125 HFLS Manguera 24 F.O. Int. OM3 50/125 HFLS *Consultar para mas Fibras • Interior Ajustada SM Manguera 4 F.O. Int. OS 9/125 HFLS Manguera 8 F.O. Int. OS 9/125 HFLS Manguera 12 F.O. Int. OS 9/125 HFLS Manguera 16 F.O. Int. OS 9/125 HFLS Manguera 24 F.O. Int. OS 9/125 HFLS *Consultar para mas Fibras y para G.657

60000088

60000048

Und./Emb. CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE

>>>

37400318

CABELEC TARIFA 2019 5


>>>

60000099 60000102 60000103 60000104 60000105

33900012 60000106 33900003 37400884 60000108 60000109

60000110 60000111 60000112 37400929 60000113 60000114

60000115 16200054 60000116 60000117

• Holgada Interior/Exterior OM1 Manguera 4 F.O. Int/Ext OM1 62.5/125 HFLS Manguera 8 F.O. Int/Ext OM1 62.5/125 HFLS Manguera 12 F.O. Int/Ext OM1 62.5/125 HFLS Manguera 24 F.O. Int/Ext OM1 62.5/125 HFLS Manguera 48 F.O. Int/Ext OM1 62.5/125 HFLS *A partir 36 F.O Multitubos • Holgada Interior/Exterior OM2 Manguera 4 F.O. Int/Ext OM2 50/125 HFLS Manguera 8 F.O. Int/Ext OM2 50/125 HFLS Manguera 12 F.O. Int/Ext OM2 50/125 HFLS Manguera 16 F.O. Int/Ext OM2 50/125 HFLS Manguera 24 F.O. Int/Ext OM2 50/125 HFLS Manguera 48 F.O. Int/Ext OM2 50/125 HFLS *A partir 36 F.O Multitubos • Holgada Interior/Exterior OM3 Manguera 4 F.O. Int/Ext OM3 50/125 HFLS Manguera 8 F.O. Int/Ext OM3 50/125 HFLS Manguera 12 F.O. Int/Ext OM3 50/125 HFLS Manguera 16 F.O. Int/Ext OM3 50/125 HFLS Manguera 24 F.O. Int/Ext OM3 50/125 HFLS Manguera 48 F.O. Int/Ext OM3 50/125 HFLS *A partir 36 F.O Multitubos • Holgada Interior/Exterior SM Manguera 4 F.O. Int/Ext OS 9/125 HFLS Manguera 8 F.O. Int/Ext OS 9/125 HFLS Manguera 12 F.O. Int/Ext OS 9/125 HFLS Manguera 24 F.O. Int/Ext OS 9/125 HFLS

Und./Emb. CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE

33900035

CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE

60000012

CORTE CORTE CORTE CORTE

*A partir 36 F.O Multitubos

60000119 60000121 60000122 60000123

• Ajustada OM1 2mm. Manguera 4 F.O. Breakout OM1 62,5/125 HFLS • Manguera 8 F.O. Breakout OM1 62,5/125 HFLS • Manguera 12 F.O. Breakout OM1 62,5/125 HFLS • Manguera 24 F.O. Breakout OM1 62,5/125 HFLS •

60000128 60000129 60000130 60000131

• Ajustada OM2 2mm. Manguera 4 F.O. Breakout OM2 50/125 HFLS • Manguera 8 F.O. Breakout OM2 50/125 HFLS • Manguera 12 F.O. Breakout OM2 50/125 HFLS • Manguera 24 F.O. Breakout OM2 50/125 HFLS • • Ajustada OM3 2mm. Manguera 4 F.O. Breakout OM3 50/125 HFLS • Manguera 8 F.O. Breakout OM3 50/125 HFLS • Manguera 12 F.O. Breakout OM3 50/125 HFLS • Manguera 24 F.O. Breakout OM3 50/125 HFLS •

60000132 60000133 60000134 60000135

• Ajustada SM 2mm. *(Consultar para otros diámetros) Manguera 4 F.O. Breakout OS 9/125 HFLS • Manguera 8 F.O. Breakout OS 9/125 HFLS • Manguera 12 F.O. Breakout OS 9/125 HFLS • Manguera 24 F.O. Breakout OS 9/125 HFLS •

60000124 60000125 60000126 60000127

6 CABELEC TARIFA 2019

CORTE CORTE CORTE CORTE

GENERADOR DEL PART-NUMBER PARA PRE-CONECTORIZ.

CORTE CORTE CORTE CORTE

SOLICITA TU PRESUPUESTO A MEDIDA

CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE

CONSÚLTENOS

www.cabelecelectronica.com

T 94 453 18 05

>>>


>>>

60000120 60000136 60000137 60000138 60000139

60000140 60000141 37400244 60000142 60000143

60000144 60000145 60000146 60000147 60000148

60000149 60000150 60000151 60000152 60000153

37400244

Und./Emb.

• Holgada Exterior Armado OM1 Manguera 4 F.O. Ext. Armado OM1 62,5/125 HFLS Manguera 8 F.O. Ext. Armado OM1 62,5/125 HFLS Manguera 12 F.O. Ext. Armado OM1 62,5/125 HFLS Manguera 24 F.O. Ext. Armado OM1 62,5/125 HFLS Manguera 48 F.O. Ext. Armado OM1 62,5/125 HFLS • Holgada Exterior Armado OM2 Manguera 4 F.O. Ext. Armado OM2 50/125 HFLS Manguera 8 F.O. Ext. Armado OM2 50/125 HFLS Manguera 12 F.O. Ext. Armado OM2 50/125 HFLS Manguera 24 F.O. Ext. Armado OM2 50/125 HFLS Manguera 48 F.O. Ext. Armado OM2 50/125 HFLS *A partir de 36 Fibras Multitubos

CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE

• Holgada Exterior Armado OM3 Manguera 4 F.O. Ext. Armado OM3 50/125 HFLS Manguera 8 F.O. Ext. Armado OM3 50/125 HFLS Manguera 12 F.O. Ext. Armado OM3 50/125 HFLS Manguera 24 F.O. Ext. Armado OM3 50/125 HFLS Manguera 48 F.O. Ext. Armado OM3 50/125 HFLS *A partir de 36 Fibras Multitubos • Holgada Exterior Armado SM Manguera 4 F.O. Ext. Armado OS 9/125 HFLS Manguera 8 F.O. Ext. Armado OS 9/125 HFLS Manguera 12 F.O. Ext. Armado OS 9/125 HFLS Manguera 24 F.O. Ext. Armado OS 9/125 HFLS Manguera 48 F.O. Ext. Armado OS 9/125 HFLS

CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE

*A partir de 36 Fibras Multitubos *Consultar en Categoría “OM5”

60000151

PART NO: PRE

SC

S

12

50

TB

650

F

LC

EJEMPLO DEL PART-NUMBER: PRESCS1250TB650FLC PRE

SC

12

S

Conector punta A

Distribución de colas punta A

S

Colas escalonadas

E2/A

09

8

TB

62

Colas escalonadas

Colas fan-out (Abanico)

ST

12

LT

50

E2/A FC

X

Extremo libre

24

BO

F

Colas fan-out (Abanico)

FC/A ST

16

SC

LC/A E2000

Cable Break-Out

F

Conector punta B

LC

Metros

Holgado

FC

SC/A

Fabricación a medida 1-9999M

S

6

LC

F

Longitud del cable (Prensaestopa Distribución de colas punta B a Prensaestopa)

Tipo de cable

4

E2000

FC/A

650

Ajustado

LC LC/A

TB

50

Armado metálico

OM3

SA

SC X

Extremo libre

SC/A

CABELEC TARIFA 2019 7


>>>

37400113 37400116 37400110 37400115 37400107 37400108 37400109 37400111 37400114 37400112

37400133 37400136 37400130 37400135 37400127 37400128 37400129 37400131 37400134 37400132

• OM1 Simplex Latig. F.O. MM 62.5/125 Simplex FC/FC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Simplex FC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Simplex FC/SC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Simplex FC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Simplex SC/SC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Simplex SC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Simplex SC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Simplex LC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Simplex LC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Simplex ST/ST HFLS 1M. • *Consultar para diferentes metrajes y diámetros • OM2 Simplex Latig. F.O. MM 50/125 Simplex FC/FC HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Simplex FC/LC HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Simplex FC/SC HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Simplex FC/ST HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Simplex SC/SC HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Simplex SC/LC HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Simplex SC/ST HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Simplex LC/LC HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Simplex LC/ST HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Simplex ST/ST HFLS 1M. • • *Consultar para diferentes metrajes y diámetros y OM4

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

37400148

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

37400108

37400168 37400153 37400156 37400150 37400155 37400147 37400148 37400149 37400151 37400154 37400152

37400173 37400176 37400170 37400175 37400167 37400168 37400169 37400928 37400174 37400172

• OM3 Simplex Latig. F.O. MM OM3 Simplex FC/FC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Simplex FC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Simplex FC/SC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Simplex FC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Simplex SC/SC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Simplex SC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Simplex SC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Simplex LC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Simplex LC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Simplex ST/ST HFLS 1M. • *Consultar para diferentes metrajes y diámetros • SM Simplex Latig. F.O. SM Simplex FC/FC HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Simplex FC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Simplex FC/SC HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Simplex FC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Simplex SC/SC HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Simplex SC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Simplex SC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Simplex LC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Simplex LC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Simplex ST/ST HFLS 1M. • *Consultar para diferentes metrajes y diámetros

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

>>>

SOLICITA TU PRESUPUESTO A MEDIDA CONSÚLTENOS

www.cabelecelectronica.com

T 94 453 18 05 8 CABELEC TARIFA 2019


>>>

37400178

33800028

37400143 37400146 37400140 37400145 33800028 14100015 43300022 37400141 16200008 33800010

• OM1 Duplex Latig. F.O. MM 62.5/125 Duplex FC/FC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Duplex FC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Duplex FC/SC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Duplex FC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Duplex SC/SC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Duplex SC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Duplex SC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Duplex LC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Duplex LC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. MM 62.5/125 Duplex ST/ST HFLS 1M. • *Consultar para diferentes metrajes y diámetros • OM2 Duplex Latig. F.O. MM 50/125 Duplex FC/FC HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Duplex FC/LC HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Duplex FC/SC HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Duplex FC/ST HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Duplex SC/SC HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Duplex SC/LC HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Duplex SC/ST HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Duplex LC/LC HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Duplex LC/ST HFLS 1M. • • Latig. F.O. MM 50/125 Duplex ST/ST HFLS 1M. • •

37400163 37400166 37400160 37400165 37400157 37400158 37400159 37400161 37400164 37400162

• OM3 Duplex Latig. F.O. MM OM3 Duplex FC/FC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Duplex FC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Duplex FC/SC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Duplex FC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Duplex SC/SC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Duplex SC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Duplex SC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Duplex LC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Duplex LC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. MM OM3 Duplex ST/ST HFLS 1M. •

37400123 43300033 37400120 37400125 37400117 37400118 37400119 37400121 37400124 37400122

37400157

*Consultar para diferentes metrajes y diámetros y OM4

37400183 37400420 37400180 37400185 43300001 37400178 37400179 14100003 37400184 37400182

• SM Duplex Latig. F.O. SM Duplex FC/FC HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Duplex FC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Duplex FC/SC HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Duplex FC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Duplex SC/SC HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Duplex SC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Duplex SC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Duplex LC/LC HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Duplex LC/ST HFLS 1M. • Latig. F.O. SM Duplex ST/ST HFLS 1M. •

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

*Consultar para diferentes metrajes y diámetros

CABELEC TARIFA 2019 9


10 CABELEC TARIFA 2019


FABRICAMOS

LATIGUILLOS Y PIGTAILS ADAPTADOS A SUS NECESIDADES CONSÚLTENOS

www.cabelecelectronica.com T 94 453 18 05

• OM1 900µm.

43300115 43300114 37400206 37400200

Pigtail FC MM 62,5/125 1M. Pigtail SC MM 62,5/125 1M. Pigtail LC MM 62,5/125 1M. Pigtail ST MM 62,5/125 1M. *Consultar otras medidas, composiciones y diámetros

Und./Emb. 1 1 1 1

• OM2 900µm.

37400200

43300116 43300006 43900006 72000046

Pigtail FC MM 50/125 1M. Pigtail SC MM 50/125 1M. Pigtail LC MM 50/125 1M. Pigtail ST MM 50/125 1M. *Consultar otras medidas, composiciones y diámetros

1 1 1 1

• OM3 900µm.

33800002

37400201 37400203 37400202 37400204

Pigtail FC MM OM3 1M. Pigtail SC MM 0M3 1M. Pigtail LC MM 0M3 1M. Pigtail ST MM OM3 1M. *Consultar otras medidas, composiciones y diámetros Consultar para OM4

1 1 1 1

• SM 900µm.

37400203

43300021 34500002 33800002 72000064 43300064 37400645 43300062

Pigtail SC SM 9/125 1M. Pigtail SC/APC SM 9/125 1M. Pigtail LC SM 9/125 1M. Pigtail LC/APC SM 9/125 1M. Pigtail FC SM 9/125 1M. Pigtail FC/APC SM 9/125 1M. Pigtail ST SM 9/125 1M.

1 1 1 1 1 1 1

*Consultar otras medidas, composiciones y diámetros CABELEC TARIFA 2019 11


• 19” Multimodo *Consultar otras variantes

43300057 37400911 37400931 43300108 37400636 37400634

37400639 37400912 37400637 37400638 37400678 37400285 37400635

37401005 16200088 34100012 43300056

Panel F.O 12 LC Duplex MM Completo Panel F.O 24 LC Duplex MM Completo Panel F.O 24 LC Cuadruple MM Completo Panel F.O 12 SC Duplex MM Completo Panel F.O 24 SC Duplex MM Completo Panel F.O 24 ST Simplex MM Completo • 19” Monomodo *Consultar otras variantes Panel F.O 12 LC Duplex SM Completo Panel F.O 24 LC Duplex SM Completo Panel F.O 12 SC Duplex SM Completo Panel F.O 24 SC Duplex SM Completo Panel F.O 24 SC/APC Simplex SM Completo Panel F.O 24 SC/APC Duplex SM Completo Panel F.O 24 ST Simplex SM Completo • 19” (Sin Recoge Fusiones y Adaptadores) Panel F.O 96 SC Simplex / 96 Lc Duplex Vacio Panel F.O 24 SC Duplex / LC Cuadruple Vacio Panel F.O 24 SC Simplex / 24 LC Duplex Vacio Panel F.O 24 ST/FC Simplex Vacio

12 CABELEC TARIFA 2019

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 CL00133 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

>>>


>>> • Caja Mural Interior Metalica (Sin Adaptadores)

37400287 37400557 37400676 37400033 37400044 34500009 34500008 34500007 37400572 34500020 34500019

37400921 37400317 37400326 37400005 37400672

37400983 37400984 37400987 37400989 37400990 37400988 37400985 37400986

37400600 37400601 37400977 37401081 49700010 58700001

Caja F.O. 72 SC Simplex / 72 LC Duplex Caja F.O. 72 ST/FC Simplex Caja F.O. 48 SC Duplex /48 LC Cuadruple Caja F.O. 48 SC Duplex / 48 LC Cuadruple Doble Puerta Caja F.O. 12 SC Duplex / 12 LC Cuadruple Caja F.O. 16 SC Simplex / 16 LC Duplex Caja F.O. 8 SC Simplex / 8 LC Duplex Caja F.O. 4 SC Simplex / 4 LC Duplex Caja F.O. 24 ST/FC Simplex Caja F.O. 8 ST/FC Simplex Caja F.O. 4 ST/FC Simplex • Caja Mural Int/Ext (Sin Adaptadores) Caja F.O. 48 SC/Simplex / 48 LC Duplex Caja F.O. 24 SC/Simplex / 24 LC Duplex Caja F.O. 12 SC/Simplex / 12 LC Duplex Caja F.O. 8 SC/Simplex / 8 LC Duplex (12 FUSIONES) Caja F.O. 4 SC/Simplex / 4 LC Duplex *Consultar diferentes combinaciones. • Caja Carril DIN Caja F.O. 12 FC MM Simplex Carril DIN Completa Caja F.O. 12 ST MM Simplex Carril DIN Completa Caja F.O. 12 SC MM Simplex Carril DIN Completa Caja F.O. 6 LC MM Duplex Carril DIN Completa Caja F.O. 12 FC SM Simplex Carril DIN Completa Caja F.O. 12 ST SM Simplex Carril DIN Completa Caja F.O. 12 SC SM Simplex Carril DIN Completa Caja F.O. 6 LC SM Duplex Carril DIN Completa *Consultar otros modelos. • Caja Terminal Roseta FTTH SC Simplex o LC Duplex Vacia AFL Roseta FTTH SC Duplex o LC Cuadruples Vacia AFL Roseta FTTH Transmision SC SX Roseta FTTH 4 SC SX Superficie Interior Roseta FTTH 2 SC/Apc con Guardapolvo + 2 Pigtails Cassette Roseta FTTH 2 SC/Apc con Guardapolvo + Cassette

CONSULTAR PARA PROYECTOS DE: ALTA DENSIDAD Y MPO

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

SOLICITA TU PRESUPUESTO A MEDIDA CONSÚLTENOS

www.cabelecelectronica.com

T 94 453 18 05

CABELEC TARIFA 2019 13


37400565 43300026 37400689 43300039 16200092 33800013

37400229 37400234 34100011 37400753 37400235 34500005 34100008 33800046 33800045 16200091 43300061

