Играть на бирже просто?!Таран Вячеслав Александрович

Page 91

91

Играть на бирже просто?!

составляют мужчины, чья логика — неженская и предсказуемая. Это два. А три — это очень просто: выигрывают на биржевых рынках только те, кто не поддается «массовому безумству» и идут если не вразрез с мнением большинства, то хотя бы действуя чутьGчуть не так, как все. Женщины и мужчины часто диаметрально противопоG ложны в оценке одного и того же события, что незамедлительно скаG зывается на результатах. Именно здесь скрыты «секреты мастерG ства» лучшей половины человечества. Повезло некоторым, короче говоря. Да и другим повезет. Как добрая рекомендация читателюG мужчине: в следующий раз, когда захотите купить или продать ваG люту, — спросите свою тещу, что она об этом думает, и сделайте так, как вам будет сказано. Поверьте, что результат будет феноменальG ный, и, что самое главное, не надо ни книг читать, ни учиться. Но не дело настоящего мужчины искать легкие решения. Впрочем, вернемся к нашей героине. В это время наша АнастаG сия занималась премудростями валютного анализа. Дело было в понедельник, на календаре — 24 июня 2002 года. Аналитический обзор предвещал следующее: на 25 число намечено важное собы тие. Важное событие заключалось в том, что американские компаG нии предоставляют обществу информацию об итогах деятельности за текущий год. Аналитика за 24.06, содержащая прогноз на 25.06, гласила: «…Несмотря на то что американской валюте в целом удалось укре8 питься в понедельник, дальнейшее ее поведение во многом зависит от того, как будут реагировать американские активы».

Здесь же сообщалось: «В понедельник евро удалось сделать новый максимум за более чем 2 года, достигнув отметки 0,9816. Причиной такого взлета курса стала все та же слабость американской валюты и потеря доверия ин8 весторов к американским активам… рынок, похоже, готов к дальней8 шему росту валюты».

А еще упоминалось следующее: «евро имеет значительный потенциал к росту… Публикация данных по американской потребительской уверенности во второй половине дня также будет оказывать немаловажное влияние на валютные рынки».

Анастасия разумно рассудила: «Значит, в зависимости от скаG занного представителями американских корпораций, курс EUR www.fxclub.org


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.