Page 1

ยกUn recuerdo, un souvenir!

2018


ยกTodo en exceso es malo, menos las vacaciones y llevar a casa muchos souvenirs! Grupo Agua de Mar ยกUn recuerdo, un souvenir!


Peluches

ยกUn recuerdo, un souvenir!

1


LANGOSTA 6.5”

MANTARRAYA 6.5”

574611

574610

TORTUGA 6.5” 574613

574612

COATI6.5” 574614

Bolsas Mini 2

DELFÍN 6.5”

Unidades mínima de venta: 6 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

Grupo Agua de Mar


DELFÍN 8”-1605227

PEZ PAYASO 8”-50101713

TIBURÓN 8”-1605241

CABALLO DE MAR 8” 50101710

CANGREJO 8”-1605239

MANTARRAYA 8”-50101714

TORTUGA 8”-1605235

LANGOSTA 8”-50101709

GUACAMAYA 8” 519865 TUCÁN 8” 519866

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

CHANGO 8” 1605212

Ojos llorones 3


CANGREJO 16.5” - 574617

TIBURÓN 16.5”-574618

MANTARRAYA OJOS BRILLANTES 16”-5410702

LANGOSTA 16.5”-574616

TORTUGA 15”-5410701

COATI 16.5”- 574615

DELFÍN 16”-518904

IGUANA 24”-574620

Mamá y bebé 4

Unidades mínima de venta: 3 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

Grupo Agua de Mar


14”-529104 AZUL

12”- 529103

10”- 529102 SENTADO 8.5” 529122

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

Delfínes 5


16”-529083

17”-529089

GRIS CURVO

13”-529088

12”-529082 10.5”-529087

GRIS PLANO 9.5”-529081

GRIS CON SONIDO PORTARETRATO

16”-529121 12”-529120 8.5”-574623

9”-529119

Delfínes 6

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

Grupo Agua de Mar


VERDE

8”-529090

10”-529091

12”-529092

10”-529094

12”-529095

VERDE CON CAFÉ

7.5”-529093

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

Tortugas 7


CLARO/OSCURO

GRIS

14.5”-529109

24”-574622 12”-574621 12”-529108

14.5”-529111 14.5”-529113

12”-529110

12”-529112

VERDE NARANJA

Iguanas 8

VERDE

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

Grupo Agua de Mar


18”-529117

BRILLANTE 18”-529116

20”-529118

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

Cocodrilos 9


22”-529115

15”-529080

9”-529079

MANATI

12.5”-529114

11” 5061705

12”-565530

TIBURÓN BALLENA

Mar y selva 10

TIBURÓN

MANTARRAYA OJOS BRILLANTES

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

Grupo Agua de Mar


ROSA Y NEGRA

12” -574522

GRIS

13.5”-529096 18.5” -529097

15” -574521 MANTARRAYAS

18.5” -529099 27” -529101

13.5” -529098

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

ROJA

19”-529100

VERDE

Mar y selva 11


MARIACHI 17” 574624

ALMOHADA VIAJE 23” 574578

COATI 16.5” 599520

VIVORAS 67” 5409223

Mar y selva 12

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

Grupo Agua de Mar


CHANGO SWING AJUSTABLE 31” 50101707

COATI TITERE 16” 50101708

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

Mar y selva 13


PESCADO 8” 5061701

DELFÍN 8” 5061706

Puffers 14

TUBURÓN 8” 5061704

BALLENA 8” 5061702

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

Grupo Agua de Mar


TORTUGA 8” 50101705

TIBURÓN 8” 50101703

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

CHANGO 8” 50101704

PESCADO 8” 50101702

DELFÍN 8” 50101706

Cubic 15


DELFÍN ROLLY 5” 50021729

DELFÍN MEDIANO COLOR 8” 500130

DELFÍN TADDLE TOES AZUL Y GRIS 10” 516639

DELFÍN OJOS LLORONES 10” 521052

Unidades mínima de venta: 4 pzas.

Delfínes 16

Incluye 1 estampado en el producto

Grupo Agua de Mar


DELFÍN AZUL / ROSA 12” 500136

DELFÍN 12” GRIS 500135

DELFÍN MAMÁ Y BEBÉ PREMIUM 50021704

DELFÍN CON SUDADERA 5310308

DELFÍN FANTASÍA 8.5” 504125

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

Delfínes 17


SPLASH 8” 500163

SPLASH 12” 500164

OJOS LLORONES 10” 521219

PRINT 8” 504141

ROLLY 5” 50021731

Unidades mínima de venta: 4 pzas.