37400352 37400922 37400000 43300060 37400324 43300063 34100017 43300045 14100019

11410104 82000260

• Adaptador MM (Paneles de 19” Envolventes y Rosetas) Adaptador F.O. FC/FC MM Simplex Adaptador F.O. LC/LC MM Duplex Adaptador F.O. LC/LC MM Cuadruple Adaptador F.O. SC/SC MM Simplex Adaptador F.O. SC/SC MM Duplex Adaptador F.O. ST/ST MM Simplex *Consultar otras conexiones y pulidos. • Adaptador SM (Paneles de 19” Envolventes y Rosetas) Adaptador F.O. FC/FC SM Simplex Adaptador F.O. FCA/FCA SM Simplex Adaptador F.O. LC/LC SM Duplex Adaptador F.O. LC/LC SM Cuadruple Adaptador F.O. LCA/LCA SM Duplex Adaptador F.O. SCA/SCA SM Simplex Adaptador F.O. SCA/SCA SM Simplex con Tapa Adaptador F.O. SC/SC SM Simplex Adaptador F.O. SCA/SCA SM Duplex Adaptador F.O. SC/SC SM Duplex Adaptador F.O. ST/ST SM Simplex *Consultar otras conexiones y pulidos. • Accesorios Cassette F.O 12 Fusion Cajas Cassette F.O 24 Fusiones Tamaño Reducido Cassette F.O.24 Fusiones Peine 24 Fusiones para Tubos De Proteccion Peine 24 Fusiones + Guías Adhesivas Tapon Ciego SC Duplex Tapon Ciego SC Simplex Tapon Ciego ST Simplex Tornillo Para Pasamuros F.O • Empalme Mecánico Empalme Mecánico FIBRLOK II 2539 Empalme Mecánico Universal F.O

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

LATIGUILLOS

CONECTORIZADOS Y PROTEGIDOS, PARA FACILITAR EL DESLIZAMIENTO POR EL TUBO, LO QUE HACE LA INSTALACION MAS

Rápida y Segura

33800045

34500005

37400229

4333060

16500002 • 1650001 14 CABELEC TARIFA 2019

FABRICAMOS

37400000

37400228


37400261 37400262 16200181 37400263 37400264 37400265 16200146 37400260 37400259

37400268 37400269 37400270 37400267 37400266

FABRICAMOS

LATIGUILLOS Y PIGTAILS PARA

ICT a

MEDIDA

34100030 37400255 16200180 37400256 37400257 37400258 16200182 37400254 16200145 37400253

• Prepulidos LC Conector F.O LC OM1 Autoinstalable 2mm. Conector F.O LC OM1 Autoinstalable 900µm. Conector F.O LC OM2 Autoinstalable 2mm. Conector F.O LC OM2 Autoinstalable 900µm. Conector F.O LC OM3 Autoinstalable 2mm. Conector F.O LC OM3 Autoinstalable 900µm. Conector F.O LC/PC SM Autoinstalable 2mm. Conector F.O LC/PC SM Autoinstalable 900µm. Conector F.O LC/APC SM Autoinstalable 900µm. *Consultar para otros diámetros de capuchón. • Prepulidos ST Conector F.O ST OM1 Autoinstalable 900µm. Conector F.O ST OM2 Autoinstalable 900µm. Conector F.O ST OM3 Autoinstalable 900µm. Conector F.O ST SM Autoinstalable 900µm. Conector F.O ST/APC SM Autoinstalable 900µm. *Consultar para otros diámetros de capuchón. • Prepulidos SC Conector F.O SC OM1 Autoinstalable 3mm. Conector F.O SC OM1 Autoinstalable 900µm. Conector F.O SC OM2 Autoinstalable 3mm. Conector F.O SC OM2 Autoinstalable 900µm. Conector F.O SC OM3 Autoinstalable 3mm. Conector F.O SC OM3 Autoinstalable 900µm. Conector F.O SC/PC SM Autoinstalable 3mm. Conector F.O SC/PC SM Autoinstalable 900µm. Conector F.O SC/APC SM Autoinstalable 3mm. Conector F.O SC/APC SM Autoinstalable 900µm.

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

*Consultar para otros diámetros de capuchón.

FABRICAMOS Y

PRECONECTORIZAMOS

MANGUERAS TRONCALES DE

24 a 48

Fibras

16200182

37400261

37400257 CABELEC TARIFA 2019 15


>>>

60000194 50400002 60000067 60000078 60000084 60000069

60000157 50400001 50400000

60000168 60000059 60000061 60000189 60000062 51500002 60000063 60000186 60000064

60000056 60000058 60000154 60000155

• Epoxy LC Conector F.O. Epoxy LC MM Simplex 3mm. • Conector F.O. Epoxy LC MM Simplex 2mm. • Conector F.O. Epoxy LC MM Simplex 900µm. • Conector F.O. Epoxy LC SM Simplex 3mm. • Conector F.O. Epoxy LC SM Simplex 900µm. • Conector F.O. Epoxy LC/APC SM Simplex 900µm. • *Consultar en diferentes modelos y en duplex. • Epoxy FC Conector F.O. Epoxy FC MM Simplex 3mm. • Conector F.O. Epoxy FC SM Simplex 3mm. • Conector F.O. Epoxy FC/APC SM Simplex 3mm. • *Consultar en diferentes modelos. • Epoxy SC Conector F.O. Epoxy SC MM Simplex 2mm. • Conector F.O. Epoxy SC MM Simplex 900µm. • Conector F.O. Epoxy SC SM Simplex 3mm. • Conector F.O. Epoxy SC SM Simplex 2mm. • Conector F.O. Epoxy SC SM Simplex 900µm. • Conector F.O. Epoxy SC/APC SM Simplex 5mm. • Conector F.O. Epoxy SC/APC SM Simplex 3mm. • Conector F.O. Epoxy SC/APC SM Simplex 2mm. • Conector F.O. Epoxy SC/APC SM Simplex 900µm. • *Consultar en diferentes modelos y en duplex. • Epoxy ST Conector F.O. Epoxy ST MM Simplex 3mm. • Conector F.O. Epoxy ST MM Simplex 900µm. • Conector F.O. Epoxy ST SM Simplex 3mm. • Conector F.O. Epoxy ST SM Simplex 900µm. •

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

*Consultar en diferentes modelos.

60000076 60000006 60000005 16200083 37400231 37400037 43300124 33800041 37400028 37400029 51800003 51800006 51800007 60000159 60000162 72000012 3880001 51800001

• Consumibles de Epoxy Horno Epoxy 24 Posiciones Protector Ferrule para 2,5mm. Protector Ferrule para 1,25mm. Disco de Pulido F.O. 2,5mm. Disco de Pulido F.O. 1,25mm. Cortador F.O Tipo Boli AFL-Cpc Alcohol Isopropílico 500ml. Dispensador de Alcohol Jeringuilla 2Ml NON-STERILE Aguja de Jeringuilla Ts20 Lija 5 µm. Silicon Carbide Lija 3 µm. Rosa Diamante Lija 1 µm. Violeta Diamante Lija Blanca para Pulido 0.5µm. Lija Transparente para Pulido Final Kit Activad.+Adhesivo Pegamento Frio+Resina Endurece. Epoxy 4 GR 353 ND 2Part. Epoxy 2,5 GR 383ND Heat Cure *Consultar mas opciones.

16 CABELEC TARIFA 2019

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

60000062

60000078

>>>

60000155


>>>

37400651 37400583 37400291 16500002 16500001 60000019 37400343 50300010 39025006 33800043 37400943 34500018 34500014 50300001 43100571 50300013

37400232 37400233 37401009 37400031 37400816 37400735 37400886 37400885 43300014 37400662

• Herramientas Y Fungibles Kit Conectorización F.O Básico Kit Conectorización Fibra Prepulidos y Empalmes Mecánicos Kit Conectorización de Fibra Óptica Epoxy Tubo Protección Fusión 45mm. Tubo Protección Fusión 60mm. Pelamangueras Cubierta F.O Ajustable 4.5-25mm. Pelatubos F.O Miller Pelatubos F.O Para Manguera Holgada Pelacables F.O Tubos 113-48E- 3.2-5.6mm. IDEAL Pelacables Simplex 125-250µm. y 900µm. F.O. Pelacables F.O CFS2 Miller Pelacables F.O Fo103-T-250-J Fibra Clading 125-250µm. Miller Tijera Kevlar F.O Cortadora F.O Precisión Fc-6S Cortadora F.O Precisión Mini50Gb. Cortadora F.O Precisión Mini Plastic Cleaver

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

• Material De Limpieza Kit Limpieza De F.O Básico 1 Kit Limpieza De F.O Nivel 2 con Microscopio 1 Kit Limpieza F.O 2,5mm. (Incluye: Bolsa, Gasas, Bastoncillos, 1 Limpiador de Férula y Dispensador de Alcohol) Gasas de Limpieza 100x100mm. (Pack de 100 Uds.) 1 Gasas de Limpieza 100x100mm. (Pack de 400 Uds.) 1 Gasas en Carrete Limpieza F.O AFL 1 Limpiador de Ferula 1,25 Fujikura 1 Limpiador de Ferula 2,5 Fujikura 1 A LIT A L Microscopio 200X F.O 1 A ED LLITA A O O T T Microscopio Digital con Pantalla Portatil M DA1

HÚME

43100571

CABELEC TARIFA 2019 17


CABELEC PARTNER PARA

ESPAÑA DE En AFL integramos aplicaciones de voz, datos y video en soluciones especializadas que mantienen conectados a nuestros clientes. Nuestra completa gama de herramientas permite que AFL desarrolle soluciones integradas que resuelven los inconvenientes únicos de tecnología y aplicaciones. Logramos que la tecnología funcione, desde fibra óptica, tecnologías especiales de cable y productos de conectividad hasta soluciones para equipos como empalmadoras, equipos de prueba e inspección, etc. CONTAMOS CON LOS PRODUCTOS QUE USTED NECESITA. En AFL trabajamos todos los días para brindar soluciones integradas que hacen a sus empresas más sólidas, rentables… y simplemente mejores.

37401035

37401032 37401033 37401034

• OTDR service provider OTDR Flexscan 1310/1550/1650 smartauto and linkmap Bobina lanzamiento AFL SCA-SC 150m. SM Bobina lanzamiento AFL SCA-IC 150m. SM Bobina lanzamiento AFL SCA-SCA 150m. SM • OTDR reflectometro enterprise QUAD OTDR Rogue basic QUAD 850-1300 &1310-1550 Bobina lanzamiento AFL LC-SC 150m. SM Licencia Rogue 7in android ready-to-go tablet 90D AFL

37401035

• OLTS fuente de luz OLTS ROGUE QUAD 850-1300 & 1310-1550 aeros-pro-LFT 1

37401036 37401037 37401038 37401039 37401040 37401041 37401042

• Inspección FOCIS flex sonda inspección (inc. 1,25 LC/UPC) AFL FOCIS adaptador SC/UPC AFL FOCIS adaptador 2,5mm. ferula UPC AFL FOCIS adaptador SC/APC AFL FOCIS adaptador 2,5mm. ferula APC AFL FOCIS adaptador LC/APC ferula AFL FOCIS adaptador 1,25mm. ferula APC AFL

37401043 37401044

• OLS/OPM Medidor y fuente OLS/OPM 850-1300 & 1310-1550 AFL Adaptador SC para OLS/OPM AFL

37401028 37401029 37401030 37401031

37401046 37401045

37401046

37401047 37401032 37401022

• Identificador de F.Optica Identificador de tráfico F.O. OFI-400 AFL • Laser LASER HILITE visual AFL • Limpieza Kit de limpieza basic AFL • Demo G-PON Maleta FTTx G-PON entrenador AFL (+Info pag. 23)

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

9V_ _ _ 850 nm

1300nm

1310nm

1550nm

OLS4

Optical Laser Source with Wave ID

µW

Set

dB dbm

Ref File

Recall

Store Clear

OPM5

CW

CW

850nm 1300n m

1300n m 1550nm

Fiber Tone

NOYES

AUTO: ON 2

NOYES

C001_005

1/5 16728 m 1

X

X

2

1. Link Start Connection @-0.2 m

3

4 √ PASS

i

18 CABELEC TARIFA 2019

?


37401018 37401019 37401020

• Fusionadora (Incluye: Maleta, Peladora y Cortadora Ct-30A) Fusionadora Fujikura 70 Fusionadora Fujikura 62S Fusionadora Fujikura 22S

37400605 37400606

• Fusionadora (Incluye: Maleta, Peladora, Cortadora Mini 50G, 2 Baterias, Dispensador de Alcohol y Cargador de Coche) Fusionadora Mini 4S FTTH Fusionadora Mini 6S Avanzada

28700018 33800044 43100576 43100577 43100579 27000000

• Testeo y Medición Laser F.O. Mini Localizad. - 650Nm - 2.5mm. Universal Adaptador Laser F.O. Localizad. Visual de Fallos 10Km SC ST y FC Fuente de Luz 1310/1490/1550 Nm Fuente de Luz 850/1300 Nm Fuente de Luz 850/1310/1550 Nm Medidor de Potencia G-PON MM-SM

37401043 37400608 37400611 37400607 37400610 37400609

37400613 37400703 37401014 37401016

FT-PM

37400524 37400705 37400704 37401015

• Testeo Y Medicion “AFL Optronics” Medidor y fuente OLS/OPM 850-1300 & 1310-1550 AFL Medidor de Potencia F.O SC (850-1300-1310-1490-1550) Medidor de Potencia Basico MM-SM OP-FT-PM3 Fuente de Luz Led SC (850-1300Nm) Fuente de Laser SC (1310-1550Nm) OP-FTLS-20 Fuente Led-Laser MM-SM AFL

• OTDR “AFL Optronics” OTDR QUAD M280-103 1310/1550/1625 Nm Opm VFL OTDR QUAD M310 850/1300/1310/1550 Nm Opm VFL OTDR FLEXCAM SM Pocket-Sized Basico OTDR FLEXCAM SM Pocket-Sized Avanzado • Accesorios OTDR Bobina Lanzamiento Monomodo 1.000M. Bobina Lanzamiento OM2 50/125 150M. Bobina Lanzamiento OM1 62,5/125 150M. Adaptador SC/APC para Flexcam

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

1 1 1 1 1 1 1 1

FIBER TECH POWER METER

Set Ref

Ref

9V_ _ _ 850 nm

1300nm

1310nm

1550nm

OLS4

Optical Laser Source with Wave ID

Back/

Test

Menu

Save

VFL

M210 OTDR

CW

CW

850nm 1300n m

1300n m 1550nm

Tone

37400605 CABELEC TARIFA 2019 19


Und./Emb.

• Nodo Armario 144 F.O Metálico Exterior Soporte PLC y Cajas *Consultar otros modelos y composiciones.

37400980

1

• Acometidas Drop Interior (Xx=Conexionado una Punta) Acometida Interior 1 F.O SC/APC-XX 3mm. G657A2 30M. Acometida Interior 1 F.O SC/APC-XX 3mm. G657A2 50M. Acometida Interior 1 F.O SC/APC-XX 3mm. G657A2 80M. Acometida Interior 1 F.O SC/APC-XX 3mm. G657A2 120M.

CL000664 CL000665 CL000666 CL000778

1 1 1 1

*Consultar otras composiciones y medidas; 5mm., 4,2mm., 3mm., 2mm., Flat de baja fricción y exteriores.

• Acometidas Drop Exterior (Xx=Conexionado una Punta) Acometida Exterior 1 F.O SC/APC-XX 4,6mm. G657A2 30M. Acometida Exterior 1 F.O SC/APC-XX 4,6mm. G657A2 50M. Acometida Exterior 1 F.O SC/APC-XX 4,6mm. G657A2 80M. Acometida Exterior 1 F.O SC/APC-XX 4,6mm. G657A2 120M. Acometida Exterior 1 F.O SC/APC-XX 4,6mm. G657A2 200M.

CL000795 CL000794 CL000796 CL000797 CL000779

1 1 1 1 1

*Consultar otras composiciones y medidas; 5mm., 4,2mm., 3mm., 2mm., flat de baja fricción y exteriores.

E

UL

OSURES

DR

TIT

OP TI

T

CAB

AN RTD TIT

LE

PE

OR

E

ID

BE

RTD BUR AN

IED

E NC

OR

ES

D

RI

UT

IN

ET

S

DIS T

B

IO N C A

B

OP

RAPPING W

U

A EXTERI EA

TH EN

NT

S

E

SSETT LED SPLIC EA

E OR

IND O

TR ID

L

ES

IT H S W R E

T

P

XFM XFM

ELS AN

X

S EL

OPTICA FM

L ENTRA CA

LOSUR

L CLO S UR

PATCH P HD

CL

NC

R

D

PL

MICROC OR

M

IA

ICE M O D TCH PAN PA

CA

W

AL MOUN

AE

RI

CH

AN S

20 CABELEC TARIFA 2019

AE

I-MOD PAT OL

HTGUARD IG

ES

L

AN RTD TIT

TA L M O U


37400906 37400711 37400904 37400663 37400991 37400903 37400052 37400051

• FTTx *Consultar otros modelos y composiciones. Manguera 1 F.O Interior Baja Fricción G657A2 2 Varillas Manguera 1 F.O Interior G657A2 2mm. HFLS Manguera 1 F.O Interior Bkr G657A2 3mm. HFLS Manguera 1 F.O Exterior G657A2 4,2mm. SM HFLS Marfil Manguera 1 F.O Exterior G657A2 4,2mm. SM HFLS Negros Manguera 1 F.O Exterior G657A2 5mm. Negro • TORPEDOS ARQUETA Y AEREO FTTx *Consultar. Torpedo F.O 216 Fusiones Tipo Botella IP68 Torpedo F.O 144 Fusiones Tipo Botella IP68 Torpedo F.O 96 Fusiones Tipo Botella IP68 Torpedo F.O 48 Fusiones Tipo Botella IP68 Torpedo F.O 24 Fusiones Tipo Botella IP68 Torpedo F.O 72 Fusiones IP68 Torpedo F.O 48 Fusiones IP68 Torpedo F.O 24 Fusiones IP68

58600006 58600002 58600001 58600000 37400280 37400040 37400281 37401010 58600007 50300015 50300014 50300005 50300006 50300016 50300017

• DISTRIBUIDORES DE RED *Consultar Splitter F.O 1:2 250 µm. 1,5M. sin conector G657A2 40mm. Splitter F.O 1:4 900 µm. 1,5M. SIN CONECTOR G657A2 Splitter F.O 1:8 900 µm. 1,5M. SIN CONECTOR G657A2 Splitter F.O 1:16 900µm. 1,5M. SIN CONECTOR G657A2 Splitter PLC 900µm. 1x2 SCA-SCA 1M./1M. Splitter PLC 900µm. 1x4 SCA-SCA 1M./1M. Splitter PLC 900µm. 1x8 SCA-SCA 1M./1M. Splitter PLC 900µm. 1x16 SCA-SCA 1M./1M. Splitter PLC 900µm. 1x32 SCA-SCA 1,5M./1,5M. Splitter F.O 1x2 SC/APC 2mm. Splitter F.O 1x4 SC/APC 2mm. Splitter F.O 1x8 SC/APC 2mm. Splitter F.O 1x16 SC/APC 2mm. Splitter F.O 1x32 SC/APC 2mm. Splitter F.O 1x64 SC/APC 2mm.

20001560 20001050 48100001 33900088 33900052 48100007 48100001

53100021

AN RTD TIT

E MOUN

T

P

OL

ECONNEC US

T

F

72000100 51500007

HARD E

53100004 49700000

D NE

ES

53100021

CA

BL

53100003 58700000 53100022 53100023

FA

TINID OP

53100000 53100001

IO

ER

N

FI B DE

CONNECT ST

M AR CA

T

14200065 37400977

• ATENUADORES MONOMODO (Xx=atenuacion) Atenuador F.O FIJO SC/APC XX DB SM Atenuador F.O FIJO LC/APC XXDB SM • RETENEDORES AEREOS Retenedor Cable Plano Acero Inoxidable Retenedor de Acometida F.O. • CAJA PRINCIPAL MULTIOPERADOR Caja F.O.48 SC Simplex Multioperador MODB. • DISTRIBUCION Caja F.O. 6 SC DX interior FTTH 27 Fusiones Caja F.O. 8 SC SIMPLEX interior FTTH Caja F.O. 4 SC/APC + 4 PIGTAILS interior FTTH 27 Fusiones Caja F.O. 8 SC/APC + 8 PIGTAILS interior FTTH 27 Fusiones • CAJAS DE DISTRIBUCION EXTERIOR Caja F.O. 8 SC SX derivacion abonados IP68 Caja F.O. 2 SC SX estanca IP68 5,6mm. • CAJAS TERMINALES DE ABONADO Roseta 1 Adaptador SC/APC 1 Pigtail SC/APC Roseta FTTH transmisión SC SX

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

21


La GPON (Red Óptica Pasiva con Capacidad de Gigabit) es una tecnología de acceso de telecomunicaciones que utiliza cableado de fibra óptica para llegar hasta el usuario, es decir, la última milla se compone de fibra óptica. Esta tecnología de fibra óptica permite una mayor velocidad de transmisión y recepción de datos a través de una sola fibra, con una arquitectura de punto a multipunto, que permite fibra óptica al hogar (FTTH), o a un edificio (FTTB). Permite el acceso Triple Play (Video, Voz y Datos). Surgió con la necesidad de potenciar las redes de cobre, que en un momento se llegó creer que eran obsoletas. Ahora, cobre y fibra óptica de última tecnología, brindan soluciones adecuadas a cada necesidad. Velocidad: 2,4 Gbps (downstream) / 1,2 Gbps (upstream) Distancia máxima (lógica): 60 km Distancia máxima (física): 20 km.

ISP 1

FIBRE OR COPPER

ISP 2 ISP 3

SI 3000 LUMIA MSAN/OLT

INNBOX TERMINATION

Input Services examples: Data IPTV VoIP PABX CCTV Server SAN

INNBOX GATEWAYS

Computer VoIP telephone

1310nm

1490nm

Television OLT

Optical Spliter

(Optical Line Terminal)

Up to 20km 22 CABELEC TARIFA 2019

ONT (Optical Network Terminal)


• CABLE CAT. 7A-7-6A. 24 • CABLE CAT. 6-UTP-FTP. 25 • CABLE CAT. 5E-UTP-FTP. 26 • INSTRUMENTACION. 27 • ELECTRONICA DE RED. 28 • CABLE CAT. 3-APANTALLADOS. 29

REF. 37401022 Consultar precio. 4 km Feeder Fiber

FTTxPON Simulator Cascaded 1x4 + 1x8 Splitters 1x2

OLT

Short Jumpers

1x4

1.000 M. Distribution Cable

1x8

1x8

ONT

500 M. Drop Cable

CABELEC TARIFA 2019 23


7A

7 6A

37400654 37400706 16200116 37400564 37401049

• Cable Cat.7A - 7 - 6A AFL Cable SFTP Cat.7A HFLS B-500M. Cable SFTP Cat.7 HFLS B-500M. Cable SFTP Cat.6A HFLS B-500M. Cable UTP Cat.6A HFLS B-305M. Cable FTP Cat.6A HFLS AFL B-500 y B-1000

40100060

• Panel 19” 110 Completo Panel 24 Puertos Cat.6A Completo

40100008 37400923

• Panel 19” (Sin Conectores) Panel 24 Puertos Vacio Keystone Guía Trasera 19” Panel 24 Puertos Vacio Keystone en “V” 19”

37400567 16200103 50700005

• Tomas Hembra (Para Panel y Puesto de Trabajo) Toma Cat.6A UTP Keystone AFL Toma Cat.6A S/FTP Keystone AFL Adaptador Keystone RJ-45 Cat.6A H/H

50700002 50700001 50700004 45100000

• Herramientas Util Inserción 110 AFL Util Inserción 110 AFL Tenaza Profesional Machos RJ-45, RJ-11, AFL-RJCT • Conectores Macho Conector RJ-45 Macho Cat.7 Rígido Conector RJ-45 Macho Cat.6A Rígido Capuchón Gris Cat.6A-7 Conector RJ-45 Macho FTP Cat.6A (Exterior Autoinstalable)

37400812 391178D7 391178D2 40100009 40100010 37400981 37401013 37401076 37401077 37401078

• Latiguillos Cat.6A Latiguillo SFTP Cat.6A 0,5M. HFLS AFL Latiguillo SFTP Cat.6A 1M. HFLS AFL Latiguillo SFTP Cat.6A 2M. HFLS AFL Latiguillo SFTP Cat.6A 3M. HFLS AFL Latiguillo SFTP Cat.6A 5M. HFLS AFL Latiguillo SFTP Cat.6A 10M. HFLS AFL Latiguillo SFTP Cat.6A 15M. HFLS AFL Latiguillo UTP Cat.6A 1M. HFLS AFL Latiguillo UTP Cat.6A 2M. HFLS AFL Latiguillo UTP Cat.6A 3M. HFLS AFL

16201410 37400230 37400027

Und./Emb. 305 500 500 305 500/1000 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

*Consultar para otras medidas y colores.

41000008 24 CABELEC TARIFA 2019

40100019

40100051


6 46400016 37400053 40100069 37400243 12600017 37400055 11410043 16200113 40100059 37400223 40100008 37400923

3740010

40100019 40100018 37400296 40100056 40100071 50700006 45010047

37400027

37400230

40100065 37400824 40100051 40100075 40100001 50700009 37800002 40100006 12600041 37400010 16201410 37400230 37400027 37400030 37400224 37400225 37400226 37400227 37400702 37400212 37400857 37400208 37401003 37400209 37400210 37400211

• Cable Cat.6 UTP - FTP Cable FTP Cat.6 Armado Metálico Cable FTP Cat.6 Exterior AFL Cable FTP Cat.6 HFLS AFL Violeta Cable UTP Cat.6 Exterior AFL 305M. Cable UTP Cat.6 AFL Cable UTP Cat.6 HFLS AFL Violeta CPR DCA Cable UTP CCA Cat.6 HFLS Blanco • Panel 19” 110 Completo Panel 24 Puertos Cat.6 FTP Completo AFL Panel 24 Puertos Cat.6 UTP Completo Guía AFL Panel 48 Puertos Cat.6 UTP Completo Guía AFL • Panel 19” Vacio (Sin Conectores) Panel 24 Puertos Vacio Keystone Guía Trasera 19” Panel 24 Puertos Vacio Keystone en “V” 19” • Roseta y Caja Keystone (Sin Adaptadores) Roseta Simple Lateral RJ-45 H Keystone Roseta Doble Lateral RJ-45 H Keystone Caja Mural 6 /12 Keystone Roseta Superficie RTC80 Frontal Marco Roseta Superficie RTC80 + 2 Ventanas Keystone • Accesorios Caja de Empalme Cat.6 Inserción LSA 110 Adaptador a Carril DIN para Keystone • Tomas Hembra (Para Panel y Puesto de Trabajo) Toma Cat.6 FTP Keystone AFL Autoinstalable Toma Cat.6 Keystone AFL 110 Toma Cat.6 UTP Keystone AFL Autoinstalable Adaptador Keystone RJ-45 Cat.6 H/H FTP Adaptador Keystone RJ-45 Cat.6 H/H UTP • Conectores Macho Conector RJ-45 Macho FTP Cat.6 Exterior Autoinstalable Conector RJ-45 Macho Cat.6 Rígido ICT Conector RJ-45 Macho Flexible Cat.6 Capuchon Gris Cat.6 diferentes colores • Herramientas y Fungibles Maleta Instalador Red Profesional AFL Util Inserción 110 AFL Util Inserción 110 AFL Plus Tenaza Profesional RJ-45, RJ-11, AFL-RJCT Pelacables UTP Ajustable AFL • Latiguillos Cat.6 Latiguillo FTP Cat.6 HFLS 1M. AFL Latiguillo FTP Cat.6 HFLS 2M. AFL Latiguillo FTP Cat.6 HFLS 3M. AFL Latiguillo FTP Cat.6 HFLS 5M. AFL Latiguillo UTP Cat.6 HFLS 0,5M. AFL Latiguillo UTP Cat.6 HFLS 10M. AFL Latiguillo UTP Cat.6 HFLS 15M. AFL Latiguillo UTP Cat.6 HFLS 1M. AFL Latiguillo UTP Cat.6 HFLS 20M. AFL Latiguillo UTP Cat.6 HFLS 2M. AFL Latiguillo UTP Cat.6 HFLS 3M. AFL Latiguillo UTP Cat.6 HFLS 5M. AFL

Und./Emb. 305 305 305 305 305 305 305 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

*Consultar para otras medidas y colores CABELEC TARIFA 2019 25


5E 37400218 37400873 37400063 2015217 37400556

• Cable Cat.5E UTP - FTP Cable FTP Cat.5E HFLS AFL Cable FTP Cat.5E AFL Cable UTP Cat.5E HFLS AFL Cable UTP Cat.5E AFL Cable UTP Cat.5E Exterior AFL

40100067 16200023 16500035

• Panel 19” 110 Completo Panel 24 Puertos Cat.5E FTP Completo AFL Panel 24 Puertos Cat.5E UTP Completo AFL Panel 48 Puertos Cat.5E UTP Completo AFL

37400923 40100008

• Panel 19” Vacio (Sin Conectores) Panel 24 Puertos Keystone en “V” 19” Panel 24 Puertos Keystone Guía Trasera 19”

40100019 40100018 40100056 40100071 37400296 45010047

• Roseta y Caja Keystone (Sin Adaptadores) Roseta Simple Lateral RJ-45 H Keystone Roseta Doble Lateral RJ-45 H Keystone Roseta Superficie RTC80 Frontal Marco Roseta Superficie RTC80 + 2 Ventanas Keystone Caja Mural 6 /12 Keystone Adaptador a Carril DIN para Keystone

40100066 40100058 40100013

• Tomas Hembra (Para Panel y Puesto de Trabajo) Toma Cat.5E FTP Keystone AFL Toma Cat.5E UTP Keystone AFL Autoinstalable Adaptador Keystone RJ-45 Cat.5E H/H

12600085 16200161 12600041

40100007 40100003 40100004

37400010 16201410 37400230 37400027 37400030

26

37400219 37400220 37400221 37400222 37400213 37400214 37400215 37400216 37400217

• Conectores Macho Conector RJ-45 Macho FTP Cat.5E Conector RJ-45 Macho UTP Cat.5E Capuchón (Diferentes Colores) • Separadores Voz/Datos Doblador 1M./2H Datos/Datos Doblador 1M./2H Voz/Datos Doblador 1M./2H Voz/Voz • Herramientas y Fungibles Maleta Instalador Red Profesional AFL Util Inserción 110 AFL Util Inserción 110 AFL Plus Tenaza Profesional Macho RJ-45, RJ-11, AFL-RJCT Pelacables UTP Ajustable AFL • Latiguillos Cat.5E *Consultar para otras medidas y colores Latiguillo FTP Cat.5E HFLS 1M. AFL Latiguillo FTP Cat.5E HFLS 2M. AFL Latiguillo FTP Cat.5E HFLS 3M. AFL Latiguillo FTP Cat.5E HFLS 5M. AFL Latiguillo UTP Cat.5E HFLS 1M. AFL Latiguillo UTP Cat.5E HFLS 2M. AFL Latiguillo UTP Cat.5E HFLS 3M. AFL Latiguillo UTP Cat.5E HFLS 5M. AFL Latiguillo UTP Cat.5E HFLS 10M. AFL

Und./Emb. 305 305 305 305 305 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

1 1 1 1 1 1 37400296 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

40100051


40100012 52100000 52100001 52100002 52100003 52100004 52100005 52100006 52100007 52100008 52100009 52100010

Testeo y Mediciรณn Tester Lan RJ-45 Informรกtica Detector de Cable CT15 Cablemaster 200 Tester UTP Cablemaster 400 Tester UTP Cablemaster 450 Tester UTP mide distancia Cablemaster 600 Tester UTP con Software (TDR) Cablemaster 650 Tester UTP con Software (TDR) Cablemaster 800 Tester UTP con Software (TDR) Cablemaster 850 Tester UTP con Software (TDR) Cualificador Netxpert 1400 UTP Certificador Wirexpert 500 (500Mhz) Certificador Wirexpert 4500 (2500Mhz)

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

52100001

52100011

CABELEC TARIFA 2019 27


16200018 34100015 14100004 37401004 34100023 53300001

• Convertidor de Medios de Cobre a F.O. Convertidor 100BTX 100FX SC 2Km. MM Convertidor 100BTX 100FX SC 20Km. SM Convertidor 1000BTX 1000FX SC 500M. MM Convertidor 1000BTX 1000FX SC 2Km. MM Convertidor 1000BTX 1000FX SC 20Km. SM Convertidor 1000BTX 1000FX SLOT POE *Consultar para mas modelos y enrackables.

30400128 30400127

17400030 17400058

17400028 17400026

17400025 17400002 17400032 17400014 17400027 17400049

• Transmisor de Cobre a Coaxial T. Moca Adapt. Ethernet por Coaxial+Wifi 4 Puertos T. Moca Adaptador Ethernet por Coaxial Consultar Conexiones • Transmisor Cobre por Red Electrica Transmisor PLC Adaptador de Red Edimax Transmisor PLC Adaptador de Red Edimax Wifi • Repetidor de Señal Wifi Repetidor Wifi con Salida Ethernet Repetidor Wifi Universal Ew-7438Rpn Air • Puntos Wifi Punto Wifi ENH500 5GHZ Exterior Punto Wifi ENS202EXT 2,4GHZ Exterior Punto Wifi STATION5 (Punto a Punto) Punto Wifi EAP300V2 Techo Punto Wifi ECB300 300MB Alta Potencia Punto Wifi EUB9603H USB N 150MHZ. *Consultar mas modelos (modelos con controladora).

17400003 17400040 46000005 39007039

45010013 17400053 45010040 16200096 39300001 17400057 45010037

• Routers Wifi Router Wifi ESR-1221N 10/100 150MHZ. Router Wifi BR-6428NS-V3 4P 10/100 300MHZ. Router Wifi ESR-300 4P 10/100 300MHZ. Router Wifi ESR-350 4P 10/100/1000 300MHZ. • Switches *Consultar modelos 10/100 e industriales en carril DIN. Switch 48 10/100/1000 + 4 Slot Switch 24 10/100/1000 + 2 Slot Switch 24 10/100/1000 + 4 Slot Switch 24 10/100/1000 Switch 16 10/100/1000 Switch 8 10/100/1000 Switch 5 10/100/1000

39020010 39025008 16200095

• Switches Poe *Consultar para mas modelos. Switch 48 10/100/1000 Poe Switch 24 10/100/1000 (24 Poe) + 2 Slot Switch 24 10/100/1000 (24 Poe) + 4 Slot Switch 8 10/100/1000 (8 Poe) Switch 8 10/100/1000 (8 Poe ) + 2 Slot • Slot para Switches Modulo F.O Gbic LC MM 1000Gb 550M. 850Nm Modulo F.O Gbic LC MM 1000Gb 2Km. 1310Nm Modulo F.O Gbic LC SM 1000Gb 10Km. 1310Nm

17400048 51600003 12020217

• Inyectores Poe Inyector Poe 10/100/1000 48Vdc 375Ma Inyector Poe 10/100 Max.48V,15.4W Inyector Hipoe Single Port, 60W.

39300002 49000001 17400054 17400006 17400039

28 CABELEC TARIFA 2019

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1

16200096

1 1 1 1 17400027 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


4000004 4000003 4000002

• Cables Cat.3 Apantallados Manguera ICT 26x2x0,5 HFLS Manguera ICT 26x2x0,5 Manguera ICT 26x2x0,5 Eap Exterior Manguera ICT 51x2x0,5 HFLS Manguera ICT 51x2x0,5 Manguera ICT 51x2x0,5 Eap Exterior Manguera ICT 76x2x0,5 HFLS Manguera ICT 76x2x0,5 Manguera ICT 76x2x0,5 Eap Exterior Manguera ICT 101x2x0,5 HFLS Manguera ICT 101x2x0,5 Manguera ICT 101x2x0,5 Eap Exterior • ACOMETIDAS TELEFONIA Cat.3 LAZ-Acom. Telefónica 2x2x0,51 INT.(2 PARES) 250M. LAZ-Acom. Telefónica 2x2x0,51 EXT.rollos de 250M.(PVC •) LAZ-Acom. Telefónica 1x2x0,51 INT. HFLS • Cajas para Regletas de 10 Pares CIE-CD100P Caja Distribución 100 Pares CIE-CD050P Caja Distribución 50 Pares CIE-CD030P Caja Distribución 30 Pares

4000001

• Cajas para Regletas de 5 Pares CIE-CD005P Caja Distribución 15 Pares

30100017 30100001 30100006 30100014 30100002 30100005 30100015 30100003 30100018 30100016 30100004 30100007

44600018 44600019 2003044

47800000 36100019 31930068 40310000

• Regletas y Accesorios CIE-RD10P Regleta 10 Pares ICT CIE-RD5P Regleta 5 Pares ICT CIE-RD5PS 5 Pares con Soporte para Pared CIE-SMR100 Soporte Regletas 10 x 10 CIE-SMR-050 Soporte Regleta 10 x 5 CIE-SMR 010 Soporte Métalico Individual CIE-SMR 005 Soporte Métalico Individual CIE-MP10 Marco Portarrótulo 10P CIE-MP05 Marco Portarrótulo 5P • Herramientas y Accesorios Util Insertar Pelamangueras Cubierta Adjustable 4.5-25mm. Trazador Localizador de Pares Clavija Corte Clavija de Prueba Empalmador UY 2 Hilos Empalmador UR 3 Hilos Tenaza para Conectores UY-UR E-9B • Latiguillos Cat.3 Latiguillo Rj45 M/M 1 Par 1M Voz • Latiguillo Rj45 M/M 1 Par 2M Voz • Latiguillo Rj45 M/M 1 Par 3M Voz • Latiguillo Rj45 M/M 1 Par 5M Voz • • Multiplexor Pasivo “ICT” TPS-004 Multiplexor Pasivo 4 Salidas RJ-45 TPS-005 Multiplexor Pasivo 5 Salidas RJ-45 TPS-006 Multiplexor Pasivo 6 Salidas RJ-45 TPS-008 Multiplexor Pasivo 8 Salidas RJ-45

16205625 16205621

• Paneles 19” Completo Cat.3 Panel Voz 25 Puertos Cat.3 AFL Panel Voz 50 Puertos Cat.3 AFL

4000030 4000031 4000117 4060762 4060764 4000026 4000027 4000028 4000029

12600095 60000019 38600044 31093031 31093030 4000065 39025007 12600101

40100048 40100054 40100055 40100049

Und./Emb. CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

29


• FIBRA ICT. 31 • PRECONECTORIZADOS ICT. 31 • TBA (TELEVISION BANDA ANCHA). 33 • CABLE ESTRUCTURADO ICT. 34 • TELEFONIA ICT. 35

GENERADOR DEL PART-NUMBER PARA LOS PRE-CONECTORIZADOS ICT FABRICAMOS

LATIGUILLOS Y PIGTAILS PARA

ICT a

MEDIDA CONSÚLTENOS

www.cabelecelectronica.com T 94 453 18 05

30 CABELEC TARIFA 2019

CONECTOR

ICT

SCA

CONSTRUCCION

S

FIBRAS

2

8

NORMA

TIPO DE CABLE

METRAJE

TERMIN.

G657A2

I:E

150

SóX

G657B3

DROP-INT

1M.

EJEMPLO DEL PART-NUMBER: ICTSCAS2G657A2I150SSCAP (Latiguillo de 2 fibras interior con PAU de 150 m.)

S

12

DROP-EXT 24

48

I E

X


33900032 33900023 33900022 33900021 33900035

• Manguera 250 µm. Manguera 48 F.O.INT. G.657A2 HFLS 6 Tubos 8 Fibras Manguera 32 F.O.INT. G.657A2 HFLS 4 Tubos 8 Fibras Manguera 24 F.O.INT. G.657A2 HFLS 4 Tubos 6 Fibras Manguera 16 F.O.INT. G.657A2 HFLS 4 Tubos 4 Fibras • Manguera 900 µm. Manguera 48 F.O.INT. G.657A2 HFLS 6 Tubos 8 Fibras Manguera 24 F.O.INT. G.657A2 HFLS Manguera 12 F.O.INT. G.657A2 HFLS Manguera 8 F.O. INT. G.657A2 HFLSS Manguera 6 F.O. INT. G.657A2 HFLS

37401001 020002A2 2000022

• Manguera Drop (Vivienda) Manguera 1 F.O EXT.G.657A2 HFLS Manguera 2 F.O EXT.G.657A2 HFLS Manguera 2 F.O.INT.G.657A2 HFLS

60000118 48100006 48100002 48100005

Und./Emb. CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE 500 500 500 *Se fabrican a medida para cualquier metraje

CL000071 CL000035 CL000010 CL000037 CL000038 CL000098 CL000100

CL000255 CL000244 CL000268 CL000290 CL000321 CL000319 CL000379

CONECTOR

ROSETA

SCA ó X

PóX

SCA

PAU

X

X

P

CL000072 CL000019 CL000016 CL000022 CL000064 CL000135 CL000535

CL000133 CL000176 CL000287 CL000214 CL000218 CL000201 CL000225

• Latiguillo Drop Interior G657A2 Latiguillo ICT 10M. ICTSCAS2G657A2I10SSCAX Latiguillo ICT 15M. ICTSCAS2G657A2I15SSCAX Latiguillo ICT 20M. ICTSCAS2G657A2I20SSCAX Latiguillo ICT 25M. ICTSCAS2G657A2I25SSCAX Latiguillo ICT 30M. ICTSCAS2G657A2I30SSCAX Latiguillo ICT 40M. ICTSCAS2G657A2I40SSCAX Latiguillo ICT 50M. ICTSCAS2G657A2I50SSCAX • Latiguillo Drop Interior G657A2 + Pau Latiguillo ICT 10M.+PAU ICTSCAS2G657A2I10SSCAP Latiguillo ICT 15M.+PAU ICTSCAS2G657A2I15SSCAP Latiguillo ICT 20M.+PAU ICTSCAS2G657A2I20SSCAP Latiguillo ICT 25M.+PAU ICTSCAS2G657A2I25SSCAP Latiguillo ICT 30M.+PAU ICTSCAS2G657A2I30SSCAP Latiguillo ICT 40M.+PAU ICTSCAS2G657A2I40SSCAP Latiguillo ICT 50M.+PAU ICTSCAS2G657A2I50SSCAP • Pigtail Drop Interior G657A2 Pigtail ICT 10 M. ICTSCAS2G657A2I10XXX Pigtail ICT 15 M. ICTSCAS2G657A2I15XXX Pigtail ICT 20 M. ICTSCAS2G657A2I20XXX Pigtail ICT 25 M. ICTSCAS2G657A2I25XXX Pigtail ICT 30 M. ICTSCAS2G657A2I30XXX Pigtail ICT 40 M. ICTSCAS2G657A2I40XXX Pigtail ICT 50 MT. ICTSCAS2G657A2I50XXX • Pigtail Drop Interior G657A2 + Pau Pigtail ICT 10 M. + PAU ICTSCAS2G657A2I10XXP Pigtail ICT 15 M. + PAU ICTSCAS2G657A2I15XXP Pigtail ICT 20 M. + PAU ICTSCAS2G657A2I20XXP Pigtail ICT 25 M. + PAU ICTSCAS2G657A2I25XXP Pigtail ICT 30 M. + PAU ICTSCAS2G657A2I30XXP Pigtail ICT 40 M. + PAU ICTSCAS2G657A2I40XXP Pigtail ICT 50 M.+ PAU ICTSCAS2G657A2I50XXP

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

>>>

CABELEC TARIFA 2019 31


>>>

37400033 37400921 37400317 52900000 52900001 37400326 53100002 53100003 37400005 37400672

• Cajas Murales FTTH (Sin Adaptadores) Caja F.O. 48 SC Duplex Mural Metálica 2 Puertas Caja F.O. 48 SC Simplex Mural Int/Ext Caja F.O. 24 SC Simplex Mural Int/Ext Caja F.O. 24/32 SC Simplex Mural ABS Vacia Caja F.O. 48/56 SC Simplex Mural ABS Vacia Caja F.O. 12 SC Simplex Mural Int/Ext Caja F.O. 8 Fusiones Interior FTTH Caja F.O. 8 SC DX Interior FTTH Caja F.O. 8 SC Simplex Mural Int/Ext Caja F.O. 4 SC Simplex Mural Int/Ext

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

FABRICAMOS

LATIGUILLOS Y PIGTAILS PARA

ICT a

MEDIDA

*Consultar para mas modelos.

37400673

• Caja Modular Metálica Doble Puerta (Sin Placas Y Cassetes) Caja F.O. 48 SC Wall Box Modular 4 Placas

37400970 37401017 37400922

• Accesorios para Caja Modular Placa 8 SC/Apc Placa 12 SC/Apc Cassette 24 F.O Fusiones Tamaño Reducido

11700004 37400285 37400678 37400679

• Opcion en 19” Subrack-Easyrack Frame A600 6U F300 19” Panel F.O 24 SC/Apc Duplex SM Completo Panel F.O 24 SC/Apc Simplex SM Completo Panel F.O 12 SC/Apc Simplex SM Completo

37400601 37400977 58700001 49700010

• Pau “Punto Acceso Usuario” (Sin Adaptadores) Roseta FTTH SC DUPLEX con cassette vacia Roseta FTTH TRANSMISION SC SX Roseta FTTH 2 SC/APC con guardapolvo + cassette Roseta FTTH 2 SC/APC con guardapolvo +2 pigtails cassette

60000019 37400343 50300010 39025006 33800043 37400943 34500018 34500014 50300001 43100571 50300013

• Accesorios Cajas y Pau Adaptador F.O. SCA/SCA SM Duplex Adaptador F.O. SCA/SCA SM Simplex Pigtail Sc/Apc SM 9/125 1M. Tubo Protección Fusión 60mm. Tubo Protección Fusión 45mm. • Herramientas Pelamangueras Cubierta F.O Ajustable 4.5-25mm. Pelatubos F.O Miller Pelatubos F.O para Manguera Holgada Pelacables F.O Tubos 113-48E- 3.2-5.6mm. IDEAL Pelacables Simplex 125- 250 y 900 F.O. Pelacables F.O CFS2 Miller Pelacables F.O FO103-T-250-J 125-250µm. Miller Tijera Kevlar F.O Cortadora F.O Precisión FC-6S Cortadora F.O Precisión Mini 50 Gb. Cortadora F.O Precisión Mini Plastic Cleaver

25000852 37401101 43100588

• Instrumentación Kit Medida INSTRUMENTACION PL-675 ICT PROMAX Kit Medida FTTH 1310/1490/1550 REF MEMORIA AFL + PELADORA + MALETA + BATERIAS + Fusionadora MiniS FTTH (CORTADORA CARGADOR DE COCHE)

33800045 34500005 34500002 16500001 16500002

32

1 1 1 1 1 1 1 1

53100003

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

53100002


44900027 11700004

• Cables TBA TLCA-11 TSH-AH PVC-UV NEGRO RG-11• TLCA- 59 TSH BLANCO RG-59 • TLCA-6 Blanco RG-6 • • Conectores y Accesorios Conector Compresión F Macho RG-11 Conector Compresión F Macho RG-59 Conector Compresión F Macho RG-6 Conector Compresión F59 CX3 3.7 HP Tenaza Compresión Simple Tenaza Compresión RG-59/6/11 Carga F Corta LTR-75 Antiviolable Llave para Cargas “F” Útil de Montaje Carga “F” Pelacables RG-11 Pelacables RG-59/6 • Bastidor Mural 19” Subrack 19” 4U F150 Subrack-Easyrack Frame A600 6U F300 19”

40100008 37400923

• Panel 19” Vacio (Sin Conectores) Panel 24 Puertos Vacio Keystone Guía Trasera 19” Panel 24 Puertos Vacio Keystone en “V” 19”

37400296 40100019 40100018 16200184

• Envolventes Keystone Caja Mural 6 /12 Keystone Roseta Simple Lateral Keystone Roseta Doble Lateral Keystone Pasamuros F Hembra a F Hembra Keystone

30400107

• Pau TBA Distribuidor 2 Salida TBA

30400077 30400084 30400089 30400094 30400101

• Derivador TBA (Xx=Atenuación) Derivador 1 Salida Xx dB TBA Derivador 2 Salida Xx dB TBA Derivador 3 Salida Xx dB TBA Derivador 4 Salida Xx dB TBA Derivador 8 Salida Xx dB TBA

2050131 2001139 20001122

393193A3 30400026 392748H8 392748H9 98000001 98029072 391730A1 39000002 39000020 98501102 43400015

98501102

392748H8

Und./Emb. 100 100 100 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

391730A1

43400015

La atenuación no varía el Precio

39000002

98000001

31090743

• Toma Final BC-100 Toma TBA (Final)

25000950 25000855

• Instrumentacion TBA Medidor de Campo Ranger Hd Lite RP-110B Simulador de Frecuncia de CATV + FI para ICT

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

98029072

CABELEC TARIFA 2019 33


12600017 37400055 11410043

• Cable Cable UTP Cat.6 AFL Cable UTP Cat.6 HFLS AFL • CPR Dca Cable UTP Cat.6 HFLS CCA

16200051 36100023 36100022

• 10” Minirack Minirack 10” 6U 330 x 310 Minirack 10” 9U 380 x 310 Minirack 10” 12U 440 x 310

16200014

• Accesorios 10” Panel 10” 12 Puertos Keyston Vacio

44900027 11700004

• 19” Bastidor Subrack 19” 4U F150 Subrack-Easyrack Frame A600 6U F300 19”

40100008 37400923

• Accesorios 19” Panel 24 Puertos Vacio Keyston Guía Trasera 19” Panel 24 Puertos Vacio Keyston en “V” 19”

47800000 36100019 31930068 40310000

• Multiplexor TPS-004 Multiplexor Pasivo 4 Salidas RJ-45 TPS-005 Multiplexor Pasivo 5 Salidas RJ-45 TPS-006 Multiplexor Pasivo 6 Salidas RJ-45 TPS-008 Multiplexor Pasivo 1E8s RJ-45

40100019

• Pau (Sin Adaptador) Roseta Simple Lateral RJ-45 H Keyston Vacia

40100051 37400824 37800002 12600041

• Tomas Y Conectores Toma Cat.6 UTP Keystone Optronics Autoinst. (50 Unid) Toma Cat.6 Keystone AFL 110 Conector RJ-45 Macho Cat.6 Rigido ICT Capuchón Gris Cat.6

16201410 37400230 37400027 37400030

• Herramientas Útil Inserción 110 AFL Útil Inserción 110 AFL Plus Tenaza Profesional RJ-45, RJ-11, AFL-RJCT Pelacables UTP Ajustable AFL

52100011

• Instrumentación Analizador WIREXPERT 500 LAN CLASS 5 - 6 - 6A

34 CABELEC TARIFA 2019

Und./Emb. 305 305 305 1 1 1 1

FABRICAMOS

LATIGUILLOS

CONECTORIZADOS Y PROTEGIDOS, PARA FACILITAR EL DESLIZAMIENTO POR EL TUBO, LO QUE HACE LA INSTALACION MAS

Rápida y Segura

1 1 1 1 1 1 1 1

16200051

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

16200014


• Manguera ICT Manguera ICT 51x2x0,5 HFLS Manguera ICT 51x2x0,5 Manguera ICT 51x2x0,5 Eap Exterior Manguera ICT 76x2x0,5 HFLS Manguera ICT 76x2x0,5 Manguera ICT 76x2x0,5 Eap Exterior Manguera ICT 101x2x0,5 HFLS Manguera ICT 101x2x0,5 Manguera ICT 101x2x0,5 Eap Exterior • Acometidas Telefonia Cat.3 LAZ-ACOM. TEL. 2x2x0,51 INT. ( 2 PARES ) 250M. HFLS LAZ-ACOM. TEL. 2x2x0,51 EXT. ROLLOS DE 250M. (PVC •) LAZ-ACOM. TEL. 1x2x0,51 INT. HFLS *Consultar para modelos de exterior • Cajas para Regletas de 10 Pares CIE-CD100P Caja Distribución 100 Pares CIE-CD050P Caja Distribución 50 Pares CIE-CD030P Caja Distribución 30 Pares

30100014 30100002 30100005 30100015 30100003 30100018 30100016 30100004 30100007

4000003

44600018 44600019 2003044

4000004 4000003 4000002

Und./Emb. CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE CORTE 250 250 250 1 1 1

36100019 • Cajas para Regletas de 5 Pares CIE-CD005P Caja Distribución 15 Pares • Regletas y Accesorios CIE-RD10P Regleta 10 Pares ICT CIE-RD5P Regleta 5 Pares ICT CIE-RD5PS 5 Pares con Soporte para Pared CIE-SMR-100 Soporte Regletas 10x10 CIE-SMR-050 Soporte Regleta 10x5 CIE-SMR-010 Soporte Metálico Individual CIE-SMR-005 Soporte Metálico Individual CIE-MP-10 Marco Portarrótulo 10P CIE-MP-05 Marco Portarrótulo 5P

4000001

4000030 4000031 4000117 4060762 4060764 4000026 4000027 4000028 4000029

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

• Herramientas y Accesorios Útil Insertar Pelamangueras Cubierta Adjustable 4.5-25mm. Trazador Localizador de Pares Clavija Corte Clavija de Prueba

12600095 60000019 38600044 31093031 31093030

LINEA DE ENTRADA 1

1 1 1 1 1

LINEA DE ENTRADA 1

LINEA DE ENTRADA 2

REGLETA 1

REGLETA 1

LINEA DE ENTRADA 1 1

PUENTES

2

3

4

5

1

2

3

4

REGLETA 2

1

A ROSETA 1

2

3

5

PUENTES

4

1

5

A ROSETA 2 A ROSETA 3

A ROSETA 1

2

3

4

5

A ROSETA 2 A ROSETA 3

REGLETA 2

1

2

A ROSETAS LINEA 1

3

4

5

A ROSETAS LINEA 2

CABELEC TARIFA 2019 35


FIJACION E IDENTIFICACION

58700010 58700011 58700012 58700013

• BRIDAS VELCRO Velcro Brida 13x200 mm. BLANCO • Velcro Brida 13x200 mm. NEGRO • Velcro Brida 13x200 mm. ROJO • Velcro Brida 13x200 mm. VERDE • Velcro Brida 20x200 mm. BLANCO • Velcro Brida 20x200 mm. NEGRO • Velcro Brida 20x200 mm. ROJO • Velcro Brida 20x200 mm. VERDE • • ROLLOS VELCRO Velcro Cinta 13mm. NEGRO • Velcro Cinta 13mm. NARANJA • Velcro Cinta 20mm. NEGRO • Velcro Cinta 20mm. NARANJA •

53100024 53100030 53100029 53100015

• NUMERADORES Anillo Señalizador Impreso ( 2.00 2-2.8) TABLETAS CC0-9* Anillo Señalizador Impreso ( 2.00 1,5-2,5) TABLETAS CC0-9* Anillo Señalizador Impreso ( 2.00 4-6) TABLETAS CC0-9* Señalizador Riteon 19.1 x 25.4 x 76.2 mm.

FIJACION E IDENTIFICACION

58700002 58700003 58700004 58700005 58700006 58700007 58700008 58700009

36 CABELEC TARIFA 2019

Und./Emb. 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 200 200 100 1


16200014 44900023 16200100

• 10” F-310 Minirack 10” 6U 330x310mm. Minirack 10” 9U 380x310mm. Minirack 10” 12U 440x310mm. • Accesorios 10” Panel 10” 12 Puertos Keystone Sin Conectores Bandeja 10” Regleta 2 Schukos Minirack 10”

44900025 36100017

• 19” Mural F-300 Rack 6U 340x600x300mm. Rack 12U 610x600x300mm.

11700007 11700008

• 19” Mural F-400 (Desmontados) Rack 6U 340X600x400mm. Easyrack Rack 9U 340X600x400mm. Easyrack

11100004 16200040 16200012 16200042 36500035

• 19” Mural F-450 (Desmontados) Rack 6U 340x600x450mm. Rack 9U 475x600x450mm. Rack 12U 610x600x450mm. Rack 15U 740x600x450mm. Rack 18U 810x600x450mm.

16200051 36100023 36100022

16200156 16200134 44900007 15200020

44900012 44900006 36500014 11100016

• 19” Mural F-550 (Desmontados) Rack 6U 340x600x550mm. 2 Cuerpos Rack 9U 475x600x550mm. 2 Cuerpos Rack 12U 610x600x550mm. 2 Cuerpos Rack 15U 740x600x550mm. 2 Cuerpos • 19” Mural F-600 (con Ventilador y Bandeja) Rack 6U 340x600x600mm. Rack 9U 475x600x600mm. Rack 12U 610x600x600mm. Rack 15U 740x600x600mm.

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

CABELEC TARIFA 2019 37


16200074 44900000 44900008 44900038 16200036 36500028 44900005 36500004 16200080 44900020 16200110 44900041 36500001 44900042 44900034 15200134

• 19” Suelo Puerta Cristal (Pc) Y Puert. Perforada (Pp) Rack 18U 810x600x600mm. Rack 22U 1160x600x600mm. Rack 22U 1160x600x900mm. Rack 22U 1160x600x1000mm. Rack 24U 1200x600x600mm. Rack 24U 1200x600x900mm. Rack 32U 1400x600x600mm. Rack 32U 1400x600x900mm. Rack 42U 2000x600x600mm. Rack 42U 2000x600x900mm. Rack 42U 2000x800x800mm. Rack 42U 2000x800x900mm. Rack 42U 2000x800x1000mm. Pc Rack 42U 2000x800x1000mm. Pp Rack 47U 2200x800x800mm. Rack 47U 2200x800x1000mm. *Consultar para otros modelos, tambien disponibles en exterior.

16200003 12600035 15200063 44900024

16200075 16200028 44900035 44900021 36500021

44900015 44900029 44900040 44900033

• Bandejas 19” Colgantes Fijacion Delantera Bandeja Colgante 2U F-250 Bandeja Colgante 1U F-380 Bandeja Colgante 2U F-380 Bandeja Fija Adaptable 600 A 900 • Bandejas 19” Fijas Bandeja Fija Para F-450 Rm (Rack Mural) Bandeja Fija Para F-600 Rs (Rack Suelo) Bandeja Fija Para F-800 Rs Bandeja Fija Para F-900 Rs Bandeja Fija Para F-1000 Rs *Consultar otros modelos. • Bandejas 19” Deslizantes Bandeja Deslizante F-600 Rs Bandeja Deslizante F-800 Rs Bandeja Deslizante F-900 Rs Bandeja Deslizante F-1000 Rs

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

12600035

44900015

15200025

1 1 1 1 1 1 1 1 1

44900004

12600055

38 CABELEC TARIFA 2019

44900001


16200064 36500023 44900017 44900004 44900002 44900022 44900030 16200066 16200043 44900001 12600037

• Organizadores 19” Pasahilos 1U 5 Liras Pasahilos 1U con Cepillo Pasahilos 1U con Tapa Pasahilos 2U con Tapa • Accesorios Tapa Ciega 19” 1U Tapa Ciega 19” 2U Tapa Ciega 19” 4U Kit 2 Ventiladores + Termoregulador Kit 4 Ventiladores + Termoregulador Ventilador Techo 12x12mm. Termostato Analogico de Rack Bandeja Teclado Para F600 Panel 19” Carril DIN 18 Modulos Ruedas De Rack 4 con Freno Rack Suelo Grupo De Fijacion a Rack

16200045 15200025 44900009 36100025 50700039 36100024

• Regletas Alimentacion 19” Regleta 8 Sin Interruptor 19” Regleta 8 + Interruptor 19” Regleta 6 + Magnetotermico 19” Regleta 6 Iec C19 + Interruptor 19” Regleta 8 C13+1C14 con Interruptor 19” Regleta 12 C13+1C14 con Interruptor 19”

44900046 44900047 44900044 44900036 44900045 44900043

• Zocalos Para Rack Zocalo de Rack 600x600mm. Zocalo de Rack 600x900mm. Zocalo de Rack 600x1000mm. Zocalo de Rack 800x800mm. Zocalo de Rack 800x900mm. Zocalo de Rack 800x1000mm.

12600055 40100005 16200131 44900018

Und./Emb. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

CABELEC TARIFA 2019 39


Listado de códigos precios y págs. 2000022 2001139 2003044 2015217 2050131 3880001 4000001 4000002 4000003 4000004 4000026 4000027 4000028 4000029 4000030 4000031 4000065 4000117 4060762 4060764 11100004 11100016 11410043 11410104 11700004 11700007 11700008 12020217 12600017 12600035 12600037 12600041 12600055 12600085 12600095 12600101 14100003 14100004 14100015 14100019 14200065 15200020 15200025 15200063 15200134 16200003 16200008 16200012 16200014 16200018 16200023 16200028 16200036 16200040 16200042 16200043 16200045 16200051 16200054 16200064 16200066 16200074 16200075 16200080 16200083 16200088 16200091 16200092

MANGUERA 2 F.O. INT. G657A2 HFLS TLCA- 59 TSH BLANCO RG-59 LAZ - ACOMETIDA TELEFONICA 1x2x0,51 INTERIOR HFLS CABLE UTP CAT.5E AFL TLCA-11 TSH-AH PVC-UV NEGRO RG-11 EPOXY 4 GR 353 ND 2PART. CIE-CD005P CAJA DISTRIBUCION 15 PARES CIE-CD030P CAJA DIST. 30 PARES CIE-CD050P CAJA DIST. 50 PARES CIE-CD100P CAJA DIST.100 PARES CIE-SMR 010 SOPORTE METALICO INDIVIDUAL CIE-SMR 005 SOPORTE METALICO INDIVIDUAL CIE-MP10 MARCO PORTARROTULO 10P CIE-MP05 MARCO PORTARROTULO 5P CIE-RD10P REGLETA 10 PARES ICT CIE-RD5P REGLETA 5 PARES ICT EMPALMADOR UY 2 HILOS CIE-RD5PS 5 PARES CON SOPORTE PARA PARED CIE-SMR100 SOPORTE REGLETAS 10 X 10 CIE-SMR-050 SOPORTE REGLETA 10 X 5 RACK 6U 340X600X450 RACK 15U 740X600X600 CABLE UTP CCA CAT.6 HFLS BLANCO EMPALME MECANICO FIBRLOK II 2539 SUBRACK-EASYRACK FRAME A600 6U F300 19” RACK 6U 340X600X400 EASYRACK RACK 9U 340X600X400 EASYRACK INYECTOR HIPOE SINGLE PORT, 60W, CABLE UTP CAT.6 OPTRONICS BANDEJA COLGANTE 1U F-380 GRUPO DE FIJACION A RACK CAPUCHON GRIS CAT.6 DIFERENTES COLORES PASAHILOS 1U 5 LIRAS CONECTOR RJ45 MACHO FTP CAT.5E UTIL INSERTAR TENAZA PARA CONECTORES UY-UR E-9B LATIG. F.O. SM DUPLEX LC/LC HFLS 1M CONVERTIDOR 1000BTX 1000FX SC 500MT MM LATIG. F.O. MM 50/125 DUPLEX SC/LC HFLS 1M TORNILLO PARA PASAMUROS F.O ROSETA 1 ADAPTADOR SC/APC 1 PIGTAIL SC/APC RACK 15U 740X600X550 2 CUERPOS REGLETA 8 + INTERRUPTOR 19” BANDEJA COLGANTE 2U F-380 RACK 47U 2200X800X1000 BANDEJA COLGANTE 2U F-250 LATIG. F.O. MM 50/125 DUPLEX LC/ST HFLS 1M RACK 12U 610X600X450 PANEL 10” 12 PUERTOS KEYSTON VACIO CONVERTIDOR 100BTX 100FX SC 2KM MM PANEL 24 PUERTOS CAT.5E UTP COMPLETO OPTRONICS BANDEJA FIJA PARA F-600 RS (rack suelo) RACK 24U 1200x600x600 RACK 9U 475x600x450 RACK 15U 740x600x450 PANEL 19” CARRIL DIN 18 MODULOS REGLETA 8 SIN INTERRUPTOR 19” MINIRACK 10” 6U 330 X 310 MANGUERA 8 F.O. INT/EXT OS 9/125 HFLS TAPA CIEGA 19” 1U BANDEJA TECLADO PARA F600 RACK 18U 810X600X600 BANDEJA FIJA PARA F-450 RM (rack mural) RACK 42U 2000x600x600 DISCO DE PULIDO F.O. 2,5MM PANEL F.O 24 SC DUPLEX / LC CUADRUPLE VACIO ADAPTADOR F.O. SC/SC SM DUPLEX ADAPTADOR F.O. SC/SC MM DUPLEX

40 CABELEC TARIFA 2019

31 33 29-35 26 33 16 29-35 29-35 29-35 29-35 29-35 29-35 29-35 29-35 29-35 29-35 29 29-35 29-35 29-35 37 37 25-34 14 32-33-34 37 37 28 25-34 38 39 25-26-34 39 26 29-35 29 9 28 9 14 21 37 39 38 38 38 9 37 34-37 28 26 38 38 37 37 39 39 34-37 6 39 39 38 38 38 16 12 14 14

16200095 16200096 16200100 16200103 16200110 16200113 16200116 16200131 16200134 16200145 16200146 16200156 16200161 16200180 16200181 16200182 16200184 16201410 16205621 16205625 16500001 16500002 16500035 17400002 17400003 17400006 17400014 17400025 17400026 17400027 17400028 17400030 17400032 17400039 17400040 17400048 17400049 17400053 17400054 17400057 17400058 20000618 20001050 20001122 20001560 25000852 25000855 25000950 27000000 28700018 30100001 30100002 30100003 30100004 30100005 30100006 30100007 30100014 30100015 30100016 30100017 30100018 30400026 30400077 30400084 30400089 30400094 30400101

MODULO F.O GBIC LC SM 1000GB 10KM 1310NM SWITCH 24 10/100/1000 REGLETA 2 SCHUKOS MINIRACK 10” TOMA CAT.6A S/FTP KEYSTONE AFL RACK 42U 2000x800x800 PANEL 24 PUERTOS CAT.6 FTP COMPLETO AFL CABLE SFTP CAT.6A HFLS B-500M PASAHILOS 1U CON TAPA RACK 9U 475X600X550 2 CUERPOS CONECTOR F.O SC/APC SM AUTOINSTALABLE 3MM CONECTOR F.O LC/PC SM AUTOINSTALABLE 2MM RACK 6U 340x600x550 2 CUERPOS CONECTOR RJ45 MACHO UTP CAT.5E CONECTOR F.O SC OM2 AUTOINSTALABLE 3MM CONECTOR F.O LC OM2 AUTOINSTALABLE 2MM CONECTOR F.O SC/PC SM AUTOINSTALABLE 3MM PASAMUROS F HEMBRA A F HEMBRA KEYSTONE UTIL INSERCION 110 AFL PANEL VOZ 50 PUERTOS CAT.3 AFLL PANEL VOZ 25 PUERTOS CAT3 AFL TUBO PROTECCION FUSION 60MM TUBO PROTECCION FUSION 45MM PANEL 48 PUERTOS CAT.5E UTP COMPLETO AFL PUNTO WIFI ENS202EXT 2,4GHZ EXTERIOR ROUTER WIFI ESR-1221N 10/100 150Mhz. SWITCH 8 10/100/1000 (8 POE) PUNTO WIFI EAP300V2 TECHO PUNTO WIFI ENH500 5GHZ EXTERIOR REPETIDOR WIFI UNIVERSAL EW - 7438RPN AIR PUNTO WIFI ECB300 300MB ALTA POTENCIA REPETIDOR WIFI CON SALIDA ETHERNET TRANSMISOR PLC ADAPTADOR DE RED EDIMAX PUNTO WIFI STATION5 (PUNTO A PUNTO) SWITCH 8 10/100/1000 (8 POE ) + 2 SLOT ROUTER WIFI BR-6428NS-V3 4P 10/100 300Mhz. INYECTOR POE 10/100/1000 48VDC 375MA PUNTO WIFI EUB9603H USB N 150Mhz. SWITCH 24 10/100/1000 + 2 SLOT SWITCH 24 10/100/1000 (24 POE) + 4 SLOT SWITCH 8 10/100/1000 TRANSMISOR PLC ADAPTAD. DE RED EDIMAX WIFI MANGUERA 16 F.O. INT. OS 9/125 HFLS MANGUERA 1 F.O INTERIOR G657A2 2MM HFLS TLCA-6 BLANCO RG-6 MANG. 1 F.O INT. BAJA FRICCION G657A2 2 VARILL. KIT MEDIDA INSTRUMENTACI. PL-675 ICT PROMAX RP-110B SIMULAD. FRECUENC.CATV+FI PARA ICT MEDIDOR DE CAMPO RANGER HD LITE MEDIDOR DE POTENCIA GPON MM-SM LASER F.O. MINI LOCALIZ.-650NM-2.5MM UNIV ADAP. MANGUERA ICT 26x2x0,5 MANGUERA ICT 51x2x0,5 MANGUERA ICT 76x2x0,5 MANGUERA ICT 101x2x0,5 MANGUERA ICT 51X2X0,5 EAP EXTERIOR MANGUERA ICT 26X2X0,5 EAP EXTERIOR MANGUERA ICT 101x2x0,5 EAP EXTERIOR MANGUERA ICT 51x2x0,5 HFLS MANGUERA ICT 76x2x0,5 HFLS MANGUERA ICT 101x2x0,5 HFLS MANGUERA ICT 26x2x0,5 HFLS MANGUERA ICT 76x2x0,5 EAP EXTERIOR CONECTOR COMPRESION F MACHO RG-59 DERIVADOR 1 SALIDA XX DB TBA DERIVADOR 2 SALIDA XX DB TBA DERIVADOR 3 SALIDA XX DB TBA DERIVADOR 4 SALIDA XX DB TBA DERIVADOR 8 SALIDA XX DB TBA

28 28 37 24 38 25 24 39 37 15 15 37 26 15 15 15 33 24-25-26-34 29 29 17-32 17-32 26 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 28 5 21 33 21 32 33 33 19 19 29 29-35 29-35 29-35 29-35 29 29-35 29-35 29-35 29-35 29 29-35 33 33 33 33 33 33


30400107 30400127 30400128 31090743 31093030 31093031 31930068 33800002 33800010 33800013 33800028 33800041 33800043 33800044 33800045 33800046 33900003 33900012 33900021 33900022 33900023 33900032 33900035 33900052 33900088 34100008 34100011 34100012 34100015 34100017 34100023 34100030 34500002 34500005 34500007 34500008 34500009 34500014 34500018 34500019 34500020 36100017 36100019 36100022 36100023 36100024 36100025 36500001 36500004 36500014 36500021 36500023 36500028 36500035 37400000 37400005 37400010 37400027 37400028 37400029 37400030 37400031 37400033 37400037 37400040 37400044 37400051 37400052

