Page 58

Art Fair

biancoscuro

Fiere, manifestazioni ed esposizioni internazionali

Italia

BERGAMO Bergamo Arte Fiera 9-12 gennaio 2015 www.bergamoartefiera.it

MILANO MiArt 27-29 marzo 2015 www.miart.it

Europe

REGGIO EMILIA Immagina Arte ottobre 2014 www.immaginafiera.it

BARCELONA (E) Loop Fair june 5-7, 2014 www.loop-barcelona.com

Affordable Art Fair febbraio/marzo 2015 www.affordableartfair.com BOLOGNA Arte Fiera 23-26 gennaio 2015 artefiera.bolognafiere.it

StepArtFair marzo 2015 www.stepartfair.com

CREMONA ArteCremona marzo 2015 www.artecremona.it

LONGARONE (BL) Arte in fiera Dolomiti 26-29 settembre 2014 www.arteinfiera.it

TORINO Artissima 7-9 novembre 2014 www.artissima.it

FORLI’ Vernice ArtFair 20-22 marzo 2015 www.verniceartfair.it

Contemporanea 7-10 novembre 2014 www.fieracontemporanea.it

PADOVA Arte Padova 14-17 novembre 2014 www.artepadova.com

VENEZIA La Biennale di Venezia 9 maggio - 22 novembre 2015 www.labiennale.org

PAVIA PaviArt aprile 2015 www.deaservizi.it GENOVA Arte Genova febbraio 2015 www.artegenova.org

58

PIACENZA ArtePiacenza 6-8 dicembre 2014 www.artepiacenza.it

AMSTERDAM (NL) Affordable Art Fair october 30 - november 2, 2014 www.affordableartfair.com

BASEL (CH) ART Basel june 19-22, 2014 www.artbasel.com

BERLIN (D) Art Berlin Contemporary september 18-21, 2014 artberlincontemporary.com BRUXELLES (B) Art Brussels april 24-26, 2015 www.artbrussels.com COLOGNE (D) Cologne Paper Art april, 2015 www.cologne-paper-art.de

VERONA ArtVerona 9-13 ottobre 2014 www.artverona.it

Art Cologne april 16-19, 2015 www.artcologne.com

Biancoscuro Art Magazine #4  

Now online! http://artshop.biancoscuro.it - Biancoscuro Rivista d’Arte. La versione cartacea di Biancoscuro Rivista d’Arte viene distribuit...

Biancoscuro Art Magazine #4  

Now online! http://artshop.biancoscuro.it - Biancoscuro Rivista d’Arte. La versione cartacea di Biancoscuro Rivista d’Arte viene distribuit...

Advertisement