ARTURO CERIO
NICOLA CANZANELLA
(Capri 1868-Capri 1931)
(Napoli 1929-Napoli 2014)
VERSO TRAGÀRA
MARINA CON PESCATORI
olio su tavola Firmato in basso a sinistra. cm 24x18
Stima € 100 / 200
olio su tavola Firmato in basso a destra. cm 24x18
Stima € 100 / 150
SALVATORE PETRUOLO (Catanzaro 1857-Napoli 1946)
RIPARANDO LE RETI
PITTORE DEL XX SECOLO
tempera su cartoncino Firmato in basso a destra e datato 1922. cm 24x18
Stima € 100 / 200
LA VIA KRUPP
olio su tavola Firma non pertinente. cm 28x20
Stima € 100 / 150 128
MOBILI, ARREDI, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO