225 TAVOLINO IN LEGNO LACCATO NERO, INGHILTERRA XIX SECOLO,
diametro cm 82 interamente decorato a chinoiséries dorate; piano circolare a vela caratterizzato da un paesaggio con architetture animato da personaggi e una figura di airone, sostegno a balaustro su tre piedi sagomati
Stima € 300 - 400
226 GUÉRIDON IN LEGNO LACCATO NERO, XIX SECOLO, cm 75,5x51 con piano circolare centrato da composizione floreale dipinta impreziosita da inserti di madreperla; sostegno a balaustro su tre piedi sagomati
Stima € 200 - 400
227 TAVOLINO IN LEGNO LACCATO, INGHILTERRA, XIX SECOLO, cm 75x81x58 con piano rettangolare a vela decorato a chinoiséries dorate minime sparse; sostegno a balaustro
Stima € 300 - 500
MOBILI, ARREDI, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO