Page 1

Aux Portes de l’Hiver

Marché d’artisans-créateurs 27 octobre 2013 Salle de l’étang Bleu Paimpont (35)


Toutes les œuvres présentées sont issues de la créativité des Artisans. Afin de respecter leur métier et leur passion, merci de ne pas recopier leurs créations et de ne pas utiliser les photos sans leur accord.


Les p’tites natures de BrocÊliande Animations autour de la nature www.cpnbroceliande.fr


Les secrets de Morphée Vêtements féeriques et musique Sur youtube et Facebook


Savonnerie la Dryade Savons artisanaux www.savonnerieladryade.com

La Dryade


Atelier Peaux d’ours Costumes cuir Sur Facebook

Atelier Peaux d’ours


Atelier Serpentine Bijoux elfiques et fĂŠeriques www.atelier-serpentine.com

Atelier Serpentine


Naturel Ô créations Bijoux en matières naturelles www.naturel-o.com

Naturel’Ô


Joël Gaudé Jeux antiques et médiévaux Jeuxmedievaux.net/concrete5

J. Gaudé


Jolie fleur et peau d’vache Maroquinerie artisanale www.assohurlement.com

Jolie fleur et peau d’vache


Atelier de Jehan Calligraphie caliam@orange.fr

Jehan


Sarkara Boissons mĂŠdiĂŠvales sl.sirops35@gmail.com


Yvonne ImpĂŠrato CĂŠramique - Raku yvonne.imperato@orange.fr


Magiflore Huiles essentielles et baumes www.magiflore.fr


Philippe Massiera Modelage terre philippe.massiera@gmail.com

P. Massiera


Joris Hénard Cuir et étain jorishenardartisan@gmail.com

Joris Hénard


Lili funambule Bijoux bronze et pierres lili.funambule@gmail.com

Lili funambule


Atelier BĂŠnou Perles de verre benou.perles.over-blog.com

Atelier BĂŠnou


L’Elfigraphe Photographies elfigraphe.free.fr


Ambre Bijoux Sur Facebook : Broceliande

Ambre


Nade Jeux et talismans runiques leonadevinci@wanadoo.fr

Nade


Elhonna Sombrefeuille VĂŞtements elfiques www.elhonna-sombrefeuille.com

E. Sombrefeuille


Parfums d’encens Encens artisanaux www.parfums-dencens.com

Parfums d’encens


Lawrence Wiland Dessins sur oeufs www.artabus.com:wiland

L. Wiland


Raymond Gaschet Bijoux raymond.gaschet@gmail.com

R. Gaschet


Michel Belet Gâteaux à la broche michel.belet@laposte.net


Awen nature Liquoristerie www.awennature.com

Awen nature


Au bois de BrocÊliande Harpes portatives et cuillères bois www.au-bois-de-broceliande.fr

A.C. Bouf


La malle de Guenièvre Vêtements médiévaux

Malle de Guenièvre


L’atelier sauvage Bougies en cire d’abeille aupresdufeu.blogspot.fr

Atelier sauvage


John Serrat Sculpteur pierre johnserrat@orange.fr

J. Serrat


Décosaure Décoration chambre d’enfants www.decosaure.fr

Décosaure


Chauss’ki peut Chaussures et sacs cuir Sur facebook : chauss’ki peut

Chauss’ki peut


Kenaz Cuir pour le GN www.kenaz.fr

Kenaz


Atelier l’arme Armes factices pour GN www.atelierlarme.fr

Atelier l’arme


Breizhler Artisanat cuir breizhler.alittlemarket.com

A. Tassel


Gwenn Hard Du T-shirt www.chrysalide.coop:julien-erwan.html


Esprit bleu design Photos dĂŠcos www.espritbleu.fr

Esprit bleu


Filigraine Objets en graines www.filigraine.fr

Filigraine


Les sorcières de Brocéliande Sorcières laetitia.villeau@laposte.net

Sorcières de Brocéliande


Al-Kimiya Bijoux, sculpture, peinture nathanaelbroceliand@laposte.net

Al-Kimiya


Atelier de Daria Gourmandises trollesques a.putov@wanadoo.fr


Samhain 2012 à Paimpont  

Liste des exposants du marché "aux Portes de l'Hiver". 28 octobre 2012 à Paimpont

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you