Issuu on Google+


32

3

99

Schweinskarree oder Schopf mit Knochen und Schwarte per kg

4

49

%

statt 6.99

55

Schweinsbauch mit Knochen

41%

statt 5.99

per kg

62

99

Surbauch zart und saftig in Selbstbedienung

2

per kg

%

statt 7.99

97

99

Surbraten vom Karree oder Schopf in Selbstbedienung per kg

2

statt 8.99

99

Rindsschnitzel im Ganzen oder geschnitten von der Schale per kg

3

Salzburger Land

75

49

2

%

statt 15.99

%

Putenbrustfleisch im Ganzen statt per kg

M端hlviertel

Rosental

%

9.99 Innviertel


4

19

Frankfurter oder Debreziner vom Meisterbetrieb aus Ihrer Region statt 1.09 100 g 1 kg = 7.90

079

Aufschnitt 5-fach sortiert vom Meisterbetrieb aus Ihrer Region

.38

1 kg = 8

37%

statt 6.75

500 g

0

99

41

Ablinger Schonkostschinken 100 g

1 kg = 11.90

Salzkammergut

Hütthaler Atterseer classic oder Puten Atterseer

%

100 g 1 kg = 13.90

statt 1.69

Neuburger „Sagen Sie niemals Leberkäse zu Ihm“ statt 1.45 100 g

.90

1 kg = 9

1

19

Innviertel

Moser Schwarze Pute 100 g 1 kg = 14.90

Mostviertel

statt 1.69

1

49

Berger Putenschinken Arrosto 100 g 1 kg = 13.90

Wienerwald

statt 1.69

139

statt 1.69

139


Brot & Käse Variationen sch

ofenfri

0

0

89

50 98

1 kg = 4.

Spitzweckerl Rustikales Weizenweckerl mit knuspriger Kruste und weichem, mild aromatischem Teig. Stk.

27% statt 0.69

SalzburgerLand Almkönig oder Almkönig leicht 100 g

90

1 kg = 8.

38% statt 1.45

sch

ofenfri

2

49

Haubi‘s Schwarzbrot Um das österreichische Schwarzbrot beneidet uns die ganze Welt, weil es so einzigartig ist. kg

statt 2.69

1

19

Schärdinger Moosbacher 45% F.i.T. Schnittkäse, würzig-kräftig. 100 g

.90

1 kg = 11

25% statt 1.59

sch

ofenfri

Kutscherweckerl

0

26

Die innovative Form und die % Korn-Mix Bestreuung machen das Weckerl zum Hit jeder Mahlzeit. statt 0.75 Stk.

1

49

55 Cambozola Blauschimmelkäse 70% F.i.T.

.90

1 kg = 14

21%

Cremiger Weichkäse mit Edelpilzrinde. statt 1.89 100 g

UNIMÄRKTE in OÖ: Altheim, Altmünster, Andorf, A schach a.d. Donau, Aurolzmünster, Bad Goisern, Bad Leonfelden, Bad Zell, Eggelsberg,

Seite 4/5

Feldkirchen/Donau, Frankenmarkt, Freistadt, 2x Gallneukirchen, Gaspoltshofen, Gutau, Hagenberg, Königswiesen, Kremsmünster, Langenstein, Linz/ Auberg, Linz/Ebelsberg, Mattighofen, Münzkirchen, Neuhofen/Krems, Mondsee, Mauerkirchen, Neumarkt, Oberhofen, Peuerbach,


auf Dauer

-35

%

e auf all odukte! ten Pr s a F m Nö

Spak Ei oder Bauernspeck Aufstrich 150 g

Toni Kaiser Germknödel 2er

ück ab 2 St Kraft Philadelphia Frischkäse verschiedene Sorten 175 g 1 kg = 6.23

statt 1.59

109

je

statt 1.49

370 g

Danone Activia Fruchtjoghurt verschiedene Sorten 4 x 120 g 1 kg = 3.94

statt 2.39

1

29

1

49

21%

25%

statt 1.99

60

1 kg = 8.

BILLIG

ER!

02

1 kg = 4.

BILLIG

ER!

... und Viele weitere Produkte auf Dauer Preisgesenkt

189

ück

ab 2 St Nestgold Bodenhaltungseier A/M 10er 1 Stück = 0.22

statt 2.89

2

19

Dr. Oetker Pietro Pizzi Steinofenpizza verschiedene Sorten 650 g - 750 g 1 kg = 6.14 - 5.32

statt 4.99

3

99

Iglo Gsunden Appetit Gerichte verschiedene Sorten statt 2.99 - 3.49 300 g - 400 g 1 kg = 6.63 - 4.98

Pucking, Raab, Reichersberg, Riedau, Saxen, Schärding/Allerh., Schärding/Weberspitz, Schörfling, Schwand, Schwertberg, St. Florian, St. Georgen, Steyr, Ulrichsberg, Uttendorf, Vöcklabruck, Vorchdorf, Waldhausen, Wartberg/Aist, Wels, Weyer, Wilhering, Windischgarsten

199

je


0 billiger 1

2 billiger

50

00

1

statt 2.69

2

Darbo Konfitüre verschiedene Sorten 450 g 1 kg = 4.87

19

statt 5.99

399

Woerle Gouda 45% F.i.T. 700 g 1 kg = 5.70

Die Gelegenheit ist super günstig –

00 1 billiger

50 0 billiger

1

1

statt 1.99

Knorr Spaghetteria Btl.

Seite 6/7

099

statt 1.99

Vier Diamanten Thunfisch in Öl, natur oder in Rapsöl 195 g 1 kg = 7.64

149

UNIMÄRKTE in NÖ: Alland, Göstling, Groß-Gerungs, Hausmening, Heiligeneich, Kematen/Ybbs, Königstetten, 2 x Krems, Loosdorf, Lunz am See, Maria Anzbach, Neustift-Innermanzing, Oberndorf/Melk, Oberwölbling, Ottenschlag, Purgstall, Ruprechtshofen, Seitenstetten, Sieghartskirchen, Wilhelmsburg, Yspertal


10

70

– nützen Sie sie!

Durchstarten . Mach jetzt deine Lehre bei Unimarkt. www.unimarkt.at


frische karriere für junges gemüse

Deine Möglichkeiten

Mach deine Lehre als Einzelhandelskauffrau/mann oder Bürokauffrau/mann bei UNIMARKT.

Deine Verantwortung

Du übernimmst schon früh Verantwortung, lernst Teamfähigkeit und Sozialkompetenz.

Dein Erfolg

Komm auf die Karriereleiter! Bei UNIMARKT stehen engagierten Mitarbeitern alle Türen offen.

Deine Zukunft

Du verdienst dein erstes eigenes Geld. Und damit kannst du dir deine Träume verwirklichen!


UNSERE Jobs für dich! Fachverkäufer/in Feinkost

UNIMARKT legt Wert auf Nachha ltigkeit. Wir wollen Lebensmittel „made in Österreich“ ! Die Feinkostabteilung ist das Aushängeschild von UNIMARKT. Unsere Kunden schätzen die hohe Qualität der Waren ebenso wie die Vielfalt des Angebots. Bestens ausgebildete Fachverkäufer sorgen für Service, Beratung und Bedienung sowie für eine attraktive War enpräsentation.

Fachverkäufer/in Obst und Gemü

se Bewusste Ernährung ist längst meh r als nur ein Trend. Unsere Obstund Gemüse-Abteilung bietet alle was knackig und gesund ist. Einlade s, nd frisch, erstklassig und bestens betreut. Wichtig ist das Bewusstsein, mit hochwertigen und sensibl en Produkten zu arbeiten – und die Freude im Umgang mit Menschen.

Marktleiter/in

Wer im Handel Karriere machen will, muss eine Menge draufhaben. Eng agierte Mitarbeiter haben bereits wenige Jahre nach dem Lehrabschlu ss die Möglichkeit, mit der Leitung eine r UNIMARKT Filiale betraut zu werden. Du übernimmst eine anspru chsvolle Aufgabe mit großer Verantw ortung.

Mitarbeiter/in in der UNIMARKT Ze

ntrale Keine Branche muss so flexibel sein wie der Lebensmittelhandel. Die UNI MARKT Zentrale agiert zukunftsorientiert – und reagiert schnell und dynamisch auf neue Marktsituatione n und Kundenbedürfnisse. Auch hier sind bestens ausgebildete Mita rbeiter mit hoher Initiative und Eige nverantwortung gefragt.

FleiSS – zahlt sich aus! Es lohnt sich! r ¤ 457,- im 1. Lehrjah r ¤ 579,- im 2. Lehrjah r

¤ 825,- im 3. Lehrjah

UNIMARKT hat für seine besond ers engagierten und erfolgreichen Lehrlinge zwei spezielle „Zu ckerl“. • Prämien für dein Jahreszeugnis • EUR 700,- Zuschuss für dein en Führerschein (bei ausgezeich neten schulischen Leistungen während deiner gesamten Lehrzeit)


Wissen IST Zukunft UNIMARKT Berufsschulk

lasse Deine drei Berufsschuljah re absolvierst du in einer eigenen UNIMARKT-Beru wissen aus erster Hand fsschulklasse. Fachkombiniert mit praxisna he r Ausbildung direkt vor oder bei unseren Indust Ort in einer Filiale riepartnern garantieren dir eine interessante und fundierte Ausbildung.

