Яско аутизм пути к выздоровлению для печати

Page 55

спектральных расстройствах, а также у многих взрослых, которые страдают от хронических заболеваний, путь метилирования не в состоянии производить метильные группы, необходимые для выполнения широкого спектра функций. Многие системы организма действуют сообща, чтобы выводить вредные вещества или отходы. Но если эти процессы не работают эффективно, или если мы поглощаем больше токсинов, чем наша система может выводить или перерабатывать, наш организм будет накапливать их, в конечном итоге создавая токсические перегрузки, которые вносят главный вклад в ухудшение состояния здоровья. Оптимальное метилирование помогает сохранять уровень токсинов и посторонних веществ в безопасных пределах, и они не могут нанести вред организму. Однако, когда цикл метилирования не в состоянии выполнять свою работу, либо в связи с генетическими факторами, либо из-за токсической перегрузки – мы не можем устранять токсины, которые задерживаются в организме, создавая проблемы со здоровьем. Основной принцип натуропатии и других форм целостной медико-санитарной помощи состоит в том, чтобы дать организму то, что ему нужно, и устранить в нем все, что причиняет вред или дисбаланс. В этой главе я расскажу, почему нам необходима детоксикация при восстановлении здоровья и что нужно дать организму для его детоксикации. Во второй части этой книги мы рассмотрим более подробно реальные примеры детоксикации по этой программе.

Экологические факторы Прошлый век был золотым веком химии. Ученые в белых халатах работали в лабораториях, синтезируя непрерывный поток новых веществ. Мне это знакомо, потому что в начале моей профессиональной жизни я была одним из тех ученых. Многие продукты настоящего времени, широко и ежедневно используемые в продуктах питания, сельском хозяйстве, медицине и косметологии, в наших офисах, на заводах и дома, никогда не существовали до этой химической революции. В результате человек, животные, и даже сама земля стали объектами применения самого широкого круга новых веществ, и никто из нас не представляет количеств, сколько из них мы впитали в течение нашей жизни, или сколько из них мы храним в наших организмах. Хотя многие из этих новых химических веществ подвергаются своего рода тестированию на безопасность, как правило, эти оценки безопасности проводятся один раз для одного вещества. В результате таких оценок невозможно оценить органические последствия одновременного поглощения нескольких токсинов, или как они взаимодействуют.

Невидимое бремя Почему непреднамеренная синергия нескольких химических веществ, взаимодействующих по-новому, вызывает потенциальные проблемы? Используя аналогию, бытовые чистящие средства, содержащие отбеливатель, являются достаточно безопасными, если они используются правильно. То же можно сказать и об очистителе, который содержит аммиак. Но что произойдет, если смешать их вместе? Бум! Вы


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.