Вестник Кипра №1088

Page 19

вестник кипра

детская страничка

№ 1088, 16 июня 2017

самый умный В газете «Вестник Кипра» продолжается интеллектуальный марафон самых умных! Вкусный спонсор марафона — компания «Сигма» — рада вручить свои подарки победителям, а интеллект-центр «Bravo!» с удовольствием готовит новые задания для участников! Спешите стать первыми и получить призы и звание «Cамого умного»! Что для этого надо сделать? Отгадайте все задания и принесите их в офис BK или пришлите на e-mail: edu@vkcyprus.сom. Ну что, готовы? Тогда – вперед! Усаживайтесь поудобнее, берите ручку и отгадывайте…

1

Птичий кроссворд

2

Пересчитай всех зверей На полянке возле ели Сделали ежи качели. Покачаться на качели Три синицы сразу сели, Белка, сойка и куница, Дятел, рыжая лисица, Крот и пятеро зайчат Покачаться все хотят. Ты от них не отставай, Всех зверей пересчитай.

2

1 2

Миша Кашуков

Шарады

Я – травянистое растение, С цветком сиреневого цвета. А переставишь ударение, Я тут же превращусь в конфету. С твердым «Л» я на стене, Книги, например, на мне, Но как только «Л» смягчите, Сразу в танец превратите.

3 4

Первый слог – мужское имя, Буква гласная – второй. Слово в целом – знак почтовый, Угадайте вы, какой? Мой первый слог найдешь тогда, Когда в котле кипит вода. Местоимение – слог второй, А в целом – школьный столик твой.

На этот раз победителем конкурса «Детской странички» стал Миша Кашуков. Раньше он никогда не участвовал в подобных конкурсах и – представьте себе – сразу же выиграл! Он первым справился со всеми заданиями и заслуженно получает сладкий приз от «Сигмы»! Мише 6 лет. Он ходит в греческий садик, а раньше ходил в русский. Теперь Миша свободно разговаривает, читает и даже поет на обоих языках – мамин план по обучению языкам работает! Английский язык Миша пока не выучил, но впереди ведь еще школа – он пойдет туда в сентябре. Чего ждать от учебы, он пока не знает, но ему очень нравится математика! Еще Миша любит читать книжки – и сам, и с папой перед сном. Читает он много и поэтому даже не знает, какая из книжек ему нравится больше всего. Все нравятся! Каждый день у Миши очень много дел. Он занимается танцами, фехтованием, айкидо и ходит на все эти занятия с огромным удовольствием. По айкидо у него, между прочим, уже желтый пояс! У Миши очень много друзей, но лучший, наверное, – Вася. И неудивительно, ведь мамы Миши и Васи дружат, и ребята часто встречаются. Мише очень понравилось побеждать в конкурсах, и останавливаться на достигнутом он не собирается. Но и другим ребятам желает попробовать и не терять надежды на победу!

19


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.