Анатомия Красоты №3 2014

Page 3

ПИСЬМО РЕДАКТОРА «АНАТОМИЯ КРАСОТЫ» №3/2014 ЖУРНАЛ ДЛЯ ТЕХ, КТО СЕБЕ НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН Журнал основан в 2013 году Адрес редакции: 03110, Киев, ул. Пироговского, 19, корпус 7/14, тел.: (+380 44) 594-9696, 594-9697, тел./факс: (+380 44) 594-9595 e-mail: ns@estet.com.ua www.anatomykrasoty.com.ua www.estet.com.ua Учредители: София Роголь, Сергей Роголь, Наталья Сопельник, 03110, Киев, ул. Пироговского, 19, корпус 7/14 Издатель: ООО «Эстет Профипресс» Соиздатель: ООО «Эстет Медиа» Главный редактор: Наталья Сопельник, ns@estet.com.ua Редактирование: Каролина Билан Дизайн и компьютерная верстка: Тарас Темченко Дизайн рекламных макетов: Тарас Темченко, Олег Андреев Ответственный за выпуск: Наталья Караванская Директор ООО «Эстет Медиа»: София Роголь Директор ООО «Эстет Профипресс»: Виктория Кириченко Управление коммерческой рекламы: Алексей Аронов, aronov@estet.com.ua Управление дистрибьюции: Наталья Довбык, estet-pr@estet.com.ua Управление маркетинга: Анна Сердюк, marketing@estet.com.ua «АНАТОМИЯ КРАСОТЫ» Специализированное издание для читателей, которые интересуются вопросами сохранения красоты, здоровья, молодости и имеют активную жизненную позицию. Выходит 10 раз в год. Отпечатано в ООО «Новый друк». Адрес: Киев, ул. Магнитогорская, 1. Тираж: 20 000 экземпляров. Цена договорная. В журнале использованы иллюстрации с сайта www.shutterstock.com Обложка: Carole Wilmet Редакция выражает благодарность журналам «Les Nouvelles Esthetiques Украина», «КОСМЕТИК: профессионально для косметологов», «Hand&Nail’s + Ногтевой сервис», Your Hair за содействие в подготовке материалов. Перепечатка материалов журнала допускается только с письменного разрешения редакции и при условии размещения под статьей логотипа журнала. Ответственность за содержание рекламы несут рекламодатели. Мнение редакции может не соответствовать мнению автора. Журнал содержит материалы, не рекомендуемые для просмотра лицам, не достигшим 18-летнего возраста. «Анатомия красоты» ©

В

о время подготовки этого номера иногда казалось, что сам универсум мне помогает. Вроде бы лишний вес и целлюлит – тема не новая, об этом уже сказано-пересказано… Но каждый день я в буквальном смысле этого слова натыкалась на увлекательнейшие факты о похудении и коррекции фигуры. Информацию даже искать не нужно было – она сама шла в руки! Вы, например, садясь на очередную диету, когда-нибудь думали, как худели наши бабушки и мамы? Думаю, вряд ли кого-то посещали такие мысли, а вот Олег Терн изучил историю диет, начиная с XVIII века, и, поверьте, это очень увлекательные данные – впрочем, вы можете в этом убедиться сами на странице 12. Или вот: все мы знаем, что выбрать диету – это полдела. Главное – суметь ее придерживаться. Поэтому любимая всеми нами Тийна Орасмяэ-Медер рассказала, как сделать так, чтобы диета не стала мучительным испытанием – об этом вы сможете прочитать на странице 18. Затем за проблему избыточного веса зацепился целлюлит, и изучение этого вопроса вылилось в целый ряд статей, рассказывающих, откуда берется «апельсиновая корка» (страницы 22 и 34), как можно с ней бороться в домашних (страницы 25, 60 и 62) и салонных (страница 36) условиях? Параллельно наши эксперты ответили на вопросы, которые вы, дорогие читатели, присылали в редакцию (страницы 70 и 76), и написали еще немало статей, касающихся ухода за ногтями, ресницами, волосами… В общем, каждая из нас найдет для себя, что почитать в этом номере, так что быстрее переворачивайте страницу! И не забывайте писать нам и делиться своими впечатлениями на нашей страничке в Facebook!

Наталья Сопельник,

главный редактор

Чуть не забыла! Иногда в текстах статей вы будете встречать разные cпецифические словечки-термины. ПоверьP. S. те, это не для того, чтобы показать, какие мы умные, или запутать вас. Просто специалисты в салонах красоты любят использовать профессиональную терминологию, и, чтобы чувствовать себя уверенно, нужно говорить с ними на одном языке. Поэтому все незнакомые слова мы будем помечать в тексте значком (G) и объяснять их значение в конце журнала (стр. 78).

МАРТ 2014 АНАТОМИЯ КРАСОТЫ

3


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.