Skiz#1 2013(optimized)

Page 72

ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД

просить

УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ

МУЖЧИНУ?

С

амая частая проблема в отношениях – это то, что женщина не умеет просить. Причины могут быть разными. Озвучиваются чаще всего такие: - это ниже моего достоинства; - если любит, сам догадается; - я сама сделаю лучше; - не хочу ни от кого зависеть; - он на мои просьбы все равно не реагирует; - я не хочу унижаться; - я могу сама. Вспомнят тут и Раневскую о половинках, которые бывают только у мозга и пятой точки, и еще кучу разного современного юмора. Но что на самом деле лежит в корне того, что женщины сами лишают себя помощи? Различные верования и ситуации в прошлом, а также наши особенности характера и поведения. - Верование, что мужчины такие же, как женщины. Поэтому они должны обладать такой же чуткостью, чтобы заметить, увидеть, оценить и самостоятельно предложить помощь. - Семейная ситуация, когда мама все делала сама и именно этому научила свою дочку.

72 № 1 / 2013

- Семейные сложности, когда мама была слишком зависима от папы и очень страдала от этого (муж выпивал, бил, был деспотом). - Гордыня. Именно она подсказывает, что тот, кто просит, становится ниже и хуже. - Негативный опыт, когда он не реагировал на просьбы. - Формулирование просьбы таким образом, что в мужчине она вызывает только протест. Но что же на самом деле правильно? Правильно ли считать, что мы все одинаковые? Что мужчина должен быть не только добытчиком и стеной, но еще и психологом, и телепатом? Давайте вспомним, что мужчины устроены иначе. Есть ряд правил, которые вам помогут научиться просить мужчину.


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.