Bogotá Auctions: Subasta de arte colombiano y latinoamericano. Cat. 1928, 5 de septiembre de 2019

Page 42

Lote 31

Luis Caballero

Colombia, 1943 – 1995 Sin título, 1988 Acuarela sobre papel 38 x 28,5 cm (15 x 11,2 in) Firmada y fechada L. Caballero 88 en la parte inferior derecha.

Al retro Sin título, 1988 Dibujo en tinta sobre papel 38 x 28,5 cm (15 x 11,2 in) Firmado por el artista en la parte inferior derecha. Presenta marcas de cinta. Colección privada. Bogotá.

COP $5.000.000 – $8.000.000 USD 1.470 – 2.355 42