Page 31

BRACCIALE CON SMALTI

in oro giallo 750/000 con fiori smaltati blu alternati a maglie rigide con snodo a scomparsa, g 10,5.

BRACCIALE CON LEONE DI SAN MARCO

€ 200 - 400

realizzato in oro giallo, rigido a larga fascia con greca smaltata e al centro rosone in lastra battuta con al centro il Leone smaltato. Lieve mancanza alla base, g 20.

€ 300 - 700

BRACCIALE A MAGLIA TESSUTO

a larga fascia realizzato in oro 750/000 in maglia morbida, g 106,4, lunghezza cm 20x4 Produzione degli anni 70.

€ 2.200 - 3.500

ANELLO ORO GIALLO MASSICCIO

titolo 750/000 g 25,70 con figure di fauno, figura della mitologia romana, divinità della natura, misura 12.

di ct 0,72, brillanti ct 0,14, g 8.

con raffigurazioni di fiori e Geco. Probabile provenienza Birmana, g 56,8.

ANELLO ORO GIALLO CON ZAFFIRO € 300 - 600

GIADA NATURALE INCISA

€ 500 - 1.000

€ 550 - 750

GIOIELLI, OROLOGI E PIETRE PREZIOSE

Profile for Casa d'aste arcadia

Asta 26

Esposizione: da giovedi 30 maggio a lunedi 3 giugno Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II, 18 - Roma Orario continuato [..]

Asta 26