Tortugas 18

Incluye 1 estampado en el producto

Grupo Agua de Mar


SIRENA MARINA 18” 530333

Unidades mínima de venta: 3 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

Sirenas 19


SIRENA BICOLOR 18” 5021738

SIRENA FAIRY 18” 5021727

Unidades mínima de venta: 4 pzas.

Sirenas 20

Incluye 1 estampado en el producto

Grupo Agua de Mar


SIRENA BARBIE 18” 533081

Unidades mínima de venta: 2 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

Sirenas 21


SIRENA 10” CHICA 533044

BOLSA SIRENA 533037

LLAVERO SPARKLES 4.5” 5021737

LLAVERO SIRENA 6.5” 5021736

Sirenas 22

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Modelo 5021736: 24 pzas Modelo 5021737: 12 pzas Incluye 1 estampado en el producto Grupo Agua de Mar


FRIENDS LLAVEROS 530681

LLAVEROS SEA LIFE 504097

Unidades mínima de venta: 12 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

Yohoo 23


SEA LIFE 529078

MARINO 574574

GLITER 5” 529027

Unidades mínima de venta: 4 pzas.

Yohoo 24

Incluye 1 estampado en el producto

Grupo Agua de Mar


SOUNDS 530651 AMIGOS 530657

WANNA BE 530670

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

Yohoo 25


PUFF UPS 6.5” 5021728

YOOHOO SIRENA 510780

Unidades mínima de venta: 4 pzas.

Yohoo 26

Incluye 1 estampado en el producto

Grupo Agua de Mar


TORTUGA 518933

FLAMINGO 500144

DELFÍN DOBLE 518898

Yohoo Marino8” DELFÍN 574574 500146 Unidades mínima de venta: 3 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

Bolsas 27


BOLSA PERRO 2 500166

BOLSA PERRO 1 500165

Unidades mĂ­nima de venta: 3 pzas.

Bolsas 28

Incluye 1 estampado en el producto

Grupo Agua de Mar


CARITA 532674

GATO 500167

Unidades mínima de venta: 3 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

Bolsas 29


CHANGO SWING 503360

COATI PREMIUM 50021801

Unidades mínima de venta: 6 pzas.

Jungla 30

Incluye 1 estampado en el producto Grupo Agua de Mar


ยกUn recuerdo, un souvenir!

31


PALAS SET 3 PZ 19 CM 971002 RODILLO ARENA 960158

BARCO GLITTER CHICO 974006

BARCO 28 CM 974003

SET CUBETA REGADERA 13CM 975001

SET CUBETA MINI COLOR 975039

Unidades mínima de venta: 6 pzas.

32

Grupo Agua de Mar


CUBETA CHIC MULTILATERAL SET 975007

SET CUBETA CASTILLO 975036

SET CUBETA TRANSP RAYAS 975033

SET CUBETA GLITER PIRATA 975040

CUBETA PLAYA PINK 960029

SET CUBETA GLITTER PIRATA C/COLADOR 975041

Unidades mínima de venta: 6 pzas.

¡Un recuerdo, un souvenir!

33


BACK PACK CUBETA PLAYA 960031

SET CUBETA RANA 13CM 975030

SET CUBETA GDE / DIBUJO IMPRESO 975005

SET CUBETA GLITER DELFIN / TIB.19 CM 975003

SET CUBETA TIBURÓN - DELFÍN 975038

SET CUBETA SIRENA 975037

Unidades mínima de venta: 4 pzas.

34

Grupo Agua de Mar


ยกUn recuerdo, un souvenir!

Pistolas de Agua

35


ESPUMA GRANDE 31 CM 91291731

TUBO 38 CHICA 38 CM 91291735

FIGURA MINI 91281734

AGUA 22" 960091

TUBO GRANDE 60 91291732

Pistolas de agua 36

AGUA 12" 960092

Unidades mínima de venta: 6 pzas.

Grupo Agua de Mar


DELFÍN CHICO 960093

CAÑÓN DELFÍN 91281785 TIBURÓN CHICO 960022 CAÑÓN TIBURÓN 91281784

CAÑÓN 66 CM 91291733

CAÑÓN PESCADO 91281786

CAÑÓN COCODRILO 91281783 CAÑON 59 CM 91291736

Unidades mínima de venta: 6 pzas.

¡Un recuerdo, un souvenir!

Pistolas de agua 37


38

Raquetas

Grupo Agua de Mar


SET RAQUETA PLAYA 2 MODELOS 91321701

SET RAQUETA MULTIDESTINOS 2 MODELOS 91321707

SET RAQUETA MÉXICO 2 MODELOS 91321703

Unidades mínima de venta: 6 pzas.

¡Un recuerdo, un souvenir!

Raquetas 39


SET RAQUETA DELFINES 2 MODELOS 91321705

SET RAQUETA 23 CM 976021

Raquetas y frisbee 40

RAQUETA TORTUGA 22.5 CM 976024

FRISBEE 975026

Unidades mínima de venta: 6 pzas.

Grupo Agua de Mar


ยกUn recuerdo, un souvenir!

Pelotas

41


MARINA MINI 960040

MINI (SURTIDA) 960026

SPORT 8- 9608265

Pelotas 42

VOLLEY PLAYA- 960051

Unidades mínima de venta: 12 pzas.

Grupo Agua de Mar


KNOOBY 960042

RAINBOW 960037

Unidades mínima de venta: 4 pzas.

¡Un recuerdo, un souvenir!

SOCCER 960021

BASKETBALL 960025

AMERICANO 960027

VOLLEY BALL 960019

Pelotas Neón 43


PREM FOOTBALL 8.5 COLORES 180004

AMERICANO RUBER 967176

Pelotas 44

BEER- 960049

TYE DIE- 960105

Unidades mínima de venta: 4 pzas.

Grupo Agua de Mar


VOLLEY LASER- 941017

VOLLEY MINI- 1961705 VOLLEY STITCHE NEÓN- 941018

STICH MÉXICO- 941108

Unidades mínima de venta: 4 pzas. Modelos 1961706 y 1961705: 6 pzas ¡Un recuerdo, un souvenir!

SOCCER MINI- 1961706

Pelotas 45


46

Juguetes

Grupo Agua de Mar


DELFÍN PARA COLOREAR 960111-DE

FIGURAS MARINAS PARA COLOREAR 960111

DELFÍN PARA COLOREAR MEDIANA 97311712-D

FIGURAS MARINAS PARA COLOREAR MEDIANA - 97311712

Unidades mínima de venta:12 pzas.

¡Un recuerdo, un souvenir!

Juguetes 47


SET 12 PZAS ACUATICOS 961081

SET 12 PZAS DELFÍN 961043

SET 12 PZAS JUNGLA 961042

SET 12 PZAS TIBURÓN 961041

SET CABEZA TIBURÓN 961089 SET CARICATURA MARINO 961093

Juguetes 48

Unidades mínima de venta: 6 pzas.

Grupo Agua de Mar


ยกUn recuerdo, un souvenir!

Plumas

49


ARRECIFE 3303176

MARACA 7634105

MACETA CACTUS / NOPAL 33331701

CHILI PEPPER 941105

CHILE C/IMÁN 33291701

Unidades mínima de venta: 50 pzas.

Plumas 50

Incluye 1 impresión en serigrafía

Grupo Agua de Mar


Unidades mínima de venta: 50 pzas.

Incluye 1 impresión en serigrafía

¡Un recuerdo, un souvenir!

Plumas Arcoíris 51

LLAVERO CON DIJE TRANSPARENTE 330269

TRANSPARENTE 330268

LLAVERO CON DIJE NEÓN 3303177

NEÓN 330267

LLAVERO CON DIJE CRAQUELADA 3303178

CRAQUELADA 330265


Plumas Wild Looks

52

Unidades mínima de venta: 12 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía

Grupo Agua de Mar

MARIACHI 333307

MUÑECA 331801

FRIDA KAHLO 33031702

LUCHADOR 333309

CACTUS 333306

COCODRILO 330275

IGUANA 331802

CANGREJO 325107

TIBURÓN 320379

PESCADO 320270

TUCAN 331946

DELFíN 322694

MANTARAYA 333305

GUACAMAYA 330274

RANA 330276

TORTUGA 332020

COATI 33031701


ยกUn recuerdo, un souvenir!

Llaveros

53


COATI 34031703

TIBURÓN 341728

MARIACHI 341724

FRIDA KAHLO 34031704

LUCHADOR 341731

MUÑECA 341805

Wild Looks

MANTARRAYA 341730

DELFÍN 341725

GUACAMAYA 341727

IGUANA 341806

CACTUS 341726

Pop CHANGO 341722

TORTUGA 341720

PESCADO 341706

TIBURÓN 341708

Llaveros Wild Looks / Pop 54

DELFÍN 341723

COCODRILO 341721

Unidades mínima de venta: 24 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía

Grupo Agua de Mar


TORTUGA 180021

RASTA 180028

COCODRILO 180022

MARIACHI 949540

TIBURÓN 180020

LUCHADOR 180029

LANGOSTA 180018

DELFÍN 180019

CALAVERA MX 180027

Unidades mínima de venta: 24 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía

¡Un recuerdo, un souvenir!

Llaveros Big Bite 55


TIBURÓN 34291748

DELFÍN 34291742

TORTUGA 34291747

CABALLO DE MAR 34291749

CHANGO 34291741

PERICO 34291746

SANDALIA (SIN LUZ) 960015

Unidades mínima de venta: 24 pzas.

