Page 2

22 Anzeiger Region Bern

30. Mai bis 5. Juni 2013 /// Ein unabhängiges Engagement des Vereins Berner Kulturagenda /// www.kulturagenda.be /// 2

schauspiel

<wm>10CAsNsjYwMNU1MLcwsjQBAAB2ZM8NAAAA</wm>

<wm>10CEXLoQ6AMAxF0S-ieW3XraOGZJlbEASPIWj-X0EwiCuOuGOEEb5aX_e-BWATiktNkSBkAniYV8rIHDBJAtYZVd30VbAal-Xf6LjP6wGU9IZYWAAAAA==</wm>

beute mensch

Vital Julian Frey, Gershwin Piano Quartet, Gringolts Quartet, «Salzburger Streich», Orchestra La Scintilla, Andreas Staier, Fanny Vicens und viele mehr.

ein stadt-theater-Parcours 08., 09., 11. Juni 201± | Stadttheater

www.schlosskonzerte-thun.ch Karten und weitere Informationen unter www.konzerttheaterbern.ch

Ins_142x208.indd 1

03.05.13 17:06

<wm>10CAsNsjYwMNU1MLcwsjQFAJZGY7gNAAAA</wm>

! n o s i a 2. S Presenting Sponsor

<wm>10CEXLIQ6AMAwF0BPR_P6uoaOGhMwtEwSPIWjur0gwiCdf7-mCz9bG0fYEfMIcrJ4FFGcyqqiVhLMQaguqhYdqpJpT17_I-Vz3C2iFLaZUAAAA</wm>

13.6. – 14.9. 2013 Ostermundigen / Bern

Das etwas andere Theater-Spektakel. Vorverkauf: www.madamebissegger.ch Ticket-Hotline 0900 325 325 (Fr. 1.19/Min. ab Festnetz) sowie an allen Vorverkaufsstellen von starticket. Hauptsponsor

Medienpartner

Partner

Medienpartner

Druckpartner

Standortpartner

( Gemeinde Ostermundigen

Ticketingpartner

<wm>10CAsNsjYwMNU1MLcwNjAEAPFTDm8NAAAA</wm>

<wm>10CEXLIQ6AMAwF0BPR_Lbr1lJDQuYWBMFjCJr7KxIM4sk3Rhrhs_bt6HsCNqG5grNAKbSleVBFTZgUAeuMUDdnLclqIst_6Hyu-wUUr0hoVQAAAA==</wm>

Impressum Herausgeber: Verein Berner Kulturagenda Die «Berner Kulturagenda» ist ein unabhängiges Engagement des Vereins Berner Kulturagenda. Sie erscheint wöchentlich mit dem Anzeiger Region Bern in einer Gesamtauflage von 153 457 Ex., verein@kulturagenda.be Geschäftsführung: Beat Glur, beat.glur@kulturagenda.be Redaktion: redaktion@kulturagenda.be Leitung: Michael Feller (mfe), michael.feller@kulturagenda.be Stv. Leitung: Silvano Cerutti (cer), silvano.cerutti@kulturagenda.be Christine Bloch (cab), christine.bloch@kulturagenda.be Nelly Jaggi (nj), nelly.jaggi@kulturagenda.be Produktion/Layout: Nelly Jaggi Druckvorstufe: prepress@anzeigerbern.ch Praktikum: Basil Weingartner (bwg) praktikum@kulturagenda.be Ständige Mitarbeit: Peter König Adresse: Redaktion Berner Kulturagenda, Seftigenstrasse 310, Postfach 357, 3084 Wabern, Telefon 031 310 15 00, Fax 031 310 15 05, Internet: www.kulturagenda.be Nr. 24 erscheint am 12.6.13. Redaktionsschluss 30.5.13 Nr. 25 erscheint am 19.6.13. Redaktionsschluss 6.6.13 Agendaeinträge: Nr. 24 bis am 5.6.2013 / Nr. 25 bis am 12.6.2013 Eingabe an die Datenbank der Berner Zeitung BZ: Berner Zeitung BZ, Veranstaltungen, Postfach 5434, 3001 Bern, E-Mail veranstaltungen@hinweise.ch, Fax 031 330 39 88 Über die Aufnahme in die Berner Kulturagenda entscheidet die Redaktion der Berner Kulturagenda. Änderungen durch die Veranstalter vorbehalten.

Verlag/Inserate Berner Kulturagenda: Barbara Nyfeler Kontaktadresse: Publicitas AG, Seilerstrasse 8, 3011 Bern Tel. 031 384 12 64, Fax 031 384 12 13 barbara.nyfeler@kulturagenda.be, verlag@kulturagenda.be www.kulturagenda.be Inserateschluss Nr. 24 ist der 5.6.2013 Inserateschluss Nr. 25 ist der 12.6.2013 Korrektorat (redaktionelle Beiträge): Korrektorat Vogt Verleger: Gemeindeverband Anzeiger Region Bern, Postfach 5113, 3001 Bern Abonnemente: Die Mittwoch-Ausgabe des Anzeigers Region Bern – inkl. Berner Kulturagenda – kann für CHF 110.– jährlich abonniert werden. Telefon 031 382 10 00, abo@anzeigerbern.ch, www.anzeigerbern.ch Rechtlicher Hinweis: Redaktionelle Beiträge und Inserate, welche in der Berner Kulturagenda abgedruckt sind, dürfen von nicht autorisierten Dritten weder ganz noch teilweise kopiert, bearbeitet oder sonstwie verwendet werden. Insbesondere ist es untersagt, redaktionelle Beiträge und Inserate – auch in bearbeiteter Form – in Online-Dienste einzuspeisen. Die Berner Kulturagenda dankt der Stadt Bern für die finanzielle Unterstützung.

Berner kulturagenda 2013 N° 22  
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you