Анатомия Красоты №3 2014

Page 74

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР

АВСТРИЯ – САМЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ И САМЫЙ ЭКОЛОГИЧНЫЙ КУРОРТ ЕВРОПЫ.

Бескрайние альпийские горы, чистый воздух, рестораны с экологически чистыми продуктами – зеленый туризм к вашим услугам!

Альпийский велнес Австрийцы – нация необычайно бережливая, и это качество характера прослеживается и в их отношении к природе. Собственно, сегодня эта страна является флагманом экотуризма в Европе. В австрийских оздоровительных центрах широко применяются методики, основанные на использовании природных ресурсов: сенные ванны и ванны с молочной сывороткой, кухня на основе натуральных продуктов из экологически чистой местности, оздоровление по методу Кнайпа, построенное на лечебных свойствах воды… Широкой популярностью пользуются местные процедуры с применением сланцевого масла, из которого изготавливается, в частности, всем известный ихтиол. Масло обладает антиоксидантными и очищающими свойствами, помогает в случаях нарушения циркуляции лимфы, варикозной болезни. Присущее сланцевому маслу противовоспалительное и расслабляющее действие делает его одним из самых популярных и любимых всеми лечебно-оздоровительных средств,

74

АНАТОМИЯ КРАСОТЫ МАРТ 2014

особенно среди спортсменов. Оно используется в компрессах, в качестве масла для ванн, прекрасно снимает мышечные зажимы и напряжение. А еще в Австрии вы найдете уникальные продукты – например, сурковый жир. Это чудо-средство укрепляет иммунную систему, восстанавливает клетки кожи и снимает боль в суставах. Интерьеры большинства альпийских отелей также наполнены природным комфортом: уютная обстановка, простор, много света, воздуха, натуральные материалы (шерсть, лен), много дерева. Например, европейский кедр, из которого здесь часто делают кровати, помогает восстановить силы и энергию у людей, подверженных стрессу, регулирует сердечный ритм. Если вы захотите получить какие-либо косметические услуги, то вам подберут именно те процедуры, которые необходимы именно вам. Любое терапевтическое воздействие вводится в протокол только после консультации с терапевтом, который специально подбирает компоненты применяющихся средств.


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.