Page 1

Céret Ligne

401

Maureillas Le Boulou

du Transport Départemental Montesquieu Agouillous

Villelongue dels Monts

Céret

Argelès sur mer

St Génis des Fontaines Laroque des Albères

Sorède St André

Palau del Vidre Renseignements : Exploitant : Argelès Tourisme Voyages Tél. 04 68 81 50 78

Argelès sur Mer

Informations voyageurs Tél. 04 68 80 80 80 www.cg66.fr www.cg66.fr > L’Accent Catalan de la République Française

Horaires applicables à compter du

3 octobre 2011


ARGELÈS > CÉRET

CÉRET > ARGELÈS Du Lundi au Samedi

Du Lundi au Samedi

Argelès sur Mer Rond point de l’arrivée

07:45

17:00

Rond point ordre national du mérite

07:47

17:02

Rond point des médaillés militaires

07:47

17:02

Rond point des évadés de France

07:49

17:04

Mairie

07:55

17:10

Le Christ

07:55

15:35 (1)

17:10

Zone commerciale

07:55

15:35

17:10

Palau del Vidre Place

08:05

15:45

17:20

Saint André

Salle des Fêtes

08:15

15:55

17:30

Sorède

Rond point de la crèche

08:20

16:00

17:35

08:20

16:00

17:35

08:25

16:05

17:40

08:25

16:05

17:40

08:30

16:10

17:45

I

I

I

08:40

16:20

17:55

I

I

I

Agouillous

08:45

16:25

18:00

Grand Rue

08:50

16:30

18:05

Parking Laroque des Albères Cimetière La Poste Saint Génis des Fontaines La Poste Villelongue dels Monts Place d’en Damia Montesquieu des Albères

Le Boulou

I

I

Cinéma

09:00

18:15

San Marty

09:01

18:16

Les Thermes

09:02

18:17

Céret

Rond point du Toréador

11:00

13:00

18:30

Maureillas

Place

11:10

13:10

18:40

I

I

I

Les Thermes

11:15

13:15

18:45

Cinéma

11:17

13:17

18:47

I

I

I

Grand Rue

11:25

13:25

18:55

Agouillous

11:30

13:30

19:00

I

I

I

11:35

13:35

19:05

Saint Génis des Fontaines La Poste

11:45

13:45

19:15

Laroque des Albères

11:50

13:50

19:20

Cimetière

11:50

13:50

19:20

Parking

11:55

13:55

19:25

Rond point de la crèche

11:55

13:55

19:25

Salle des Fêtes

12:00

14:00

19:30

12:10

14:10

19:40

I

I

I

12:20

14:20

Le Boulou

Montesquieu des Albères

Villelongue dels Monts Place d’en Damia

Sorède

Saint André

La Poste

Palau del Vidre Place Argelès sur Mer Zone commerciale

14:20

(2)

19:50

Le Christ

12:20

Route Nationale

12:24

14:24

19:54

Rond point des médaillés militaires

12:27

14:27

19:57

19:50

Maureillas

Place

09:07

18:22

Rond point ordre national du mérite

12:27

14:27

19:57

Céret

Rond point du Toréador

09:15

18:30

Rond point de l’arrivée

12:30

14:30

20:00

Fonctionnement : Ne circule pas les jours fériés

(1) : En correspondance du car arrivant de Perpignan (2) : En correspondance du car à destination de Perpignan

Renseignements : Exploitant : Argelès Tourisme Voyages Information voyageurs

Tél. 04 68 81 50 78 Tél. 04 68 80 80 80 www.cg66.fr

Transports en commun : ligne Argelès - Céret  

Montesquieu Le Boulou Villelongue dels Monts Maureillas Laroque des Albères Agouillous Palau del Vidre Argelès sur Mer St Génis des Fontaine...