Llaveros con luz 56

Incluye 1 impresión en serigrafía

Grupo Agua de Mar


GUITARRA 180023-G

TORTUGA 180023-T

ANCLA 180023-A

PALMERA 180023-P

CALACA 1341704

CORAZÓN 180023-H

DELFÍN 180023-D

FLAMINGO 180023-F

Unidades mínima de venta: 12 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía

¡Un recuerdo, un souvenir!

Llaveros Glitter 57


SIRENA 341701 SANDALIA 180023-S

COCODRILO 180023-CO

TABLA SURF 180023-TS

RIVIERA 1341703

MÉXICO 1341701

MARIACHI 341803

CALAVERA MX 341802

LUCHADOR 341804

CANCÚN 1341702

Unidades mínima de venta: 12 pzas.

Llaveros Glitter 58

Incluye 1 impresión en serigrafía

Grupo Agua de Mar


ยกUn recuerdo, un souvenir!

Imanes

59


RESINA CUADRADO C/BOTELLA 98161703

CRISTAL RECTANGULAR 98161706

RESINA RECTANGULAR C/BOTELLA 98161702

CRISTAL CORAZÓN 98161704

DESTAPADOR SANDALIA 960016

CRISTAL OVALADO 98161705

DESTAPADOR TEQUILA 341737

Unidades mínima de venta: 24 pzas.

Imanes 60

Incluye 1 impresión en serigrafía

Grupo Agua de Mar


DELFÍN PLAYA 941278

MINI SURTIDO 330288

MINI ARENA FIGURA 341736

MINI ARENA 2X4 16291758

MENSAJE MINI 341729

ARENERO MINI 330298

Unidades mínima de venta: 60 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía

¡Un recuerdo, un souvenir!

Imanes y llaveros 61


COCODRILO 960095-CO

LUCHADOR 960095-LU

TORTUGA 960095-TO

TIBURÓN 960095-TI

SOMBRERO 960095-SO

JALAPEÑO 960095-JA

LANGOSTA 960095-LA

MARIACHI 960095-MA

Unidades mínima de venta: 24 pzas.

Destapador imán 62

Incluye 1 impresión en serigrafía

Grupo Agua de Mar


YUCATECOS 960095-YU

DELFÍN 960095-DE

BUS 960095-BU

CALACA 960095-CA

RASTA 960095-RA

COATI 981805

VAN 960095-VA

CALAVERA 960095-CM

Unidades mínima de venta: 24 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía

¡Un recuerdo, un souvenir!

Destapador imán 63


ANCLA 180027-AN

DELFÍN 180027-DE

SANDALIA 180027-SA

IGUANA 180027-IG

TORTUGA 180027-TO

FLAMINGO 180027-FL

Unidades mínima de venta: 12 pzas.

Imanes Glitter 64

Incluye 1 impresión en serigrafía

Grupo Agua de Mar


SIRENA 981801

LUCHADOR 941804

MARIACHI 981803

CALAVERA MX 981802

MÉXICO 98011703

CANCÚN 98011701

RIVIERA 98011702

Unidades mínima de venta: 12 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía

¡Un recuerdo, un souvenir!

Imanes Glitter 65


TIBURÓN 98161774

DELFÍN 98161772

COCODRILO 98161771

INDIO 98161775

MARIACHI 98161776

LUCHADOR 98161770

Unidades mínima de venta: 12 pzas.

Imanes coche 66

Incluye 1 impresión en serigrafía

Grupo Agua de Mar


ยกUn recuerdo, un souvenir!

Aqua

67


LLAVERO HERRADURA FLOTADOR -34271723

LLAVERO CAMISA FLOTADOR 34271791

PLUMA KEY HOLDER 324147

PLUMA KEY HOLDER FLOTADOR 33271762

Aqua 68

LLAVERO CILINDRO FLOTADOR -34271716

PLUMA FLOTADOR 330264

IMAN MINI PLANO FLOTADOR 98271704

PLUMA JUMBO FLOTADOR 33271721

Unidades mínima de venta: 12 pzas. Modelos 98271704 / 33271762/ 33271721: 24 pzas Modelo 330264: 40 pzas / Modelo 33271762: 24 pzas Incluye 1 impresión en serigrafía Grupo Agua de Mar


BOTELLA PLAYA 98271719

BOTELLA MÉXICO98271720

PISAPAPEL SPINNER FLOTADOR GRANDE 93271728

PISAPAPEL SPINNER FLOTADOR CHICO 93271734 PISAPAPEL CILINDRO FLOTADOR -93271718

IMAN RECTANGULAR FLOTADOR 98271717

PISAPAPEL RECTANGULO FLOTADOR 93271716

IMAN ARCO FLOTADOR 98271715

Unidades mínima de venta: 12 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía

¡Un recuerdo, un souvenir!

Aqua 69


70

Bolsas

Grupo Agua de Mar


ANCLA GRANDE 7101701

ARRECIFE 7101704

ESTRELLAS CHICAS 7101703

ESTRELLA GRANDE 7101702

TORTUGAS 7101706

ANCLAS CHICAS 7101705

DELFINES 7101708

BALLENAS 7101707

Unidades mínima de venta: 6 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

¡Un recuerdo, un souvenir!

Bolsas de lona 71


72

Lentes

Grupo Agua de Mar


Style eyewear

Retro by

Aviador by

Style eyewear

D’ ANGELO ( FASHION ) 210111

210201

Sport Style eyewear

by

fashion by

Style eyewear

SPORT 8 ( DEPORTIVOS ) 210110

Unidades mínima de venta: 12 pzas. ¡Un recuerdo, un souvenir!

Lentes de sol 73


Kids Kids Kids

CORDON TRADICIONAL 101 210102

NIÑOS 210102

Kids Kids Kids

CORDON LIGA 220115

Lentes y accesorios 74

NIÑOS MARINO 210502

CORDON NEOPRENO 220131

Unidades mínima de venta:25 pzas. Modelos 210102 / 210502: 12 pzas Grupo Agua de Mar


ยกUn recuerdo, un souvenir!

Porta botellas y latas

75


Portabotellas y portalatas

76

Unidades mínima de venta:12 pzas. Incluye 1 estampado en el producto

Grupo Agua de Mar

BIG BITE TIBURÓN 960153

MÉXICO 960138

TAPIZ LUCHADOR 960174

TAPIZ CALACAS 960176

TAPIZ JALAPEÑO 960175

SARAPE 960173

BITE LUCHADOR 960154

BIG BITE MARIACHI 960151

TIE DYE 960141

BIG BITE COCODRILO 960156

BIG BITE RASTA 960152

BEER 960142


¡Un recuerdo, un souvenir!

Incluye 1 estampado en el producto BEER 960143

FIGURAS MARINAS 960132

TORTUGA 94011702

TIBURÓN 94011704

SIRENA 94011703

DELFINES 94011701

TYE DIE 960149

MÉXICO 960146

Porta latas Water wallet

Unidades mínima de venta: 12 pzas.

Portabotellas / latas Water wallet 77

PICTURE TIBURÓN 960170

PICTURE TORTUGA 960171

PICTURE DELFÍN 960172

MARINA DELFÍN 960135-D

MARINA TORTUGA 960135-T

MARINA LANGOSTA 960135-L

MARINA SIRENA 960135-S


78

Encendedores

Grupo Agua de Mar


ECO LED 941138

DESTAPADOR 960005

ECO SEA LIFE 1181709

DIJE SEA LIFE 1171808

Unidades mínima de venta: 50 pzas. Modelos 1171808 y 181801: 25 pzas Incluye 1 impresión en serigrafía ¡Un recuerdo, un souvenir!

DIJE MÉXICO 181801

Encendedores 79


ANTORCHA TRANSPARENTE 963804

METAL COLORES 960191

ANTORCHA 960020

ANTORCHA JUMBO 960192

DOBLE ANTORCHA 960193

NAUTICAL 180009

BUZO 990116

Unidades mínima de venta:

Encendedores Incluye 1 impresión en serigrafía 80

Modelos: 963804 Modelos: 960192 960020

20 pzas

960193 960191

12 pzas

Modelos: 990116

180009

24 pzas

Grupo Agua de Mar


NAUTICAL MARINO 181802

GLITTER BLING 180010

BIKINI 960157

SANDALIA 960001

TEQUILA 341738

CROMO MÉXICO 1171707

Unidades mínima de venta: Modelos: 1171707 181802

Modelo: 180010

24 pzas

960001 341738 960157

36 pzas ¡Un recuerdo, un souvenir!

Encendedores Incluye 1 impresión en serigrafía 81


82

Globos y areneros

Grupo Agua de Mar


MARIACHI 45 3292009

MARIACHI 65 3292010

FLIP 45 PEZ 3292005-PE

Unidades mínima de venta: 12 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía ¡Un recuerdo, un souvenir!

FLIP F 45 DELFÍN 3292005-DE

FLIP 45 TORTUGA 3292005-TO

65 TORTUGA 3292008-TO

45 BASE DELFÍN 3292013-DE

Globos 83


COMBI 45 DELFÍN 3292011-DE

45 BOCHO TORTUGA 3292012-TO

Globos 84

COMBI 45 PEZ 3292011-PE

COMBI 45 TORTUGA 3292011-TO

45 BOCHO DELFÍN 3292012-DE

Unidades mínima de venta: 12 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía Grupo Agua de Mar


ESFERA 45 DELFÍN 3292007-DE

65 DELFÍN 3292008-DE

45 BOCHO PESCADO 3292012-PE

Unidades mínima de venta: 12 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía ¡Un recuerdo, un souvenir!

65 PEZ 3292008-PE

ESFERA 45 PEZ 3292007-PE

ESFERA 45 TORTUGA 3292007-TO

45 BALLENA 3292014

Globos 85


ARENA NATURAL 14 ML 130901

ARENA MIX 14 ML 130801

ARENA MIX 25 ML 130802

Areneros 86

CONCHAS 14 ML 130501

ARENA NATURAL 25 ML 130902

CONCHAS 25 ML 130502

Unidades mínima de venta:48 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía Grupo Agua de Mar


CONCHAS 60 ML 130603

ARENA NATURAL 60 ML 130403

KIT 3 PZAS 14 ML 130701

Unidades mínima de venta: 24 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía ¡Un recuerdo, un souvenir!

ARENA MIX 60 ML 130404

KIT 3 PZAS 25 ML 130702

KIT 3 PZAS 60 ML 130703

Areneros 87


KIT MINI TAPA 3 PZAS 13291705

KIT MINI TAPA 6 PZAS 13291706

BOTELLA TARRO CONCHAS / ARENA 13291701

ARTESANA MINI 130406

Areneros 88

CONCHAS / ARENA TAPA CHICO 13291703

Unidades mínima de venta:24 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía Grupo Agua de Mar


RED PLAST CONCHAS MED 612003

BOTELLA MENSAJE 130709

Unidades mínima de venta: 12 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía ¡Un recuerdo, un souvenir!

RED PLAST CONCHAS CHIC 612002

Areneros 89


ARENA C/BASE 2X5 13291754

ARENA C/BASE 2.7X6 13291755

ARENA C/BASE E IMÁN 2X5 13291751

ARENA C/BASE E IMÁN 2X7 13291752

Areneros 90

ARENA C/BASE 2 X 7 13291756

ARENA C/BASE E IMÁN 2.5 X 6 13291753

Unidades mínima de venta:60 pzas. Incluye 1 impresión en serigrafía Grupo Agua de Mar


by


Contenido 03 09 13 18 24 32

Goggles / Snorkels/Aletas Colchones Flotadores / Asientos / Chalecos Llantas / Flotadores niĂąos Licencias LĂ­nea Jumbo


Goggles -Snorkels -Aletas


Goggles Kids

Goggles JR UV Clear

Goggles Adulto + 12

Código: 421002

Código: 421049

Código: 421051

3-6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

4 BESTWAY

7 años + Cantidad: Paquete de 6 pzas

12 años + Cantidad: Paquete de 6 pzas


Hs Goggles Kids Sea Creatures Código: 421047

3 años+ Cantidad: Paquete de 6 pzas

Hs visor tiger adulto Código: 422044

14 años + Cantidad: Paquet de 6 pzas

Hs visor kids

Hs Set Visor Snorq Ever Jr

3 años+ Cantidad: Paquete de 6 pzas

7 años + Cantidad: Paquete de 6 pzas

Código: 422011

Código: 424027

BESTWAY 5


Set Snorkel Pike

Hs Visor Jr

Código: 424032

12 años + Cantidad: Paquete de 12 pzas

Código: 422039

7 años + Cantidad: Paquete de 6 pzas

Hs Set Tapones Código: 426028

7 años + Cantidad: Paquete de 6 pzas

6 BESTWAY

Set Snorkel Adulto

Set Snorkel Kids 2

14 años + Cantidad: Paquete de 6 pzas

3 años + Cantidad: Paquete de 6 pzas

Código: 424003

Código: 424018


Set Snorkel Animalitos Código: 424032

3 años + Cantidad: Paquete de 6 pzas

Goggles Adulto Pop

GogglesJr. Pop

Goggles kids Pop

Código: 430012

Código: 430011

Código: 430010

14 años + Cantidad: 1 caja

7años + Cantidad: 1 caja

3 años + Cantidad: 1 caja

BESTWAY 7


Hs Set Visor Snorkel Cozumel

Set Aletas 3pzas Jr

Set Aletas 3pzas Adulto

Código: 424030

Código: 425019

Código: 425020

14 años+ Cantidad: Paquete de 6 pzas

8 BESTWAY

7-14 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

14 años + Cantidad: Paquete de 6 pzas


Colchones imflables


Colchon alberca colores

Fashion Air Mat

Cรณdigo: 444007

Cรณdigo: 444033

1.83x 69 cm Cantidad: Paquete de 6 pzas

10 BESTWAY

1.83x 69 cm Cantidad: Paquete de 6 pzas


Colchon alberca deluxe Código: 443124

1.85 x 69 cm Cantidad: Paquete de 6 pzas

Flotador Alberca Código: 443110

1.85 x 74 cm / 7 años + Cantidad: Paquete de 6 pzas

Colchon Lux Air Mat Código: 443109

1.83 x 71 cm / 7 años + Cantidad: Paquete de 6 pzas

BESTWAY 11


Surfer Rider Print Código: 442008

99 x 51 cm / 3-8 años Cantidad: Paquete de 2 pzas

Tabla Surf Código: 442046

1.14 x 46 cm / 3-10 años Cantidad: Paquete de 2 pzas

Aqua Lounge Código: 443103

1.60 x 84 cm Cantidad: Paquete de 2 pzas

12 BESTWAY


Flotadores, Chalecos y Asientos


Fp ‘Flotador Brazos Fp Flotadores C/ Chaleco

Código: 449525

23 x 15 cm / 3 a 6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

Código: 493522

1 a 2 años Cantidad: Paquete de 3 pzas

Fp ‘Traje B Flotador Niño

Fp ‘Traje B Flotador Niña

Código: 483524

Código: 493523

Tallas: S-M / M-L Cantidad: Paquete de 6 pzas

14 BESTWAY

Tallas: S-M / M-L Cantidad: Paquete de 6 pzas


Flotador Diseños Código: 432042

23 x 15 cm / 3 a 6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

ChalecoFlotador Código: 432069

41 x 30 cm / 3 a 6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

Flotador Liso Código: 432005

20 X 20 CM / 3 a 6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

Silla Bebé Flotador Doble Código: 432027

69 cm / 1 a 2 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

BESTWAY 15


Asiento bebé coche Código: 434045

71 cm / 1 a 2 años Cantidad: Paquete de 3 pzas

Flotador Dinisaurio y Guacamaya Código: 432115

23 X 15 cm / 3 a 6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

Asiento bebé con Upf 50 Código: 434091

50 X 80 cm / 1 a 2 años Cantidad: Paquete de 3 pzas

16 BESTWAY


Asiento bebé Kiddie Car Código: 434103

98 cm / 1 a 2 años Cantidad: Paquete de 3 pzas

Asiento Flotador Tortuga Código: 434094

74 X 66 cm / 1 a 2 años Cantidad: Paquete de 3 pzas

BESTWAY 17


Llantas y flotadores niĂąos


Llanta criaturas Marinas Código: 436112

60 x 53 cm / 3 a 6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

Llanta Animalitos Código: 436059

74 cm / 3 a 6 años Cantidad: Paquete de 3 pzas

Llanta Kids Peces Código: 436111

81 cm / 3 a 6 años Cantidad: Paquete de 4 pzas

BESTWAY 19


Tortuga Rider Código: 441041

1.40 x 1.40 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 2 pzas

Tiburón Camo Rider Código: 441092

1.83 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 2 pzas

20 BESTWAY

Cocodrilo Rider Código: 441010

1.68 x 89 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 2 pzas

Tiburón Rider Código: 441032

1.83 x 1.02 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 4 pzas


Pescado Rider Código: 441088

1.57 x 94 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 2 pzas

Llanta Sea Adventure Código: 436113

51 cm / 3-6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

Ballena Transparente Rider Código: 441037

1.57 x 94 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 2 pzas

Colchon Pulpo Código: 442044

109 x 74 cm / 3 - 10 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

BESTWAY 21


Striped Swim Tube Pato Rider Código: 441102

Código: 436010

91 cm / 10 años + Cantidad: Paquete de 6 pzas

1.35 x 91 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 2 pzas

