Волга -1946 ссср

Page 36

Волги. Только разведешь руками. Не только человек различил разобрал его приметы, сказал, кому. он принадлежит. Зоркость необычайная и для меня во всяком случае

ве

вдали пароход, но и

(Немирович-Данченко,Кама и Урал.) Рука волгаря, от поворота которой иногда зависят благополучие судна, жизнь сотен людей, действует не менее точно, чем непонятная».

у художника, хирурга или дирижера. Как все это пригодилось на фронтах Отечественной войны, под родным Сталинградом, на Украине, в Германии! Там, вдали от родины, не раз вспоминали с благодарностью наши герои-бойцы родную Волгу, научившую их жить и

бороться.

Во время Отечественной войны железнодорожный транспорт передал часть своих внутренних перевозок волжским пароходствам, и они прекрасно справились с этой работой. Волжские транспортные работники не прерывали своей деятельности и тогда, когда озверелые фашистские ассы бомбили волжские караваны, пассажирскиесуда, дебаркадеры, пристанские склады, транспортеры, портовые краны. Страна по заслугам оценила героическую работу волгарей. Многие из них получили высокие правительственные награды.


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.