Page 12

orologio al quarzo, cassa 32 mm in acciaio e oro con chiusura deployante.

in lacca nera placcata oro. Cappuccio con stilema tre ori giallo, bianco e rosa e doppia C di Cartier. Pennino in oro massiccio 18 kt, lunghezza 138 mm. Astuccio originale con garanzia.

PAUL PICOT KUDOS

€ 300 - 500

STILO MUST DE CARTIER

€ 50 - 200

OMEGA CONSTELLATION ANNI 70 in acciaio, movimento automatico, quadrante bronzo, funzionante. Corredato da scatola originale.

€ 350 - 700

DUE PENNE PARKER

stilografica Parker 75 in argento 925 cesellato con pennino in oro 14 kt, carica della stilografica con converter a stantuffo. Stilografica vintage Parker 75 Laque con fusto laccato marmorizzato marrone, pennino in oro massiccio 14 kt, carica con converter a stantuffo e cartucce. Mai utilizzata, corredate di astuccio originale.

€ 50 - 150 217

ZENITH OROLOGIO in oro giallo 750/000, cassa 21 mm, bracciale in oro a tessuto, funzionante, g 33,1.

€ 450 - 800

HEUER OROLOGIO JACKY ICKX

in acciaio, cronografo con cassa a forma di ellisse in acciaio a monoblocco, meccanico a carica manuale. Particolare quadrante colorato con contatori cronografici asimmetrici. Pulsanti impermeabili a pompa, shock resistant, antimagnetic. Dimensioni cassa: diametro 44 mm (corona esclusa)x39,5 mm, funzionante.

€ 500 - 1.000 10

ROMA, MERCOLEDÌ 5 GIUGNO 2019

Profile for Casa d'aste arcadia

Asta 26

Esposizione: da giovedi 30 maggio a lunedi 3 giugno Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II, 18 - Roma Orario continuato [..]

Asta 26