UNIMARKT Lehrlingsse

minare Zusätzlich zur allgemein en Lehrlingsausbildung bietet UNIMARKT Semi sönlichkeitsbildung, qualifi nare im Bereich Perzierte Fachschulungen, Verkaufs- und Kommun ikationstrainings.

LEHRE MIT MATURA

Die UNIMARKT Lehrling e haben die Möglichkeit, bereits während der Lehrlingsausbildung die ersten Teilpr üfungen für die Matura zu absolvieren. Die Matura besteht aus vier Teilprüfungen in De utsch, Englisch, Mathematik und Betriebsw irtschaft bzw. Rechnungswesen.

MATURA MIT LEHRE Als Maturant steigst du im 2. Lehrjahr bei UNIMARKT ein. Fundier tes Allgemeinwissen gepaart mit praxisnahe r Ausbildung bietet „Quereinsteigern“ eine gu te Basis für eine erfolgreiche berufliche Zu kunft.

Unimarkt. komm ins team! UNIMARKT ist ein österr eichisches Familienunter nehmen und Teil der Pfeiffer Grup pe mit Sitz in Traun. 2012 besitzt UNIMARKT insgesamt 113 Standorte in Oberö ste rreich, Steiermark, Niederöster reich und Salzburg. Die Su permärkte werden als Eig enfilialen oder von mehr als 30 selbständigen Franchise-P artnern betrieben. Das Unternehmen beschäftigt run d 1.600 Mitarbeiter.

Fass’ dir ein Herz und ruf’ uns an: 07229 / 601 - 34 Stell uns deine Fragen un d schreib’ ein E-Mail: jobs@unimarkt.at Informiere dich und besuc h’ unsere Website: www.unimarkt.at UNIMARKT Handelsges.m .b.H & Co KG Egger-Lienz-Straße 15 A-4050 Traun


2 billiger 1

2 billiger

00

1

statt 7.96

596

Almdudler verschiedene Sorten 4x2l 1 l = 0.75

00

statt 7.99

599

Nescafé classic mild oder kräftig 200 g 1 kg = 29.95

10

70

- nützen Sie sie!

20 1 billiger

50 1 billiger

1

1

statt 4.49

Swiffer Staubmagnet Original oder Nachfüllung Pkg.

329

statt 3.99

Silan Weichspüler verschiedene Sorten 1,25 l 1 l = 1.99

UNIMÄRKTE in der STMK: Admont, Altaussee, Altenmarkt, Anger, Bad Aussee, Bruck/Mur, Eibiswald, Feldbach, Frauental, Frohnleiten, Fürstenfeld, Gleinstätten, Gleisdorf, Gröbming, Großklein, Grundlsee, Judendorf, Kindberg, Köflach, Krieglach, Laßnitzhöhe, Leutschach, Lieboch, Mautern, Pichl, Raaba, Schladming, St. Michael, St. Ruprecht, Straß, Weißkirchen, Wildon

249


auf Dauer

Recheis Familie Teigwaren verschiedene Sorten 1 kg

1

99

Felix Sugo verschiedene Sorten 360 g

statt 1.99

Milka Crispello verschiedene Sorten 150 g

statt 2.49

1

49

1

99

25%

20%

31%

14

1 kg = 4.

BILLIG

ER!

1.33 100 g =

BILLIG

ER!

sen

ab 2 Do

... und Viele weitere Produkte auf Dauer Preisgesenkt

Kellogg´s Chocos, Frosties, Smacks, Choco Krispies oder Honey Loops statt 3.19 375 g 1 kg = 7.17

Seite 8/9

statt 2.89

2

69

Knorr Meisterkesselsuppe

statt 1.99

500 g 1 kg = 2.78

Storck Nimm 2 Bonbons Kaubonbons oder Lachgummi 200 g / 250 g 100 g = 0.75 / 0.60

1

je

1

39

aschen

ab 2 Fl

statt 3.49

Rapso Rapsöl 0,75 l 1 l = 3.72

je

279

Niemetz Schwedenbomben 6er statt 1.49

49

UNIMÄRKTE in SBG: Kuchl/Golling, Straßwalchen, Seekirchen, Oberndorf, Salzburg/Wals

110 g 100 g = 1.08

119


REGIONAL ERHÄLTLICH

auf von beim K ungen 2 Pack Milford Naturgeschenke Kräutertee

statt 1.99

20er

je

Yo Fruchtsirup verschiedene Sorten 0,7 l 1 l = 3.27

0

99

statt 2.99

2

29

5

99

Dallmayr Prodomo gemahlen, Bohne oder entkoffeiniert statt 6.99 500 g

Kaiser Märzen oder Kaiser 2,9% Kiste = 20 x 0,5-l-Fl. 0,5 l = 0.69

Hornig Spezial gemahlen oder Bohne 500 g

statt 16.80

13

80

2l

21% statt 1.89

1380

0,5 l = 0.69

1l

1

statt 17.60

Kiste = 20 x 0,5-l-Fl.

