Page 65

SPILLA CON RUBELLITI INCISE

in oro giallo 750/000 impreziosite di brillanti huit-huit, smalti policromi e perle, g 27.

€ 1.600 - 2.000

SPILLA FIRMATA ROCCHI

in oro giallo 750/000 con foglie incise su battuto opaco finite da brillanti huit-huit su oro bianco. Ramo centrale e nervature realizzate in oro rosa inciso a scorza d’albero impreziosite da griff con rubini e zaffiri, g 34,8. Pregevole lavorazione artistica.

€ 700 - 2.500

COLLANA DI PERLE

South Sea e Australia semi barocche coltivate in acqua salata, diametro 14 mm. Chiusura a lastra lucida in oro giallo 750/000.

€ 950 - 1.700 GIOIELLI, OROLOGI E PIETRE PREZIOSE

Profile for Casa d'aste arcadia

Asta 26

Esposizione: da giovedi 30 maggio a lunedi 3 giugno Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II, 18 - Roma Orario continuato [..]

Asta 26