DISTRIBUIDOR 2 SALIDA TBA TRANSMIS. MOCA ADAPTADOR ETHERNET POR COAXIAL TRA. MOCA ADAP. ETHERNET POR COAXIA+WIFI 4 PUER. BC-100 TOMA TBA (FINAL) CLAVIJA DE PRUEBA CLAVIJA CORTE TPS-006 MULTIPLEXOR PASIVO 6 SALIDAS RJ-45 PIGTAIL LC SM 9/125 1M LATIG. F.O. MM 50/125 DUPLEX ST/ST HFLS 1M ADAPTADOR F.O. ST/ST MM SIMPLEX LATIG. F.O. MM 50/125 DUPLEX SC/SC HFLS 1M DISPENSADOR DE ALCOHOL PELACABLES SIMPLEX 125- 250 Y 900 F.O. LASER F.O. LOCALIZ. VISUAL DE FALLOS 10KM SC ST Y FC ADAPTADOR F.O. SCA/SCA SM DUPLEX ADAPTADOR F.O. SC/SC SM SIMPLEX MANGUERA 12 F.O. INT/EXT OM2 50/125 HFLS MANGUERA 4 F.O. INT/EXT OM2 50/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. INT. G.657A2 HFLS MANGUERA 12 F.O. INT. G.657A2 HFLS MANGUERA 24 F.O. INT. G.657A2 HFLS MANGUE. 48 F.O. INT. G.657A2 HFLS 6 TUBOS 8 FIBRAS MANGUERA 6 F.O. INT. G.657A2 HFLS MANGUERA 1 F.O EXT. G657A2 4,2MM SM HFLS NEGRO MANGUERA1 F.O EXT. G657A2 4,2MM SM HFLS MARFIL ADAPTADOR F.O. SCA/SCA SM SIMPLEX CON TAPA ADAPTADOR F.O. LC/LC SM DUPLEX PANEL F.O 24 SC SIMPLEX / 24 LC DUPLEX VACIO CONVERTIDOR 100BTX 100FX SC 20KM SM TAPON CIEGO SC SIMPLEX CONVERTIDOR 1000BTX 1000FX SC 20KM SM CONECTOR F.O SC OM1 AUTOINSTALABLE 3MM PIGTAIL SC/APC SM 9/125 1M HFLS ADAPTADOR F.O. SCA/SCA SM SIMPLEX CAJA F.O. 4 SC SIMPLEX / 4 LC DUPLEX CAJA F.O. 8 SC SIMPLEX / 8 LC DUPLEX CAJA F.O. 16 SC SIMPLEX / 16 LC DUPLEX TIJERA KEVLAR F.O PELA. F.O FO103-T-250-J Fibra cladding125-250µm. Miller CAJA F.O. 4 ST/FC SIMPLEX CAJA F.O. 8 ST/FC SIMPLEX RACK 12U 610X600X300 TPS-005 MULTIPLEXOR PASIVO 5 SALIDAS RJ45 MINIRACK 10” 12U 440 X 310 MINIRACK 10” 9U 380 X 310 REGLETA 12 C13+ 1C14 CON INTERRUPTOR 19” REGLETA 6 IEC C19 + INTERRUPTOR 19” RACK 42U 2000x800x1000 PC RACK 32U 1400x600x900 RACK 12U 610x600x600 BANDEJA FIJA PARA F-1000 RS TAPA CIEGA 19” 2U RACK 24U 1200x600x900 RACK 18U 810x600x450 CASSETTE F.O.24 FUSIONES CAJA F.O. 8 SC SIMPLEX - 12 FUSIONES MALETA INSTALADOR RED PROFESIONAL AFL TENAZA PROFESIONAL MACHOS RJ45 RJ11 AFL-RJCT JERINGUILLA 2ML NON-STERILE AGUJA DE JERINGUILLA TS20 PELACABLES UTP AJUSTABLE AFL GASAS DE LIMPIEZA 100x100MM (PACK DE 100 UDES.) CAJA F.O. 48 SC DUPLEX /48 LC cuadruple doble puerta CORTADOR F.O TIPO BOLI AFL-CPC SPLITTER PLC 900MIC 1x4 SCA-SCA 1M/1M CAJA F.O. 12 SC DUPLEX / 12 LC CUADRUPLE TORPEDO F.O 24 FUSIONES IP68 TORPEDO F.O 48 FUSIONES IP68

33 28 28 33 29-35 29-35 29-34 11 9 14 9 16 17-32 19 14-32 14 6 6 31 31 31 31 31 21 21 14 14 12 28 14 28 15 11-32 14-32 13 13 13 17-32 17-32 13 13 37 29-34 34-37 34-37 39 39 38 38 37 38 39 38 37 14 13-32 25-26 24-25-26-34 16 16 25-26-34 17 13-32 16 21 13 21 21

37400053 37400055 37400063 37400107 37400108 37400109 37400110 37400111 37400112 37400113 37400114 37400115 37400116 37400117 37400118 37400119 37400120 37400121 37400122 37400123 37400124 37400125 37400127 37400128 37400129 37400130 37400131 37400132 37400133 37400134 37400135 37400136 37400140 37400141 37400143 37400145 37400146 37400147 37400148 37400149 37400150 37400151 37400152 37400153 37400154 37400155 37400156 37400157 37400158 37400159 37400160 37400161 37400162 37400163 37400164 37400165 37400166 37400167 37400168 37400169 37400170 37400172 37400173 37400174 37400175 37400176 37400178 37400179

CABLE FTP CAT.6 EXTERIOR AFL CABLE UTP CAT.6 HFLS AFL VIOLETA CPR Dca CABLE UTP CAT.5E HFLS AFL LATIG. F.O. MM 62.5/125 SIMPLEX SC/SC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 SIMPLEX SC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 SIMPLEX SC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 SIMPLEX FC/SC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 SIMPLEX LC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 SIMPLEX ST/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 SIMPLEX FC/FC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 SIMPLEX LC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 SIMPLEX FC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 SIMPLEX FC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 DUPLEX SC/SC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 DUPLEX SC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 DUPLEX SC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 DUPLEX FC/SC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 DUPLEX LC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 DUPLEX ST/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 DUPLEX FC/FC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 DUPLEX LC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM 62.5/125 DUPLEX FC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 SIMPLEX SC/SC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 SIMPLEX SC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 SIMPLEX SC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 SIMPLEX FC/SC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 SIMPLEX LC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 SIMPLEX ST/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 SIMPLEX FC/FC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 SIMPLEX LC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 SIMPLEX FC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 SIMPLEX FC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 DUPLEX FC/SC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 DUPLEX LC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 DUPLEX FC/FC HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 DUPLEX FC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM 50/125 DUPLEX FC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 SIMPLEX SC/SC HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 SIMPLEX SC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 SIMPLEX SC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 SIMPLEX FC/SC HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 SIMPLEX LC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 SIMPLEX ST/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 SIMPLEX FC/FC HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 SIMPLEX LC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 SIMPLEX FC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 SIMPLEX FC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 DUPLEX SC/SC HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 DUPLEX SC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 DUPLEX SC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 DUPLEX FC/SC HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 DUPLEX LC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 DUPLEX ST/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 DUPLEX FC/FC HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 DUPLEX LC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 DUPLEX FC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. MM OM3 DUPLEX FC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. SM SIMPLEX SC/SC HFLS 1M LATIG. F.O. SM SIMPLEX SC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. SM SIMPLEX SC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. SM SIMPLEX FC/SC HFLS 1M LATIG. F.O. SM SIMPLEX ST/ST HFLS 1M LATIG. F.O. SM SIMPLEX FC/FC HFLS 1M LATIG. F.O. SM SIMPLEX LC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. SM SIMPLEX FC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. SM SIMPLEX FC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. SM DUPLEX SC/LC HFLS 1M LATIG. F.O. SM DUPLEX SC/ST HFLS 1M

25 25-34 26 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 9 9 9 9 9 9 9 9 9 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 9 9 9 9 9 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 8 8 8 8 8 8 8 8 8 9 9

CABELEC TARIFA 2019 41


Listado de códigos precios y págs. 37400180 37400182 37400183 37400184 37400185 37400200 37400201 37400202 37400203 37400204 37400206 37400208 37400209 37400210 37400211 37400212 37400213 37400214 37400215 37400216 37400217 37400218 37400219 37400220 37400221 37400222 37400223 37400224 37400225 37400226 37400227 37400229 37400230 37400231 37400232 37400233 37400234 37400235 37400243 37400244 37400253 37400254 37400255 37400256 37400257 37400258 37400259 37400260 37400261 37400262 37400263 37400264 37400265 37400266 37400267 37400268 37400269 37400270 37400280 37400281 37400285 37400287 37400291 37400296 37400317 37400318 37400324 37400326

LATIG. F.O. SM DUPLEX FC/SC HFLS 1M LATIG. F.O. SM DUPLEX ST/ST HFLS 1M LATIG. F.O. SM DUPLEX FC/FC HFLS 1M LATIG. F.O. SM DUPLEX LC/ST HFLS 1M LATIG. F.O. SM DUPLEX FC/ST HFLS 1M PIGTAIL ST MM 62,5/125 1M PIGTAIL FC MM OM3 1M PIGTAIL LC MM 0M3 1M PIGTAIL SC MM 0M3 1M PIGTAIL ST MM OM3 1M PIGTAIL LC MM 62,5/125 1M LATIGUILLO UTP CAT.6 HFLS 1M. AFL LATIGUILLO UTP CAT.6 HFLS 2M. AFL LATIGUILLO UTP CAT.6 HFLS 3M. AFL LATIGUILLO UTP CAT.6 HFLS 5M. AFL LATIGUILLO UTP CAT.6 HFLS 10M. AFL LATIGUILLO UTP CAT.5E HFLS 1M. AFL LATIGUILLO UTP CAT.5E HFLS 2M. AFL LATIGUILLO UTP CAT.5E HFLS 3M. AFL LATIGUILLO UTP CAT.5E HFLS 5M. AFL LATIGUILLO UTP CAT.5E HFLS 10M. AFL CABLE FTP CAT.5E HFLS AFL LATIGUILLO FTP CAT.5E HFLS 1M. AFL LATIGUILLO FTP CAT.5E HFLS 2M. AFL LATIGUILLO FTP CAT.5E HFLS 3M. AFL LATIGUILLO FTP CAT.5E HFLS 5M. AFL PANEL 48 PUERTOS CAT.6 UTP COMPLETO GUIA AFL LATIGUILLO FTP CAT.6 HFLS 1M. AFL LATIGUILLO FTP CAT.6 HFLS 2M. AFL LATIGUILLO FTP CAT.6 HFLS 3M. AFL LATIGUILLO FTP CAT.6 HFLS 5M. AFL ADAPTADOR F.O. FC/FC SM SIMPLEX UTIL INSERCCION 110 AFL PLUS DISCO DE PULIDO F.O. 1,25MM KIT LIMPIEZA DE F.O BASICO KIT LIMPIEZA DE F.O NIVEL 2 CON MICROSCOPIO ADAPTADOR F.O. FCA/FCA SM SIMPLEX ADAPTADOR F.O. LCA/LCA SM DUPLEX CABLE UTP CAT.6 EXTERIOR AFL 305MT MANGUERA 12 F.O. EXT.ARMADO OM2 50/125 HFLS CONECTOR F.O SC/APC SM AUTOINSTALABLE 900µm. CONECTOR F.O SC/PC SM AUTOINSTALABLE 900µm. CONECTOR F.O SC OM1 AUTOINSTALABLE 900µm. CONECTOR F.O SC OM2 AUTOINSTALABLE 900µm. CONECTOR F.O SC OM3 AUTOINSTALABLE 3MM CONECTOR F.O SC OM3 AUTOINSTALABLE 900µm. CONECTOR F.O LC/APC SM AUTOINSTALABLE 900µm. CONECTOR F.O LC/PC SM AUTOINSTALABLE 900µm. CONECTOR F.O LC OM1 AUTOINSTALABLE 2MM CONECTOR F.O LC OM1 AUTOINSTALABLE 900µm. CONECTOR F.O LC OM2 AUTOINSTALABLE 900µm. CONECTOR F.O LC OM3 AUTOINSTALABLE 2MM CONECTOR F.O LC OM3 AUTOINSTALABLE 900µm. CONECTOR F.O ST/APC SM AUTOINSTALABLE 900µm. CONECTOR F.O ST SM AUTOINSTALABLE 900µm. CONECTOR F.O ST OM1 AUTOINSTALABLE 900µm. CONECTOR F.O ST OM2 AUTOINSTALABLE 900µm. CONECTOR F.O ST OM3 AUTOINSTALABLE 900µm. SPLITTER PLC 900MIC 1x2 SCA-SCA 1M/1M SPLITTER PLC 900MIC 1x8 SCA-SCA 1M/1M PANEL F.O 24 SC/APC DUPLEX SM COMPLETO CAJA F.O. 72 SC SIMPLEX / 72 LC DUPLEX KIT CONECTORIZACION DE FIBRA OPTICA EPOXY CAJA MURAL 6 /12 KEYSTONE CAJA F.O. 24 SC SIMPLEX / 24 LC DUPLEX MANGUERA 2 F.O. FLAT OM1 62,5/125 2,8MM HFLS PEINE 24 FUSIONES + GUIAS ADHESIVAS CAJA F.O. 12 SC SIMPLEX / 12 LC DUPLEX

42 CABELEC TARIFA 2019

9 9 9 9 9 11 11 11 11 11 11 25 25 25 25 25 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 25 25 25 25 25 14 24-25-26-34 16 17 17 14 14 25 7 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 15 21 21 12-32 13 17 25-26-33 13-32 5 14 13-32

37400343 37400352 37400420 37400524 37400556 37400557 37400564 37400565 37400567 37400572 37400583 37400600 37400601 37400605 37400606 37400607 37400608 37400609 37400610 37400611 37400613 37400633 37400634 37400635 37400636 37400637 37400638 37400639 37400645 37400651 37400654 37400662 37400663 37400672 37400673 37400676 37400678 37400679 37400689 37400702 37400703 37400704 37400705 37400706 37400711 37400735 37400753 37400812 37400813 37400814 37400816 37400824 37400857 37400873 37400884 37400885 37400886 37400903 37400904 37400906 37400911 37400912 37400921 37400922 37400923 37400928 37400929 37400931

PELATUBOS F.O MILLER CASSETTE F.O 12 FUSION CAJAS LATIG. F.O. SM DUPLEX FC/LC HFLS 1M. BOBINA LANZAMIENTO MONOMODO 1000M. CABLE UTP CAT.5E EXTERIOR 305 AFL CAJA F.O. 72 ST/FC SIMPLEX CABLE UTP CAT.6A HFLS B-305M ADAPTADOR F.O. FC/FC MM SIMPLEX TOMA CAT.6A UTP KEYSTONE AFL CAJA F.O. 24 ST/FC SIMPLEX KIT Conectorizac. Fibra Prepulidos y Empalmes Mecani. ROSETA FTTH SC SIMPLEX o LC DUPLEX VACIA AFL ROSETA FTTH SC DUPLEX o LC CUADRUPL. VACIA AFL FUSIONADORA MINI 4S FTTH FUSIONADORA MINI 6S AVANZADA FUENTE DE LUZ LED SC (850-1300NM) AFL MEDID. Potencia F.O SC (850-1300-1310-1490-1550AFL FUENTE LED-LASER MM-SM AFL FUENTE DE LASER SC (1310-1550NM) OP-FTLS-20 AFL MEDID. DE POTENCIA BASICO MM-SM OP-FT-PM3 AFL OTDR QUAD M280-103 1310/1550/1625 NM OPM VFL AFL MANGUERA 2 F.O. FLAT OS 9/125 2,8MM HFLS PANEL F.O 24 ST SIMPLEX MM COMPLETO PANEL F.O 24 ST SIMPLEX SM COMPLETO PANEL F.O 24 SC DUPLEX MM COMPLETO PANEL F.O 12 SC DUPLEX SM COMPLETO PANEL F.O 24 SC DUPLEX SM COMPLETO PANEL F.O 12 LC DUPLEX SM COMPLETO PIGTAIL FC/APC SM 9/125 1M. KIT CONECTORIZACION F.O BASICO CABLE SFTP CAT.7A HFLS B-500M MICROSCOPIO DIGITAL CON PANTALLA PORTATIL TORPEDO F.O 48 FUSIONES TIPO BOTELLA IP68 CAJA F.O. 4 SC SIMPLEX / 4 LC DUPLEX CAJA F.O. 48 SC WALL BOX MODULAR 4 PLACAS CAJA F.O. 48 SC/DUPLEX /48 LC CUADRUPLE PANEL F.O 24 SC/APC SIMPLEX SM COMPLETO PANEL F.O 12 SC/APC SIMPLEX SM COMPLETO ADAPTADOR F.O. LC/LC MM CUADRUPLE LATIGUILLO UTP CAT.6 HFLS 0,5M. AFL OTDR QUAD M310 850/1300/1310/1550 NM OPM VFL AFL BOBINA LANZAMIENTO OM1 62,5/125 150M. BOBINA LANZAMIENTO OM2 50/125 150M. CABLE SFTP CAT.7 HFLS B-500M. TORPEDO F.O 144 FUSIONES TIPO BOTELLA IP68 GASAS EN CARRETE LIMPIEZA F.O AFL ADAPTADOR F.O. LC/LC SM CUADRUPLE LATIGUILLO SFTP CAT.6A 0,5M HFLS AFL MANGUERA 2 F.O. FLAT OM2 50/125 2,8MM HFLS MANGUERA 2 F.O. FLAT OM3 50/125 2,8MM HFLS GASAS DE LIMPIEZA 100x100MM (PACK DE 400 Unds.) TOMA CAT.6 KEYSTONE OPTRONICS 110 LATIGUILLO UTP CAT.6 HFLS 15M. AFL CABLE FTP CAT.5E AFL MANGUERA 16 F.O. INT/EXT OM2 50/125 HFLS LIMPIADOR DE FERULA 2,5 FUJIKURA LIMPIADOR DE FERULA 1,25 FUJIKURA TORPEDO F.O 72 FUSIONES IP68 TORPEDO F.O 96 FUSIONES TIPO BOTELLA IP68 TORPEDO F.O 216 FUSIONES TIPO BOTELLA IP68 PANEL F.O 24 LC DUPLEX MM COMPLETO PANEL F.O 24 LC DUPLEX SM COMPLETO CAJA F.O. 48 SC SIMPLEX / 48 LC DUPLEX CASSETTE F.O 24 FUSIONES TAMAÑO REDUCIDO PANEL 24 PUERTOS VACIO KEYSTONE EN “V” 19” LATIG. F.O. SM SIMPLEX LC/LC HFLS 1M MANGUERA 16 F.O. INT/EXT OM3 50/125 HFLS PANEL F.O 24 LC CUADRUPLE MM COMPLETO

17-32 14 9 19 26 13 24 14 24 13 17 13 13-32 19 19 19 19 19 19 19 19 5 12 12 12 12 12 12 11 17 24 17 21 13-32 32 13 12-32 32 14 25 19 19 19 24 21 17 14 24 5 5 17 25-34 25 26 6 17 17 21 21 21 12 12 13-32 14-32 24-25-26-33-34 8 6 12


37400943 37400970 37400977 37400980 37400981 37400983 37400984 37400985 37400986 37400987 37400988 37400989 37400990 37400991 37401001 37401003 37401004 37401005 37401009

PELACABLES F.O CFS2 MILLER PLACA 8 SC/APC ROSETA FTTH TRANSMISION SC SX ARMARIO 144 F.O Metalico Exterior Soporte PLC y Cajas LATIGUILLO SFTP CAT.6A 10M HFLS AFL CAJA F.O. 12 FC MM SIMPLEX CARRIL DIN COMPLETA CAJA F.O. 12 ST MM SIMPLEX CARRIL DIN COMPLETA CAJA F.O. 12 SC SM SIMPLEX CARRIL DIN COMPLETA CAJA F.O. 6 LC SM DUPLEX CARRIL DIN COMPLETA CAJA F.O. 12 SC MM SIMPLEX CARRIL DIN COMPLETA CAJA F.O. 12 ST SM SIMPLEX CARRIL DIN COMPLETA CAJA F.O. 6 LC MM DUPLEX CARRIL DIN COMPLETA CAJA F.O. 12 FC SM SIMPLEX CARRIL DIN COMPLETA TORPEDO F.O 24 FUSIONES TIPO BOTELLA IP68 MANGUERA 1 F.O EXT. G657A2 HFLS LATIGUILLO UTP CAT.6 HFLS 20M. AFL CONVERTIDOR 1000BTX 1000FX SC 2KM MM PANEL F.O 96 SC SIMPLEX / 96 LC DUPLEX VACIO KIT LIMPIEZA F.O 2,5MM (incluye: bolsa,gasas,

