Page 1

Video artistas internacionales:

Video artistas mexicanos

• Tony Oursler http://www.tonyoursler.com/

Pola Weiss •Autovideato http://www.youtube.com/watch?v=jE0IfTOrbc A

• Candice Breitz http://www.candicebreitz.net/ Legend http://www.youtube.com/watch?v=nQYbME6 7Z5o •Bill Viola http://www.billviola.com/ Processing the Signal Part 1 - Bill Viola http://www.youtube.com/watch?v=uN2DkxPz 4kY&feature=related •Douglas Gordon Entrevista http://vimeo.com/4715559 Play Dead; Real Time (2003) http://vimeo.com/11514857 • Nam June Paik Buda http://www.youtube.com/watch?v=8s6imG7 UJ1Q Processing the Signal - Part 2 - Nam June Paik http://www.youtube.com/watch?v=6odQHn9 GBA8&feature=related "The Medium Is The Medium - Nam June Paik clip http://www.youtube.com/watch?v=VIBEasznd LA&feature=related

•Vivian Cruz. http://www.viviancruz.com/ Importante exponente internacional de la video danza. Variación 1 http://vimeo.com/7320141 Variación 2 http://vimeo.com/7320375 •Sarah Minter. http://www.sarahminter.blogspot.com/ Autorretrato I http://vimeo.com/3567109 Autorretrato II http://vimeo.com/7193576 •Fernando Llanos. http://www.fllanos.com/ Entrevista. 1ª parte http://www.youtube.com/watch?v=SjPgxXcB hNU 2ª parte http://www.youtube.com/watch?v=brJEZPW M98Y 3ª parte http://www.youtube.com/watch?v=21MF0xw xBTw •Andrea Di Castro Pasos por la ciudad. http://vimeo.com/10829247 •Silvia Gruner Del programa Arte en construcción: Arte, vida y contexto III •Ximena Cuevas http://www.youtube.com/watch?v=a8T82iW al1k

15  

•Vivian Cruz. http://www.viviancruz.com/ Importante exponente internacional de la video danza. Variación 1 http://vimeo.com/7320141 Variació...

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you