69 Barthélemy Menn (1815–1893) Vue de Coinsins Öl auf Leinwand 41.5 × 59 cm
CHF 3’000–4’000 Provenienz: Barthélemy Bodmer Privatbesitz, Solothurn
Barthélemy Bodmer, Barthélemy Menn, peintre, in Nos Anciens et leurs œuvres, 1902, Abb. S. 91.
Literatur:
70 Constant Troyon (1810–1865) Moutons au paturage Öl auf Karton unten links signiert C. TROYON 22.5 × 37 cm
CHF 4’000–6’000