SaharOK June 2016

Page 32

Jazzo Культура Тела

Диабетдиета и борьба с голодом Джекоб Михельсон Бизнесмен, президент компании Nutricare International, режиссер, хореограф, дизайнер и основатель программы Jazzo Культура Тела Джекоба Михельсона 2 тип диабета

С

огласитесь со мной при всей моей любви к физическим упражнениям, что для борьбы с диабетом самое важное- это диета или так называемое правильное питание. Что такое правильное питание мы тоже не будем говорить, так как каждый, кому не лень, говорит, что надо есть и высказывается с умным видом, что такое хорошо и плохо. Я на самом деле буду повторяться, если буду говорить, что не существует библии здорового питания и до сих пор не понятно, что точно есть правильным питанием, а что нет. В одной американской газете было написано, что нет такого понятия как здоровая пища или не здоровая. Есть питательная пища и есть мертвая пища, ну и, конечно, с этим принципом можно отбирать ее перед тем как мы ее будем употреблять.

32

Еще раз напомню всем, и в последнее время об этом многие говорят и и пишут, что нет необходимости заниматься спортом для сохранения здоровья или даже борьбы с диабетом. Самое важное — это помогать нашему телу физической активностью обмену веществ. И для этого достаточно делать легкую разминку несколько раз

в день или просто прогуляться вокруг дома и немножко размять мышцы. Наученный своим горьким опытом я вам посоветую уделять больше внимания диете и не слушать никого, если вам говорят занимайтесь спортом. Я с утра до вечера занимаюсь спортом и как только ослабляю диету, сахар сразу поднимается и никакая физическая активность мне не помогает.

Голод может заставить любого человека залезть руками прямо в борщ и съесть лакомый жирный кусок мяса, не задумываясь о последствиях.

Все что касается диеты, я хотел бы поделиться своими наблюдениями за голодом (здесь и далее рекомендации преимущественно касаются диеты при 2 типе СД, — прим. ред.). Я понял, что у голода нет логики и ты не можешь его уговорить не мучить тебя. Ты не можешь голод уговорить или убедить в необходимости еще немного потерпеть. Голод не поддается уговорам и логике.


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.