Asta 32

Page 130

ARTURO CERIO

NICOLA CANZANELLA

(Capri 1868-Capri 1931)

(Napoli 1929-Napoli 2014)

VERSO TRAGÀRA

MARINA CON PESCATORI

olio su tavola Firmato in basso a sinistra. cm 24x18

Stima € 100 / 200

olio su tavola Firmato in basso a destra. cm 24x18

Stima € 100 / 150

SALVATORE PETRUOLO (Catanzaro 1857-Napoli 1946)

RIPARANDO LE RETI

PITTORE DEL XX SECOLO

tempera su cartoncino Firmato in basso a destra e datato 1922. cm 24x18

Stima € 100 / 200

LA VIA KRUPP

olio su tavola Firma non pertinente. cm 28x20

Stima € 100 / 150 128

MOBILI, ARREDI, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO