Территория выбора, Март 2013

Page 67

РЕПЕРТУАР НА МАРТ - АПРЕЛЬ

телю, не бояться его. Родители наблюдают весь процесс обучения и могут оценивать насколько он сложный: с самого начала дети не говорили на сцене, не могли произнести ни одного слова так, чтобы их слышно было, не двигались как надо, не пели, вообще ничего не было. Спустя время уже что-то стало получаться, многие мамы и папы заметили, что их дети и в школе стали лучше говорить. Сценическая речь дала свои результаты. Вот по поводу довольна – не довольна, скажу так, с одной стороны – да, конечно, любая победа ребенка, даже самая маленькая: преодолеть себя в какой-то фразе, в каком-то выходе - уже от этого есть удовлетворение. С другой стороны, честно скажу, я надеялась, что мы сделаем спектакльзачет уже к Новому году, но дети были не готовы. Свои способности преувеличила (смеется), может способности детей… Процесс оказался гораздо длительнее, чем планировалось, но главное, чтобы был качественный результат.

16 марта, 13.00 «НА ЛЕСНОЙ ПОЛЯНКЕ» Для детей

Людмила Яковлевна, как родители относятся к Вашей работе с детьми? Отношение родителей неоднозначное, но так и должно быть. В основном, претензии относятся в большей степени к своему ребенку, чем к нам. Нельзя сказать, что все безоблачно, но в основном, мне очень повезло с родителями. Я бы даже назвала их «родительский комитет». Любые вопросы, задачи, которые я перед ними ставлю – решаются мгновенно. По воскресеньям они накрывают на стол, и мы пьем чай вместе с детьми, и если сначала это делала все я, то теперь они сами. На Новый год вместе и малый зал оформляли, вместе репетицию проводили. Вот такая у нас дружная семья.

29 марта, 11.00 «КОТ И ЛИСА» Для детей

Планы на будущее? В этом году театрализованный зачет. В следующем году мы планируем сделать кукольный концерт. Основная идея - кукловождение, дети даже говорить ничего не будут, сосредоточимся именно на кукле. В последующие годы планируется сделать несколько спектаклей: литературный, музыкальный, кукольный. Будут ли дети своими руками помогать художникам-бутафорам при изготовлении кукол или декораций? К спектаклю, который готовится сейчас - нет, у нас живой план, а вот к следующему зачету будут изготавливаться куклы из поролона, детали для которых ребята вырежут сами. Предполагается сделать мимирующие, планшетные куклы, большие головы, маски и каждую из них будут водить несколько детей одновременно. Загорелась ли на горизонте уже какая-то звездочка? Да. Сейчас есть несколько деток таких, которые впереди, но я чувствую потенциал во многих. Я требую от них многого, стараюсь своим темпераментом втянуть в творческий процесс. Думаю, что удастся открыть не одну звёздочку. Кристина Селькина

17 марта, 11.00, 13.00 «ЗОЛОТОЙ ЦЫПЛЕНОК» Для детей 23 марта, 11.00, 13.00 «КОТ И ЛИСА» Для детей 24 марта, 11.00, 13.00 «ЗАГАДКА КУРОЧКИ РЯБЫ» Для детей 25 марта, 11.00 «КОТ И ЛИСА» Для детей 26 марта, 11.00 «РЫЖАЯ КОМПАНИЯ» Для детей 27 марта, 11.00 «СОСЕДИ» (Как Лиса Медведя обманывала...) Для детей 28 марта, 11.00 «ФЛЮМ-ПАМ-ПАМ» Для детей 30 марта, 11.00 «ЖИЛИ БЫЛИ ДЕД И...» Для детей 31 марта, 11.00, 13.00 «ОДНАЖДЫ ЛЕТОМ» Для детей 1 апреля, 18.30 «ЧелоВЕК» Для взрослых 9 апреля, 18.00 «ВРУНЫ» Для взрослых 15 апреля, 18.30 «ПАНОЧКА» Для взрослых


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.