Asta 27

Page 126

COPPIA DI STAMPE ACQUERELLATE

raffiguranti un accampamento di soldati e una battaglia. cm 20x30 (in cornice: cm 37x49) € 80 - 120

Napoleone sul campo di battaglia

Doncaster 1815 - Fulbourn 1907

PITTORE DEGLI INIZI DEL XX SECOLO olio su tela. cm 96x110 € 500 - 800

JOHN FREDERICK HERRING JUNIOR (ATTRIBUITO) Scene di caccia

quattro piccoli dipinti ad olio su tavola cm 10x15 € 700 - 900

ROMA, 29-30 OTTOBRE 2019