Яско аутизм пути к выздоровлению для печати

Page 65

• во-вторых, это подтверждает связь этой триады с определенными проблемами здоровья у многих детей, а также многие хронические заболевания взрослых; • и, в-третьих, при использовании подхода сотнями и тысячами людей, подтверждается справедливость такого подхода. Наконец, по определению, люди, проводящие детоксикацию микробов и металлов, практически всегда имеют проблемы здоровья. В результате очень важно проводить любую форму детоксикации в легко переносимом, щадящем, постепенном и упорядоченном режиме. Я разработала этот пошаговый подход к достижению цели. Поэтому я неоднократно заявляю, что это не спринт, это марафон. Если вы сомневаетесь, следуйте медленнее и осторожнее. И как всегда, нужно работать с лечащим врачом. Подводя итог: общая цель этой программы заключается в поддержке проводящих путей детоксикации, которые позволяют организму освободиться от микробов и металлов. Чтобы узнать больше о решающей роли взаимодействия нашей генетики с окружающей средой, обратим внимание на цикл метилирования.

Способы удерживания в организме металлов / микробов Есть несколько способов, с помощью которых микробы закрепляются в организме. Как я уже говорила в предыдущей главе, адекватная функция метилирования является ключом к успешной детоксикации, а также к другим биологическим процессам. Поддерживая функции метилирования, мы оптимизируем естественную способность организма к детоксикации с долгосрочным конечным результатом: нахождение в организме как можно меньше вредных микробов и наиболее низких уровней токсичных металлов. Здесь я выделю лишь некоторые из многих способов метилирования, помогающих контролировать удержание металлов и микробов: Метилирование способствует производству Т-клеток иммунной системы. Без адекватного метилирования организм не может иметь достаточного количества Т-клеток, а значит, защищать иммунную систему против вторжений. Метилирование контролирует распространение вирусов. Одна из функций метилирования помогает заставить “замолчать” вирусы, другими словами, держать их в организме в неактивном, и поэтому менее вредном состоянии. Когда вирусы “молчат”, они не выражены, не распространяются и не создают проблем со здоровьем . Метилирование помогает управлять металлотионеином (MT) (Прим. перев.:малый белок; важен для ионного транспорта и детоксикации). Документально зафиксировано, что вирусная инфекция может вызвать повышение уровня белков MT. MT белки способствуют детоксикации тяжелых металлов, включая ртуть, и балансу меди и цинка в организме. Однако, в отличие MT белков, запускаемых в ответ на клеточные сигналы, MT белки, запускаемые в ответ на вирусную инфекцию, могут изолировать металлы в клетке. Вирусы сродни паразитам, и если они управляют металлотионеином для сохранения металлов, они ослабляют иммунную систему и помогают сами себе. Я расцениваю это как стратегию “троянского коня”, когда подарок оказывается своей противоположностью. Другими словами, вирусы забирают те же самые металлотионеиновые белки (MT),


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.