104 CORNICE IN LEGNO DIPINTO E DORATO, EMILIA, FINE DEL XVI/ INIZI DEL XVII SECOLO,
cm 47x48 - luce interna diametro cm 25 di forma quadrangolare con luce circolare, decorata su tutta la superficie da rilievi vegetali, volute e palmette disposte in sequenza lungo il perimetro
Stima € 2000 - 3000
105 CONSOLE AD ANGOLO IN LEGNO DORATO, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO, cm 64x72x50 piano lastronato in onice del Circeo, fascia centrata da profilo classico entro medaglione affiancato da girali e corolle, montante centrale incurvato con estremità a ricciolo da cui si snoda un festone
Stima € 800 - 1500
FINE ART: INTERNATIONAL TASTE - Antiquariato, Dipinti, Marmi e Oggetti D’arte di Gusto Internazionale