Page 1

Aktionen gültig von Mi. 16.10. - Di. 22.10.2013

Mehr qualität. Mehr beratung. Mehr regionalität. Zugestellt durch Post.at Gruppe

Mehr für mein Geld

Schirnhofer Saunaschinken in Bedienung 100 g 1 kg = 11.90

Kaiser Märzen, Kaiser 2,9 % oder in der Stmk. Puntigamer Das „bierige“ Bier Kiste = 20 x 0,5 l-Fl. 0,5 l = 0.64

33% BILLIGER

statt 1.79

1.

19

statt 17.20/18.00

12.

80

Super

Schnäppchen Gültig nur am FR 18.10. + SA 19.10.13

Fre ita g

18.+ 19.

35% BILLIGER alle Finish Produkte ausgenommen Aktionen und Mehr-Sparer

Sams tag

25% BILLIGER alle Tiefkühlprodukte

ausgenommen Aktionen, Jeden Tag und „Mehr-Sparer“ Artikel

www.unimarkt.at


4.00 BILLIGER statt 9.99

5.

99

Kaiserschnitzel vom premium Schwein geschnitten per kg

ÄT QUALIT

premiumfleisch bei UNIMARKT

4.00 BILLIGER Rostbraten vom premium Rind per kg

Der Kauf von Fleisch ist Vertrauens­s ache! Wir sind ständig bemüht, ­unseren Kun­ den MEHR zu bieten. Deshalb erhalten Sie bei UNIMARKT ab sofort premium­ fleisch – beste ­Q ualität aus Öster­reich, ganz nach Ihrem G ­ eschmack!

statt 18.99

14.

99

Surkarree oder Surschopf vom premium Schwein zart und saftig per kg

Siedefleisch vom premium Rind zum Kochen oder Dünsten per kg

22% BILLIGER

statt 8.99

6.99

4.00 BILLIGER statt 9.99

5.99

Gute Qualität beginnt im Stall und auf der Weide, geht über die Art der ­Verarbeitung und des Verkaufs und en­ det bei der Zubereitung. ­premiumfleisch bedeutet Qualität aus der ­Region für die Region. • Erstklassige Qualität • Nachprüfbare Herkunft • Unabhängige Qualitätskontrolle

Schmecken Sie den Unterschied! Landwirtschaftlich produziert nach dem AMA Gütesiegel.

Landhendl bratfertig mit Bauernhofgarantie 2 Stk. auf Tasse per kg

36% BILLIGER

statt 5.49

3.49

Puten-Keulen Geschnetzeltes mediterran gewürzt für Pfanne & Wok in Selbstbedienung ca. 350 g per kg

statt 11.99

9.99


ität Regionalim Regal Das Beste kommt aus der Region – und direkt in unser Regionalitätsregal. Hier finden Sie echte heimische Frische und viele regionale Produkte wie Säfte, Nu­ deln, Gewürze, Kekse, Sauergemüse, Liköre, Öle, Honig, Marmeladen u.v.m.

Regional macht Sinn! • • • •

Wir Wir Wir Wir

schonen die Umwelt, indem lange Transportwege vermieden werden. unterstützen regionale Bauern und Bäuerinnen. können unseren Kunden echte heimische Frische & Qualität bieten. schaffen Arbeitsplätze in der Region.

Hütthaler Putenaufschnitt 4-fach sortiert in Bedienung 100 g 1 kg = 10.90

29% BILLIGER

statt 1.55

1.09

20% BILLIGER

statt 1.99

Schirnhofer Krenschinken

1.

59

in Bedienung 100 g 1 kg = 15.90

Karreespeck „fein aufgeschnitten“ in Bedienung 100 g 1 kg = 16.90

Preiselbeerpastete in Bedienung 100 g 1 kg = 16.90

20% BILLIGER

statt 1.99

1.

69

20% BILLIGER

statt 1.99

1.69

Kletzl Ofenkrakauer und Sennerpikante

in Bedienung Stk.

in Bedienung 100 g 1 kg = 14.90

statt 1.79

1.49

statt 1.69

1.

39

in Bedienung 100 g 1 kg = 13.90

Leberkäsesemmel

Schirnhofer Kümmelbraten

33% BILLIGER

statt 1.50

1.00


16. Oktober 2013

Brotes Brotes

Welttag des 1 Laib GENUSS, bitte!

für eine ausgewogene Brot ist die ideale Grundlage Körper wertvolle Ernährung. Es liefert unserem eral- und BalMin e, min Kohlehydrate, Eiweiß, Vita Sie mehrmals für wird RKT MA laststoffe. Bei UNI äck aufgebacken. täglich frisches Brot und Geb

E

FRISCH

Haubi’s Kürbiskernbrot Das milde Weizenmischbrot mit dem nussigen Aroma beinhaltet eine Reihe von Saaten wie Sonnenblumenkerne u. Leinsamen, allen voran knackige Kürbiskerne. 500 g 1 kg = 4.98

h

isch

ofenfr

statt 2.69

2.

49

isc ofenfr

Haubi’s Weinbrot

isch

ofenfr

Haubi’s Apfelessigbrot

statt 2.70

2.

Ein Schuss Apfelessig verleiht dem nährstoffreichen Brot ein zartes und besonderes Aroma. 500 g 1 kg = 5.00

Haubi’s Mostweckerl In den Teig dieses köstlichen Weckerls kommt frischer Birnenmost. Stk.

49

isch

ofenfr

26% BILLIGER

statt 0.75

0.55

statt 2.39

1.

Würzig im Geruch und Geschmack, im Abgang lang anhalten - der Smaragd unter den Broten. 300 g 1 kg = 6.63

Haubi’s Bierweckerl Prost, Mahlzeit! Traditionell handgeschlagenes, uriges und mit würzigem Bier verfeinertes Weckerl. Stk.

isch

ofenfr

25% BILLIGER

statt 0.79

0.59

99

Haubi’s Herbstzeitweckerl In diesem Weckerl vereinigen sich beste Zutaten mit dem Wissen der chin. 5-Elemente-Lehre. Stk.

Haubi’s Laugenbrezerl oder Laugenstangerl Der unnachahmliche Laugengeschmack macht dieses Gebäck so besonders. Stk.

h

isc ofenfr

22% BILLIGER

statt 0.89

0.69

isch

ofenfr

25% BILLIGER

statt 0.79

0.59


sparen ab dem 1. Produkt Wir setzen uns für einen bewussten Umgang mit absolut frischen Lebensmitteln ein und verzichten daher bei Molkereiprodukten, Feinkost, Obst und Gemüse auf „1+1 gratis“ oder „2+1 gratis“ Aktionen. So kaufen Sie nur die Menge an Lebensmitteln, die Sie wirklich brauchen. Natürlich erhalten Sie bei UNIMARKT weiterhin „Mehr für mein Geld“ – und zwar mit vielen attraktiven Rabatten und fairen Aktionen – und zwar gleich ab dem 1. Produkt.

Schärdinger Ziegenweichkäse in Selbstbedienung 125 g 1 kg = 19.92

statt 2.79

2.49

Schärdinger Bergbaron 45% F.i.T. oder Baronesse 29% BILLIGER statt 1.55 25% F.i.T.

1.09

in Bedienung 100 g 1 kg = 10.90

statt 5.99

3.

99

640 g 1 kg = 6.23

6er 1 Stk. = 0.38

würziger Hartkäse in Rotkultur gereift in Bedienung 100 g 1 kg = 13.90

33% BILLIGER

Woerle Gouda 45% F.i.T. oder Tilsiter 35% F.i.T.

natürlich für uns Bio Freilandeier Gr. M

Rupp Bergkäse 45% F.i.T.

23% BILLIGER

statt 2.99

2.

29

Ferrero Milchschnitte 5er 120 g 100 g = 0.99

24% BILLIGER

statt 1.85

1.39

25% BILLIGER

statt 1.59

1.19

34% BILLIGER Schärdinger Formil H-Milch 3,5 % 1l

statt 1.05

0.

69


1+1 GRATI

1+1 GRATI

Beim Ka 2 Be uf von utel n

Beim K 2 Fla auf von sche n

S

S

50% BILLIGER

50% BILLIGER

statt 1.29

Knorr Basis Produkt verschiedene Sorten Btl.

je

0.

64

statt 1.19

Pickfein Essig 1l

je

0.

59

AKT 1+1 GRATI

1+1 GRATI

S

Beim

S

Beim K 2 Pa auf von ckun gen

Kau 2 St f von 端ck

50% BILLIGER statt 1.69

Kaiser Hustenzuckerl verschiedene Sorten 60 g - 90 g 100 g = 1.40 - 0.93

je

0.

84

50% BILLIGER statt 2.49

Oreo Kekse verschiedene Sorten 176 g 100 g = 0.70

je

1.

24


1+1 GRATI

1+1 GRATI

S

Beim K 2 Fla auf von sche n

Kau 2 St f von ück

50% BILLIGER statt 1.19

Pepsi oder Pepsi Light 1,5 l 1 l = 0.39

TI

0.

59

O je

S

Beim

50% BILLIGER statt 2.99

Dove Duschgel verschiedene Sorten 250 ml 100 ml = 0.60

je

1.

49

N

1 + 1 GRATI

S

GRATIS! K C Ü T S EIN : IHR MENGENVORTEIL

1+1 GRATI

1+1 GRATI

Beim K 2 Pa auf von ckun gen

Beim K 2 Pa auf von ckun gen

S

50% BILLIGER statt 0.99

Maoam 110 g 100 g = 0.45

je

0.

49

S

Osram Halogen Energiesparlampe E27 oder E14 Pkg.

50% BILLIGER statt 3.59

je

1.

79


Mehr Marken für mich!

Hengstenberg Sticksi, Teufelsläsern ab 2 G sticksi, Knaxgurken, Cornichons statt 1.79/1.99 oder Honiggurken

Vier Diamanten Thunfisch natur oder in Öl

370 ml - 720 ml 1 l = 4.03 - 2.07

195 g 1 kg = 10.21

je

1.49

osen

ab 2 D

statt 2.29

je

1.99

25% BILLIGER

Inzersdorfer Fertiggericht

statt 1.99

1.49

verschiedene Sorten 400 g 1 kg = 3.73

n

asche

l ab 2 F Knorr Kaiserteller Gourmet Suppe verschiedene Sorten Btl.

25% BILLIGER

eutel

ab 2 B

statt 1.59

je

1.

29

statt 3.99

Rapso Rapsöl 0,75 l 1 l = 3.99

je

33% BILLIGER Recheis Familie Teigware verschiedene Sorten 1 kg

statt 2.99

1.

99

Uncle Ben’s Reis 10 Minuten, 20 Minuten oder Kochbeutel 1 kg

2.

99

23% BILLIGER

statt 3.89

2.99


Sie haben einen Artikel woanders billiger gekauft oder entdeckt? Bringen Sie Ihren UNIMARKT Kassazettel und das Flugblatt des Mitbewerbers einfach mit. Wir garantieren: Den besten Preis gibt’s immer bei UNIMARKT.

bes t p r gar eis anti

ert

!

! n e h c o r p s r Ve

Soletti Familienpackung oder Happy Mix 250 g / 300 g 100 g = 0.56 / 0.46

22% BILLIGER

statt 1.79

1.39

Kellogg‘s Cornflakes oder Cerealien

statt 3.29

2.89

verschiedene Sorten 375 g / 500 g 1 kg = 7.71 / 5.78

Ferrero Nutella 800 g 1 kg = 4.24

24% BILLIGER

statt 4.49

3.39

gen

ackun ab 2 P

Tutti Frutti 4er, 80 g 100 g = 1.24

statt 1.19

0.99

Trumpf Schogetten verschiedene Sorten 100 g

Gutes tun mit dem Milka Wunsch Stern 5 Cent gehen pro Wunsch Stern als Spende an die Make-A-Wish Foundation® Österreich

Milka Wunsch Stern 31 g 100 g = 2.87

0,89

22% BILLIGER

statt 0.89

je

0.69

Lindt Lindor Milchtafel 100 g

statt 1.79

1.59


Mehr Geschmack für mich!

25% BILLIGER

500 g 1 kg = 8.98

alle Milford Teesorten Gösser Märzen 6er Träger 6 x 0,5 l-Fl. 0,5 l = 0.69

n lasche

ab 6 F

Frankenmarkter Mineralwasser verschiedene Sorten 1,5 l 1 l = 0.19

32% BILLIGER

statt 0.43

je

0.29

chen

las ab 4 F

Coca Cola, Fanta, Sprite, oder Mezzo Mix 2l 1 l = 0.75

25% BILLIGER

statt 1.99

je

1.49

Jacobs Monarch Bohne oder gemahlen

23% BILLIGER

statt 5.40

4.

14

25% BILLIGER

statt 5.99

4.49

Regional ! erhältlich

Regional ! erhältlich

Gösser Märzen Kiste = 20 x 0,5 l-Fl. 0,5 l = 0.69

Coca Cola, Coca Cola light, Coca Cola Zero oder Coca Cola Vanilla 0,25 l / 0,33 l 1 l = 1.67 / 2.20

4.20 BILLIGER statt 18.00

13.80

Zwettler Stiftsbräu Kiste = 20 x 0,5 l-Fl. 0,5 l = 0.44

statt 10.80

8.80

osen

ab 6 D

20% BILLIGER

statt 0.69

je

0.55

Nestea Eistee verschiedene Sorten 1,5 l 1 l = 0.73

26% BILLIGER

statt 1.49

1.09


Elmex oder Aronal Zahncreme

31% BILLIGER

statt 3.19

2.19

verschiedene Sorten 75 ml 100 ml = 2.92

Ariel XXXL Pulver Regulär 100 MB oder flüssig Duopack 2 x 50 MB

9.00 BILLIGER statt 27.99

18.99

Pkg. 1 MB = 0.19

Mehr für mein Geld

Ajax Allzweckreiniger +25 % Inhalt GRATIS

35% BILLIGER

statt 2.79

1.79

verschiedene Sorten Pkg. / Fl. 1 l = 1.43

Pantene Pro V Shampoo oder Spülung

statt 4.99

4.29

verschiedene Sorten 400 ml / 500 ml 100 ml = 1.07 / 0.86

statt 3.59

2.99

verschiedene Sorten 12 x 100 g 1 kg = 2.49

Pampers Baby Dry

statt 16.99

14.99

verschiedene Sorten Pkg.

Weniger zahlen. Mehr sparen!

Insulate Handschuhe und Hauben

Lesehilfe mit LED Beleuchtung

Qualität: 100 % Polyacryl, Futter: 65 % Polyester / 23 % Rayon und 12 % Baumwolle, in verschieden Farben und Größen erhältlich. Stk. / Paar

(inkl. Ersatzbatterien) von 1 bis 2,5 Dioptrien. Stk.

4.99 Schmutzfangmatte besonders strapazierfähig, mit rutschfestem Gummirücken. Gr. 60 x 40 cm = 3.99 Gr. 60 x 90 cm = 6.99 Stk.

Stirnlampe Mit 7 LEDs, verstellbarer Kopfriemen, Leuchtkegel einstellbar. Stk.

3.99

3.99

6.99 Tiptoi Adventkalender

Deko-Vogelscheuche Netter Blickfang für Ihr zu Hause. Stk.

Set

5.00 BILLIGER ab

Kitekat Frischebeutel

statt 24.99

19.99

ca. 60

oß cm gr

5.99


Mehr Kürbis für mich! Obst- und Gemüseangebote gültig von Mo. 14.10. bis Sa. 19.10.2013

Angebote gültig solange der Vorrat reicht. Preise inkl. sämtlicher Steuern, exkl. Pfand. Satz- und Druckfehler vorbehalten. Stattpreise sind unsere bisherigen Verkaufspreise. Abgabe nur in Haushaltsmengen. Kein Verkauf an Wiederverkäufer. Die in diesem Flugblatt angeführten Verkaufspreise sind bei unseren Franchisepartnern nur unverbindlich empfohlene Richtpreise.

35% BILLIGER

33% BILLIGER

statt 1.99

1.

29

Bananen aus Costa Rica / Kolumbien per kg

25% BILLIGER

statt 0.79

Gurken Stk.

0.59

natürlich für uns Bio Hokkaido Kürbis aus Österreich per kg

aus Italien, Kl. I per kg

35% BILLIGER

statt 1.99

1.29

Lecker!bissen

+

im Praktischen

Snack-Bag Jede Woche neu bei UNIMARKT: verschiedene Snacks für den kleinen Hunger zwischendurch. Im Snack-Bag bleiben die Lieblingsweckerl länger frisch – und lecker!

Trauben weiß

1 GRATIsSe PEPSI Do e ,33 l Dos a0 Pepsi Col f eines Beim Kau ags. B kac Sn

Serviette ist inkludiert!

Alle Snacks im Überblick finden Sie in unserem Folder (erhältlich in der Feinkost-Abteilung).

statt 2.99

1.99

Unimarkt Katalog gültig bis 22/10  

Sieh die Angebote in diesem Katalog Unimarkt

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you