17-32 32 13-21-32 20 24 13 13 13 13 13 13 13 13 21 31 25 28 12 17

bastoncillos,limpiador de férula y dispensador de alcohol)

37401010 37401013 37401014 37401015 37401016 37401017 37401018 37401019 37401020 37401022 37401028 37401029 37401030 37401031 37401032 37401033 37401034 37401035 37401036 37401037 37401038 37401039 37401040 37401041 37401042 37401043 37401044 37401045 37401046 37401047 37401049 37401076 37401077 37401078 37401081 37401101 37800002 38600044 39000002 39000020 39007039 39020010 39025006 39025007 39025008 39300001 39300002 40100001

SPLITTER PLC 900MIC 1X16 SCA-SCA 1M/1M LATIGUILLO SFTP CAT.6A 15M HFLS AFL OTDR FLEXCAM SM POCKET-SIZED BASICO ADAPTADOR SC/APC PARA FLEXCAM OTDR FLEXCAM SM POCKET-SIZED AVANZADO PLACA 12 SC/APC FUSIONADORA FUJIKURA 70 FUSIONADORA FUJIKURA 62S FUSIONADORA FUJIKURA 22S MALETA FTTX GPON ENTRENADOR AFL OTDR FLEXSCAN 1310/1550/1650 Smartauto and Linkmap BOBINA LANZAMIENTO AFL SCA-SC 150MT SM BOBINA LANZAMIENTO AFL SCA-LC 150MT SM BOBINA LANZAMIENTO AFL SCA-SCA 150MT SM OTDR ROGUE BASIC QUAD 850-1300 &1310-1550 BOBINA LANZAMIENTO AFL LC-SC 150MT SM Licencia Rogue 7IN ANDROID READY-TO-GO TABLET 90D AFL OLTS ROGUE QUAD 850-1300 & 1310-1550 FOCIS FLEX SONDA INSPECCION (INC. 1,25LC/UPC) AFL FOCIS ADAPTADOR SC/UPC AFL FOCIS ADAPTADOR 2,5MM FERULA UPC AFL FOCIS ADAPTADOR SC/APC AFL FOCIS ADAPTADOR 2,5MM FERULA APC AFL FOCIS ADAPTADOR LC/APC FERULA AFL FOCIS ADAPTADOR 1,25MM FERULA APC AFL MEDIDOR Y FUENTE OLS/OPM 850-1300 & 1310-1550 AFL ADAPTADOR SC PARA OLS/OPM AFL IDENTIFICADOR DE TRAFICO F.O OFI400 AFL LASER HILITE VISUAL AFL KIT DE LIMPIEZA BASIC AFL CABLE FTP CAT.6A HFLS AFL B-500 Y B-1000 LATIGUILLO UTP CAT.6A 1M HFLS AFL LATIGUILLO UTP CAT.6A 2M HFLS AFL LATIGUILLO UTP CAT.6A 3M HFLS AFL ROSETA FTTH 4 SC SX SUPERFICIE INTERIOR KIT MEDIDA FTTH 1310/1490/1550 REF MEMORIA AFL CONECTOR RJ-45 MACHO CAT.6 RIGIDO ICT TRAZADOR LOCALIZADOR DE PARES LLAVE PARA CARGAS “F” UTIL DE MONTAJE CARGA F ROUTER WIFI ESR350 4P 10/100/1000 300Mhz. MODULO F.O GBIC LC MM 1000GB 550MT 850NM PELACABLES F.O TUBOS 113-48E- 3.2-5.6MM IDEAL EMPALMADOR UR 3 HILOS MODULO F.O GBIC LC MM 1000GB 2KM 1310NM SWITCH 16 10/100/1000 SWITCH 48 10/100/1000 POE ADAPTADOR KEYSTONE RJ-45 CAT.6 H/H UTP

21 24 19 19 19 32 19 19 19 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18 18-19 18 18 18 18 24 24 24 24 13 32 25-34 29-35 33 33 28 28 17-32 29 28 28 28 25

40100003 40100004 40100005 40100006 40100007 40100008 40100009 40100010 40100012 40100013 40100018 40100019 40100048 40100049 40100051 40100054 40100055 40100056 40100058 40100059 40100060 40100065 40100066 40100067 40100069 40100071 40100075 40310000 43100571 43100576 43100577 43100579 43100588

DOBLADOR 1M/2H VOZ/DATOS DOBLADOR 1M/2H VOZ/VOZ PASAHILOS 1U CON CEPILLO CONECTOR RJ-45 MACHO FLEXIBLE CAT.6 DOBLADOR 1M/2H DATOS/DATOS PANEL 24 Puertos Vacio Keystone Guia Trasera 19” LATIGUILLO SFTP CAT.6A 3M. HFLS AFL LATIGUILLO SFTP CAT.6A 5M. HFLS AFL TESTER LAN RJ-45 INFORMATICA ADAPTADOR KEYSTONE RJ-45 CAT.5E H/H ROSETA DOBLE LATERAL RJ-45 H KEYSTONE ROSETA SIMPLE LATERAL RJ45 H KEYSTON VACIA LATIGUILLO RJ45 M/M 1 PAR 1M. VOZ AZUL LATIGUILLO RJ45 M/M 1 PAR 5M. VOZ AZUL TOMA CAT.6 UTP KEYSTONE AFL AUTOINSTALABL. LATIGUILLO RJ45 M/M 1 PAR 2M VOZ AZUL LATIGUILLO RJ45 M/M 1 PAR 3M VOZ AZUL ROSETA SUPERFICIE RTC80 FRONTAL TOMA CAT.5E UTP KEYSTONE AFL AUTOINST. PANEL 24 PUERTOS CAT.6 UTP Completo Guia AFL PANEL 24 PUERTOS CAT.6A COMPLETO TOMA CAT.6 FTP KEYSTONE AFL AUTOINSTALABLE TOMA CAT.5E FTP KEYSTONE AFL PANEL 24 PUERTOS CAT.5E FTP COMPLETO AFL CABLE FTP CAT.6 HFLS OPTRONICS VIOLETA MARCO Roseta Superf. RTC80+2 Ventanas KEYSTONE ADAPTADOR KEYSTONE RJ45 CAT.6 H/H FTP TPS-008 MULTIPLEXOR PASIVO 1E8S RJ-45 CORTADORA F.O PRECISION MINI50GB FUENTE DE LUZ 1310/1490/1550 NM FUENTE DE LUZ 850/1300 NM FUENTE DE LUZ 850/1310/1550 NM FUSIONADORA MINI S FTTH “Cortadora + Peladora + Maleta + Baterias + Cargador de Coche

43300001 43300006 43300014 43300021 43300022 43300026 43300033 43300039 43300045 43300056 43300057 43300060 43300061 43300062 43300063 43300064 43300108 43300114 43300115 43300116 43300124 43400015 43900006 44600018 44600019 44900000 44900001 44900002 44900004 44900005 44900006 44900007 44900008 44900009

26 26 39 25 26 24-25-26-33-34 24 24 27 26 25-26-33 25-26-33-34 29 29 25-34 29 29 25-26 26 25 24 25 26 26 25 25-26 25 29-34 17-32 19 19 19 32 9

LATIG. F.O. SM DUPLEX SC/SC HFLS 1M. PIGTAIL SC MM 50/125 1M. MICROSCOPIO 200X F.O PIGTAIL SC SM 9/125 1M LATIG. F.O. MM 50/125 DUPLEX SC/ST HFLS 1M ADAPTADOR F.O. LC/LC MM DUPLEX LATIG. F.O. MM 62.5/125 DUPLEX FC/LC HFLS 1M ADAPTADOR F.O. SC/SC MM SIMPLEX TAPON CIEGO ST SIMPLEX PANEL F.O 24 ST/FC SIMPLEX VACIO PANEL F.O 12 LC DUPLEX MM COMPLETO PEINE 24 FUSIONES PARA TUBOS DE PROTECCION ADAPTADOR F.O. ST/ST SM SIMPLEX PIGTAIL ST SM 9/125 1M. TAPON CIEGO SC DUPLEX PIGTAIL FC SM 9/125 1M. PANEL F.O 12 SC DUPLEX MM COMPLETO PIGTAIL SC MM 62,5/125 1M. PIGTAIL FC MM 62,5/125 1M. PIGTAIL FC MM 50/125 1M. ALCOHOL ISOPROPILICO 500ML. PELACABLES RG-6 - RG-59 PIGTAIL LC MM 50/125 1M. LAZ-Acomet. Telef. 2x2x0,51 Int. (2 Pares) 250M. LAZ-Acomet. Telef. 2x2x0,51 Ext. Rollos de 250M. PVC • RACK 22U 1160x600x600 RUEDAS DE RACK 4 CON FRENO RACK SUELO KIT 4 VENTILADORES + TERMOREGULADOR KIT 2 VENTILADORES + TERMOREGULADOR RACK 32U 1400x600x600 RACK 9U 475x600x600 RACK 12U 610x600x550 2 CUERPOS RACK 22U 1160x600x900 REGLETA 6 + MAGNETOTERMICO 19”

11 17 11 9 14 9 14 14 12 12 14 14 11 14 11 12 11 11 11 16 33 11 29-35 29-35 38 39 39 39 38 37 37 38 39

CABELEC TARIFA 2019 43


Listado de códigos precios y págs. 44900012 44900015 44900017 44900018 44900020 44900021 44900022 44900023 44900024 44900025 44900027 44900029 44900030 44900033 44900034 44900035 44900036 44900038 44900040 44900041 44900042 44900043 44900044 44900045 44900046 44900047 45010013 45010037 45010040 45010047 45100000 46000005 46400016 47800000 48100001 48100002 48100005 48100006 48100007 49000001 49700000 49700010 50300001 50300005 50300006 50300010 50300013 50300014 50300015 50300016 50300017 50400000 50400001 50400002 50700001 50700002 50700004 50700005 50700006 50700009 50700039 51500002 51500007 51600003 51800001 51800003 51800006 51800007

RACK 6U 340x600x600 BANDEJA DESLIZANTE F-600 RS TAPA CIEGA 19” 4U PASAHILOS 2U CON TAPA RACK 42U 2000x600x900 BANDEJA FIJA PARA F-900 RS VENTILADOR TECHO 12x12 BANDEJA 10” BANDEJA FIJA ADAPTABLE 600 A 900 RACK 6U 340x600x300 SUBRACK 19” 4U F150 BANDEJA DESLIZANTE F-800 RS TERMOSTATO ANALOGICO DE RACK BANDEJA DESLIZANTE F-1000 RS RACK 47U 2200x800x800 BANDEJA FIJA PARA F-800 RS ZOCALO DE RACK 800x800 RACK 22U 1160x600x1000 BANDEJA DESLIZANTE F-900 RS RACK 42U 2000x800x900 RACK 42U 2000x800x1000 PP ZOCALO DE RACK 800x1000 ZOCALO DE RACK 600x1000 ZOCALO DE RACK 800x900 ZOCALO DE RACK 600x600 ZOCALO DE RACK 600x900 SWITCH 48 10/100/1000 + 4 SLOT SWITCH 5 10/100/1000 SWITCH 24 10/100/1000 + 4 SLOT ADAPTADOR A CARRIL DIN PARA KEYSTONE CONEC. RJ-45 MACHO FTP CAT.6A EXT. AUTOINSTALABLE ROUTER WIFI ESR300 4P 10/100 300Mhz. CABLE FTP CAT.6 ARMADO METALICO TPS-004 MULTIPLEXOR PASIVO 4 SALIDAS RJ-45 MANGUERA 1 F.O INTERIOR BKR G657A2 3MM HFLS MANGUERA 24 F.O. INT. G.657A2 HFLS 4 TUBOS 6 FIBRAS MANGUERA 16 F.O. INT. G.657A2 HFLS 4 TUBOS 4 FIBRAS MANGUERA 32 F.O. INT. G.657A2 HFLS 4 TUBOS 8 FIBRAS MANGUERA 1 F.O EXTERIOR G657A2 5MM NEGRO SWITCH 24 10/100/1000 (24 POE) + 2 SLOT RETENEDOR DE ACOMETIDA FIBRA OPTICA ROSETA FTTH 2 SC/APC CON GUAR+2 PIGTAILS CASSETTE CORTADORA F.O PRECISION FC-6S SPLITTER F.O 1X8 SC/APC 2MM SPLITTER F.O 1X16 SC/APC 2MM PELATUBOS F.O PARA MANGUERA HOLGADA CORTADORA F.O PRECISION MINI PLASTIC CLEAVER SPLITTER F.O 1X4 SC/APC 2MM SPLITTER F.O 1X2 SC/APC 2MM SPLITTER F.O 1X32 SC/APC 2MM SPLITTER F.O 1X64 SC/APC 2MM CONECTOR F.O. EPOXY FC/APC SM SIMPLEX 3MM VERDE CONECTOR F.O. EPOXY FC SM SIMPLEX 3MM NEGRO CONECTOR F.O. EPOXY LC MM SIMPLEX 2MM CONECTOR RJ-45 MACHO CAT.6A RIGIDO CONECTOR RJ-45 MACHO CAT.7 RIGIDO CAPUCHON GRIS CAT.6A-7 ADAPTADOR KEYSTONE RJ45 CAT.6A H/H CAJA DE EMPALME CAT.6 INSERCION LSA 110 CONEC. RJ-45 MACHO FTP CAT.6 EXT. AUTOINSTALABLE REGLETA 8 C13+ 1C14 CON INTERRUPTOR 19” CONECTOR F.O. EPOXY SC/APC SM SIMPLEX 5MM VERDE ATENUADOR F.O FIJO LC/APC XXDB SM INYECTOR POE 10/100 MAX.48V,15.4W EPOXY 2,5 GR 383ND HEAT CURE LIJA 5µm. SILICON CARBIDE LIJA 3 µm. ROSA DIAMANTE LIJA 1 MICRA VIOLETA DIAMANTE

44 CABELEC TARIFA 2019

37 38 39 39 38 38 39 37 38 37 33-34 38 39 38 38 38 39 38 38 38 38 39 39 39 39 39 28 28 28 25-26 24 28 25 29-34 21 31 31 31 21 28 21 13-32 17-32 21 21 17-32 17-32 21 21 21 21 16 16 16 24 24 24 24 25 25 39 16 21 28 16 16 16 16

52100000 52100001 52100002 52100003 52100004 52100005 52100006 52100007 52100008 52100009 52100010 52100011 52900000 52900001 53100000 53100001 53100002 53100003 53100004 53100015 53100021 53100022 53100023 53100024 53100029 53100030 53300001 53300011 53300014 58600000 58600001 58600002 58600006 58600007 58700000 58700001 58700002 58700003 58700004 58700005 58700006 58700007 58700008 58700009 58700010 58700011 58700012 58700013 60000005 60000006 60000019 60000048 60000049 60000050 60000051 60000052 60000053 60000054 60000055 60000056 60000058 60000059 60000061 60000062 60000063 60000064 60000067 60000069

DETECTOR DE CABLE CT15 CABLEMASTER 200 TESTER UTP CABLEMASTER 400 TESTER UTP CABLEMASTER 450 TESTER UTP MIDE DISTANCIA CABLEMASTER 600 TESTER UTP CON SOFTWARE (TDR) CABLEMASTER 650 TESTER UTP CON SOFTWARE (TDR) CABLEMASTER 800 TESTER UTP CON SOFTWARE (TDR) CABLEMASTER 850 TESTER UTP CON SOFTWARE (TDR) CUALIFICADOR NETXPERT 1400 UTP CERTIFICADOR WIREXPERT 500 (500MHZ) CERTIFICADOR WIREXPERT 4500 (2500MHZ) ANALIZADOR WIREXPERT 500 LAN CLASS 5 - 6 - 6A CAJA F.O. 24/32 SC SIMPLEX MURAL ABS VACIA CAJA F.O. 48/56 SC SIMPLEX MURAL ABS VACIA CAJA F.O. 8 SC SX DERIVACION ABONADOS IP68 CAJA F.O. 2 SC SX ESTANCA IP68 5,6MM CAJA F.O. 8 FUSIONES INTERIOR FTTH CAJA F.O. 6 SC DX INTERIOR FTTH 27 FUSIONES RETENEDOR CABLE PLANO ACERO INOXIDABLE SEÑALIZADOR RITEON 19.1 x 25.4 x 76.2 MM CAJA F.O. 48 SC SIMPLEX MULTIOPERADOR MODB CAJA F.O. 4 Sc/Apc + 4 Pigtails Inter. FTTH 27 Fusiones CAJA F.O. 8 SC/APC + 8 Pigtails Inter. FTTH 27 Fusiones Anillo Señalizador Impr. (2.00 2-2.8)Tabletas 200unds. Cc0-9* Anillo Señalizad. Impr.(2.00 4-6)Tabletas 100unds. Cc0-9* Anillo Señalizad. Impr.(2.00 1,5-2,5)Tabletas 200unds. Cc0-9* CONVERTIDOR 1000BTX 1000FX SLOT POE CABLE F.O. ZIP OM4 50/125 2,8 MM DUPLEX HFLS VIOL.• MANGUERA 2 F.O. FLAT OM4 2,8MM HFLS SPLITTER F.O 1:16 900µm.1,5M. SIN CONECTOR G657A2 SPLITTER F.O 1:8 900µm.1,5M. SIN CONEC. G657A2 SPLITTER F.O 1:4 900µm.1,5M. SIN CONECTOR G657A2 SPLITTER F.O 1:2 250µm.1,5M. SIN CONE. G657A2 40mm. SPLITTER PLC 900MIC 1x32 SCA-SCA 1,5M./1,5M. CAJA F.O. 8 SC SIMPLEX INTERIOR FTTH ROSETA FTTH 2 SC/APC CON GUARDAPOLVO + CASSETTE VELCRO BRIDA 13x200 MM 25 UNIDADES BLANCO VELCRO BRIDA 13x200 MM 25 UNIDADES NEGRO VELCRO BRIDA 13x200 MM 25 UNIDADES ROJO VELCRO BRIDA 13x200 MM 25 UNIDADES VERDE VELCRO BRIDA 20x200 MM 25 UNIDADES BLANCO VELCRO BRIDA 20x200 MM 25 UNIDADES NEGRO VELCRO BRIDA 20x200 MM 25 UNIDADES ROJO VELCRO BRIDA 20x200 MM 25 UNIDADES VERDE VELCRO CINTA 13MM 25 METROS NEGRO VELCRO CINTA 13MM 25 METROS NARANJA VELCRO CINTA 20MM 25 METROS NEGRO VELCRO CINTA 20MM 25 METROS NARANJA PROTECTOR FERRULE PARA 1,25 PROTECTOR FERRULE PARA 2,5 PELAMANGUERAS CUBIERTA F.O AJUSTABLE 4.5-25mm. MANGU. F.O. ZIP OM1 62,5/125 2,8mm. Duplex HFLS Nar.• MANGU. F.O. ZIP OM3 50/125 2mm. Duplex HFLS Turque.• MANGU. F.O. ZIP OS 9/125 2,8MM Duplex HFLS Amarillo• MANGUERA 12 F.O. INT. OM1 62,5/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. INT. OM3 50/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. INT. OM3 50/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. INT. OS 9/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. INT. OS 9/125 HFLS CONECTOR F.O. EPOXY ST MM SIMPLEX 3MM NEGRO CONECTOR F.O. EPOXY ST MM SIMPLEX 900 NEGRO CONECTOR F.O. EPOXY SC MM SIMPLEX 900µm. BEIGE CONECTOR F.O. EPOXY SC SM SIMPLEX 3MM AZUL CONECTOR F.O. EPOXY SC SM SIMPLEX 900 AZUL CONECTOR F.O. EPOXY SC/APC SM SIMPLEX 3MM VERDE CONECTOR F.O. EPOXY SC/APC SM SIMPLEX 900 VERDE CONECTOR F.O. EPOXY LC MM SIMPLEX 900µm. CONECTOR F.O. EPOXY LC/APC SM SIMPLEX 900 VERDE