Flamingo Rider Código: 441103

1.35 x 1.19 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 2 pzas

22 BESTWAY

Rider Prehistórico Código: 441105

1.35 x 1.98 cm / 12 años + Cantidad: Paquete de 3 pzas

BESTWAY 22


lLanta Dona Colores Código: 436120

1.19 cm / 12+ Cantidad: Paquete de 6 pzas

Pluto Rider Código: 491074

1.17m x 1.07 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 2 pzas

llanta Ojos Código: 436114

61 cm / 3-6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

Luchador Big Pop Código: 452193

91 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 4 pzas

BESTWAY 23


Licencias


Rider Techo Minnie

Chaleco Minnie

Código: 491059

Código: 491070

1.12 x 71 cm / 1-3 años Cantidad: Paquete de 2 pzas

51 cm / 3-6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

Llanta Minnie

Flotador Brazo Minnie

Código: 491040

Código: 491038

56 cm / 3 a 6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

23 cm / 3 a 6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

BESTWAY 25


Chaleco Mickey Código: 491004

51 cm / 3-6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

Lancha Raft Mikey Código: 491003

1.12 x 69 cm / 1-3 años Cantidad: Paquete de 2 pzas

Flotador Brazo Mickey Código: 491002

23 x 15 cm / 3 a 6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

26 BESTWAY


Llanta Princess Código: 491043

56 cm / 3-6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

Colchón Princess Código: 491045

1.19 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 2 pzas

Flotador Brazo Princess Código: 491041

23 cm / 3 a 6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

BESTWAY 27


Rider Barbie

Llanta Barbie

Código: 493204

Código: 493202

1.14 x 71 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 2 pzas

56 cm / 3-6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

Pelota Barbie Código: 493201

51 cm / 2 años + Cantidad: Paquete de 6 pzas

Flotador Brazo Barbie Código: 493203

23 x 15 cm / 3 a 6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

28 BESTWAY

Alberca Barbie Código: 493205

1.22 cm / 3 a 6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas


Llanta Star Wars Código: 491203

91 cm / 10 años + Cantidad: Paquete de 6 pzas

X-fliter Rider Star Wars Código: 491206

1.50 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 2 pzas

Colchón Star Wars Código: 491202

1.19 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 2 pzas

BESTWAY 29


Chaleco Spiderman Código: 498014

51 cm / 3-6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

AlbercaSpiderman Código: 498018

1.22 cm / 3-6 años Cantidad: Paquete de 1 pza

30 BESTWAY

Colchón Spiderman Código: 498005

1.19 cm / 3 años + Cantidad: Paquete de 2 pzas


Llanta Hot Wheels Código: 493401

56 cm / 3-6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

FlotadorHot Wheels Código: 493402

23 x 15 cm / 3-6 años Cantidad: Paquete de 6 pzas

Rider Hot Wheels Código: 493405

1.12 x 71 cm / 4 años + Cantidad: Paquete de 2 pzas

BESTWAY 31


Línea Jumbo


Llanta Mega Dona Código: 436118

1.07 cm 12 años + Cantidad: Paquete de 4 pzas

Llanta Agua

Sandia Mega

Código: 436053

Código: 443140

1.07 cm / 12 años + Cantidad: Paquete de 3 pzas

1.87 cm / 12 años + Cantidad: Paquete de 3 pzas

BESTWAY 33


Pato Mega Rider Código: 441106

Código: 441107

1.86 x 1.27 cm / 12 años + Cantidad: Paquete de 3 pzas

2.20 x 1.95 cm / 12 años + Cantidad: Paquete de 3 pzas

Flamingo Mega Rider

Ganso Mega Rider

Código: 441108

1.98 x 1.40 cm / 12 años + Cantidad: Paquete de 3 pzas

34 BESTWAY

Unicornio Mega Rider

Código: 441109

2.07 x 1.50 cm / 12 años + Cantidad: Paquete de 3 pzas


Pavo Real Mega Rider Código: 441101

1.98 x 164 cm / 12 años + Cantidad: Paquete de 3 pzas

Pizza Mega Código: 444038

1.88 x 1.30 cm / 12 años + Cantidad: Paquete de 3 pzas

Almohada de viaje inflable Código: 467006

24 x 10 cm / 12 años + Cantidad: Paquete de 1 pza

Almohada inflable Código: 467485

24x 9 cm / 12 años + Cantidad: Paquete de 1 pza

Bomba de aire manual

Bomba de aire motor

Código: 463002

Código: 462055

30 cm Cantidad: Paquete de 2 pzas

15 cm Cantidad: Paquete de 2 pzas

BESTWAY 35


Silla Lounge Código: 443097

1.02 x 94 cm / 12 años + Cantidad: Paquete de 1 pza

Silla doble Lounge

Alberca transparente

Código: 443009

Código: 451048

1.88 x 1.17cm / 12 años + Cantidad: Paquete de 1 pza

36 BESTWAY

1.70 cm / 6 años + Cantidad: Paquete de 1 pza


¡Un recuerdo, un souvenir!

Calle Monte Campeche, Sm. 301, Manzana 84, Lote 84, Botega 24, Cancún Q. Roo, México C.P. 77560

Teléfono (998) 840 1052 / Fax (998) 193 2943 / ventas@aguademar.com

www.aguademar.com

Profile for Amaya Sofy

Catalogo Agua de Mar 2018  

Grupo Agua de Mar te ofrece su catálogo 2018, donde encontrarás una gama amplia de souvenirs.

Catalogo Agua de Mar 2018  

Grupo Agua de Mar te ofrece su catálogo 2018, donde encontrarás una gama amplia de souvenirs.

Advertisement