Happy Day Apfeloder Orangensaft

.98

1 kg  = 11

statt 6.49

Gösser Märzen

Happy Day Säfte verschiedene Sorten

49

5

99

.98

1 kg  = 11

2

29

statt 2.69 / 2.79

1 l = 1.15


Nivea Duschgel 250 ml

ück

ab 2 St

1

je

59

44

100 ml =

0.64

ück

ab 2 St

%

Wella Pro Series Shampoo oder Spülung

statt 4.49

500 ml

statt 2.89

je

100 ml = 0.45

224

ück

ab 3 St Famos Toilettenpapier weiß oder gelb, 3-lagig

statt 3.49

2

10 Rollen

Finish XL Classic Tabs 72er oder Alles-in-1 52er Pkg.

6

99

50% statt 13.99

Seite 10/11

49

Feh Taschentücher Classic, Menthol oder Aloe Vera

statt 2.79

1

15 x 9 / 15 x 10

99

Vanish Oxi Action Intelligence verschiedene Sorten Fl. / Do.

5

49

26% statt 7.49

statt 0.69

Kitekat Katzennahrung 400 g

je

1 kg = 1.38

055

Cillit Bang Kraftreiniger 750 ml

3

99 1 l = 5.32

24% statt 5.29


Kunststoff Aufbewahrungsbox 29 x 14 x 15 cm, transparent mit praktischem Verschluss und Tragegriff, inkl. herausnehmbaren Einsatz Stk.

5

SCHN

99

ÄPPCH

EN!

Wand- und Stehuhr mit Fotoeinsätzen, Farben: weiß und schwarz. Stk.

6

SCHN

99

ÄPPCH

EN!

Einweghandschuhe leicht gepudert, Handschuhe aus Naturlatex, vielseitig im Haushalt verwendbar. 100er Pkg.

S,M rößen G n e d ! in hältlich r e L d un

5

Traum BH 3er Set extra breite Schulterträger-kein Einschneiden, keine lästigen und störenden Verschlüsse, herrlich weiches & flexibles Material, nahtlose Verarbeitung, 3 Farben: weiß, schwarz und Hautfarben. Set

39

SCHN

99

SCHN

ÄPPCH

EN!

statt 159.95

18 m starke Trockenstäbe, Arbeitshöhe 95 cm, Kindersicherung, TÜV-GS geprüft Stk.

Progress Staubsauger

12

99

SCHN

ÄPPCH

89

99

Flügelwäschetrockner

SCHN

ÄPPCH

EN!

los Beutel tt a 2200 W

beutellos 2200 Watt, inkl. Ersatz-Hepa-Filter, Teleskoprohr mit Ein-Hand-Bedienung, Softräder, 1,7 Liter Staubbehälter. Stk.

EN!

Diverse Artikel sind in den Filialen Krems-Rehberg, Frische Markt Linz/Auberg, Pucking, FP Weinhofer/Fürstenfeld, FP Bruckner/Sieghartskirchen und FP Schnepfleitner/Grundlsee nicht erhältlich!

99

ÄPPCH

EN!


Cherry Rispentomaten

aus Peru per Kilo

79

aus Italien, Kl. I 500 g Tasse

1

„natürlich für uns“ Bio Bananen 1 kg = 3

statt 2.49

49

Paprika Mix

aus Spanien, Kl. I 3 Stück Pkg.

Obst- und Gemüse-Angebote sind gültig von Montag,

20.02. -

10 4

1

79

Clementinen

29

aus Spanien, Kl. I 1 kg Netz

Samstag,

15

statt 1.99

3

1 Stk. =

0.50

%

statt 2.49

%

25.02.2012!

Angebote gültig solange der Vorrat reicht. Preise inkl. sämtlicher Steuern, exkl. Pfand. Satz- und Druckfehler vorbehalten. Stattpreise sind unsere bisherigen Verkaufspreise. Abgabe nur in Haushaltsmengen. Kein Verkauf an Wiederverkäufer. Die in diesem Flugblatt angeführten Verkaufspreise sind bei unseren Franchisepartnern nur unverbindlich empfohlene Richtpreise.

.58


Unimarkt Prospekt 22.02-28.02.2012