27 27 27 27 27 27 27 27 27 27 27 34 32 32 21 21 32 21-32 21 36 21 21 21 36 36 36 28 5 5 21 21 21 21 21 21 13-32 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 16 16 17-29-32-35 5 5 5 5 5 5 5 5 16 16 16 16 16 16 16 16 16


60000076 60000078 60000084 60000088 60000089 60000090 60000091 60000092 60000093 60000094 60000095 60000096 60000097 60000098 60000099 60000102 60000103 60000104 60000105 60000106 60000108 60000109 60000110 60000111 60000112 60000113 60000114 60000115 60000116 60000117 60000118 60000119 60000120 60000121 60000122 60000123 60000124 60000125 60000126 60000127 60000128 60000129 60000130 60000131 60000132 60000133 60000134 60000135 60000136 60000137 60000138 60000139 60000140 60000141 60000142 60000143 60000144 60000145 60000146 60000147 60000148 60000149 60000150 60000151 60000152 60000153 60000154 60000155

HORNO EPOXY 24 POSICIONES CONECTOR F.O. EPOXY LC SM SIMPLEX 3MM CONECTOR F.O. EPOXY LC SM SIMPLEX 900µm. MANGUERA 4 F.O. INT. OM2 50/125 HFLS MANGUERA 4 F.O. INT. OM1 62,5/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. INT. OM1 62,5/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. INT. OM1 62,5/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. INT. OM2 50/125 HFLS MANGUERA 12 F.O. INT. OM2 50/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. INT. OM2 50/125 HFLS MANGUERA 4 F.O. INT. OM3 50/125 HFLS MANGUERA 12 F.O. INT. OM3 50/125 HFLS MANGUERA 4 F.O. INT. OS 9/125 HFLS MANGUERA 12 F.O. INT. OS 9/125 HFLS MANGUERA 4 F.O. INT/EXT OM1 62.5/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. INT/EXT OM1 62.5/125 HFLS MANGUERA 12 F.O. INT/EXT OM1 62.5/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. INT/EXT OM1 62.5/125 HFLS MANGUERA 48 F.O. INT/EXT OM1 62.5/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. INT/EXT OM2 50/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. INT/EXT OM2 50/125 HFLS MANGUERA 48 F.O. INT/EXT OM2 50/125 HFLS MANGUERA 4 F.O. INT/EXT OM3 50/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. INT/EXT OM3 50/125 HFLS MANGUERA 12 F.O. INT/EXT OM3 50/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. INT/EXT OM3 50/125 HFLS MANGUERA 48 F.O. INT/EXT OM3 50/125 HFLS MANGUERA 4 F.O. INT/EXT OS 9/125 HFLS MANGUERA 12 F.O. INT/EXT OS 9/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. INT/EXT OS 9/125 HFLS MANGU. 48 F.O. INT. G.657A2 HFLS 6 TUBOS 8 FIBRAS MANGUERA 4 F.O. BREAKOUT OM1 62,5/125 HFLS MANGUERA 4 F.O. EXT.ARMADO OM1 62,5/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. BREAKOUT OM1 62,5/125 HFLS MANGUERA 12 F.O. BREAKOUT OM1 62,5/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. BREAKOUT OM1 62,5/125 HFLS MANGUERA 4 F.O. BREAKOUT OM2 50/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. BREAKOUT OM2 50/125 HFLS MANGUERA 12 F.O. BREAKOUT OM2 50/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. BREAKOUT OM2 50/125 HFLS MANGUERA 4 F.O. BREAKOUT OM3 50/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. BREAKOUT OM3 50/125 HFLS MANGUERA 12 F.O. BREAKOUT OM3 50/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. BREAKOUT OM3 50/125 HFLS MANGUERA 4 F.O. BREAKOUT OS 9/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. BREAKOUT OS 9/125 HFLS MANGUERA 12 F.O. BREAKOUT OS 9/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. BREAKOUT OS 9/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. EXT. ARMADO OM1 62,5/125 HFLS MANGUERA 12 F.O. EXT. ARMADO OM1 62,5/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. EXT. ARMADO OM1 62,5/125 HFLS MANGUERA 48 F.O. EXT. ARMADO OM1 62,5/125 HFLS MANGUERA 4 F.O. EXT. ARMADO OM2 50/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. EXT. ARMADO OM2 50/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. EXT. ARMADO OM2 50/125 HFLS MANGUERA 48 F.O. EXT. ARMADO OM2 50/125 HFLS MANGUERA 4 F.O. EXT.ARMADO OM3 50/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. EXT.ARMADO OM3 50/125 HFLS MANGUERA 12 F.O. EXT.ARMADO OM3 50/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. EXT. ARMADO OM3 50/125 HFLS MANGUERA 48 F.O. EXT. ARMADO OM3 50/125 HFLS MANGUERA 4 F.O. EXT. ARMADO OS 9/125 HFLS MANGUERA 8 F.O. EXT. ARMADO OS 9/125 HFLS MANGUERA 12 F.O. EXT. ARMADO OS 9/125 HFLS MANGUERA 24 F.O. EXT.ARMADO OS 9/125 HFLS MANGUERA 48 F.O. EXT. ARMADO OS 9/125 HFLS CONECTOR F.O. EPOXY ST SM SIMPLEX 3MM NEGRO CONECT. F.O. EPOXY ST SM SIMPLEX 900µm. AMARILLO

16 16 16 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 31 6 7 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 16 16

60000157 60000158 60000159 60000162 60000168 60000184 60000186 60000189 60000194 72000012

CONECTOR F.O. EPOXY FC MM SIMPLEX 3MM MANGU. F.O. ZIP OM2 50/125 2,8MM Duplex HFLS Nar.• LIJA BLANCA PARA PULIDO 0.5µm. LIJA TRANSPARENTE PARA PULIDO FINAL CONECTOR F.O. EPOXY SC MM SIMPLEX 2MM BEIGE MANGU. F.O. ZIP OS 9/125 1,8MM Duplex HFLS Amarillo CONECTOR F.O. EPOXY SC/APC SM SIMPLEX 2MM VERDE CONECTOR F.O. EPOXY SC SM SIMPLEX 2MM AZUL CONECTOR F.O. EPOXY LC MM SIMPLEX 3MM KIT ACTIVADOR+ADHESIVO PEGAMENTO FRIO + RESINA ENDURECEDORA

72000046 72000064 72000100 82000260 98000001 98029072 98501102 020002A2 391178D2 391178D7 391730A1 392748H8 392748H9 393193A3 CL000010 CL000016 CL000019 CL000022 CL000035 CL000037 CL000038 CL000064 CL000071 CL000072 CL000098 CL000100 CL000133 CL000135 CL000176 CL000201 CL000214 CL000218 CL000225 CL000244 CL000255 CL000268 CL000287 CL000290 CL000319 CL000321 CL000379 CL000535 CL000664 CL000665 CL000666 CL000778 CL000779 CL000794 CL000795 CL000796 CL000797

16 5 16 16 16 5 16 16 16 16 11

PIGTAIL ST MM 50/125 1M PIGTAIL LC/APC SM 9/125 1M ATENUADOR F.O FIJO SC/APC XX DB SM EMPALME MECANICO UNIVERSAL F.O TENAZA COMPRESION SIMPLE TENAZA COMPRESION RG-59/6/11 PELACABLES RG-11 MANGUERA 2 F.O. EXT. G.657A2 HFLS LATIGUILLO SFTP CAT.6A 2M HFLS OPTRONICS LATIGUILLO SFTP CAT.6A 1M HFLS OPTRONICS CARGA F CORTA LTR-75 ANTIVIOLABLE CONECTOR COMPRESION F MACHO RG-6 CONECTOR COMPRESION F59 CX3 3.7 HP CONECTOR COMPRESION F MACHO RG-11 LATIGUILLO ICT 20 MT. ICTSCAS2G657A2I20SSCAX PIGTAIL ICT 20 MT. ICTSCAS2G657A2I20XXX PIGTAIL ICT 15 MT. ICTSCAS2G657A2I15XXX PIGTAIL ICT 25 MT. ICTSCAS2G657A2I25XXX LATIGUILLO ICT 15 M. ICTSCAS2G657A2I15SSCAX LATIGUILLO ICT 25 M. ICTSCAS2G657A2I25SSCAX LATIGUILLO ICT 30 M. ICTSCAS2G657A2I30SSCAX PIGTAIL ICT 30 M. ICTSCAS2G657A2I30XXX LATIGUILLO ICT 10 M. ICTSCAS2G657A2I10SSCAX PIGTAIL ICT 10 M. ICTSCAS2G657A2I10XXX LATIGUILLO ICT 40 M. ICTSCAS2G657A2I40SSCAX LATIGUILLO ICT 50 M. ICTSCAS2G657A2I50SSCAX PIGTAIL ICT 10 MT. + PAU ICTSCAS2G657A2I10XXP PIGTAIL ICT 40 MT. ICTSCAS2G657A2I40XXX PIGTAIL ICT 15 M. + PAU ICTSCAS2G657A2I15XXP PIGTAIL ICT 40 M. + PAU ICTSCAS2G657A2I40XXP PIGTAIL ICT 25 M. + PAU ICTSCAS2G657A2I25XXP PIGTAIL ICT 30 MT. + PAU ICTSCAS2G657A2I30XXP PIGTAIL ICT 50 MT. + PAU ICTSCAS2G657A2I50XXP LATIGUILLO ICT 15M.+PAU ICTSCAS2G657A2I15SSCAP LATIGUILLO ICT 10M.+PAU ICTSCAS2G657A2I10SSCAP LATIGUILLO ICT 20M.+PAU ICTSCAS2G657A2I20SSCAP PIGTAIL ICT 20M. + PAU ICTSCAS2G657A2I20XXP LATIGUILLO ICT 25M.+PAU ICTSCAS2G657A2I25SSCAP LATIGUILLO ICT 40M.+PAU ICTSCAS2G657A2I40SSCAP LATIGUILLO ICT 30M.+PAU ICTSCAS2G657A2I30SSCAP LATIGUILLO ICT 50M.+PAU ICTSCAS2G657A2I50SSCAP PIGTAIL ICT 50M. ICTSCAS2G657A2I50XXX ACOMET. INTER. 1 F.O SC/APC-XX 3MM G657A2 30M. ACOMET. INTER. 1 F.O SC/APC-XX 3MM G657A2 50M. ACOMET. INTER. 1 F.O SC/APC-XX 3MM G657A2 80M. ACOMET. INTER. 1 F.O SC/APC-XX 3MM G657A2 120M. ACOMET. EXT. 1 F.O SC/APC-XX 4,6MM G657A2 200M. ACOMET. EXT. 1 F.O SC/APC-XX 4,6MM G657A2 50M. ACOMET. EXT. 1 F.O SC/APC-XX 4,6MM G657A2 30M. ACOMET. EXT. 1 F.O SC/APC-XX 4,6MM G657A2 80M. ACOMET. EXT. 1 F.O SC/APC-XX 4,6MM G657A2 120M.

11 21 14 33 33 33 31 24 24 33 33 33 33 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 31 20 20 20 20 20 20 20 20 20

CABELEC TARIFA 2019 45


Cobre • Fibra

DISTRIBUIDOR OFICIAL DE:

• SISTEMAS DE VIDEO • INTRUSION • INCENDIO • MEGAFONIA • DEBATE • CONTROL DE ACCESOS • PORTEROS / VIDEOPORTEROS • RECEPCIÓN Y DISTRIBUCION TV (AF) • SISTEMAS DE COMUNICACION PACIENTE-ENFERMERA • IPTV • • CABLEADO ESTRUCTURADO • INSTRUMENTACION • CABLES DE TELECOMUNICACIONES:

Instrumentación

• TV • ICT • DOMOTICA • SONIDO • DATOS • SEGURIDAD • INCENDIO

• TECNOLOGIA EN VIDEO Y BANDA ANCHA • SOLUCIONES PARA OPERADORES DE CABLE • REDES HFC

CABLES REDES ESPECIALES

COBRE•FIBRA

C.A.T.V

INSTRUMENTACION

ACCESORIOS

MECANICOS

ICT

INTEGRACION

ALQUILER CONECTIVIDAD DE EQUIPOS EN REDES

COBRE

SERVICIO TECNICO POST-VENTA


Los precios de venta serán aquellos que estén en vigor, salvo error, en la fecha del pedido de los materiales. No están incluídos en los precios: IVA, ni otros impuestos. Se aplicarán en factura los impuestos según legislación vigente. Los portes serán PAGADOS para pedidos superiores a 300€ en Península y de 850€ para Baleares y Canarias (excepto para envío de armarios Rack que sera a partir de 1.000€), por medio de nuestras agencias concertadas, para pedidos inferiores o agencias solicitadas por el cliente, se considerarán portes DEBIDOS. Ninguna devolución de mercancía será aceptada sin la previa autorización de CABELEC,S.L. en el caso de ser autorizada, una vez aclaradas las razones de la misma, deberán estar en perfecto estado de funcionamiento y en su embalaje original, y nos será remitida a portes PAGADOS. No será posible la devolución en el caso de productos bajo pedido o ejecuciones especiales. Cualquier reclamación concerniente a la mercancía entregada, deberá efectuarse durante los 3 días siguientes a la recepción de la misma. CABELEC, S.L. se reserva el derecho de una deprecación de la mercancía una vez recibida, si el reproceso de la mercancía conlleva acciones adicionales para dejar el producto en condiciones de venta, e incluso la devolución al destinatario de origen si el estado del material no es el indicado previamente.

Será necesaria su tramitación por cualquier medio escrito y se considerarán en firme una vez hayan sido recibidos por CABELEC,S.L. Cualquier modificación posterior del pedido, quedará supeditada a la situación logística en la que se encuentre el mismo en ese momento. Por tanto CABELEC,S.L. se reserva el derecho de no aceptar modificaciones. Para productos bajo pedido, no será posible hacer modificaciones. Las formas y condiciones de pago acordadas con el cliente, serán negociadas una a una y confirmadas por escrito. Cualquier retraso en la fecha de pago convenida, podrá ser objeto de una facturación adicional en concepto de demora y aplazamiento. Los precios indicados en la tarifa son válidos para una forma de pago de 60 días fecha factura. CORTES DE CABLES: Lotes o Bobinas COMPLETAS: 0€ Otras Medidas (CORTE Y BOBINA INCLUIDAS): 12€ Para cualquier cuestión relacionada con el cumplimiento o interpretación del contrato o sus incidencias, las partes, con renuncia expresa a cualquier otro fuero que pudiera corresponderles, se someten a la competencia de los juzgados y tribunales de nuestro domicilio social. *Estas condiciones y la tarifa que acompaña anulan las existentes hasta el momento. *Tarifa en vigor 2019

CABELEC, S.L. SE RESERVA EL DERECHO DE MODIFICAR TOTAL O PARCIALMENTE LOS ARTÍCULOS, PRECIOS Y CONDICIONES DE VENTA QUE FIGURAN EN ESTA TARIFA.


Gipuzkoa: Paseo de Larratxo, 30 Barrio de Alza, 20017 Donostia-San Sebastiรกn, Gipuzkoa. T 944 531 805 F 944 531 253

C.G.-03/2019

Bizkaia: P. I. SANGRONIZ Iberre kalea 3 mod. 15-17 48150 Sondika, Bizkaia. T 944 531 805 F 944 531 253 E info@cabelecelectronica.com www.cabelecelectronica.com

www.cabelecelectronica.com

Profile for cabelecelectronica

Catálogo Redes FO y Cableado Estructurado Marzo 2019  

En este catálogo de Marzo de 2019 podemos encontrar los materiales necesarios para realizar redes de fibra óptica, así como redes de cablead...

Catálogo Redes FO y Cableado Estructurado Marzo 2019  

En este catálogo de Marzo de 2019 podemos encontrar los materiales necesarios para realizar redes de fibra óptica, así como redes de cablead...

Advertisement